Хлебопечка Brand 3801 - описание, характеристики, эксплуатация (страница 3)

MariV
Идея отличная! но так как мне не суждено стать счастливой обладательницей такой чудо-техники даже на правах тестирования, а обладать ей жуть как охота, то пошла я заказывать вашу чудо-печку! Главное, чтоб она не подвела и была без брака, а то я ентово не переживу
Знаете, не надо бояться - осмотрите её внимательно при покупке - от брака никто и ничто не застрахованы! Можно и дорогущие швейцарские часы в Люцерне купить, а они через три месяца встанут!( батарейки сядут ).
Зато - очень интересная штука!

Вадим Солынин
Вчера я " прогнала» на программе «Ручная» максимальное время расстойки, а сегодня решила протестировать максимальное время замеса - это 42 минуты.
...
Чиабатта - это такой вкусный итальянский хлеб, с большими дырками и плотной хрустящей коркой.
Тесто, чтобы получилось шелковистым, требует итальянской муки твердых сортов или нашей хлебопекарной, и длительного замеса, не менее получаса, расстойки в теплом месте - от 2-х часов.
Вручную делать - никаких чиабатт не захочется, в других моделях ХП месить - это надо не один раз ставить программу «пельмени», потом вынимать из ХП и расстаивать в теплом месте.

А в этой - всё себе нарисуем!

Тем более, что я таки с первого нажима научилась её запускать!(ПРОГРАММУ, а не ХП!)


MariV Впечатляет объем проделанной работы
Я правильно понял, что в данном рецепте хлебопечка использовалась вместо миксера?

Гаша
хлебопечка использовалась вместо миксера?

тестомеса...

На самом деле - это огромный плюс ХП Бренд...

14anna08
девочки, я уже спрашивала может пропустила ваш ответ, но по моему не было его.
1. можно ли отключить сигнал у ХП?
2. на одном из фото показывали щель - сборка хромала, это у двух испытываемых экз. или у одного?

3. и третий вопрос наверное к Вадиму - если вдруг, заказанная по инету печь окажется с браком, как возвращать? опять ТК? и расход за чей счет?

14anna08
неприятно что второй раз не отвечаете... ну да ладно!

14anna08
Это ко мне или...? Если ко мне, то я просто была не дома, гуляла с собаками.
к вам и второй девушке... ответите? там 2 вопросика выше, заранее спасибо. как вы думаете для начинающего ХП в качестве первой подойдет?

Вичка
к вам и второй девушке... ответите? там 2 вопросика выше, заранее спасибо. как вы думаете для начинающего ХП в качестве первой подойдет?
Я не видела вашего вопроса, но Вы видно тоже читаете невнимательно, а между тем я уже писала (13 декабря, пост 481), надеюсь, что моя выпечка даст понятие таким новичкам как я, что с хлебопечкой Brand справится любой новичок, буквально с первых попыток.

14anna08
девочки, я уже спрашивала может пропустила ваш ответ, но по моему не было его.
1. можно ли отключить сигнал у ХП?
2. на одном из фото показывали щель - сборка хромала, это у двух испытываемых экз. или у одного?

3. и третий вопрос наверное к Вадиму - если вдруг, заказанная по инету печь окажется с браком, как возвращать? опять ТК? и расход за чей счет?

я про эти два вопроса.

Вичка
я про эти два вопроса.
С отключением сигнала, я даже не задумывалась, для меня он необходим. Этот вопрос задать лучше компании.
И в моей хлебопечке никаких дефектов нет.

14anna08
спасибо.

Elena Br
девочки, я уже спрашивала может пропустила ваш ответ, но по моему не было его.
1. можно ли отключить сигнал у ХП?
2. на одном из фото показывали щель - сборка хромала, это у двух испытываемых экз. или у одного?
3. и третий вопрос наверное к Вадиму - если вдруг, заказанная по инету печь окажется с браком, как возвращать? опять ТК? и расход за чей счет?
Добрый день.
1. Сигнал отключить не получится.
2. Крышка хлебопечки съемная, и небольшая щель, которая к слову сказать не влияет на качество выпечки, не критично. Бракованной (на данный момент) была только одна хлебопечка.
3. Перед отправкой частному клиенту техника обязательно проверяется у нас на складе. Если все же вы получили хлебопечку и обнаружили брак, то расходы за пересылку мы берем на себя. Если в процессе эксплуатации возникли проблемы, то вы обращаетесь в сервисный цент вашего города, а если такового нет, то вы связываетесь с нашей компанией (через сайт video***Brand.ru) и мы вместе обсудим способы решения проблемы. Вот тогда пересылка за ваш счет.

Кошатница
У меня всё под контролем, не волнуйся! не впервые! Где же твоя хлебопечка?

Викуль, едет. Экспедиторскую расписку уже получила. Присела на низкий старт, готова стартовать за ней по первому звонку, но не думаю, что раньше понедельника ее увижу. Сама уже извелась. Вы уже все протестируете, мне ничего не останется.

MariV
девочки, я уже спрашивала может пропустила ваш ответ, но по моему не было его.
1. можно ли отключить сигнал у ХП?
2. на одном из фото показывали щель - сборка хромала, это у двух испытываемых экз. или у одного?

3. и третий вопрос наверное к Вадиму - если вдруг, заказанная по инету печь окажется с браком, как возвращать? опять ТК? и расход за чей счет?

Вторая девочка - это я, наверное,
- можно отключить - поставив на «ручной»;
- это не щель, это неплотное прилегание крышки к корпусу; судя по качеству выпечки - никак не влияет!

MariV
Викуль, едет. Экспедиторскую расписку уже получила. Присела на низкий старт, готова стартовать за ней по первому звонку, но не думаю, что раньше понедельника ее увижу. Сама уже извелась. Вы уже все протестируете, мне ничего не останется.
Останется - безглютеновая выпечка. К ней рецептов в книжке рецептов нет - огромный простор для творчества!

Кошатница
Останется - безглютеновая выпечка. К ней рецептов в книжке рецептов нет - огромный простор для творчества!

Ага, Оль, утешила, а кто его есть будет? Мои совсем избаловались, сегодня заявили, чтобы я им хлеб спекла «как в прошлый раз, не полностью ржаной, но и не белый, нам белый надоел».

Для безглютеновой выпечки обязательны смеси или нет? А то у нас с этим большой напряг.

Шпилька
Всем доброго времени суток!

В результате ряда событий на вчерашнем коптевском слете были в параллель запущены Брэнд, модель... модель... ну та модель, которую мне Вадим утром прислал и Панасоник 255.

Ингредиенты закладывала Хаска, по кнопкам лупил Джефри, ну а саму хлебопечку забрала Антоновка. В папарациях был Кроу. Фототчет будет вечерней лошадью, а я пока забежала на минутку.

Хлеб был пшенично-ржаной (ну мой, шпилькин хлеб) на 300 граммов муки. Итак.

1. Оба купола были куполообразные. Ни один купол не обвалился;
2. По высоте Панасоник выиграл 1,5-2 см;
3. Колористический паспорт выиграл Панасоник. У Панасоника хлеб получился оооооочень румяный, а вот у Брэнда - бледный-бледный. Насколько это можно отрегулировать засчет смены корочки на румяную, и уставкой на большой размер - не знаю. Танюша без цифирок говорит, что при мощности менее 600 ватт хлеб румяный не получается ни у одной модели.
4. Весы по завесу дали идентичные результаты с моим Тефалем. Так что с пятирублевой монеткой... хотя... блин... весы помню... Джефри помню... монету не помню... Может, мы ее просто не нашли? Но что то мы с Джефри проверяли... И там даже что-то сошлось... И на моих зажигалках... и на чем-то еще тяжелом... Только мой Тефаль тягает до 3 кг, а Брэнд - до 2 кг.
5. Время памяти результата. У моего Тефаля время «добежать до мешка с мукой и успеть вернутся» Джефри замерил цифрой «АФИГЕТЬ!!!». По временной шкале эта величина идентична 2 минутам 20 секундам. У Брэнда нужно бегать быстрее. Там - 30 секунд.
6. Все вышесказанное имеет относительный характер и обсуждаемо. Единственной слабой стороной Брэнда я зафиксировала слишком сильный звук при замесе.

Ну вроде бы и все...

Шпилька
А, вот еще что. Джефри сказал, что при таком строении... строении... строении... ТОЙ ФИГНИ, КОТОРАЯ КРУТИТ ЛОПАТКУ!!! Закладка продуктов от жидких к сухим - сомнительна. И есть вероятность, что надо закладывать продукты внаоборот!!!

Кошатница
А, вот еще что. Джефри сказал, что при таком строении... строении... строении... ТОЙ ФИГНИ, КОТОРАЯ КРУТИТ ЛОПАТКУ!!! Закладка продуктов от жидких к сухим - сомнительна. И есть вероятность, что надо закладывать продукты внаоборот!!!

Шпилька, я обязательно попробую как вы рекомендуете!

Шпилька
Кошатница!

Ну мы закладывали от сухих к жидким. Там Джефри двинул какую то умную речь про строение вала... я и на трезвую голову вряд ли поняла... а уж на пьяную сразу согласилась. Это я к тому, что когда Джефри доберется до дома, он, наверное, сможет повторить все то, что он пытался объяснить мне... А вдруг его кто поймет?

Антоновка
Я, честно говоря, заложила так же как и в Панасе - сначала сухие, потом мокрые. Мужу, кстати, чем-то лопатка очень понравилась

А у меня еще вопрос - идти читать инструкцию сил нет сейчас - тесто можно с отсрочкой ставить??

MariV
Ага, Оль, утешила, а кто его есть будет? Мои совсем избаловались, сегодня заявили, чтобы я им хлеб спекла «как в прошлый раз, не полностью ржаной, но и не белый, нам белый надоел».

Для безглютеновой выпечки обязательны смеси или нет? А то у нас с этим большой напряг.
Можно и самой состав смеси подобрать.
По поводу - кто есть будет - тогда я только французский хлеб печь буду!

Вадим Солынин
...
3. Колористический паспорт выиграл Панасоник. У Панасоника хлеб получился оооооочень румяный, а вот у Брэнда - бледный-бледный. Насколько это можно отрегулировать засчет смены корочки на румяную, и уставкой на большой размер - не знаю. Танюша без цифирок говорит, что при мощности менее 600 ватт хлеб румяный не получается ни у одной модели.
...

Можно подумать, что ее вчера читали...

А то, что выше - это как бы домашнее задание - дали ХП на испытание, вот я, по возможности, честно и пытаю!

MariV, молодец
К вопросу тщательно подходит
А то некоторые выпьют шампанского, не прочитают инструкцию и давай бледно-бледный хлеб печь

льга
У Панасоника хлеб получился оооооочень румяный, а вот у Брэнда - бледный-бледный. Насколько это можно отрегулировать засчет смены корочки на румяную, и уставкой на большой размер - не знаю. Танюша без цифирок говорит, что при мощности менее 600 ватт хлеб румяный не получается ни у одной модели.


Между прочим мощность Панасоника всего 550вт, а хлеб румяный..

14anna08
Девченки!!!! я получила Брендик, стоит греется, потом поставлю первый хлебушек!
Ура!!! дождалась!

Вичка
Ленусь, поздравляю!!! И уже слюньки глотаю, от хлебушка который ты будешь печь и нас дразнить!

Elena Br
SVP, так а что с ней было то?
Добрый день.
Брак имел корпус самой хлебопечки.

Гаша
испекли мы кажется ржаной хлеб

  Надо меньше пить! Пить надо меньше!!!

Кошатница, Ленок, поздравляю!!! Ждём совместных творений!

fugaska
Надо меньше пить! Пить надо меньше!!!


грешно смеяться над... даже не знаю как назвать, но лично у меня доза в результате оказалась ого-го!
а хлебушек получился вкусный!

May@
прибежала сказать огромное спасибо Вадиму за любезно предоставленную хлебопечку на тестирование! на слете мы ее разыграли - печку получила Лена-Антоновка! получился очень приятный новогодний сюрприз!
первое испытание печечка сразу прошла! испекли мы кажется ржаной хлеб (Люда-Хаска и Женя-Джефри точнее скажут, они продукты загружали ). фото-результаты я попозже выложу, а там и народ подтянется, тоже расскажут

еще раз огромное спасибо Вадиму! (нету у меня на работе смайликов! тут должен быть кланяющийся в ноги смайлик!)

а печка классная - красивая такая, весы есть (что оооооооочень удобно!), мне понравилась!
Не, ну молодцы,шо тут казать. И слет организовали и розыгрыш устроили, человеку сюрпраЙЗ сделали, испытания провели, еще и хлебушек кому-то достался или вы его свежий захрумали все гамузом?

fugaska
свежим хлебушек не захрумали - я умыкнула у шпильки полбуханки готового продукта и с удовольствием его слопала перед отлетом!

а вот как мы печку распаковывали (в главных ролях хлебопечка Бранд и Женя-Джефри )


Хлебопечка Brand 3801 -  описание, характеристики, эксплуатация

Вадим Солынин
.

SVP, так а что с ней было то?


Добрый день, Sens
Я приношу свои извинения. Я обещал сказать, что произошло с первым экземпляром MariV, но забыл
Мастер обнаружил там дефект сборки, т. е. не совпадение шестеренок внизу хлебопечки.
Но нагревательный элемент функционировал нормально и объяснить, почему хлеб сверху был сырой, мастер не смог.

Sens
SVP, спасибо за ответ
Но история загадочная с той хп.... Причина явно не в шестерёнках...

Антоновка
А я вот всё говорю СПАСИБО SVP, а он меня игнорирует

Сейчас ржаной какой-нить из инструкции поставлю (MariV, )

Ребят, но у меня на самом деле накрылся картридер, так что первое время отчеты будут без фотодоказательств

Вадим Солынин
SVP, Не, Вадим, я честно-пречестно на след. день пекла хлеб без шампанского Бледноват, однако. Делала по рецепту, что всегда в Панасе делаю Инструкцию тоже в итоге прочитала, до дыр практически В след. раз попробую на более тёмной корочке.
А сам хлеб я еще не пробовала
И, спасибо, огромное за столь замечательный предложенный приз на розыгрыш!!!

Конечно, все познается в сравнении... Я не большой какой специалист в выпечке хлеба, но на фотографиях хлебов, которые готовили в хлебопечках Brand VS NIKA и MariV, корочки достаточно темные

А я вот всё говорю СПАСИБО SVP, а он меня игнорирует...

Я не игнорирую, я тихонько и скромно стою и слушаю

Антоновка
SVP,
я тихонько и скромно стою и слушаю
Тогда ладно

Вадим, я тоже не абы какой сильно спец по хлебопечению, но специально взяла свой стандартный рецепт, а сейчас пойду пробовать другой А корочки VS NIKA и MariV я видела - и сама удивилась - от чего же вышло у меня так А до использования ручного режима я еще долго буду идти - хотя он всё-таки классный

А и ещё вопрос - а с весами ничего не сделаются, если они будут на месте во время выпекания хлебушка?

А и воторой раз еще, а можно поканючить - когда-нибудь сделать чтобы режим «Тесто» был на отсрочке У меня это навязчивая идея

Оспидя, и от чего ж у меня каждое предложение на «А» начинается???

Вадим Солынин
SVP, Тогда ладно

Вадим, я тоже не абы какой сильно спец по хлебопечению...

Ну значит хлебопечка попала в руки тому, кому нужно

А и ещё вопрос - а с весами ничего не сделаются, если они будут на месте во время выпекания хлебушка?

Все будет в порядке. Весы всегда должны быть на своем месте, и во время выпекания также.

А и воторой раз еще, а можно поканючить - когда-нибудь сделать чтобы режим «Тесто» был на отсрочке У меня это навязчивая идея

Не очень понял вопрос. Если это пожелание к нам, то прошу его не забыть Через некоторое время мы будем собирать все пожелания у тестирующих.

Кошатница
Надо меньше пить! Пить надо меньше!!!

Кошатница, Ленок, поздравляю!!! Ждём совместных творений!

Гашенька, спасибо! Поставила печься французский, рецепт из инструкции, ничего не подмешивала, печка справилась сама. Но... тесто очень сильно поднялось и перед выпечкой стало трескаться, я думаю перестояло. Дрожжи днем бегала покупать свежие, т. к. дома их не было. Больше 1,5 лет обходилась без них.
Я думаю, что дело в них, так как открывала крышку перед выпечкой, был запах перекисшего хлеба. Выключать печку не стала, решила посмотреть, что будет дальше.
Первые впечатления о печке: дизайн симпатичный, работает на замесе более шумно, но не критично, зато я теперь ее слышу. К шуму привычная, я на ночь всегда включаю посудомойку и стиральную машинку, двери при этом не закрываю. Замешала все печка сама, лопаткой ей не помогала. Панелька очень понятная, чем то мне напомнила Кенвудовскую, поэтому без инструкции быстро разобралась. Ну это пока все. Заглянула в окошко, а крыши у хлеба нет! Ни разу такого у меня не было.

Антоновка
Кошатница,
Ленусь!!! Я забыла тебя поздравить - замоталась-завертлась, но лучше поздно, чем никогда!!!

А что с крышей??? Наверное, и, правда, дрожжи перестарались. Какие они были - живые или сухие??

SVP,
Да, да - это было пожелание! И еще сейчас одно образовалось - лампочку на кнопочке - а то я каждый раз думаю - выключена она или нет по завершении процесса. С лампочкой всё же более информативно

MariV
1. Лена, поздравляю! Дождалась.......
2. То, что получилось - наплевать и забыть! Иди дальше.

MariV
А и воторой раз еще, а можно поканючить - когда-нибудь сделать чтобы режим «Тесто» был на отсрочке У меня это навязчивая идея

Вообще, отсрочка работает - но на «тесте» не пробовала. А тебе, Лена, на-фик? Есть «ручной», там можно.......

dopleta
Замечательная печечка, очень мне нравится (со стороны)! Испытательницы, там два размера - 750 и 1000, да? А вот скажите, ведь, коли имеется ручное программирование, то можно настроить режимы выпечки и меньшего, к примеру, веса - ведь так?

Sens
... там два размера - 750 и 1000, да??
500гр. тоже есть.

Кошатница
500гр. тоже есть.


Есть! Правильно Sens ответил.

May@
Единственное, тупанула, температуру на расстойке можно менять тоже!

Ничего себе хлебопечечка. Интересно, у нас в Украине аналогов нет? А то аналог мультиварки есть, а х/п такая мне тоже уже нравится.

Кошатница
Может подождать с 3-им вариантом... хотя бы не много

На ручном температура увеличивается. А цвет корочки на ручном НЕ выбирается.

Вадим, третий вариант не рассматриваем. Тем более я живу на 1 этаже.

Про температуру уже нашла, завтра еще раз попробую со всеми доработками. Но РЕЖИМ ПРОСТО СУПЕР!

Манна
А у меня наоборот вызывает уважение, что вы выбрали как метод рекламы не покупку банеров, а тестирование.
Да вообще вся клиентная политика Brand вызывает очень глубокое уважение И что замечательно, что вся команда сотрудников Brand ориентирована на честность, дружелюбие и доверие в отношении своих клиентов А Вадим, так вообще очень большая умничка и вызывает глубочайшее уважение

Вадим Солынин
Да вообще вся клиентная политика Brand вызывает очень глубокое уважение И что замечательно, что вся команда сотрудников Brand ориентирована на честность, дружелюбие и доверие в отношении своих клиентов А Вадим, так вообще очень большая умничка и вызывает глубочайшее уважение

 

Спасибо от всей команды

Манна


Спасибо от всей команды
Да чего уж там Я ж правду говорю
А за цыточек спасиба

Вичка
Полностью солидарна с девочками, о компании и руководстве BrandА.

Антоновка
Кое-как настроила РУЧНОЙ режим - не знаю как его включить! Раздается сигнал 2 раза и всё. Мне убегать надо (((((((

14anna08
девочки что то меня смущают ваши светлые корочки - если у асов такое... то что говорить о новичках...

Кошатница
девочки что то меня смущают ваши светлые корочки - если у асов такое... то что говорить о новичках...

Аннушка, не переживай, настроим. У меня в Панасоньке тоже не зажаристая, приспособилась, а здесь можно менять температуру выпечки, вот завтра и опробую. Поздно эту строку в инструкции увидела.

Sens
Мне нравится маленький размер... Днями буду пристальнее смотреть ручной режим! Уря, я поскакала дальше
Вы на 500 гр. пекли? нет такого впечатления, что ведерко великовато для колобка? как в Панасонике...

14anna08
ура! а то я уже боялась заказывать! хочется загорелый!

Sens
Sens,
Тут ведёрко несколько по объему меньше (измеряла водой)

а по размерам глубина х ширина ведерка меньше, чем у Панасоника? из-за чего меньше объем?
 

Кошатница
Девчата, я вернулась!!! Хлеб испёкся, загорелый! Ручной режим - вещь!!! я его настроила (и включила, гы-гы), и малёк увеличила температуру выпечки - 160 (интересно, сколько она в Панасике?). Крыша опять вышла неровная - ну, да ладно пока с ней!! Мне нравится маленький размер, можно теперь через день печь новый. Днями буду пристальнее смотреть ручной режим! Уря, я поскакала дальше

Ленок, найду инструкцию от Панаса, посмотрю температуру.

Кошатница
а по размерам глубина х ширина ведерка меньше, чем у Панасоника? из-за чего меньше объем?
 

По размерам: ведерко пониже чем у Панаса, но чуть шире. Если будет нужно, то могу фотку выставить. Делала на всякий случай, вдруг вопросы возникнут.

14anna08
я рискнула заказала эту хлебопечь, ой, боюсь чтоб все качественное было и доставка не подвела, т. к. в Азове незнаю во сколько она мне обойдется или в Ростов придется ехать - девочка менеджер сказала попытается сделать до Азова.

Вадим, надеюсь что ваша хлебопечь меня не подведет. потому что печку которая печет с белой крешечкой брать не хочется
и с маленьким ребенком по сервисам как то не очень хочется бегать

Кошатница
14anna08, Анют, поздравляю, я тоже сегодня оплатила аэрогриль. Сделала сама себе подарочек.

Я думаю все таки, что бледность моих булочек зависит от рецепта, завтра попробую на дрожжах и с сахаром испечь и посмотрю.

14anna08
ой, шляпа прости, ясно, а все равно что ты там задумала - вышло то суперски, как ХП придет обязательно повторю хотя можно и сейчас наверное, но тогда малого можно будет мужу отдать, раз игрушечку купит, а сейчас уговаривать придется!

Вика, бы цитату дала, но пока не было ответа (она из лички, поэтому как то неудобно без ведома)



Интересное в разделе «Хлебопечка Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте