Пирог "Вручную без хлопот" (страница 3)

nimart
спасибо, будем исправляться

Кроша
В мультиварке не стоит давать расстойку этому пирожку более 20 минут-и этого выше крыши хватает! Где-то в начале темы я об этом писала.

nimart
Как раз помню ваше сообщение про расстойку в мульте, а

Stеrn обїяснила, что я передержала на подїеме -хватало и 30 мин

ксюшик
Stеrn
Спасибо большое Вам за рецептик такого замечательно пирога. Только что попробовала кусочек. Пекла без яиц, на воде и на раст. масле (постный день) Тесто разделила на две части. Один пекла с яблоками в форме «Мишка», а второй пекла в мультиварке Декс с картошкой. Даже зелень не добавляла. Мне почему-то казалось, что он не поднимется (сомневалась в своих дрожжах) Короче был пробный вариант. Но... какой вкусный -не передать. Попробовала только с картошкой. Обязательно буду печь еще, теперь с разными начинками. А главное-быстро и минимальный набор продуктов. Спасибо Вам большое!!!

Stern
ксюшик, на здоровье Пирог "Вручную без хлопот" и спасибо за отзыв!

Oksana25106
Приветик, я новенькая читаю уже месяц ваш форум, искала мультиварку и сравнение с другими моделями и наткнулась на этот рецептик и решила зарегистрироваться, чтобы его попробовать и написать отчетик сейчас мой пирог уже в духовке сижу жду и решила написать. И дочку этим рецептиком заразила она тоже печет, только в мультиварке, я ее попросила мне купить вот она и тестирует пока не приедет домой на каникулы, тогда и я буду пробовать в ней готовить.

Oksana25106
какой красавец получился, начинка тушеная капуста с колбасой
а как вставить так и не поняла

Oksana25106
Пирог "Вручную без хлопот"

получилось БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ

Танюшла
Девочки-золотые ручки, здрасти!!!
Давно пользуюсь вашими советами и рецептами, но пишу первый раз.
Сделала тесто по этому рецепту, но так как я лентяйка, то замешала в ХП, на режиме пицца. После замеса оно постояло ещё в ней мин30, поднялось. Но.. я его располовинила, в смысле рецепт Итог-тесто получилось нежнейшее, но не как сметана, чуть гуще. Я яблочки нарезала тонко, и подсушила, как советовали. Вообщем в принципе получилось ничего, но пресновато. Не сдобно. И яблоки не распарились. Когда разрезала, всё раскрошилось. В чём проблема? Фотки пока не выложить.

Oksana25106
А это у дочки с яблоками получилось выкладывала сырые яблоки как на шарлотку

Пирог "Вручную без хлопот"

Oksana25106
а это еще один с рисом и горбушей


Пирог "Вручную без хлопот"


Пирог "Вручную без хлопот"

  спасибо большое!!!

izvarina.d
Stеrn , спасибо! Отменный рецепт! Пирог с капустой, пекла в мульте. Резала еще горячим. Пошла спасибать!
Пирог "Вручную без хлопот"

naduxa
Огромное спасибо за рецепт, пирог удался на славу, хотя с дрожевым я не дружу, а тут без проблем и быстро. делала с капустой съели за вечер вдвоём, фотки потому нет

Stern
naduxa, на здоровье Пирог "Вручную без хлопот" и спасибо за отзыв!

valushka-s
Stеrn, большое вам спасибки за вкусный пирог!
недавно испёкся! думала не получится
готовила с приключениями обычно всегда тесто получается, а тут.....
взяла миску высокую, внутри с делениями (0,25, 0,5, 1,0, 1,5,.....), налила жидкость, далее всё по рецепту, но муки около 3-х стаканов бухнула и понимаю, что будет очень густо, понимаю, что здесь что-то не так (догадалась, что деления в миске левые!!!), добавила водички, как могла вымесила, с огромным трудом чуть не забыла добавить масло, так оно не хотело вмешиваться в тесто!
интересно, и почему тесто у меня на стакан!!! маньше муки взяло, ведь жидкость добавила до нормы!
решила попробовать в мульте испечь. стала раскладывать картошечку слоями и хотела присолить, так не глядя как бухнула соли (оказалась не та часть на крышечке открыта ), кое как выскребла соль далее положила начиночку из рыбки по вашему рецепту и сверху тесто оставшееся прилепила!
после часа выпечки в муле решила перевернуть пирог на вставную пароварку, а середина оказалась непропечёная (чуть не вывалилась вся на стол)!!
думаю, ну не судьба мне пирог этот допечь, но взяла пирог (и себя в руки) и обратно в мулю ещё на 20 мин., потом со страхом перевернула
на другую сторону и ещё на 30 минут!
и вуаля он-красавец готов!!!
не выдержала и кусочек не большой сразу в горячем виде себе отрезала
всё пропеклось замечательно! и вы правы, этот рецепт видно ничего не испортит!
спасибо вам за рецепт! надеюсь в следующий раз я быстрее управлюсь!
буду в ближайшее время опять печь этот пирог в духовке, очень надеюсь получится!!!
р.s.: а деления действительно в миске неправильные оказались, специально измеряла
просто в другой поменьше чаше я чаще готовлю и там все ризки правильно объём обозначают.

Stern
Валюша, раз с такими приключениями пирог получился, значит, всё замечательно!
На здоровье Пирог "Вручную без хлопот" и спасибо за отзыв!

Shurshun
May@
Я пекла в большой мульте ничего не уменьшая, пирог вымахал практически под крышку. Пропёкся идеально!
Я половинила рецепт и для большой мульти. Идеальная высота. Объем начинки составлял 2/3 от объема теста для пирога (с учетом переполовиненного рецепта). Идеальное сочетание начинки и теста.

Stеrn
Зачем слова, правда, кто как не Вы знаете впечатления..

Stern
Shurshun, на здоровьичко Вам! Пирог "Вручную без хлопот"

tatinka
Спасибо за вкусный пирог! Сегодня испекла в мульте Дексике. Взяла половину от рецепта и вот такой получился

Пирог "Вручную без хлопот"

 

Stern
tatinka, на здоровье Пирог "Вручную без хлопот" и спасибо за отчёт!

tatinka
Что за чудо-пирог! Быстрый, вкусный, легкий! Сегодня на ужин опять домашних порадовала!

Пирог "Вручную без хлопот"

СПАСИБО!

Stern
tatinka , на здоровье Пирог "Вручную без хлопот" и спасибо за отчёт!

_strekoza_
Пирог вкусняшка! У меня всем понравился. В начинку положила все, что нашла в холодильнике. Хочу со сладкой начинкой сделать еще. А в общем его ждет большое и светлое будущее в моей семье - это точно
 
Спасибо за рецепт!
 

Пирог "Вручную без хлопот"

Фотка у меня как всегда не «айс», да еще и с телефона, но на вкус пирога это никак не повлияло
Фотоаппаратом сына пользоваться не умею, а в свою " мыльницу " никак батарейки не куплю)

Stern
_strekoza_ , на здоровье Пирог "Вручную без хлопот" и спасибо за отчёт!

serebro
Пирог "Вручную без хлопот"


Пирог "Вручную без хлопот"

Спасибо за рецепт! Все очень просто и вкусно. И очень большой он получился, все сыты остались!
Начинка- капуста+яйцо.

Stern
serebro, на здоровье Пирог "Вручную без хлопот" и спасибо за отчёт!

desire
Stеrn, может глупые вопросы, но все же задам, т. к никогда не имела дел с дрожжевым тестом.
1. После того, как все смешали, у вас написано поставить тесто в теплое место и заняться в это время начинкой. Так насколько времени все-таки поставить тесто?
2. Далее еще написано, что тесто должно расстояться. Что это такое и как это делать?

Stern
desire, рассказываю.
1. Минут на 30. Вы сами увидите, когда тесто подойдёт - увеличится в объёме.
2. Когда пирог уже будет в форме, нужно снова поставить его минут на 15-20 в тёплое место. В этом рецепте лучше недорасстоять, так как тесто совсем лёгкое.

desire
Stеrn, спасибо большое! Буду пробовать.
А на расстойке тесто еще должно увеличиться?

Stern
Должно, но до разумных пределов, следите, чтобы не убежало. Если у вас в кухне жарко, расстойка пройдёт очень быстро!

тучка
Stem, прочитала всю ветку о вашем чудном пироге. Хочу испечь такой же в духовке. У меня вопрос. Этот рецепт рассчитан для большого
 противня?

Stern
Тучка, так как тесто довольно жидкое, пирог можно печь или в сковороде с высокими бортами или в форме диаметром 26-28 см. Противень не подходит.

тучка
Спасибо за быстрый ответ.

Skok
Делала в начале недели пироги по этому рецепту.
Из порции теста у меня получился один пирог с рыбой и шесть пирогов-пирожков-кексов-маффинов с картошкой.
Всё очень вкусно! Спасибо большое, мой отчёт:

Альбина
Этот рецепт надо было назвать: «Не проходите мимо - не пожалеете!» Как это я его не видела Надо будет обязательно испечь

Stern
Skok, на здоровье вам Пирог "Вручную без хлопот" и спасибо за отчёт!

Альбина, удачи!

annnushka27
Stеrn, спасибо большое за рецепт!!!

Пришла с отчётом! Пекла в мультиварке Декс60, упёрся в крышку. Пирог полностью оправдывает своё название. Люди не держите рецепт в закладках (как я ), а готовьте сразу!

Пирог "Вручную без хлопот"

С тушённой капустой!

Stern
Анечка, пирог красавец!

На здоровье вам Пирог "Вручную без хлопот" и спасибо за отчёт!

hrushka
Вопрос к тем, кто пёк в мульте - как вам удается его перевернуть? Пеку в декс-60, как и у annnushka27 уперся в крышку, ничего нигде не опало. Кастрюлю с него еле сняла (как в детстве ведерко с пасочки) а вот назад в кастрюлю без потерь вернуть не удалось Может как-то на полосках бумаги? Колитесь кто как переворачивал?

nimart
вытаскиваете кастрюльку из мульти, накрываете пароваркой
переворачиваете свою конструкцию как «пасочку»
снимаете кастрюльку

теперь у вас пирог на навесной пароварке

накрываете пирог блюдом

держа двумя руками сверху и снизу, переворачиваете вверх тормашками

теперь пирог на блюде, накрытый пароваркой

снимаете пароварку

накрываете кастрюлькой от муоьти

держа двумя руками сверху и снизу, переворачиваете вверх тормашками

теперь пирог в кастрюльке и допекаете

анина
Какие здесь у всех вкусные пироги получаются.
Буду печь половину порции в мульте панасоник. Чтобы пирог получился с красивой корочкой, сколько надо печь с каждой стороны? Или его нельзя переворачивать?
Поделитесь опытом

анина
Пирог из микроволновки-15 мин. Стынет, пахнет вкусно
Спасибо

rusja
Сказать, что я с дрожжевым тестом была «на ВЫ» - это ничего не сказать, хотя, бабушка моя и соседка делали оч. хорошие, изумительно мягкие пирожочки, долго не черствеющие, но я как только видела дрожжевой рецепт, сразу его откладывала. И только благодаря хлебопечке, которая появилась у меня всего 8 месяцев назад, я стала с ним немного дружить. И вот в этот раз тоже не изменила себе и замесила тесто в ХП, причем все продукты были из холодильника, я и хлеб так пеку, замешиваю опару на программе сверхбыстрый хлеб, и она пока месит, соответственно их и подогревает. Специально сегодня замеряла, по окончании замеса, температура в ведерке была 26 гр. потом еще поднялась до 31 и в ведерке же расстаивалось.
Вообщем, вот результат и огромное СПАСИБИЩЕ
Пирог с тушенной капустой и печеной картошкой на дне (чтобы влага меньше проникала, но капустка и так не жирная была) на сыворотке.
 Пирог "Вручную без хлопот"

annnushka27
rusja, отличный пирог! Я тоже до покупки ХП «боялась» дрожжевого теста, а теперь даже у мамы не получается такое, как у меня, хоть она и повар по профессии.

Мультяшка
Все перечитала)) Хочу попробовать. У меня лежит остаток китайской капусты. Я в этом не сильна совершенно. Подскажите, а ее пожарить сначала или прямо сырой нашинковать и в начинку? Нелп! Никогда не пекла пирогов)

Stern
Да, наверное, можно и так, и сяк. Если будете печь с сырой капустой, перетрите её слегка с солью, перцем и приправками.

Доброгена
nimart, спасибо большое!!! вот в первый раз удачно перевернула пирог до выпекания, как только до этого не пробовала (и с полотенц, и т. д.) поставила пирог довыпекаться красивенький, целенький такой, спасибо!!!

toffee
Сделала 2 вида пирогов на основе этого теста. В качестве жидкости брала кефир. Сахара 1 ст. л.
Пекла в электродуховке на режиме конвекция. На выпечку ушло 35 минут.
1 пирог - закрытый с зеленым луком и яйцом.

Пирог "Вручную без хлопот"

2 пирог полуоткрытый. С творогом, творожной массой и молотыми грецкими орехами с изюмом.

Пирог "Вручную без хлопот"

Пироги вкусные. Родные начали есть практически сразу же. Не дали даже остынуть.
По данному рецепту пирог лучше печь именно закрытый. Полуоткрытый есть не очень удобно. Тесто нежное и, поэтому, пирог ломается. Приходится держать 2-мя руками.

Спасибо за рецепт! Взяла в закладки. Иногда некогда ждать подхода теста и данный вариант очень неплохо выручает в такой ситуации.

Farida
Я тоже добралась до этого пирога. Делала начинку капустную, а сверху обжаренный с луком фарш. Несмотря на то, что торопилась, не дала расстойку, не угадала размер формы, бухнула сахара, как на сладкий пирог, получилось вкусно, воздушно, видок правда, не товарный получился. Мои не любят, когда теста много, но в данном случае это не помешало, смели за милую душу. Нам понравился. Не хлопотно. пустить на пирог можно все, что не течет. Спасибо всем за советы, наработки!

Alina803
Спасибочки за рецептик! Такая вкусняшка получается, даже с моими «кривыми» ручками. Первый раз сделала с картошкой. Семья была в восторге. Теперь сделала с вишней.Пирог "Вручную без хлопот"[/img]. Большой протвень получился, часть уже съели, пока сфоткать сообразила.

TATbRHA
Пирог - классный! А Stеrn - умница!!

Замешивала - сначала удивилась, почему обещали
разжёванную жевательную резинку (оно просто сопливое)
Потом сообразила: да жарА у нас стоИт, мука высохла напрочь. Добавила две столовых ложки воды. Пекла в духовке из полпорции. Начинка - натёртая чипсами сырая картошка, белая часть пучка зелёного лука, петрушка с базиликом и 50 г завалявшейся в холодильнике мойвенной икры с майонезом. Высокий, пушистый, красивый. Непременно буду печь снова с разными начинками из того, что есть в доме. Ещё не пробовала: остывает, но нра-а-авится...

Ola-la-ua
Девочки, скажите пожалуйста, что- то не очень поняла, сколько по времени тесто подходить должно??

Кроша
Оля, я оставляю тесто до увеличения в двое, а иногда и втрое, когда как получится)...

По времени по разному получается, от температуры зависит, у меня на кухне 26-27 гр., тесто подходит быстро)...

Можно поставить тесто в духовку, под лампочку и/или с кружкой кипятка, так дело пойдёт ещё быстрее...

Ola-la-ua
Спасибо)



Интересное в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое на сайте