Овсяные полосочки (страница 2)

Nata___
Оmela, спасибо большое за печенюшки Они действительно на любителя, т. е. для меня Мои муж с дочкой носиком повертели, правда сказали, что нормально, а я поняла, что конкурентов мне не будет Я за раз почти пол порции приговорила, еще раз спасибо за Ваши рецепты, я многое уже попробовала Всех с праздником весны!!!

Nata___
забыла написать, что пекла в силиконовой форме, все чудесно получилось, вкусно

хомечог
Они действительно на любителя

А у меня, как назло, все любителями оказались, конкуренция бешеная. Урвала горсть на работе схомячить, так и там объели безжалостно! Особенно хорошо пошли, когда я их стала делать в форме печенюшек, а не полосочек.

Omela
Они действительно на любителя, т. е. для меня
Nata, вот и славненько!!! Кушайте на здоровье!

А у меня, как назло, все любителями оказались, конкуренция бешеная.
хомечог ,

azaza
Пекла в АГ. Вместо Геркулеса овсяная плющеная крупа, мука ЦЗ, без масла. Кроме кураги, чернослива и инжира щедро сыпанула сушеных яблок, лимончиков и мороженной клюковки. Вместо сахара добавила чуть-чуть стевии. Но ее-то как раз можно было и не класть - и без нее очень сладко и вкусно.
Спасибо!!!

Omela
azaza , рада, что Вам понравилось!!

Пилигрим73
Omela, спасибки за рецепт! Сегодня сделала, всем понравилось. Выпекала в силиконовых формочках из под кексов.

Овсяные полосочки

Omela
Людмила, какая красота!!! Рада, что понравилось!!

PirNatali
Спасибо огромное за рецепт. Вчера спекла порцию. Вместо сахара положила 1ст. л меда и растительного масла положила 1ст. л. Крупных хлопьев не было, положила средние. Съели почти сразу. Сегодня сделала двойную порцию, но уже с крупными хлопьями. Оба раза вкуснотища не вероятная, тает во рту. Следующий раз попробую без меда и масла. Думаю, что этот рецепт буду использовать не только в пост.

Omela
PirNatali , спасибо за отзыв!! Рада, что Вам понравилось!!!

kubanochka
А нам как понравилось! Уже третий день, третья порция нравится! И сухофрукты разные добавляла, и корицу, и без...
Вывод: можно сразу мюсли с яблоком мешать.

Omela
kubanochka, Лена, кушайте на здоровье!!! Рада, что вам понравилось!!!

kolenko
Omela! Не прогоняй из темы. Не знаю куда податься?!? Типа тоже постное печенье.
А дело вот в чем. Купила печенье. Такое:
У нас оно, правда, продавалось обезличенное, на развес. Это нечто!
По ссылке есть состав. Ну, сухое молоко (если оно настоящее) можно исключить.
Так получится просто праздник какой-то - представляем: семечки подсолнуха, тыквенные, кунжут, арахис, это все хрустит... мммм.

Вопрос: что (как) можно с этим сделать, в смысле облачить в рецепт

Omela
Лен, не прогоню!! Самой интересно. Подозреваю, что сначала надо что-то прогреть-прокипятить, а потом смешать с орехами. Надо подумать..

kolenko
Омелочка! Вот они какие остались


Овсяные полосочки

Выпекали их видать в силиконе, т. к. дно блестяще ровное.
А этот жареный арахис, кунжут, семашшшки, хруст!

Думай, детка, думай. У тебя получится

Omela
Думай, детка, думай. У тебя получится
Нашла вот это. Очень похоже, но не постное.
300 гр овсянных хлопьев
50 гр. изюма
200 гр. семечек
50 гр. сливочного масла
пол банки сгущенки

- обажриваем в масле хлопья
- отдельно ожариваем семечки
- все смешиваем и замешиваем массу
- на 30 минут оставляем постоять
- распределяем массу на противень толщиной 1,5 см
- выпекаем до золотистой корочки
- нарезаем

kolenko
Не, не то... Тут и в составе масла слив. нет, и овсяных хлопьев нету. Каку таку заливку придумать, чтоб и масло раст., и мед, Лим. К-та. Глюкозу и сахар, наверное, можно исключить.

Omela

Farida
Я тоже пекла несколько раз, сухофрукты и орехи добавляла, какие были под рукой, сегодня бросила горсть кунжута. Вкусно и для перекусов на работе- СУПЕР! Огромное спасибо за рецепт.

win-tat
Omela! Не прогоняй из темы. Не знаю куда податься?!? Типа тоже постное печенье.
А дело вот в чем. Купила печенье. Такое:
По ссылке есть состав. представляем: семечки подсолнуха, тыквенные, кунжут, арахис, это все хрустит... мммм.

Вопрос: что (как) можно с этим сделать, в смысле облачить в рецепт

Нашла вот такое печенье «Фитнес»
Правда оно тоже с овсяными хлопьями (их наверное можно убрать и добавить побольше сёмушек и орешков), но зато заливка именно растительное масло и мед..

rinishek
а я вот что подумала... В детстве мы с подружками варили конфеты себе - сначала расплавить сахар до коричневого, потом добавить немного лим. к-ты и масло - перемешиваем, еще немного подержали - и разлили по формам. Получались леденцы.
Мы по незнанию добавляли подсолнечное масло (да еще и пахучее ) - но все равно получались неплохие леденцы. А вот мой муж ребенком тоже делал такие карамельки, но на сливочном масле - - подозреваю, что это гораздо ближе к карамели, чем наши леденцы нерафинированные

Эт я к чему - надо попробовать сварить карамель с подсолнечным маслом и бухнуть туда орешков всяких - по такому принципу ведь у нас на форуме все делали конфеты «прометей», верно?

Omela
Ир, та конечно можно. Тока это.. полосочки эти получаются мягкие, не как карамель.

ирис.ка
Omela, в пост ваши полосочки становятся актуальными.

Omela
Ира, на доброе здоровье!

rinishek
Омелочка, я поняла - я не по поводу твоих полосочек, а просто это мысли на вопрос Коленки. Я тоже такие покупала печеньки - это просто вкусноста орехово-карамельная - очень вкусно!

Omela
Семен Семеныч!

Nadiia
Омелочка, ну вот и я наконец то несу свои СПАСИБО за столь вкусные и полезные (и что не маловажно - актуальные именно в пост!!)))
Вчера сделала сразу двойную порцию. Сказать, что вкусно - это ну ничего несказать. ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ вкусно
Я положила и финики, и чернослив и семя льна, и семечек подсолнуховых - вкуснотень не реальная.
СПАСИБО!!!

Omela
Надя, рада, что Вам понравилось!!

Nadiia
вот мой отчётик.
это уже второй заход по печенькам предыдущие были мгновенно съедены

Овсяные полосочки

чуток краешки подгорели ((((но на вкус не повляло

Овсяные полосочки

Omela
Надя, красота!!!

Nadiia
семечки сделали своё дело!! вкусно с ними очень. только я вот ни сахара ни масла не добавляю и вместо муки, добавила отруби))) совсем диетически
а финики сладость дают дополнительную. так что сахар у меня был бы точно лишним

Андрей5757
Omela, благодарю за такие вкусные овсяные полосочки, они не только вкусные но и полезные, и в пост самое вкусное лакомство.

Сегодня делал, немного поменьше добавил сахара, зато кушал с медом, вообще сказка, Omela еще раз спасибо за рецепт!)


Овсяные полосочки


Овсяные полосочки


Овсяные полосочки

Omela
Андрей, как всегда - шикарно!!! Рада, что Вам понравилось.

Ленука
ну очень вкусные полосочки однозначно буду делать еще много раз его, добавляла чернослив, курагу, ананас с папайей, миндаль, кешью, грецкий орех и немного кокосовой стружки. Спасибо большущее

Omela
Лена, спасибо Вам! Рада, что понравилось.

Вербена
Ого! За столько лет больше никто ничего не написал тут? И даже я?... А ведь делала эти полосочки сколько раз, да еще и коллегу на них подсадила! А съедают у меня дома эту диетическую штуку совсем не диетическими порциями! А и сейчас что я тут делаю?- за рецептом заглянула, принесла из магазина баааалшой пакет яблок)))) ибо это вкусно и я по этим полосочкам соскучилась!

Omela
Вербена, Ольга, рада, что рецепт прижился!😍



Рецепты в разделе «Овсяное печенье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте