Рок-н-ролл мертв? А я? Ещё нет!

Эта тема, для таких как я, для меня, для тебя.


Могу слушать разную музыку, люблю слушать разную, но вот когда слышу песни Кино, Алисы, НАУ, Аквариума, Земфиры, Ночных снайперов, Калинова моста, ДДТ, Сплин и т. д., каждая моя клеточка реагирует.

Когда появился инет моему счастью не было конца, потому как я смогла скачать себе старые, добрые, любимые. Теперь я могу ночами, делая торты на кухне, слушать свою любимую музыку!!! Потом я узнала, что могу, в нашей глуши, слушать рок-радио (у нас только попса )!!! Но теперь я понимаю, что не успеваю, а хочу быть в курсе нового!!! Очень много времени занимает поиск по инету. Именно поэтому я создала эту тему. Давайте будем делиться новинками нашей любимой музыки, что бы случайно не пройти мимо

Пусть эта тема станет информационной лентой, помогающей держать руку на пульсе.


Вот вчера нашла новый альбом «Алисы» и хочу поделиться с теми, кто его еще не слушал.

Рок-н-ролл мертв? А я? Ещё нет!

Скачала вот здесь, легко и удобно:



Очень интересно было послушать, особенно после того как почитала кучу разноречивых откликов. Никогда никому не верила, пока не послушаю и не сделаю свой вывод. И вы не верьте, сами проверьте!

Похожие темы


Black_cat
самый хороший ресурс всего-всего
www..org
надо зарегистрироваться на нем, установить торрент-клиент - utorrent - бесплатная программа, не требует настроек, скачать ее с интернета - и флаг вам в руки, там столько всего, что иногда нехорошо становится
есть подбный трекер украинский, но я его адрес не помню, и глючный он какой-то.. хотя, похоже, близнец рутрекера

о рутрекере, статистика

Зарегистрированных пользователей: 10,017,830

Раздач: 1,134,953 живых: 1,073,885 размер: 1.894 PB

Пиров: 15,317,737 сиды: 14,199,240 личи: 1,118,497

Скорость обмена: 58.47 GB/s

shade
Мир вам, хлебопёки!
 МЫ ВМЕСТЕ
  :-*искусницаЯ
а ещё бы было бы не плохо найти что нибудь совсем старенькое --затёртое

например-- До прихода в «Алису» Кинчев играл в нескольких московских группах — «Золотая середина», «Круг черной половины» 1974, «Третья фак-команда» 1974. В Тушино Кинчев создал свою группу «Сломанный воздух», которая исполняла западную рок-классику на танцах в городе Красногорске.
у меня были записи «Золотая середина» прямо с концерта\на весну писАл \ но к сожелению два переезда сократили мою фонотеку порядочно

sazalexter
искусницаЯ Нашу слушаю теперь реже... «Поисписались» мэтры рока а новой музыки мало... Вот и как в советские времена взор свой обращаю на запад, «будь он трижды неладен» Сижу и слушаю Epica "Cry For The Moon"
 
Epica - Cry For The Moon • Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! play thumbnailUrl Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!!
Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! - 546316
PT6M39S
True
2011-10-04T15:23:03+04:00
embedUrl

искусницаЯ
sazalexter, послушала и посмотрела, спасибо!
Но это как в Импровизированном концерте А я ж ленивая Хочу скачать и в наушничках, при нормальной громкости (а то соседи, то дети ) послушать и так что бы без отрыва от производства. :girl_coocking: Буду ооочень благодарна за ссылочки для удобного скачивания.

А на счет
«Поисписались» мэтры рока а новой музыки мало...
Я на это смотрю по другому. Все течет, все меняется. И если мы были родственны с их музыкой тогда, это совсем не значит, что жизнь будет одинаково видоизменять наши души. У каждого своя дорога. И я очень рада, когда они делают то, что до сих пор меня волнует.

sazalexter
искусницаЯ Прошу
http://.org/forum/viewtopic.php?t=2357977

sazalexter
искусницаЯ Вот еще интересная группа
http://.org/forum/viewtopic.php?t=1888271
особенно хороша была до ухода Тарьи Турунен в 2005году
Зы вообще нравится женский вокал

shade
Мир вам, хлебопёки!
sazalexter --Зы вообще нравится женский вокал
из нашего рока с удовольствием слушаю такую певицу как НАСТЯ ПОЛЕВА
она та-- из моей юнности

sazalexter
shade Да и из моей тоже Периодически слушаю Б. Г. и Леонида Фёдорова
(ссылки не просите их попросту нет. Прикрывает американский продюсер Аукцыона)

искусницаЯ
Ох, у меня теперь есть что послушать! Есть из чего выбрать

(ссылки не просите их попросту нет. Прикрывает американский продюсер Аукцыона)

А я ведь щелкнула

На счет женского вокала. Вчера, слушая альбом Алисы, услыхала приятный женский голос. В инете нашла только одно видео с ней. Кто она эта Л. «Теща» Махова? Кто-то знает? Где почитать?

shade
Мир вам, хлебопёки!
АРМИЯ АЛИСЫ
Автограф-сессия К. Кинчева в клубе P!PL • Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! play thumbnailUrl Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!!
Автор: НАШЕ.руРок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! - 546421
PT4M
True
2011-10-04T18:43:33+04:00
embedUrl

shade
Мир вам, хлебопёки!
 искусницаЯ ==Кто она эта Л. «Теща» Махова?
Людмила Махова
Дайте два - Назначили • Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! play thumbnailUrl Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!!
Презентация альбома "360" группы "Дайте два" в магазине "Дом Культуры" 8 мая 2011 года. Состав: Людмила "Тёща" Махова (вокал, macintosh), Михаил "Аспид" Соловьёв (бас-гитара), Сергей "Нэл" Донсков (гитара). Плейлист: Назначили (текст…Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! - 546595
PT3M
True
2011-10-04T23:24:41+04:00
embedUrl

sazalexter
Аквариум и Борис Гребенщиков 1974 - 2008 (135CD) 40.91 GB музыки
http://.org/forum/viewtopic.php?t=1315886
один из немногих музыкантов спокойно относящийся к распространению своего творчества через интернет

Дубровский

youtube.com...

Tiramisu
И я люблю музыку в стиле «рок» послушать, Делюсь сайтом, здесь музыку разных направлений можно найти Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!!

sazalexter
Вышел новый альбом Аукцыон

искусницаЯ
sazalexter, Аквариум для меня начался с 21285... спасибо, за ссылочку.



Tiramisu
,

Я уже говорила, что «Кино» для меня, это что-то очень и очень. Поэтому очень ревностно отношусь к исполнению их песен, другими исполнителями. Но может от того, что нравиться ОНА мне, а может потому, что времени уже прошло много, «рубцы» зажили, но мне очень нравиться как она это делает.

Ольга КОРМУХИНА - КУКУШКА  День Крещения Руси, 2011 • Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! play thumbnailUrl Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!!
музыка и стихи Виктор Цой (в переработке О.Кормухиной) День Крещения Руси, Поклонная гора, 28.07.2011 Official Site: Instagram: VK: FB: Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! - 553639
PT3M
True
2011-10-15T10:51:43+04:00
embedUrl


Скачала много песен на оф. сайте


izvarina.d
Я тоже такую музыку люблю! Очень люблю

GUNS N' ROSES - DON'T CRY (subtitulado) • Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! play thumbnailUrl Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!!
GUNS N' ROSES - DON'T CRY (subtitulado)Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! - 630242
PT5M
True
2012-01-25T21:25:32+04:00
embedUrl

shade
Мир вам, хлебопёки!

АЛИСА__сборник каверов

Черно-белый цвет (оригинал Машина времени)
Мой мир (оригинал А. Крупнов)
Я Дышал Синевой (оригинал В. Высоцкий)
Старые раны (оригинал Майк Науменко)
Песня без слов (оригинал Виктор Цой)
Ночь (оригинал Э. Шклярский)
Дух (оригинал Рикошет)
Илья (оригинал А. Крупнов)
Отход на север (оригинал Наутилус Помпилиус)
Ком с горы (оригинал Д. Романов)
Спокойная ночь (оригинал Виктор Цой)
Мельница (оригинал А. Башлачев)

ВОТ тут можно скачать\послушать


искусницаЯ

shade
Мир вам, хлебопёки!

АЛИСА
интересный рассказ Кинчева и конечно музыка

АЛИСА XXX фильм • Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! play thumbnailUrl Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!!
Фильм к тридцатилетию группы Алиса. Режиссёр: Олег Флянгольц.Рок-н-ролл мертв? А я? ЕЩЕ НЕТ!!!! - 1315104
PT1H33M
True
2013-12-31T01:52:09+04:00
embedUrl

искусницаЯ
заключительный концерт тура 2013 в поддержку альбома «Жить в твоей голове» в Москве.


shade
Мир вам, хлебопёки!

 «Делай своё дело»
 группа «Воскресенье», г. Барнаул 1995г.

Гр Воскресенье 1995г • Рок-н-ролл мертв? А я? Ещё нет! play thumbnailUrl Рок-н-ролл мертв? А я? Ещё нет!
"Делай своё дело" группа "Воскресенье", г. Барнаул 1995г.Рок-н-ролл мертв? А я? Ещё нет! - 1326018
PT1H17M
True
2014-01-11T13:30:35+04:00
embedUrl

shade
Мир вам, хлебопёки!

fronya40
вауууууууу:-) какая тема, прям неожиданно для меня! и Настя Полева, и Аукцыон, и т. д и т. п...... но самый-самый это для меня Борис Борисыч! рада, что и здесь нашла единомышленников. В Днепропетровске почти на всех концертах:-)
первый раз услышала в 1986 году, Музыкальный ринг и с тех пор пока не надоел. кстати, Музыкальный ринг с ним это бомба! кто не видел-завидую, я уже сто раз видела -вы нет:-)
с тех прошло много лет, я как то увлеклась другим направлением-амбиент, но БГ :-) Дочка была маленькая, думала, что это ее папа, мой муж был похож на него, ну и у нас стены были в плакатах, понятно дело, она до сих пор вспоминает, как к нам приходили друзья, а она всем показывала ''папу,. ну и стихам ее учили.. а в 1 классе все дети пели любимую песню, она и спела ''не пей вина, Гертруда, пьянство не красит дам, и была удивлена, что ей не дали допеть:-) :-) :-)

shade
Мир вам, хлебопёки!

fronya40
БГ «Бурлак»

youtube.com...

shade
Мир вам, хлебопёки!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Романов,Китаев,Макиенко-"Рождённые в СССР" • Рок-н-ролл мертв? А я? Ещё нет!

Романов,Китаев,Макиенко-"Рождённые в СССР" • Рок-н-ролл мертв? А я? Ещё нет! play thumbnailUrl Рок-н-ролл мертв? А я? Ещё нет!
24.06.2014.(HD-720)Рок-н-ролл мертв? А я? Ещё нет! - 1531192
PT1H
True
2014-07-21T16:18:41+04:00
embedUrl

shade
Мир вам, хлебопёки!

узнаёте

ну и другие



Жаник
shade, не всех, но узнала!
Была фанаткой Секрета, Кино и Алисы!
все стены в квартире были завешены плакатами Ленинградского рок-клуба
Эх...
А вот так я в 7-м классе в школу ходила. Алисовский галстук и значок на форме
Еще был «прикид» от КИНО и Секрета... но фоток нет (((

shade
Мир вам, хлебопёки!

Жаник--

МЫ ВМЕСТЕ!!!

прикид толковый
галстук у меня тоже был но как то в САЙГОНЕ облава была--нас повязали а когда выпустили галстук не вернули\и ремень кстати тоже \
Боже как давно это было

а на фотках

 ПЁТР МАМОНОВ

ФЁДОР ЧИСТЯКОВ

СЕРГЕЙ ШНУРОВ

ЭДМУНД ШКЛЯРСКИЙ

ДМИТРИЙ РЕВЯКИН

СЕРГЕЙ ТРОИЦКИЙ

Жаник
shade,
после смерти Цоя была на концерте Алисы... Красные перчатки. Все как положено...
Одна волна пошла вправо, а другая влево. жарко. Руки вспотели. Перчатки прилипли к рукам
И правая зацепилась за крючек на шинели впереди стоящего солдатика, что тоже пришел на концерт... Его «ряд» пошел направо, а мой налево... Меня чуть не разорвали. Я сообразила просто поджать ноги, чтобы эта чертова нейлоновая перчатка хоть как-то порвалась...
В общем как не растоптали не знаю...
С тех пор я боюсь толпы
И, кстати, все мои плакаты на зависть друзьям (не достать их было тогда), как раз от Феди Чистякова. он был то ли брат то ли сват одного моего знакомого... Знакомый к року был спокоен... потому все плакатики мне доставались)))
В Сайгоне ни разу не была... сначала в силу возраста, а потом его разогнали
но «баек» про него слышала много

Rada-dms
shade, ну-ка, ну- ка про Сайгон поподробнее!! Я тоже там была и даже жила недалеко! :rose
 А если по теме, то хорошо, что не отметелили!!! Моих друзей после концерта в архитектурном институте «Машины времени ", так еще и отметелили! К сожалению в легендарном «Сайгоне» побывать не удалось.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Rada-dms--
ну я же Москвич а в Подмосковье наездами бывал
так фарцовка мелкая-- диски\книги\сигареты что то можно было везти из Москвы в Питер а что то наоборот ну вот отпродался\закупился а дальше то культурная программа
а куда молодому челу деваться кроме флэта пивные да кафе тусовочные
вот так я и ознакомился с САЙГОНом да Гаванью\что на ваське \
собирались там люди колоритные за стаканчиком портвейна кстати с Подмосковье кофе хороший был частенько захаживали потусоваться хорошо известные сейчас музыканты особливо из рок тусовки рок клуб был недалеко
так что могу похвастаться что сидел на одном подоконнике \а то и выпивал\ с знаменитыми сейчас людьми

Можно увидеть меня быстро идущим проспектом
Рот мой брезгливо надут в глазах социальная грусть
Я направляюсь в кафе похмельным синдромом объятый
Стоя как лошадь в углу кофе с приятелем пить
Евгений Вензель

Rada-dms
shade, еду- еду на сейшн, шалу-ла-ла-ла...

Дракошка
вот это темааа! Рок-н-ролл форева!
люблю всей душой, начинала с Агаты Кристи, потом потянуло на более мягкие Наутилус, Сплин, Чиж, потом с будущим мужем слушала Арию, а щас слушаю ооочень многое, в т. ч. и «новеньких»
спасибо интернету за возможность слушать любимую музыку
жалею о кончине «Короля и Шута»
из импортного - нравится Раммштайн
к сожалению, тоже редко могу послушать в свое удовольствие - семья как-то против...
а началось все с чего - приходит как-то муж с работы, а маааасенький дитеночек ходит и что-то ля-лякает
прислушался
воя и язум! (Воля и разум)
потом мне было вот так
я вот так
и теперь фильтрую музыку
хотя в машине на флэшке стоят все же 500 лучших песен русского рока (это альбом так назывался) (смайлик делает козу!!!)

shade
Мир вам, хлебопёки!

Алиса в ДК Ленсовета.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Александр Бутузов


shade
Мир вам, хлебопёки!

shade
Мир вам, хлебопёки!



Луна Норд
Мне нравится Эпидемия, ее «Эльфийская рукопись», конечно вещь не новая, но какая сказочная. Кипелова уважаю, Сплин, Пилот, Ария (Кипеловская), да многое мне нравится. А уж про зарубежную классику...., обожаю. Я бы написала, но в английском написании не сильна...

shade
Мир вам, хлебопёки!

Гарик (тогда еще просто Игорь) Сукачев с сестрой и мамой

Юрий Шевчук с сестрой и родителями

Валера Кипелов с мамой

Луна Норд
Валеру Кипелова сразу узнала, все те же глаза и губы!

Луна Норд
воя и язум! (Воля и разум
Наташ, а что же плохого в этом слоге? Воля и разум!? или Встань, страх преодолей (дальше по тексту), не пойму, почему ваш супруг был против? вот если бы сынок пел ВОРОВАЕК, тогда бы я поняла! Мои дети выросли на этих песнях, смею заметить-хорошими людьми выросли...

Дракошка
Люцилия, дело в том, что у нас дочери и папа думает, что попсятина девочкам ближе

Луна Норд
, что у нас дочери
Таша, а у меня дочь, уже 31 год, и сын 27 лет!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Лагутенко

Фоменко

Алексей Романов

Розенбаум

Луна Норд
Анатолий, спасибки. Знаешь, приятно угадать кто на фото, многих узнаю, но, не всех!

Дракошка
и мне так интересно угадывать! угадала Сукачева, Кипелова, Лагутенко и Фоменко
shade, спасибки!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Юрий Хой

Сергей Чиграков

Масюша
Мне нравится Эпидемия, ее «Эльфийская рукопись», конечно вещь не новая, но какая сказочная. Кипелова уважаю, Сплин, Пилот, Ария (Кипеловская), да многое мне нравится. А уж про зарубежную классику...., обожаю. Я бы написала, но в английском написании не сильна...
+100500! Еще люблю Легион, Харизму Кипелов и Ария -это мое все Рок люблю с детства, но тогда больше слушала английские и американские рок группы-Led Zeppelin, Deep Purple, Rolling Stones,Aerosmith. Никогда не любила и не слушала попсу.
shade, Анатолий, большое спасибо за фотки, очень интересно!

Луна Норд
Led Zeppelin, Deep Purple, Rolling Stones,Aerosmith.
Эля, мед на сердце. Убеждаюсь, року все возрасты покорны! крейзе, дым над водой и тд (прости что на русском, не сильна) а Смоки?, а Назарет, а Ролики? (а про ролики ты написала)

Масюша
Людмила, и Смоки, и Назарет, и Ренбоу, и Джудас Прист и..... Короч, весь хард-рок с хэви-металлом

Луна Норд
Жаль, что нас здесь маловато...

Масюша
Да... Да и в реале нас мало, к сожалению

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ну может на сайте любителей рока и не много НО ЗА ТО КАКИЕ

А вообще то стадионы собирают именно рокеры
Видели бы вы что творилось на Металике в Будапеште народу не протолкнуться

А на любом концерте АЛИСА всегда аншлаг

нинза
Господи, как хорошо и легко на душе! Посмотрела и даже слёзы на глазах. Как счастлива, какие чувства переполняют: словами не передашь. Спасибо!

Танюша
Почему маловато, я тихо в сторонке читаю вас. В молодости, да и сейчас я часто слушаю мои любимые группы Queen, Rolling Stones, Deep Purple, Status Quo, Nazaret (это еще и любимая группа моего мужа), Bon Jovi и т. д.

Луна Норд
Ребята, а у нас под Тольятти проводят фесты «Рок над Волгой»,

Луна Норд
Только не пугайтесь, я уже девушка пожилая.., а, нет, у меня ж профиль закрыт



Интересное в разделе «Искусство, культура, кино, музыка»

Постные блюда

Новое