Хлебопечь Moulinex OW5002 (страница 2)

RubbeR
Кстати, вспомнил еще одну вещь...
По окончании выпекания печка дает серию звуковых сигналов, потом остается лишь мигающий огонек Power, но при этом печка продолжает гудеть - как гудела при работающем тэне... Трансформатор?
Так и пришлось выключать из розетки...

Pet
В моей тоже самое. По окончании срока гарантии буду монтировать кнопочный выключатель под корпусом сбоку. Каждый раз дергать из розетки неправильно, хотя это и не обязательно. На холостом ходу трансформатор потребляет ерундово малые токи. Да и гудит-то он только если прислушаться.

fugaska
Благодаря этой теме, я таки измерил, когда какая температурка в моём кенвуде. При подьёме теста поддерживается температура 30 градусов, а при выпечке она равномерно нарастает и достигает максимума в самом конце - 160.

меня очень заинтересовали ваши измерения. а на каком режиме это было сделано? меня больше интересует температура выпечки на разных режимах. я не думаю, что 160 градусов - это предел. логично было бы предположить бОльшую температуру на быстром режиме...
если будете еще измерять - выложите пожалуйста информацию на форуме

Филин
В моей тоже самое. По окончании срока гарантии буду монтировать кнопочный выключатель под корпусом сбоку. Каждый раз дергать из розетки неправильно, хотя это и не обязательно. На холостом ходу трансформатор потребляет ерундово малые токи. Да и гудит-то он только если прислушаться.

Включай дивайс через сетевой фильтр (т. е. удлинитель с выключателем и предохранителем). И не придется самому ничего монтировать.

RubbeR
650 Вт - через сетевой фильтр?
Будет пахнуть, и не только горячим хлебом...

fugaska
а у меня частенько работают одновременно печка, йогуртница, мультиварка и чайник - еще ни разу не запахло!!! кроме того, туда же еще лампа дневного освещения присобачена! так что смело включайте свою печку через обычный удлинитель с выключателем. если сильно переживаете - разберите его и проверьте хорошо ли контакты закреплены и изолированы!

Филин
650 Вт - через сетевой фильтр?
Будет пахнуть, и не только горячим хлебом...

Да ничем не будет пахнуть. Дому 45 лет, на протяжении 10-ти из них я регулярно включаю в сеть микроволновку с max мощностью 2 500 Вт (когда жарю курицу на гриле), СВЧ-печь подключаю через сетевой фильтр. И ничего не случается. Дело, прежде всего, в силе тока, а не в мощности аппарата (хотя это, конечно, вещи, связанные между собой). В школе учили формулу...

Дядя Сэм
Хороший сетевой фильтр обязан без запаха и искр руководить 2000 ваттами нагрузки. А то, что не справляется с 650 вт - НЕ хороший фильтр.
Сходил на кухню, погладил свою 255-ую. Ее не надо вытаскивать из розетки, и внутри ничего не гудит.
Она, кстати, включена в одну розетку с микроволновкой (700вт+ 1000вт гриль), кофеваркой и (периодически) с фритюрницей. И все нормально.

Pet
Та ну не. Я, как квалифицированный электрик, никогда в жизни не подключу эту аппаратуру через фильтр, удлинитель или пилот. Рука не поднимется. И зачем. У меня три свободные розетки над рабочей поверхностью стола. Всё красиво включается. А выключатель думал поставить для удобства. Сейчас есть сетевые фильтры дляустановки на входе в дом или квартиру. Вот такой, стационарный я хочу поставить... мне бы только выбрать день...

fugaska
если уж «как квалифицированный электрик», то тем более странно - почему не пользоваться удобствами цивилизации? у меня на работе техника через UPS подключена, тем не менее «между» стоят именно такие удлинители, самые простые. зато не надо каждый раз тумблерочки бегать выключать - щелк перед уходом удлинитель и порядок! компьютер, конечно, вручную приходится выключать (в смысле пуск-выключить...), но всего остального так много, что удобство в таких удлинителях неоспоримое!
главное - не экономить! залепуха за три рубля точно гореть будет! а качество вам, как электрику, легко проверить!

Pet
Просто у меня в стену вмонтирован блок качественных розеток, и провод к ним проложен серьёзный, а не такой как в удленителях. И не сравнивайте нагрузку от компа, и нагрузку микроволновки. В хорших удленителях как правило провод сечением 1,5 мм кв. расчитан на 3,6кВт max. Моя микроволновка 2,5кВт + чайник 1,5кВт + хлебопеч 0,8кВт + кофеварка 1кВт+ насосная станция 0,2кВт+2 свободные розети.
 Вероятность включения всего одновременно очень велика. Пример: новый год. Когда все жариться париться и готовиться. Вот ещё и мультиварку собираюсь прикупить. Это господа 31А. Какой удлинитель может выдержать такую нагрузку, а тем более с выключателем? Я и Вам не рекомендую использовать подобного рода девайсы. Если в начале пьесы на стене весит ружьё, то оно обязательно выстрелит. А если ещё учесть то, что всё изготавливается в Китае По роду своей работы я видел результаты такого обращения с электричеством. Поверте это не миф.

RubbeR
Уговорили.
Купил тройник с кнопкой, саморез убавил на один оборот - иду экспериментировать.
Кстати, это и натолкнуло на мысль - одновременно у нас едва ли будут работать все устройства... А с кнопой - более цифильно.

sonya.goldehand
Всем общий прювет, дамы (преимущесвенно)!
Мдаааа-с! Оказывается у меня это не единственныя в своём роде проблема.
Moulinex OW 5002 за 5300р- хлеб получается:
1) Не пропечённый, с сырцой.
2) Почти не поднявшийся.
2) Корчка какая то странная (хотя поле пунктов 1 и 2 это не имеет значения).
И дрожии разные пробовал, и муку разную, и соль, и сахар.
Очень хочется сказать ругательное слово, да пожалуй даже не одно...
Прямо таки испытание христанского смирения.
Вероятно тэн не нагревает как надо или (и) дествительно програмный глюк - т. е. заводской брак. Может данная девайсина чувствительна к перепадам напряжения в нашей электросети сети - на компьютере у меня монитор частоты и напряжения - постоянно гуляет и то о другое. Купил до этого родителям LG - шку за 3600р- нормально кушает она наше неправильное электричество и выпекает отличный хлебушек без участия гомосапиенсов.
Нечего там в ней винтики крутить. Поеду сдам Мулинексину ннна... где взял.
2 недели ещё не прошло.
Ну не везёт, бывает.
----------
Ешё раз всем прювет! Храни Вас Господи. И чтоб по Его воле хлебушек у Вас получася бы вкуснейший, на радсть Вам и Вашим мужьям и деткам.
----------
sonya.goldehand

Андреевна
Жаль конечно, не повезло так не повезло. А примут в магазине обратно? Если будут предлагать обмен на другую, то возьмите Панасоник 253 или 255, хорошие печечки и крутить винтики не нужно, все и так работает. Моей уже третий год и никаких проблем, тьфу-тьфу, не возникало, пеку практически через день. Удачи!

RubbeR
Хм.
Изъял буханочку.
Корочка чуть круче чем была...

Есть здесь вообще довольные печкой OW2K?

Pet
Ну а теперь в режим тёмной корочки поставить и всё будет ОК!

RubbeR
Слабая корочка получается у из теста на воде.
Если брать рецепт «на молоке» получается вполне адекватно.

Жоржевна
Хм.
Изъял буханочку.
Корочка чуть круче чем была...

Есть здесь вообще довольные печкой OW2K?
Я довольна! Трудится«не покладая лопасти». И хлебушек получается хороший! Уже испробовала очень много рецептов с сайта! Хотя у меня в самом начале были те же проблемы, что и у вас! И тоже считала, что мне досталась бракованная печка!
Почитала, данные тут рекомендации, научилась чуствовать, как замешивается колобок! И все ОК!!! И когда ее ругают - мне немножко обидно! Хорошая печечка, труженица!

RubbeR
Значит, будем осваивать струмент!

RubbeR
Судя по всему, цвет корочки сильно зависит от состава теста.
Если добавлять «подгорающие» компоненты, например, молоко или сливки, она выходит румянее.
Несмотря на бледность корочки, мякиш пропекается хорошо.

Похоже, начинаю получать удовольствие от процесса!

Филин
Корочка будет еще румяней при добавлении жиров: масла сливочного (на мой взгляд, наиболее эффективная добавка в этом отношении), подсолнечного, оливкового и т. д.

RubbeR
Не заметил такого влияния растительного масла...
Может, надо больше лить?

Пробовал печь на нерафинированном (вонючем) масле, мне нравится запах, должно неплохо сочетаться с «черным» хлебом, но я пока до него не дорос...

Рома
Корочка подгорела - слишком много сахара. Уменьшите сахар или выберете другой режи выпечки и корочки.

Бледная корочка - добавить в тесто молоко сухое или свежее, увеличить режим цвета, увеличить немного количество сахара.

корочка крепкая или «резиновая» - увеличить (или добавить) сливочного или растительного масла и молока.

В тесте всего должно быть в меру и с соблюдением баланса взаимодействия продуктов.

Coffeine
Огромное спасибо, Pet.
Винтик подкручен на полтора оборота, корочка есть. Раньше нельзя было добиться такого результата ничем, а теперь даже хлеб на воде и без всяких дополнительных «подгорающих» компонентов получается с корочкой. Сбоков. Верх ведь так и должен быть белый, я правильно понимаю?
В остальном к печке претензий нет, хотя не факт, что если бы я выбирала сама, взяла бы ее. Этот недокументированный баг с болтиком нечто... идиотское.

zabu
Над местом, где выходит тен, есть саморезик. С другой стороны железного кожуха он крепит пластину, которая в свою очередь прижимает провода. Это выяснилось в результате разборки моей 5002. Так вот именно эта пластина крепит к железному кожуху термодатчик. Открутив на пол оборота сей саморез, пластина с датчиком отдаляется от металического кожуха, что, в свою очередь, должно повлиять на температуру. Жена поставила хлеб. Завтра сообщу о результатах эксперемента.
 
А в Пансонике 253 я так понимаю тоже есть такой саморезик? А то моя печка у них в сервисе уже неделю болтается. Только у меня обратная беда-пережигает корку. На самой светлой-хруст французской булки и тен греется странно. Из того места, где он выходит-он не греется и хлеб соответсвенно там не пригорает. А далее по всему периметру кирпичика он на уровне тена имеет вид подгоревшей корки.

Pet
Огромное спасибо, Pet.
Пожалуйста
Винтик подкручен на полтора оборота, корочка есть. Раньше нельзя было добиться такого результата ничем, а теперь даже хлеб на воде и без всяких дополнительных «подгорающих» компонентов получается с корочкой. Сбоков. Верх ведь так и должен быть белый, я правильно понимаю?
Всё верно, но не во всех рецептах. Выше Рома пишет про добавки, так вот они темнят и верхушку. Хотя она все равно светлее.
В остальном к печке претензий нет, хотя не факт, что если бы я выбирала сама, взяла бы ее. Этот недокументированный баг с болтиком нечто... идиотское.
Полностью с Вами согласен. Этот саморезик очень сильно смазывает впечатление о печке.

юлЬча
У меня Moulinex OW2000 две недели, всё хорошо. Верхушка первого хлебушка получилась светлой. Но теперь я оставляю хлеб на час в печки и всё ОКЕЙ, кексы и сдобы достаю сразу. Пеку каждый день и с каждым разом результаты лучше. После прочитанного - тьфу-тьфу-тьфу, пронеси.

Линка
Я вот от прочитанного в шоке! Теперь все от Мулинеса отвернутся! Видите-ли Панас лучше! А я вот вижу по форуму, что панасоники частенько пережигают бока, особенно у кексов! Уж лучше подкрутить саморезик, чем есть сожженый хлеб - черная корка - это вредно! Хотя мне подкручивать ничего не пришлось - все печется ПРЕКРАСНО! Моя печка супер!!!

Korata
А я вот вижу по форуму, что панасоники частенько пережигают бока, особенно у кексов!
просто для справки - в инструкции к панасонику написано, что при выпечки кексов нужно проложить форму бумагой. Поэтому подгорает у тех, кто этого не делает. Больше случаев подгарания боков ни у меня, ни на форуме я не заметила.

Целестина
Я вот от прочитанного в шоке! Теперь все от Мулинеса отвернутся! Видите-ли Панас лучше! А я вот вижу по форуму, что панасоники частенько пережигают бока, особенно у кексов! Уж лучше подкрутить саморезик, чем есть сожженый хлеб - черная корка - это вредно! Хотя мне подкручивать ничего не пришлось - все печется ПРЕКРАСНО! Моя печка супер!!!

Вы хоть видели хотя бы одного владельца Панаса. кот. плохо отозвался о какой-либо другой печке? А вот Вы уже не первая, которая с таким тоном«Видите-ли Панас лучше!» о Панаснике. Читайте темы внимательно, ни у кого не пригорает, как правильно заметила Кората - это единожды кекс подгорел и то по вине хозяина
Вам что жарко или холодно от того кто какой печкой пользуется?

Линка
Я-то как раз внимательно читаю! Хотя-бы хозяйка этой ветки плохо отзывается! Я здесь не «плохо отзываюсь» о Панасонике, а наоборот защищаю свою Мулинекс! Ведь если кому-то попалась бракованная печка, это еще не значит, что все они такие. Вот владельцы других марок (Панасоник я привела для примера - т. к. их много) подстраиваются под свои печи, рецепты «доводят» или везут в ремонт, а не говорят откровенно о «плохости» печки!

Целестина
Я-то как раз внимательно читаю! Хотя-бы хозяйка этой ветки плохо отзывается! Я здесь не «плохо отзываюсь» о Панасонике, а наоборот защищаю свою Мулинекс! Ведь если кому-то попалась бракованная печка, это еще не значит, что все они такие. Вот владельцы других марок (Панасоник я привела для примера - т. к. их много) подстраиваются под свои печи, рецепты «доводят» или везут в ремонт, а не говорят откровенно о «плохости» печки!

Была тут одна девушка, тоже самое про Панасы говорила (у нее мулинекс), а через пару недель советовалась. какую модель Панасоника лучше брать. а «плохость печки» Вы имеете ввиду - Мулинекс? Я что-то не поняла. И кто тут Панасоники куда доводит до такого состояния что бы везти в ремонт
Я, лично, ничего не имею вообще против ни какой печки, я их продаю, и знаю о них достаточно что бы понимать что они все выполняют одну и ту же задачу-пекут хлеб, а как они это делают, и какую модель- это уже каждый выбирает для себя, у нас -демократия. И с какой стати нужно защищать свою печку, у Вас что, забирают ее что ли?

SVV
Подскажите, как работает печка 5002 в программе №9? У меня Панас 255, нашла рецепт бородинского для мулинекса и думаю попробовать применить его для своей печки.
А если кто подскажет где можно скачать инструкцию для Moulinex OW 5002 буду очень благодарна.

НатальяН
В файле описание программы, а в нете я так и не нашла инструкцию к 5002, хотя сама очень долго искала. Так что, если кто-то найдёт, то может выложите?

Таник
У меня была печка Мулинекс АВКЕ. Она мне очень нравилась. Хлеб получался отменный. Но с ней пришлось расстаться. Купила новую тоже Мулинекс, но модель 2000. И поначалу мучилась. Хлеб плохо поднимался, бледный, кирпич кирпичем. Поменяла дрожжи, муку качество хлеба улучшелось, но корочка не пропекается, приходится допекать в режиме подогрева, что согласитесь не очень удобно. Теперь попробую винтик подкруть, посмотрим, что получится.

Линка
У меня была печка Мулинекс АВКЕ. Она мне очень нравилась. Хлеб получался отменный. Но с ней пришлось расстаться. Купила новую тоже Мулинекс, но модель 2000. И поначалу мучилась. Хлеб плохо поднимался, бледный, кирпич кирпичем. Поменяла дрожжи, муку качество хлеба улучшелось, но корочка не пропекается, приходится допекать в режиме подогрева, что согласитесь не очень удобно. Теперь попробую винтик подкруть, посмотрим, что получится.
Не переживайте! Попробуйте в самом деле этот винтик открутить, ведь люди на форуме пишут что это помогает!

natalka
Хорошо если Вам поможет подкручивание. Я тоже на это расчитывала, но обломалась. Моя печечка исправно пекла до поры до времени и я её очень любила. Волновало меня правда, что все нахваливали Панасоники и возможно это меня имела ввиду Целестина.
Была тут одна девушка, тоже самое про Панасы говорила (у нее мулинекс), а через пару недель советовалась. какую модель Панасоника лучше брать.
Но волновало не потому, что я хотела пустить тень на Панасоники, а сомневалась в том, правильный ли я сделала выбор при покупке.
Может за мои мысли на меня и обиделась моя печечка. Перестала печь. Я этот... винтик крутила во все стороны- безрезультатно! Отвезла в ремонт (хорошо гарантия ещё не закончилась) и хотела уже брать Панасоник, но уехала в отпуск почти на месяц, а вернувшись не нашла нужной модели, заказала. Пообещали привезти через неделю, но небыло на складе, а потом позвонили и обрадовали, что мою красавицу отремонтировали. Я думала, что другую ХП возьму в любом случае, но привезла свою Мулинешку испекла первый хлеб и засомневалась. Может это судьба? Зачем мне другая? Эта печёт превосходно! И не в винтике было дело, а какя-то деталь накрылась. Может прослужит ещё несколько лет на радость нам.

Таник
Винтик помог!!! Хлеб получился поджаристый, даже на среднем уровне, верх светлее немного. Но самое гшлавное изменилось и качество булки. Раньше низ был плотный, а верх более рыхлый, сейчас все равномерно отличного качества. Спасибо за винтик!!!

natalka
Вам повезло. Хорошо, что дело было лишь в подкрутке винтика.

Целестина
Хорошо если Вам поможет подкручивание. Я тоже на это расчитывала, но обломалась. Перестала печь. Я этот... винтик крутила во все стороны- безрезультатно! Отвезла в ремонт (хорошо гарантия ещё не закончилась) и хотела уже брать Панасоник, но уехала в отпуск почти на месяц, а вернувшись не нашла нужной модели, заказала. позвонили и обрадовали, что мою красавицу отремонтировали. Я думала, что другую ХП возьму в любом случае, но привезла свою Мулинешку испекла первый хлеб и засомневалась. Может это судьба? Зачем мне другая? Эта печёт превосходно! И не в винтике было дело, а какя-то деталь накрылась. Может прослужит ещё несколько лет на радость нам.

А я все думала куда Вы подевались, исправили печку или нет... так это же чудесно, может они как-то более точно этот же винтик подкрутили
Да, все таки не нужно сразу пытаться найти замену, а просто попробовать отремонтировать

natalka
Я точно знаю, что они ничего не подкручивали, а меняли деталь т. к. именно из-за того, что ждали её доставки и затянулся, почти на два месяца, ремонт. А то, что так всё сложилось и при свём имевшемся желании купить новую печку я не нашла желаемую модель за все два месяца, так это точно судьба. Будем пока печь старой.

Целестина
Будем пока печь старой.

Почему старой. У Вас 2 месяца не было печки, а теперь есть, и лучше прежней, значит новая

natalka
Лучше! Однозначно лучше. Она так и новая не пекла. Булочка получается просто чудо. На средней корочке идеальный хлебушек выходит. Я просто в восторге от своей Мулинешки. Сразу, с первой выпечки после ремонта, стало понятно, что она была неисправна и подкручивание винтика не помогло бы ни коим образом.

mars
Печку купили 3 дня назад (2000), но оказалась, что тоже печет со светлой крышей
очень грустно надеялась, что меня такая неприятность минует, саморез не помог, или не сильно помог, а может быть она еще не «разогрелась» и потом будет печь лучше, главное ведь чтоб вкусно было. Я еще думаю, что верхняя корка не запекается, потому что окошко для просмотра большое.

natalka
Нееет... не в окошке дело. У моей старой хлебопечки, неизвестного производителя, окошко было ничуть не меньше, а пекла - будь здоров как. Дак ведь и эта печёт после ремонта. Но может, всё же, вашей печечке не нужны такие радикальные вмешательства и ещё дорегулируете её саморезиком до идеала. Может не так страшно как кажется?

Жоржевна
очень грустно надеялась, что меня такая неприятность минует, саморез не помог, или не сильно помог, а может быть она еще не «разогрелась» и потом будет печь лучше, главное ведь чтоб вкусно было.
Не расстраивайтесь, мои первый буханочки тоже было со светлым верхом. А потом все наладилось. И опыт появился и печка «разогрелась». Еще очень зависит от рецепта. На молоке - получается более румяный. Простой - менее.

Света
И на моем Кенвуде сначала корочка была светлой и мне приходилось минут 30-40 пользоваться функцией автоподогрева. А теперь вытаскиваю хлеб сразу- корочка нормальная и никакого светлого верха.

bluekitten
почитала я жалобы на разные модели о светлой корочке, прибавила свой опыт и пришла к выводу: а может печку пару раз «прогнать» надо, чтобы она как надо заработала? у меня в Клатронике первые два раза тоже ничё не зарумянивалось, даже когда пыталась потом «дожаривать» дополнительно.

Зоя
А вы в панасонике пекли у мамы? или брали ее себе домой? Спрашиваю потому, что может быть именно у вас дома не хватает напряжения. Если у вас 180-190 В, то вполне возможно, что печка не нагоняет нужную температуру. Прислушайтесь к двигателю. Не тугой ли у него звук при замесе? Загляните в печку примерно на середине цикла выпекания. И не один раз, а несколько. Докрасна ли раскалена спираль? Если нет - возможно действительно проблемы. Или с печкой, или с напряжением. Попробуйте поменять печки местами (временно ). Себе возьмите панас, а маме поставьте мулинекс. И еще раз попробуйте.

У меня такая же проблема с Делонги, верхняя корка не прожаривается, по вашему совету заглянула в печку, спираль не красная, что мне делать? Она должна быть красной?

Кроша
Здравствуйте! Я здесь первый раз, поэтому ещё не разобралась, что к чему, но очень бы хотелось получить ответ вот на какой вопрос. Кто-нибудь пёк ржаной хлеб в Moulinex-5002? Если «да», то по какому рецепту, ведь в инструкции рецепта ржаного хлеба нет...

Viki
У меня инструкции практически не было изначально. Все, что я пекла, брала рецепты с сайта. По любому из них Вы сможете испечь хлебушек в Вашей ХП. Удачи!

кот Бояка
У меня инструкции практически не было изначально. Все, что я пекла, брала рецепты с сайта. По любому из них Вы сможете испечь хлебушек в Вашей ХП. Удачи!
Так и ржаной тоже в 5002 получается хорошо? Справляется печка? Мне тоже интересно, т. к. тоже на распутье, какую х\п брать....

natalka
Выбирайте из Панасоника 255, Делонги 125 и Мулинекса 5000. Панасоник лучше качеством сборки и результатом выпечки, а Делонги и Мулинекс - колличеством программ и весом булки в 1,5кг.
Ржаной в них во всех можно печь, везде есть специальные программы.

Viki
кот Бояка, ржаной тоже получается на ура, дядя Филин не даст мне соврать! Загляните в раздел, где представлены ржаные хлебушки, ах какие все красавцы! И обратите внимание кто их испек и какая у него печь. Думаю, это лучший показатель. Но выбор за Вами! Удачи!

Филин
Здравствуйте! Я здесь первый раз, поэтому ещё не разобралась, что к чему, но очень бы хотелось получить ответ вот на какой вопрос. Кто-нибудь пёк ржаной хлеб в Moulinex-5002? Если «да», то по какому рецепту, ведь в инструкции рецепта ржаного хлеба нет...

Кроша, откройте, пожалуйста, книгу рецептов: стр.11 – «Крестьянский хлеб», стр.12 – «Деревенский хлеб» (рецепт этого «деревенского» хлеба я выкладывал, как минимум, два раза в разных ветках за последние полтора месяца).

Кроме упомянутых, там еще есть рецепты «черного» хлеба: стр.10, стр.16, стр.18. они чуть посложнее вышеназванных, но надо дерзать...

Итого – 5 отличных рецептов. Вперед!!!

P.S. Уже в 10-й раз выкладываю фото своего первого «деревенского» хлебушка... Читайте внимательно форум, пытливо, я бы сказал

К.Е.О.
У меня есть сама инструкция. Кстати, кроме программы 9 там не описана подробно ни одна программа.
Значит так: Хлеб бородинский, средняя корочка, средний вес (1 кг). Общее время 3 часа 38 мин.
1-й замес 5 мин
Остановка 25 мин
Режим ожидания до повторного нажатия на старт и начала замеса 2
2-й замес 20 мин
1-й подъем 39 мин
3-й замес 10 сек
2-й подъем 26 мин
4-й замес 15 сек
3-й подъем 50 мин
выпекание 53 мин
Поддержание в тепле 1 час
(кориандр на корочку высыпать, когда на таймере время 1 час 48 мин)

А это из книги рецептов: Шаг 1 воду закипятить, добавить солод, молотый кориандр, 5 мин мешать, 30 мин отстаивать (вода 60 мл, солод 3,5 столовых ложки, кориандр 1 чайная ложка)
Шаг 2 В ведерко засыпать ржаную муку, 0,5 чайной ложки дрожжей, 1 столовую ложку солода, 1 чайную ложку молотого кориандра, залитиь водой, поставить в печку, включить меню 9. (Вода 70 мл, мука 65 г)
Шаг 3 Вынуть ведерко, залить смесь от шага 1, залить 160 мл воды, 2 чайные ложки соли, 2,5 столовые ложки яблочного уксуса, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки меда, 585 г ржаной муки, 1 чайную ложку молотого кориандра, 1 чайную ложку дрожжей. Поставить ведерко в печь, продолжить программу, нажав старт.

Филин
Если кто сможет, помоготе, нужна инструкция на хлебопеч Moulinex 5002, пожалуйста.

На английском языке только могу дать ссылку:

 Подойдет? Вместо «Бородинского» хлеба (программа 9) там какой-то пресный хлеб, а так все нормально.

Филин
Спасибо, но в английском я нуль.

Ну, вот вам красочная книга рецептов в утешение (на русском):

Правда, это от 5004-й модели, и я не пробовал ни одного рецепта.

А что касается собственно инструкции, то можете задавать здесь поэтапно вопросы, если возникнут. В ней ничего особо принципиального отличного от других моделей не было.

jura76
Если не забуду завтра отсканирую, тока там перевод немного кривоватый.
Особенно табличка с режимами работы.

Кроша
Интересно, а сколько раз за день можно эксплуатировать х/п? Мне и одного конечно достаточно, но так, чисто из любопытства...



Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Постные блюда

Новое на сайте