Йогурт в мультиварке (Cuckoo 1054) (страница 2)

Айгюль
жизнь , выше уже ответили на Ваш вопрос.

Не знаю, по теме я влезу или нет, но напишу, может кому пригодится, как делала йогурт до йогуртницы, будь то рисоварка, мультиварка или скороварка.
Кипяченое молоко остужала до 40градусов, добавляла активио или наринэ, чаще и то и другое, чтобы было и полезно и вкусно ;
 разлитую смесь в баночки ставила в чашу с водой той же температуры, что и молоко, закрывала крышку мультиварки и оставляла на 6-8 часов, не включая её. Температура воды за это время опускалась примерно до 26-28 градусов. Йогурт получался всегда!

Вот тут можно посмотреть hlebopechka.ru...

Yekaterina
Воду я сливал и добавлял молоко+закваску прямо в чашу. Кто-то делает в баночках - тоже выходит.

Подскажите, пожалуйста, за ночь нахождения в мультиварке ваш йогурт не впитывает запах овощей? Я все делаю по вашему рецепту, обработка паром как положено, получается все здорово и вкус и консистенция, но запах овощей (который впитала, видимо, кастрюлька за месяц эксплуатации) немного напрягает. Такая проблема только у меня? И как можно ее решить? Сегодня попробовала добавить ванилин, завтра утром проверю сработает, али нет...

avgusta24
Я делаю йогурт в мультиварке в баночках. Запаха овощей нету, но между готовками я держу мультю всегда открытой, чтоб проветривалась. Если у вас сильно набрала запах, можно прогнать водичку с лимончиком на программе ПАР.

Yekaterina
Я делаю йогурт в мультиварке в баночках. Запаха овощей нету, но между готовками я держу мультю всегда открытой, чтоб проветривалась. Если у вас сильно набрала запах, можно прогнать водичку с лимончиком на программе ПАР.
Спасибо, за совет, попробую с лимончиком. Вообще, что касается всех других продуктов, например, приготовление творога, запаха не наблюдается, и держу я ее тоже открытой в промежутках между готовкой, но вот именно с йогуртом по причине его столь долгого нахождения в мультиварке с закрытой крышкой такая вот проблемка......
Надеюсь, лимон поможет.
А подскажите, пожалуйста, Вы делаете йогурт в открытых баночках или закрываете крышечками? И в каких именно?

avgusta24
Я еще не такая опытная в этом деле, мультя у меня около месяца Делаю в поллитровых банках, влезает за один раз 3 штуки. Пока не закрывала, все нормально. Йогурт хороший, лишнего запаха не было. В мульте пока только рыбу не готовила из «пахучих» блюд. Капуста, перец, мясо - все было.

Oca
А подскажите, пожалуйста, Вы делаете йогурт в открытых баночках или закрываете крышечками? И в каких именно?
Будет хорошо, если найдёте стеклянные баночки с завинчивающимися крышками, тогда йогурт можно будет с собой на обед брать Читала, что не советуют закрывать во время приготовления, а от конденсата на крышке МВ вполне хватает прикрыть баночки салфеткой или носовым платком.
Панасонику год, запаха от йогурта не наблюдалось... только при открывании крышки пахнет кисломолочными продуктами.

Yekaterina
Большое спасибо за совет, попробую в баночках. Интересно а в пластиковых стаканчиках можно делать или обязательно стеклянные. При температуре 40 с ними же в мультиварке ничего не произойдет.

Oktavia
поделюсь своим опытом! При приготовлении йогурта в стеклянных баночках из-под детского питания по 250 г (в мою МВ панасоник-18 входит до семи таких) обязательно прикрываю их крышечками - но не завинчиваю. В самый первый раз, когда таких баночек под рукой не было, а йогурт приготовить вдруг захотелось страшно, - использовала обычные пластиковые стаканчики из-под сметаны, они нисколько не покоробились и не расплавились. Покрывала их пищевой плёнкой, не плотно. Ни разу никакого постороннего запаха не ощущала, но у меня в принципе МВ запахи не впитывает (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! ) - хотя использую очень много разных специй и приправ, и лук с чесноком тоже )

Желаю всем, чтобы всё задуманное получалось - и не только в кулинарном смысле!

NatalyMur
поделюсь своим опытом! При приготовлении йогурта в стеклянных баночках из-под детского питания по 250 г (в мою МВ панасоник-18 входит до семи таких) обязательно прикрываю их крышечками - но не завинчиваю.
А дальше? Очень же интересно- как делали в Панасонике? Он ведь у многих есть? Плиииз... расскажите подробненько...

Oca
А дальше? Очень же интересно- как делали в Панасонике? Он ведь у многих есть? Плиииз... расскажите подробненько...
Об этом много написано в интернете в нескольких словах будет так: банки с тёплой «заготовкой» ставим на платок в чашу, между банками наливаем воду +40С (аккумулятор тепла), закрываем МВ - используем её как термос - и ждём часа 3-4

NatalyMur
Об этом много написано в интернете в нескольких словах будет так: банки с тёплой «заготовкой» ставим на платок в чашу, между банками наливаем воду +40С (аккумулятор тепла), закрываем МВ - используем её как термос - и ждём часа 3-4
Понятно Спасибки Будем пробовать

Фрикадельки
Подскажите, пожалуйста, за ночь нахождения в мультиварке ваш йогурт не впитывает запах овощей? Я все делаю по вашему рецепту, обработка паром как положено, получается все здорово и вкус и консистенция, но запах овощей (который впитала, видимо, кастрюлька за месяц эксплуатации) немного напрягает.

Вегетарианцам должно понравиться! А для мясоедов можно готовить йогурт с ароматом копченой скумбрии или жареного бекона)

алено4чка
Здравствуйте! А кто-то пробовал готовить с сухой закваской (йогурт Гуд фуд) на мультповаре? Что получается?

mayorov
Я йогурт делал и делаю вот так:
1. 1,5 литра молока. Мне нравится 6% домик в деревне
2. 2 йогурта активия. Последний раз взял с вишней.
3. 3 банки 500 мл.

Молоко смешиваю с йогуртом добавляю ст. л. сахара, размешиваю и разливаю по банкам. Банки ставлю в чашу мультиварки накрываю крышками и заливаю до горлышка водой. Режим мультиповар 35°C 8 часов. После завершения процесса банки вынимаю крышки заворачиваю и ставлю в холодильник еще на 8 часов. Йогурт получается супер!
p.s. если делать без добавок, то потом можно добавлять любое варенье. Вкус замечательный.

Танюля
в 1054 на Мультиповаре нет 35 градусов, Вы что то путаете.

mayorov
Прошу прощения. Просмотрел тему. Этот рецепт для мультиварки Редмонд. Если можно перенесите тему туда или просто удалите пост. Сори

svetn
К сожалению тема уже давно не обсуждается, а у меня вопрос, вдруг кто-нибудь подскажет, можно ли ставить в чашу мультиварки не стеклянные банки, а кружку из нержавеющей стали (не магнитится) не будет ли вреда для самой мультиварки? Всё-таки она индукционная.

frenchchoko
А делал ли кто на безлактозном молоке? В частности на пастеризованном Валио, финском, не российского происхождения? Не на стерилке, а именно на пастеризованном



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Cuckoo 1054»

Пасхальные блюда

Новое на сайте