Хлебопечка Brand 3801 - описание, характеристики, эксплуатация (страница 6)

MariV
Леська, а ничего не даёт - в этой - запотевает при замесе - приходится открывать, чтобы замес контролировать; при выпечке - видно процесс, а сделать-то уже всё равно ничего нельзя!

Идет замес - а ничего не видно


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

Кошатница
Нагревательный элемент в нашей хлебопечке один и расположен он в корпусе прибора вокруг ведерка.

А вот про режим «выпечка с отсрочкой» у меня вопрос. Насколько я поняла, необходим такой режим: расстойка + выпечка? Так вот, если не будет возможности в ручную устанавливать время расстойки, то какое время программировать? Предлагаю 2 часа расстойки + 1 час выпечки.

Елена, 2 часа расстойки бывает маловато, можно 3-4 часа? Так, чтобы можно было выбрать от 1 часа до 4? И еще хорошо бы было, чтобы на выпечке можно было выбрать корочку.

Elena Br
Внесу в свои заметки и про выбор цвета корочки на режиме «Выпечка». А вопрос про программируемое время на этапе «расстойка» оставим открытым для обсуждения.
Если будет возможность сделать регулируемое время, то без проблем. А если необходимо будет установить фиксированное - вот тут нужно подумать, какое именно время программировать.

14anna08
с фиксируем временем не очень удобно, вот бы регулировать.... мечта. а так я например даже незнаю.... 2 часа мало или много....

девочки я тут дважды хлеб свой спасала.... заложила я по рецептам с сайта, и у меня уже два дня не идет как то колобок примерно на 50 мл воды меньше нужно мне кажется - липковат колобок, я вроде уже при первом замесе и муки подбавляю но.... если пришел малой все - привет, подошла уже расстойка - вижу ну липкий колобок и все тут, думаю: «ай, если что, все равно не получился бы» и настроила 7 мин замес расстойка 65 мин и выпечка час. хлеб получился!!!
сегодня захотела чесночный взяла рецепт «вумная» часть муки ржаной заменила, посмотрела был колобочек, пришла через время ой, запятая..... растекся, я опять уже пшеничной добавила и опять эту программу включила, вот уже достала, внешне хорошо, остывает.
так что ручная меня выручает!!!

Елена я 2 руками за цвет корочки на выпечке!!!

Кошатница
Анюта, я очень рада, что ты с ручным подружилась, по большому, так его одного и хватит.

MariV
А вот про режим «выпечка с отсрочкой» у меня вопрос. Насколько я поняла, необходим такой режим: расстойка + выпечка? Так вот, если не будет возможности в ручную устанавливать время расстойки, то какое время программировать? Предлагаю 2 часа расстойки + 1 час выпечки.
Может, я не «въезжаю» - в проге «ручная» можно выбрать время расстойки до 4,5 часов; также можно и поставить корочку путем:
1. увеличения времени выпечки
2. увеличения Т выпечки.
или я что-то недопоняла....
У меня тоже есть пожелание к Brand - из всех программ убрать последний замес - 10 сек. Лишнее, на мой взгляд.

Ольга Ника
а примерно когда будет новая модель?
с учётом тестов?

Тетя Бэся
а у меня сложилось впечатление, что последний замес, тот который 10 секунд, это не замес, А ОБМИНКА! 10 секунд ведь всего! а обминка пшеничному дрожжевому тесту нужна в процессе и не одна, а две или даже три. А вот собственно замесов многовато...

Кошатница
Замес № 4 совсем не нужен, тем более по 20-25 мин.

Elena Br
Обращаю внимание всех владельцев хлебопечки Brand 3801.

Сейчас идет завершающий этап сбора пожеланий и рекомендаций по улучшению данной хлебопечки. Просьба обсудить сказанное ранее и дополнить новыми замечаниями.
Ваш опыт поможет сделать хлебопечку Brand еще лучше.

P. S. Если вы считаете, что необходимо внести изменения в какой либо автоматический режим, то просьба писать подробно все циклы программы и подогрев, и замесы, и отдых, и подъем, и выпечку, с указанием времени работы этапа и необходимой температуры.

Ольга Ника
мне... чем проще в обращении тем лучше...
и рецепты, что бы были нормальные...

MariV
Это моё личное мнение.

По техническим характеристикам
1. Нецелесообразность смотрового окошка - при замесе ничего не видно, при выпечке - поздно уже что-то делать, дополнительный источник теплопотери при выпечке.
2. Весы - время непрерывной работы сделать до 1 минуты минимум.
3. Крючок для вынимания мешалки - при использовании лишний риск поцарапать ведро ХП.

Книга рецептов
Исправить рецепт для программы «Кекс»

Программы

1. Основной - убрать 5-й замес
2. Экспресс -?
3. Хлеб из цельной муки - убрать 5-й замес
4. Хлеб из цельной муки экспресс - без изменений
5. Французский - убрать 5 замес
6. Сладкий- убрать 5 замес
7. Безглютеновая выпечка - без изменений
8. и 9 - два экспресса -?
10. Кекс - без изменений
11. Тесто - без изменений
12. Лапша - без изменений
13. Топленое масло - без надобности
14. Варенье - без изменений
15. Выпечка -?
16. Ручная - оставить как есть, без изменений

И, если есть возможность выбора завода, не VES......

Ольга Ника
о как!.... я тоже на несколько этих экспресов смотрела подозрительно...

Тетя Бэся
девочки я тут дважды хлеб свой спасала.... заложила я по рецептам с сайта, и у меня уже два дня не идет как то колобок примерно на 50 мл воды меньше нужно мне кажется - липковат колобок, я вроде уже при первом замесе и муки подбавляю но.... если пришел малой все - привет, подошла уже расстойка - вижу ну липкий колобок и все тут, думаю: «ай, если что, все равно не получился бы» и настроила 7 мин замес расстойка 65 мин и выпечка час. хлеб получился!!!
сегодня захотела чесночный взяла рецепт «вумная» часть муки ржаной заменила, посмотрела был колобочек, пришла через время ой, запятая..... растекся, я опять уже пшеничной добавила и опять эту программу включила, вот уже достала, внешне хорошо, остывает.
так что ручная меня выручает!!!
Так оно и есть! У меня такая же ерунда, только вот причину я пока не вычислила Но сухость муки тут точно ни при чем.
Вчера в какой-то темке человеку советовали какую печку покупать и кто-то написал, что Панасоник просит примерно на 30 мл воды больше, чем все остальные печки. Я зацепилась взглядом за этот пост именно в свете размышлений, почему все рецепты, по которым я давно и удачно пеку в Панасонике не идут в Бранде - слишком много жидкости. Но опять не складывается... Рецепты -то не специально для Панасоника, они вообще с форума, отработанные, безупречно идут в других печках, а вот в Бранде-увы. Надо искать причину...

Кошатница
Одновременно ставила в Панасонике и в Бренде один и тот же рецепт хлеба, в конце замеса в Панасонике эластичний колобок, а в Бренде рыхлый и быстрорастекающийся.(может от того, что ведро шире? не так интенсивно тесто бьется об стенки). Свои пожелания я уже писала, по мне так замес № 4 лишний, тем более такой длинный по времени, вместо №4 можно сделать обминку сек 20. Это конечно мое личное мнение.

MariV
Колобок «подплывает» к концу замеса - в этом не вижу большой проблемы.
Помимо своего опыта ещё и поэтому -
скопировала у Ромы
ВОТ ОТСЮДА
 
«Фото первое – предзамес.

Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

Продукты заложены в ведерко, крутится замесочный нож, колобок вращается. Вот так выглядит мой колобок – фото сделано при вращении колобка в ведерке при замесе. Колобок немного туговат, но станет более мягким при основном замесе теста. Форма колобка - шарик, поверхность неровная, шероховатая. Тесто клеится к рукам. Это нормально, поскольку тесто при первичном замесе – это просто перемешивание муки и воды, клейковина еще не развита.

Фото второе – предзамес закончился.


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

За 11 минут предзамеса ничего существенного не произошло – колобок такой же неровный, разорванная поверхность.

Но сам колобок сформировался такой, какой мне нужен по консистенции. Я проверяю состояние колобка после предзамеса тыльной стороной ладони, согнутыми пальцами. По моим ощущениям после предзамеса колобок должен быть как мячик и пружинить. Колобок продолжает липнуть к рукам при нажатии на него.

Второй момент – колобок в спокойном состоянии обязательно начинает оседать на дно ведерка. Это тоже нормально – тесто мягкое, липкое состоит из муки и воды (жидкости) и форму шарика держать не будет.

Фото третье – второй (основной) замес.


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

Смотрите как изменился колобок во время основного замеса. Мешалка гоняет колобок более интенсивно, тесто начинает нагреваться от трения об стенки ведерка. Тесто становится более мягким, пластичным.

Помните, я говорила что при предзамесе колобок был немного туговат, так вот эта «тугость» ушла при замесе и колобок стал более мягкий, такой как мне нужно для хлеба.

Опять пробую колобок тыльной стороной ладони, а также ощупываю его всей пятерней, обнимая колобок со всех сторон.
На данном фото колобок находится в состоянии движения по ведерку, лопатка его усердно гоняет по кругу.

Фото четвертое – конец замеса.


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

Замес теста закончен. Колобок улегся поудобнее на дне ведерка. Поверхность гладкая, мягкая, пластичная, к рукам не клеится. Такое тесто уже не прилипает к рукам. Колобок не держит форму – этот нормально

Выделение последней фразы - мое.

Sens
Сейчас идет завершающий этап сбора пожеланий и рекомендаций по улучшению данной хлебопечки. Просьба обсудить сказанное ранее и дополнить новыми замечаниями.
Ваш опыт поможет сделать хлебопечку Brand еще лучше.


а нет ли возможности сделать варианты ведёрок для замеса в качестве опции?
Т. е. чтобы была возможность докупить, если есть желание.
Я бы докупил прямоугольное маленькое на буханку до 500гр. и среднее круглое под куличи до 750 гр.

all15
Пять копеек от начинающего:

1) Окошко - пару раз из любопытства смотрел на замес и выпечку (светил фонариком). Было видно.
Нужно ли при отработанном процессе - не знаю...
2) Программа «Топленое масло» - вещь нужная. Если она действительно топит масло.
По описанию программы - непонятно, По самой конструкции ХП - большие сомнения, что она вообще это может. Даже в мультиварке мне это не удалось. Не пробовал еще. Только собираюсь. Если у кого есть подробности - отпишите pls.
3) «Ручная программа» - нужно 2 или 3 таких. А то - настроил на ржаной на закваске... и все? На что другое - перенастраивать? А потом - обратно на ржаной все 15 стадий? Ужас... Думаю, у многих минимум пара-тройка рецептов для ручной настройки есть.
4) Анекдоты из мануала - убрать. Или - хотя бы их отдельным списком в конце... Не потому что не понравились (вполне хорошие), а потому, что при пятом-десятом открывании мануала (а это - рабочий документ и пока освоишь ХП, тем более - с ручным программированием - постоянно листаешь) - глаз их все равно цепляет и уже набивают оскомину конкретно... Просто уже хочется отрезать низ страницы.
5) Рекомендацию с форума весы повернуть в крышке под 90 градусов к печке (чтоб кнопку нажимать рукой удобно) - в мануал (!). Сам сразу не сообразишь. Пока не прочитал - мучался и ругал конструкторов. Теперь - доволен.

PS. Таблица 16: - графа «Время добавки» - что это? Не нашел описания.
 - добавить графу «Поддержание в тепле».
 Пусть для всех режимов это 60 мин., но ведь это же есть?
 Или это не везде есть? Непонятно.

PPS. Комментарии по рецептуре - через месяц, другой.. Так быстро все не съесть...

MariV
all15
ПРО ТОПЛЕНОЕ МАСЛО - нажмите.
2-3 ручных? Не, мало - мне - так штук 10, не меньше.
 А серьезно - одной хватит, потом забивать будете влёт что Вам надо!
 Поддержание в тепле - для автопрограмм - есть, 60 мин по умолчанию.
В «Ручном» можно вообще убрать или приплюсовать к расстойке и будет не 4,5 часа, а аж 5,5!

all15
2 MariV

Спасибо за ответ

ПРО ТОПЛЕНОЕ МАСЛО - нажмите.
**********************************
Спасибо, ознакомился. Но там нет нужной информации. Топить надо до выпаривания воды, за 30 мин согласно мануалу это никак не сделать. И температуру держать, чтоб не горел белок. И остановить по факту выпаривания. В ХП и датчика такого нет (в мультиварке - есть, но, повторюсь, даже там - не получается). А так - разве что просто разогреть чтоб расслоилось. Все - предварительное мнение.
Как попробую в реале - отпишусь.

2-3 ручных? Не, мало - мне - так штук 10, не меньше.
 А серьезно - одной хватит, потом забивать будете влёт что Вам надо!
****************************
Для того, чтобы мне забить, даже мне, как мужчине - надо будет положить рядом пропись на 15 стадий.
А каково женщине? Бабушке? Настаиваю, что надо больше одной! Тем более, что ничего не мешает добавить. Кнопка то - отдельная...
Кстати - пару расчерченных пустых листов в мануале под запись ручных настроек - было бы очень в тему. С названиями стадий и т. п.

 Поддержание в тепле - для автопрограмм - есть, 60 мин по умолчанию.
****************
Так и думал, что для всех. По уму - добавить в Табл 16 мануала надо еще колонку, чтобы сразу было видно. Тем более, что в ручной это тоже есть.

В «Ручном» можно вообще убрать или приплюсовать к расстойке и будет не 4,5 часа, а аж 5,5!
***********************
Очень интересно. Только - это как? Поменять местами стадии? В мануале об этом ни слова. Расскажите, pls.

MariV
all15,
о топленом масле - вроде написала об этой программе, что она и не очень-то нужна.....

Ещё раз о ручной - не нужны будут потом прописи - берете книжку с табличкой и по пунктам забиваете.
А впрочем, блокнотик не помешает, даже мужчине и дедушке - обычная ученическая тетрадь.

Замес+расстойка - ВОТ ТУТ посмотрите - все расстойки можно увеличить до максимума+оставить в тепле до 60 минут - вот и будет 5,5 часов..

Кошатница
У меня на забивание индивидуальной программы, на «ручном режиме», уходит не больше минуты, при том, что я не тороплюсь. Возможно и хорошо будет, когда можно будет забить все сразу, но зачем? Для «бабушки» это будет излишняя путаница, большинство печет определенные полюбившиеся хлеба. Можно в тетради расписать режимы и все. В основном они уже на память забиваются. Перегружать хлебопечку лишними функциями тоже не стоит, чем проще, тем лучше. Убрать все экспрессы, оставить один «экспресс» и все. Масло и джем тоже считаю лишними. Ну и по ведеркам я согласна с Sens, хотелось бы, чтобы разработчики добавили хотя бы как доп. опцией ведерко на 500 гр, квадратное и круглое. Желательно, чтобы к уже выпущенным печкам они подходили. По имеющемуся ведерку свои пожелания я уже озвучивала.

Luysia
Хотя я эту хлебопечку ни разу не тестировала, но вставлю свои 5 копеек.

Режим Джем убирать совсем не нужно.

Пользуюсь этой функцией на своей хлебопечке не так уж часто (сейчас чаще, т. к. купила новое ведёрко, а джем варю в старом), но с БОЛЬШИМ удовольствием. Готовлю свежий джем из цитрусовых, джем-ассорти из замороженных фруктов и ягод. Очень удобно, небольшая порция, какой захотел джем такой и сварил. Тем более, что сейчас уже не варю летом и осенью много варенья для закаток.

all15
2 Кошатница

У меня на забивание индивидуальной программы, на «ручном режиме», уходит не больше минуты,
***************
Значит, наоборот - женщинам проще дается. Я часто ошибался при вводе... минут 15 ушло..
Опять-таки - - тетрадку рядом держать - на кухне просто негде. Зажиривается и теряется...

Для «бабушки» это будет излишняя путаница.
*******************
Не скажите. У меня как раз случай - нужна бабушке. До трех (ручных программ) она сосчитает легко. И легко запомнит, что где. А программирование 15 стадий - не осиливает.

В итоге: вам, как профессионалу, оно ничем не помешает, а многим любителям - сильно облегчит жизнь. Ибо - если печешь не каждый день, то забывается быстро. А таких людей - много.
(Три - хорошая цифра - три любимых ручных рецепта - думаю, частый случай)). )

Кроме того, ручной режим - это принципиальное преимущество данной модели, ради которого ее и берут. Так давайте же сделаем его неоспоримым

Перегружать хлебопечку лишними функциями тоже не стоит, чем проще, тем лучше. Убрать все экспрессы, оставить один «экспресс» и все.
**********************
Согласен. Если человеку нужно срочно - то уже уже все равно, какой зкспресс, одного хватит.
Кнопку 15 раз топтать, чтобы добраться до «Выпечки»- уже устал....
Может, передвинуть «Выпечку» поближе к началу?

all15
2 MariV

Замес+расстойка - ВОТ ТУТ посмотрите - все расстойки можно увеличить до максимума+оставить в тепле до 60 минут - вот и будет 5,5 часов.
*********************************
Имелось в виду - вставить в программу до выпечки. Тогда можно на автомате на ночь оставлять. А вручную - можно просто оставить в тепле хоть на 10 часов...

14anna08
а мне тоже с 2 ручными удобнее кажется я бы на ржаной любимый использовала вторую, вместо экспресса например и второй ручной можно было бы именно под ржаной по расстойкам подогнать

Марибу
У меня хлебопечка пока в планах. Как потенциальный, выбирающий покупатель голосую за увеличение количества ручных режимов хотя бы до двух. Обычно в доме бывает черный хлеб (к супу, второму) и белый (бутерброды, к чаю) или одному нравится исключительно ржаной а другому ржано-пшеничный заварной. Как тут обойтись без двух ручных под пару любимых рецептов?? Диспенсера под изюмы-орехи нет или я, блондинка, пропустила что-то?

Elena Br
....
И, если есть возможность выбора завода, не VES......

Добрый день.
Ольга, VES - это наименование завода изготовителя? Какие у вас опасения по поводу завода? Мне очень интересно, напишите по подробнее. Любая информация может быть нам полезной.

Ваня28
Добавить возможность вносить в память 5-8 своих программ ничего не стоит, а удобство неоспоримое.
У большого числа хлебопечек, это число от 5 до 9 и это не считая возможности однократной правки любой текущей встроенной программы.

Татьян-ка
Я не по теме, но меня интересует, чем ее можно мыть? Я приобрела эту х\б как месяц, но у меня уже крышка внутри пожелтела

MariV
all15,
у Вас действительно есть эта хлебопечка? Ведь, чтобы попасть в ручной, «топтать» предыдущие 15 не нужно - сразу нажимаете на кнопку «Ручной» и тут же попадаете в меню Ручного...


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

Помощь «бабушке» - пользуйтесь активно основными программами - белый, диетический, ржаной, сладкий, французский, тесто и т. д. Рецепты - практически все форумские рецепты для ХП подойдут и для этой.

Имелось в виду - вставить в программу до выпечки. Тогда можно на автомате на ночь оставлять. А вручную - можно просто оставить в тепле хоть на 10 часов...

Вставить в программу до выпечки? Замешиваете на «лапше«или «тесте», затем в ручном выставляете расстойку (вместе с предварительным подогревом и всеми расстойками по максимуму опять 5,5 часов набирается), и выпечку, а все замесы - обнуляете. А если в тесте - замес 30 минут+1 час расстойки, а потом в ручном - то и 6,5 часов расстойки. Только зачем?
И мы тут все - любители.

MariV
Я не по теме, но меня интересует, чем ее можно мыть? Я приобрела эту х\б как месяц, но у меня уже крышка внутри пожелтела
В инструкции пункт 13 - чистка и обслуживание.

all15
... сразу нажимаете на кнопку «Ручной» и тут же попадаете в меню Ручного...

Сорри, оговорился... До программы - «Выпечка» (частенько допекать пока случается).
Исправил выше...

Еще наткнулся - температуры подъема хорошо бы - по порядку, а не в конце настройки. Трудно соотнести...

Кстати - какая температура на программе «Выпечка»? В мануале не нашел.
И хорошо бы было задавать температуру на этой программе самому.

Только зачем?
Пока не знаю... Просто технически заинтересовало.
Сейчас на ржаной настроил - там примерно до 4-5 часов подъем (температуру пока подбираю) - вроде все на ручном хватает.

all15
x

all15
У большого числа хлебопечек, это число от 5 до 9 и это не считая возможности однократной правки любой текущей встроенной программы.
Интересно. А подскажите - у каких? Особенно - выделенное.

MariV
Кстати - какая температура на программе «Выпечка»? В мануале не нашел.
И хорошо бы было задавать температуру на этой программе самому.

Т на программе «выпечка»? - это Вам Елена из Брэнда сможет ответить.
А в мануале - от 70 до 160.

Ваня28
Интересно. А подскажите - у каких? Особенно - выделенное.

Вот тут:
Breville BBM800XL -
_ww.brevilleusa.com/cooking/bread-makers/the-custom-loaf.html

Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

Ну, а если у нас, то - 14 000 руб.
 

MariV
Ещё одна с окошком?
Ну и видно - крыша хлеба бледная, ещё в ведерке - а уже сдулась.
Как я поняла, основные требования к хлебу - чтобы замешивался, расстаивался и пропекался хорошо, а на каких программах и сколько их будет - какая разница.

all15
2 Ваня28

Спасибо, на такую не натыкался...
Сорри, не та ветка, но - буквально два слова...
Железная, однако... Складная лопатка - круто...
Только мне - что-нить попроще достаточно. Как Brand - за 100$...
Хотя - и эта - 150$ на e-bay. Правда - 110В - проблема для нас будет... И ржаной - не вижу, как в ней сделать. Не приучены они там в Америке видать к нему..

Elena Br
...
Кстати - какая температура на программе «Выпечка»? В мануале не нашел.
И хорошо бы было задавать температуру на этой программе самому.
...
Добрый день.
Температура на Выпечке 135 градусов.

all15
Температура на Выпечке 135 градусов.
Thanks.
Инфу - в мануал, pls.

MariV
Пять копеек от начинающего:

PS. Таблица 16: - графа «Время добавки» - что это? Не нашел описания.
 

«В обобщенной таблице режимов на странице 26 в колонке «время добавки» указано время, которое будет отображено на дисплее при звуковом сигнале. Чтобы точно определить время подачи звукового сигнала, следует вычесть время, указанное в колонке «время добавки» из общего времени выпечки. Например, в колонке «время добавки» указано 2 часа 29 минут, а «общее время» составляет 3 часа 25 минут, следовательно, ингредиенты можно добавлять через 56 минут.»

Из инструкции, стр. 14.

14anna08
«В обобщенной таблице режимов на странице 26 в колонке «время добавки» указано время, которое будет отображено на дисплее при звуковом сигнале. Чтобы точно определить время подачи звукового сигнала, следует вычесть время, указанное в колонке «время добавки» из общего времени выпечки. Например, в колонке «время добавки» указано 2 часа 29 минут, а «общее время» составляет 3 часа 25 минут, следовательно, ингредиенты можно добавлять через 56 минут.»

Из инструкции, стр. 14.
Оля, а у меня не так, когда на дисплее указано время совпадающее с колонкой «время добавки» - звучит сигнал.

ИРШ
Здравствуйте! Давно ничего не писала, но читала часто! У меня есть несколько вопросов. Печка работает нормально, пекла по разным рецептам: простой пшеничный, французский, ржаной, шарлотки, кексы. Теперь пеку хлеб только на закваске, уже больше месяца и могу честно сказать, что всё здорово! Напрягает только одно, каждый раз надо набирать программу в ручном режиме, так сегодня я пеку белый, завтра чёрный - проги разные, а ввести свои программы в постоянную память нельзя. Поэтому просьба может можно в основных программах сделать хотя-бы две по выпечке белого и чёрного на закваске? Всё равно буду покупать ещё одну хлебопечку, дети отнимают... Насчёт бездрожжевого хлеба хочу поделиться радостью: у меня маме 85лет, два года не могли вылечить руку, диагноза никто не смог поставить, но выглядела ужасно: краснота, язвочки, шелушение и вот за время использования х/п и освоения закваски - дело пошло на поправку!!! javascript:replaceText('%20:girl_claping:',%20document.forms.postmodify.message);

MariV
Оля, а у меня не так, когда на дисплее указано время совпадающее с колонкой «время добавки» - звучит сигнал.
Аня, я этой функцией почти не пользуюсь - один раз использовала при выпечке закусочного хлеба.

ИРШ
Здравствуйте! Давно ничего не писала, но читала часто! У меня есть несколько вопросов. Печка работает нормально, пекла по разным рецептам: простой пшеничный, французский, ржаной, шарлотки, кексы. Теперь пеку хлеб только на закваске, уже больше месяца и могу честно сказать, что всё здорово! Напрягает только одно, каждый раз надо набирать программу в ручном режиме, так сегодня я пеку белый, завтра чёрный - проги разные, а ввести свои программы в постоянную память нельзя. Поэтому просьба может можно в основных программах сделать хотя-бы две по выпечке белого и чёрного на закваске? Всё равно буду покупать ещё одну хлебопечку, дети отнимают... Насчёт бездрожжевого хлеба хочу поделиться радостью: у меня маме 85лет, два года не могли вылечить руку, диагноза никто не смог поставить, но выглядела ужасно: краснота, язвочки, шелушение и вот за время использования х/п и освоения закваски - дело пошло на поправку!!! javascript:replaceText('%20:girl_claping:',%20document.forms.postmodify.message) Подробнее: hlebopechka.ru...

Очень интересно узнать, что домашнее хлебопечение помогло вылечить болезни!

ИРШ
ИРШ
Очень интересно узнать, что домашнее хлебопечение помогло вылечить болезни! :rose: :rose: :rose:
[/quote]
Пока ещё не до конца, но теперь она уже может мочить руку, этого раньше не могла! :girl_red:

MariV
Поздравляю!

Вадим Солынин
... Насчёт бездрожжевого хлеба хочу поделиться радостью: у меня маме 85лет, два года не могли вылечить руку, диагноза никто не смог поставить, но выглядела ужасно: краснота, язвочки, шелушение и вот за время использования х/п и освоения закваски - дело пошло на поправку!!! javascript:replaceText('%20:girl_claping:',%20document.forms.postmodify.message);

Присоединяюсь к поздравлениям

ИРШ
Присоединяюсь к поздравлениям

Спасибо!!!
 

Elena Br
Добрый день.
Я к вам с просьбой.

В следующей партии хлебопечки на кнопке «Ручная настройка» будет доступно для программирования 5 программ.

Поэтому прошу высказать пожелания относительно интервала настроек времени на каждом этапе. Особенно меня интересует время на этапе «подъем». Напишите максимально необходимое время для расстойки теста.

14anna08
ой, Елена какая хорошая новость хоть танцуй!!! сейчас вам девчонки ответят, поскольку я просто Гашины рецепты забиваю в ручной! ох все же как здорово!!!

Антоновка
Я тоже забиваю либо Гашины либо Панасониковские режимы - потому как сама не очень понимаю что и как надо делать А вообще - это классная идея про 5 ручных режимов

Илона
Добрый день.
Я к вам с просьбой.

В следующей партии хлебопечки на кнопке «Ручная настройка» будет доступно для программирования 5 программ.

Поэтому прошу высказать пожелания относительно интервала настроек времени на каждом этапе. Особенно меня интересует время на этапе «подъем». Напишите максимально необходимое время для расстойки теста.

Было бы удобно, если б можно было хлебушек на закваске выпекать по след. программе:
1. Замес
2. Расстойка без всяких там помешиваний и осаживаний - 3 ч.
3. Осажвание/формовка
4. Финальный подъем - 1-1,5ч (по разному бывает, пусть лучше будет больше, а меньше мы всегда сделаемс )
5. Выпечка.

А для черного по другому:
1. Замес.
2. Расстойка - 4 ч
3. Выпечка

т. е. было б здорово, если б шаг второго замеса можно было бы пропускать. (Я не знаю, как сейчас в вашей ХП установлено). И еще хорошо бы, что б она мощная была. (У моей ХП Daewoo DL-9154 мощность 815 Вт и ей хватает сил замешивать ржаное тесто и всякое другое крутое тесто. Ещё очень удобно, что есть сдвоенное ведерко (можно выпекать 2 разных хлебушка), и то что мак. вес выпечки 1450 г. Удобно месить тесто на пирожки и печь хлеб, на большую компанию.

А ещё, не знаю как в Brand, но вот в DEWOO программа «тесто» короткая (всего-то 1 ч 30 мин), тесту на закваске этого мало, хотелось бы 2,5-3 часа.

Кошатница
Добрый день.
Я к вам с просьбой.

В следующей партии хлебопечки на кнопке «Ручная настройка» будет доступно для программирования 5 программ.

Поэтому прошу высказать пожелания относительно интервала настроек времени на каждом этапе. Особенно меня интересует время на этапе «подъем». Напишите максимально необходимое время для расстойки теста.

Хорошо бы было, если время на каждой расстойке можно было довести до 2 часов. Ведь всегда есть возможность, другие этапы отменить, в том числе ненужные расстойки.

sazalexter
Хорошо бы было, если время на каждой расстойке можно было довести до 2 часов. Ведь всегда есть возможность, другие этапы отменить, в том числе ненужные расстойки.
Хочу присоединиться к вышесказанному (Хотя в свете последних событий это для меня не очень актуально )

Тетя Бэся
Ребята-Брандовцы!!! ну что сказать, кроме того, что ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!
это и вправду будет хорошо!!!
 А если вы еще уберете окошко- просто супер!!!
Я с заквасками не дружу, а для дрожжевого пшенично-ржаного или ржано-пшеничного меня вполне устраивают ныне существующие рамки програмирования. Другой вопрос, что сейчас прога всего одна и приходится каждый раз забивать по новой. А если будет пять- мне хватило бы заглаза!!!

14anna08
А тестировать новую хп будете? можно если да я первая очередь займу

Илона
Ребята-Брандовцы!!! ну что сказать, кроме того, что ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!
это и вправду будет хорошо!!!
 А если вы еще уберете окошко- просто супер!!!
Я с заквасками не дружу, а для дрожжевого пшенично-ржаного или ржано-пшеничного меня вполне устраивают ныне существующие рамки програмирования. Другой вопрос, что сейчас прога всего одна и приходится каждый раз забивать по новой. А если будет пять- мне хватило бы заглаза!!!

не надо окошко убирать!! Очень удобная штука!!!

Антоновка
А мне окошко ни к чему, на самом интересном месте там всё запотевает А если захочу посмотреть, то мне и крышку можно открыть

Тетя Бэся
Н у в этом вопросе, действительно, настаивать трудно!
Сколько людей-столько будет и мнений.
Окошко ворует тепло и крыша получается бледнее (если не совсем бледная), чем в печках, не снабженных этой приблудой!
В процессе замешивания увидить что-либо невозможно-окно запотевает. Если надо корректировать колобок- все равно придется открывать.
При выпечке смотреть может и интересно, но этот плюс не покрывает те минусы, которые я перечислила.
Да и потом смотреть интересно если печешь месяц-другой-третий! А если несколько лет, то чего там смотреть?
Как приманка для покупателя - согласна! Купил человек свою первую печку и вот ему радость наблюдать за процессом.
Но тут и обратная сторона есть.
 Раз-два -три получится хлеб с бледной крышей, хорошо если человек найдет ответ на вопрос, почему такое происходит, и прикроет окошечко фольгой, а может и просто задвинет печурку в дальний угол, да еще и знакомым расскажет о том, какой фиговый хлебушек у него получается в этой печечке
Маркетологам виднее...



Интересное в разделе «Хлебопечка Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте