Хлебопечь Kenwood BM450 (страница 6)

roman4all
Ура! Всё получилось!!!
Делала по рецепту с форума:
Дарницкий хлеб (автор fugaska)


Поздравляю!
Попробую тоже этот рецепт.

Вчера добавили в пшеничную как раз около 20% ржаной. Пекли по первой программе. В начале подъёма дёрнуло меня что-то приоткрыть крышку, так у конечного продукта крыша обвалилась. Но это не главная беда.
Мякиш вышел влажный. Пекли для гостей, пришлось оправдываться, как двоешнику. Так что насчёт побольше воды я бы воздержался...

Капризная вообще эта ржаная мука. Мало того, в каждом месте своя, у кого-то посуше, у кого-то помол не такой. Следовать чужой рецептуре и можно и нужно, но всех нюансов не учесть. Долго придётся ещё набивать свои шишки.

Дамочка
Здравствуйте, все.
Хлеб пеку уже несколько лет уже в третьей хлебопечке.
ВСЕГДА пропорция жидкие продукты: сухие продукты=2:3 плюс-минус 1-2%.
Поэтому всегда избегала этого рецепта. Но вот думаю - дай попробую испечь один в один. И, конечно, тесто получается очень размазанное, колобком и не пахнет. Добавила 60г муки, пшеничной. Колобок едва-едва сформировался. Хлеб подошел хорошо, выпекся хорошо, вкусный, но ни на Дарницкий, ни тем более ни на какой черный не похож. По цвету слегка серенький.
Это не критика, просто у меня так получается.

Каролина7
я пеку на заквасках, и если кому нибудь интересно, приспособила рецепт Дарницкого хлеба hlebopechka.ru... к своей закваске и нашей печке. Моей ржаной закваске уже 2 месяца. (Начинала со стакана муки и 3/4стакана воды, кормила так 3 дня)
 Теперь, у меня в холодильнике всегда есть половина пол-литровой баночки.
 Смешиваю свою закваску, стакан муки и 3/4стакана воды, оставляю на ночь (или на 4-6часов) в ванной (у меня там подогреваемый пол )
 Утром из этой закваски откладываю половину пол-литровой баночки и отправляю в холодильник (верхняя полка), остальное смешиваю с 100 гр. муки ржаной, 100гр. муки пшеничной, 200 мл. воды, все хорошенько смешиваю и выливаю в печку.
 жду час и включаю свою программу*
 жду еще 55мин. и добавляю туда 75 мл. молока, 1ч. л. соли, 250 гр. пшеничной муки и 100гр. ржаной. В процессе замеса в помощь колобку добавляю 50гр. пшеничной муки и в конце замеса добавляю 1 ст. л. оливкового масла. Я больше не нужна, дальше хлебопечка работает сама.
 *запрограммировала ее так:
 подогрев 1 час
 1 замес 3 мин.
 2 замес 10 мин.
 1подход 20 мин.
 2подход 2часа
 3 подход 0
 согрев 20 мин.
 Выходит программа на 4.53(+20 мин. согрев)
 Получается вкусно и красиво (верхушка трескается, но мне честно говоря это нравится)

atrium
Извините пожалуйста, нет возможности перечитать всю тему- может, уже и поднимался вопрос...
Вчера помогала другу программировать на его новой ВМ450. Сделала программку, а потом столкнулась с трудностью - когда ее запускаю, то нет возможности выбора другого размера хлеба, кроме 1 кг, а также цвета корочки
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, чтобы программка для полукилограммовой буханки да еще и с темной корочкой получилась?? )
И еще- все так и придерживаются очередности закладки: вода-мука? Чем это вызвано? Меня озадачил вопрос, т. к. я пеку в панасонике мука--вода...

Дамочка
Я думаю порядок закладки имеет значение при отложенном старте, чтобы дрожжи раньше времени не намокали и не начинали работать.
Я пробовала закладывать по-разному - результат один. Но иногда важно, чтобы сначала поработали дрожжи, тогда соль, масло я кладу чуть позже, а сахар и дрожжи сразу в воду, потом муку и т. д.

Каролина7
Извините пожалуйста, нет возможности перечитать всю тему- может, уже и поднимался вопрос...
Вчера помогала другу программировать на его новой ВМ450. Сделала программку, а потом столкнулась с трудностью - когда ее запускаю, то нет возможности выбора другого размера хлеба, кроме 1 кг, а также цвета корочки

да, Вы правы, изменить вес и корочку не получится, и не нужно. мы ведь программируем ее сами в стандартных программах, цвет корочки и размер буханки зависит от времени выпечки (путем уменьшения- увеличения времени выпечки на 5-15 мин. изменяется цвет). так что если вы запрограммировали так что корочка Вам кажется недостаточно загорелой, просто дождитесь окончания программы и тут же поставьте на режим просто выпечка (у нас 14) от 10 мин. до 1ч.30мин. Если переусердствовали и считаете что достаточно (когда она еще печет) просто принудительно остановите программу.

Egecihora
Наконец-то получилось зарегистрироваться, ура!
Принимайте, новичка

Вопросов много-много, постараюсь по порядку: у меня на проге 3 не получились ни ржаной, ни цельнозерновой.
Соотношение муки 50:50 белоу и ржаной или цельнозерновой, в ржаной добавляла 50 гр. смеси Бородиновской. В целом хлеб съедобный, пропекся, но почти не поднялся, высота буханки см 5.
Что я делаю не так
Опытные хлебопеки, помогите!

roman4all
... В целом хлеб съедобный, пропекся, но почти не поднялся, высота буханки см 5.
Что я делаю не так
Опытные хлебопеки, помогите!


Простите, что отвечаю за опытных, но по мне дак всё очевидно: ваши дрожжи или ваша закваска не выполняют своё дело! Или их убивает предварительный 30-минутный разогрев (что мало вероятно на исправной печке), или они просто испорченные.
Выдержки из инструкции по этому поводу:
• Хлеб из непросеянной муки будет ниже.
• Недостаточное количество жидкости.
• Не добавили или добавили недостаточное сахара.
• Использовали неподходящий сорт муки.
• Использовали неподходящий сорт дрожжей.
• Добавили недостаточное количество дрожжей, или дрожжи были слишком старыми.
• Был выбран режим ускоренного приготовления хлеба (это точно не скажешь про 3-ю программу).
• Дрожжи и сахар соприкасались друг с другом до начала цикла перемешивания теста.
• Жидкость была слишком горячей.
• Добавили слишком много соли.
• Если был использован таймер, дрожжи намокли до начала процесса приготовления хлеба.

Ваня28
Инструкцию прочла от корки до корки неоднократно, теряюсь в догадках...
...
А черный хлеб типа Бородиновского вы на какой проге печете? Мне кажется этот режим для него не годится.

Если хотим чисто ржаной хлеб, то читаем
здесь:
и там же задаём вопросы.
Вкус Бородинского хлеба легко получить добавляя в ржаной заварной хлеб семечки тмина и заменяя сахар тёмным мёдом.
Программа для выпечки ржаного заварного хлеба в Kenwood BM450 выглядит так:
 1. Выравнивание температуры – 0 мин. (0 – 60 мин.).
 2. Замес 1 = 0 мин. (0 – 10 мин.).
 3. Замес 2 = 15 мин. (0 – 30 мин.). Помогаем лопаткой.
Далее, посыпаем сверху предарительно замоченными в воде семечками тмина и закрываем крышку.
 4. Подъем 1 = 60 мин. (20 – 60 мин.).
 5. Замес 3 = 15 сек. Не включится.
Режим Замес 3 всегда 15 сек. и включается, если время Подъема 2 выбрано больше 0 мин.
 6. Подъем 2 = 0 мин. (0 – 2 ч.).
 7. Замес 4 = 15 сек. Не включится.
Режим Замес 4 всегда 15 сек. и включается, если время Подъема 3 выбрано больше 0 мин.
 8. Подъем 3 = 0 мин. (0 – 2 ч.).
 9. Выпечка = 1 ч. 30мин. (0 – 1 ч. 30мин.).
10. Подогрев = 0 мин. (0 – 60 мин.).

Всего для успеха потребуется 2 ч. 45 мин. и не много терпения для учёта особенностей имеющейся ржаной муки и дрожжей.
 

gerodot
Спасибо, сейчас поищу. Собственно 100% ржаной хлеб
мужу наверное не понравится
Придется экспериментировать
Не нравится 100% ржаной попробуйте на половину
вот мой рецепт:
300 гр ржаной закваски на пиве
300 гр муки пшеничной
120 гр пива (можно больше у меня закваска была густая)
1 1/2 ч. л. соли
1 1/2 ст. л. сахара
2 ст. л. растительного масла
вечером замесил на режиме тесто оставил на ночь в выключенной печке, утром включил любимую программу (она у меня как раз под этот хлеб 60 мин подход и 1.10 выпечка) с отсрочкой на 7 часов чтоб к приходу с работы горячий хлебушек.
чуть не забыл чтоб румяный сверху был, я его сверху смачиваю теплой водичкой перед тем как поставить на выпечку

Ваня28
... Ваня28 спасибо за совет, попробую запрограммировать. Вот только я на заварной хлеб пока не замахиваюсь, мне б с дрожжевым разобраться
Или время расстойки от этого не зависит?

И еще вопрос: колобок ржаного теста перед началом расстойки должен быть мягче или плотнее пшеничного?

Ржаной заварной хлеб - это не сложно.
Можно печь как на дрожжах, так и на закваске.
Внимательно прочитайте тему, там есть видеокурс, рассмотрены ошибки выпечки, показаны и успехи конечно.
В начале главное аккуратность, соблюдение рецепта и технологии.
Колобок на чисто ржаной муке не образуется, на видео хорошо всё видно.
Время расстойки (подъёма теста) на закваске как правило длиннее.

Ваня28
Уважаемые владельцы Кенвуд? Подскажите, какое должно быть по требованиям напряжение в сети для этих хлебопечек?...

Для СНГ 220 вольт.
Проблема решается стабилизатором напряжения. Если это дороговато, то можно установить автотрансформатор с ручной регулировкой, мощность на всю квартиру 5-10 квт.

Ваня28
Скажите, пож. как шумно работает 450. у меня был Кен уже лет 9 ему. все хорошо, но ШУМ!!! Купила Панас 255, по шуму супер, но брак. Вроде забирают его, думаю про 450. Подскажите.

Брак в Панасонике, достаточно редкая вещь, но раз так получилось, то выбрав Kenwood BM450, получите отличную печь, самую продвинутую и функциональную на сегодня, которая умеет выпекать сложные рецепты в одно нажатие, в отличие от Панасоника на сегодня. Сравнивать эти печки сложно, т. к. Панасоник не выпускает на сегодня печки с возможностью программирования. В остальном эти печки аналогичны друг другу. Из приятностей у Kenwood BM450 имеется ещё окошко и подсветка, что очень удобно.

COLVIR
Шумит и шумит сильно
Панас намного тише
А окошко сильно запотевает, так что видно плохо

vfksi
Спасибо, дорогие хлебопеки!
Методом тыка определилась. Привезли Кен. Это ужас!!! :oПохоже серый, ведро криво, гремит как мой древний. На Горбушке были все в разноцветных наклейках, а этот без. Мелкие царапины везде, по местам прикрутки болтов, как топором закручивали. На передней панели тоже. Словом пришлось отказаться. Завтра жду Панас 255. Прошу молитв, очень хочется домашнего хлебушка. Старушку уже успела задарить племяшкам, вот и страдаю теперь. Зато у детей счастье. Спасибо всем за помощь.

Bri
Здравия всем! Сегодня привезли мне мою печечку, всё очень красиво, всё плотненько стоит, сейчас она месит самый простой белый хлебушек (т. к. печка у меня первая).
 Спасибо всем за ваши советы и рецепты, отдельное спаибо Ваня28, который мне помог определиться с выбором.

А по поводу царапин и прочих деффектов, скорее всего вам посунули б/у печку, у нас такое практикуется в магазине Берингов или Берингв пролив (не помню точно) - мужу довелось там проработать 3 дня и он категорично запретил там покупать (хоть там и дешевле), говорит и упвкованную б/ушную подсунут.

суб_МАРИНА
Хлеб-соль вам, уважаемые хлебопеки! Принимайте в свои ряды! В понедельник привезли Kenwood 450. Используя "опыт предыдущих поколений", тренируюсь на "простом белом хлебе" из рецептов к хлебопечке. Первый раз получился хлебушек отлично, колобок контролировала, щупала, муки подсыпала. Спасибо большое Роме за подробную информацию о хлебопечении, очень мне это пригодилось!
 Второй, блин, то бишь, хлеб - комом! Поставила на ночь- программа с отложенным стартом. Утром получился кратер от вулкана! Вроде все положила, как и в первый раз... Но, не буду отчаиваться, впереди выходные, буду набивать руку!
Вот мои "произведения искусства":

Хлебопечь Kenwood BM450

Наблюдаю за колобком через окошко

Хлебопечь Kenwood BM450

Первый "блин"

Хлебопечь Kenwood BM450

Второй "блин"

fugaska
на таймер надо ставить только выверенные рецепты. вам надо было просто перед сном загрузить печку и успеть проконтролировать замес - дальше уж она справится сама, результат обрадует

ГиВа
Я теперь тоже счастливая обладательница хлебопечки Kenwood BM450!
Чему очень и очень рада! Красота неземная, все в ней нравится)))
Я конечно еще не волшебник, а только учусь, но надеюсь все у меня впереди)))
А пока и мои первые шаги!
Это мой первенец))) Рецепт «Простой белый», верхушка только потрескалась.

Хлебопечь Kenwood BM450

Разрез.

Хлебопечь Kenwood BM450

Это второй хлебушек, сладкий с изюмом, остывает пока.

Хлебопечь Kenwood BM450

Очень мне это дело нравится!!!
Большое спасибо форуму! Просто кладезь полезной информации и нужных и важных советов)))

Arkaim
Всем доброго времени суток!

Принимайте в ряды Кенвудоводов Печка очень нравиться и по дизайну и по функциям. Уже попробовали с женой испечь «Яичный белый хлеб» (поскольку не было весов и измерялось все на глаз, слегка - на 1 см опала крыша) и Дарницкий по рецепту Фугаски. Сфоткать не успел - съели
Еще не до конца понял, но есть такое ощущение, что не до конца выпекается хлебушек, слегка влажный мякиш... возможно не надо его в полотенце укладывать после печки...

an_domini
Поздравляем с приобретением ХП!
А теперь по делу:
1. на глаз не надо все сыпать. Если нет весов (а придется все равно купить, сами убедитесь, жалко будет испорченных продуктов), пользуйтесь мерной кружкой.
2. влажный мякиш может быть и от неправильной закладки ингредиентов.
3. остывать можно поставить хлеб просто на металлическую решетку, например, подставку под горячее, закрывать не надо.
4. обязательно в основах хлебопечения прочитайте рекомендации Ромы по поводу формирования колобка. В начальный период работы с ХП всегда кажется, что это автоматическая работа - засыпал продукты и все. Со временем и накоплением опыта увидите, что хлеб может формироваться по-разному в зависимости от массы факторов и убедитесь, что контроль колобка - обязательная вешь.

Arkaim
Поздравляем с приобретением ХП!
Спасибо!
Весы купили, теперь все измеряем. Ингредиенты закладывал как написано в рецепте на форуме или к хлебопечи: сначала жидкости затем сыпучие, дрожжи в конце (соль, сахар, мед - предварительно растворял в воде).
В остальном огромное спасибо, сегодня буду изучать и корректировать.

ГиВа
Наконец то у меня получился хлебушек, который удовлетворил все мои эстетические и вкусовые потребности))))) Я очень рада! Печечка умница! Кроме хлеба сварила мне сегодня сливовый джем и тесто сделала для булочек с корицей. Семья в восторге)))

Хлебопечь Kenwood BM450


Хлебопечь Kenwood BM450

Это мой красавчик Сделала по рецепту взятому с этого форума «Хлеб на кефире».
Ну и булочки с корицей))) Рецепт тоже с форума. «Обалденное сдобное тесто»- так по-моему называется.

Хлебопечь Kenwood BM450

Просто СУПЕРФОРУМ!!! А сколько еще не прочитано и неопробованно!

Bri
Здорово, у меня получился точно такой же мой первый хлебушек, может если посветлее, на удивление крыша целая. Я ещё положила туда немного мака и кунжута, только фото не смогла вставить, форум сказал, что оно слишком большое.

ГиВа
Здорово, у меня получился точно такой же мой первый хлебушек, может если посветлее, на удивление крыша целая. Я ещё положила туда немного мака и кунжута, только фото не смогла вставить, форум сказал, что оно слишком большое.
Ждем фото хлебушка с маком и кунжутом)))
Я как раз кумила и мак и кунжут и хочу в ближайшее время попробовать сделать. Хочу посмотреть что может получится))).

ГиВа
А я поняла, почему у меня первые изделия такие, мягко говоря, странные получались Я не прочитала внимательно инструкцию к дрожжам. У меня были «Саф-левюр», а их надо разводить водой, а я их насыпала в муку! Вот отсюда и вид у хлебушка неказистый и вкус не ахти! Так что еще раз убеждаюсь, нужно ко всем мелочам относиться ВНИМАТЕЛЬНО, а не торопиться на эмоциях)))

an_domini
ГиВа, конечно, нужно быть внимательной. Но! пытным путем проверено, что САф-Левюр, если использовать его как САФ-Момент, т. е. сыпать на муку, а не разводить в воде, дает чуть меньшую высоту хлеба (причем, заметите это на хлебах с добавлением гречневой и др. муки, а не на белом хлебе). И все. Вид хлеба не изменяется. Сама пекла на левюре - ничего страшного. Важно не взять дрожжи, например, из набора для кваса, из которого используют квасное сусло, там действительно качественно другие дрожжи. Так что кроме дрожжей Вы что-то еще не то делали. А теперь все хорошо?

Bri
Я такой чайник в этих фотках, мой первый испечённый хлебушек с добавками мака и кунжута :


Хлебопечь Kenwood BM450


Хлебопечь Kenwood BM450


Хлебопечь Kenwood BM450

пытаясь поменять размер - поменяла цвет у последнего фото

Egecihora
1. на глаз не надо все сыпать. Если нет весов (а придется все равно купить, сами убедитесь, жалко будет испорченных продуктов), пользуйтесь мерной кружкой.
 

Истинная правда.
Я тоже думала обойтись мерными чашками-стаканами - не удобно.
Хлеб получается хороший, только если контролирую колобок,
т. е. об отсроченной выпечке можно забыть.
А хочется проснуться от запаха свежевыпеченного хлеба

суб_МАРИНА
fugaska, спасибо Вам за совет! Следующий свой хлеб (сладкий с изюмом) так и пекла: на ночь загрузила все ингредиенты в ХП, проконтролировала колобок и баиньки. Правда ночью вскакивала вынуть хлеб из ХП, побоялась, что за ночь он отсыреет внутри ХП. Результат, действительно, радует!


Хлебопечь Kenwood BM450


Хлебопечь Kenwood BM450

ГиВа
ГиВа, конечно, нужно быть внимательной. Но! пытным путем проверено, что САф-Левюр, если использовать его как САФ-Момент, т. е. сыпать на муку, а не разводить в воде, дает чуть меньшую высоту хлеба (причем, заметите это на хлебах с добавлением гречневой и др. муки, а не на белом хлебе). И все. Вид хлеба не изменяется. Сама пекла на левюре - ничего страшного. Важно не взять дрожжи, например, из набора для кваса, из которого используют квасное сусло, там действительно качественно другие дрожжи. Так что кроме дрожжей Вы что-то еще не то делали. А теперь все хорошо?
Ну не знаю, запах дрожжей от левюра был очень сильный (муж это сразу отметил), хлеб плохо поднимался и во вкусе чувствовались дрожжи. Как только я их поменяла, все сразу нормализовалось. Мука была та же. Пропорции соблюдались (есть весы). Так что склонна все же думать на дрожжи)))

ГиВа
Я такой чайник в этих фотках, мой первый испечённый хлебушек с добавками мака и кунжута :


Хлебопечь Kenwood BM450


Красавчик! Так держать

Только я бы все же посоветовала отклеить все наклейки с корпуса печки, как сказано в инструкции.

Bri
придётся отклеить, но они такие красивые...

А я дрожжи Саф-Момент для своего первенца разбавила водичкой и сахаром.

an_domini
А я дрожжи Саф-Момент для своего первенца разбавила водичкой и сахаром.
И, судя по фото, это не испортило хлеб. Вообще с нормальными дрожжами получается все.
ГиВа, я не настаиваю, но что-то кажется, что у Вас дрожжи были «левые», это бывает: при стандартном количестве дрожжей запах не должен так чувствоваться.

Bri
Вчера пекла свой второй эксперимент, сладкий хлеб по инструкции к печке (Булочка «Бриошь»), только вместо молока была вода и сухое молоко и ещё + изюм, получился как магазинный кулич. Ингредиентов брала для 750 гр., а когда стало подниматься дошло почти до самого верха ведёрка, когда остыл взвесила = 920гр.. Так должно быть?
Да и в этот раз я дрожжи смешала с мукой ( как положено)

Bri
Моя булочка Бриошь:


Хлебопечь Kenwood BM450


Хлебопечь Kenwood BM450

Калина
Всем привет! Скажите хочу услышать мнения. На какой программе можно печь паски?

Калина
Скажите кто то пробовал делать тесто на программе домашнее тесто?

Bri
Моя булочка Бриошь получилась как магазинный кулич, думаю на этой же программе (сладкое тесто). На главной странице есть оглавления, там в разных темах можно найти про паски.
Про домашнее тесто тоже hlebopechka.ru...

roman4all
Всем привет! Скажите хочу услышать мнения. На какой программе можно печь паски?

Вставлю свои пять копеек... «Паски» делаются из творога, и их печь не надо. Вы наверное имели ввиду куличи пасхальные. Их пекут как кексы, то бишь программа «сладкая выпечка»

roman4all
Моя булочка Бриошь:


В разрезе выглядит аппетитно. Но вот упавшая крыша, хм..., не пытались проанализировать что привело к этой неприятности? Ведь если говорить о куличах, то на такой верх глазурь налить то можно, но выглядеть будет непразднично!

isin
Калина, программа кексы для без дрожжевой выпечки, а куличи нужно печь на программе «сладкий хлеб»

Bri
В разрезе выглядит аппетитно. Но вот упавшая крыша, хм..., не пытались проанализировать что привело к этой неприятности? Ведь если говорить о куличах, то на такой верх глазурь налить то можно, но выглядеть будет непразднично!

Я знаю, отчего у меня упавшая крыша, т. к. я немного не придерживалась рецептуры, вместо обычного молока положила сухого, то решила убрать несколько ложек муки и тесто получилось чуть жидковатым, у меня была мысль положить всё обратно, но я решила посмотреть - что получиться. Это же мои первые эксперименты, поэтому я экспериментирую. Муж сказал, что ему всё равно какая крыша- главное что вкусно

patrold
Наконец то у меня получился хлебушек, который удовлетворил все мои эстетические и вкусовые потребности)))))

ГиВа
Хлеб радует глаз, в меру гладкая верхушка, приятный цвет корочки. На день должно хватить.

an_domini
Неприятная неожиданность: на режиме Быстрый хлеб выпечка включилась, когда на таймере было 1ч.38мин. до окончания. К чему бы это? Пришлось быстренько выключить, снова немножко замешать и оставить подходить заново. Вроде начал заново подниматься. Потом включу на выпечку. Неужели поломка?

Egecihora
Всем привет! Скажите хочу услышать мнения. На какой программе можно печь паски?

Я пробовала печь «Кулич от Елены Бо» на 6 проге. Получился хороший сдобный хлеб, но традиционной паской (куличем) я бы его не назвала.

Хочу попробовать тесто для паски на проге «домашнее тесто», кажется она для этого и предназначена.

Egecihora
Неприятная неожиданность: на режиме Быстрый хлеб выпечка включилась, когда на таймере было 1ч.38мин. до окончания. К чему бы это? Пришлось быстренько выключить, снова немножко замешать и оставить подходить заново. Вроде начал заново подниматься. Потом включу на выпечку. Неужели поломка?

Может был скачок напряжения и прогрмма сбилась

А у меня в х/п лампочка перестала включаться.
В сервисцентре сказали, что нужно везти мою красавицу к ним.
Жа-а-алко

an_domini
Со скачком напряжения - это хорошая мысль. Вечером испекла французский - все нормально.

Четыре четверти
Я пробовала печь «Кулич от Елены Бо» на 6 проге. Получился хороший сдобный хлеб, но традиционной паской (куличем) я бы его не назвала.
На Пасху пекла кулич от Фугаски на программе №3 (для цельнозернового с подогревом). Получился отличнейший кулич, высокий, самый что ни на есть пасхальный.

Egecihora
На Пасху пекла кулич от Фугаски на программе №3 (для цельнозернового с подогревом). Получился отличнейший кулич, высокий, самый что ни на есть пасхальный.

Я ближе к Пасхе поэкспериментирую.
Хорошо бы еще знать когда в 2010 Пасха

З. Ы. Мне цельнозерновой режим доверия большого не внушает:
цельнозерновой хлеб у меня на нем получился кирпичем, хотя и съедобный.

Val
Я ближе к Пасхе поэкспериментирую.
Хорошо бы еще знать когда в 2010 Пасха


Egecihora, Пасха в 2010 г. - 4 апреля. Установите программку «вечный календарь» и всегда будете знать, когда какие праздники

glykoza
Всё - я с вами!!!
Купила печечку сегодня.
Благодаря предварительно проведённой работе на форуме всё получилось тип-топ!!!
Вот мой первый красавец.

glykoza
fugaska и patrold спасибочки за поздравления

У меня всё новое и печка и весы и сито и лопатка.

Сегодня замахнусь на кулич Елены Бо, а потом перейду к рецептам Фугаски - мне они подходят, наверно из-за того, что моя мамуля -одеситка.

Дамочка
Здравствуйте, все.
Хочу рассказать вам историю из моей жизни.
Мне не очень удается ржаной хлеб, получается красивый, но не вкусный.
Поэтому я его пеку редко.
Белый же любой получается хорошо. Сегодня я решила испечь с черносливом, он у меня не высшего качества и сырой есть я не рискую.
В свою обычную рецептуру добавила горсть порезанного чернослива. В процессе замеса он размололся вдрызг. Хлеб после выпечки стал черным, как магазинный. Муж, не зная ничего, сказал - ну, наконец-то у тебя получился хороший черный хлеб! Вот такая история.

RybkA
Фуф! Перечитала ВСЮ (!) тему, бедные мои глазки...
Дамочка, рада за ваш последний успех. Главное мужу не рассказывать в чем секрет! Проследила вашу историю с сухими хлебами. Как у вас сейчас с этим?

Не порадовал момент поломки у кого-то из мужчин-пользователей, сорри не запомнила имени. Да и лампочки-подсветки барахлят малость. Про программирование, вообще, я в ауте, вроде оно есть, а вроде и нет

По этому поводу вопросы к пользователям:
-какой по жесткости/плотности получается верхняя корочка у этой модели? Такая же плотная и хрустящая как и бока? Или тонкая и ломкая?
- равномерно ли румянится хлеб? Бока и верх?
- ведерко... на сколько тонкими выглядят стенки... точнее объяснить не могу...
- сенсорная панель, я так поняла очень чувствительная, есть ли «замок» от детей?

Заранее спасибо!

mr.Flasher
1. Нормальная, слегка хрустящая (поищите фото хлеба сделанного в этой печи). Нет, как бока она по сути быть не может. Тонкая, но не ломкая (не понимаю что знач ломкая).
2. Бока равномерно, верх немного светлее.
3. Не знаю, сравнить не с чем. Кажутся достаточно толстыми!
4. Она не чувствительная, она просто сенсорная, коснулся - включилось. «Замок» - отсутствует. (Тут нужно сказать, что, изменить во время работы программу - нельзя. Можно только остановить, для чего нужно удерживать кнопку «стоп/пуск» несколько секунд. А когда печь не печет, есть физический выключатель на задней стенке.)

ЗЫ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ХП! ))

psvet_37
Как кому, а эта печка мне очень нравиться (есть с чем сравнивать), печет не хуже Панасонника, хлеб равномерного цвета, не пригорает, программу можно свою добавить, например для ржаного или бородинского хлеба, что бы один раз хорошо замесила, минут 30, а потом тесто подходило часа 2-3, без обминки. Корочка плотнее получается, если хлеб оставить после выпечки на подогрева на 1 час, а если сразу после выпечки - по корочка супер, ровная, не толстая, и хрустящая. Хорошо в этой и печке получается кекс, хлеб цельно-зерновой, ржаной, просто приспособиться надо, как и к любой бытовой технике. У меня до этого была (и есть, только на даче) печка Панасонник, тоже хорошая, печет хорошо и вмешивает, но не программируется. Захотелось купить что-нибудь другое и не прогадала))).

patrold
Ломкая - при резке отслаивается, а не крошится.

RybkA
mr.Flasher, спасибо большое за подробные ответы Как ваша ХП на даный момент? Вы кажется пытались там что-то самостоятельно ремонтировать? Новую модель выбираете?
Ломкая - при резке отслаивается, а не крошится.
Всё-таки отслаивается... жаль...
ЗЫ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ХП! ))
mr.Flasher, что-то меня пока останавливает, есть много всяких НО... даже с тем же программированием, мне особо знакомым после 125-й Делонги... и с креплением ведерка тоже что-то может происходить. Я так поняла что-то там перетирается со временем. Опять-таки в Делонги все проще...
например для ржаного или бородинского хлеба, что бы один раз хорошо замесила, минут 30, а потом тесто подходило часа 2-3, без обминки.
psvet_37, тут-то собака и зарыта! Что нет в этой модели такой возможности, чтоб тесто подходило без обминки 2-3 часа, только если вынуть мешалку. Об этом неоднократно писали обладатели этой модели ХП.

psvet_37
МОЖНО, внимательно читайте инструкцию, можно изменить с 1 по 5 программу, только когда выставляете 2 или 3 замес, необходимо ставить на 0, я так пеку ржаной хлеб). В инструкции есть табличка, я все по ней делала. Я тоже с начало не разобралась, потом попробовала на «авось что-нибудь получиться» и таки получилось (правда со второго раза)))))



Интересное в разделе «Хлебопечка Kenwood»

Постные блюда

Новое