Хлебопечка Brand 3801 - описание, характеристики, эксплуатация (страница 5)

MariV
Оль, я тоже, для любого хлебушка. Вообще хватает только этого режима, остальные простаивают, не нужны. Если бы еще была кнопка отключения на корпусе, а то я из розетки забываю вытаскивать вилку и ночью проснулась от того, что моя хлебопечка включилась и что то там мешает, встала. вышла на кухню, а это мой Снежик инспекцию на кухне проводит и ткнулся носом в «пуск» и она включилась.
Да, Лена, согласна! Я тоже с этой кнопкой (по панасоньевской привычке) сначала «потупила» - сейчас из розетки вилку вытаскиваю.
Вчера вообще своей печке марафон 9 часовой устроила - не специально, так получилось - сначала простой пшеничный - 4,5 часа, затем два раза на вареники замесила, потом из пророщенного зерна на закваске поставила - мясорубка моя не выдержала - сломалась, пока зерно пророщенное прокручивала, а ХП 30 минутный замес выдержала, и выпечку 1,20 при самой высокой Т! Во как!

Вадим Солынин
Оль, я тоже, для любого хлебушка. Вообще хватает только этого режима, остальные простаивают, не нужны. Если бы еще была кнопка отключения на корпусе, а то я из розетки забываю вытаскивать вилку и ночью проснулась от того, что моя хлебопечка включилась и что то там мешает, встала. вышла на кухню, а это мой Снежик инспекцию на кухне проводит и ткнулся носом в «пуск» и она включилась.

  Да-а-а-а, попытки домашних любимцев тоже хлеба испечь, разработчиками не учитывались. Будем думать насчет кнопки

Гаша, спасибо за ссылки.

Кисёна
Девочки, подскажите, как пользоваться ручным режимом. Дело в том, что я попыталась его использовать для замеса и подъема теста для пирога, но никакой реакции при нажатии на кнопку Ручной режим не последовало. Может я что-то не так делала?

Вадим Солынин
Девочки, подскажите, как пользоваться ручным режимом. Дело в том, что я попыталась его использовать для замеса и подъема теста для пирога, но никакой реакции при нажатии на кнопку Ручной режим не последовало. Может я что-то не так делала?

Все ОЧЕНЬ просто.
1. Разовое нажатие на кнопку «РУЧНАЯ настройка». На дисплее отобразится 16-ый режим (ручной).
2. Повторное продолжительное нажатие на кнопку «РУЧНАЯ настройка» запустит программирование ручного режима. Вы увидите на дисплее 1-ый этап режима, а дальше программируете этапы в соответствии с инструкцией

14anna08
Хоть и с опозданием, но хочу поздравить всех ПРЕКРАСНЫХ ДАМ и МУЖЧИН с наступившим НОВЫМ ГОДОМ и Рождеством

У меня появилось время в каникулы и мы испробовали нашу хлебопечку Brand 3801

Выкладываю результаты:

1. Деревенский хлеб. Строго по инструкции к хлебопечке. Программа №5. Вес 750гр с корочкой. Без отсрочки.

2. Молочный хлеб. Строго по инструкции к хлебопечке. Программа №1. Вес 1000гр с корочкой. С отсрочкой 7 часов.


молодцы!!! Будем дальше ждать отчетов, попробуйте французкий пожалуйста, он не всегда получался - хочется посмотреть что у вас!

Вадим, хочу Вам пожаловаться на доставку «Автотрейдинг» вы передали 30 декабря хб она до сих пор в Москве и не известно как хранится, насколько я поняла Лена Кошатница аэрогриль тоже не получила Могу сказать что бандероль от Озона (инет маг) высланного 29 декабря была у меня 6 января. Может стоило менеджерам все же поинтересоваться как это компания работает (больше не хочется ей пользоваться) - хотели же как быстрее. и теперь волнуюсь как там хп - знала бы лучше б она до 10 у вас была я бы хотя бы за условия хранения не волновалась. электроника все же.

PS ХП в Ростове добилась, дозвонилась.

Лена, звони своим.

Невушка
Вадим, хочу Вам пожаловаться на доставку «Автотрейдинг» вы передали 30 декабря хб она до сих пор в Москве и не известно как хранится, насколько я поняла Лена Кошатница аэрогриль тоже не получила Могу сказать что бандероль от Озона (инет маг) высланного 29 декабря была у меня 6 января. Может стоило менеджерам все же поинтересоваться как это компания работает (больше не хочется ей пользоваться) - хотели же как быстрее. и теперь волнуюсь как там хп - знала бы лучше б она до 10 у вас была я бы хотя бы за условия хранения не волновалась. электроника все же.
PS ХП в Ростове добилась, дозвонилась.
Лена, звони своим.
Я стараюсь ТК ПЭК пользоваться, у них меньше заморочек чем у автотрейдинга, но бранду удобнее на автотрейдинг везти. В плане хранения с печкой ничего не случится, а вот после почты россии (доставка которой обошлась дороже) в сохранности можно было бы сомневаться, ибо там отправления жестко кидают. ТК к грузу относятся гораздо нежнее. А дни работы на сайте Автотрейдинга в разных городах в праздники расписаны. Там тоже люди которые отдыхать хотят.

14anna08
Невушка ТК доставляющая в течение 12 дней - это не нормально. до Ростова сутки везти и работали они и 4-го при желании можно было доставить и расписание они закопали 9 декабря о работе на праздники и т. д.
я знаю как работают дальнобойщики и крупные компании в дежурном режиме.

Прошу потом убрать мои сообщения не по теме.

Кисёна
Все ОЧЕНЬ просто.
1. Разовое нажатие на кнопку «РУЧНАЯ настройка». На дисплее отобразится 16-ый режим (ручной).

Вадим, видимо у меня эта кнопка не работает, т. к. я на неё и нажимала, и держала нажатой - никаких признаков жизни! Может я опять что-то не так делаю?

MariV
Невушка ТК доставляющая в течение 12 дней - это не нормально. до Ростова сутки везти и работали они и 4-го при желании можно было доставить и расписание они закопали 9 декабря о работе на праздники и т. д.
я знаю как работают дальнобойщики и крупные компании в дежурном режиме.

Прошу потом убрать мои сообщения не по теме.
Не переживайте!
Приедет Ваша ХП, куда денется? Отдыхайте.

MariV
Для Кисены.

Ещё раз - включили в сеть - на дисплее должна выскочить 1 программа.
Смотрите на кнопку «ручная программа» - нацелились и быстренько её нажали и отпустили. Должна выскочить цифра 16 - это номер ручной программы. Затем решительно опять нажали кнопку «ручная» и секунды 2-3 придержали - начинают высвечиваться режимы - 1 - первый - это предварительный подогрев. Треугольничками ставим то, что Вам нужно.
Попробуйте, потом отпишитесь и дальше пойдем.

Кисёна
MariV, спасибо, разобралась А то прям подрастроилась, т. к. оччень печка пришлась к душе!

MariV
MariV, спасибо, разобралась А то прям подрастроилась, т. к. оччень печка пришлась к душе!
Не расстраивайтесь - у меня тоже такое было. Если повторится - из сети вилку вытащили, снова включили; или через кнопку «меню» пробежали до 15 программы и тогда нажали «ручную».

Ксюшк@-Плюшк@
Ещё бы!!! У меня руки слабоваты, вот такая уж я. Раньше тесто замешивала с мужем. Поставлю кастрюлю на пол, я её держу, а он тесто стучит- бросает. Теперь и муж не нужен! (для теста)
Тестомес с ручным приводом

Вадим Солынин
Для Кисены.

Ещё раз - включили в сеть - на дисплее должна выскочить 1 программа.
Смотрите на кнопку «ручная программа» - нацелились и быстренько её нажали и отпустили. Должна выскочить цифра 16 - это номер ручной программы. Затем решительно опять нажали кнопку «ручная» и секунды 2-3 придержали - начинают высвечиваться режимы - 1 - первый - это предварительный подогрев. Треугольничками ставим то, что Вам нужно.
Попробуйте, потом отпишитесь и дальше пойдем.

Ольга, спасибо за помощь

14anna08
во общем недовольна и расстроена я хп.

ну во первых терпеть не могу белую корочку!!!
 а она печет средней блекло. на темной как на средней.
на таймере были не промешанные места. пекла горчичный от Яны Татьяны когда попробовала с горчичным порошком и на таймере стало видно. и с водой крыша проседает немного, т. е. особо на таймер не поставишь нужно следить. но это ладно. пекла 3 раза. без молока плохо получается. с молоком крыша лучше.
кунжутный под присмотром вышел тоже плохо. белая корка. внизу размещаю фото. первое фото горчичного на таймере второй кунжутный

думаю новичкам такая хп не совсем подходит, подстраиваться надо.
наверное ручной хорош но покупать только из за ручного, это перебор.

Вадим, Елена - у меня, у Лены Кошатницы, у Антоновки, у Оли в первый раз - у всех БЛЕДНАЯ КОРОЧКА ХЛЕБА, ОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПРОГРАММЕ. по моему этого не должно так быть. и что делать?

вот фотки:

Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

Кошатница
Анюта, ты какой вес хлеба пекла? Хлеб поднялся выше ведерка? Попробуй пару ложек муки убрать или водички добавить. Ань еще по эксперементируй, берешь вес на 500 гр, а при выборе веса в программе ставишь 750. Печка не без проблем, но у тебя получится ее под себя подстроить, расти закваску, я тебе помогу.

Невушка
К любой печке надо привыкнуть, попечь на разных режимах, на самых простых рецептах, без экзотики. Ну и вкусы у всех разные, кому-то светленький надо, кому-то темненький... всё с опытом. Не все же мы тут технологи!
Удачи Вам в освоении!

Кошатница
Анют, если нужна помощь не стесняйся спрашивай, общими усилиями одолеем ее.

Вадим Солынин
...
думаю новичкам такая хп не совсем подходит, подстраиваться надо.
наверное ручной хорош но покупать только из за ручного, это перебор.

Вадим, Елена - у меня, у Лены Кошатницы, у Антоновки, у Оли в первый раз - у всех БЛЕДНАЯ КОРОЧКА ХЛЕБА, ОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПРОГРАММЕ. по моему этого не должно так быть. и что делать?
...

Печальны Ваши выводы, но я предлагаю не торопиться.
Я АБСОЛЮТНЫЙ новичок в хлебопечении и у меня все получилось. Смотрите мое сообщение «Ответ #1267 08 Янв. 2012, 22:14 «или СЮДА
Завтра Елена Br выйдет на работу, постараемся понять причину неудач.

14anna08
Леночка, хлебушек не вылазил, нормально поднялся, я не в претензии к опавшему мякишу - это от опыта, вернее неопытности,

Конечно, куда я денусь, буду подстраиваться, я упертая, лишь бы малой давал, не болел. просто эта белая корочка - меня убивает... такой хлеб и показывать неловко.

и мне (но я не спец) мощности маловато, внутри тесто... ну как бы сыровато. вот приедет ко мне градусник...

сейчас ржаной от Гаши испекся, крыша лопнула но это не критично посмотрим как мякиш будет

Кошатница
Леночка, хлебушек не вылазил, нормально поднялся, я не в претензии к опавшему мякишу - это от опыта, вернее неопытности,

Конечно, куда я денусь, буду подстраиваться, я упертая, лишь бы малой давал, не болел. просто эта белая корочка - меня убивает... такой хлеб и показывать неловко.

и мне (но я не спец) мощности маловато, внутри тесто... ну как бы сыровато. вот приедет ко мне градусник...

сейчас ржаной от Гаши испекся, крыша лопнула но это не критично посмотрим как мякиш будет

Анюта, попробуй сделать так, достала ведерко с хлебом, накрой полотенцем и оставь мин на 15, он легко выйдет. Или выключила хлебопечку, но мин.15 не доставай, пусть постоит в хлебопечке и смягчится по действием тепла выходящего из хлеба. Мощности возможно и маловато на стандартных программах. Давай с тобой попробуем испечь хлебушек на руном режиме, по той программе, которую я тебе писала. Хорошо? В ручной настройке можно температуру увеличивать до 160 гр., все замечательно пропекается. попробуй чуть больше воды добавлять, возможно у тебя «сухая» мука.

MariV
Аня, самое главное - Ваше здоровье и здоровье близких.
Не стОит так переживать из-за хлеба!
Вас кто-то торопит?
Получится и в этой ХП! Бледный верх - после окончания программы поставьте ещё на проге 15 - «выпечка» ещё на 10 минут. Верхняя корочка ну не почернеет, но пропечется точно! Нижняя, конечно, будет хорошо зажаристой!

14anna08
хорошо Ленчик, только позже, на сегодня 3 хлеба пока хватит...

Вичка
хорошо Ленчик, только позже, на сегодня 3 хлеба пока хватит...
Аня, Оля правильно пишет, что на 15 режиме можно хорошо довести минут за 10 до нужной корочки. Я много раз так делала. По началу я пекла на темной корочке, но бока очень запекались сильно, тогда я стала печь на средней и еще немного на 15пр. Результат очень впечатлял.

Elena Br
во общем недовольна и расстроена я хп.
ну во первых терпеть не могу белую корочку!!!
 а она печет средней блекло. на темной как на средней.
на таймере были не промешанные места. пекла горчичный от Яны Татьяны когда попробовала с горчичным порошком и на таймере стало видно. и с водой крыша проседает немного, т. е. особо на таймер не поставишь нужно следить. но это ладно. пекла 3 раза. без молока плохо получается. с молоком крыша лучше.
кунжутный под присмотром вышел тоже плохо. белая корка. внизу размещаю фото. первое фото горчичного на таймере второй кунжутный
думаю новичкам такая хп не совсем подходит, подстраиваться надо.
наверное ручной хорош но покупать только из за ручного, это перебор.
Вадим, Елена - у меня, у Лены Кошатницы, у Антоновки, у Оли в первый раз - у всех БЛЕДНАЯ КОРОЧКА ХЛЕБА, ОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПРОГРАММЕ. по моему этого не должно так быть. и что делать?

Добрый день, Анна.
Не расстраивайтесь, не все так плохо. Давайте разбираться.
На предыдущей странице «ответ № 1327" фото хорошо поджаренного хлеба, в ответе № 1341 - хлеб с белой верхушкой. А печка одна и та же. Вот я и хочу понять, в чем причина.
Могу предположить, что проблема в рецептуре. Бывает рецепт один, а мука и дрожжи у всех разные, отсюда и различные результаты.
Чтобы точно определить причину неудач, предлагаю вам писать подробный рецепт и программу, которую вы использовали. Участники форума или я сама могу испечь хлеб по вашему рецепту и сравним результат с вашими. А после сделаем выводы.

Ваня28
во общем недовольна и расстроена я хп.
ну во первых терпеть не могу белую корочку!!!
 а она печет средней блекло. на темной как на средней.
на таймере были не промешанные места. пекла горчичный от Яны Татьяны когда попробовала с горчичным порошком и на таймере стало видно. и с водой крыша проседает немного, т. е. особо на таймер не поставишь нужно следить. но это ладно. пекла 3 раза. без молока плохо получается. с молоком крыша лучше.
кунжутный под присмотром вышел тоже плохо. белая корка. внизу размещаю фото. первое фото горчичного на таймере второй кунжутный
думаю новичкам такая хп не совсем подходит, подстраиваться надо.
наверное ручной хорош но покупать только из за ручного, это перебор.

Вадим, Елена - у меня, у Лены Кошатницы, у Антоновки, у Оли в первый раз - у всех БЛЕДНАЯ КОРОЧКА ХЛЕБА, ОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПРОГРАММЕ. по моему этого не должно так быть. и что делать?
вот фотки:

Если у Вас не получается выпечка, печка то тут причём?
Не соответствие программ и рецептов результату, это ошибки в инструкции. Болезнь роста.
Легко исправимо.
Отработайте рецепт. Нужна помощь, просите. Вам все тут помогают.
Прекрасных результатов выпечки в этой печке здесь показано предостаточно.
Что мешает всё тут посмотреть и порадоваться? И получить такой же отличный результат.
А гибкость настройки, это только плюс и большой плюс.
Лень им пользоваться, есть встроенный набор программ и бубен всегда можно прихватить для танцев вокруг печки. А можно просто научиться и радоваться, повторяюсь здесь.
Учитесь, просите помощь и очень хотелось бы найти рецепт, который в итоге эта хлебопечь не сделает.
Вадим по этому случаю будет тогда, мне так кажется, проставляться!
Праздник видимо тогда тут будет.
Почитайте примеры у меня в теме, какой был ужас с выпечкой у некоторых пользователей, но все, кто хотел научиться, научились. По две, три недели некоторые не могли освоить и счастья в итоге было просто море!
Не пеките сразу всё (понятно, что очень хочется), раз опыта ещё мало. Возьмите один рецепт и научитесь его делать и хорошо делать. Все тут помогут, если что будет не так. И останутся только положительные эмоции.
 

Ваня28
Ваня, вы прочитали и сами же выделили - для новичков!
в этом суть моего сообщения
и второе - белой корочки быть не должно и никто меня в этом не переубедит.
не нужно передергивать.

Елена я дам ссылку на рецепт, чуть позже.
могу писать только ночью не отвлекаясь чтобы все точно было.


Да, выделил!
Так как считаю это не аргументированным вашим личным мнением о ненужности режима программирования для новичков.
Новичок через неделю станет профи, а печка останется.
Да и десяток встроенных программ, для «новичка» всегда под рукой.

Ваня28
Автоматику нужно смотреть только на конкретных рецептах. И требуется понимание, что там не так - печка или ручки.
Мой опыт общения в этой теме с пользователями меня убедил в хороших качествах этой модели.
Буду рад убедиться, что меня дамы ввели в заблуждение и что эта печка плохая.

Убеждайте меня быстрее.

Елена Бо
Бывает, что плохая мука даёт низкий подъём теста и бледный верх. Я последнее время всё чаще сталкиваюсь с плохой мукой. Даже мякиш хлеба порой серый, вместо белого.

Антоновка
MariV,
Ну, у Молочного по определению цвет будет нормальный. Хотя, кажется у Ани - 14anna08 и Молочный был белым

Тетя Бэся,
Сердечно поздравляю!!! И будем ждать результатов с Молочным.

А я постараюсь (тьфу на меня за необязательность) завтра фото предыдущих хлебов выставить - раз уж не успеваю он-лайн вместе со всеми:((

До Овощного от VS NIKA мне еще семемильными шагами бежать и бежать - красота да и только!!!

Ваня28
Вполне приличная выпечка, достойный ответ плаксам о светлой корочке!
Щели и люфт на подъём теста не влияют, мощность нагревателя намного больше возможных потерь тепла, избегаем сквозняка, а автоматика за остальным отследит. На сильном сквозняке все печки работают не стабильно.
Возьмите цветочек
Советую эту печку когда спрашивают. Цена у неё та же осталась в фирменном магазине?

Кошатница
Анют, испеки молочный, но вот на темной корочке французик совсем светлый, что то не то с твоей печкой.

MariV
Аня, весы, на которых взвешивали хлеб - это от хлебопечки?
Пекли «французский» без сливочного масла, точно из инструкции?
На вкус как? Непропеченный или?

Кошатница
Аня, весы, на которых взвешивали хлеб - это от хлебопечки?
Пекли «французский» без сливочного масла, точно из инструкции?

Оля, по-моему это Тефаль-весы.

MariV
Я затрудняюсь ответить, почему у Ани так происходит - сама французский пеку как основной хлеб для своей семьи - моим очень нравится и вкус, и структура этого хлеба.
Аня, внутри корпуса в местах соединения деталей нет никаких зазоров? Крышка со всех сторон плотно прилегает? Хотя моя и не совсем плотно с одной стороны, но пропекается хлеб хорошо.

Кошатница
Я затрудняюсь ответить, почему у Ани так происходит - сама французский пеку как основной хлеб для своей семьи - моим очень нравится и вкус, и структура этого хлеба.
Аня, внутри корпуса в местах соединения деталей нет никаких зазоров? Крышка со всех сторон плотно прилегает? Хотя моя и не совсем плотно с одной стороны, но пропекается хлеб хорошо.


Оль, а первая хлебопечка у тебя, такие же светлые булки были?

MariV
Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

В приложении к хлебопечке есть крючок для вынимания мешалки.
Кто-нибудь пользовался?
Для чего он?
Порылась на форуме - нашла про крючок к ДЭУ КРЮЧОК.

Леська
В приложении к хлебопечке есть крючок для вынимания мешалки.
Кто-нибудь пользовался?
Для чего он?
Бывает, что мешалка застревает в хлебе - чтобы ее при вытаскивании не поцарапать подручными средствами, прилагают такую штучку некоторые производители.

Тинка_тинка
Я в старом Тефале вытаскивала иногда мешалку, когда она застревала в буханочке. А застревало редко...

MariV
Бывает, что мешалка застревает в хлебе - чтобы ее при вытаскивании не поцарапать подручными средствами, прилагают такую штучку некоторые производители.
Ну да, мешалка иногда застревает в хлебе - пробовала смазать её маслицем - то застрянет, а то нет. Про крючок забыла.

Антоновка
14anna08,
Ань, я для опары в последнем хлебе взяла из общего кол-ва пшеничной муки 200г, а воды - 140г, 1 ч. л. сахара и 13г свежих дрожжей (надо в следю раз меньше попробовать). Замешивала минут 5-7. Потом выставила Ручной и всё. Для чего нужен в данной ситуации подогрев? Это просто опара расстаивается и растёт и всё Это не я такая умная, а девчата с ХП. ру. Первый раз я такой метод попробовала, благодаря Rina, в Пшенично-ржаной 50х50 на живых дрожжах (хлебопечка). А теперь пользуюсь им во многих хлебах и чёрных и белых.

Антоновка
Анют, там ржаной муки больше, чем пшеничной и по рецепту идет 1,5 ч. л. сухих. И говорю ж - надо попробовать мне класть меньше:))).

Мне кажется 35 градусов для расстойки более, чем за глаза

Чего-то у тебя молочный светлый такой??? Хотя крыша замечательная

Кошатница
Анют, хлебушек хороший, корочка только бледновата, а так заглядение булочка, я на 35 гр. расстойку очень редко ставлю, перестаивает.

Кошатница
Анют, там ржаной муки больше, чем пшеничной и по рецепту идет 1,5 ч. л. сухих. И говорю ж - надо попробовать мне класть меньше:))).

Мне кажется 35 градусов для расстойки более, чем за глаза

Чего-то у тебя молочный светлый такой??? Хотя крыша замечательная

Лена, а у тебя верх также хорошо запекается как и бока?

MariV
насколько позволит инет

Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

RL]

Аня, в этом что не нравится?

MariV
Лена-Бэся, при выпечке этого хлеба окошко фольгой прикрывала?

А по мне - сигнал вообще не нужен.... Тяжело нам, женШинам, угодить!

Я тоже думала, почему сначала сухие, а потом жидкие продукты закладываются - в какой-то теме нашли ответ (кажется, с Rina) - во время замеса, если мука сверху - она «пылить» начинает и попадает на нагревательный элемент - и это, к сожалению, правда.
Я сейчас - вниз прессованные дрожжи с водой, потом - все сухие, а сверху ещё чуть жидкости.

Антоновка, читают брэндовцы наши сообщения и собирают замечания - это обнадеживает - возможно, в следующей модели будут учтены все недостатки этой - болтающаяся крышка, сборка, ненужность окошка и некоторых программ, сигналы и пр.
 
О весах - всем нравится, одной мне не нравится, что ли?

Пишите активнее о выявленных вами недостатках!
Потом в отдельную тему вынесем!

Антоновка
MariV,
читают брэндовцы наши сообщения и собирают замечания
А я знаю

Оль, я чего-то по привычке пользуюсь старыми. Наверное, потому что печка стоит так, что мне откидывать некуда (тумбочка угловая непрямоугольная) А почему тебе не нравится?

MariV
Пользоваться не очень удобно - дисплей в этом положении - сбоку, не прямо перед глазами.


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

И 30 сек. работы, потом они отключаются - это маловато.

Кошатница
Я весами тоже не пользуюсь, попробовала, не удобно мне, когда они в откидывающейся крышке, да и по времени 30 сек. маловато. Я старенькими, они и по-больше и за 2 мин я успеваю сбегать за мукой, если мне не хватило. На сигнал, я внимания не обращаю, во-первых мое семейство не любит хлеб с добавками, а во-вторых я сейчас дома и почти всегда на кухне. Тумблер на хлебопечке не помешал бы, а то я разок забыла из розетки вытащить и котейка ее ночью запустил в холостую, пришлось бежать на кухню (муж при этом подумал, что я на отсрочку поставила хлеб).
Лежала утром в постели и думала, какой хлебушек сварганить, надумала горчичный, захожу в тему, а т. Бэся его уже спекла. Наверное мысли сходятся.

14anna08
Не знаю нужно писать или нет, я же не тестирую, если что удалите. У меня тефаль весы по времени удобнее, а вот маленький вес на встроенных лучше, дрожжи и легко бежит по 2-3 грамма муки, хотя тефаль тоже были заявлены с шагом 1 грамм. Вот только 30 сек маловато, а точность мне нравится. Дисплей - да, хорошо бы повернуть, ну это не сильно меня напрягает.

MariV
Аня, ну почему же не писать? Пишите обо всём - Ваш опыт очень полезен и уникален!
Про ведерко потом отпишитесь - поменяли?

Кошатница
Лен, а мои и такой бы скушали, посмотри какой мякиш хороший!

Ведро не поменяли - сказали, что нужно знать про мою хп может все вместе менять придется, я бы поменяла.

а можно фотку с вложенной фольгой?


Анют, фольгу сверху окошка кладут, по размеру стекла.

MariV
Можно и фотку


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

Elena Br
Добрый день.
Мы внимательно следим за этой темкой и записываем все замечания и рекомендации. Поэтому пишите, не стесняйтесь. Свои замечания могут оставлять все владельцы хлебопечки Brand, а не только участницы тестирования. С вашей помощью мы сделаем эту хлебопечку еще лучше. Нет предела совершенству.

Весы автоматически отключаются через 30 секунд и это действительно очень быстро. Я сначала достаю пакетики с мукой, а после начинаю взвешивание, иначе не успеваю. Мы уже решили с производителем вопрос об увеличении времени автоматического отключения в весах, но это будет только в следующей партии хлебопечек.
Желаю всем вкусной выпечки!

14anna08
Elena Br, Елена ручной режим хороший, но я очень согласна с Еленой Кошатницей, оооочень мне бы хотелось выпечку с отсрочкой, например программа тесто и через час (если время можно регулировать здорово бы было) выпечка.

а сигнал я тоже не слышу (но поскольку у меня проблемы с этим, думала что это только у меня) я еще и из-за этого диспенсер хотела.

Елена, а вот к мулинексе в некоторых моделях есть верхний тен, поэтому корочка у них хорошо поджаривается. а в нашей хп есть?

MariV
Elena Br, приятно читать - конструктивно и обнадёживающе!
14anna08, в панасе и в этой - один нагревательный элемент.

14anna08
Оль, может добавить и фольги не надо будет, а? как думаешь? это я конечно захотела «жирно» наверное

Elena Br
Elena Br, Елена ручной режим хороший, но я очень согласна с Еленой Кошатницей, оооочень мне бы хотелось выпечку с отсрочкой, например программа тесто и через час (если время можно регулировать здорово бы было) выпечка.

а сигнал я тоже не слышу (но поскольку у меня проблемы с этим, думала что это только у меня) я еще и из-за этого диспенсер хотела.

Елена, а вот к мулинексе в некоторых моделях есть верхний тен, поэтому корочка у них хорошо поджаривается. а в нашей хп есть?

Нагревательный элемент в нашей хлебопечке один и расположен он в корпусе прибора вокруг ведерка.

А вот про режим «выпечка с отсрочкой» у меня вопрос. Насколько я поняла, необходим такой режим: расстойка + выпечка? Так вот, если не будет возможности в ручную устанавливать время расстойки, то какое время программировать? Предлагаю 2 часа расстойки + 1 час выпечки.

MariV
Оль, может добавить и фольги не надо будет, а? как думаешь? это я конечно захотела «жирно» наверное
Аня, я фольгу укладывала всего раза три, в закусочном, на экспрессе и на сладком последнем - на форуме фото не выкладывала; один раз даже поверх крышки уложила силиконовый коврик

Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

- ощутимой разницы не заметила; первые-то хлеба, и французский тож, без фольги и прочих укрытий делала.
Пробежалась по форумским рецептам в хлебопечках с окошечком - у многих зажаристость верхней корочки отличается от нижних и боковых корочек.

Леська
А может совсем убрать окошко из крышки хлебопечки? Растолкуйте мне, что оно дает? Когда идет замес - крышку 99% пекущих держат открытой и помогают колобку, когда сам процесс выпечки - окно запотевает.



Интересное в разделе «Хлебопечка Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте