Тесто в морозилке за 30 минут

Тесто в морозилке за 30 минут
Категория: Выпечка
Ингредиенты
Мука   3 стакана
Маргарин сливочный   200 гр
Дрожжи свежие   50 гр
Яйцо   1 шт
Соль   по вкусу
Сахар   по вкусу
Вода   около 1 ст
Способ приготовления

 Яйцо поместить в стакан и долить до полного водой, размешать.(если дрожжи из морозилки.- не страшно).
 Маргарин растопить. По необходимости добавить соль и сахар. Все зависит от начинки- сладкая или соленая.
 Маргарин немного остудить, минут 5-10. Дрожжи вылить в маргарин. добавить муку. Вымесить. Тесто должно не приставать к стенкам посуды. При необходимисти можно добавить еще немного. Сформировать шар, припудрить мукой и поместить в морозилку на 30-40 минут.
 В морозилке тесто поднимется, будет воздушным и дырчатым.
 Можно печь пирог с лимоном, пицу, пирожки. В моей семье любят из этого теста пицу. Хватает на 3 среднего размера.
 Попробуйте, вам понравиться.
 
Время приготовления: 20 мин в духовке

Похожие темы


Medusa
А чем не устраивает классическая технология приготовления теста без выдерживания в морозилке? И о какой морозилке идет речь: рассчитанной на -5...-10 С или -15...-18С?

Caprice
Почему бы и нет, если хорошо получается? У меня лично другая проблема: я, как человек переживший перестройку и начало 90-х в бывшем Союзе (наверное я не одна такая), постоянно держу морозилку заполненной продуктами. И места для теста у меня там нету Ничего не могу поделать со своей этой «совковой» привычкой

7641978
А чем не устраивает классическая технология приготовления теста без выдерживания в морозилке? И о какой морозилке идет речь: рассчитанной на -5...-10 С или -15...-18С?
У меня трое детей, и когда совершенно нет времени, а хочется их чем-то побаловать, это палочка выручалочка. А морозилка обычная. Какая температура в вашей морозильной камере я не знаю, но думаю они у всех одинаковые.

7641978
Почему бы и нет, если хорошо получается? У меня лично другая проблема: я, как человек переживший перестройку и начало 90-х в бывшем Союзе (наверное я не одна такая), постоянно держу морозилку заполненной продуктами. И места для теста у меня там нету Ничего не могу поделать со своей этой «совковой» привычкой

Я думаю, ничего продуктам за 30 минут не будет, если их вынуть из морозилки и поместить в холодильник. Ведь для правильной разморозки мы их всегда ставим в холодильник и иногда и за ночь они не размораживаются.
А рецепт проверенный годами - попробуйте

Caprice
Я думаю, ничего продуктам за 30 минут не будет, если их вынуть из морозилки и поместить в холодильник. Ведь для правильной разморозки мы их всегда ставим в холодильник и иногда и за ночь они не размораживаются.
А рецепт проверенный годами - попробуйте
Так это ж для разморозки, а тут речь о продуктах, которые в данный момент мне размораживать не нужно...

Caprice
Какая температура в вашей морозильной камере я не знаю, но думаю они у всех одинаковые.
Разная. В большинстве моделей холодильников - -18С, но есть и другие модели холодильников.

Чайка_R
Разная. В большинстве моделей холодильников - -18С, но есть и другие модели холодильников.
а я пробовала такой рецепт! просто супер!!!



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте