Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение) (страница 6)

oriana
Блин! Народ, я в шоке!)) Прошло 45 минут на 150 градусах... он такого же цвета, только бочка порозовели... чего с ним делать? Опять ставить на 30 минут? Тычу в него зубочисткой, вроде тесто не тянется, но оно слишком уж мягкой консистенции....

ТёминаАлёна
Ой, Мариш, ты уже сама, конечно, решила, что делать, но может, хватит ему уже печься, даже с моим «недоэлектричесвом» я бы уже вытащила, наверное, чтоб дно не перепеклось. Ведь тесто не тянется, а бледноватый верх - это уж особенность выпечки без верхнего нагревателя. Задекорировать для пущей аппетитности, да и радовать уже вкусняшкой своих. Его же перевернуть нельзя. Расскажи, как поступила, что на донышке и в серединке.

Erzulie
Алена, oriana, Tochechka, вот уж точно ваши кулачки волшебные! Вторая работает на ура, я возле нее ходила, как кот возле хозяйской сметаны, работает! Ура

Ален, твоя картошка получила наивысший балл! Ну просто очень вкусно!!

А Зелмер с весами у нас в инет-магазине стоит 599 гривен, в Метро тот, который без весов, но с измельчителем, стоит 640 грн. Но у меня измельчители есть и комбайн хороший, правда, и весы электронные тоже есть, но весов в миксере еще не было) Теперь есть Мне нравится, что в Зелмере венчики твердые, был у меня Браун, пока не сгорел, вот этот его гибкий венчик миксера меня убил просто - только белки хорошо взбиваются и то... а что-то потверже уже с большими проблемами - и гнется он, и ругается. (и вообще он у меня, этот самый навороченный блендер-миксер браун сгорел через пять минут непрерывной работы, я прочитала потом уже, что у этой модели часто мотор горит. Даже менять не хочется, так и лежит на балконе).

ТёминаАлёна
Erzulie, как хорошо, что с новым Дексиком полный порядок, скоро-скоро он будет уже радовать мамочку своими умениями! Рада, что картофель понравился!
И миксер пусть служит верой и правдой!!! Помогает в осуществлении разных кулинарных идей!!!
Весы в миксере, на мой взгляд, очень удобно!

oriana , Маришка, как дела? Прям волнуюсь, ожидаю вестей от тебя!

oriana
Вытащила этого бегемота, зарумянила верх... чуть передержала, фотки хреновые, но увидите.
После открытия крышки чуть присел, но не опал

Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)


Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)

oriana
В общем, чтобы не пересушить, надо на 150 градусах на ручнике сразу ставить где-то на 1.30 и не ошибетесь. 120 градусов для него мало.
Разрезик:

Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)

ТёминаАлёна
В общем, чтобы не пересушить, надо на 150 градусах на ручнике сразу ставить где-то на 1.30 и не ошибетесь. 120 градусов для него мало.
Какой же соблазнительный пирог!!! Молодец, Мариночка!
Ага, значит, оптимальней для выпечки все те же 150 градусов. И можно, как и Наташа Tochechka делала час - 150, а потом 30 мин на Выпечке (ниже температура + подогрев крышки), чтоб донышко не имело шансов подсохнуть.

Кети
А как Вам, удобно пользоваться миксером в подставке? Наверное, у каждого есть свои хитрости!

Алена, конечно же удобно. Налил туда чего-то, и он сам вертится. А ты в это время можешь что-то другое туда подсыпать - руки то свободные. Если например тесто для пирога делать. А вот, если что-то быстрое - например майонез, белки или т. п., то и в руках можно подержать

ТёминаАлёна
Налил туда чего-то, и он сам вертится. А ты в это время можешь что-то другое туда подсыпать - руки то свободные. Если например тесто для пирога делать. А вот, если что-то быстрое - например майонез, белки или т. п., то и в руках можно подержать
Безусловно, я так себе и представляю этот процесс. Главное, чтобы, то, что взбивается в чаше не разлеталось по стенкам, а было «на линии огня». Конечно, ползущий по стенкам чаши скребочек и должен содействовать эффективности. Спасибо за отзыв!

valuhka
Безусловно, я так себе и представляю этот процесс. Главное, чтобы, то, что взбивается в чаше не разлеталось по стенкам, а было «на линии огня». Конечно, ползущий по стенкам чаши скребочек и должен содействовать эффективности. Спасибо за отзыв!
А можно поподробнее про «ползущий по стенкам чаши скребочек "? Главное при покупке прверить, чтобы венчики не цепляли чашу. У меня иногда так бывает. И надо сразу разобраться какой венчик куда вставлять (я сразу поставила наугад-как в обычных миксерах), но тогда не крутится чаша.

valuhka
Вы читали темку про миксеры Зелмеры? Оказывается народ жалуется на тупые ножи в чаше блендера. Я не в курсе, т. к. ею не пользовалась. Поинтересуйтесь там, если Вам интересно. У меня впечетления только от миксера Как сказали ранее, что хорош для перемешивания, но не особо для взбивания. Это мое личное мнение. Буда рада, если Вам понравится. Может мне просто не повезло

valuhka
Если у Вас есть возможность- подержите в руках это агрегат. Интернет в этом плане часто бывает обманчивым. Меня например удивила хлипенькая подставка. Я думала она как то понадежнее. Не знаю, может в дорогих так же.

ТёминаАлёна
oriana, молодец, Мариночка, вместо ночных угощений - прогулка на свежем воздухе! И сегодня даже капелюшечку не попробовала? Просто - снять пробу?

А можно поподробнее про «ползущий по стенкам чаши скребочек "?
У меня этого девайса нет, это то, что видела в нете и однажды в магазине «живьем» (включить не просила). Внутри чаши устанавливается скребочек-лопатка, который при вращении чаши должен подчищать налипшее на стенки тесто, крем и проч. Насколько эффективно - не знаю, это обладатели Зелмера могут рассказать

Tochechka, Наташик, сварила сегодня молочную кашу с овсяными хлопьями. Внимательно «прислушивалась» за процессом, спецом не заглядывала под крышку, чтоб не «выпустить пар». Тихо и мирно овсянка сварилась, никаких попыток к бегству, стенки маслом не смазывала, в молоко привычно добавляла воду (на 1 литр молока 2 мультистакана воды) и 2 полных с горкой мультистакана овсяных хлопьев.

valuhka
oriana, молодец, Мариночка, вместо ночных угощений - прогулка на свежем воздухе! И сегодня даже капелюшечку не попробовала? Просто - снять пробу?
У меня этого девайса нет, это то, что видела в нете и однажды в магазине «живьем» (включить не просила). Внутри чаши устанавливается скребочек-лопатка, который при вращении чаши должен подчищать налипшее на стенки тесто, крем и проч. Насколько эффективно - не знаю, это обладатели Зелмера могут рассказать

Tochechka, Наташик, сварила сегодня молочную кашу с овсяными хлопьями. Внимательно «прислушивалась» за процессом, спецом не заглядывала под крышку, чтоб не «выпустить пар». Тихо и мирно овсянка сварилась, никаких попыток к бегству, стенки маслом не смазывала, в молоко привычно добавляла воду (на 1 литр молока 2 мультистакана воды) и 2 полных с горкой мультистакана овсяных хлопьев.

Я как обладатель сего девайса- первый раз слышу что скребок при вращении чаши должен подчищать налипшее на стенки тесто. Ткните меня пж-та носом в видео или чего нибудь подобное где об это рассказывают, а еще лучше показывают

ТёминаАлёна
Значит таки вкусно было...
А кто бы сомневался!

Я как обладатель сего девайса- первый раз слышу что скребок при вращении чаши должен подчищать налипшее на стенки тесто. Ткните меня пж-та носом в видео или чего нибудь подобное где об это рассказывают, а еще лучше показывают
Видео не нашла, возможно, девочки сделают свое видео о работе миксера.
Посмотрела немножко в нете отзывы, есть противоречивые, но это всегда так. В одном из первых отзывов на который наткнулась, упоминается эта лопаточка: «купили 3 месяца назад. долго выбирали... остановились на 481.64 хотя хотели 481.67 но его тогда в продаже не было. Миксер работает на 5, пластмаса прочная, миксер на подставке ходить в лево в право (маятником) ето очень даже хорошо, ничего нигде не оседает, + помогает лопатка которая очинь плотно пристает и згортает со стенок чашы все прилиплое, при том чаша вертиться ровно, плотно седает, шату практически нет.
недостаток: левый венчик немножко изогнут и даёт вибрацию на миксер. думал что есть в комплекте ещё насадка для блендера оказалось ету. Вообще то, номинальная мощность 180 Ват, а вот максимальная 400 Вт.
(может, не совсем по-русски, но все понятно). Отзыв отсюда http://na***davi.com.ua/opin/zelmer/481-64/opin-39.php?position_=512013#512013
Вообще, нам с этими рассуждениями о миксерах модераторы заслуженно надают по шапке, надо срочно бежать в профильную тему hlebopechka.ru..., мы и так здесь уже наследили, подчищать ужас сколько.

Tochechka
Tochechka, Наташик, сварила сегодня молочную кашу с овсяными хлопьями. Внимательно «прислушивалась» за процессом, спецом не заглядывала под крышку, чтоб не «выпустить пар». Тихо и мирно овсянка сварилась, никаких попыток к бегству, стенки маслом не смазывала, в молоко привычно добавляла воду (на 1 литр молока 2 мультистакана воды) и 2 полных с горкой мультистакана овсяных хлопьев.
Не убежала значит такс-такс Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение) скорее всего от пропорций тоже зависит. Я вчера начиталась на Мультиварке. ру, как народ там поначалу мучался даже с хвалеными панасониками при варке молочки, и подбором пропорций все менялось к лучшему. Так что победа будет за нами А мои сегодня от каши взяли выходной, эх, доживем до понедельника

oriana как добрая фея, всем вкусностей приготовила и улетела на улицу Вот это сила воли! Я бы утром все равно хотя бы малююююююсенький кусочек попробовала бы

яра
Девочки, вы варили на пару буряк? Уже 60 минут я его «парю», а он твердющий!

oriana
Может буряк сильно большой? У меня варятся буряки средних размеров где-то минут 50, но не совсем до готовности, где-то процентов на 90, потом их надо сразу перекинуть в холодную воду на 20 минут, там он доходит до кондиции всегда и наверняка! Попробуйте свой, если почти готов, кидайте его в холод на 20 минут, он дойдет.

ТёминаАлёна
скорее всего от пропорций тоже зависит. Я вчера начиталась на Мультиварке. ру, как народ там поначалу мучался даже с хвалеными панасониками при варке молочки, и подбором пропорций все менялось к лучшему. Так что победа будет за нами
Однозначно - победа будет за нами!
А пропорции каждый волен подбирать под себя - кому-то более жидкая нравится, или более вязкая, или... В Панасоньке тоже делала с самыми разными пропорциями - не убегала ни разу. А вот цельнозерновые каши порой приходилось запускать по второму разу если зерна оставались твердоватыми.
Мне кажется проблемы убегания молока состоят в особенностях самого молока, а не в пропорциях.
Уже говорила, сейчас чаще делаю молочку в скороварке, чтоб была со вкусом топленого молока. Если оставить на подогреве немного - то просто крем-каша получается (может, еще не надоел такой способ приготовления и вкус )

oriana
.... всем вкусностей приготовила и улетела на улицу Вот это сила воли! Я бы утром все равно хотя бы малююююююсенький кусочек попробовала бы...
Видели бы вы эту фею, слюна бежала, как у собачки взбесившейся... потому и улетела на улицу, абы соблазну не поддаться, я существо слабовольное...
Очень хочу повторитьв ДЕКСе выпечку Чиза, в Префеззке пекла, шикарный был, вот хочу на творожных изделиях здесь руку набить, надо только все достоверно определить с режимом и температурой...

Оксана 555
Девочки всем приветик! Я к вам опять с вкусняшками вчера вечером делала йогурт из активии Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение) немного отошла сыворотка. но я ее собрала и получилось еще вкуснее чем раньше даже муж баночку употребил с удовольствием (хотя раньше ел только сладкие). А сегодня на завтрак к йогурту спекла пирог с тыквой. тесто получилось нежнейшееМультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение). Правда поднялся не так как я ожидала хоть рецепт с моей вишневой шарлотки. может тыквы много положила? Но зато какой божественный запах МММ Я решила смазать его взбитыми сливками Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение) Получилось очень нежно и вкууусноМультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение) всем приятного аппетита))

ТёминаАлёна
Очень хочу повторитьв ДЕКСе выпечку Чиза, в Префеззке пекла, шикарный был, вот хочу на творожных изделиях здесь руку набить, надо только все достоверно определить с режимом и температурой...
Ух, капризные эти Чизы... Им свой температурный режим подавай.

Оксана 555, какой душевный торто-пирог тыквенно-сливочный!!! Роскошный десерт воскресного дня!!! Молодчина!!!
А рецепт? А как выпекался, на каком режиме и сколько по времени?

Йогурт малость перестоял, потерял структуру, но раз муж, любитель сладостей, заценил - значит, то, что надо!!!
Мне кажется, что режим Йогурт горячеват и непосредственно в чаше делать йогурт сложнее - слишком «вдруг» появляется сыворотка и продукт оказывается перестоявшим. Удобно йогурт ставить в чашу мультиварки в отдельных посудинках (как в йогуртницу, только еще и добавить немного воды в чашу). И процесс приготовления более контролируемый, и употреблять из отдельных баночек удобно - не надо готовый йогурт потом перекладывать, нарушая его красивую фарфоровую структуру.

Tochechka
Мне кажется проблемы убегания молока состоят в особенностях самого молока, а не в пропорциях.
Молоко брала разное и мягкие пакеты и тетрапак. Результат известен пока что...

Уже говорила, сейчас чаще делаю молочку в скороварке, чтоб была со вкусом топленого молока.
О скороварке Binatone из головы не идёт, как я его не прогоняла

oriana, мы в вас верим и пойдем следом за вами в чизкейковый рай

Оксана, здорово! оригинальный тортик и наверное очень-очень вкусный Ждем подробного рецептурного рассказа

valuhka
Оксана 555 Только сейчас заметила, что мы с Вами земляки (Бердянск). Тортик обалденный. Мои тыкву едят в любом виде. Жду доставки своей мульти (обещали в среду), тогда уж я оторвусь. Подскажите, где инструкция как вставлять фото

Снусмумрик
ТОРТ Чародейка (почти ):

Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)


Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)


Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)

Испекла вот этот замечательный тортик hlebopechka.ru... Корж точно по рецепту, а с кремом поигралась, добавила в конце 2 стика растворимого кофе и крем получился с выраженным карамельным вкусом! И еще делала другую глазурь.

Оксана 555
ТеминаАлена писала:
Оксана 555, какой душевный торто-пирог тыквенно-сливочный!!! Роскошный десерт воскресного дня!!! Молодчина!!!
А рецепт? А как выпекался, на каком режиме и сколько по времени?

Йогурт малость перестоял, потерял структуру, но раз муж, любитель сладостей, заценил - значит, то, что надо!!!
Мне кажется, что режим Йогурт горячеват и непосредственно в чаше делать йогурт сложнее - слишком «вдруг» появляется сыворотка и продукт оказывается перестоявшим. Удобно йогурт ставить в чашу мультиварки в отдельных посудинках (как в йогуртницу, только еще и добавить немного воды в чашу). И процесс приготовления более контролируемый, и употреблять из отдельных баночек удобно - не надо готовый йогурт потом перекладывать, нарушая его красивую фарфоровую структуру.
[/quote] Алена рецепт я выкладывала на стр 33 нашей темки (шарлотка с вишней). Извените не знаю как ссылку вставить только вместо вишни положила тертую тыкву на мелкой терке где то 1.5 ст. так правда не поднялось ((тыква сочная, может надо было больше муки положить. пекла на выпечке час и 10-15 мин на подогреве. попробуйте обязательно запах не реальный и на мой вкус даже интереснее чем пустой бисквит. Кстати его можно оставить без крема и кушать как кекс. я уже так делала моим очень нравится И полезнее

Tochechka
Снусмумрик, торт ну просто писанный красавец! А выпекать его надо как и в рецепте - 60 мин? И если можно про глазурь поподробнее такая она замечательная, загляденье просто!

Очень приятно земляка встретить
Это точно, жалко правда не все инфу о себе пишут Мне кажется оч удобно - землякам поместные проблемы решать проще вместе, и по кухонным приборам, видишь у кого что и можешь спросить обо всем что интересует

ТёминаАлёна
Оксана 555, аааа, шедевральная вкуснятина с вишней!
Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)

Пирог или шарлотка с вишней мороженой. рецепт: 6 яиц ванилин 1 стакан сахара 1.5 ст. муки 1.5ч. л. разрыхлителя. взбить сначала белки с щепоткой соли затем добавить сахар. взбивать миксером минут 3-5. потом влить желтки. затем всыпать просеянную муку и разрыхлитель и аккуратно ложкой перемешать. вылить готовое тесто в смазанную кастрюльку мульти и сверху выложить мороженую вишню. Гтовила на выпечке час потом еще включила мин на 15-20 и еще на подогреве 10 мин))
Подробнее: hlebopechka.ru...

Снусмумрик
А выпекать его надо как и в рецепте - 60 мин? И если можно про глазурь поподробнее такая она замечательная, загляденье просто!
Да, выпекала я 60 мин.
Рецепт глазури: 3 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки какао, 50 г сл. масла. Смешать все, кроме масла, варить на медленном огне, помешивая. Остудить до теплого, добавить масло, нанести на торт.

irysska
irysska, присоединяюсь к поздравлениям! Вкусных блюд и экспериментов
Спасибо!
Сегодня испробовала мультю на пшенной каше на топленке (на режиме Молочная каша). Как же это здорово, так готовить эту кашу - ну никакой мороки Правда, я раза 3 крышку открывала - посмотреть, что происходит - ведь так интересно Каша получилась, мои почти всю ее и приговорили.
Вот моя каша, угощайтесь все


Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)

ПыСы: завтра планирую приготовить гороховую кашу. Может есть какие-нибудь тонкости, о которых я не знаю, посоветуйте

Erzulie
Кто про что, а я про курицу) Девочки, скажите, я вот собираюсь завтра с курицей экспериментировать - порезала ее на части (примерно 1.7кг тушка), собираюсь ее завтра перемешать со специями, поместить в мультиварку, добавить банку консервированных ананасов кусочками вместе с соком, немного майонеза и кетчупа или острой томатной пасты, перемешать все это и поставить на режим «Томление», уйти на работу. Как вы думаете, когда я домой вернусь, оно будет съедобным? В смысле, не развалится ли курица на томлении на волокна с холодцом? Или лучше поставить режим «Тушение» на час или на «рис» и запрограммировать так, чтобы оно было готово к приходу с работы?

В идеале хотелось бы мягкое мясо, но не так, чтобы прям вот на волокна развалилось. Почитала в теме про Брэнд, что томление рекомендуют особенно для дичи, мол, мясо приобретает неповторимый вкус. Можно ли так курицу готовить? Или может кто подкинет вкусный рецепт с ананасами и курицей, но желательно такой, чтобы оно само готовилось, и не нужно было в процессе что-то еще делать - переворачивать, перемешивать. А то я хочу так, чтобы к моему приходу с работы приготовилась курица, а потом переложить ее в миску и к приходу мужа успеть приготовить рис с овощами и тоже в мульте.

Elenka
Erzulie, хочу предложить вам или еще кому-то свой любимый рецепт курица в луке от Чучелки. Очень вкусно и лениво в приготовлении. Может в др. раз приготовите, когда без ананасов надумаете готовить.

Erzulie
Лена, спасиб)) Записала его себе на потом, только лук придется в пюре перетирать, потому что муж его в любом виде не любит (а если перетереть, он и не поймет, что там лук) Так что сделаю однозначно) А сейчас мы почему-то на ананасах повернулись, вот и сую их куда попало) Знать бы, как курица на томлении себя поведет, не хочется его вечером тушенкой кормить Или лучше с утра чуть на жарку поставить, потом на тушение и уйти на работу... Или попробовать томление, вот оно мне покоя не дает-то, мож кто пробовал уже?

ТёминаАлёна
Я, как человек, который, так и не сподобился на загадочный для меня режим Томления ни в 50, ни в 60 Дексе, пока еще молчат знающие люди, встряну со своими предположениями. Думается, что за последние 3 часа томления (сначала 85 град., а потом все 98 в последние 2 часа) при достаточном кол-ве жидкости у курочки можно будет есть даже косточки. Мне кажется, что это режим для чего-то замороженного, чтобы обеспечить сначала постепенную разморозку, а потом активное приготовление, которое вполне уместно перед окончанием, за час даже прервать внешним таймером, чтоб лишний час не кипятить практически уже готовое блюдо. Но, это так, предположения.
Совсем недавно видела славную идею здесь на форуме - обжарить до румяности кусочки курицы, сложить их в паровую корзину, внизу готовить рис на курином соке им же и орошаемым сверху. Правда, тут ананасы совсем ни при чем получаются. Если их не сбрасывать со счетов, то я все же обжарила бы чуть курицу, потом готовила на тушении. Или просто, без обжаривания, на отсрочке запустить тушение, а курица ждет своего часа, маринуясь в специях, ананасе и соусе.
  И еще. Стоило бы, пока не станет мультя, как родная, не готовить на отсрочке даже по проверенным классным рецептам. Вкусы разные, что для одного сырое, для другого - самое ТО, что одному конкретно бесформенная тушонка, для другого - «пальчики оближешь». Когда контролируешь лично процесс, ориентируешься на свой вкус, то понимаешь на какое время врубать какой-то из неавтоматических режимов. А приноровившись, без проблем можно пользоваться отсрочкой. ИМХО.

Erzulie
Ален, я, как известный в узких кругах девайсоголик и экспериментатор, решилась все-таки

С утра перемешаю курицу со специями, нашла вот еще, что народ натирал курицу апельсиновой цедрой и выдавливал сок апельсина. Так вот, сок от ананаса лить не буду, а сок от двух апельсинов вылью. И ананасы (большую банку) порежу кусочками, все смешаю и поставлю на томление. И проверим нашу теорию, съедобная она будет, эта птица, или нет (а кому не понравится, тот будет лечебное голодание практиковать! (назидательно)

Зато мы четко узнаем, можно будет кости есть, или нет

oriana
Фиг знает про это томление, ни разу на нем не готовила, все смотрю на него и тоже не особенно доумеваю зачем он, этот режим... может попробовать холодное потомить, но подозреваю, что долго это очень будет, я все делаю на тушении..
Вот сегодня на тушении суп варила гороховый... все загрузила до последней картошки, закрыла и включила на 2 часа... и ушла. Пришла часа через 4.... стоял такой аромат восхитительный, картошка не разварилась, горох превратился в пюре... в общем, целую свою мультю в обе щечки.

oriana
Зато мы четко узнаем, можно будет кости есть, или нет
Могу вам сказать, что после трех часов на тушении, кости можно точно есть, пробовала (собака забрала правда, не дала доесть)

Оксана 555
Оксана 555, аааа, шедевральная вкуснятина с вишней! Ален спасибо что выложила ссылочку о моем пироге не могла б ты еще подсказать где можно научиться самой ссылки выкладывать? Я во всех этих премудростях чайник

ТёминаАлёна
Оксаночка, все просто. Открываешь нужную страничку, в верхней строке браузера копируешь ссылку, потом переходишь к ответу в теме, находишь иконку с подобием глобуса и листом бумаги (во второй строке 4 по счету, она подсвечивается при наведении курсора как «гиперссылка»), нажимаешь появляются вот такие два значка [ url ] [/ url ] между ними, вставляешь скопированную ссылочку [ url ] *** [ /url ] (на этом месте я поставила 3 зведочки) и в поле сообщения появляется активная ссылочка. Правилами форума запрещено давать активные ссылки (по которым идет прямой переход) на другие сайты, только можно на Хлебопечкины странички. Если хочется указать иной источник, то просто копируем из верхней строки браузера адрес и вставляем в сообщение.
Ну, а если есть необходимость скопировать свое или чужое сообщение с нашего форума, то просто используем кнопку «цитировать». Только, чтоб было красиво не убираем текст в квадратных скобках, например:
[ quote author=............. ] затем будет цитата [ quote ]
 Коротко говоря, то, что в квадратных скобках является началом и концом цитирования. Свой текст добавляем после вторых квадратных скобок.
Написала, понимаю, что бестолково...

Вот, нашла толковый ответ на эту тему:
чтобы ссылку сделать прямой (прямые допускаются только внутри этого сайта), выделите ссылку в тексте Вашего сообщения и нажмите кнопку с земным шариком и листом

Мультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)

Все кнопки расположены над смайликами вверху создаваемого Вами сообщения. Вы также можете редактировать Ваши сообщения кнопкой «править» (вверху Вашего сохраненного сообщения)

чтобы цитировать чьи-то сообщения, нажмите в том сообщении кнопку «цитировать», и пишите свое сообщение как обычно, только уже после цитаты, можете затереть часть цитаты и оставить только тот конкретный текст, который Вас интересует

чтобы менять шрифт, выделите нужные слова и нажмите соответствующую кнопку напротив ВВ-кода:
для жирного шрифта B, для курсива I, для подчеркивания U, для зачеркнутого S, для надстрочного sup и т. д.

Elenka
Лена, спасиб)) Записала его себе на потом, только лук придется в пюре перетирать, потому что муж его в любом виде не любит (а если перетереть, он и не поймет, что там лук) Так что сделаю однозначно) А сейчас мы почему-то на ананасах повернулись, вот и сую их куда попало) Знать бы, как курица на томлении себя поведет, не хочется его вечером тушенкой кормить Или лучше с утра чуть на жарку поставить, потом на тушение и уйти на работу... Или попробовать томление, вот оно мне покоя не дает-то, мож кто пробовал уже?
Erzulie, я как-то разок готовила совсем без лука (просто забыла рецепт без шпаргалки ), главное в рецепте не забыть тмин и вино.

Оксана 555
Девочки я понимаю конечно что на ночь такие блюда не готовят, но так получилось (застывало). и до утра дождаться не могу распирает меня. Гуляла я утром по нашему сайту и наткнулась на темку о ветчине и колбасках всяких И так мне темка эта приглянулась что решила я попробовать ветчину в мультяшечке приготовить. Готовила из курицы и овощейМультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение) тушила 1.5 часа. получилось так ну ооочень вкусно и красиво, что решила я своей ветчине фотосессию устроить. Вот полюбуйтесьМультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)это уже готовая в мульте ветчина. Хотя я бы сказала что это больше похоже на мясной деликатесМультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)А вот в разрезеМультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение). И наконец на цельнозерновом хлебушке с зеленью и свежим огурчиком угощайтесьМультиварка Dex DMC-60 (отзывы и обсуждение)

Оксана 555
готовила ветчину на глаз после прочтения нескольких рецептов (вставлять ссылочки только учусь) 2 больших окорочка (на фото темное мясо) и целая грудка курицы (белое мясо на фото) (резала кусочками 1 см со шкуркой) и 100гр сала (девочки писали что с одной курицы получалось суховато) (резала мелко). Дальше овощи (резала мелко):1 средний красный сладкий перец, 2 луковицы, 3-4 зубка чеснока, пол банки зеленых оливок (на2-3 части резать). 1сырое яйцо, 1.5ст ложки желатина сухого, 2-3 ст л жидкого дыма (дает слегка копченый запах), соль, перец, 0.5ч. л. куркумы и столько же мускатного ореха. Мариновалось 1.5-2 часа. Тушилось 1.5. сразу сильно булькало, а потом пустило сок и начало слегка кипеть. А вот остывало в мульте и застывало в холодильнике долго часов 6-7. Моим всем очень понравилось. Попробуйте.

Omela
Мариновалось 1.5-2 часа. Тушилось 1.5. сразу сильно булькало, а потом пустило сок и начало слегка кипеть.
Оксана 555 , а мариновалось и тушилось все вместе?? С желатином и пр?

ТёминаАлёна
еще бы рецепты как нибудь выделить, чтоб тему всю несколько раз не читать
Есть такая темка hlebopechka.ru... Только в копилку надо рецепты складывать

Оксана 555
hlebopechka.ru... hlebopechka.ru... Вот здесь много рецептов ветчины.

Оксана 555
Оксана 555 , а мариновалось и тушилось все вместе?? С желатином и пр?
Да, все покидала, перемешала и поставила мариноваться. а потом и тушиться.

ТёминаАлёна
Да, все покидала, перемешала и поставила мариноваться. а потом и тушиться.
Здорово! И желатин «выжил», его же вроде бы «кипятить» не полагается. А получилось - классно!

яра
Фиг знает про это томление, ни разу на нем не готовила, все смотрю на него и тоже не особенно доумеваю зачем он, этот режим... может попробовать холодное потомить, но подозреваю, что долго это очень будет, я все делаю на тушении..
Я на томлении готовила холодец (но сначала на плите закипятила и пену смыла) и кашу перловку. Делала на ночь с отсрочкой и все получилось.
Оксаночка, какая красотища-вкуснотища!!! Умничка!!!

Мне кажется, что есть смысл в объединении двух веток по Дексам (50-й и 60-й модели) в одну. Отличие у мультяшек, собственно, только в нескольких добавленных режимах, а информации, идей, да и просто живого общения было бы больше... Как вы считаете?
Да, абсолютно поддерживаю объединение, но единственное - всем необходимо указывать название мультиварки в своем профиле.

irysska
Девочки, вопросик : на автоматических программах - рис и гречка - если в процессе крышку открыть - программа собьется или нет? Так мона или не мона крышку открывать

Lozja
Девочки, вопросик : на автоматических программах - рис и гречка - если в процессе крышку открыть - программа собьется или нет? Так мона или не мона крышку открывать

Не должно бы. В Дексах на любой прожке ничего не сбивается, если крышку открыть.

irysska
Ксюша, я ведь только третий день с Дексом общаюсь - вот и побаиваюсь Вот сей час только поставила на программе «Гречка» гороховую кашу - вот и думаю, можно ли открывать, а с другой стороны - а вдруг воды мало будет - получается, что хоть программа и автоматическая, а открыть, в силу неопытности и непроверенности рецепта, придется

lyudasik
Девочки, вопросик : на автоматических программах - рис и гречка - если в процессе крышку открыть - программа собьется или нет? Так мона или не мона крышку открывать
можно открывать. Я когда плов готовила-открывала чтоб помешать. Все ок!

ТёминаАлёна
Девочки, вопросик : на автоматических программах - рис и гречка - если в процессе крышку открыть - программа собьется или нет? Так мона или не мона крышку открывать
Если открыть крышку ничего трагического с прогой не происходит, но время автоприготовления может чуть увеличиться.

Думаю, что зря вопрос об объединении веток подняла. Наверное, без «ломания копий» о целесообразности все пока будет так, как есть, а уж решать, в любом случае, модераторам, которые и наводят порядок для всеобщего удобства.
Просто давно обратила внимание, что тема живет активной жизнью, когда появляется много пользователей-новичков, что сейчас и характерно для новой модели Декса. Разумеется, «старожилы» первой ветки по Дексам, имеющие опыт эксплуатации 50-й модели, всегда могут помочь дельным советом и взять себе на вооружение свежие, креативные идеи. Постепенно новички привыкают к своим чудо-кастрюлькам и желание обмениваться опытом, обсуждать потихонечку угасает, активизируют общение часто именно новые лица в теме. Да, собственно, большее количество активных пользователей - богаче, интересней общение.
Ветка с рецептами для Декса не уменьшит кол-во страниц в темах с обсуждением мультей, т. к. по своей сути является каталогом ссылок на рецепты в общей теме. Но, как же здорово она упрощает жизнь, когда надо оперативно найти рекомендации по приготовлению понравившегося блюда. Хотя, конечно, новые кулинарные идеи надо оформлять отдельной темой-рецептом, чтобы не только пользователи Декса могли повторить понравившуюся кулинарную идею, исходя из имеющегося под рукой набора девайсов. Немного досадно, когда «супервкуснотища» оказалась замечена только узким кругом «приближенных». В своей родной темке размещаем ссылку на рецепт и принимаем заслуженные комплименты. Да и очень удобно пользоваться «закладками», которые формируются из отдельных рецептов-тем.

Tochechka
Зачем объединять? Если следовать вашим утверждениям стоит вообще всю инфу по всем мультям дать в одну тему.
Со всем уважением, но зачем так? Мы понимаем что вы не согласны, но девочки предлагали объединить только Дексы, а не все в кучу валить. Может быть вы как опытный пользователь и старожил форума и не видите в этом резона, или может быть для порядка нужно было бы вообще для каждой отдельной мультиварки самостоятельную ветку, сложно сказать что лучше, но например мне как неопытному мультивару очень важно, чтобы в ветке присутствовало как можно больше людей «со стажем», которые могут дать совет, а в ветке Декс 60 в основном те у кого мультиварка вообще первая в жизни. Можно конечно ходить задавать вопросы в Декс 50 или в Бранд. Но объединиться с одними или другими тоже было бы не плохо, поэтому и решаем все вместе, а так, конечно, всем не угодишь. А рецепты выполоть однозначно

lesik_l
решаем все вместе

Решает модератор данного раздела и администратор сайта при всем уважении к вашему мнению

А как вы это себе представляете? Все сообщения датированы по разному, ведется диалог в одной теме и тут же вклиниваются сообщения другой. Да и человеку, купившему новую мультю будет удобнее читать о ней, ну и по ссылочкам посматривать на другую тему.

Объясняю поподробнее: при объединении все сообщения пересортировываются по дате возникновения и произойдет то, о чем я писала выше.
Далее, в каждой теме уже сейчас более 1000 сообщений. Вы только представьте тот титанический труд новичка, желающего разобраться со своей мультей.
А то, что мульти подобны, так они все по своей конструкции подобны, а для обсуждения отличий и существуют разные темы.

Другое дело если мы рецепты и готовку будем обсуждать в другом месте, а здесь оставим технические моменты и особенности каждой мульти.

Но это все будет решать модератор, потому что это просто огромный фронт работы.

Lozja
А я сегодня проверяла на работоспособность две мульти - Дэкс 60 и Либертончик 05-02. Либертон поразил своей схожестью с Дэксом 50-м, и форма, и дизайн, и кастрюлька, и вообще... ну так похожи, я даже не думала. А вот Дэксик на вид не впечатлил. Не, он хороший, просто на фоне 50-го Дэксика - такая бандурка. Но я, конечно, субъективна, люблю своего 50-го красавца нежной любовью. Дык вот, я сегодня для себя поняла, что если бы надумала брать вторую мультю, то выбрала бы Либертончик. Тот же 50-й Дэксик почти, да еще и со съёмной крышкой (как оказалось ). Да еще и за смешные деньги.

Всё, я уползаю под стол, можете начинать кидать тапки и тухлые помидоры.

Tochechka
Хорошо хоть сюда уже опытные обладатели мультиварок (в том числе и Декса 50) присоединились. Теперь хоть есть у кого спрашивать. Так что Марина (Ориана) и Алена (Темина), держитесь, вопросов еще много!!
Вот вот!
Девочки! У меня КАША НЕ УБЕЖАЛА!!! Сделала правда ВСЕ совсем по-другому. Другие хлопья (5мин варки) другое молоко (Яготинское) другая пропорция (2 неполных ст хлопьев + 5 молока) 30 мин на «мол. каша» и даже намека на побег не было - стенки кастрюльки чистые постояла на подогреве и получилась как раз такой густоты как мы любим тютелька в тютельку!

яра
Дык вот, я сегодня для себя поняла, что если бы надумала брать вторую мультю, то выбрала бы Либертончик. Тот же 50-й Дэксик почти, да еще и со съёмной крышкой (как оказалось ). Да еще и за смешные деньги.
Всё, я уползаю под стол, можете начинать кидать тапки и тухлые помидоры.
Ну почему же, не будем кидать тапками. Когда я только начала выбирать мультиварку, то кроме ДЕХ 50 ничего даже и не рассматривала. Даже заказала, но заказ отменила, так как ДЕХ 60 появился. А посидев на форуме, я уже знаю, что если решусь на вторую мультю, то только на Либертон. Другие даже не рассматриваю.

яра
А вот после 50-го Дэксика брать 60-го - как-то это... чюйство прекрасного не позволяет.
Если есть ДЕХ 50, то 60 действительно не надо. По прогам они похожи. Ручной мало кто юзает, а йогурт умельцы на всех мультях делают. К тому же (попомните мое слово) к осени появится ДЕХ 70 или 80

oriana
Если есть ДЕХ 50, то 60 действительно не надо. По прогам они похожи. Ручной мало кто юзает, а йогурт умельцы на всех мультях делают. К тому же (попомните мое слово) к осени появится ДЕХ 70 или 80
Ну вот я, например, очень активно использую ручной режим, и мне он нравится все больше и больше. Причем, когда брала мультю, была уверерна, что он мне нафиг не нужет будет, а использую только его и тушение...
 Вы просто попробуйте, поиграйтесь с ним, поготовьте-попеките и вам станет интересно что и на какой программе готовится...
Насчет йогурта, мне больше нравится йогурт в моей Перфеззине, там он получается такой однородно-фарфоровый, а в ДЕКСике какой-то «лохматый».



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Dex»

Постные блюда

Новое