Галина, я вообще не понимаю, о чем спор.Какой спор? Обсуждаем, обмениваемся опытом.
Ищу рецепт на нашем форуме (страница 179)
Пинки
На рынке сейчас зелень стоит от 30 руб и выше за сто г, в магазине есть и дешевле, и дороже, в зависимости от производителя. Т. е. разница ± никакая, только на рынке она мокрая, да еще и обвесят, а в магазине же я выберу хорошую.На ФС шикарная зелень, я с магазинной тремя былинками ее даже сравнивать не могу. Базилик сочный, ароматный, свежий, зимой такой, априори отсутствует, и растёт у нас не такой. Также, как и Ира-Кара, заморозила и постоянно морожу много зелени -кинзу, базилик, укроп Единственно, стебли у базилика морожу отдельно от листьев, их в блендер и для соусов. Всегда в наличии зелень для готовки.
Девочки-мальчики, кто-нибудь когда-нибудь пёк пирог (и) с иргой?
Есть на примете что-нибудь вкусное и незамороченное?
Есть на примете что-нибудь вкусное и незамороченное?
а то у меня сегодня ещё огурцы и две бадьи вишни по 3,5 литра
две бадьи вишни по 3,5 литра[/spoiler]
Вишня в конце августа???
Вишня в конце августа?Ну да))) Уже, конечно, она отошла практически, это у нас дерево с поздней и очень вкусной вишней. Но...
У нас в этом году всё позже) Помидоры, считай, только начинаются. Май был дождливый и холодный, мы картоху садили 27-го числа. Про пшеницу вообще молчу, у нас половина хозяйств в крае её так и не посеяли - не стали рисковать
Ну да))) Уже, конечно, она отошла практически, это у нас дерево с поздней и очень вкусной вишней. Но...А мы уже и вспоминать про нее забыли.
Ну и я тоже про вишню уже вспоминаю, когда в морозилке пакет попадется или в огороде рву с нее листья в консервацию.
У нас вишня еще продается на рынке. Не сказать, что все завалено, но есть. Я вишню на заморозку покупала неделю назад, до этого цену не сбрасывали.
Самую вкусную вишню, какую я когда-либо ела, мы с мужем купили с поезда в г. Мичуринск в начале сентября. Если ничего не путаю, говорили, что сорт называется Владимирка.
Очень концентрированный вкус, по сравнению с ней мне ранние сорта типа шпанки кажутся водянистыми и невнятными.
Очень концентрированный вкус, по сравнению с ней мне ранние сорта типа шпанки кажутся водянистыми и невнятными.
SvetaI, ну Владимирка вишня неплохая. Только приглашаю к себе в гости в конце июня, когда у нас начинается вишня, и я покажу тебе, что такое вкусная вишня! У меня растет Подбельская, просто обалденная! А еще у нас у многих растет сорт Чернокорка, толи вишня, толи черешня по сладости. И сейчас сажают модную черевишню, огромную, вкусную.
светта, я все детство каждое лето гостила у бабушки и дедушки под Донецком. У их хорошей подруги был свой участок, совсем крошечный, но там все росло так, как мне, московской девчонке и не снилось. Там была вишня. которую называли майской - очень ранняя, но не очень вкусная, ну и более поздняя, не знаю какой сорт - просто суперская. А какие там были помидоры Бычье сердце, нигде таких больше не встречала, хотя сорт известный. А какие шикарные розы...
Весь городок был засажен абрикосовыми деревьями, они поспевали и валялись прямо на земле, никому не надо было, сорт видите ли не очень вкусный.
Эх
Весь городок был засажен абрикосовыми деревьями, они поспевали и валялись прямо на земле, никому не надо было, сорт видите ли не очень вкусный.
Эх
были помидоры Бычье сердце,Мне довелось попробовать из Краснодарского края, зрелые, про вкус и слов нет.
Весь городок был засажен абрикосовыми деревьями, они поспевали и валялись прямо на земле, никому не надо было,Меня бы туда запустить, я бы их ела до умопомрачения.
А какие там были помидоры Бычье сердце, нигде таких больше не встречала, хотя сорт известный.У нас в Минусинске растут эти помидоры, каждый год проводят праздник, посвященный помидорам.
Победитель этого года:
Победители прошлых лет:

поспевали и валялись прямо на земле, никому не надо было, сорт видите ли не очень вкусный.Светлана, у нас и вкусные сорта валяются на земле! В этом году ведер по 10, если не больше, закапали в землю, то что только удалось собрать с земли с 2 деревьев абрикос. Первое дерево, очень ранние, еще кой как пыталась на заготовку переработать. А второе дерево, которое поспевает сразу вслед за ранним, абрикосы вкусные, крупные, и сладкие. Но уже большая часть ушла в землю, не осилила урожай. Каждый день земля усыпанная, но перерабатываешь только то, что с веток снятое. Очень много раздали родственникам, соседям и знакомым, но с большими уговорами - заберите пожалуйста!
Ильмира, знатные помидоры у вас на
знатные помидоры у вас на югах севере выращивают! Это тепличные?Неля, Минусинск - это город на юге края, на границе с Хакасией, там действительно климат, как на югах. Помидоры растут там, как «на дрожжах» и куда «зернышко упало», и в теплицах своих люди выращивают, а бОльшая часть этих урожаев - всё-таки грунтовые, очень вкусные, солнцем напитанные.
Амы раньше собирались, скидывались, и ездили в Минусинск за помидорами, по 10 ведер привозили, ну на толпу, понятно.
Какие же они вкусные!! Были
Какие же они вкусные!! Были
Ильмира, заинтересовала! Пошла карту смотреть и правда
Мне конечно стыдно, но я подумала что это город на севере. Не знаю почему, может из-за названия.
Мне этот город «на слуху» знакомый, теперь буду знать еще что там выращивают такие знатные помидоры!
Мне конечно стыдно, но я подумала что это город на севере. Не знаю почему, может из-за названия.
Мне этот город «на слуху» знакомый, теперь буду знать еще что там выращивают такие знатные помидоры!
Девочки, есть вопрос и нужны ваши подсказки и помощь - навалимся дружным коллективом Стерилизация овощных, фруктовых, мясных, рыбных домашних заготовок в скороварке #4
Всем откликнувшимся, СПАСИБО!
Всем откликнувшимся, СПАСИБО!
ездили в Минусинск за помидорами, по 10 ведер привозили, ну на толпу, понятно.Ира, мы когда жили ближе к Минусинску-Абакану, тоже заказывали оттуда эти помидоры.
Девочки, подскажите рецепт, как бы не показалось странным, хлеба пшеничного с отрубями, но очень важное условие, что бы он был достаточно плотным и хорошо подходил под бутерброды (с рыбой). А то у меня обычно хлеб очень пористый и воздушный, панасик печёт отлично, бутерброды конечно делаем, но они гнутся А со ржаным в моей семье рыбу не любят
Лютик, может, надо сдобный делать для большей плотности? А ещё у нас есть
Глянь его, он хоть и мягкий, но выглядит достаточно плотно. А отруби в любое тесто можно вводить.
| Мягкий картофельный хлеб для сэндвичей (L-olga) |
Mandraik Людмила, в инструкции к хп Панасоник есть чудесный рецепт хлеба из нескольких видов муки.
В нем можно для плотности кукурузную муку заменить на манку. А хлопья - на отруби.
В нем можно для плотности кукурузную муку заменить на манку. А хлопья - на отруби.
Таня-Фаня, а я как раз его ещё ни разу не пекла, как то не глянулся он мне раньше, спасибо, сделаю, как ты сказала
Я чего зашла-то?..
Девы, знает ли кто удачный рецепт кабачковых вафель СЛАДКИХ? Чтоб на полдник детям прокатило
Девы, знает ли кто удачный рецепт кабачковых вафель СЛАДКИХ? Чтоб на полдник детям прокатило
Таня-Фаня, а я как раз его ещё ни разу не пекла, как то не глянулсяКак же так? Очень вкусный хлеб!
Только в зависимости от новизны хлебопечки, в инструкции есть или нет уточнения по поводу жидкости.
Не поленитесь, найдите старую отдельную тему про этот рецепт. Там есть про жидкость. Извините, нет под рукой книжки с пометками.
Таня-Фаня,
ну вот как то так Я больше «специализируюсь» по чисто ржаному хлебу, а пшеничные пеку со всякими вкусными добавками, как то колбаса, сыр, лук и т. п. Чисто пшеничный иногда французский, но он очень нежный для бутеров. А с добавками они уже как бы почти бутеры и мне на них рыбку класть не айс Про свой ржаной я вообще молчу, мы с мужем его как отдельную еду любим, ну с салом ещё хорошо Вот так и вышло, что туда не посмотрела Спасибо, я почитала здесь в рецепте, за колобком посмотрю, я не люблю без присмотра замес оставлять, ибо всегда пеку не совсем по рецепту, а в процессе вдруг появляются «светлые» мысли, которые я тут же реализовываю, а потом смотрю что будет Буду экспериментировать
Конец лета, однако на улице и в огороде Скоро сентябрь уже Давайте дружно активируемся
Для удобства поиска, есть темы:
Содержание раздела «Фруктово-ягодные заготовки»
Содержание раздела «Овощные заготовки»
Замораживание
ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА «РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОСУШИЛКИ»
Для удобства поиска, есть темы:
Содержание раздела «Фруктово-ягодные заготовки»
Содержание раздела «Овощные заготовки»
Замораживание
ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА «РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОСУШИЛКИ»
Девочки, спасайте! Надо кабачки куда-то пристраивать! Но вот хочется прям кубиком их нарезать и залить чем-нибудь.
Анита, Кабачки «под грузди»
Елена, спасибо! Попробую.
Анита, Анкл бенс
Анита, вот ещё
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
Анита, а если наспиралить для уменьшения объема и заморозить? А потом в салат по-корейски или в суп или в кус кус с овощами прям не размораживая. Я так все кабачки сейчас храню.
Света, уже уволокла в закладки
Елена, анкл бенс делаем, но пока с помидорами затык ((((не зреют, паразиты.
Анастасия, а как они заморозку переживают? Не становятся водянисто-противными? Я про наспиралить думала, но думала замариновать как огурцы.
Елена, анкл бенс делаем, но пока с помидорами затык ((((не зреют, паразиты.
Анастасия, а как они заморозку переживают? Не становятся водянисто-противными? Я про наспиралить думала, но думала замариновать как огурцы.
но пока с помидорами затыкАнита, разведи томатную пасту.
Анита, кабачки, когда пропитываются маринадом от салатной заправки, тоже теряют тургор и упругость же. Так что я салату даю пару часов постоять замариноваться как следует, и совсем не заметно, что из замороженных.
LisaNeAlisa, hlebopechka.ru... Очень люблю этот рецепт
Анита, Салат из кабачков
Ольга, Галина, спасибо буду все пробовать!
Маринованные кабачки кубиками для салатов
я с недавних пор приспособилась резать кабачки кубиком и закрывать их по рецепту малосольных огурцов или маринованных, а потом использовать вместо соленых огурцов в винегрет и вместо маринованных в оливье и другие салаты.
Очень удобно! - ложкой зачерпнула, сколько надо, - быстро и не пачкаясь.
А по вкусу совершенно неотличимо в салатах.
А еще использую, например, в рассольнике или при выпечки фокаччи и прочего вместо оливок, - тоже вкусно и удобно.
Вот здесь отчитывалась.
Olga VB, Ольга, а по какому рецепту Вы делаете солёные кабачки? Ооочень надо, т. к. огурцы в этом году не удалось закрыть.
Olga VB, Оля, я тоже кабачки крошу куда ни попадя вместо огурцов, но вот нарезать их сразу кубиками не додумалась. Спасибо!
Девочки, я затеялась мариновать огурцы. Остались лишние, куда их пристроить? Не хочу еще банки стерилизовать
Еленочка Николаевна, не стерилизуй, так клади. Все будет отлмчно, я перестала стерилизовать.
Еленочка Николаевна, никогда не стерилизую, все стоит дома, не взрывается.
Еленочка Николаевна, делаю второй год вот по этому рецепту огурцы, банки не стерелизую
Хрустящие огурчики по-болгарски (nila)

Хрустящие огурчики по-болгарски (nila)

светта, Ой, боюсь, боюсь.
У меня тут вообще такая беда случилась. Купила 2 литровые банки под завинчивающиеся крышки. Горло там широкое, подобрала под них крышки.
Делала сладкие помидоры с яблоками, всё там так красиво. Все залила, закрутила хорошо. Перевернула, закутала.
А поутру все четыре вытекли. Решила, что не плотно закрыла. А нет... Когда откручивала был хлопок.
Вот что такое? Жалко...
У меня тут вообще такая беда случилась. Купила 2 литровые банки под завинчивающиеся крышки. Горло там широкое, подобрала под них крышки.
Делала сладкие помидоры с яблоками, всё там так красиво. Все залила, закрутила хорошо. Перевернула, закутала.
А поутру все четыре вытекли. Решила, что не плотно закрыла. А нет... Когда откручивала был хлопок.
Вот что такое? Жалко...
А мы стерилизовали и всё равно взрывались.
А те что нет просто не вкусные были, последние годы как мама заболела перестали ерундой страдать раз покупные бочковые все равно лучше. И даже баночные валдайские хороши. Вздохнули с облегчением а вот у тетки свои огурчики хорошие...
Огурцы холодной засолки под капроновую крышку
Olga VB, Ольга, а по какому рецепту Вы делаете солёные кабачки? Ооочень надо, т.к. огурцы в этом году не удалось закрыть.alfa20, Виктория, можно использовать любой удобный рецепт для малосольных огурцов или для маринованных. Отличие в том, что при данном способе кабачки готовы сразу, как только остыли или изменили цвет, т.е. практически через полчаса.
Я делаю любой рассол/маринад в зависимости от того, что есть под рукой.
Насчет стерилизации огурцов.
Мамочка всегда просто колодезной водой заливала - стояли годами без всяких погребов.
В 3л банку плотно напихивали огурцы, лист хрена, по несколько листочков смородины и вишни, целый стебель укропа с соцветием, несколько зубчиков чеснока. Сверху засыпали 3 ст.л. соли и 1 ст.л сахара и 1 ст.л. уксуса. Сверху по венчик заливали холодной колодезной водой, закрывали пластмассовой крышкой и всё!
Всегда вкусные огурцы были и стояли прекрасно.
Ольга, спасибо!
Все залила, закрутила хорошо. Перевернула, закутала. А поутру все четыре вытекли.
Елена, Много лет назад, когда впервые начала пользоваться евробанками, тоже был такой неудачный опыт с 2-литровым бутыльком томатного сока. Соседка подсказала, что эти банки НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ. Совет учла, уже лет 20 с тех пор прошло, проблем нет.
эти банки НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЮТА я всегда переворачиваю
И я переворачиваю. Не текут.
Я читала, что не переворачивают. Но по инерции всё переворачиваю. И всё было нормально. А тут...
Кстати, обычные крышки мне муж закатывает. Я упорно это делать не умею.
Кстати, обычные крышки мне муж закатывает. Я упорно это делать не умею.
Я, если и переворачиваю, то как раз для того, чтобы убедиться, что банка закрыта герметично: не течёт - значит, всё в порядке!
Я, если и переворачиваю, то как раз для того, чтобы убедиться, что банка закрыта герметично: не течёт - значит, всё в порядке!Лорик, с языка сняла)))
для того, чтобы убедиться, что банка закрыта герметично: не течёт - значит, всё в порядке!Вот и для этого тоже
Девочки, подскажите как называется пирог? торт состоящий из трёх коржей, один корж-с маком, второй с изюмом, третий с орехами? Лет 10 назад ела в гостях. Счас вспомнился, хочется повторить!
Ищу рецепт такого соуса на зиму. В уваренную томатную основу добавляются мелко порезанные запеченные баклажаны и запеченный острый перец.
Может кто такой соус знает?
Может кто такой соус знает?
Ленуся, у нас назывался «Сказка»
Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»
ищу рецепт хлеба с чесноком и салом
Серый хлеб как в subway
Карибский хлеб, ищу рецепт!
Как сделать ореховую начинку для рогаликов?
Кремовый торт мальчику на 12 лет. Срочно нужна идея.
Откуда родом это блюдо?
помогите, что за хлеб?
Приготовить одной левой)
Ищу рецепт хлеба на опаре для ХП, чтоб простой без яйца и молока