Хлебопечь Moulinex OW 5004 Home Bread Baguette (продолжение) (страница 3)

shade
Мир вам, хлебопёки!
 Bagirra с почином вас
и как это только вы отважились на бородинский одним из первых
хлебушек не простой с ним покумекать приходится
а у вас с первого раза достойный получился

star4000
Просто у нас его нет, а еще... это же все не натурально! Я брала ХП, чтобы есть свой домашний хлеб без добвления всяких там не нужных добавок, но если вам так хочется, то можете и добавлять. Я писала, что я не ложу, а не принуждала вас это не ложить. А вот пиво, можно тоже заменять -на квас. Результат такой же! Удачи!

Bagirra
Shade, спасибо за оценку.
Бородинский очнь любим, поэтому после хлеба по-овенски и кекса, решилась без раздумий попробывать Бородинский. Только вот почему то он у меня не очень поднялся... но вкус.... отменный

shade
Мир вам, хлебопёки!
Bagirra он будет повыше если 100гр ржаной заменить на пшеничную
или использовать добавки но это уже немного не то
а если вкус устраивает то и не обращайте внимание на высоту
удачи вам

Bagirra
Попробуйте ржаной «Ароматный» hlebopechka.ru.... Только Панифарин и Аграм не нужно ложить. В чашках муки пшеничной положите -300гр, а ржаной - 225гр. Если нужно будет (есль вам понравиться) я могу написать рецепт на 1,5 кг. Удачи в экспериментах!

Star 4000 если не сложно... напишите рецепт, пожалуйста... уж очень хочется попробывать

star4000
Пивной «Ароматный» хлеб на 1500гр.

Пиво темное нефильтрованное (можно квас) - 280 мл.
кефир 3,2% - 150 мл.
вода холодная - 50 мл.
соль - 2 ч. л.
сахар - 1,5 ст. л.
масло оливковое -1,5 ст. л.
Мука пшеничная хлебопекарная - 400гр
Мука ржаная обдирная -300гр
Солод ржаной -3 ст. л.(можно квасного сусла)
Сухое картофельное пюре (хлопья) - 2 ст. л.
Кориандр молотый - 2 ст. л.
Дрожжи - 2 ч. л.

Можно выпекать на 1 программе, хорошо подходит, вкусный, у нас его сейчас так не хватает! Если колобок плохо будет формироваться, то добавить в замес немного пшеничной муки.
Удачи!

fklcm
Помогите пожалуйста с тестом для пельменей. На какой функции его замешивать и сколько это занимает времени?

Panevg1943
Помогите пожалуйста с тестом для пельменей. На какой функции его замешивать и сколько это занимает времени?
fklcm, наберите в поисковике на сайте «Тесто для пельменей». Надеюсь, результат вас впечатлит.

2peek
Ребят Кто нибудь подскажите рецепт простого хлеба на 750 гр. В мануале нет, а килограммовой булки много мне одному.

wwwika
Ну так возьмите полпорции хлеба.
Я например обожаю Итальянский от Рома.
А вы пробовали печь багетики?4 красавчика, как раз для одного едока, то что надо!

Хлебопечь Moulinex OW 5004 Home Bread Baguette (продолжение)

Цитата с форума.
рецепт Анис для простых багетов из книжки рецептов, дополненный советами, найденными на форуме:
Вода тёплая - 170 мл
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 1 ч. л.
Масло растительное (оливковое) - 1 ч. л.
Пшеничная мука - 280 г.
Молоко сухое - 1 ч. л.
Дрожжи сухие - 1 ч. л.
Загружаете в ведерко х/п в последовательности, написанной в рецепте.
Сухое молоко рекомендуют помещать между слоями муки (отвешиваете часть муки, потом сухое молоко, далее оставшуюся муку).
Всё, что дано в ложках отмериваете в мерных ложечках, а воду и муку лучше на весах.
Этот рецепт проверен многократно. Как правило, колобок из теста получается сразу, ничего добавлять мне лично не приходилось.


Сын требует печь постоянно.... А корочка какая получается...

2peek
А вы пробовали печь багетики?:
Сегодня попробовал по 1.5 ному рецепту.
До этого пёк по книжке получались маленькие и съедались за день
Лениво каждый день печь

wwwika
То есть ты седаешь все 4 багета за день?
Тогда какой смысл печь маленький хлебушек?
Тут наверное дело во вкусности. Чем вкуснее, тем быстрее съедается.
А чем проще хлеб, тем меньше его надо, съел, да и пошёл себе... 8)

2peek
Верно во вкусности
Вот ещё вопросик на засыпку. На 12 программе багетной. После длительного сигнала через сколько сбрасывается прога? Сколько у меня времени на раскладку багетиков? Я раз уже пролетел пришлось по второму кругу запускать???

mailgor
Программа сбрасывается через час.

Анис
Вот ещё вопросик на засыпку. На 12 программе багетной. После длительного сигнала через сколько сбрасывается прога? Сколько у меня времени на раскладку багетиков?

Цитата из инструкции:
(программа 12 багет)
«После звуковых сигналов тесто должно выпекаться в течение 1 часа. После этого хлебопечка перезагрузится и программа приготовления багетов будет удалена.»

Т. е. у Вас есть 1 час за который нужно сформовать багеты и можно дать немного времени им подойти, прежде чем начать выпечку.

Если ещё актуально, то самый простой и удачный рецепт обычного белого хлеба из инструкции (бумажной) к х/п.
Я только пересчитала на 750 грамм (потому что если пеку, то такого веса):

Простой хлеб

Ингредиенты:

Вода тёплая.................. 244 г.
Растительное масло.......18 г.
Соль.............................. 1,5 ч. л.
Сахар............................ 1,5 ст. л.
Молоко сухое............... 1,9 ст. л.
Мука пшеничная............450 г.
Дрожжи......................... 1,1 ч. л.

Программа 1.
Вес 750 г.
Корочка – средняя.
Этот рецептик - палочка-выручалочка, когда времени на эксперименты нет, а хочется простого хлебушка.

wwwika, багетик красивый!

2peek
Цитата из инструкции:
(программа 12 багет)
«После звуковых сигналов тесто должно выпекаться в течение 1 часа. После этого хлебопечка перезагрузится и программа приготовления багетов будет удалена.»

Т. е. у Вас есть 1 час за который нужно сформовать багеты и можно дать немного времени им подойти, прежде чем начать выпечку.
Там первые сигналы и вторые, как я понял после 1х час?

mailgor
Первый сигнал для добавки семечек, мака и т. д, а вот после второго длительного сигнала печка ждёт час.

Анис
Первые сигналы в конце вымешивания теста и звучат для того, чтобы досыпать зёрна-семена, если делаете зерновые багеты (просто игнорируйте их, если печёте обычные багеты).
А второй сигнал - в конце расстойки теста, вот он-то означает, что тесто готово к разделке на багеты, а хлебопечка в режиме ожидания, с этого момента и отсчитывается тот час, в течении которого делаем следующее: разделываем багеты, расстаиваем немного и нажимаем кнопочку start ещё раз, теперь уже для выпечки.
Могу ещё и по времени сказать, чтоб уж наверняка:
в программе 12 - 26 минут замешивание,
 55 минут - подъём теста,
 далее звучит заветный сигнал (!) и 1 час хлебопечка «ждёт» багеты,
 всё оставшееся в программе время уйдёт на выпечку.
 
Mailgor, мы с Вами сегодня в тандеме работаем.

2peek
ммм... странно??? предпоследний раз минут через 10 после второго сигнала прошло и прога сбросилась и пришлось второй раз втыкать. Дык я потом после замешивания практически сразу стал вытаскивать тесто и расскладывать в формы

Анис
ммм... странно??? предпоследний раз минут через 10 после второго сигнала прошло и прога сбросилась и пришлось второй раз втыкать. Дык я потом после замешивания практически сразу стал вытаскивать тесто и расскладывать в формы
2peek, действительно странно.
С подобным не сталкивалась.

Единственное, однажды, доставая ведёрко с подошедшим тестом, видимо, задела кнопку Start и хлебопечка включила выпечку. Я по-началу этого не заметила, разделала багеты, а когда обратила внимание, уже 10 минут прошло. Делать нечего, загрузила багетницу, не прерывая программу, потом ещё дополнительно включила на выпечку, на 10 минут.
С тех пор очень аккуратно достаю ведёрко и всегда контролирую, не сбилось ли.

Я бы, конечно, попробовала выпечь ещё раз на 12 программе, посмотрела внимательно что да как.

2peek
2peek, потом ещё дополнительно включила на выпечку, на 10 минут.

не подскажете где включается? Ни разу не пользовался???

Kseny
программа 14 «только выпечка», время устанавливается кнопками +/-

Анис
2peek, у Вас инструкция к хлебопечке есть?
Если нет, то на сайте по этому адресу лежит:
hlebopechka.ru...

pulkeria
Девочки, пришла плакать: у меня умерла моя Муля Я теперь и не знаю что делать. Вчера решила поставить хлебушек на утро включила ее в сеть, она так печально мяукнула и погасла. Что-то там гудит - видно работает, а дисплей и все лампочки не горят.....

mailgor
А с напряжением в сети всё нормально?

wwwika
Может просто сбой в сети или программе.
У меня тоже было так когда гремел гром (теперь в грозу не пеку )
Не включалась печка.
На следующий день всё было нормально.

star4000
А вы проверьте, если только напряжение, то ничего страшного, а вот если не работает - то с претензией (если гарантия есть!) в магазин и меняйте на другую или возвращайте деньги, в СЦ только в последний момент. Сама только что забрала свою Мулю с ремонта, целый месяц ждала когда привезут чан с Москвы. А если в магазине откажут, то обратитесь в Организацию по защите прав потребителей, там точно помогут! И зайдите на эту страничку hlebopechka.ru...

Удачи вам!

pulkeria
Спасибо девочки за поддержку!!! Дело не в напряжении (печка работала через сетевой фильтр скачков на тот момент не было) - сгорел процессор, решили не ремонтировать, да и документов на нее найти не могла как на зло.... Сегодня муж пожалел нас бедолаг и купил новую ХП панасоник. Уже опробовали, самое главное что в нее превосходно входит багетница!!!

star4000
С одной стороны не повезло, а с другой- повезло, как говориться «махнули не глядя»! Теперь есть с чем сравнивать! Как себя ведет паносоник? А багеты вы уже делали? Если да, то верхние багетики пропекаются или нет? Удачи!

lkrolik
Уважаемые коллеги! Прочитав темы (не только про нашу хлебопечку) возник по нашей вопрос. Я пока опробоала рецеп простого белого хлеба и багетт. Пока до цветной книжки рецептов не добралась! так вот начитавшись склалось у меня ощущение, что там рецепты не совсем точные и довольно часто возникают проблемы с реализацией этих рецептов в жизни. Верно ли мое предположение! Вопрос возник в связи с тем, а что-бы мне еще испечь и как-то прочитывая книжечку не появилось ощущения «о! вот это я пеку срочно!»:)
Вопрос номер два: эти рецепты адаптированы под Муленекс? Или я могу из инета вынимать рецепты других хлебопечек и использовать их?
заранее спасибо! С уважением..

mailgor
Я из цветной книжки пекла Белый хлеб ст.64, там всё точно по рецепту, багеты из инструкции, а всё остальное по проверенным рецептам на форуме, они все подходят, только я добавляю побольше муки, видимо у нас мука такая.

Panevg1943
Я пеку по любому рецепту, понравившемуся на форуме. Всё отлично получается. Прошелестите форум, и вы будете вооружены на все случаи.

shade
Мир вам, хлебопёки!
lkrolik --могу из инета вынимать рецепты других хлебопечек и использовать их?

ну из всего инета может и не надо а с нашего сайта берите любой
не ошибётесь только прочтите основы хлебопечения поверте не лишнее будет!!!
УДАЧИ!!!

wwwika
Лучше брать с рецепты с нашего сайта. В рецептах в книге очень много дрожжей, особенно там таблица перерасчета из сухих в свежие прессованые. А зачем вам столько дрожжей есть?
Я начинала с Итальянского хлеба от Ромы, потом бородинский со смесью «Бородино», а потом уже было не остановить! Столько всякой вкуснотищи!!!

Анис
Ikrolik
и обязательно приобретите кухонные весы (если Вы, конечно, этого ещё не сделали), это просто необходимо!
Ингредиенты лучше отвешивать на весах, а не отмеривать стаканами (пусть даже и мерными).
Тогда и рецепты не будут приблизительными.

star4000
Могу от себя добавить: Пеку из книжки рецептов, белый хлеб, несколько раз ржаные хлеба, все сладкте и шарлотки (уменьшать корочку на самый низ, а то горит), все рецепты правильные, но все равно стою перед агрегатов 5 первых минут и слежу за замесом! С сайта тоже есть супер рецептики которые подходят к нашей печке, но все же смотреть за замесом приходиться! Вывод: если хочешь ровный и вкусный хлеб- смотри за замесом и за 15 минут до выпечки! Удачи!

wwwika
Ikrolik
и обязательно приобретите кухонные весы (если Вы, конечно, этого ещё не сделали), это просто необходимо!
Ингредиенты лучше отвешивать на весах, а не отмеривать стаканами (пусть даже и мерными).
Тогда и рецепты не будут приблизительными.
Точно-точно. Очень удобно с весами.
Они вообще перевернули всю мою кулинарную жизнь!

lkrolik
Спасибо огромное за ответы! Да еще за такое количество ответов! ) очень радостно, что тут такой дружный сайт!:))
Весы у меня есть:) Даже минзурка есть, чтобы жидкости отмерять (стаканы-то разные бывают;)
Опыта пока малова-то!:) Вот хочу до ВВЦ добраться и для бородинского хлебушка закупить нужностей!:))

lkrolik
У меня тоже свеженькая 5004 и тоже крышечка не плотно прилегает! На качестве хлеба и багетов это не сказывается! Но я где-то вычитала, что сквозняк может сказываться на поднятии теста и потому закрываю окно, когда собираюсь хлебопекарствовать! Печечка стоит на широком подоконнике!

founder
Ну вот случайно наткнулась на это форум и вчера купила печку Мулинекс OW 5004 и уже сегодня испекла первый хлеб СУПЕР!!!

founder
Спасибо, подскажите кто-нить делал тесто для пельменей в печке, рецептик дадите проверенный, а то я всегда на глаз делала, а в печку нужно все точно в граммах

макаронка
founder, только вчера делала пельмени. Попробовала несколько рецептов, и самый классный:1 яйцо,1 ст. ложка соли,200гр. молока и 500 гр. муки. Ставим на режим тесто, и через 10 мин добавляем 1,2 ст. ложки раст. масла. Чере 25 мин. выключаем и можно миут на 15-30 в пакет в холодильник положить.

Panevg1943
Спасибо, подскажите кто-нить делал тесто для пельменей в печке, рецептик дадите проверенный, а то я всегда на глаз делала, а в печку нужно все точно в граммах
См. раздел «Домашняя лапша, равиоли и всё для их изготовления» на нашем сайте.

Panevg1943
1 ст. ложка соли
Макаронка, не многовато ли соли?

макаронка
Panevg1943, знаешь, когда тесто пробуешь-оно обсолютно нормальное на вкус (и не соленое, и не пресное) Просто надо брать без горки. Хотя на вкус и цвет.... :DМне обычно 1 порции не хватает и пока леплю первую, ставлю сразу 2 порцию теста.

лина
Спасибо, подскажите кто-нить делал тесто для пельменей в печке, рецептик дадите проверенный, а то я всегда на глаз делала, а в печку нужно все точно в граммах
Продолжайте делать на глаз не далее как в пятницу пельмени делала - 2 яйца, кружка воды, 1чл соли и мука. а сколько - кто ж его знает, сидела рядом с печкой, лопаточкой и пальцами тыкала и из кружки-сита муки подсыпала.

founder
Вчера решила испечь ржаной хлеб по-овернски (из книжки рецепт) и о ужас, ничего не получилось корка зарумянилась, а внутри сырое даже жидкое тесто, ладно не сдалась сбегала в магазин за мукой и давай заново, решила воды поменьше чем в рецепте налить, хлеб пропекся, но плохо поднялся, может дрожжей маловато? Подскажите опытные пекари плиз

Танюша
founder, что бы Вам помочь напишите полностью рецепт по которому делали хлебушек.

макаронка
Вчера решила испечь ржаной хлеб по-овернски (из книжки рецепт) и о ужас, ничего не получилось корка зарумянилась, а внутри сырое даже жидкое тесто, ладно не сдалась сбегала в магазин за мукой и давай заново, решила воды поменьше чем в рецепте налить, хлеб пропекся, но плохо поднялся, может дрожжей маловато? Подскажите опытные пекари плиз
founder? знаете у нас к 5004 та книга рецептов, которая прилагается-просто ошибка сплошная Пять хлебов пекла перрвые разы, просто с третьего начала плакать-ничего не получалось. Уже начала жалеть что купила ее вообще. Слава и хвала нашему сайту-когда его обнаружила и стала печь по проверенным рецептам здесь рецептам-наконец успокоилась и полюбила свою хлебопечку!!!

wwwika
founder почитайте тут на сайте про колобок, я для начала испекла Итальянский отРомы...
Получались первые хлеба все, что я брала тут рецепты.
С ржаной мукой правда посложнее, а вот дрожжевые рецепты лучше посмотреть тут на сайте.
В книге действительно ошибки, я один раз (один из первых) испекла так, что у меня всё тесто стало вылезать из ведёрка.... и подумала, а оно мне надо? Мучаться?
Пользуйтесь проверенными рецептами, внимательно читайте основы и всё у вас получиться.
Я вот на сайте недавно, уже даже заквасочный освоила и маму научила.
Вкуснотища! И полезно то как!!!

xsx
Вот мой быстый хлебушек!

Быстрый серый хлеб
мука пшеничная - 300г
мука ржаная - 200г.
вода - 310 мл
соль - 1ч. л
сахар - 1,5 ст. л
масло подсолнечное - 1 ст. л
дрожжи - 4 ч. л.
Режим - «быстрый»


Хлебопечь Moulinex OW 5004 Home Bread Baguette (продолжение)

А когда времени по-более, на первой программе пеку ржаной!

Хлебопечь Moulinex OW 5004 Home Bread Baguette (продолжение)

slavik65
Прошло почти 2 года, до окончания срока гарантии осталось 30 дней- печь сломалась. Не месит. Отнес в ремонт (в Киеве- маршала Тимошенко 3), авторизованый сервис, приняли без проблем, голову не морочили, через 3 дня мастер позвонил, что готово.
Поменяли 2 управляющие платы

Без гарантии обошлось бы в 400-500 грн

Вывод- лучше покупать товар с хорошим сроком гарантии- 2 года.

Кроме того, дополнительно куплю защитное реле от перепадов напряжения- 220 грн в Киеве, будет на все кухонные приборы.

CLIFER
Добрый день:)
 завтра должны привезти печку, а голова уже кругом от всех советов и тем:)
не могли бы ВЫ дать ссылки на первые, простые рецепты для новичков!
оч., конечно, хочется попробовать и багет!:)
спасибо 8)

yuliya_k
Испеките «Традиционный» из книги рецептов
450 мл воды
2 ч. л. соли
700 г муки пшеничной в. с.
3/4 ч. л. сухих дрожжей
Программа «Франц. булка» (2)

Анис
CLIFER, рекомендую начать с самого простого хлеба из инструкции к хлебопечке (простой бумажной, не из книги рецептов), прочувствуете как и что для начала. Вот ссылка на тему, где рецепт упоминается полностью:
hlebopechka.ru...

Про багеты:
hlebopechka.ru...

Если ещё нет кухонных весов, то непременно приобретите, это не роскошь, это необходимость, да.
Обязательно почитайте на сайте «трактаты о колобке»:
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

Хорошей и вкусной выпечки!
Успехов в освоении хлебопечки!

artek
Друзья, а только у меня люфтит и гремит при замесе дальняя от панели управления лопатка?
печке меньше месяца

Panevg1943
Друзья, а только у меня люфтит и гремит при замесе дальняя от панели управления лопатка?
печке меньше месяца
У меня нет ничего подобного (т-т-т)

artek
=(у меня при снятом чане ближняя крутилка вообще не двигается,
а дальняя поворачивается на 2-3 мм вместе с валом, а еще двигается вверх-вниз
может это норма? есть подозрение, что ближняя крутилка имеет более жесткую связь с мотором, чем дальняя (через какой-нить ремень и тп?)

Panevg1943
=(у меня при снятом чане ближняя крутилка вообще не двигается,
а дальняя поворачивается на 2-3 мм вместе с валом, а еще двигается вверх-вниз
может это норма? есть подозрение, что ближняя крутилка имеет более жесткую связь с мотором, чем дальняя (через какой-нить ремень и тп?)
Не поленилась, сходила на кухню проверила (до этого без чана ни разу на винты не смотрела)-всё крутится и вверх-вниз не дрыгается

bendim
и у меня без чана крутилки не движутся...



Интересное в разделе «Хлебопечка Moulinex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте