Шримати – индийский яблочный пирог (страница 6)

Omela
(ведь никто не пек в СВ???)
Галина, обидно, что не пропекся. Вы под давлением пекли?. Пирог достаточно влажный, может не подходит ему давление.

Omela
Зато следующим летом наши друзья - кришнаиты не будут нос от моих кексов воротить, я им Шримати и многое другое печь буду, что ты Омелочка нам показываешь!
Ага Тогда тебе СЮДА.

GenyaF
Спасибо! Почти всё у меня уже распечатано, но пока не всё опробовано.

Галюня1
Галина, обидно, что не пропекся. Вы под давлением пекли?. Пирог достаточно влажный, может не подходит ему давление.

Не-е, не под давлением, на выпечке не ставится. Я заметила, на выпечке все получается влажное, в следующий раз на «Каше» попробую и духовке

tsvika
Не-е, не под давлением, на выпечке не ставится. Я заметила, на выпечке все получается влажное, в следующий раз на «Каше» попробую и духовке
А что можно на КАШЕ печь???
Всегда на выпечке пеку.
Девочки, спасибо!!! Вы сделали Шримати национальной русско-украинской едой!!!
Пускай индусы нам завидуют

Галюня1
А что можно на КАШЕ печь???

мона-мона, и бисквитики получаются

tsvika
Надо попробывать спасибо за совет

Omela
А что можно на КАШЕ печь???
Всегда на выпечке пеку.
Вика, Галя говорит про скороварку Бранд. Не уверена, что в Панасонике на каше получится.. все-таки там тем-ра ниже 100С.

tsvika
ааа понятно. Думаю что Паносонике только если на плове попробывать испечь можно что-то

Luysia
Когда уже тесто выпихнула в мультю, то сверху вкрутила 5 слив. Вку-у-у-у-сно.

Эта фраза «вкрутила 5 слив» не давала мне долго покоя и я сегодня поняла, что я тоже хочу их вкрутить!

Купила слив, но манки дома оказалось всего 170 г, пришлось добавить овсяные хлопья Нордик. Оказалось этот пирог выдержал и такое «издевательство». Очень высокий и сочный получился.

Omela
Оказалось этот пирог выдержал и такое «издевательство».

koziv
Ну до чего же просто и очень вкусно!!! Даже муж, не особо жалующий яблочные пироги, был в восторге!!! СПАСИБО, Оксаночка!!!

Шримати – индийский яблочный пирог

Omela
Ириш, красивый пирожок!! Главное - мужу угодить! Мой тоже не любит. Испекла для себя (кстати, в Кукушке), ему говорю - ты такой не любишь. Так стока возмущения на лице было!! Оказывается. сведения сильно устарели!!

koziv
Оказывается. сведения сильно устарели!!
Точно!!!

Альбина
Да, хороший рецептик к похудению (читаю тему "1001=й раз худеем...») Срочно надо испечь (может быть)

Omela
Да, хороший рецептик к похудению
ну да.. ну да..

taniakrug
А я испекла, теперь бегаю от компьютера к пирожку пятый раз.. пробую оторваться не могу. И это при том, что я к выпечке равнодушна. Что-то в нём правда ведическое!
Спасибо, Омелочка! О каком похудении речь
К сожалению, без фото

Omela
Таня, А про похудение мы шопотом.

Merri
Ну, вот, и я, наконец, сподобилась его испечь!

Шримати – индийский яблочный пирог

Яблоки натёрла на крупной тёрке, может зря?

Шримати – индийский яблочный пирог


Шримати – индийский яблочный пирог


Шримати – индийский яблочный пирог


Шримати – индийский яблочный пирог

Первый кусочек - мужу сладкоежке!

Шримати – индийский яблочный пирог

Делала по рецепту максимально приближенному к первоисточнику. По этой причине изюм решила не класть, хоть и люблю его. Масло использовала подсолнечное рафинированное. К сожалению, запах растительного масла всё равно был, это мне не понравилось. А всё остальное - замечательно! Люблю пироги с манкой, у них такая нежная текстура! Если дойдут руки до следующей выпечки, положу сливочное масло вместо растительного (так как в диетические пироги я не верю ) и изюм.
Ещё раз большое спасибо за рецепт!

Omela
Ирина, красивый пирожок получился!! Яблоки надо нарезать, если на терке - они дадут дополнительный сок. Масло у меня кукурузное - привкуса в готовом пироге нет.

Альбина
Вчера делала я этот пирог КЛАССНЕНЬКО Правда вместо растительного масла положила деревенской сметаны

Omela
Альбина, рада, что Вам понравилось!!!

Альбина
Мне еще очень понравилось, что этот пирог вообще простой в изготовлении: не надо сложных взбиваний и т. д.

Манна
Омелочка, пришла я тебя соблазнять на кексницу
Вот твой шримати

Шримати – индийский яблочный пирог


Шримати – индийский яблочный пирог


Шримати – индийский яблочный пирог

Omela
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА Так нечестно!!!

зы. отпад. звЯзда в шоке...

Манна
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА Так нечестно!!!
Я ж эта... из самых благих побуждений

Omela
Ну, чтоб окончательно поглумиться над рецептом, вот:


Шримати – индийский яблочный пирогШримати – индийский яблочный пирог

Пекла в Блиннице.

Манна
Пекла в Блиннице.
Ну, в блиннице, наверна, сильно плотные получились... шримати? Она ж придавливает сверху, не давая подняться... Наверно, получилось что-то вроде панкейков, да?

nimart
manna,Omela, девчонки МОЛОДЦЫ!!!

Omela
Ну, в блиннице, наверна, сильно плотные получились... шримати?
manna , не не сильно плотные. Я накладывала по малу. Последнюю партию вообще по 1 ст. л. Получились как оладушки. Но можно и панкейками назвать.

nimart , Женя, присоединяйся!

nimart
готовлюсь
 

Kras-Vlas
Ксюша, девочки!!! Я тоже хочу худеть с вами!!!


Шримати – индийский яблочный пирог


Шримати – индийский яблочный пирог

Ночь, все спят...
Спасибо за рецепт, Ксюша! Очень вкусно!

Omela
Я тоже хочу худеть с вами!!!
Оля, супер!!! Сейчас как раз самое время!!! Час ночи!!! Мы с Георгием в «Лепешках» тож.. худеем!!!

GenyaF
Один из десятков (уже ) Шриматей

Шримати – индийский яблочный пирог

Манна!Сколько теста в каждую формочку лили?

ИРР
Ну, чтоб окончательно поглумиться над рецептом, вот:

Пекла в Блиннице.

Ксень! а де тебе больше понравилось на вкус? в духовке, МВ или блиннице?

Omela
Ксень! а де тебе больше понравилось на вкус? в духовке, МВ или блиннице?
Ирр, а он везде разный.. на любителя. В духовке получается влажный, в Кукушке как кекс, а в блиннице как панкейки. Так шо разорваться между красивый и умный не могу не знаю.

Жень, дай Бог не последний!!!

Манна
Манна!Сколько теста в каждую формочку лили?
Прошу прощения, что только сейчас смогла ответить Чайная ложка с верхом.

Kara
Все побежали, и я побежал (с)
Все пекли, и я тоже решила вступить в индийский клуб приготовить этот пирог!
Omelочка, принесла Вам отчёт и благодарность!
Делала по рецепту, и изюм добавила. Замечательный пирог, спасибо большое!


Шримати – индийский яблочный пирог Шримати – индийский яблочный пирог


Слушайте, а как он вас белым внутри получается? я уже раз тнадцать делала, и с изюмом, и без, и только с яблоками. Пирожок всегда внутри светло-шоколадного цвета

Omela
Ир, мы уже обсуждали этот вопрос. Тайна, покрытая мраком!!! Ведическая!!

chapic
залила манку кефиром. девочки. масло взбивать с сахаром - миксером или венчиком. вообще этот пирог требует присутствие миксера или нет? масло 125 грамм или мл. л

Omela
chapic , вес в граммах. Я взбивала ножами в комбайне.

chapic
а реально растворить сахар в растительном масле? а то я взбиваю а она как было так и есть

Omela
Так и должно быть. Повзбивайте минуты 2 и намана.

GenyaF
Я взбивала и миксером, и комбайном, и венчиком и всегда пирог получался
Сахар никогда до конца не растворяла, ну как-то лениво было ждать, особенно венчиком.

chapic
не ну я миксером. ок. пойду ещё минутку повзбиваю

GenyaF
chapic! Ну как дела? Уже съели?

chapic
дааа. кусочек остался. вкусный. пекла с 2 яблоками и корицей. как вытянула. горячий кусочек отрезала так в середине типа влажный был. можно подумать что сырой. но остыл и нормальный стал. это просто что терпения нет вот и горячий отрезала посмотреть что внутри :Dспасибо большое за рецепт. будем пробовать ещё. фото позже вставлю. правда не очень качественные.

fomca
А мне стыдно!!! Я еще пирог этот не пекла! Яблок полно! Сегодня звонит с утра мама и говорит, нет ли у меня рецепта пирога яблочного, только не шарлотка - надоела уже Ну я ей сразу же и давай твой Шримати диктовать. Испекла-звонит, говорит - ВКУУУУСНО! Влажненько и очень нежно! Так что спасибо - от мамы!!! А я еще испеку, обещаю! Вот только манку куплю... дома маленький ребенок, а манки нет! (не даю! целенаправленно)

Omela
chapic , рада, что пирожок удался!!

А я еще испеку, обещаю!
Два!!! Светик, рада, что маме понравилось. Манку я тож только в выпечку и хлеб.

chapic
лично я люблю пироги чтоб много яблок а мало теста. но тут соблазнилась почитав. и не зря.

z_alice
Пекла много раз этот чудный пирог. Частично с цельнозерновой мукой, только на ней, ну и конечно по оригинальному рецепту. Всегда и непременно- очень вкусно. Намедни опять захотелось. Использовала муку «Жменька», жерновая цельнозерновая мука пшеничная. Результат вообще порадовал! Пирог получился совсем другой, рыхлый, воздушный, лёгкий! Пеку всегда в МВ Орион. Омела, ещё раз Вам большое спасибо!

Чучелка
Ура!!! Без яйцов

А чем тебе яйцы не угодили? Или пост был в марте? А... Точно, перед Пасхой, да?

Про яйца вспомнила одну историю. У одной моей интернет-знакомой муж француз. Он из старинного рода, эдакий полуаристократ (кстати, история её выезда за границу из СССР довольно широко известна (особенно во Франции): её не выпускали, вопрос решался на уровне президента!! Франции, её посадили за валютные операции (французскую валюту, данную мужем, поменяла на рынке)). Короче... Она рассказывает, как сидят они как-то за завтраком и муж, кушая яйцо всмятку, упражняется в русском. Жена-то русская, не один десяток лет женаты, по-русски он говорит вполне. Так вот:
- Одно- яйцо, два - яйцо...
- Яйца, - на автомате поправляет жена.
Муж кивнул и продолжает:
- Три яйца, четыре яйца, пять яйца,
- Яиц!
И тут муж у нее восстал:
- Ну, это невозможно запомнить!!! Как вы говорите на вашем русском!! Давай у нас всегда будут яйцы?!

С тех пор у них в семье яйцы. Сколько бы их ни было!

Омелочка, прости за полный ОФФ...

Omela
z_alice , рада, что у Вас пирожок еще и полезный!!!

С тех пор у них в семье яйцы.

Ирик
Здравствуйте Пеку Шримати по первоисточнику в кукушке 1054, запах АбАлдеть. Ща пробовать буду. Даже горячий с молочком мне кажеться будет укусно. УРАААААААААААААА пищит

Ирик
Кусно, не сладкий красота

Omela
Ирик, рада, что Вам понравилось!!!

Vinochek
Omela
с благодарностью за рецепт!!! Ребенок помогла готовить, а потом никак не мог дождаться, когда же приготовится пирог. Зато потом съел сразу 2 куска!
Вот что у нас получилось

Шримати – индийский яблочный пирог


Шримати – индийский яблочный пирог

Делала в Dex - 60 на режиме Выпечка 60 мин.

Omela
Vinochek , красивый пирожок!!! Рада, что Вам понравилось!! Дочу цемаем!!

Vinochek
Vinochek , красивый пирожок!!! Рада, что Вам понравилось!! Дочу цемаем!!
сынулю

Omela
Тада 2 раза!!!

Просто Вы писали:
Ребенок помогла готовить,



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте