Чучелка (страница 2)

Чучелка
Еще одно невероятно ощущение - смотреть, как мужики едят. Расставлять четыре одинаковые тарелки, четыре ножа и вилки (ну, или ложки), стаканчики. Каждому салфетку (они очень привыкли к салфетками, потому как обед часто переходит в первобытную фазу - руками )...

Старший ест уже по-мужски. И количеством, и навыком, по-серьезному, не путая, где вилка, где нож. С ним мы за столом ведем степенные, взрослые разговоры. Младший ест очень смешно. Во-первых, он левша, и я все время теряюсь куда ж ему нож сунуть - в правую или левую руку. Во-вторых, нож ему для интерьеру, потому как он постоянно просит нарезать ему заранее, а если сам берется за нож, то все остальные бросают есть, так как смеяться и есть одновременно нереально - можно подавиться.

И эти смачные прихлюпывания супом, сосредоточенное орудование маленького мальчика над большой тарелкой, сосредоточенные подпихивания кусков пальцами в рот, фраза: «М-м-м-м, как кусна!» - это то, ради чего стоит готовить, дамы.

aynat
Я уже смотрю видео, где им год-два-три, улыбаюсь и реву. Муж сначала пугался, теперь уже просто смеется и говорит, что готов предоставить мне еще одного «в пользование». А может и правда?......


Чучелка, соглашайтесь, тем более муж САМ предлагает! У меня тоже двое (дочь - 11 и сын - 5), я бы согласилась, но нам некуда...

tatulja12
Чучелка, я согласна с вашим мужем, стоит задуматься и не затягивать это дело. Где два, там и три вырастут. У вас прекрасный дом, там и троим места хватит (видела на цветочном сайте). Соглашайтесь и не тяните время. Одна нянька у вас уже точно есть, а малому будет игрушка.

Чучелка
Ой, девчата, как говорится - поуговаривайте меня. И хочется, и колется.

Проблема не в месте, не в деньгах, не в муже, а во мне! Муж меня уговорами тиранит уже года три. Постоянно об этом напоминает, шутит по этому поводу. Вот сегодня утром кивнул на другой конец стола и говорит: «Места-то простаивают». У нас стол на 6 персон, а нас 4 видите ли. Он мне говорил, что я срываю президентскую программу, что 250 тысяч уплывают из рук... Когда 250 тысяч не возымели должного эффекта сказал: «Ладно, 50 своих сверху даю!» Вобщем, мы доторговались до 500 после чего я сказала. что подумаю. Смеялись ужасно.
Но смех смехом, а все я боюсь чего-то, лень. Только выползла от постоянной привязанности к дому, заимела хобби, интересы, увлечения, «свою» жизнь. Собственными руками загнать себя обратно - трудное решение. Знаю, что выпаду из активной жизни года на два точно... Но, с другой стороны, так здорово с ними, я не представляю, что еще и младший сейчас выползет из этого возраста!..... Вобщем сама с собой борюсь уже изрядное количество времени. Ни к одному решению прийти не могу...

лина
Чучелка, я так за первым никак не соберусь... И хочется (причем уже очень хочется...), и колется... Но ведь хооочуууу уже... А вот перейти от этапа желания к этапу планирования пока не получается... давайте вместе? вы за третьим, я за первым

kolynusha
видела на цветочном сайте

 Я тоже хочу посмотреть на дом, утопающий в цветах, где не умолкает радостный смех детишек и гостей встречают радушные, счастливые хозяева. Т. Т. Т. Дайте ссылочку.

Чучелка
Вот моя «усадьба», как смеются друзья... В этом доме еще с десяток маленьких чертенят уместится... Правда, второе фото двухгодичной давности, там уже беседка достроена, плитка уложена, чуть хвойников посажено и т. д.


Чучелка Чучелка

Вот моя ветка с петуниями. Я люблю цветы выращивать...

Чучелка
Вчера мой дурень (в смысле кобель Жан) поверг меня в 10 минут гомерического хохота. Я перед домом опрыскивала цветы. Он ходил за мной по пятам (он всегда и везде ходит за мной, шаг в шаг!. Любовь - страшная штука ), прикладывался спать, лениво перебрехивался с соседским псом. Нужно сказать, что в задней части участка имеется дверь/калитка в лес, которая наглухо закрыта всегда. Мы её открываем только пса вывести гулять. Так вот, я вдруг вижу как мой верный пес молча срывается с места с первой космической скоростью и со страшным топотом (как стадо слонов на водопой ) несется за дом. Весь участок просматривается с моей позиции, поэтому я поворачиваюсь и вижу возле той самой калитки... кошку. Для Жана кошка - это экстаз, сиюминутное сумасшествие и истерика в одном флаконе... Знающие кошки к нам не ходят, а незнающие улепетывают сверкая пятками. Кошка еще несколько секунд думала - одумается этот олух или нет. Когда стало понятно, что олух не одумается, она лениво вспрыгнула на забор. Забор-то деревянный, она по нему и пешком взошла бы. Но. Олух поздновато понял, что сам затормозить он уже не успеет. Пытался включить задний ход, перебирая всеми четырьмя. Однако законы физики в виде силы инерции знают свое дело. Далее следует громкий и смачный звук удара олуха точно в калитку. По-моему головой, точно не могу сказать. Калитка с пушечным грохотом распахивается, а планка с замком, который, естесственно, был закрыт - чин чином остается на месте. Т. е. в пустом проеме открытой калитки ровно посередине поперек висит закрытый как положено «замок»... на одной единственной доске... Сначала у меня упала челюсть от такого развития событий. Когда я увидела, что Жан умирать не собирается (если бы были мозги - отбил бы напрочь) и он, гарцуя на задних лапах и строя из себя цирковую лошадь, продолжает охоту на висящую на дереве кошку, у меня начался приступ истерического смеха. На звук удара выбежал муж и тоже сначала потерял челюсть, округлил глаза, потом ржал как ненормальный. Калитку мы починили сразу же. Весело живем 8)...

tatulja12
Сразу видно породу! У нас кошечка такая же. Правда сейчас с животиком, стала по-спокойней, а то было бежит и прямо в стенку головой (затормозить не успевает). Так постоянно, тоже говорили, если бы мозги были, то все бы выбила. Чучелка, а петуньями и гибискусами вашими просто восхищаюсь и вами тоже. Вы суперцветовод!

Чучелка
классный домик у нас поменьше как с уборкой справляетесь? ктото помогает? и газон суперр, на таком есть где мальчишкам развернуться а срубчик деревянный это что? колодец?

Ну да, колодец... Правда... канализационный (ревизия канализации)... Возвышался ни туды, ни сюды в виде большого бетонного кольца. Мы как раз родителям дом отстроили из оцилиндрованного бревна. Бревна остались. Решили задекорировать кольца срубом-колодцем. Для красоты. Он зашит наглухо (в смысле отверстие в сам колодец, поэтому получился домик для игры. Все окрестные дети уже в нем перелазили. 8) Сейчас он темно-коричневого цвета как забор. Вобщем, сфотать нужно в современном варианте и показать.

Cubic
Вот моя «усадьба», как смеются друзья... В этом доме еще с десяток маленьких чертенят уместится...

Класс!!! завидно даже (по хорошему...)
Всегда хотела в доме жить.. мы вот кусочек земли под дачку облагораживаем сейчас, такой дом непотянем, но хоть маленький скворечник - да свой будет, я надеюсь

Чучелка
Девчата, нам просто очень повезло с покупкой дома. Очень. Мужик его три года продавал (это было давно), все продать не мог (у нас народ не особо денежный, провинция, найти покупателя на такую недвижимость трудно), плюнул и здорово сбросил в цене. Мы еле наскребли, упирались как проклятые и купили. Через полгода цены на недвижимость подлетели невероятно. мы бы уже не осилили...

Сусля
Извините, зашла к вам случайно, и попала на рассказик про Олуха, кошку и калитку. Получила море удовольствия, сижу слезы утираю, давно я так не смеялась. Представила все так ясно, как кино посмотрела. Очень хорошо пишите. Спасибо за отличное настроение.

Чучелка
Извините, зашла к вам случайно, и попала на рассказик про Олуха, кошку и калитку. Получила море удовольствия, сижу слезы утираю, давно я так не смеялась. Представила все так ясно, как кино посмотрела. Очень хорошо пишите. Спасибо за отличное настроение.

Посмейтесь вволю. Лучше смеха может быть только смех. А я так живу...

Чучелка
Мои очень любят погрызть сырую морковку. Прям, зайцы на выгуле. Хруст стоит - аж зубы сводит. Почистить морковь для какого-нибудь блюда с первого раза просто нереально. Каждый считает своим долгом выпросить одну. Второй увидел у первого и понеслось... Муж тоже не отстает от этой бравой гвардии и побирается по морковочке, как трехлетнийЧучелка.
Привыкши к этой их заячьей особенности (когда они мне капусту нормально порезать не дают - особенность превращается в козлячью ) - я стала чистить по килограмму-полтора сразуЧучелка. Специально покупаю мытую, сладкую и сочную морковь на погрызушки. Так вот, вчера, как обычно, вытащила целый пакет и начала чистку. На первую готовую к употреблению морковину сразу же нарисовался младший: «Дай моковку, позауста!» (с половиной букв алфавита у нас грандиозные проблемы ). Дала. Ходит хрумкает, под ногами мешается. Я уже начистила целую шеренгу и одну за другой в ряд складываю на разделочной доске. Говорю ему : «Возьми одну и Артему отнеси». Он на цыпочки привстет, водит носом долго, выбирает человек. Смотрю - тянет самую большую. Только я внутри вся расплылась и загордилась своим мальчиком Чучелка: ну, как же - для брата самую солидную морковину выбрал, как следует фраза: «Вот эта моя будет, а Тёме сейчас другую найду». Я пацталомЧучелка. Смешнее всего было на саму себя - такой облом в лучших намерениях.

Чучелка
классный домик у нас поменьше как с уборкой справляетесь? ктото помогает? и

Да вообще сама всегда справлялась с уборкой. Пыль в основном от людей (ороговевшие частицы кожи). А если людей то же количество что в квартире, что в доме - убираюсь просто реже. Бардака нет, комнаты не захламлены вещами (хозяйственная у меня отдельно, в других комнатах барахла нет практически).

Я, когда родители еще жили в квартире, пришла к ним в гости. Мама заболела, убираться некому, в квартире кавардак. Я взялась за пылесос и швабру. Девчонки! Только я вошла во вкус и разогналась - квартира кончилась! Причем я пошла по полной программе: с отодвиганием диванов, тумбочек и столов. Все познается в сравнении. После моего дома мамина двушка мне - на один зуб...

Чучелка
Я уже с цветами. Пока не пик цветения, конечно, но уже есть на что посмотреть...

Это сурфиния минюшка.

Чучелка

Суперкаскадная лососевая от Аэлиты

Чучелка

Мираж фиолетовая звезда. Справа была такая же как и слева. Это я неподумавши срезала переросшие палки-стебли (вместе с цветами, естественно), а потом решила сфотать.

Чучелка

Донна Стар

Чучелка Чучелка Чучелка

это две тумбелины в одной емкости

Чучелка

Чучелка
Пикоти синяя, вельвет и красная.

ЧучелкаЧучелка

Соната и Синий водопад. Соната с синей лобелией, а Водопад с белой. Это я делала «день и ночь». Стоят по две стороны от въезда в гараж. Еще не пышно цветут, но принцип уже понятен.

Чучелка Чучелка

Чучелка
Я сегодня очень разозлилась.
Останавливаюсь на светофоре. Рядом останавливается свеженькая и симпатичная мазда. В салоне мужчина, женщина и мальчик лет 5 на заднем сиденье. Судя по всему: мама-папа-сын. Вы думаете ребенок в автокресле? Да ну, что вы... Кресла придумали убогие люди, зачем им уподобляться? Так он даже не пристегнут вообще! Ремни тоже придумали трусы. Елозит этот малыш по всему заднему сиденью, играет, пальчиком по стеклу узоры рисует... Дай бог, чтобы ничего не случилось....

Ну почему некоторые люди такие неразумные? Мне всегда в критических ситуациях (не дай бог никому) очень жалко всех малышей. Потому как они за себя не отвечают. Они полностью зависят от взрослых рядом. От того - насколько сознательный и адекватный рядом человек - иногда зависит их жизнь. Если взрослый плюет на свою безопасность, то это его выбор. А вот за маленького человека решения принимают, самостоятельно он неволен ни понять, ни что-то изменить.
И как вправлять мозги таким родителям? Пробовала делать замечания (это требования ПДД, в конце концов, а не моя личная инициатива) - догадайтесь куда меня посылали?

himichka
А можно задать специалисту глупый вопрос?
Неделю назад дети подарили пару горшков с цветущими петуниями для беседки-папе с мамой на годовщну свадьбы. И на глазах они стали засыхать. С ними можно что-то сделаь, как-то помочь?

Чучелка
Спасибо за оценки моих трудов и наздоровье! Мне очень радостно, когда кому-то нравится то, что я делаю. Невжно что: цветы, ужин или удачная шутка!

himichka

Тэк-с, признавайтесь сразу - залили? Признаки залива обычно такие же как и засухи: увядание, коричневение кончиков). Народ начинает поливать усиленней, чем добивает растюху окончательно.

1. Подарили именно петунию? Не калибрахоа?
2. Пересаживали? Грунт продажный может оказаться очень тяжелым, сырым.
3. У вас погода какая? Холодно, дожди идут?
4. Перелив допускали? Т. е. постоянно влажный грунт... Как часто поливали?

himichka
Честно говоря, различия между названиями не знаю, перелили? может быть. Горшки обильноцветущие, на улице +30 и больше, не пересаживала. Они в какой-то субстрат тофяной высажены. В общем, жаль. У меня сейчас не двор, а стройплощадка, +собака, которая любит все цветочки поливать, думала, что хоть беседка понарядней будет. И на тебе...

Чучелка
Исходя из изложенного - пересаживайте.
Однако, если погнивание корневой зашло далеко - не спасете. При переливе корни загнивают и растение не может нолрмально сосать влагу. Отсюда засыхание при вроде бы влажной земле.

Чтобы исключить «залив» собакой - просто хорошо понюхайте грунт (у меня тоже кобель, знакомая картина). Если есть запах мочи - сильный пролив водой, чтобы снизить концентрацию солей. Это ожог корневой.

himichka
Спасибо большое за помощь. Я все больше по фиалкам, да и то на любительском уровне, мало места для большой коллекции, хотя у нас с ними взаимная любовь. Купленные кусты почему-то долго не живут, а вот выращенные с листика собственными руками всегда радуют.
А вот на работе тоже масса цветов, но при всем при том, что огромный класс с большими окнами, у меня мало света из-за деревьев и все растения декоративно-лиственные, цветущие как-то цвести не желают.

fugaska
Чучелка, мои дети категорически отказываются сидеть в креслах, тем более пристегиваться... ничего не могу с этим поделать... но зато и манера езды у нас с мужем поменялась кардинально
а вообще-то, сзади ехать можно и не в кресле, а вот на переднем сидении... сейчас очень многие родители позволяют себе такую «роскошь» - вот за это стОит наказывать, пока не поздно

Чучелка
Чучелка, мои дети категорически отказываются сидеть в креслах, тем более пристегиваться... ничего не могу с этим поделать... но зато и манера езды у нас с мужем поменялась кардинально
а вообще-то, сзади ехать можно и не в кресле, а вот на переднем сидении... сейчас очень многие родители позволяют себе такую «роскошь» - вот за это стОит наказывать, пока не поздно

Дело в том, что вы можете ездить крайне аккуратно, но если бы все зависело только от вас.... На дороге еще сотни машин и не угадаешь кто из них сейчас пьян или в аэропорт опаздывает. А поток и скорость его движения сильно увеличились. Значит и вероятность ДТП возрастает пропорционально.

Пристегивайте и баста. Я серьезно. Тут их желания не считаются. Это не суп поесть хочу/не хочу. Этот вопрос, на мой взгляд, просто не должен подвергаться обсужденияю. Моя работа была связана с этим. Я неоднократно выезжала на происшествия. На меня это подействовало лучше всяких воспитательных бесед. Я давно стала всегда пристегиваться сама и всех пассажиров. Автокресла мы купили задолго до того, как это стало обязательно. Если ребенок маленький (5 лет - это маленький ребенок) - кресло или хотя бы подушка-бустер и ремень, потому что просто из-под ремня они часто выскакивают при ударах. Ремень по конструкции рассчитан на взрослого.

Дело, конечно же, еще и в возрасте и комплекции ребенка. Тут я соглашусь, это придется учитывать. Моему старшему 11 лет, но в нем уже 164 см и 42 размер ноги. Это лосяш, а не ребенок. Он всегда был очень большого роста для своего возраста и в кресла просто не влезал уже лет с 8 (это то же, что меня в него посадить). Тут я могу понять. Он имеет комплекцию взрослого, поэтому - ремень и все.

Вобщем - это просто мое мнение. Решение принимать, конечно же, каждому самостоятельно.

Дачница
fugaska? когда речь идет о жизни и здоровье ребенка хочу не хочу не проходит ИМХО

tatulja12
Пристегаться надо однозначно, не говоря уже о самих, а детей тем более. Дураков на дорогах хватает. С нами был случай, ехали мы на перекрестке прямо, а с боковой дороги тоже машина, но мы знаем, что там висит знак СТОР и не сбавляя скорости едем (у меня муж вообще ездит аккуратно) и та машина выскакивает не сбавляя скорости, хотя должны остановиться. Обе машины по тормозам и остановились в 10 см друг от друга. Я потом долго не могла успокоиться! А сколько случаев когда когда по встречке идут на обгон и чуть ли не в лоб тебе летят.

Чучелка
Вышла позавчера вечером поливать цветы. Заднюю часть двора всю освещает огромный прожектор, который привлекает кучу всякой живности. Рядом со мной с невероятным грохотом что-то падает. Смотрю под ноги - жук. Да какой здоровый! Примерно 4 см в длину, глянцевый и красивый. Вот, прошу любить и жаловать, жук-носорог, собсьвенной персоной. Самэц, между прочим. Только у них есть такой рог. Самки, в отличие от рода людского, у жуков скромнее.


Чучелка Чучелка

Я утащила его домой и устроила ему фотосессию, после чего выпустила этого дурика обратно - любиться с прожектром. Вчера вечером выхожу с лейкой и что я вижу? Ползет мой старый знакомый по стене опять к ненаглядному прожектору. Меня аж смех пробил - любовь зла...

Изюминка
ой, а я вчера такого же у кота своего отбила. Правда, в неравном бою лапу одну потерял, зато жив остался. Сегодня смотрю, опять по двору ползет, взяла на руки - тот же, безлапый. Вот ведь упертый, я его от греха подальше в соседний двор отправила, а он опять прилез... на сафари.. с моим котом Пришлось опять депортировать.

Чучелка
Я прочитала, что теплыми летними вечерами они летают (натуральный бомбардировщик ) и очень любят источники света (как и мотыльки). У вас там тоже небось какой-нибудь фонарь? У них с фонарем такая любофф, аж на котов плевать. Нам этого не понять!

Чучелка
Продолжу радовать цветением. Набираем обороты.


Чучелка Чучелка


Чучелка Чучелка


Чучелка Чучелка

Чучелка
Чучелка Чучелка


Чучелка Чучелка

А это не для слабонервных. Я обрезала цветы и ветром часть разнесло. На самом деле - целый мешок благоухающей обрезки...


Чучелка

Рома
Девушки, можно я тоже покажу вам чудо-юдо

А я на даче встретилась вот с таким пауком – спокойно двигался по дому.


Чучелка

Чучелка
Ниче себе экземплярчик. Желтый и ажурный... Никогда такого не видела..

Я насекомых побаиваюсь. Даже в руки не беру - испытываю первобытную дрожь. С трудом взяла в руки майского жука и все равно их боюсь. Это даже не боязнь, а брезгливость какая-то...

Чучелка
Сфотала свое «копытное» животное, которое вчера сожрало сметанные лепешки.. И не треснет у него ничего. Хлеба ест сколько дадут и сколько стырит. Кошмар какой-то.


Чучелка Чучелка Чучелка

Он ходит за мной всегда и везде, он всегда с места своей дислокации должен лицезреть меня... Тихо и ненавязчиво цокает когтями сзади... Всегда. Куда бы я ни пошла. Я в туалет - он под дверью, я на первый этаж на кухню - поднятые уши и изучающий взгляд: «Куда она опять поперлась?» Если поперлась надолго - цокает следом на кухню... Я даже не замечаю его, но он всегда замечает меня. Стоит оглянуться и я всегда увижу его, дрыхнущего подле. Все знакомые и муж смеются. Ни шагу не могу сделать без него. Чтобы Жан ни делал - он должен держать меня в поле зрения. Спит - встанет, ест - приходит несколько раз от миски на меня полюбоваться...
Вообще-то я одиночка по жизни. С самого детства. Как кошка, которая гуляла сама по себе. И мне очень импонирует его молчаливое присутствие, его преданность и его глаза. Если мы смотри в глаза друг другу, первым не выдерживает он: начинает «разговаривать», выводя странные, хрипловаты «фразы». Очень смешные.

Я помню притчу, которую мне рассказали когда-то о кошке и собаке:

Собака думает: «Он любит меня, кормит, ухаживает за мной.. Наверное, он Бог?» Кошка думает: «Он любит меня, кормит, ухаживает за мной.. Наверное, я - Бог?» Как четко подчеркнута их сущность...

И знатете... это... даже приятно. Он любит меня любой и не может без меня. Ему неважно - молода я, стара, есть ли у меня целлюлит или седые волосы.
Разве это не прекрасно, когда тебя ТАК любят?

Изюминка
Какой сОбак очеловеченный Наверное, ревнует тебя ко всем вместе и к каждому в отдельности))
Я вот только не понимаю, почему про кошек-собак говорят: «Всё понимают, только не разговаривают»?
Еще как разговаривают, целые рассказы выдают... и о том, как погулял, и о том, как с соседским котом крышу не поделил И здоровается по утрам, и всякие признательные словечки произносит (это я уже на кошака своего перешла).
А проблема уже только наша, если не понимаем...

Чучелка
Цветы бушуют. Стоит жара, она способствует бурному цветению. Еда и жара - наше все..


ЧучелкаЧучелка


Чучелка Чучелка


Чучелка Чучелка


ЧучелкаЧучелка

tatulja12
Чучелка, восхищаюсь вами и вашими петуньями! Спасибо, что и нам дарите такую красоту.
Сфотала свое «копытное» животное, которое вчера сожрало сметанные лепешки.. И не треснет у него ничего. Хлеба ест сколько дадут и сколько стырит. Кошмар какой-то.
Сметанные-то лепешки даром не пропадают! Шерстка то как блестит у Жана, о-го-го! Всего доброго вам и вашей семье!

Чучелка
Спасибо!

Жан лоснится, знаю, все замечают. Но хлеба реально ест много. Он его ворует и ест, как будто его не кормят вообще... За черняшку родину продаст. Наш «человек». Хлебопечный...

Дачница
А там за синими цветочками выглядывают глаза и нос. Они живые или скульптура? Мой собак кстати тоже хлебный, я думаю, если ему на выбор предложить косточку и хлебушек, то сначала очень быстро ссаранчит хлеб, а потом займется косточкой

Чучелка
Гибискусы покажу

Танцующий огонь. 20 см в диаметре. И это не предел.

Чучелка

Высокое напряжение.


Чучелка Чучелка

Тилен

Чучелка Чучелка


Чучелка Чучелка

 Чучелка Чучелка

Чучелка
Дачница
Ага!! Не ожидала такого прыжка из засады?

kolynusha

Конечно можно. Сколько угодно габитусов. Зато я только на фото заметила какое «красивое» окно на заднем плане. Это я опрыскивала и не вытерла...

Чучелка


Чучелка

kolynusha
Вот спасибо. Это они молоденькие? Сильно вырастут? Я все к ним присматриваюсь, тоже хочу развести, но могу только крупные растения себе позволить. Небольшие мне нельзя, т. к. на время отъезда оставить не на кого. У меня только декоративнолистные, а хочется цветущих.

Чучелка
Да вообще-то они такие и есть у меня. Некоторым 5 лет. Я просто не даю им больше вырасти, обрезаю и держу в таких горшках. А на самом деле они вырастают большими кустами. Если уж вам хочется и если им позволить вырасти... Просто будете переваливать в крупную тару и не будете обрезать. В СССР в каждой поликлинике в кадушках стояли эти китайские розы деревьями. Правда, простые, не сортовые...

Гаша
Чучелка, спасибо тебе, милый человечек, за тёплый домик, за твои рассказы. Прочитала взахлёб... и смеялась, и плакала - до сих пор слёзы текут... СПАСИБО!!!

Чучелка
Не, я как в поликлинике не хочу. Я сортовые хочу.

Ну так можно же и сортовые, и деревьями в кадушках. Это вполне соединяемые вещи... Вам же нужна была роща - вы её получите! 8)

Гаша

Смеялась - здоровско, но плакать-то зачем?!

Хотя иногда проще именно так «выпустить» себя на волю. Любые эмоции: отрицательные или положительные.

Гаша
Тусенька, это были исключительно положительные эмоции... От них тоже бывают слёзы... Очень приятно осознавать, что вы все есть на белом свете... Здоровья и радости вам!

Чучелка
ЧучелкаЧучелкаЧучелка


ЧучелкаЧучелкаЧучелка


Чучелка Чучелка


ЧучелкаЧучелкаЧучелка

Чучелка
Чтобы не флудить в теме, пришла сюда похохотать


Чучелка Чучелка

А у меня есть Черный дракон

Чучелка

и Трехглазый тигр (сорт - Глаза тигра)

Чучелка

Чучелка
О мамонтах

Выхожу из подъезда пятиэтажки, где живут родители... На скамейках возле подъезда играют в куклы девочки лет 8-9. Одна другой предлагает:

— Давай, ты будешь моя мама и тебе будет 24, а я буду дочка и мне будет 15.

Я невольно улыбаюсь, что разница в 9 лет между мамой и дочкой их совершенно не смутила. Они еще не столь искушенные жизнью души, чтобы об этом задумываться. Однако, не успела я обдумать эту мелькнувшую мысль, как ответ второй поверг меня в смешливый ступор:

— А чего это я должна быть такая старая?! Так нечестно!

Боже мой! Я – старая. Более того, я в их глазах ужасно старая, поскольку мне 31, а не 24, как той самой кукольной маме. Вот так вот. Я в глазах своего подрастающего сына просто мамонт какой-то. Потому что когда мне было как ему, а моей маме как мне – я думала точно так же. А она была совсем молодая и полная жизни женщина 35-ти лет. Стройная и красивая. Только седая. Седина у нее с подросткового возраста. Я думала, что у родителей уже все позади, что они отсталые и непродвинутые люди, а уж я-то все знаю об этой жизни. А, оказывается, все с точностью наоборот. Чем старше становишься, тем более подтверждаешь древнее изречение: «Знаю, что ничего не знаю». А иногда и не понимаю и не смогу понять...

   Так ведь самое смешное, что это невозможно объяснить и невозможно рассказать. Я не смогу донести своему сыну, что я совсем молода, что могу многое и у меня столько всего впереди. Потому что это понимаешь не головой, а чем-то глубже. Мудростью, опытом матери, оплакивавшими глазами и счастливыми улыбками. А такого багажа невозможно заиметь в 11 лет. И правильно, всему свое время. Пусть они пока обходятся только оплакиванием сломанных машинок и счастливыми глазищами, когда получают подарки от Деда мороза.

 Так странно смотреть на него и думать, что мой мальчик тоже осознает это, но не сейчас. Много позже. И скорее всего тогда, когда у него самого будут дети, и он поймает себя на мысли, что твердит им, слово в слово, те самые фразы, которые ему говорила его «непродвинутая» мама. А он при этом считал её ужасной занудой и ждал, когда же предки отстанут от него и можно будет рвануть гулять. Эх. Узнаю себя.

 Я села в машину, посмотрела на играющих девчушек и заулыбалась. Все продолжает идти своим чередом. Я играла в куклы, теперь мои дети играют в «куклы». И тут меня стукнуло! Так ведь я сейчас продолжаю считать родителей мамонтами! И продолжаю снисходительно-вежливо относиться к их суждениям. Т. е., когда я дожила до четвертого десятка, меня вдруг осенило, что это не конец света, и что я в свои драгоценные подростковые годы не знала о жизни больше, чем мои «предки». А людей, которые разменяли шестой – продолжаю считать «кончеными»! А ведь все не так. Откуда я это знаю? А просто знаю. Теперь знаю. Благодаря девочкам у скамейки, играющим в дочки-матери. Быть в шкуре и стоять рядом, а тем более глядеть «снизу вверх» - всегда не так! И смех, и грех. И что? И какой вывод? Что делать-то? А вывод оказался прост: «Честное слово, мама и папа, я, с сегодняшнего дня, не буду считать вас старыми»...

Повернула ключ зажигания и медленно тронулась с места.
А не встреть я девочек?......

ЖивчикЪ
Да, Чучелка, навеяли вы грусть.
А рассказ ваш замечательный.
 Боже мой, как быстро летит время...

Вот так когда мне было 18, а моей начальнице 25, она казалась мне ужасно старой.

Я тоже так думала, когда мне 18-ти летней сделал предложение 25-ти летний парень. Но увы, тогда я его считала тоже старым.

Дачница
Я тут на днях рассказывала о книге Анатолия некрасова «Материнская любовь». Там как раз четко описывается какое у нас должно быть мировосприятие и поведение, чтобы не казаться нашим детям костными и устаревшими, и что-бы наши дети были счастливы и здоровы.

an_domini
Девочки, можно присоединиться? Уж больно темка про восприятие возраста знакома.
Начну с науки. Американцы считают, что разница 10 лет - это уже непонимание взглядов предыдущего поколения и дают это как дополнительный риск при заключении браков. Так что с детьми-то мы уж всяко разные поколения, и ничего здесь не поделаешь. Подделаться под молодежь невозможно, разные условия взросления.
А вот понять молодых именно вследствие имеющегося жизненного опыта можно, это поможет общению. Но! Единства во всем быть не может, отношения мама-папа и дети как братья и сестры быть не могут, возраст разный, была такая педагогическая практика в 70-х годах, родители и дети как бы одинаковы. Это появилось когда в мире (западном) заговорили о правах ребенка (США - яркий пример). Доктор Спок, например, был не сторонник такого буквально понимаемого равноправия.
А вот дети понимать родителей стремиться не будут, им-то это зачем, они ведь нас воспитывать не собираются. Поэтому как всегда, работу делает тот, кому это больше нужно. А нужно родителям, они чувствуют ответственность за детей.
Наше «мировосприятие и поведение» детям безразлично до тех пор, пока мы их не заинтересуем как личности. Поэтому должно быть то, чем можно заинтересовать. Беспроигрышный вариант, когда ребенок видит взрослую жизнь родителей (конечно, эта жизнь должна быть соответствующей). Из личного опыта, например, хорошо брать детей на работу. Конечно, должна быть подходящая работа. Так воспитывали меня, я так брала на работу своих детей, поручала им что-то, они знакомились с моими коллегами, привыкали к миру взрослых. Дети воспринимали нормы общения, воспринимали взрослых людей. Это очень важно сейчас, т. к. молодое поколение живет автономно, связь поколений буквально разрушена. Забавный пример я увидела в поликлинике, когда врач отчаялся объяснять нормы поведения с больными и персоналом молоденькой медсестре, вижу, что расстроился: «Она что, не понимает?». Отвечаю: «Она Вас просто не видит». Не воспринимает, он для нее (ей лет 20) человек другого поколения, которое для нее просто не существует (врач - кардиолог, ВМА, к. м. н., 40 лет). Такое выключение взрослых из своего восприятия я часто вижу у студентов. Для обучения такая ситуация смертельна, поэтому в современной школе и ВУЗах очень актуальна.
Тема, если по-серьезному, большая и важная. А если эмоционально, то ничего страшного, дети, когда им становится лет 30, начинают лучше воспринимать родителей, а когда им (детям) становится лет 60, вообще заново начинают очень любить своих пап-мам (я рассматриваю положительные примеры, как у наших форумчанок, а не неблагополучные семьи).

Изюминка
Я тут на днях рассказывала о книге Анатолия некрасова «Материнская любовь». Там как раз четко описывается какое у нас должно быть мировосприятие и поведение, чтобы не казаться нашим детям костными и устаревшими, и что-бы наши дети были счастливы и здоровы.

  как же, как же, помню, попалась мне эта книга в руки с месяц тому назад... Первые 5 минут пребывала в полнейшем недоумении, кто дал право автору считать, что его представления гораздо более правильные и подходящие обществу, чем те, что сложились на протяжении столетий... потом всё же решила более внимательно вникнуть в суть написанного... потом еще минут 30 совершенно честно удерживала себя от непреодолимого желания откинуть её куда-подальше... В конце-концов, сделала вывод для себя, что смогу воспринимать постулаты из этой книги, а тем более следовать им, лишь в том случае, если полностью изломаю себя, своё мировоззрение и восприятие окружающего мира... к такому решительному шагу я не готова, а еще меньше уверена в его целесообразности, поэтому отложила книгу далеко в сторонку и больше к ней не притрагивалась

LannDa
Я здесь всего несколько дней. Ничего не писала, да и пока не знаю как... :oНо читаю «взахлёб», даже пробовать рецепты некогда - оторваться не могу...
  Слюной изошла, с трудом пытаюсь вспомнить какие продукты дома есть (встать и посмотреть, т. е. оторваться от ноутбука... вроде боюсь нить потерять...)
  А в душе радость от того, что нашла, наконец...
ДЕВОЧКИ, ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!
СЕРДЦЕ НАПОЛНЯЕТСЯ ТЕПЛОМ ОТ ТОГО, ЧТО КТО-ТО ЕЩЁ ТАК ЖЕ УВЛЕЧЁН И ЗДОРОВОЙ ВЫПЕЧКОЙ И ЦВЕТАМИ... (а не я одна такая «дурочка», просто время теряю, нет чтобы убраться лишний раз, «увлажнить» квартирку, как считает моя мама...)
Я ТОЖЕ НАУЧУСЬ!!! ВЕДЬ ТОРТИКИ И КУЛИЧИ ВЫПЕКАЮ... ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЕСТЬ ТЕПЕРЬ У КОГО ПОУЧИТЬСЯ!!!
Чучелка! У вас так уютно!!! Даже выходить не хочется...
Здоровья вам всем и ещё побольше чудесной выпечки!!!

Чучелка
Откопала в недрах своего компа. Написанная мной миниатюра... Жизненная, блин...

Беременная.

 Что такое беременная женщина? Это тихий кошмар и ужас любого нормального мужчины. Это как минимум. А как максимум, это красивый, округлый в талии человечек, со светящимися глазами, постоянно направленными внутрь. Все 9 месяцев.

 Она сходит с ума и сводит с ума. Она заводится как старый, добрый Ролс-ройс с полуоборота или сидит счастливой тормозящей плюшкой на диване, подобрав ножки и накрывшись пледиком. Она плачет без причины, а с причиной просто рыдает и ревет, как белуга. Она замечает и говорит только о том, что крутится вокруг её живота и её состояния, обладая просто поразительной способностью свести на это любой разговор и любую тему, даже если вы обсуждаете правила игры в покер. С неподдельным интересом рассматривает чужих детей и детские вещи в магазинах, но не дай бог кто-то засмотрится на нее. Она суеверна и впадает в панику от прыщика на коленке. По утрам это непонятного вида существо с позеленевшим лицом, ненавидящее всех, особенно завтрак. А по ночам это пыхтящий и кряхтящий бегемотик, который пыжится и злится на ровно сопящего рядом мужа, но никогда не разбудит и не пожалуется ему. Он сам должен догадаться! Он обязан проснуться от сверлящего ему спину взгляда! И горе ему, если он все же по неосмотрительности не проснулся... Это инопланетное существо с причудливыми желаниями и поступками, на которые совершенно неизвестно как реагировать окружающим, но главное – попасть в точку иначе – конец. Это «инвалид» на 9 месяцев своей жизни, поскольку все вокруг, как только узнают о её состоянии, считают её «инвалидом» и именно так к ней и относятся. Это царь и бог в семье, поскольку одно шевеление пальца и все бросаются исполнять то, что она подумала, не говоря о том, если сказала... Это вздыхающая над шкафом или перед зеркалом несчастная, поскольку она не может надеть ничего из своих вещей и которой кажется, что она теперь такой слонопотам на всю оставшуюся жизнь. Она прижимает свои красивые модные тряпочки к груди и страдает. В конце концов, это королева соленых огурцов или еще каких-нибудь маринованных лимонов, которая, не моргнув глазом, стрескает суп с конфетами.

 Мысль «скорее бы это закончилось» ближе к замечательному событию становится у нее просто неотступной, но, когда врач, расплывшись в улыбке, скажет: «Ну что, мамаша, пойдемте рожать?», у нее начнется тихая или громкая истерика: «Только не это, я лучше еще так с годик похожу!».

 Вобщем, это всего лишь самая обычная беременная женщина... Целый мир и вселенная, которая волшебным образом колдует над созданием еще одной маленькой вселенной. Вся жизнь для нее в этот момент вращается вокруг одного её собственного солнца, вовлекая в это вращение всех вокруг. И ради этого, вполне можно всем пожить немного вверх ногами... Не правда ли?

Сусля
Кошмар!!! Я была не правильной беременной. С завтраком я дружила, истерик не устраивала, настроение всегда было отличное. Даже ничего такого не хотелось, ну в смысле мужа в 2 часа ночи, в декабре за клубникой не гоняла. Оказывается вон как надо было то.... а я даже по вещам не страдала, а наоборот радовалась, что хоть поправилась.... Придется по второму кругу идти

fugaska
ой, а я была наполовину правильная, а на вторую половину - неправильаня особых желаний не было, поэтому приходилось их самой придумывать, правда в шутливой форме а вот по поводу рожать не надо, может рассосется еще - это просто про меня!!!

Танюша
У мeня вообщe итeрeсно было, пришла к врачу бeрeмeнность 6 мeсяцeв ужe животик приличный, встаю на вeсы врач нe глядя на мeня открываeт карту и попадаeт на анализ (на мышку) который бeрeмeнность сначала нe подтвeрдил и спрашиваeт ну что бeрeмeнность у нас подтвeрдилась или нeт, вот тут я чуть с вeсов нe рухнула это было в 1982 году.



Интересное в разделе «Авторские темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте