Игра для знатоков политической карты мира

Хотите проверить свои знания по географии?



Вам предлагается город и страна на карте мира, нужно как можно более точно указать точку на карте. При ответе вам покажут правильную точку и расстояние между вашим ответом и правильным. Желаю успехов!!!

Похожие темы


Iza
Классная игра! оказывается я географию совсем не знаю

Танюша
И мне понравилась игра у меня разница от 50 до 400 км получается.

льга
И мне понравилась игра у меня разница от 50 до 400 км получается.

Тань, да ты АСС в географии!!! До какого уровня дошла?

Танюша
льга прошла только до 5 уровня, на 5 срезалась.

Gin
я вот тоже дальше пятого уровня пройти не могу а точность попадания у меня... от 0 до.... половины полушария (пару раз было)

льга
Я прошла её всю.... уфф... Второй день с картой развлекаюсь...


Игра для знатоков политической карты мира

julifera
Игра очень понравилась, в школе очень любила географию, много чего знала.
Сейчас все позабывала, даже понять не могу как можно было столько всего забыть.
С удовольствием отгадываю

льга
Не могу сказать, что география была любимым предметом, но наш учитель обязательно гонял нас по карте, как сидоровых коз. То есть, без всякой связи с темой урока, мог вызвать любого к доске и показать на карте разные места. Долгое время после школы я очень много чего помнила, но время всё меняет. И не только названия и границы государств, но и нашу память....
А у кого какие сложности? Вот лично у меня проблемы с Африкой... очень много государств..., много похожих названий (Нигер -Нигерия, Мали - Малави, Гвиней - три штуки... ) И ещё проблемы с названиями городов в больших государствах... особенно с Китаем, Австралией, Бразилией... Для меня очень много городов, которые для моего уха непривычны, то есть для меня с ними ничего абсолютно не связано - ни истории, ни новостей... ну вы понимаете о чём я?

Я бы с удовольствием поиграла бы в похожую игру, только с ограничением пространства... Ну, например, только по Южной Америке, Австралии, Океании... Может у кого-то есть наводки, ссылки...?

ИРР
а-а-а-а-а-а-а мне тока шо похлопали! я наконец-то в чили шото там правильно тыкнула, ошиблась всего в каких-то 65 км А то ошибалась прям в полушариях :-XДа-с и такое было Галюнь, спс за ссылочку, внесла в закладки (музж попросил )

льга
а-а-а-а-а-а-а мне тока шо похлопали! я наконец-то в чили шото там правильно тыкнула, ошиблась всего в каких-то 65 км

ИРР, молодец, ещё пару дней поупражняешься и тебя ждут бурные аплодисменты!

Elenka
Я вчера мужу эту игру предложила - так он до часу ночи развлекался, он еще тот любитель географии! Прошел 7 уровней.
Понравилась....

ИРР
Я вчера мужу эту игру предложила - так он до часу ночи развлекался,

ну, вот поздравляю. Интимная семейная жизнь наших форумчан под угрозой А все льга со своей любовью к географии

зы (бубню). Я чувствовала, шо этим и закончится.

Sonadora
Я вчера мужу эту игру предложила - так он до часу ночи развлекался, он еще тот любитель географии! Прошел 7 уровней.
Понравилась....

Эта игра как семечки. Зараза еще та, оторваться невозможно!
Прохожу 5-6 уровней, с африкой у меня беда. Пойду у ребенка учебник географии возьму, буду штудировать.

lesik_l
У меня муж второй день 9-й уровень пройти не может - Льга, это ты все виновата - все домашние дела (ну и я в том числе) побоку

А сама, оказывается, географию, да еще и на англицком, совсем не знаю - еле-еле на 4-й уровень переползаю, а дальше никак

льга
Вах! Меня тут оказывается ругают почём зря, а я клумбы поливала и ни сном ни духом...

Что игруха, как семечки, - согласна. Ну так она ж нам память тренирует, а это есть хорошо. Бог с ней географией, на извозчике доедем... Опять же англицкий чуть подтянуть...

И даже пройдя 10-ый уровень, начиная игру заново, влёгкую срезаться на каком-нибудь третьем...

matroskin_kot
ага, я сестриному мужу это закину!!! У него в сортире,, Малый Атлас Мира лежит.. Он ТААКОЙ знаток, я только результат бы посмотрела
А мне- мало того, что масштаб мелковатт, так ишшо и аглицкий... 4 уровня, как-то со штрафными очками, что ли....
 А, чего он ругаеЦЦЦа?

ИРР
ага, я сестриному мужу это закину!!! У него в сортире,, Малый Атлас Мира лежит..
а глобуса нету? с контурной картой...

 если у него частые запоры, то боюсь, знаток он не фуфловый (а чо там еще делать-то так долго ). У всех периодическая печать, а него падиж ты - атлас!

matroskin_kot
Она мне гадости пишет- ну, типа, Гейм овер
Гы, родичу токмо контурные карты и дарить И карандашики в наборе- 12 цветов..... Кушает он оччень- многААА, при весе в 115 кг, ну.... тама, ага, тоже долго сидит, можно разукрашки дарить. Токо он дюже нервный, меня с моими шуточками терпит с трудом....

matroskin_kot
На работе, в кабинете, мы ему Карту мира- тоже на поликарбонатный лист приклеили... 2.5 на 3,5м, что ли... Ну, млеет он, что знает, где Баб-ель- Мандебский пролив и т. д. Так, что игра- самое то.... нашему... мальчику.....
Я про него тоже роман или повесть «белкиНА», ага, почти по- Пушкину, напишу, только- кАгда на пенсию скроюсь... (не выдавайте)
 Денег заработаююююю - Хмелевская и Донцова- обзавидуются...

льга
. Ну, млеет он, что знает, где Баб-ель- Мандебский пролив и т. д.

Баб-эль-Мандебский пролив, Баб-эль-Мандебский пролив,
Зх, лишь бы знать, лишь бы ждать, лишь бы жить!..
И на года, и навсегда, Бог весть куда, но не беда,
Куда-нибудь, лишь бы плыть, лишь бы плыть!..

Этот что ли? 8)

льга
Максик! На каком уровне срезался? это я к тому, шо нам стремиться надо куда?


ИРР, а то ты не знаешь куда надо стремиться? К совершенству во всех областях, а не только по булкам...

Хвастаюсь... Пока мой рекорд 25617очков.
Но сильно не переживай, в этой игре можно выучить только те города и страны, которые были знакомы составителю тестов. Из всей огромной России там только Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск и Магадан. В Украине мне попадался только вопрос про Луганск. Зато уж про Австралию, Китай, Америку вопросов море... Даже про Шпицберген,.... оказывается и там города есть... ну то есть почти столько же как и в Украине... Так что не расстраивайся, если бы эту игруху наши составляли, то мы все были бы чемпионами по географии...



Интересное в разделе «Развлечения»

Пасхальные блюда

Новое на сайте