Хлебопечка Binatone BM 2068 (страница 2)

SergeiK
Привет, уважаемые хлебопеки и владельцы печей Binatone BM-2068!

Недавно тоже стал обладателем Binatone BM-2068. Давно хотел купить именно эту модель. Но, похоже, что не повезло мне с экземпляром.

Печь действительно хорошо справляется со своими функциями. Я уже опробовал несколько рецептов в различных вариациях из инструкции и из инета. Хлеб получался практически всегда нормально, если использовать качественные продукты и точно следовать рецепту (были сначала косяки из-за дрожжей, как потом выяснилось).

НО, есть несколько неприятных моментов, с которыми хотелось бы разобраться. Печь я покупал в одном очень известном инет-магазине, причём по максимально высокой цене, - получил по почте с поцарапанной передней панелью и без Книги рецептов.
Предъявлять претензии, возвращать почтой, ждать опять - не было желания, тем более, что печь работала нормально вроде. Но потом, в процессе эксплуатации печи выявились ещё некоторые непонятные вещи:

1. Позже, при тщательном осмотре лопатки для замеса теста, обнаружились рваные края сверху в посадочном отверстии лопатки, см. фото. Непонятно, то ли отверстие должно быть сквозным и края отверстия просто не обработаны нормально, или отверстие должно быть глухим и там выломан металл. В первом случае получается, что лопатка до конца не садится на вал. Кстати, возможно из-за этого при замесе лопатка частенько постукивать стала...


Binatone BM 2068


Binatone BM 2068

2. Очень плохо срабатывает сенсор «кнопки» Пауза. В инструкции нет ни слова о том, на каких этапах эта кнопка вообще активна и должна ли она работать, например в режимах рост и выпечка, или паузой можно пользоваться только в режиме замес. Но даже в режиме замес, после того как прозвучит сигнал к закладке дополнительных ингридиентов, в моём случае, включить паузу очень проблематично, приходится долго тыркать в кнопку... Я пробовал держать палец по несколько секунд, как на включение программы, думал, что может так же с задержкой срабатывает, ан нет... Причём, что странно, - если печь находится в работе и индикатор не светится, то первое прикосновение к этой кнопочке спокойно включает индикацию, но дальше - тока с двадцать пятого раза...

В связи с этим, вопросы:

1. Какое отверстие должно быть в лопатке для замеса теста - сквозное или глухое? может кто фотку выложит?

2. В каких режимах и как должна срабатывать кнопка пауза?

3. Если кто найдёт время и желание, поделитесь, пожалуйста, Книгой рецептов - в электронном виде, - если не в сканах, то хотя бы фотки, так чтоб можно было текст прочитать. Уж очень хочется ознакомиться с оригинальными рецептами, потому как рецепты с инета не всегда подходят - сравниваешь похожие рецепты, а количество жидкости, например, совершенно разное для одинакового количества муки, вот и думаешь, сколько ж лить/ложить/вешать в граммах...
Кто сможет помочь - пишите в личку, пожалуйста...

Заранее всем спасибо!

pssergey
1. Отверстие в лопатке у меня сквозное, ровное.
2. Кнопка «пауза» работает стабильно и во всех режимах (на режиме «печь» не пробовал).

Что же, получается - некондиция приключилась. Но думаю, не особо критично всё озвученное. Главное, что бы вот этот наплыв металла, что сверху виден не откололся в процессе замеса.... последствия сами представите.
Кнопка «пауза», а так ли часто она нужна?
Магазин озвучьте пожалуйста, хотя бы в личку ссылку.

3. Ссылки на скан книги отправлены в личку.

SergeiK

СПАСИБО ОГРОМНОЕ pssergey за очень нужную и скорую помощь! Реально выручил!!!

По всем остальным вопросам - подробности отправлю в личку.

Ur@
Всем здравствуйте)
недавно пользуюсь печкой binatone bm-2068 всем довольна-особенно удобен отложенный старт)
но тут такой вопрос- как в режиме «домашний пекарь» [там где самостоятельно выбирается время всех этапов] устоновить отложенный старт?-всю инструкцию перерыла и не нашла ответа (
если есть ответ-то буду очень признательна) и можно поподробнее- прям куда нажимать и тд....
очень-очень жду ответа-вечером бы поставить уже..)
заранее спасибо)

Здравствуйте!
 В режиме «домашний пекарь» пройти по всем этапам (включая тепло), после чего кратковременно (!) нажать «СТАРТ/СТОП», после чего выставить таймер как обычно.
Затем запускаете программу удержанием «СТАРТ/СТОП» и все!
 Проверено - работает!

 
Раньше ответить не мог т. к. проверял!

SergeiK


Касательно моего первого поста - пришлось стачивать наплывы металла с помощью мелких надфилей и наждачки - нулёвки, но хоть как аккуратно не стачивай, всё равно целостность тефлонового покрытия уже повреждена, что чревато последствиями... Хоть и лопатка стала нормально садиться на посадочное место.

В связи со всем вышеизложенным - пожелания будущим покупателям: ВНИМАТЕЛЬНО! проверяйте комплектность и качество комплектующих на месте, не важно где вы получаете товар, - на почте или в магазине, не доверяйте рейтингам магазинов, - раз на раз не приходится, как выяснилось...

Ur@
Купите лучше новую лопатку ($10), надежнее будет.....
Попадание тефлона (фторопласта) в организм ой как не хорошо!

SergeiK
Я бы с большим удовольствием купил, может подскажете - где?

jolly
2. Очень плохо срабатывает сенсор «кнопки» Пауза.

Кнопку ПАУЗА попробуйте подержать подольше.
 Она, как и СТАРТ, с задержкой.

Воде работает при замесах и росте.
В процессе ВЫПЕЧКА тоже не пробовала.

Наталия+
Добрый вечер, подскажите ПЖЛ, я только готовлюсь к покупке. Правильно я поняла в данной модели нет багетов, но есть французский хлеб?

Людиииииииииииии ВЫ где???

SergeiK
Совершенно верно, багетов нет, французский хлеб есть. Но, в книге рецептов есть рецепт теста для багетов, которые можно выпечь в духовке. А вот французский хлеб у меня так ни разу нормально и не получился почему-то.

Наталия+
Совершенно верно, багетов нет, французский хлеб есть. Но, в книге рецептов есть рецепт теста для багетов, которые можно выпечь в духовке. А вот французский хлеб у меня так ни разу нормально и не получился почему-то.
Спасибо большое за ответ.

Ваня28


Касательно моего первого поста - пришлось стачивать наплывы металла с помощью мелких надфилей и наждачки - нулёвки, но хоть как аккуратно не стачивай, всё равно целостность тефлонового покрытия уже повреждена, что чревато последствиями... Хоть и лопатка стала нормально садиться на посадочное место.

В связи со всем вышеизложенным - пожелания будущим покупателям: ВНИМАТЕЛЬНО! проверяйте комплектность и качество комплектующих на месте, не важно где вы получаете товар, - на почте или в магазине, не доверяйте рейтингам магазинов, - раз на раз не приходится, как выяснилось...

Лопатка, как и ведро царапаются в процессе эксплуатации.
Наплыв на вашей лопатке конечно дефект, но очень легко устранимый, что и выполнили,
и это ни на что не влияет, только на большее прилипание хлеба при выпечке.
Пользуйтесь.

SergeiK
@ Ваня28

Не буду ничего утверждать, но насколько мне известно, и везде об этом говорят и пишут, что не рекомендуется пользоваться посудой с повреждённым тефлоновым покрытием. Но пользоваться приходится, потому как пока нет другого выхода.

И вообще, вроде как тефлон очень вреден для организма и многие сейчас от него отказываются в пользу посуды с керамическим покрытием.

@ всем!

И ещё, касаемо печки - после непродолжительной эксплуатации уже расшатался шток (стержень - как он называется в инструкции), на который устанавливается лопатка, всего может пару раз немного перегрузил механизм при экспериментах с рецептами. Очень ненадёжная кострукция, думаю что хватит ненадолго. Одно слово - Китай...

Ваня28
@ Ваня28
Не буду ничего утверждать, но насколько мне известно, и везде об этом говорят и пишут, что не рекомендуется пользоваться посудой с повреждённым тефлоновым покрытием. Но пользоваться приходится, потому как пока нет другого выхода.
И вообще, вроде как тефлон очень вреден для организма и многие сейчас от него отказываются в пользу посуды с керамическим покрытием.
@ всем!
И ещё, касаемо печки - после непродолжительной эксплуатации уже расшатался шток (стержень - как он называется в инструкции), на который устанавливается лопатка, всего может пару раз немного перегрузил механизм при экспериментах с рецептами. Очень ненадёжная кострукция, думаю что хватит ненадолго. Одно слово - Китай...

Услышать бы в двух словах о вреде поврежденного тефлонового покрытия.

Лопатка на штоке и должна болтаться, иначе её будет не снять после пары, другой выпечек

sazalexter
Услышать бы в двух словах о вреде поврежденного тефлонового покрытия.


Лучше не надо 8) Это плохо влияет на пищеварение. Весь интернет завален этим бредом укуренных студентов-недоучек

SergeiK
Услышать бы в двух словах о вреде поврежденного тефлонового покрытия.

Лопатка на штоке и должна болтаться, иначе её будет не снять после пары, другой выпечек

Я же писал, что ничего не утверждаю. Хотя об этом и Малышева говорила в одной из передач. Сейчас и ей достанется...

Я не писал про лопатку, болтающуюся на штоке. Наверно не очень понятно написал. Речь шла о том, что шток качается во втулке или подшипнике самого узла, приклёпанного ко дну ведёрка, передающего вращение от привода.

Ginger
доброго времени суток, уважаемые владельцы этой хлебопечки! присматриваюсь к этой модели и хочу поспрашивать у асов - возможно ли в 2068 печь на закваске и сколько в режиме «домашний пекарь» максимально можно установить время расстойки? и получается ли в ней ржаной, в т. ч. бородинский?
заранее всем спасиб

Vitmars
сколько в режиме «домашний пекарь» максимально можно установить время расстойки?
заранее всем спасиб
[/quote]
Из инструкции:
Замес1: 6-14 мин
Подъем1: 20-60 мин
Замес2: 5-20 мин
Подъем2: 5-120 мин
Подъем3: 0-120 мин
Выпечка: 0-80 мин
Подогрев: 0-60 мин

Бородинский не пробовал.

Ваня28
доброго времени суток, уважаемые владельцы этой хлебопечки! присматриваюсь к этой модели и хочу поспрашивать у асов - возможно ли в 2068 печь на закваске и сколько в режиме «домашний пекарь» максимально можно установить время расстойки? и получается ли в ней ржаной, в т. ч. бородинский?
заранее всем спасиб

Один из вариантов выпечки здесь:
Ржаной заварной хлеб настоящий (почти забытый вкус). Способы выпечки и добавки.

svetlyachok
Уважаемые владельцы хлебопечек Binatone BM 2068
Мне понравилась эта модель, хочу ее приобрести, раньше никогда хлебопечки у меня не было.
Поделитесь пожалуйста впечатлениями, как пекут ваши печки, есть ли какие-нибудь с ними проблемы, поломки. мне интересно узнать какой получается хлеб, подрумянивается ли он равномерно со всех сторон, хорошо ли промешивается тесто, как печка месит крутое тесто, хорошие ли по качеству формы, не текут ли они, можно ли на печке замешивать и сразу печь тесто на кексы.
Заранее благодарю, хотелось бы поскорее присоединиться к вашему сообществу хлебопекарей.

SergeiK
Про проблемы, лично в моём экземпляре, я уже писал выше!

Тесто промешивается хорошо, но всё равно приходится муку со стенок соскребать и контролировать формирование колобка в процессе замеса. Крутое тесто лучше не замешивать, не стоит насиловать агрегат. Либо, не надо всыпать сразу всю муку, а лучше часть муки попозже подсыпать по немногу, опять же, следя за тем, чтобы лопатка не тормозила при замесе.

Конечно можно замешивать в хлебопечке, а выпекать в духовке (если вы это имели ввиду). Я сейчас уже в основном так и делаю.

А вообще, эта печь хорошая, удобная, легко моется и выглядит стильно, да и печёт хорошо, при грамотном подходе...
Особо ценно, что есть программируемый режим.

Главное, чтобы экземпляр нормальный попался...

svetlyachok
Спасибо за информацию. Часто ли пользуетесь програмированием и для какого хлеба? Пробовали ли печь кексы на соде на автомате, как получается?

AnarchySaur
Здарова, Всем Хлебопекам!..
Купил неделю назад на аукционе эту б/у хлебопечку за 50 баксов. Взял благодаря хорошим отзывам про нее с этого форума.
Хлеб печет шикарно, ХП в данной ценовой категории имеет несколько вещей, что не имеют варианты подороже.
Не каждая ХП имеет корпус из нержавейки, внутреннюю подсветку и подсветку дисплея, кнопку выключения и сенсорное управление.
А теперь собственно о проблеме. В моем экземпляре очень болтает форму при замесе, из-за этого ощутимый шум, хотя если поддерживать форму, то все прекрасно. Когда пек хлеб третий раз на днях после первого замеса вообще перестала работать мешалка, сказал матери, чтобы как будет гудеть двигатель, чтобы вручную обминала тесто. Несмотря на поломку хлеб получился шикарным (жаль фото не сделал, может сделаю как сегодня испеку). Вечером с работы разобрал и как предполагал спал ремень, разобрал немного втулку, большое колесо болтает немного и на нем немного металлической стружки.
Как предполагаю, форма плохо закрепляется из-за отсутствия некой круглой детали, так как на дне ХП есть 4 дырки под что-то и 4 болта ничем не прикрыты. Без фото трудно объяснить, утром не успел сделать фото.
В общем прошу поделится фото днища ХП, там где форма закрепляется. Заранее премного благодарен за ответы..

SergeiK
@svetlyachok

Кексы ещё не пробовал, но по мне, так всё же лучше наверно кексы выпекать в маленьких формах, в духовке. А тесто для них, конечно можно и в хлебопечке замесить.

Программируемым режимом пользуюсь периодически - для выпечки хлеба с ржаной мукой, типа Столичного, Дарницкого, Бородинского, а также для замеса теста по некоторым рецептам. Этот режим очень расширяет возможности и печки, и ваши!
Единственное неудобство в этом режиме, я бы сказал недоработка производителя - второй замес там от 5 до 20 минут, и нельзя совсем отключить (пропустить) второй замес, можно только выставить время на минимум. А при выпечке ржаного хлеба желателен один замес. Но ничего, вроде и с двумя замесами ржаной хлеб получается вполне, даже лопатку не выдёргиваю после первого замеса.

Покупайте, не раздумывайте, просторы для экспериментов откроются сразу...

Удачи!

@AnarchySaur

Вот фото внутренней части бачка (так его назовём) хлебопечки, в который устанавливается лоток для хлеба (ведёрко, форма):


Хлебопечка Binatone BM 2068

И, на всякий случай, - фото основания лотка для хлеба, так этот узел называется в инструкции. Ну, а по простому, это узел, который приклёпан ко дну ведёрка для хлеба:


Хлебопечка Binatone BM 2068

AnarchySaur
Вот фото внутренней части бачка (так его назовём) хлебопечки, в который устанавливается лоток для хлеба (ведёрко, форма):
И, на всякий случай, - фото основания лотка для хлеба, так этот узел называется в инструкции. Ну, а по простому, это узел, который приклёпан ко дну ведёрка для хлеба
Спасибо за фото, но мне над фото узла крепления формы, то которое внизу самой ХП.
Вчера пекли мои, опять ремень спал, надо заняться всерьез ремонтом, все некогда.

SergeiK
@AnarchySaur

У меня печь ещё как бы на гарантии, а дно - под пломбой. Так что, извини, свою вскрывать пока не буду.

Попробуй поспрошать в соседней ветке: Проблемы и поломки
Может кто поможет или что подскажут, конструкция этих узлов должна быть если не идентичной, то хотя бы очень похожей у моделей одного ряда (ИМХО).

SergeiK
@AnarchySaur

Отправленное Вам сообщение от AnarchySaur:

Здарова!.. Ты сделал фото части узла, который находится на форме, а которой выпекаеться хлеб, мна нада фото другой части узла, которое передает вращение, где форма фиксируется (не снизу самой ХП, а вниху отдела, куда ставится форма). Как по мне там чего-то нехватает какого-то кольца, так как форма не фиксируется у меня, поэтому ее шатает. На видео в ютубе ее точно не шатает, у меян чего-то не хватает. Теперь постоянно спадает ремень со шкива, потому что форму болтает в сторону и из-за нехватки усилия из-за блокирования муфты, вообщем ремень спадает. Если можешь отправь фото сразу на...@mail.ru. Заранее премного благодарен.

Извини, что выложил здесь твоё личное сообщение. Но, отправлять тебе на e-mail мне нечего. Всё что тебе нужно, для начала, я уже выложил, и здесь проще пояснить.

Сначала ты просил:

прошу поделится фото днища ХП, там где форма закрепляется

потом:

мне над фото узла крепления формы, то которое внизу самой ХП

теперь снова:

мна нада фото другой части узла, которое передает вращение, где форма фиксируется (не снизу самой ХП, а вниху отдела, куда ставится форма)

Так ты определись в конце концов, что тебе нужно?

Видимо ты не внимательно просмотрел мои фото и пост. На первом фото как раз и запечатлён узел, передающий вращение на форму!

Вот фото внутренней части бачка (так его назовём) хлебопечки, в который устанавливается лоток для хлеба (ведёрко, форма):


Хлебопечка Binatone BM 2068

Теперь поясню подробно:


Хлебопечка Binatone BM 2068

Надеюсь, теперь всё понятно... Справедливости ради надо добавить, этого фото может и достаточно, чтобы определить, что там чего-то не хватает, но чтобы отремонтировать, этого явно мало! Нужно как минимум фото снизу ХП, без нижней панели, да ещё размеры отсутствующей (их) деталей, если будешь изготавливать самостоятельно или делать на заказ, если не удастся заказать в сервис - центре.

А для себя я уже сделал вывод давно - лучше больше заплатить, но с гарантией...

AnarchySaur
SergeiK Огромное Тебе Спасибо!..
Этот узел я и хотел увидеть, извини, если неточно описал, что мне надо.
У меня нет белого кольца, поэтому форму болтает. Из чего оно и какой толщины примерно?
А б/у я постоянно покупаю, люблю рисковать и экономить. О покупке не жалею, только у тебя такая чистая.

SergeiK
Привет!

В общем, не всё так безнадёжно, как казалось раньше...

Я не посмотрел сразу, что это за кольцо, и мне почему-то думалось, что эта штука крепится изнутри, т. е. снизу.
Оказалось, что это всего навсего - прокладка из, скорей всего, даже не резины, а плотного силикона, т. к. она должна выдерживать высокие температуры. Толщина порядка 2 мм. Но, кольцо не просто свободно лежит, а крепится в 4-х местах, скорей всего как раз через отверстия, которые у тебя пустые. А я, похоже, про другие отверстия писал в посте выше.
В общем, прокладочка эта довольно непростая - силиконовое кольцо и скорее всего снизу оно имеет четыре конусных сосочка, которыми оно фиксируется через отверстия. Думаю, что в твоём случае можно обойтись и без крепления прокладки, т. е. поставить обычное кольцо, НО - из силикона или другого материала, способного держать высокие температуры.

Вот смотри, прокладка немного отогнута и подпёрта спичечным коробком:


Хлебопечка Binatone BM 2068

Поэтому и болтается у тебя форма, что нет прокладки. Форма, когда устанавливаешь её на место и фиксируешь поворотом, то чувствуется, что она плотненько садится, ничего не шатается и не болтается.

vovkalenka
Покупаем себе третью хлебопечку, 2068. Понравились функции.
Из опыта многолетней эксплуатации прежних печек (первая уже неремонтопригодна, вторая в порядке, но нет программирования времени циклов выпечки) рассказываем про проблемы с болтающимися шкивами и т. п. людям выше:
1. Прокладку из термостойкой резины (силикона) можно и не фиксировать в четыре отверстия, просто вырезать и положить в углубление.
2. Фиксируется она потому, что в моделях, где нет фиксации, иногда начинает прилипать к форме снизу, вытаскивается вместе с формой и теряется. Проходили на себе.
3. Когда резинка потеряна, получается сильное биение и стачивается внутреннее отверстие втулки, в которую вставлен вал, на который надевается лопатка. Втулка, судя по отзывам, в некоторых моделях может сточиться и сама по себе.

Хлебопечка Binatone BM 2068

4. На обратной стороне вала для лопатки закреплена пластиковая шестерня, на нее надет ремень. Двигатель тянет ремень, а он - шестерню с валом и лопаткой. При сточенной втулке шестерня начинает болтаться и ремень слетает. Единственное лечение - полностью разобрать печку, выпрессовать втулку (молоток+обратная сторона какого-нибудь толстого сверла) и запрессовать новую (просто молоток).
5. Втулку мы заказывали у токарей, из латуни. Этот вариант не подходит, втулка при нагревании расширяется и напрочь клинит вал. Потом не сужается. Надо именно покупать новую втулку в сервисе, она похоже из специального графитового сплава, что позволяет ей не расширяться и скользить. Скорее всего на большинстве печек эти втулки абсолютно одинаковые по размерам.

SergeiK
Спасибо за информацию, vovkalenka!

Тогда уж поясните, пожалуйста, сколько времени вам прослужили предыдущие печи и причины выхода из строя (только ли разбитая втулка?), и насколько интенсивно вы их используете/использовали?

И ещё, если не затруднит... Раз у вас есть неисправная печь (наверняка оставили на запчасти), значит вы разбирали её частично или полностью. Можете подсказать, какие датчики применены в сенсорной клавиатуре? И было бы желательно фото.
Я не могу разбирать свою печь пока, она ещё на гарантии. У меня кнопка паузы очень плохо срабатывает. Хотелось бы знать заранее, смогу ли устранить недостаток своими силами. Спасибо.

vovkalenka
Тогда уж поясните, пожалуйста, сколько времени вам прослужили предыдущие печи и причины выхода из строя (только ли разбитая втулка?), и насколько интенсивно вы их используете/использовали?
Печками пользуемся раз в два-три дня, хлеб в магазине не покупаем. Особенно после того, как открыли секрет опарного теста (если интересно, расскажу). До этого хлеб по любым рецептам был грубоватым для ежедневного употребления, несмотря на подъем на всю чащу с горкой.

Первая печка прослужила два года. Марка Clatronic BBA 2605. Марка немецкая, а сборка китайская. На буханку до 1000 гр, восемь программ, включая тесто и варенье, плюс таймер запуска. По собственным ощущениям программы составлены не очень, булка сыроватая и подъем слабее, чем во второй печке. Вышла из строя через полгода после потери резинки - именно из-за разбитой втулки. Начал спадать ремень, пару раз разбирали и подтягивали механизм (там есть возможность натяжки ремня), но втулка разбивалась дальше. Потом выточили латунную втулку - после первой выпечки вал заклинило, пришлось расширять отверстие втулки напильником. Но после очередного нагрева латунь еще деформировалась, вал подклинивало и в итоге подгорел двигатель, крутит, но слабо, может промешать разве только тесто на блины. В общем пока стоит в кладовке, но скоро на выброс.

Вторая печка непонятной китайской марки, на буханку до 500 грамм, программы хлеб, тесто, выпечка. Обошлась в 1000 рублей по акции:) Покупали, пока возились с ремонтом первой. Ей сейчас и пользуемся, уже полтора года, хлеб хорошо пропекается.

Третью планируем программируемую потому, что стандартные трехчасовые программы перестали устраивать. Мы совершенствуем свои пекарские навыки и заметили, что если дрожжей уменьшить в полтора раза, а время расстойки перед выпечкой увеличить на час, то хлеб получается еще нежнее, с невесомым мякишем (опять же - речь про опарный способ). Но в обычной печке, чтобы увеличить время, приходится сначала вымешивать на режиме «тесто», потом выключать, засекать время на расстойку, потом включать выпечку.

И ещё, если не затруднит... Раз у вас есть неисправная печь (наверняка оставили на запчасти), значит вы разбирали её частично или полностью. Можете подсказать, какие датчики применены в сенсорной клавиатуре? И было бы желательно фото.
Я не могу разбирать свою печь пока, она ещё на гарантии. У меня кнопка паузы очень плохо срабатывает. Хотелось бы знать заранее, смогу ли устранить недостаток своими силами. Спасибо.
Панель управления не разбирали (она с резиновыми кнопками), но сенсорные кнопки чинили в других механизмах. Лучше всего это сделают в мелком салоне по ремонту электроники - снимаете панель, находите такой салон (который ремонтирует все - от мобильников до автомагнитол) и отдаете им. Нам ремонт кнопки обходился в 100 рублей.
На запчасти оставлять не будем, на самом деле уже не любим ковыряться в технике, просто рефлекс от безденежной молодости - не поднимались руки выбрасывать печку, когда там ремонта было на 50 рублей (выточить втулку у токаря) и три раза стукнуть молотком. На самом деле надо было купить втулку в сервисе, наверняка не дороже 200 рублей, и все бы работало, но токарь был ближе сервиса, и быстрее:)

SergeiK
А я то так понял, что вы уже в третий раз Binatone BM 2068 покупаете.
Ну да ладно...
На всякий случай, на будущее, - втулки в печах (по инфе из разных источников инета) медно-графитовые. Якобы подходящие, можно найти на рынках (если сервис далеко)... Потом просто рассверливают отверстие под нужный диаметр... Но, я также встречал в инете способ переделки с использованием подшипника.
Если у вас найдётся время, то я с удовольствием ознакомился бы с вашим секретом опарного теста, только пишите в личку, пожалуйста, т. к. это выходит за рамки темы. Лично я, уже с полгода наверно, в печке только замешиваю тесто, а пеку в духовке. Не нравится мне хлеб из хлебопечки, слишком воздушный, для меня.

natusikgg
Здравствуйте, я новичок! У меня х/п binaton2068, что то не всегда хлеб поднимаеться как надо, вроде все по
 рецепту, может дрожжей надо чуть больше. И какое масло лучше добавлять, если в рецепте написано просто масло, мука вроде есть разная, пробую, заметила что с добавками подымается хуже. Дрожжи вроде поверила, французский получился как надо!

Ваня28
Здравствуйте, я новичок! У меня х/п binaton2068, что то не всегда хлеб поднимаеться как надо, вроде все по
 рецепту, может дрожжей надо чуть больше. И какое масло лучше добавлять, если в рецепте написано просто масло, мука вроде есть разная, пробую, заметила что с добавками подымается хуже. Дрожжи вроде поверила, французский получился как надо!

И ещё вот сюда Вам ---->>> ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ХЛЕБОПЕЧКЕ
ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Ur@
Хлеб из 2068 мне и родным нравиться, поэтому делали 2-3раза в неделю, а теперь....
После года успешной работы ХП начала истошно пищать (характерный звук трения металлов), благодаря Вам определился с неисправностью - требуется замена втулки, ее сейчас буду искать (dвн =8мм dнар=12,5мм L=15мм), только до конца побоялся разбирать - не получается снять электронный блок, а он мешает выходу внутреннего корпуса.
Подскажите плз. правильный порядок разборки.

karolka
Привет всем пользователям данной хлебопечки, пекла первый раз хлеб по рецепту из инструкции «простой белый хлеб», хлебушек пропекся, очень вкусный, но вот с одной стороны он ниже, т. е. покатый и не такой высокий как на фотках других пользователей. В чем может быть причина? Может кто-нибудь уже усовершенствовал данный рецепт?

Санди
После долгих и мучительных мук выбора остановилась я всё же на этой хлебопечке
Отдала предпочтение этой модели из за : программа «Домашний пекарь», кнопка «пауза», подсветка отсека для выпечки, кнопка блокировки на корпусе и дизайн очень понравился
Вот видео нашла с ней.
Хлебопечка Binatone BM 2068 - 1003022 play thumbnailUrl Хлебопечка Binatone BM 2068
Хлебопечка Binatone BM 2068 - 1363776468
True
2013-03-20T14:47:48+04:00
embedUrl

Санди
Приехал мой красавец греется сотоит после мороза...


Хлебопечка Binatone BM 2068 Хлебопечка Binatone BM 2068 Хлебопечка Binatone BM 2068

Санди
Поставила печь яичный хлеб
Сравниваю со своим Кенвудом :
работает очень шумно, замешивает вообще по другому такое впечатление что еле тянет, но колобок замесился на ЗАМЕС1.... началось РОСТ1....
посмотрим что будет дальше.....

Санди
Месит опять как то рывками непонятно мож это брак у меня Кенвуд так уверенно колбасит и тихо...
Жаль что темка полудохлая и спросить не у кого
Убрала колобок из ведерка так лопасть закрутилась быстро, а с тестом еле тянет и рывками

Санди
Нашла в отзывах что у некоторых так было, а потом типо всё притерлось и начала крутить нормально, буду испытывать дальше, если не притрется буду нести обратно

В принципе колобок вымесился нормально, может такая особенность этой печки, я же сравниваю с Кенвудом а в нем вообще один длинный замес и всё, поэтому может и месит интенсивно сразу.....

Vitaok
Оксана, поздравляю с новой помощницей!

Санди
Викуся спасибо
Но что то я не совсем пока довольна, посмотрю на хлеб какой получится

Vitaok
ХП у меня есть - не жалуюсь, чего и всем желаю! Но за твоими испытаниями следила, слежу и буду следить во всех темах!
Ой, ты уже подправила сообщение.

Санди
Колобок замесился правильный, подходит последний раз.
Печка работает как часы, все операции и обратный отсчет времени отображаются на табло с голубой подсветкой.
Есть подсветка камеры, не нужно открывать печку чтобы посмотреть за колобком, что очень удобно
Жду дальше, какой же получится хлеб....... рецепт брала из прилагаемой книжечки (специально ничего не изменяла, чтобы посмотреть на соответствие рецептов к ХП). Колобок всё же крутоватый получился, можно было бы добавить чуть жидкости, но ради эксперимента не добавляла

Санди
ХП у меня есть - не жалуюсь, чего и всем желаю! Но за твоими испытаниями следила, слежу и буду следить во всех темах!
Ой, ты уже подправила сообщение.
Какое сообщение? Я ничего не подправляла

Nadiia
Ксюшка, и я слежу за твои хлебушком да и всеми темками, которые ты ведёшь)) как там хлебушок??
 

Vitaok
Чё-то я потом увидела, что "не совсем пока довольна"
Это ж я так читаю (да и слушаю)

Санди
Испытания прошли успешно


Хлебопечка Binatone BM 2068 Хлебопечка Binatone BM 2068

Девочки хлеб идеальный получился из книги рецептов ничего не изменяла

Санди
Вот делаю вывод что каждая техника имеет свои особенности работы, и если кто то привык как работает его девайс, то при покупке нового сразу начинаешь сравнивать....... не может всё одинаково работать, ни мультиварки, ни скороварки, ни хлебопечки, ни многое другое Вот если бы была у меня эта хлебопечка первая, и не с чем было сравнивать, я бы и не нервничала так

Санди
Что не понравилось, это то что она пищит громко аж пять раз когда нужно добавлять наполнитель (семечки, изюм и т. д.) и работает шумновато (опять же по сравнению с Кеном) и как ставить на таймер на утро всех перебудит нафиг своим писком

Vitaok
А режима без добавок нету?

Санди
Вес хлеба получился 1 кг.26гр. из рецепта на 900 гр.
Кстати корочка намного мягче чем в Кенвуде, мякиш пока не разрезала

Санди
А режима без добавок нету?
Не разбиралась ещё, я же только первый хлебушек испекла в ней

Vitaok
А на каком режиме пекла?
Интересно, а что это за режим такой «выпекание»?
Это мне фота попалась с режимами - смотрю и вопросы задаю.

Санди
А на каком режиме пекла?
Интересно, а что это за режим такой «выпекание»?
Это мне фота попалась с режимами - смотрю и вопросы задаю.
Пекла на «основном», «выпекание» это когда просто нужно что то испечь из готового теста какого нибудь

Санди
Вот разрез моего яичного хлеба.


Хлебопечка Binatone BM 2068

На кухне темно, а в фотике села батарея и вспышка не работает уже

Nadiia
Вот разрез моего яичного хлеба.


Хлебопечка Binatone BM 2068

На кухне темно, а в фотике села батарея и вспышка не работает уже

красиво!!!
и 100 % вкусно!!
хочу печку такую!!!

Vitaok
Хлебушек по структуре равномерный, красивенький. Вымесила, испекла печечка хорошо. Вы прям умнички, как и всегда.



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Постные блюда

Новое