Биошары для стирки

Вообщем, давайте делится информацией о биошарах для стирки.

 Но предложений не мало разных производителей. Может есть уже пользователи? Действительно ли они био не опасны?

Похожие темы


цыганка
Безопасность и дейтвительность Био может показать только экспертиза.

Пользуюсь подобным. Цветное незамызганное отстирывает нормально. Мне кажется воздействие больше механическое чем химическое. Пятна не отстирывает.

Natay
А стиральным порошком пользуетесь? Чем эти пятна все таки отстирываете?
У племянницы аллергия на всякие порошки, чистящие св-ва. В экомагазине покупала ей чистящее ср-во, говорит намного лучше. Может кто то уже знает действительно ли это биопрепарат, а не просто реклама?

цыганка
Порошками пользуюсь, без них пока не реально жить.. либо ходить в пятнах
Для пятен есть *ваниш*, синтетические порошки и стирка на 90 градусов.

цыганка
У племянницы аллергия на всякие порошки, чистящие св-ва.
В соседней теме про порошки давали рецепт домашнего моющего средства для стиралки, посмотрите может подойдет.

Natay
Да я уже нашла, спасибо. Делала она такое, но говорит что в вещах сильно присутствует запах мыла. Да и 2 деток у нее маленьких не всегда успевает, ну и плюс еще наверное слегка лениво. А тут шарик - и никаких забот

Да, кстати на знаменитый Амвей тож жуткая аллергия, на всю продукцию. У манюни тоже пошла после детского порошка.

Qween
Всё время хочу написать про шар и забываю, а уже и тема такая появилась.

Брала в e4home, в прошлом году. Стираю с ним все вещи. Если какое-то пятнышко на ткани, то обрабатываю антипятином с желчью, а потом уже в машину кладу. Если стираю полотенца, то добавляю ложку детского порошка. Читала, что если много пятен, то надо добавить совсем немного порошка или геля, действие которых шар усиливает. Если на кухонных полотенцах имеются пятна, то один только шар их не убирает.

Очень нравится, что после стирки, одежда пахнет чистотой, но нет отдушки, как от порошка и ополаскивателя, запах которых я не переношу. Хорошо всё таки шар запахи убирает, сужу по тому, что стираю только с ним и водой, а с одежды полностью убирается аромат духов.
 Качество стирки спортивной одежды более чем очень устраивает - никаких претензий!

Самое интересное, что постельное бельё уже больше года стираю только с шаром, а стиральный порошок немного выполаскивается до сих пор с махрового.

Omela
Самое интересное, что постельное бельё уже больше года стираю только с шаром,
Qween , Анечка, что-то я от жизни отстала.. эт ты без порошка вообще стираешь???

Qween
Ага, Оксаночка, есть такое дело.

Сколько я порошков поменяла....
  И с хозяйственного мыла делала какую-то лабуду для стирки. Запах хоз. мыла от одежды потом очень сильный, просто жесть. И какое-то на ощупь грязное, как с налетом.

Qween
Гашенька, это такой странный интернет магазин. Ничо оттуда так и не получила, окромя противоскользящих штук на сапоги и этого шара. И то это я к сестре на хвост упала, когда она себе разное заказывала. Никто их моих знакомых так на этот шар и не созрел, кроме меня.

Вот ссылочка этого шара в том магазе . Но что-то у них с текстом, сбой видать какой-то, я давно не заходила туда. А так всегда было по-русски.

Qween
Оооо, это хотя точно как мой, но и стик модный какой-то добавлен. Я уже писала, что пятнышки мыльцем с желчью намазюкиваю, а тут прямо спец. средство.
 
 И описание такое довольно хорошее, подробное. Почитала и могу сказать, что согласна с написанным. Только они пишут, что срок службы где-то 2 года, а про мой было написано, что на 1000 стирок, то я прикинула, что должно на дольше хватить.

ЗЫ: К моему, кстати, даже инструкции не было, а только то, что на их сайте написано.

Qween
Ага, и вот с этим не понятно «Удаляют грязь с помощью безопасных методов — инфракрасных волн, магнитного поля и отрицательных ионов.» Про поле и ионы понятно, конечно, но про волны - это явно ошибка перевода или не знаю что. Нет там никаких инфракрасных волн имхо.

Qween
Ещё хочу сказать, что после того, как начала юзать шар этот, то ещё сильнее чувстую запах стирального порошка от кого-то. А если ещё и ополаскиватель сверху был, то ваще.

izumka
Я однажды забыла насыпать порошок в машинку и очень удивилась, что белье постиралось! Не отстирались только воротники на рубашке мужа и манжеты. И пахло просто свежим бельем. Наверное, не сильно загрязненному белью достаточно механической стирки, хоть с шаром, хоть без него. Хотя может я и ошибаюсь.

Qween
izumka, хотела про стирку только водой написать, но потом подумала, что не буду, чтобы девочек не сбивать. Я специально пробовала стирать просто водой - ведь это было бы проще и дешевле, но разница с шаром имеется.
 Разницу поймете, если одни и те же вещи (особенно спорт. одежду) несколько раз постираете просто водой.
 

ЗЫ: Шар ни в коем случае не рекламирую, просто делюсь опытом.

Omela
Анечка, а за счет чего все-таки там стирка происходит? На сайте написано про какие-то химические соединения.

Qween
Оксаночка, перед покупкой я всё вычитывала, то вычитала, что там внутри такие минеральные шарики, которые постепенно высвобождают свои частички, которые создают отрицательный заряд, который отталкивает грязь. Это я своими словами объясняю.
Ещё когда вычитывала какие минеральчики в этих гранулах, то подумала, что прям тебе минеральная косметика.

Кстати, я минеральной косметикой (настоящими минералами молотыми рассыпными) пользуюсь давно уже, опыт имеется, если надо могу порассказывать.

А на сайте, что Гашенька ссылочку нашла, я уже писала, какой-то перевод странненький. Тебя не смутило про инфракрасные лучи?

Omela
Угу... Я вот тут нашла
Qween , Анечка, на этом сайте написано, что надо загружать одновременно 2 шара. У тебя также?? Просто нашла на ебее такие шары, но там продают по 1 штуке.

Omela
Дивна , Я заказала один для пробы на ебее. Еще не приехал.. ждемс!!!

nimart
привет всем! пишут, что 2 шара нужно ложить, если белья больше, чем 2 кг

и загружать одинаковое по степени загрязнения белье, чтобы загрязнение не переходило на более чистое- это цитата
это так?

Qween
Ой, девочки, мне не приходят уведомления, и я не виделаваши посты.

Qween , Анечка, на этом сайте написано, что надо загружать одновременно 2 шара. У тебя также?? Просто нашла на ебее такие шары, но там продают по 1 штуке.

Оксаночка, у меня узкая машинка, с загрузкой максимум 3 кг, но я меньше кладу. И шар покупала один в упаковке, его один и кладу.

привет всем! пишут, что 2 шара нужно ложить, если белья больше, чем 2 кг

и загружать одинаковое по степени загрязнения белье, чтобы загрязнение не переходило на более чистое- это цитата
это так?

nimart, здравствуйте. Я, кажется, читала что надо 2 шара, если стирать 5 кг белья. Но, я столько за раз не стираю. А про то, что надо загружать одинаковое по степени загрязненности, вообще первый раз читаю. Оно по любому получается разное по степени загрязненности, но ничего никуда не переходит.

Omela
Я, кажется, читала что надо 2 шара, если стирать 5 кг белья.
Я тоже читала, что если больше 5кг, то 2 шара.

nimart
Qween, и вам добрый вечер,
вспомнила, что что-то подобное когда-то уже слышала, нашла:
youtube.com...

Стиральные магнитные шары
Стирка белья - это одно из занятий, которое нужно делать регулярно на протяжении всей нашей жизни. К счастью, нам на помощь пришла передовая бытовая техника, которая делает за нас самую тяжелую и трудную работу, помогая содержать в чистоте наше белье и одежду. Для достижения положительного эффекта при машинной стирке необходимы разные моющие средства и порошки. Но не все так хорошо, как кажется. Все чистящие и моющие средства, которые применяются в быту, являются сложными химикатами, которые могут навредить нашему здоровью! Даже после интенсивного полоскания, небольшая часть химических компонентов остается на белье. В свою очередь, с белья эти компоненты, могут попадать на тело и вызывать различного рода аллергические реакции. Данную проблему решить не так просто.
Мы предлагаем концептуально новый метод решения - использовать специальные магнитные шары для стирки белья. Специальные шары для стирки содержат магнитный сердечник внутри, снаружи шарики покрыты защитной оболочкой и резиной. Магнитные шары помещаются в барабан стиральной машины. Во время работы магнитные шары для стирки механически выбивают грязь из белья - имитируется простое действие человеческих рук при стирке. Внешняя резиновая оболочка шаров амортизирует удары о внутреннюю поверхность барабана машины, а магниты внутри смягчают воду, изменяя её структуру. Произведены шары в Германии. Срок службы практически не ограничен, они будут эффективно работать долгие-долгие годы. Для удаления катышков с одежды используется другой тип шаров, о них во второй части материала.

(!) Очень важно упомянуть, что в последнее время появилось очень много подделок, которые внешне мало чем отличаются от наших шаров, но обладают крайне низкой эффективностью. Можно даже сказать, что они практически бесполезны. Остерегайтесь подделок!

Итак, какие же преимущества дают шары для стирки?

1. Качество стирки белья улучшается.
2. Используя магнитные шары для стирки можно применять более низкие температуры, чем обычно требуется для определенного белья. Это, в свою очередь, экономит энергоресурсы.
3. Можно сократить объем применяемых моющих средств при стирке.
4. Меньшее количество порошка лучше выполаскивается. Это означает, что белье будет лучше выполоскано, меньше химикатов останется на вашей одежде.
5. Магнитный сердечник стиральных шаров смягчает воду. Это увеличит срок службы нагревательных элементов в вашей машине, а также позволит уменьшить объем кондиционера при стирке.
 
Обратите внимание, что магнитные шары для стирки не только повышают эффективность и качество стирки, но и позволяют экономить на энергоресурсах и моющих средствах.

Количество шаров, которые вы закладываете в барабан, может варьироваться в зависимости от объема белья. Всего в комплекте 12 шаров, но можно использовать меньшее количество для, например, деликатной стирки.


это нечто другое? но дорогое же
о, еще там же:

Стиральные шары для удаления катышков с одежды
Как убрать катышки с одежды? Довольно простой вопрос, к решению которого мы предлагаем нетрадиционный подход. Используя специальные стиральные шары можно легко убрать катышки с одежды. Основные свойства шаров для удаления катышков:

•Защищают фильтр вашей машины от засорения частичками шерсти и прочим ворсом.
•Препятствуют образованию катышков на одежде.
•Сохраняют внешний вид одежды.
•Сокращают продолжительность сушки приблизительно на четверть.
•Повышают общую эффективность стирки.
 
Использовать стиральные шары очень легко. Достаточно положить их в барабан машинки вместе с бельем. Соблюдайте режим стирки, не следует выставлять температуру более 40°C. После завершения стирки шары нужно просушить и очистить от ворса. Удаление катышков - теперь это просто! Произведены шары в Германии.

Магнитные шары и стиральные шары против катышек можно использовать вместе.


Биошары для стирки

Qween
nimart, один магнитный шар я тоже когда-то покупала в Некермане ещё. Но, как-то не впечатлил. Предполагается, что его можно класть не только в стиралку, а и в посудомоечную машину. На сайте ничего не было сказано про то, что надо несколько шариков покупать.

Одна девочка знакомая стирает пуховик в стиралке и кладет пару обычных тенисных шаров, говорит, что было так написано в книжечке к пуховику, или как-то так. Говорит, что хорошо стирается пуховичок.

14anna08
шары где выше показаны для стирки и сушки, продают в Белом коте, для стирки у меня есть их 12 шт, 6 штук на автомат машинку до 3 кг, если белье сильнозагрязненное

nimart
шары где выше показаны для стирки и сушки, продают в Белом коте, для стирки у меня есть их 12 шт, 6 штук на автомат машинку до 3 кг, если белье сильнозагрязненное

14anna08, поделитесь впечатлениями поподробнее
nimart, один магнитный шар я тоже когда-то покупала в Некермане ещё. Но, как-то не впечатлил. Предполагается, что его можно класть не только в стиралку, а и в посудомоечную машину. На сайте ничего не было сказано про то, что надо несколько шариков покупать.

Одна девочка знакомая стирает пуховик в стиралке и кладет пару обычных тенисных шаров, говорит, что было так написано в книжечке к пуховику, или как-то так. Говорит, что хорошо стирается пуховичок.

Qween, теперишним шаром Вы более довольны?

14anna08
Напишу о впечатлении, то ли у меня белье не сильно загрязненное, то ли я не так пользуюсь, но яркого эффекта я не увидела. а вот подружка джинсы стирала сказала влет отстирались прямо видно было. я думаю у меня не видно из за шара кондиционера он тоже магнитный все время у меня в барабане лежит.

Qween
Qween, теперишним шаром Вы более довольны?

Да, этим я более довольна.

В начале темы я подробно писала о своих впечатлениях. В данный момент мнение своё не поменяла.

льга
А у меня вот такой шар есть из Белого Кота. Большой разницы я, конечно, не увидела но в стиралке болтается всё время. Надеюсь, что хоть механически отстирывать помогает.


Биошары для стирки

А вот такое кольцо для смывного бачка совсем не работает. Любопытно было вот и купила..


Биошары для стирки

Вот очень любопытно ещё попробовать шары против катышков...

Omela
там внутри такие минеральные шарики, которые постепенно высвобождают свои частички, которые создают отрицательный заряд, который отталкивает грязь. Это я своими словами объясняю.
Вот чот не отложилось у меня это в голове. Я думала, что он отстирывает за счет своей конструкции, а там оказывается что-то внутри насыпано. Получила свой шар, но не рискнула попробовать.

цыганка
А я остаюсь при своем мнении, все эти шары отстирывают большей частью механически.. треплят белье. А всякие там магниты и другая магия полная туфта

Stafa
Я уже давно пользуюсь теннисными шарами для стирки пуховиков, верхней одежды. Три шара кидаю в стиралку и стираю с ними.

Рита
Купила шар для стирки на 1000 стирок, внутри какие-то гранулы... Нифига не остирывает. Королеве верю. Думаю, что поначалу качественные выпускали, а шас....
Вообщем, видимо, их больше не имеет смысла покупать.

цыганка
у меня гранулы все измельчали и теперь высыпаются из шара. Есть запасные, но я чето не смогла открыть шар, боюсь сломать. Но к белью чаще всего закидываю шарик, он механически помогает замызганное отстирать. При этом меньше порошка сыплю.

Рита
у меня гранулы все измельчали и теперь высыпаются из шара. Есть запасные, но я чето не смогла открыть шар, боюсь сломать. Но к белью чаще всего закидываю шарик, он механически помогает замызганное отстирать. При этом меньше порошка сыплю.
Так и буду делать, наверно, потому что без порошка результат аховый.

julifera
Девочки, не хочу заводить лишнюю темку ради маненького вопроса.
Кто-нибудь пользовался шариками для стирки бюстгалтеров?
Как они? Не портятся ли в них резиночки, кружева? Нормально отстирывает?
Имеет ли смысл брать, если да, то какие лучше по качеству?


Биошары для стирки


Биошары для стирки

Леська
Девочки, не хочу заводить лишнюю темку ради маненького вопроса.
Кто-нибудь пользовался шариками для стирки бюстгалтеров?
Как они? Не портятся ли в них резиночки, кружева? Нормально отстирывает?
Имеет ли смысл брать, если да, то какие лучше по качеству?
Форму, резинки и кружева не портит. Про отстирывание - тоже вроде нормально.
А вот для стирки беретов, шапочек, шарфов, платков - просто класс! Даже в тазу шарф и платок из паутинки только в нем стираю.

Valary
Кто-нибудь пользовался шариками для стирки бюстгалтеров?
Как они? Не портятся ли в них резиночки, кружева? Нормально отстирывает?
Имеет ли смысл брать, если да, то какие лучше по качеству?
Я уже два прикупила
Первый фирмы bradex home мне не очень понравился основная проблема в системе которая скрепляет две половинки шара, у этого производителя это штырек с пружинкой который вставляется во вторую половинку и проворачивается (система видна на фотке на переднем плане платформа с дырочкой), так вот сначала намучаешься на него нажимать, а затем в нажатом состоянии еще и провернуть, несколько раз во время стирки у меня этот контейнер в машине самостоятельно разбирался
Второй приобретен мною недавно называется капля нет никаких штырьков, просто жесткие защелки, держит крепко, единственное наверно что защелки со временем могут разболтаться
Цена обеих моделей одинаковая порядка 250
Еще при покупке обратите внимание на объем т. к. в мои контейнеры бюстгалтеры после 3 размера помещаются с трудом
В целом сама стирка меня устраивает, отстирывается белье хорошо, лямочки не перекручиваются, модели с поролоном держат форму не мнутся при стирке

цыганка
стираю сейчас с такими

Биошары для стирки

julifera
Второй приобретен мною недавно называется капля нет никаких штырьков, просто жесткие защелки, держит крепко, единственное наверно что защелки со временем могут разболтаться
Цена обеих моделей одинаковая порядка 250
Еще при покупке обратите внимание на объем т. к. в мои контейнеры бюстгалтеры после 3 размера помещаются с трудом
В целом сама стирка меня устраивает, отстирывается белье хорошо, лямочки не перекручиваются, модели с поролоном держат форму не мнутся при стирке

Такие перестали продавать, сказали дорого из Росссии к нам возить, выходят по 15 баксов, за такую цену у них совсем нет продаж

Я уже два прикупила
Первый фирмы bradex home мне не очень понравился основная проблема в системе которая скрепляет две половинки шара, у этого производителя это штырек с пружинкой который вставляется во вторую половинку и проворачивается (система видна на фотке на переднем плане платформа с дырочкой), так вот сначала намучаешься на него нажимать, а затем в нажатом состоянии еще и провернуть, несколько раз во время стирки у меня этот контейнер в машине самостоятельно разбирался

А этих у нас навалом ((((((

Valary
Я периодически закупаюсь на китайском сайте через СП и наткнулась на такой вариант Мне кажется что этот даже лучше второго, защелки отдельно (на маленьких фотках справа видно)

Такие перестали продавать, сказали дорого из Росссии к нам возить, выходят по 15 баксов, за такую цену у них совсем нет продаж
Где они такие цены берут мне с доставкой на Крайний Север из Китая такой обойдется в 180 рублей

E.B.A.75
стираю сейчас с такими

Биошары для стирки


Как отстирывают? Они вроде для пуховиков.
 

цыганка
Почему для пуховиков? Стирайте что хотите, механическое воздействие на ткань. Стираю с порошком, сказать что то жизнеутвеждающее не могу.. мне кажется нужно что то крупнее и тяжелей. Но стираю.. болтаются себе в машинке хлеба не просят

Qween
Е. В. А.75, они все разные.

У меня такого плана:


цыганка
У меня подобный раздолбался. К нему были запасные шарики, чтоб внутрь засыпать.. но так и не понадобились Потому решила попробовать просто шарики без полости внутри.

vlek
льга
А у меня вот такой шар есть из Белого Кота. Большой разницы я, конечно, не увидела но в стиралке болтается всё время. Надеюсь, что хоть механически отстирывать помогает.


Биошары для стирки

Произодство Китай (австрийский оригинал не гладкие стороны, а с бугорками, см. ).
У меня такой же, но боюсь его использовать, по причине - в инструкции есть
ограничение по применению в барабанах с наличием пластмасовых
 деталей (ими покрыты 3 выступа внутри), а именно - Не используйте магнитный шар в
при наличии пластиковых деталей внутри барабана ст. машины.
Есть ли у кого опыт применения шаров в таких стиралках?

льга
- в инструкции есть
ограничение по применению в барабанах с наличием пластмасовых
 деталей (ими покрыты 3 выступа внутри), а именно - Не используйте магнитный шар в
при наличии пластиковых деталей внутри барабана ст. машины.
Есть ли у кого опыт применения шаров в таких стиралках?


Не рискуйте машиной! Вы можете разбить этим шаром пластик, он довольно увесистый и может повредить. У меня нет пластика внутри барабана, поэтому и риска нет.

влад190
Всем привет. У меня была возможность попробовать стирать с помощью двух шаров от бильярда. Это класс! Судя по отзывам о шарах с керамикой, мои бильярдные шары ничуть не хуже. Может, даже лучше. Думаю, что механическое воздействие на бельё можно создать чем угодно - например два флакона от шампуня, наполненные водой. Стирать будут не хуже, чем рекламируемые «наношары». Это не шутка. Руками-то как-то стираете? Это тоже механическое воздействие. И ведь отстирываете? А, забыл, если вместе с шарами насыпаете немного стирального порошка, примерно 20 грамм, то приятно удивитесь, насколько здОрово стирают эти шары... Наверное, стиральный порошок усиливает действие шаров...

Taia
Так они ведь тяжелые, примерно 200 -300гр весит 1 шар. Окошко целое осталось? Представляю после отжима что будет.

влад190
Так они ведь тяжелые, примерно 200 -300гр весит 1 шар. Окошко целое осталось? Представляю после отжима что будет.
-- Вы шУтите? Я - да. Мне говорили, что людям можно впарить всё, что угодно. А я не верил.... На самом деле, у меня валяется ультразвуковая стиральная машинка, похожая на электросушилку для обуви. Вот она вроде бы стирает. Хотя, я не до конца уверен. Там тоже физическое воздействие на бельё с помощью микровибраций воды. Нет, я её не покупал. Нам её подарили.

Senina
Повеселили Я с такими шарами (не с бильярдными ) пуховики стираю только.

Omela
Девочки, а по тем-ре есть ограничения при использовании био-шаров? При высоких тем-рах можно стирать??

E.B.A.75
Не более 40 градусов, но мне больше всего нравятся силиконовые для пуховиков, а эти тяжелые

Omela
У меня тяжелый.. постирала при 80С.

Miranda1980
а на сколько экологичны эти шары?



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое