Ssylka

Творожный крем с зеленью, чесноком и авокадо

Рецепт из телепередачи «Готовит Тим Мэльцер» с моими изменениями.

Творожный крем с зеленью, чесноком и авокадо

500 гр пастообразного творога
100 гр густой сметаны
зелёный лук - 4 штуки
небольшой пучок петрушки, можно добавить киндзу
1 зубочек чеснока
1 авокадо
лимонный сок, сахар, соль, перец по вкусу

Творог и сметану взбить миксером до пышности. Чеснок измельчить прессом, зелень и зелёный лук мелко порезать, авокадо выскоблить ложкой из кожуры и нарезать маленькими кубиками. Добавить всё к творогу со сметаной, приправить, хорошенько перемешать.
Бомба!!! С блинами или ароматной картошечкой в мундире - отпад!


Творожный крем с зеленью, чесноком и авокадо


Творожный крем с зеленью, чесноком и авокадо

Amiga
Stеrn , какая хорошая идея творожного крема!
А как Вы думаете, нормально будет, если зеленый лук и петрушку заменить укропом?

Stern
Amiga , лишь бы вам вкусно было!
Хотя я считаю, что без лука пресно будет. Уж если так принципиально не хотите добавлять лук, увеличьте количество чеснока.
Скажу честно, что меня пленил именно тот вкус, который получается при приготовлении по выше приведенному рецепту. Очень сбалансированное и удачное сочетание!

Amiga
Stеrn , спасибо!
Думаю, я разобью творог на две порции. Одну сделаю по Вашему рецепту (хочу попробовать, как должно быть в оригинале). Но поскольку есть тут отдельные нелюбители зеленого лука, им сделаю, как Вы посоветовали.
Охотно верю, что это очень и очень вкусно!

Stern
Попробуйте заменить зелёный лук на кусочек репчатого.

Amiga
Stеrn , я сегодня заходила в продуктовый магазин и вдруг заметила, что руки сами тянутся к творогу, сметанке и авокадо. Да-да, чтобы сделать творожный крем по Вашему рецепту! Для тех, кто любит эти продукты вместе и по отдельности - замечательное блюдо!
 Готовые творожные кремы я не покупаю (не нравится состав). А самодельный получился очень хорошо, и при этом точно знаешь, что в нем! Да еще и простор для фантазии имеется: можно и другие ингредиенты добавлять на свой вкус.
Большое спасибо, Стеллочка!

Тоша
Получился СУПЕР крем!!! А сколько он может храниться? За один день не съели...



Интересное в разделе «Творожные блюда»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне