Помидоры соленые (как из бочки

Категория: Заготовки
Помидоры соленые (как из бочки

Ингредиенты

Укроп
Листья смородины
Горький красный перчик
Сельдерей
Помидоры
Вода
Соль
Сделать
Вода
0,5 л
Лавровый листик
10-15 шт.
Гвоздика
5-6 шт.
Душистый перец
30 шт.

Способ приготовления

 На дно банки (желательно с широким горлом), а у меня керамический 5-литровый боченок, уложить укроп соцветиями, несколько листов смородины, горький красный перчик, немного сельдерея. Заложить подготовленные помидоры. Добавить чистую, не хлорированную воду, предварительно размешав в ней соль. Из расчета на 3 литра воды 2 ст. ложки соли.
  Маринад кипятить 5 минут. Остудить, вылить в помидоры. Есть сразу не рекомендуется. Готовность при хранении:
 в холодном месте через 35-45 дней
 при комнатной температуре -20 дней.

Примечание

Многие из вас любят солененькие помидорки, когда сок играет под кожицей и аромат обалденный. И я их обожаю. Пока у меня не было этого рецепта, я ходила на рынок, покупала у бабок бочковые помидоры, и тут же, не отходя от кассы, снимала пробу.

Похожие рецепты

Помидоры соленые (как из бочки

орешек
Очень хочется сделать такие помидорки но..... непонятно??? В 3х литрах воды 2ст. л. соли залить помидоры и потом еще маринад, но он то как раз уже не влезает в емкость или я что-то не поняла
celfh обьясните пож-та, мы просто обожаем такие помидорки из бочки

celfh
Да все влезает. Там всего-то 0,5 литра очень насыщенного маринада
Но не надо кипятить всю воду. Родниковую воду я смешиваю с солью и заливаю помидоры. А «маленький» маринад кипячу со специями. В принципе, можно остудить маленький маринад, смешать его с водой и солью и залить помидоры. Мне этот рецепт как написали лет двадцать назад, так я и делаю, совершенно не задумываясь.

орешек
Спасибо Celfh Все сложила залила, бум ждать 20 дней, поставила ведерко на балконе, а водичка так и должна быть почти не соленой?

celfh
бум ждать 20 дней, поставила ведерко на балконе, а водичка так и должна быть почти не соленой?
Если брали из расчета 2 столовые ложки на 3 л воды - то соли вполне достаточно.
Я думаю, в Раменском тоже жара, может на балконе не стоит держать? Комнатная температура, на мой взгляд - это 20-22градуса.

Elenka
Мне кажется, что соли малова-то. Может я и ошибаюсь.
Поищу рецепт Дачницы был похожий...

Elenka
Вот нашла ПОМИДОРЫ КВАШЕНЫЕот Дачницы. Кстати хорошие получились, я баночку в прошлом году делала.

celfh
Мне кажется, что соли малова-то. Может я и ошибаюсь.
Поищу рецепт Дачницы был похожий...
Право выбора за вами



Рецепты в разделе «Помидорные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте