Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express (страница 11)

leshik2
Галина, где бы найти такое молоко...




ура, получилось. купил молоко из простоквашино и получилось

Gingi
ура, получилось. купил молоко из простоквашино и получилось
Поздравляю!
На Хлебопечке есть тема про вспениватели молока (капучинаторы). По-моему, в ней обсуждали, какое молоко лучше взбивается.
Говорят, что взбиваемость зависит от содержания белка в молоке (лучше больше).

leshik2
Говорят, что взбиваемость зависит от содержания белка в молоке (лучше больше).
все время брал три, три и два - получалась пенка, но слабенькая. И сейчас тоже взял 3, но пенка на см поднялась в коровке (если не считать больших пузырей). вот и разберись. Правильно тут читал, только опытным путем. Дядька опыт берет дорого, но объясняет доходчиво как говорится (дорого это касается молока и кофе потраченных... еще и времени убитого)

Gingi
все время брал три, три и два -
Бывает еще специальное молоко для капучино, у нас продают в Метро, но правда стоит не очень гуманно.

julia_bb
Петмол молоко для капучино, есть. Я покупаю

leshik2
ну да, вы читали его состав... самое обычное молоко только в 2 раза дороже. берете ултрапастеризованное молоко и у вас получается пенка не хуже. проверено на 5 подряд пачках молока начиная от 49 р - 102руб

julia_bb
Я и простым пользуюсь, и это покупаю, когда попадается.

leshik2
послушайте, а почему мы говорим тут о том, что готовим капучино в данной кофеварке... это больше похоже на кофе раф

Gingi
почему мы говорим тут о том, что готовим капучино в данной кофеварке... это больше похоже на кофе раф
Классический итальянский рецепт капучино имеет много общего с Рафом. Но есть и различие:
1. В капучино добавляют молоко, тогда как в Раф — сливки.
2. При приготовлении капучино взбивают только молоко, добавляя его к кофейной основе уже в виде пенки, а при приготовлении Рафа все ингредиенты взбивают вместе.

leshik2
приготовлении Рафа все ингредиенты взбивают вместе.
так у нас же так и делается... ну кроме сливок
хотя... добавляйте сливки в верхний резервуар, ванильный сахар. Кстати очень даже вкусно получается. Напиток обалденный просто по вкусу. Наверное он станет моим любимым напитком.

leshik2
разочаровала она меня что-то, привередливая что-то. наверное буду продавать. придется кофемашину брать хоть какую-то делонги за 10

Кошатница
А я хочу купить корову, как деньги появятся)

leshik2
мне кажется дешевле будет купить турку и френч пресс - 500 руб. И молоко можно любое использовать. И вкус получается не хуже, а порой и лучше. Прозиваешь и кофе убежит - за коровкой тоже следить надо - передержал и конец кофе... кофе со вкусом чего-то жженного получается.

win-tat
Я свою коровку давно продала. Капучино в ней для меня слишком холодный получался, хорошо взбивалось молоко Valio, пенка выходила пушистая, но все равно это не моё.
Вот эспрессо вкусный был, но оочень крепкий, т. ч. в результате отказалась от неё.

pawllena
Я молоко предварительно в СВЧ подогреваю 1 мин.

win-tat
Я тоже пыталась прогревать, но сам вкус... не моё.

Mirabel
но сам вкус... не моё
вот я также! так хотеоа коровку, купила ее и быстро продала. Неее... никак не пошло

leshik2
хорошо взбивалось молоко Valio
любое ультрапастеризованное хорошо взбивается.
Я молоко предварительно в СВЧ подогреваю 1 мин.
главное чтобы оно не закипело и температура поднялась не больше 75
а потом еще покупать клапан... а если стрельнет - ремонт делать - перспектива не очень.

Gingi
а потом еще покупать клапан... а если стрельнет - ремонт делать - перспектива не очень.
Mukka сейчас идет с новым клапаном, проблем с ними нет. Чтобы не стрельнул надо его правильно поставить.
У меня был случай - стрельнул. Сама виновата - поставила не так. Натяжные потолки и моющиеся обои - наше все. Все протерла и следов не осталось, но теперь лишний раз проверяю, правильно ли поставила.

leshik2
Mukka сейчас идет с новым клапаном, проблем с ними нет. Чтобы не стрельнул надо его правильно поставить.
ок, спасибо. не знал
правильно ли поставила.
ну да, я тоже проверяю.
наверное оставлю я ее себе. бывает едешь куда-то и не будешь же с собой тащить турку, френч пресс, ситичко... короче пусть стоит до лучших времен.

win-tat
любое ультрапастеризованное хорошо взбивается.
Может сейчас и так, а вот лет 5 назад замучилась искать молоко с белком 3.0, везде было только 2.8, а оно взбивалось как вода.
потом еще покупать клапан... а если стрельнет..
У меня таких проблем не было, с клапаном дружила.

leshik2
молоко с белком 3.0
брал с белком 3 в пакетах, но почти не взбивается... не знаю почему так, а вот уже много раз брал ульпастеризованое в картонных пакетах и все прекрасно

win-tat
Так ведь у наших производителей теперь как, если написано 3, это ещё не значит, что его там именно столько.
Вот у меня тибетский кеф/гриб из почти 10-ка разных бутылок и пакетов молока перерабатывает в кефир только 2, а остальные разделяет на сыворотку и густую фракцию, хотя на всех написано Молоко

leshik2
его там именно столько
точно говорите, по принципу дешевое хорошим не бывает

leshik2
у меня проблема, потерялось силиконовое колечко, которое надевается на шпиндель на который насаживается клапан... никто не знает где такое найти? Встречал тут как-то такую проблему... кто-то о ней писал. Знаю что такие колечки продаются с новым клапаном, но покупать новый клапан из-за этого колечка... как-то дороговато сильно. Короче вопрос где можно такое найти...

scrofula
кольцо нужно спросить у тех кто заправляет компрессора в машинах. у них наборы любого размера.
у меня другая проблема. где найти клапан целиком?

Калюся
А вот здесь были? Запчасти для гейзерных кофеварок.

scrofula
посмотрю. у меня керамическая но смотрю сейчас с пластика серого там элемент.

neoslash
где бы найти такое молоко
Всяко пробовал и белок и жирность. 100% результат был с ультрапастеризованным. Бармен секрет рассказал.

Germiona
Доброе утро! Кто-нибудь знает, где можно купить клапан?

win-tat
где можно купить клапан?
Можно попробовать здесь, не факт, что есть в наличии, но вдруг


Germiona
win-tat Татьяна, спасибки! Заказала, уже получила, по гуманной цене

win-tat
Germiona, Наталья, отлично, пускай служит долго и радует хозяйку вкусным кофейком!

Mirabel
а у кого нибудь есть электрогейзерка Биалетти? что скажете о ней?

Gingi
а у кого нибудь есть электрогейзерка Биалетти? что скажете о ней?
У меня есть на три чашки. Что интересует?

Mirabel
Галина, ну в целом как она? Работает без косяков? На выходе кофе типа как из наплитной?

Gingi
ну в целом как она? Работает без косяков? На выходе кофе типа как из наплитной?
Это мой парк кофеварок Bialetti:
Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express

Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express
Mukka на две чашки, а остальные на три - это для сравнения размеров.
А теперь про электро. Когда купила, то первые впечатления были - кошмар, хотела вернуть. Получалась гадость, которую было не возможно пить - и это еще мягко сказано. Теперь приноровилась, при определенных танцах с бубном получается вполне пригодный напиток - надо покараулить и выключить раньше, и за счет инерции тепла, кофе выльется полностью, но закипеть не успеет - нужное время достигается опытным путем.
Покупала для отпуска - там она была не такая активная, видно сказывался недостаток напряжения.
Что в ней не нравится - варит очень активно, кипятит кофе. Если в конце варки проявить любопытство и открыть крышку, то сразу станет понятно значение слова «гейзер» - гарантировано мытье всего окружающего.
Что удобно, по завершении процесса играет довольно приятная мелодия, показывает время и есть возможность отложить старт - за чем нужно, не знаю.
Когда покупала, про эти кофеварки информации не нашла, брала с надеждой на бренд...
У сестры такая же на 6 чашек - после растворимого ее устраивает. Может еще влияет, что подставка на 3 и 6 одна и та же. Я думаю. что мощность, которая нужна для кофеварки на 6 чашек, для 3-х чашечной избыточна.

Mirabel
Галина, Большое спасибо!
 я, по моему, буду дальше жить без кофе с электрогейзерки.

Gingi
я, по моему, буду дальше жить без кофе с электрогейзерки.
Покупала для отпуска, у родни в деревне нет газа, а я привыкла утром пить кофе. Нужен был именно электро вариант, чтобы по-быстрому сварить кофе и не раскочегаривать древнюю плиту. Сейчас приноровилась, кофе получается вполне сносный. Для меня неплохой дачно-отпускной вариант.
У меня три разных кофеварки Bialetti, и вкус кофе из них разный, мне больше нравится классический вариант.
Электро есть не только у Bialetti, мне попадались и другие вполне приличные с виду кофеварки в стекле или нержавейке. Есть даже с возможностью выбора количества чашек, за счет интересной конструкции ситечка, можно выбрать сколько кофе насыпать - на 3 или 6 чашек. Понравилась одна со стеклянной колбой (очень хотелось наблюдать за процессом), я ее чуть не купила, остановило лишь непонятки с сервисом, и случись что, с запчастями (ситечком и резиновыми уплотнителями). Поэтому и выбрала Bialetti, что с запчастями проблем нет. Про все подумала, все предусмотрела, кроме того, что могут быть проблемы с самим процессом приготовления кофе.

scrofula


забрал таки у итальяшки эти три штуки. по 13 и доставка 20

Рита
scrofula, а что это такое?

scrofula
клапана верхние для предмета в чью честь названа эта тема на форуме)))) новые, второго (нового) варианта.

scrofula
поздравьте меня... я получил три клапана нового образца в прок так сказать....))))

ktonado
Привет всем. Пользуюсь Мукой 2 года. Капучино бесподобный, НО! Клапаны, они же тупо ломаются после 100 чашек, даже при ООЧЕНЬ бережном обращении. Просто трескается пластмасса под металлическим колечком клапана. Уже третий поломался. Последний- сегодня, купил его 20 марта в этом году. Клапана все что у меня были это с серым стопором. Может кто то подскажет, есть ли более надёжные варианты? Каждые 4 месяца выбрасывать по 18 долларов на клапан новый совсем неприятно. Силиконовые колечки есть у меня пара, вдруг кому надо).

scrofula
... это где они по чудесной 18 долларовой цене?

ktonado
В Украине- 400 грн. за 1 шт. А что Ваши 3 шт из Италии уже закончились?

scrofula
да мне интересно просто, нет не закончились и они не ломаются. один поставили и работает. там в тех что с серым фиксатором нечему крошиться как в старых. Ну грубо 600 руб у вас. это очень дешево. не дадите ссылку посмотреть ценник?

ktonado
ссылку конечно дам. Я беру обычно у них. ломаются они внутри, крошится фиксация пропускного клапана. Я так понимаю при подаче пара идёт микро удар при подъёме сердечника, это когда она мычит и со временем от этих микроударов пластик сыпется.

У Вас такие клапана?




Кофеварка гейзерная Bialetti Mukka express

scrofula
спасибо.... именно такой как вы показали. но как поставил так она ни разу не шалила. резиночку колечко еще поменяли что в комплекте. Я и решил что они вечные.....



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте