Белая булка к чаю с цукатами (Пина Колада) (хлебопечка) (страница 2)

zavrazhek
Замечательная булка! Очень вкусная! спасибо за рецепт!
Пекла по сдобному варианту от MariV:

Дрожжи 1,5 ч. л.
Мука 400 гр.
Соль 1 ч. л.
Сахар 2 ст. л.
Коньяк 1 ст. л.
Ванильный сахар 1,5 ч. л.( 1 пакетик)
1 яйцо
Раст. масло 1 ст. л. (оливковое)
Молоко 260 мл
Цукаты 100 гр. (цукаты нарезала помельче, не заваривала, и не обсыпала мукой, просто подталкивала лопаткой, чтобы помочь вмешаться). Режим сладкий хлеб.

Белая булка к чаю с цукатами (Пина Колада)


Белая булка к чаю с цукатами (Пина Колада)

Татьяна С.
Ой спасибочки!!! Рецепт - что надо А для православных постящихся - великое утешение в Великий Пост! Я своих друзей сегодня очень утешила. Кокосовой стружки у меня не оказалось, обошлась без нее, ванильки подсыпала, вместо рома или коньяка влила ст. ложку Рижского бальзама (то, что было). Дрожжи положила пресованные 15 гр, муки (480 гр) на такое количество воды у меня оказалось многовато, но я всегда слежу за колобком и поэтому всыпала не всю муку. у меня ушло где-то 440 гр. И еще хочу поблагодарить за совет резать цукаты ножницами. Не даром говорят: «век живи - век учись». Пекла на программе «Сдоба», размер - 900 гр, корочка - светлая (у меня Rolsen RBM-1160). Автору низкий поклон!

Татьяна С.
Цукаты не царапают, какими бы сухими они не были (я вчера совершенно усохшие остатки папайи добавила по сигналу в колобок - все ок ). Зато я сама умудрилась поцарапать тефлоновой лопаточкой, когда доставала буханочку. Но и то - не прилипает!!!

Прочитав это я так и закладывала в ведерко ХП сухие цукаты. Ведерко не поцарапалось, но через некоторое время покрытие потерлось на выступающих ребрышках внизу, сначала с одной стороны, а потом и с другой. На выпечке это никак не отражается, но в этих местах остается легкая корочка присохшего теста, которую надо отмачивать теплой водой. Теперь перед закладкой цукатов обдаю их кипятком. Может, конечно, это в моей ХП так, а в других более качественное покрытие, но лучше не рисковать.

Shelley
Всем доброго вечера!
Я совсем-совсем начинающий владелец ХП. Пробовала только самый простой хлебушек испечь (надо сказать, получилось очень вкусно).

ХП у меня Moulinex OW3022. Хочу попробовать испечь эту булочку. Подскажите, пожалуйста, в какой программе лучше это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Кроша
ХП у меня Moulinex OW3022. Хочу попробовать испечь эту булочку. Подскажите, пожалуйста, в какой программе лучше это сделать?
Shelley
В Вашей ХП Вы можете воспользоваться программой «Сладкий хлеб».
«Основная» программа тоже замечательно подходит для этой булочки.
Удачного Вам хлебушка!

Vitamin
А у нас как-то не очень она пошла. Испеклась хорошо, всё поднялось, пропеклось и т. д. Но на вкус - обычная булка с изюмом. Уж не знаю в чем было дело, цукаты не очень или еще что... Кокос был свежий, но кроме как на зубах он нигде не ощущался. Коньяк благоухал во время всей выпечки, а потом куда-то исчез. Возможно, попробую как-нибудь с цукатами другого производителя...

Za-za
Скажите, если добавить белое вино? а то дома другого спиртного нет.

Гаша
Не надо белое вино, ничего тогда не кладите, хлеб и без спиртного будет вкусным!

А на будущее, всё-таки купите коньяк для кулинарных целей...

Za-za
Не надо белое вино, ничего тогда не кладите, хлеб и без спиртного будет вкусным!

А на будущее, всё-таки купите коньяк для кулинарных целей...

А принципиально какой коньяк? А то я полный ноль в кулинарии

Гаша
Не принципиально. Любой

Za-za
Не принципиально. Любой

Гаша, под вашим чутким руководством я велики кулинаром стану В жизни кроме блинов ни чего не получалось

Гаша
Да ладно!!! На этом сайте очень отзывчивый народ собрался! Подскажут-надоумят-на пальцах объяснят! И сами не заметите, как всему научитесь, и будете учить других!

Za-za
Принимайте мою Пино Коладу с некоторыми изменениям.
Алкоголя не добавила, за неимением.
Вместо воды добавила пахты. Все остальное по рецепты. Программа «основная» изюм и цукаты запаривала 15 минут, засыпала все за 1 раз. Ощущения, что опустилось все на дно нет.
Резать не буду Деткам в деревню отвезу завтра


Белая булка к чаю с цукатами (Пина Колада) (хлебопечка)

arini
Спасибо за булку! Как раз искала себе в пост чего-то вкусненького. Кокос я не почувствовала вообще, правда он давно открытый. Цукаты добавила всякие разные, ананаса было мало. Добавила чуток воды, а то колобок был сильно крутым, но можно было еще добавить, да побоялась, что не вмешается качественно. Текстура получилась очень приятная - волокнистая и не крошащаяся, и вообще вкусная булка. Надо цукатов докупить

Альбина
Приятное сочетание не очень сладкой булки и сладких цукатов в ней.
Так это хлеб с цукатами: сахара всего 2 ст. л. Я столько в хлеб кладу, как в первоначальном моем рецепте от ХП, привыкли уже.
Надо будет тоже испечь. Хозяина рецепта похоже уже давно нет на форуме.



Рецепты в разделе «Национальный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте