Буженина из индейки "Сочная" (страница 2)

Zena
230 г-13 минут, не открывая, и до остывания. Специи по настроению. Делаю часто с куриной грудкой с кожей.
Оль а куриную грудку сколько градусов??
а грудку на что выкладываешь? на решетку или на фольге?

Butterfly_74
Девочки-кулинары, подскажите, пожалуйста нужно ли мяско класть в пакет для запекания или фольгу? У меня уже праздник на носу, пора готовить, а я никак не могу в технологии разобраться... Спасибо заранее!!!

santorini
Я делаю на противне на бумаге, не накрываю, очень хорошо получается, только надо дать остыть полностью.

Butterfly_74
Спасибо большое!!! Я как раз уже намазала пастой и в холодильник отправила, завтра вечером буду запекать, надеюсь на успешный дебют с бужениной

Butterfly_74
Приготовила вчера буженинку. 1,7 кг индюшачьей грудки были поделены на два куска примерно 1 кг и 700 г (я подумала, что так будет лучше пропекаться). Оказалось, правда, что моя газовая плита отказывается разогреваться до 250 градусов, только 230 осилила. Потому я решила увеличить время готовки до 45 минут, за это время пропеклось мяско и осталось сочным, так что в этом смысле все удалось. Спасибо ещё раз за рецепт и советы!
Единственное, что не очень понравилось, это кориандр. Я его использовала в первый раз, чисто внешне - все красиво было, шарики такие... но вот только он горчит изрядно. И это чувствуешь и когда шарик раскусываешь, и немного мясу передалось. Не знаю, это нормально или мне какой-то бракованный кориандр попался...

Марика33
Butterfly_74, Оля, я никогда кориандр горошком не применяю, он осыпается и толку то мало от него. И мне невкусен он целым. Попробуйте его пожарить и измельчить в кофемолке. Ароматище, не оторваться. Везде его добавляю, горечи не чувствуется, а запах какой шикарный!

Butterfly_74
marika33, спасибо большое, попробую! У меня как раз ещё много его осталось.

Константа
Спасибо за рецепт, вчера приготовила 2 грудки, очень вкусно и сочно))) Однозначно буду повторять

ока
Пришла поблагодарить за удачный рецепт и поделиться вариантом который получился у меня, исходя из времени, которым я располагала:
толстое филе грудки индейки 1.2 кг в ночь замочила в солинаде (1 л воды+40 г сахара+60 г соли), у меня получилось, что на 17 ч, потом намазала специями и растительным маслом, оставила на пару часов при комнатной температуре, завернула в фольгу и запекала 45 мин при 250 градусах, затем оставила остывать в духовке до утра, и после 3-х часов в холодильнике мы пробовали сочную тонко нарезанную индейку, а на ужин повторили на бутерброд с огурчиком свежим, очень вкусно!

Cirre
Отмечусь, попробую

Кокошка
Какой аппетитный рецепт! Надо будет грудку индейки прикупить!!!

ока
Отмечусь, попробую
Какой аппетитный рецепт! Надо будет грудку индейки прикупить!!!

нам настолько понравилось, что уже почти кончилось и решили повторить)))

Macha
Рецепт хороший. Приготовила, специи немного изменила.
 Одно только замечание, но это дело вкуса и отношения к своему здоровью.
Количество соли в рассоле избыточно. Я положила на 2 литра рассола 6 ст. л (а не 8, как по рецепту) соли - солоновато все равно.
 Тем не менее, спасибо автору за способ приготовления.



Рецепты в разделе «Буженина»

Постные блюда

Новое