Хлебопечка Scarlett (страница 6)

счастливая
Девочки, испытала я свою малышку!
Такой классный маленький хлебушек! Муж сказал: порционные пампушки
Пекла по своему простому рецепту, только закладку делала на 1/3 меньше Панасониковской.
В общем я довольна! Хочу попробовать сладкую булку испечь.
Поздравляю с покупкой! А как верхняя корочка получилась?

Lenok_cn
Верхняя корочка зажареная, хорошая такая. По крайней мере НЕ бледная - жаловаться нельзя на нее!
Сын сказал: давай печь в ней такие хлеба, которые папа не ест. А папа у нас ест только простой белый.
Завтра хочу поставить типа пасочки. Девочки, а вы пекли на программе «сладкий»? На ней надо печь пасочку?

счастливая
Верхняя корочка зажареная, хорошая такая. По крайней мере НЕ бледная - жаловаться нельзя на нее!
А у меня по-разному получается. Заметила, что на 750гр верхняя корочка получается более тёмная, чем на 1000гр.

Lenok_cn
А я тоже делала буханку на 750гр, но у меня это большая, а маленькая на 500гр, но не пробовала еще. Представляю, какая будет манюня!

яра
А я тоже делала буханку на 750гр, но у меня это большая, а маленькая на 500гр, но не пробовала еще. Представляю, какая будет манюня!
Вы купили Скарлет 400, а у Счастливой 401.
Кстати, я чаще всего пеку по 500 гр, и получается все. Так что пробуйте!!!

Lenok_cn
Девочки, а сладкую булку грамм на 300 муки ставить?

яра
Хотелось бы ответить, но сладкие булки не пекла Как то все больше пироги Но если вы в Панасе пекли, то почему бы и нет?

Fina
Подскажите, пожалуйста, какую мне купить хлебопечку - 400 или 401?

яра
Подскажите, пожалуйста, какую мне купить хлебопечку - 400 или 401?
Если в Украине, то в Комфи.
Ой, Вы спрашиваете какую, а не где. Эти хлебопечки отличаются массой выпечки хлеба. Скарлет 400 рассчитана на выпечку хлеба 500гр. и 750 грн. Скарлет 401 рассчитана на 500гр., 750гр. и 1000гр. Смотрите сами, сколько хлеба потребляет ваша семья.

Fina
Ну магазинного мы совсем немного едим, а живем в Беларуси. В магазине 401 стоит около 67 уе.

яра
Ну магазинного мы совсем немного едим, а живем в Беларуси. В магазине 401 стоит около 67 уе.
Цены у нас приблизительно одинаковые (если без акций)..
Если хлеба едите немного, то 400 будет достаточно. Скарлет 400 менее габаритная, посмотрите инструкции к обеим. По мощности приблизительно одинаковые 400 - 600W, а 401 - 660W.

Инструкции на хлебопечки Scarlett читаем здесь:
_http:

Если не найдете, то габариты такие:
400 - 376х288х313
401 - 633х355х365

Fina
Мне кажется, что маленький хлеб, который квадратный, получается высоким и его неудобно «употреблять» в отличие от прямоугольного. А вообще подскажите, как часто вы печете самый большой хлеб и самый маленький. Какой размер самый популярный и удобный (оптимальный) в готовке, хранении и поедании?

633-это очень много...

яра
Мне кажется, что маленький хлеб, который квадратный, получается высоким и его неудобно «употреблять» в отличие от прямоугольного. А вообще подскажите, как часто вы печете самый большой хлеб и самый маленький. Какой размер самый популярный и удобный (оптимальный) в готовке, хранении и поедании?
Я чаще всего пеку весом 500 гр. Режу его пополам, потом ложу разрезом вниз на стол и режу на ломти. Очень удобно.
Относительно популярности, то посмотрите, что на сайте все рецепты в основном на 600-750 гр. А если на 1000гр, то очень легко поделить на 2.
Я люблю свежий хлеб, поэтому мне удобнее печь по 500гр. А если печь побольше, то он будет черстветь, зачем тогда хлебопечка? лучше каждый раз свежий и разный.

яра
633-это очень много...

Может это размеры коробки??? Это из инструкции

Fina
Может это размеры коробки??? Это из инструкции
Знатный хлебушек получится
Завтра в магазине привоз. Надеюсь будут обе модели для «потрогать»

счастливая
633-это очень много...

На самом деле 401 печка примерно одинакова и в ширину, и в высоту, и в длину! Около 35см. Точнее не мерила. А покупать, я думаю, надо ту, что больше устраивает по цене и внешнему виду. Т. к. хороший хлеб получается в обеих печках! Ну и ориентироваться по размеру буханки!

счастливая
Может это размеры коробки??? Это из инструкции
Может, и из инструкции, так кто же её читал! :-[Я только сегодня рассмотрела мерный стакан к своей печке! Хорошо, хоть я всё взвешиваю, а то облажалась бы, как пить дать! Оказывается, что полный стакан это не одна чашка из рецепта, а 1,5! Так что хорошо, что я инструкцию не читала, а пекла по проверенным рецептам!
 

Lenok_cn
А я, например, пеку большую буханку в Панасе каждую ночь и нам ее еле-еле хватает (4 человека взрослых).
Мне кажется, домашнего хлеба съедается больше чем магазинного. Поэтому может есть смысл все-таки взять размер буханки «с запасом»

счастливая
Мне кажется, домашнего хлеба съедается больше чем магазинного. Поэтому может есть смысл все-таки взять размер буханки «с запасом»
Мне тоже раньше казалось, что 1000гр для нашей семьи многовато, оказалось, что в самый раз! До этого была печка, в которой максимальный размер был 750гр. У меня семья из трёх человек-двое взрослых и ребёнок. Пеку раз в два дня.

Forta
для нашей семьи - 4 взрослых и ребенок - буханочки в 750 гр. явно маловато, учитывая, что из этих взрослых 2е мужчин, которые не дураки поесть, особенно вкусного хлеба, и чтобы отказаться от магазинного хлеба совсем надо гонять 400-ую печечку по 2-3 раза на дню, что при наличие у меня маленького ребенка нереально Но поскольку покупалась печка впервые и не совсем было понятно, будет ли получаться, понравится ли мне процесс, то и выбор пал на скарлушу 400

katrina07
Сегодня делала манты, испробовала режим «Макароны» для теста. За 15 мин получила прекрасно вымешенное тесто, не надо руки ломать Рекомендую!

яра
За 15 мин получила прекрасно вымешенное тесто, не надо руки ломать Рекомендую!
Это да, а еще на вареники, пельмени

Мойсей
Кое-что из моего опыта:
 !. Из ржаной муки-Тесто с ржаной мукой не любит длительного замеса, и те, кто делает хлеб по режиму «Тесто», а затем выпекают - месят его 20 мин., что не на много меньше, чем двойной замес в реж. «основн.» или «французск» (23 -26 мин.). Я ставлю реж. «Осн» или «Фр» и после первого поднятия, перед вторым замесом вынимаю ведёрко из печи, т. е. печка 12-13мин. работает в холостую. После остановки, возвращаю ведро в печку. далее по программе. Хлеб отличный.
 2. Для меня 500гр. сладкий хлеб многоват (это где-то 5-6 булочек). Я сладкий хлеб пеку 375 гр. Засыпаю половину компонентов рецептуры 750гр. хлеба.(Яйцо тоже половину. т. к с целым тесто крутовато, вторую половину использую для обмазки или в котлеты). Хлеб даже лучше, чем большой.
 Французский 375 гр. тоже хорош. В характеристику хлебопечки можно добавить размер буханки-350гр.
 500гр/2=250 не пробовал.
 3. Как правильно заметил коллега, в инструкции цикл «ДЕРЖАТЬ В ТЕПЛЕ». надо читать «ДЕРЖИТ (сохраняет) ТЕПЛО». После окончания работы нельзя доставать сразу ведро из печи, а надо дать хлебу немного настояться не отключая от сети Тепло поддерживается автоматически. (У меня 20-25мин). Об этом см. инструкции на другие хлебопечки.
 4. После «Поднятия 2" происходит кратковременный замес, после чего я отключаю печь от сети (она 10 мин. сохраняет программу), вываливаю тесто в тарелку, снимаю лопатку, возвращаю тесто в ведро, включаю и далее поднятие3 и выпекание. Проблемы «лопатка в хлебе» у меня нет.
 Может кому-то это пригодится.

Forta
Уважаемые форумчане! Может, кто-то сталкивался? Как-то на днях, когда выпекался хлеб на основном режиме, у меня было ощущение, что он может не пропечься, но я решила, что ничего.. догоню минуток десять потом на подогреве «выпечке»... но после окончания программы, печечка не реагировала вообще ни на что... только после выключения из сети и по прошествии минут двадцати, печка стала реагировать на нажатие кнопок. Это у всех так или моя печка слегка бракованная?
п. с. слава богу выпекаемый хлеб пропекся без нареканий... и допекать не потребовалось

Forta
а вот что получилось из теста, сделанного в скарлуше 400

Хлебопечка Scarlett

рецепт взят отсюда:
Плюшки с сахаром и маком
hlebopechka.ru...

ингредиенты уменьшила вдвое, вместо молока взяла воду, и сделала их без мака, только с сахаром, ибо есть едоки, которым мак не подходит. Все получилось просто отлично!

счастливая
Уважаемые форумчане! Может, кто-то сталкивался? Как-то на днях, когда выпекался хлеб на основном режиме, у меня было ощущение, что он может не пропечься, но я решила, что ничего.. догоню минуток десять потом на подогреве «выпечке»... но после окончания программы, печечка не реагировала вообще ни на что... только после выключения из сети и по прошествии минут двадцати, печка стала реагировать на нажатие кнопок. Это у всех так или моя печка слегка бракованная?
п. с. слава богу выпекаемый хлеб пропекся без нареканий... и допекать не потребовалось
У меня так было на прошлой печке. И там в инструкции было что-то по этому поводу написано, но уж не помню что. Но у меня в голове отложилось, что это нормально. Печка должна какое-то время остыть, прежде чем использовать следующий режим. Вот как-то так.

счастливая
Forta, специально сейчас после окончания выпечки попробовала включить режим выпечка. На табло выскочила надпись E01. Долгим нажатием на кнопку старт удалось перейти обратно в меню. Попробовала включить 1-ую программу, опять выскочило E01. Я сделала вывод, что по-видимому в печке стоит какой-то датчик, не позволяющий ей перегреваться.

Forta
Forta, специально сейчас после окончания выпечки попробовала включить режим выпечка. На табло выскочила надпись E01. Долгим нажатием на кнопку старт удалось перейти обратно в меню. Попробовала включить 1-ую программу, опять выскочило E01. Я сделала вывод, что по-видимому в печке стоит какой-то датчик, не позволяющий ей перегреваться.

Спасибо! А у меня вообще ни на что кнопки не реагируют! Буду знать, что это небольшой глюк. А в остальном я тьфу-тьфу-тьфу пока очень довольна печечкой

Мойсей
Пожалуйста прконсультируйте: В некоторые рецепты хлеба нужна СОДА, нужно ли её гасить? И если нужно-сколько надо уксуса?

sazalexter
Пожалуйста прконсультируйте: В некоторые рецепты хлеба нужна СОДА, нужно ли её гасить? И если нужно-сколько надо уксуса?
Сода в дрожжевом хлебе НЕ НУЖНА! Мало того она там противопоказана!!!

яра
Пожалуйста прконсультируйте: В некоторые рецепты хлеба нужна СОДА, нужно ли её гасить? И если нужно-сколько надо уксуса?
Мойсей, даю ссылку как гасить (или не гасить) соду, в жизни все пригодится:
hlebopechka.ru...

Мойсей
Большое спасибо! Узнал много полезного.

яра
Большое спасибо! Узнал много полезного.
Для спасибо есть кнопочка «благодарить»

Ленулечка
Девочки, не знаю что делать. купила хлебопечку скарлетт мучаюсь уже почти месяц, ничего не получается. и муку меняла и дрожжи - ничего не получается. ПОМОГИТЕ!!!

яра
Девочки, не знаю что делать. купила хлебопечку скарлетт мучаюсь уже почти месяц, ничего не получается. и муку меняла и дрожжи - ничего не получается. ПОМОГИТЕ!!!

У Вас печка не работает или хлеб не выходит?
Если хлеб, то я уже писала, что здесь специалистов не густо, все больше «любители». Зайдите лучше к Роме (Татьяне), лучше ее никто не поможет. Попробуйте проконсультироваться здесь:
hlebopechka.ru...

счастливая
Девочки, не знаю что делать. купила хлебопечку скарлетт мучаюсь уже почти месяц, ничего не получается. и муку меняла и дрожжи - ничего не получается. ПОМОГИТЕ!!!

Вы как отмеряете ингредиенты-по весу или объёмом? Если объёмом, то попробуйте те, где всё в граммах. На сайте много рецептов, где расписано по граммам, попробуйте из этих рецептов. Я уже писала, что у меня один мерный стакан от печки не одна чашка (та, которая в рецепте), а 1,5 чашки. Но у меня до этого была другая хлебопечка, и я просто пересчитала на скарлетт на 1000гр. И, соответственно, меряла всё в чашках от старой печки. А так же пекла по рецептам с этого сайта, в которых все продукты мерялись в граммах. И тоже результат всегда был отличный!

НаталияК
Ленулечка, вот Вы написали пару строк и больше не появляетесь... а девочки Вам написали, как бы они поступили в Вашей ситуации, не мучая себя целый месяц!
1. Вы откуда? 2. Какую печь Скарлетт Вы приобрели? 3. Чем Вы отмеряете продукты? 4. Какие рецепты Вы пытались использовать? 5. Что именно у Вас происходило при этом? напишите пожалуйста подробнее, не стесняйтесь, а мы все же попытаемся разобраться. 6. Какое напряжение у Вас в сети? 7. Какую воду Вы используете? - и это далеко не полный перечень вопросов, возникших у меня в связи с Вашим сообщением, потому как у меня это третья печь - и самая лучшая из них! Чем смогу - помогу, чтобы и у Вас все получилось!

яра
О, наконец и НаталияК появилась, а то я тут прям как дежурная. Народ интересуется, отвечать кому то надо, а у меня стажа аж два-три месяца Так что заходите почаще

НаталияК
яра, а я всегда рядышком, только вот возможность заходить на сайт у меня появляется поздноватенько... Если вопросы какие есть - спрашивайте, а я буду обязательно отвечать Очень радостно, что люди не боятся покупать Скарлушу и нас - ее почитателей- становится все больше

яра
яра, а я всегда рядышком, только вот возможность заходить на сайт у меня появляется поздноватенько... Если вопросы какие есть - спрашивайте, а я буду обязательно отвечать Очень радостно, что люди не боятся покупать Скарлушу и нас - ее почитателей- становится все больше
Так у меня то вопросов нет А вот новые товарищи спрашивают.
Кстати сегодня шарлотку в хлебопечке пекла, получилась неплохая
hlebopechka.ru...

НаталияК
яра, спасибо за ссылочку, только я фото шарлотки ожидала там увидеть из Скарлуши...
Да... как-то не по себе... вот зашла к нам Ленулечка, написала сообщение и... ушла и как ей теперь помочь

yayawa
Девочки, а кто-нибудь пробовал в Скарлетт печь с обычными прессоваными дрожжами? Если есть такие, напишите пожалуйста порядок закладки продуктов в таком случае! Жидкость с дрожжами «ожившими» наливать вместе с основной жидкостью или после муки?

яра
Просто раскрошите прессованные дрожжи и бросайте в ХП вместо сухих.

Мойсей
Не могу понять чем по вкусовым качествам Французский хлеб отличается от обычного? Когда я пеку по рецептам по инструкции у меня получается почти одинаковый.

Lenok_cn
Девочки, я закидываю ингредиенты в том порядке, как привыкла в Панасе, т. е. дрожжи, потом мука и все остальное. И не вижу никакой разницы

yayawa
Яра, сделала, как вы сказали, всё получилось, спасибо! Пекла хлеб по рецепту из инструкции, французский, но муки у меня намного больше ушло! Буханка получилась 752 г. Попозже фото постараюсь вставить

yayawa
Хлебопечка Scarlett


Хлебопечка Scarlett

В рецепте вместо ложки лимонного сока ложка томат. пасты, дрожжи живые 12 грамм. Муки ушло наверное грамм 530, если не больше (добавляла во время второго замеса)

яра
yayawa, молодец, все получилось

Мойсей, а мне французский вкуснее!!!

Lenok_cn, мне кажется, что порядок закладки важен только когда на таймер ставиш

НаталияК
яра, согласна (ага, можно на ты или? а то все пытаюсь как-то обратиться и тушуюсь) с тем, что порядок закладки важен именно при выставлении таймера, а если печь сразу, то как кому удобно. Я крошу прессованные дрожжи на дно, сахар, муку, соль, воду, во время второго замеса - масло и кунжут или другие добавки. И в Кенвуд так же закладку делала после того, как на страницах сайта прочитала, что Панасоник бережливее относится к сальникам в ведерках, поэтому закладываются сначала все сухие инги, а потом жидкость У меня были проблемы с ведерком Мулинекса, через год пришлось прикупать ведерко Кенвуд, поэтому уж я лучше поберегу сальник Скарлуши
 
yayawa, очень приятно, что Вы с нами! И хлебушек прелесть Пеку только с прессованными дрожжами (у нас в АТБ беру или Львовские или Криворожские по 100г пачечки) и на любой минералке, вот тогда только все нормально с хлебушком и соблюдается 260г минералки - 450г муки, без добавок муки лапотулька колобочек. Ага, вот старайтесь не лить сразу всю жидкость, оставляя чуток в чашке, чтобы не добавлять муки, а то ведь у нас Скарлуша нежная, ей перегрузки не желательны 12г дрожжей как на Вашу закладку в более 500г муки так нормально, а если на 450г муки так я кладу 10г и купол у меня ровненький.

Мойсей, а я на обычном режиме и не пеку, мне очень нравится на французском, и по времени меня устраивает, ага, ставлю сразу корочку самую поджарую, после сигнала печечку отключаю, крышечку открываю и 10-15 минут так оставляю, потом вынимаю ведерку, потрясла аккуратно, чтобы не выскочил хлебушек, но и чтобы свободен был уже от мешалки, и на решетку вываливаю для остывания под полотенечком. Минимум моих действий и всегда прекрасный результат с повседневным хлебушком. И по инструкции не пекла еще ни одного... ленность ума - переводить чашки в граммы, а сама по себе она меня как мерка не привлекла... да и подносить каждый раз к лицу высматривать сколько там кап или не кап - не мое это! я уж лучше сразу все в ведро, поставленное на весы, и с мытьем только ножика и одной столовой ложки

yayawa
яра, спасибо

НаталияК а мне-то как приятно))
А кроме минералки жидкость ещё какая-нибудь у вас есть в рецепте?
Муки мне пришлось добавлять много, я уже думаю, может в ней дело, мало жидкости «берёт»? Думаете, нельзя так загружать печку? Буханка-то 752 грамма вышла, как раз по норме))
А дрожжи у меня питерские, у нас пресованные одного вида только продаются. Купол у меня так помялся, когда я вытряхивала горячую буханку, об стол)) Нужно было наверное ей остыть в форме.

Lenok_cn
Ага, вот тут я и поняла, почему хлебушек в скарлуше у меня не поднимается до края ведерка! Кладу 400 гр муки и 8 гр дрожжей (пересчитала с рецепта который пеку в панасе).
Надо делать закладку на 500гр муки и дрожжей брать 10гр! Жалко-сегодня уже печется хлебушек, а то бы попробовала!
Наташа, а вы не пробовали вместо минералки использовать картофельный отвар? Мне очень нра!

yayawa
Lenok_cn, да, у меня когда только поднялся хлеб, прям в крышку упирался, а после начала выпечки осел, стал чуть выше уровня ведёрка. Я бы брала теперь всегда 500, если это не перегружает сильно печку, знать бы точно....

Lenok_cn
Только что вытащила свой хлебушек- низковатая буханка, есть место еще для роста
Неужели для начала попробовать добавить дрожжей? А потом если что, то добавлять муку?
Но в панасе печется высоченная буханка из 600гр муки и 12 гр дрожжей
Подскажите, что делать-то?

НаталияК
yayawa, Lenok_cn, пеку хлебушек с октября 2007 и за этот период пробовала много чего Муку покупали по 25 кг мешок в/с и 1 сорта, всегда первые хлебушки из новой поставки шли как ознакомительные, а потом уже безо всякого, мешая их по разному и добавляя все что имеется по-немногу, пекла по понравившимся рецептам. Вот картофельный отвар добавляю только в хлебушек, который пеку в духовке, а вот в ХП - если только грамм 50 добавляю. Делала с кисломолочкой - моим нравится так же только если с водой, и пшенично-ржаные хлебушки. Делала на пиве ржано-пшеничный - нормально, мякиш хороший. Вот на минералке мякиш воздушнее! вот для себя выяснили и... теперь все стабильно хорошо и вкусно Ведь правильно говорят: на вкус все фломастеры разные
Вот с доставанием хлеба из разных печек у меня по разному... Вот, к примеру, пекла хлеб в Кенвуде 350: всегда после последнего замеса, по сигналу вынимала лопатку и, соответственно, после окончания выпечки 20-30 мин. стоял на подогреве, а после ведерко извлекала, хлебушек вываливала на решетку, накрывала и усе на пару часов... А в Скарлуше все замесилось второй раз и можно забыть до сигнала об окончании. Лопатку не порежешь с хлебом, не забудешь после мытья поставить на место... она просто все время в печке и мне это так нравится!!! Но вот чтобы полностью хлебушек остывал в ведерке - не-а не оставляю, уж больно он мокренький и после 15-20 мин. нахождения там, а уж что с ним будет через более длительное время
На счет перегрузки: Мулинекс у меня годик служила верой и правдой, пока я не додумалась попробовать программу «Джем» - сладость вытекла хоть и чуток, но так, что мне пришлось заниматься заменой печки... Так вот в ней две лопатки и вес можно было замешивать до полутора кг. Мотор мощный! Молотила супер! но громко работала, думаю из-за мощности все же. Потом Кенвуд350, одна лопатка, вес можно до 1250 кг, тоже мотор мощный, вот только сальник жуть слабый... но по замесу я не нарадовалась... там совершенно не задумывалась о том, сколько чего добавляла... А потом отдала Кенвуд детям, а нам с батей купила Скарлушу, нам и 750г буханочки достаточно. Так вот по мощности мотора... вот вроде крутит-вертит колобок супер, а пару раз я не соблюла-таки нормы, приходилось муки добавлять, и вот замес как приостанавливался... вроде как с силами Скарлуша собирается и дальше месит... и тяжелее, пока вот соберешь в колобок, гонит от угла, как приостанавливаясь, дальше... как смогла-объяснила, только поняла, что ну не наДА ее перегружать, чтобы она долго работала без перебоев. А так - это выбор каждого! А мне очень нравится, что хлебушек небольшой и можно печь чаще - я просто балдею от самого процесса и аромата
Lenok_cn, а зачем высоченная буханка? Главное, что в хлебушке из Скарлуши нет зон плотного мякиша - весь равномерный. И в Панасе технология выпечки хлеба другая. Если будете класть больше дрожжей - может крыша быть некрасивой, может быть запах дрожжевой... ведь везде и всегда мы стараемся класть оптимально-минимальное количество дрожжей! На 500г муки я бы не рисковала, вот с 450г муки нормально и хлебушек выпекается и без напряга замешивается... зачем больше - не понимаю, просто надо было тогда другую по параметрам печечку брать... моё ИМХО...
Вот не надо сравнивать с хлебом из другой печки - надо найти СВОЙ хлебушек в Скарлуше! Извините, если тон резковат...

яра
яра, согласна (ага, можно на ты или? а то все пытаюсь как-то обратиться и тушуюсь)
Конечно можно! Я тоже на ты.
Хорошо, что ты зашла в тему, я тоже многое интересное почитаю. Ведь я тоже учусь.

yayawa
НаталияК спасибо за такой ответ подробный! Просто я думала, что если заявлен вес 750 г, то так и будет выходить, а если закладывать по инструкции, получается вес меньше. Ну да ладно, приспособимся Это моя первая печка, так что сравнивать не с чем. А у Вас Скарлуша (так мне это прозвище понравилось ) уже долго?
Напишите пожалуйста рецепт ржано-пшеничного (только без пива), хочу попробовать скорей! А ещё моя мечта что-то типа бородинского сообразить, дома завалялось несколько пакетиков солодового концентрата.

НаталияК
Скарлуша у меня с 30.11.11. В ней ржано-пшеничный пекла только раз (здесь писала стр.11, пост 209 и ниже), пока больше не пекла. Мне муж привез добавки для ржаного и у меня есть солод, вот я, изучив рецепты хлебушков, собрала такой рецепт по порядку закладки: 12г прессованных дрожжей раскрошила на дно ведерка, 1,5 ст. л. коричневого сахара, 220г муки 1 сорта, 200г ржаной муки, 2 ст. л. муки в/с, 10г соли, 1ст. л. Экстра-Р, 1ст. л. панифарина, 1ч. л. аграма, приправки и кунжут, заранее заваренный 80мл кипятка 4дес. л. солода, 180г кефира и 110г минералки. Включила программу «Тесто» полностью, после выключила и оставила тесто до подъема, у меня чуток до края ведра, включила программу «Подогрев», доведя плюсиком до 60 мин. - два раза нажать на кнопку «Старт». Все. Увеличить время выпечки еще на 10мин. у меня не получилось

Хлебопечка Scarlett

Ага, вот тоже, дождалась подъема, потом во время выпечки вроде сначала поднялся, а потом заглянула за минут 15 до завершения - а он стал ровненький и ниже... Но на вкус это не повлияло. Батька с сырком с удовольствием его употребил, а мне тока корочки достались... аж четыре

Lenok_cn
yayawa, Lenok_cn,
надо найти СВОЙ хлебушек в Скарлуше! Извините, если тон резковат...
Наталия, я полностью с вами согласна- хочу найти СВОЙ хлебушек, поэтому и пробую варианты. Теперь определила по вашим отзывам- больше 450гр муки класть не стОит (по инструкции эту граничную цифру не определила)
А почему не надо сравнивать с хлебом из другой печки? Этим я совсем не принижаю достоинства Скарлуши- наоборот!(тем более девочки просили сделать сравнение) Если кого-то этим обидела, приношу свои извинения

НаталияК
Когда я привезла Скарлушу из магазина, первым делом открыла инструкцию и обрадовалась, что есть таблица режимов работы и задумалась над ними, т. к. распределение замесов-расстойки совершенно отличное и от Мулинекса и от Кенвуда Когда открыла странички с рецептами, то у меня вызвали они замешательство, потому как чаша :-\ну просто никакая, просто вот есть стаканчик пластмассовый... да ладно, рецептов на сайте - хоть каждый день новый пеки и за год повторения не будет весы есть, а еще есть данная страничка и прекрасные собеседники-коллеги, которые уже пекут в данной печечке. Вот и вывела для себя формулу 450г муки+260-270г жидкости. И не в том смысле я высказалась о сравнении, может просто не смогла донести свою мысль но ведь отличается хлебушек, выпеченный на разных режимах, соотв. по разному замешанный-расстоянный, ведь даже из одного теста да выпеченный в духовке или ХП, вот как еще объяснить, что Панасоник имеет свои параметры и даже выравнивание температуры!, у Кенвуда по своему практически без остановки 3мин.+28мин. замес, а потом только дважды обвалка 15сек. и расстойки, а у Скарлуши замес-отдых-замес-расстойка-обвалка... т. е. по разному работа с тестом происходит, и при всех разностях хлебушек супер! но и есть различия и в мякише и в высоте, а дрожжей больше класть все равно не надо, если не сдоба, мы же печем полезный хлебушек эх, еще бы дать пинка себе да поставить хмелевую закваску, уже и хмель полгода тоскует в коробочке

Lenok_cn
Поставила хлебушку на 450гр муки и 10гр дрожжей. Жду!



Интересное в разделе «Хлебопечка Scarlett»

Пасхальные блюда

Новое на сайте