Планшетные компьютеры на iOS, Android, Windows

Купил своей Фрезии планшет. Довольная!!! Предлагаю в этой теме рассказывать о планшетах. У кого какая модель, где найти хорошие программы под него, свои впечатления и т. д.

Фрезия
Вот такой:
Acer Iconia Tab A500 32GB

Планшетные компьютеры

Очень понравился, удобный, легкий, быстрый, красивый
Немного непривычно после Винды переходить на Андроид, но постепенно осваиваюсь. Неплохое качество у 5-ти мегапиксельной камеры, сегодня целый день ребенка в парке фотографировали.
Работает с 7 утра усиленно, я ж осваиваю, сейчас 18. 00, а батарея не разрядилась.

И вопрос у меня возник? Кто знает, где скачать аналог кулинарного блокнота для Андроида?

Фрезер
Мне тоже очень интересно. Что могет и что не могет этот компьютер. Ждем-с продолжения
Честно говоря, долго сомневался : ноутбук или планшет... Расскажу зачем мы его взяли. Как уже упоминалось, Фрезия скоро оставит меня на месяц -два. А для связи с внешним миром (сайтом хлебопечка ) ей был необходим этот мини - компьютер. То есть нужно было легкое по весу, максимально мультимедийное (просмотр фильмов, изображений, фото), компактное устройство. Эту модель мне посоветовал продавец в магазине, продемонстрировав свой личный (такой же). И я решился. Так как покупка делалась «втихаря» от Фрезии, представьте ее удивление, когда я с порога протянул ей коробку...
 Все мои ожидания и желания оправдались. 4-я версия андроида оказалась намного лучше
, чем я читал о предыдущих. Тормозов нет. Установил разные читалки для книг (а Фрезия уже книг накачала), видео воспроизводит отлично. 2 динамика, конечно не как в домашнем кинотеатре, но не «пищат и трещат», а ясно и разборчиво воспроизводят звуки и музыку. Отсутствие 3G модема меня не смущает, так как все равно собирался покупать вай фай роутер. Вес не чувствуется, помещается Фрезии в сумочку... Если не ставить себе задачу работать со сложными программами (хотя, может и их потянет) - отличное решение, которое всегда под рукой.

lunova-moskalenko
Я вот тоже вроде этот присмотрела сыну (ну по деньгам). У него есть крутой ноут (Делл), но на пары ему нужно что-то небольшое и вот Ainol NOVO7 Paladin XBurst 1GHz Андроид 4 мне кажется вполне. Хотя тут есть еще другие более дорогие модели. Но с мужем не могу советоваться, ругается. что балую сына.

Андрей, а какую модель вы взяли и за скока. Можно даже в личку, чтобы Фрезия не знала.

Фрезер
модель выше Фрезия указала. С фото. Взял за 3600 грн.

Пилигрим73
Мой сынок вчера получил свидетельство об окончании музыкальной школы и мы ему подарили его давнюю мечту
The New Ipad Apple 16 Gb 4G. Счастью нет предела, спрсила, что в нем хорошего - ответил все!!! Теперь подумываю о покупке себе такого же.

Jefry
а я в китае себе присмотрела за 650 грн
Я тоже видел эти китайские «дешевые рыбки» но... Почитайте сначала про нюансы их работы. Это же жесть даже для подготовленного человека: «Хелп, у кого есть прошивка для ХХХ, у меня модель с зелёным светодиодом и чёрным гнездом наушников...»
 

lunova-moskalenko
Я тоже видел эти китайские «дешевые рыбки» но... Почитайте сначала про нюансы их работы. Это же жесть даже для подготовленного человека: «Хелп, у кого есть прошивка для ХХХ, у меня модель с зелёным светодиодом и чёрным гнездом наушников...»
 
Мы в том магазине брали сыну телефон на 2 симки, уже больше года, все работает. Проблем нет. Кстати, это не первый телефон китайский у нас. Они оправдывали на все 100% свою цену.

lunova-moskalenko
Мой сынок вчера получил свидетельство об окончании музыкальной школы и мы ему подарили его давнюю мечту
The New Ipad Apple 16 Gb 4G. Счастью нет предела, спрсила, что в нем хорошего - ответил все!!! Теперь подумываю о покупке себе такого же.
Не, у нас он стоит более 600 долларов. У меня у сына ноут за штуку. Ему нет смысла в таком дорогом планшетнике.

chapic
читала оценку рынка. какого то експерта. давненько. планшеты всё больше популярны в Украине. пик популярности настоящий следующий год. но на рынке они не задержатся. нет смысла вкладывать в такую штуку много денег.

chapic
Я тоже видел эти китайские «дешевые рыбки» но... Почитайте сначала про нюансы их работы. Это же жесть даже для подготовленного человека: «Хелп, у кого есть прошивка для ХХХ, у меня модель с зелёным светодиодом и чёрным гнездом наушников...»
 
ну вы знаете и за 4000 тыс. планшет может ломаться. и головная боль может быть тоже но другая. так что... в курсе я. читала я отзывы. люди разные. уровни разные. кто то понимает и не пишет комет. а тот кто разобраться не может тот и в коментах пишет и спрашивает. на любую технику найдётся люди которые не понимают сначала что и где и как..... я с вами полностью согласна. но считаю нецелесообразно выкладывать большие деньги за такую не самую необходимую весч. если есть дешевле.

Фрезер
Я не думаю, что при прогнозах популярности планшетов год-два, производители выкидывали бы бешеные деньги на разработку новых моделей, разработку ПО и т. д. Разве что там сидят недальновидные и неопытные сотрудники.)))
 По поводу цены на модели. Как и в любой технике, каждая копейка сверху - больший диапазон возможностей, качества... Как, допустим кухонный комбайн - можно за 1000 купить, а можно за 5-6. Как телефон : можно взять за 200 гр, а можно и за 10 000. Вопрос в том, что вы от него хотите. Удовольствия от пользования, или набор самых элементарных функций. (кстати, за 200 грн телефон тоже может выйти в интернет ). У меня 2 телефона. 1-й «монохромная» нокиа - чисто для звонков. 2-й - нокиа Х6 - я по нему и фильмы смотрю, и в городе ориентируюсь, и блюда с Фрезией фотографирую, и музыки там немеряно (память 16 гигов). Вот пример - и тот телефон - и тот.
 А тем кто хочет взять планшет - рекомендую - не жалейте денег. Несмотря на скромные размеры - мало в чем уступает компьютеру.

Фрезер
Да, по поводу поломок. Продавец в магазине (на помню, у него такая же модель) показал на корпусе всякие царапины, приговаривая :«Это он на ведро железное упал, это на асфальт уронил, это еще куда-то... Следы остались, а работает безупречно. У него корпус металлический»

калмыкова
Мы к новому году сделали подарок дочери - Самсунг Гэлакси таб Р1000 - самый маленький 7-ми дюймовый планшетник. В него вставляется любая телефонная карточка и он работает ещё и как телефон (интернет оттуда же), очень лёгкий, быстрый, карты памяти до 32 гигов. Все приложения берём с Play Маркет (раньше назывался Андроид маркет) или ищем в интернете. Прекрасно обрабатывает фото, хорошее качество дисплея (наша разрушительница его не поцарапала). Меня лично раздражает, что сенсорный экран реагирует на все случайные нажатия и частенько попадаешь пальцем не в ту букву или кнопку. В качестве мобильного устройства - прекрасный вариант. Для серьёзной работы - лучше нормальный ноут с клавиатурой и мышкой.

Фрезер
Может тому, кто сомневается, поможет это видео...
youtube.com...

izumka
Очень хотелось электронную книгу, а муж с сыном решили подарить мне вот такой планшетик: ARCHOS Arnova 9 G2 8Gb. Довольна, аки слон! Кроме массы книг, которые закачиваю и читаю, теперь не надо ждать очереди к ноутбуку, чтоб войти на любимый сайт! Смотрю фильмы, слушаю музыку, копирую рецепты в программу смарт оффис (сын установил, я только пользователь). Поэтому теперь не надо рецепт писать на листочек и с ним бежать на кухню - беру туда планшетик, открываю и готовлю.

Пилигрим73
Я так хочу себе такой.

Подержав iPad в руках я тоже такой захотела и через три недели на мой день рождения он был МОИМ. Муж подарил. Теперь наслаждаюсь каждый день. В нем один недостаток-нет возможности вставлять фото в свои сообщения, а так хочется. В том году пырилась все лето в Samsung Galaxy S, он мне тоже нравился, но зрение село. А здесь очень хороший экран, глаза не болят вообще.

Svetlana201
У нас Ipad Apple 2 уже почти год- это супер, кайф ловишь просто от прикосновения к нему, когда в машине едем- айпад мой, а дома - муж и дочка его забирают при том что у каждого свой комп, а у нас с мужем и компы Макбуки (после айпада через м-ц заменили свои ноутбуки на маки) Счастье не передаваемое. У нас родители себе купили айпад после того как наш испробовали.

fronya40
Девочки, всем и так понятно, что айподы самые классные, а у кого есть не айподы? как они а работе? их издается такая куча, не может быть, что все отстой? Хочется услышать мнение потребителей...

калмыкова
У меня самсунг Гэлакси Таб, самый маленький. Купили перед новым годом, пользуемся как мобильным устройством (он маленький), но чтобы полноценно сравнивать, надо попользоваться другими. Я таскаю его в сумке на работу, в дороге удобно. Один из плюсов - имеет функцию телефона. Для меня неудобство в том, что нельзя (или я просто не умею) скопировать неактивную ссылку (как мышкой), и ещё - случайные касания перебрасывают не на те страницы (например, как у нас справа - название темы и ник писавшего - тыкаешь в тему, а попадаешь в автора). Фотик в нём отличный, хоть и пикселей не так много. Память большая и есть возможность расширения картой до 32гб. Стекло экрана отличное (это в планшетах один из важных показателей).

LLika
Я сегодня в руках держала iPad 3. Муж как увидел этот ролик пару недель назад прямо влюбился в планшет

 
Планшетные компьютеры - 767156 play thumbnailUrl Планшетные компьютеры
Планшетные компьютеры - 1342897215
True
2012-07-21T23:00:15+04:00
embedUrl
.

Решил приятель мужа купить бук ридер, пришел на наш посмотреть и проконсультироваться. Слово за словом и муж показал ему ролик iPad 3. И вот сегодня этот самый знакомый приносит показать iPad 3 вживую. Говорит вчера получил, еще никому не рассказывал, к вам первым пришел. А все начиналось с банальной читалочки. Обошлось такое удовольствие ему со всеми подключениями и программным обеспечением в 7000 грн.

Svetlana201
Он того стоит, после него др. не захотите.

sazalexter
Занятно : Google Nexus 7 победил новый Apple iPad в краш-тесте
Так что не только надкушенное яблоко выпускает планшеты

LLika
Он того стоит, после него др. не захотите.
Даааа. Но у нас денежек пока хватило только на фотик Olympus VR-340 Purple и мороженицу Клатроник

одуванчик
А что по поводу приложений на айпод? Говорят они в основном платные?

Пилигрим73
Да, в основом платные. Но нужны ли они? Нам при покупке Ipad скачали за 1500 руб много приложений, я и половиной не пользуюсь. Цены на них смешные, в основном по 0,99$, 1,99$. Себе никакие приложения не покупала, так как не завела еще QIWI кошелек, а основную пластиковую карту не хочу " светить». Кстати там немало и бесплатных приложений есть тоже.

katerix
рассказать историю, про АЙПОД?!
дело было вечером, выхожу я от коров с вечернего сеанса (они у нас под домом обитают), поднимаюсь я по горке... а ко мне летят дочь и сын ( 3 и 5лет русско -арабо язычные), сбивая с ног и начинают ноя требовать: - Мама, купи айпод!
 у меня естественно голова варит в другом направлении, после общения с животными... и я не могу разобрать на каком языке со мной общаются и чего вобще хотят... орут, друг друга перекрикивая, доходя до истерик... я постепенно начинаю разбирать сказанный ими смысл слов... и я впадаю в некий стопор...
о этой штукенции я знаю только с телевизора... в потоковом кол-ве эта чудо-машина в нашу Ливанскую цивилизацию еще не вошла... но мои дети уже в курсе!! по близости тоже ни у кого нет!!
пытаясь выкрутиться красиво из ситуации, я им предлагаю разные модели телефонов и тому подобное... а они наотрез: - хотим айпод!!! спрашиваю какая разница между тачтелефоном и айподом, они мне объясняют... типа он больше и круче.. естественно там надо было наблюдать их объясняющую еще жестикуляцию... но мы поржали в тот вечер всей семьей сполна... даже родители мужа (которые в технике вобще ничего не соображают, а такое и в глаза не видали, уже знают что это такое!!) курс лекций они нам прочли на всех нам доступных языках... жаль что видео не засняли!!
 сына еще я уговорила от меня отстать по-хорошему в тот же вечер, и на утро он уже и забыл чего хотел... а малая меня донимала еще три дня.. ложась и вставая с мечтами о айподе...
откуда они о нем узнали? для меня это до сих пор загадка!
а вобще я тоже давно мечтаю о такой штукенции, а вот как выпросить, не знаю.. да и детям моим такое показывать нельзя, сразу отберут.. не думайте что маленькие, смышленые то что надо... не зная языков, чтения толком... сын еще более менее читает на двух языках, а малая вот только в школу пойдет а они телефонами управляют на раз два.. и еще взрослых учат...
че дальше будет???7777777

fronya40
Девченки, а я купила планшет ПК Atlas TAB B10. Чесслово= ни разу не пожалела.

одуванчик
Девочки, мне муж подарил *(хотя я сама выбирала) Самсунг Гэлакси таб Р5100. Сначала хотела Новый айпод, тем более цена на 2 тыс. всего лишь больше. Но смутила закрытость ios.

ирис.ка
Скажите можно ли скачивая книги функцию чтения вслух включать? Или для этого нужна спецальная програмка? И вообще на том сайте где я пытаюсь скачать книги, что-то мудрено, немогу разобраться. У меня работа основана на визуальном контроле, хорошо бы мне кто- нибудь вслух в это время читал

chayka
ирис. ка, лучше скачайте аудиокниги в формате mp3 и слушайте на здоровье! Книги, начитанные роботом, слушать невозможно: абсолютно без интонации и знаков препинания.

prascovia
Всем привет! Я вчера пыталась скачать кигу, ну скачала, а прочитать не могу. Я как бы скачала про-у PDF, но что с ней делать не знаю, книга все равно не открывается. Не хотелось показатся полной дурой, но видно я такая и есть. Помогите разбраться, пожалуйста!

Ваня28

Вот

У неё Формат: DJVU, а не PDF
 
Просмотрщики DJVU -


Ваня28
Я так и н смогла открыть книгу. Просмотрщик скачала, и неоткрываеться.

Файлик сначала разархивировать надо, пирожки на стол, а уж только потом начинать почитывать!
Небольшое веселье в этом месте!


prascovia
Ваня, Жирафка! Спасибо Вам, мои дорогие, за участие! Но, то ли я «уж очень одаренная» или что спланшетом. Завтра побегу к технику, уж больно мне нужна читалка.

Ваня28
Ваня, Жирафка! Спасибо Вам, мои дорогие, за участие! Но, то ли я «уж очень одаренная» или что спланшетом. Завтра побегу к технику, уж больно мне нужна читалка.

На компе должен быть любой архиватор - WinRar, WinZip, 7Zip.
Скачанный файл нужно разархивируете, у него расширение RAR и получите после этого расширение DJVU.
И только после этого сможете его посмотреть в просмотрщике DJVU.
Пишите, если что!

- для 32-bit Windows

Jefry
Уряяя! пришел ко мне мой планшетик! Хоть я тут и отговаривал от дешевых планшетиков, сам всё-таки рискнул. Обошелся всего в 70 долларов.
Вот такой:
Планшетные компьютеры - 848241 play thumbnailUrl Планшетные компьютеры
Планшетные компьютеры - 1351869584
True
2012-11-02T19:19:44+04:00
embedUrl


Такая прикольная штукенция.

Jefry
тоже думал, оно мне надо??? Идея какая была - нужна была третья девайсина в доме, чтобы по форуму лазить, когда комп и нотик заняты. Плюс музычку послушать, кино посмотреть, журнальчики почитать где-то в пути, на отдыхе. Чтоб не возить для этого ноутбук.
 Выбирал оочень долго и нудно. Жуткая борьба была между хотелкой и жабой. Хотелка дотянула до 350 баксов за штуковину с большущим экраном и на которой можно в крутые игрульки гамать. С другой стороны, добавить 50 баксов и можно купить Самсунг галакси таб, с официальной гарантией и почти без глюков. В общем, жаба победила. На Ебее нашел оптимальный и недорогой вариант. «Купить сейчас» он стоит 89 уе. Поскольку мне «не особо нужно было» где-то с месяц делал ставки по 60-70 уе, на пять планшетов в день. Вот и «поймал» в конце концов. Плюс доставка две недели. У нас на Аукро такой же стоит 1000-1200 грн и доставка пару дней.
_http:

Svetlana R
У меня iPad Apple 2, 64Gb. Подозреваю, что не использую и половины возможностей. Использую на полную катушку одну- «лежать в интернете». Правда, именно сейчас не плачу за него, дабы не отвлекал на работе. Дома wi-fi. Есть всякие эпловские приложения, например, для изучения английского; мозговой тренинг с Lumosity; скорочтение. Бесплатные приложения почти все демо, для полноценного использования надо покупать, что мы и делаем с мужем, у него тож такой. Читаем газеты, смотрим фильмы- память позволяет кучу всего.

fronya40
а у меня вот такая штука - диагональ 10. мне как слепухе- читать супер. довольна очень.


Планшетные компьютеры

Характеристики Планшетный ПК Atlas TAB B10 - Самый мультимедийный планшет!
Основные технические характеристики:
Особенности модели   Высокая производительность
Модель процессора   Allwinner Boxchip A10 Cortex A8 1.2Ghz, Multi-Core
Частота процессора, Ghz   1,2 Ghz
Кол-во ядер процессора   2
Встроенная память   4 Gb
Камера   0,3 МП (front)
Программное обеспечение
Установленное ПО   Предустановлен набор программ для работы с офисными документами и игры
Дисплей:
Разрешение   1024 х 600 пикселей
Тип Сенсора   Емкостной
Беспроводные коммуникации
Wi-Fi   Да
Bluetooth   Нет
Дополнительные возможности:
GPS   Нет
3G   Нет
G-сенсор   Да
Батарея
Тип   внутренняя литий-ионная
Емкость батареи мАч   5000
Срок работы без подзарядки   до 5 часов
Комплект поставки
ПК   Atlas TAB B10
Зарядное устройство   Сетевое 220 Вольт
Кабель коммутации   USB - кабель для подключения к ПК,
HDMI-кабель
Документация   Инструкция на русском языке,
Гарантийный талон
Кожаный чехол   1
Габариты
Размеры ДхВхШ, мм   266х163х13мм
Вес, гр   700
Интерфейс
Слот для Sim-карты   нет
Micro-SD слот   1
USB   1 x USB, 1 х Mini
DC-in   1
Audio-Jack   1 х 3,5 мм
HDMI   1 х mini

Psichika
Расскажу и я историю про планшеты Купили мне на ДР в мае планшетник от Archos(к сожалению забыла модель) покупали за 11 тыщ, условия были при выборе такие: экран 10 дюймов чтоб глаза не портить, хороший экран (по тем же причинам) ну и чтоб цена не кусалась, на тот момент планшетов с 10 дюймами было мало и стоили они значительно... Так вот, обычно не экономим на технике, а тут жаба придушила и решились. Впечатления ужасные, находясь в декрете эксплуатировала его и в хвост и в гриву, в основном читала книги и форумы. Тупил он у меня по страшному, то зависнет, то сам выключится и такие косяки каждый день. А в сентябре он начал плохо заряжаться, кабель приходилось прижимать, отдали его по гарантии, я думала починят, но надеялись что нет, потому что жалели о покупке. В сервисе он окончательно «умер». Больше дешевый планшет не купим!!! Поглядываю пока на Acer (за полгода он приятно подешевел) но пока не приобрели)))

lunova-moskalenko
А я сегодня получила свой планшетик. Точнее купила сыну на новый год подарок. Вот такой. Планшет 7" Onda V711 IPS 2ядра AML8726-MX 8Gb.
Планшет, построенный на высококачественной 7" IPS матрице, с высоким разрешением 1024х600. В планшете установленн новейший 2ух ядерный процессор AML8726-MX, с тактовой частотой 1.5 Ггц на каждое ядро.
А также 2ух ядерная видеокарта Mali400MP2 (2 ядра по 400 Мгц).
Производительность: в просмотре видео, любых 3D играх, при серфинге интернета - не просто впечатляющая а выше всяких похвал.
Качество сборки - тоже просто отличное.
IPS - Экран показывает отличную цветопередачу, имеет отличный запас по яркости, воспринимает одновременно до 5 касаний, и по чувствительности ни малейших нареканий у меня не вызвал. Фантомных нажатий замечено не было.
Экран покрыт закаленным стеклом G+G (не обманываемся это не Gorilla Glass) Вот ссылка на краш тест планшета с таким же стеклом G+G
Углы обзора - очень и очень достойные, конечно не 180 градусов, но честно был приятно впечатлен.
Батарея неплохая, позволяет работать\играть порядка 4-5 часов (в зависимости от выставленного режима производительности процессора). Но чудес ждать не стоит.
Динамик тиховат, но в пределах нормы (дискотеку не устроишь)
Камера есть только фронтальная, по качеству слабая, но для Skype вполне подходит.
Сборка просто шикарная, никаких люфтов и скрипов
Корпус - лицевая панель стекло, задняя крышка выполнена из металла (алюминий), что позволяет эффективно рассеивать тепло
Интерфейсы: слот карт MicroSD, microUSB, miniHDMI, кнопка «Домой», микрофон. В планшете нет физических кнопок регулировки громкости (есть программные кнопки).
В комплекте поставляется: зарядное устройство (5V/1000mA), USB кабель, OTG кабель в подарок (Служит для подключения USB хабов, 3G модемов, флешек, мышки, клавиатуры и любой другой USB периферии), 3.5мм наушники, инструкция.
К планшету легко подключаются любые стационарные флешки, клавиатуры, мыши, внешние жёсткие диски и другие USB 2.0 устройства через OTG кабель.
Поддержка Flash 11.
Поддержка документов Microsoft Office, Skype
А вот видеобзор на него.
Планшетные компьютеры - 878602 play thumbnailUrl Планшетные компьютеры
Планшетные компьютеры - 1354389706
True
2012-12-01T23:21:46+04:00
embedUrl

И вот краш тест этого планшета.
С перепрошивкой, доставкой и чехлом с клавиатурой все обошлось в 1350.
В настройку входит установка наиболее новой и стабильной прошивки чем идет с завода.
После перепрошивки, Гугл Плей Маркет будет его определять как Samsung Galaxy S II GT-I9100 с GPU Mali-400MP
Установка Flash Player'a ver 11.1 (по умолчанию прошита версия 10.1)
А также конфигурация Google Play Market (есть еще некоторые хитрости)
+ Google Play Store Modded 3.8.17 (Пропатченный, скрыто автообновление и удалены ограничения поиска по устройствам)
Также возможна установка другого софта по вашему желанию.

elfree
Мне близка тема «планшетников», так как сам пользуюсь им с июня 2010 года. У меня iPad 1, тот самый первый.
До настоящего времени каких либо нареканий на него не было и менять я его пока не собираюсь. Говорить о технических особенностях планшетных компьютеров, на этом сайте, считаю не целесообразным, а вот о прикладном их применении информации накопилось достаточно. В игры на планшетнике, я практически не играю, хотя они и установлены.
Чем пользуюсь, Интернетом, для получения информации - открыл наш сайт, нашел нужный рецепт и с планшеткой на кухню готовить, хороший рецепт - сделал закладку на нем. Программами чтения: книг, журналов, документов, инструкций, рецептурных и других справочников и т. д. Программами работающими с видео контентом в Интернете (YouTube, ВКонтакте, другие сайты где имеются коллекции фильмов, сериалов, ТВпрограмм). Программами просмотра видео (фильмов разных форматов скачанных опять же в Интернете). Музыкальным проигрывателем, для прослушивания песен или аудиокниг. Планшетник может служить также телевизором, при установке соответствующих программ. С планшетником очень любят играть дети. Им нравится нажимать на кнопки на экране, а это могут быть и кнопки пианино, или барабанной установки изображенной на экране планшета, или развивающие игры, их тоже достаточно. Можно установить программы для ведения семейного бюджета, или программы учета покупок, которые вы хотите осуществить на рынке. Что нужно для планшетника - защитная пленка на экран, желательно чехол и на мой взгляд он должен быть в виде книжной обложки. Хорошие наушники обеспечат вам автономность и независимость от окружающих, как дома так и в общественных местах, на природе. Хороший планшетник доставит вам массу удовольствия, но если он глючит, то об удовольствии надо забыть. Наиболее сильные игроки на рынке планшетов, это компании Apple и Samsung, сейчас подтягивается Microsoft, со своей операционной системой. При выборе планшетника, кроме его технических данных рекомендовал бы смотреть, на наличие сервисов технического обслуживания у вас в стране, на то как часто обновляются (дорабатываются) прошивки установленных операционных систем на сайте производителя (и есть ли хоть сайт), на наличие понятной инструкции или руководства пользователя, особенно разделов, где указывается особенность обновления прошивки. Лет через пять, я думаю можно будет брать любой планшетник и его качество будет достаточно высоким, а сейчас есть спрос, но нет дешевых качественных планшетников.

shade
Мир вам, хлебопёки!
я вааще то не любитель всякой неодекватной техники
ну в том смысле что люблю свой системник в котором у меня напихано невесть чего
да и меняется что то но мере выхода новой приблуды
нет конечно у меня и ноуты есть\аж 3 штуки\ но не могу я с ыми --тормоз на тормозе
да и пользовал я их тока в поездках или какой фильм посмотреть чтоб своего монстра не включать да кстати свой ibm thinkpad t60 я раз 5 наверное ронял да ещё на него такая неслабая тётка в аэропорту приземлилась а ему хоть бы чё работает
и всё бы хорошо но размер и вес и вот в том году перед поездкой в стамбул я чё то призадумался
о девайся поменьше да полегче и появился у меня самсунг гелакси таб 7
хорошая как оказалась штука и быстрый и проги вшитые от самсунга да и размер для меня подходящий всегда с собой можно в город прихватить если в отеле ви фи или дорогой или вааще отсутствует
я просто иду в ближайший мак дак или какой нить музей где есть открытая сетка
 камера конечно слабовата но для скайпа вполне пригодная
киношек в онлайн кинотеатре с избытком карты с просмотром улиц тоже присутствуют
причём работают без сетки
короче мне как туристу этот аппаратик оченно даже в жилу
ну а для дома я бы конечно взял диагональ побольше

Кроша
А я вот на такой планшетик глаз положила :

Но это ещё не окончательное решение, а там кто знает... возможно именно на этой модельке и остановлюсь... Вот тока погожу, какую оценку дадут что скажут понимающие в етом товарисчи... Буду очень благодарна...

Ромашка
Дорогие мои. Куда еще идти с вопросом как не на родную хлебопечку. У меня такая ситуация. Лежу по больницам. В последнее время как-то туда зачастила, к сожалению. В последний мой поход в больницу давали мне с собой дешевый планшетник. Спасибо, конечно большое добрым людям, но.... Это такая гадость. Единственное что я на нем могла делать - это смотреть записанные дома фильмы. Ну и книги, наверное, можно было читать. Но я их слушаю в последнее время и для этого есть МП3 плеер маленький, легкий и удобный. В Интернет я выйти нормально ни разу не смогла. Все висело со страшной силой. И хватало его только на 2 серии сериала. Потом он разряжался. А розетки в нашей больнице есть не во всех палатах. В моей палате - розетки не было. В системе андройд я разочаровалась. Может быть и зря? Просто дело в дешевом и не удачном планшетнике? Поглядываю в сторону эплов. Но возникают вопросы. Про качество мне все понятно. А вот как ими практически пользоваться не понятно. У знакомой девочки есть планшетник такой, но она большой чайник в технических вопросах и пользуется им во-первых дома, от нормального проводного инета через вай-фай, во-вторых для общения, по сайтам ходит и смотрит, слушает все онлайн.
А мне он если и нужен, то не только для развлечения. Пенсия у меня крошечная и я работаю в инете. Платят по факту выполненной работы. Т. е. если я в больнице зависла, то ничего не получаю. Тяжеловато так жить. Вот я и хотела узнать. Можно ли в этом планшетнике формировать текстовые файлы. Т. е. скопировать текст из инета, переделать его, проверить и сдать его заказчику. Я ретрайтом занимаюсь. Можно ли скачать на него антиплагин Адвего или Еtхt. Смогу ли заходить в интернет- магазин как работник и делать описание товара. Т. е. тоже брать в инете основные понятия о выставленном поваре. Дописывать, переделывать и добавлять на сайт. Знакомая моя не может ответить на эти мои вопросы. Ей это не надо. Я попробовала ее просить хоть текст сформировать, а она даже не знает как и где в нем это делается. Программа что ли нужна специальная. Говорят в нем все платно. Она, понятное дело платить не будет, не надо ей это. Помогите мне, если сможете советом. Может кто из владельцев делает все это или какие-то похожие операции. Или на нем это не возможно в принципе? И он не предназначен для таких действий? Может я задаю и глупые вопросы, но у меня есть обычный стационарный комп и ноут. Ноут большой 17". В больнице мы вдвоем на кровати не поместимся. Он довольно грмоздкий и тяжелый. Работать в обычном Виндоусе я умею. А вот с другими операционными системами не сталкивалась. И если можно подскажите хот на какой сайт податься, где все хорошо описано. А то по запросу мне выдают всякие специальные сайты, где я половины слов не понимаю Ох, опять так много букв написала... Спасибо всем заранее.

sazalexter
Ромашка1 По программам я Вам не подскажу, но для полноценной работы например в ворде, екселе удобней аппарат в полноценной клавой. В этом случае лучше всего Нетбук Асус и к нему модем 3G «свисток»
Планшет это больше игрушка, для выпендрежа, но никак не для работы в офисе.
Я так понимаю Вам нужна модель с 3G
 или как вариант использовать любой нетбук с модемом 3G «свисток».

Ромашка
А можно про свисток по подробнее? Точно нельзя в планшетнике всякие программы? Ноут есть. как-то не очень хочу нетбук.

sazalexter
3G модем
Программы в планшете будут другие, интерфейс другой, функциональность может быть хуже. Андроид Вы видели у Apple всё совсем другое и всё через ж... iTunes все синхронизировать приходится через iTunes, оно Вам надо?
Еще раз планшет это дорогая и не практичная игрушка, посмотреть в контакте, написать одни пальцем в фейсбук, послушать музыку и посмотреть кино через ж.... iTunes
Это на планшете от Apple. У Андроида все проще скачал- посмотрел, послушал или онлайн программы для Андроида есть как платные так и бесплатные
Как вариант можно прикупить такую игрушку ASUS Transformer Pad TF300TG
у него и модем на борту и в клаве (док станции) дополнительный аккумулятор :9.5 hours; 22Wh Li-polymer Battery *3
14 hours pad with dock; 22Wh(pad) + 16.5Wh(dock) Li-polymer Battery*3

Masinen
Ромашка1, андроид сам по себе глючный и виснет периодически. Для работы я бы вам посоветовала от Эпл Макбук Аэр на 64 гб. К нему купите 3g модем и буде счастливы!! Это полноценный компьютер, очень удобный, но маленький и тоненький с очень хорошей батарейкой, держит очень долго.
А планшет-это больше такое дополнение. А вот Макбук Аэр это вещь!!!

shade
Мир вам, хлебопёки!

 masinen-
я бы вам посоветовала от Эпл Макбук Аэр на 64 гб. К нему купите 3g модем и буде счастливы!!

читайте повнимательней

Ромашка1---Лежу по больницам. В последнее время как-то туда зачастила, к сожалению.
Пенсия у меня крошечная и я работаю в инете. Платят по факту выполненной работы.

Masinen
Тогда надо было сразу сумму оговорить. Нормальный планшет стоит от 20 тысяч-35 тысяч.
А человек написал, что был опыт пользования с дешевым планшетом, поэтому я посоветовала Макбук-35 тысяч.
Да еще такую работу выполнять и чтобы батарейка долго держала, и не вис и таскать с собой.
Я исходила из поста)))))

shade
Мир вам, хлебопёки!

тогда надо было сразу сумму оговорить.

а вот это правильно

Ромашка1- правда может исходя из кеша кто может чего насоветует

Ромашка
35 тыс. - это не реально. А сумма... Не знаю. наверное до 20т. но это много. очень много. Лучше - поменьше. Знакомая девочка купила за 22 т. р. Я поглядывала на эпл за 16 т. р. он маленький, конечно. но я и в больнице с маленьким лежала. Мне было нормально. Просто поближе к глазам придвинуть. Все равно лежа в подушках, нормально смотрела. И писать можно. Если бы только он не вис так ужасно. Меня больше всего интересует вопрос от пользователей. Может кто для работы его использует? Можно это делать или нет. Есть там возможность текстовые файлы создавать? И можно ли отправлять эти файлы и чтобы они в обычной винде потом открывались?

sazalexter
Ромашка1 Читайте мой предыдущий пост, текстовые документы создавать можно, программа OfficeSuite Pro 7 (PDF & HD). за 500руб
есть бесплатная версия чуть усеченная OfficeSuite Pro 7 TR ..

ASUS Transformer Pad TF300TG 32Gb 3G dock
20 660 руб
Андроид довольно стабильная система, про глючность обычно пишут те кто его и в руках то не держал
Apple MacBook Air за 54000 руб предлагать не стал бы по ряду причин, и главная это совсем чужая операционка к которой еще и привыкнуть надо и программ привычных для него нет

Vinochek
у меня Ipad2. Так как сама работаю в инете, то при выборе руководилась наличием Ворда и Экселя. Они есть в айпаде. За 3 недели в больнице все время была на связи. Смотреть фильмы дороговато (но это может из-за тарифов у нас). А работать вполне сносно, я даже сдала большой проект (для айпада) на 20 стр. Есть бесплатные приложения, а есть платные (но их можно сказать в инете бесплатно).
Насчет нетбука советую подумать. Купили в феврале на подарок за 300 дол очень даже хороший. Поработать в ворде и экселе сможете без проьблем да и фильм посмотреть тоже. Он совсем немного больше айпада, но с клавой. Правда, задумываюсь о покупке чехла с клавой к айпаду.

Masinen
Я вам могу сказать, что я держала андроид и даже пользовалась, и поэтому купила себе IPad, тк андроид вообще не впечатлила ((
И не надо писать, что для Эпл нужен айтюнс, я им вообще за 1 год пользования планшетом не воспользовалась. Я все делаю без него, только надо малость подумать. У меня на планшете и фильмы и фото и документы и проекты автокадовские. Я все делаю на IPad))
И программы для Эпл куча бесплатных, я ещени за одну не заплатила, а у меня их куча стоит))

sazalexter
Ромашка1 Если хотите все же чисто планшет то лучше ASUS Nexus 7 32Gb 3G за 11 990 руб. уже с модемом на борту
или ASUS VivoTab Smart ME400C 64Gb экран 10.1" этот вообще с Виндовс 8 за 18 990 руб. но без 3g
То что надо, прикупите свисток и в путь!

sazalexter
Я все делаю без него, только надо малость подумать. У меня на планшете и фильмы и фото и документы и проекты автокадовские.
Ну да особенно если сделать Jailbreak но на это нужно еще решиться

Ромашка
Может я чего и не понимаю, но мне кажется, что встроенная симка лучше, чем свисток. Лучше качество связи. Андройд мне категорически не нравиться. У сына телефон самсунг на Андройде. Постоянно требует подзарядки и виснет. Может мне испортило впечатление пользование плохим планшетником, но я такой, даже дороже и, как бы, лучше качеством - не хочу. Тогда уж действительно лучше нетбук. Хотя связь у нас через модемы мобильные - плохая. Лучше, конечно, встроенная связь, чтобы сразу можно было симку вставить. И у меня сыну 16 лет скоро будет. Я же не всегда по больницам. А дома мне планшетник будет не нужен. У меня ноут и столик к нему удобный. Именно поэтому я не очень хочу нетбук. Сыну в техникуме удобнее будет с планшетником. И в нетбуке меня смущает необходимость танцев с бубнами вокруг свистка. Сама я не умею. Сын тоже. Он может и освоит со временем. Но мне было бы проще воткнуть симку и не мучится. Короче, чего-то хочу, а кого не знаю. За ссылки спасибо. Я почитала. И еще почитаю и подумаю.



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Постные блюда

Новое