Выбор морозильной камеры (страница 5)

Сливочная
kseniya D, у меня лоджия выходит на очень шумную улицу. А холодный балкон с выходом из кухни мне бы не помешал.

Alisa-Topol
ноу фрост - это замечательно, прекрасно и тд. НО - дорого. Для меня дорого.
Год назад мой морозильник «Саратов»(120-130л - не помню) 1995г выпуска наконец-то сломался. Озадачилась покупкой нового, бооольшого, ибо не хватало. Хотя и холодильник у меня тоже бооольшой с морозилкой на 3 ящика.
И тоже бегала по магазинам, примеряла к росту своему (155см), а потом задумалась.
Большой морозильник имеет большую дверку. Открыл - мороз вышел. Значит, надо 2 двери. Но если 2 двери, то и 2 компрессора - а вдруг один сломается?
И что получается?
2 двери, 2 компрессора = 2 морозильника?
Вот так у меня и появились 2 морозильника, стоящие один над другим. Просто «встроили» аккуратно...
Морозильники POZIS, линия Compact. Один на 3 ящика, второй на 5. Ящики оочень вместительные и крепкие. А по цене мои 2 морозильника вышли дешевле почти на 2,5тыс одного с двумя дверцами...
Отработали ровно год. Еще не размораживала... Наледи нет, чего туда лезть?

ket66
Alisa-Topol, Елена а фото можно как они два в одном.

kseniya D
Я уже весь мозг себе вынесла с этим морозильником. Раньше хотела застеклить и утеплить балкон, который в кухне-гостиной и поставить туда морозилку. Но летом (а это солнечная сторона) там дышать будет нечем. У меня на том самом единственном застекленном балконе, расположенном по соседству, температура доходит до 50 градусов. Тоже для морозилки, наверно, на пользу не пойдет. Открывать окна нельзя, потому как
выходит на очень шумную улицу
со стоячими пробками и этаж всего 3-й.
Поэтому буду ставить в коридор и декорировать его, что б вписался в интерьер. Муж, правда, еще не в курсе моих планов.

Сливочная
kseniya D, у меня к кухне примыкает кладовка, вот в этой кладовке и стоит у меня морозильник.

Loksa
Alisa-Topol, два морозильника маленьких-хорошая идея, с удовольствием посмотрю фото размещения их!!! я не догадалась бы! И по финансам не так резко!!!

filirina
был морозильник без ноу фрост. и настал печальный момент, когда он весь оброс, а весь морозильник мы никак не съели. Пришлось срочно покупать морозильник с ноу фрост, и перекладавать содержимое в новый морозильник

Ой девчата, с вас оборжаться можно! Вы если туфли испачкали, тоже за новыми бежите?
У меня отродясь не было ноуфроста (хотя имею 2 холод. и 1 морозилку) и ниче, не проблема!
Размораживаю 2 раза в год. (с интервалом в пол-года).
Делается это очень просто! Вынимается содержимое на клеенку и накрывается сверху клеенкой и одеялом. Перед открытой дверцей размораживаемого агрегата ставится включенный вентилятор. Разморозка с вентилятором занимает 30-45мин., в зависимости от количества намороженного льда. Потом все мою, вытираю и загружаю, заодно и список содержимого пишу свежий, ну склероз ведь! Без списка никак! Вобщем на все про все уходит максимум 1-20. Естественно выгруженное из холодильника под одеялом в жару 35* не успевает даже подтаять!

Chardonnay
выгруженное из холодильника под одеялом в жару 35* не успевает даже подтаять!
Ирина, спасибо, Вы мне прям глаза открыли - про одеяло-то Пока не купила морозилку, но буду к холодильнику тоже применять!

kseniya D
Дело даже не в том, что в морозилке образуется наледь. У меня все продукты, кроме мясных (они быстрее расходуются) покрыты приличным кол-вом снега, как бы я не закрывала пакеты. С ноу фростом такого нет. Если овощи еще можно быстренько ополоснуть водой, то с котлетами, сырниками или блинчиками такой фокус не пройдет.

filirina
Наледь конечно образуется. Скажу по секрету: если забытое лежит года 1,5-2 - то жуть, сколько льда! Но если хранить в пределах допустимых сроков хранения, то льда практически нет (ну или совсем чуть чуть).
Для меня ноу фрост всегда был по цене неадекватен и еще нюанс - так хоть раз в пол-года помыть приходиться, а ноу фрост, наверно, и помыть бы забывала!

А вообще у меня голубая мечта - ларь! Но до сбычи мечт, как до Москвы рачки! Не та нонче ситуация и в стране и в семейном бюджете.

Taia
А вообще у меня голубая мечта - ларь!

 Если что-то крупное держать - тогда вижу резон. А дома ведь замораживаем в кульках небольшие порции. Не представляю как потом в этой свалке всего выискивать нужное.

filirina
Ну вот нравятся мне лари! Просто мания какая-то!
А организовать пространство можно любое! Коробочки, корзиночки... картотека
Я и в обычной морозилке без списка не живу!

Taia
Понятно что нужно записывать. Но когда всё на полочках расположено, тогда и найти легче. А в ларях ведь всё навалом и трудно будет и порядок сохранить, и отыскать что нужно. А в поисках нужного, особенно если оно на дне ларя, поневоле бардак получится.
Ну это всё в моём представлении. Может на практике и неплохо.

Loksa
Taia, я согласна. Еще в вертикалках нравится то, что места надо 1*1, а ларь в длинную больше, а высота?! Полки, окна-это да, но Не знаю, все же хочу вертикальную. Жду фотку двух морозилок

кнопа

А я тоже свою репку чешу - очень морозилка нужна. Читала тему, оказалось у меня проблема как у тети Бэси: ставить надо только на балкон. Утеплила его: стеклопакеты, пенопласт и др. Теперь готова к покупке почти полностью: денюжек немного подкоплю и модельку выберу. Но с моделькой засада. мне и лари нравятся и полочные, Атлантом квартирным довольна. Но на балкон дверь узенькая - всего 55 см. Морозилоек с такой шириной оч. мало. Предлагают Веко и китайца Либерти. Кто поможет, посоветует? стрелу нанимать чтобы через балкон загрузить дороговато будет наверное?

Светта
кнопа, на балкон выносите через окно, которое рядом с дверью. Если это стеклопакет, то разбирается он на раз-два, стекло вынимается и потом снова собирается.

кнопа
Света, окно у меня глухое, с петель не снимается. Или я своей гениальной головой опять чего недо...(Ну блондинка почти)

Сливочная
кнопа, со стеклопакетов в глухом окне снимаются штапики- наличники и вынимается сам стеклоблок.

 Вот здесь подробно:

кнопа
Девчата! Я вас лююю!!! теперь буду выбирать морозиловку на какую денюжков хватит. Ну и с мастером на стеклопакет договорюсь. И буду самая счастливая. УРА!

Сливочная
кнопа, у нас В великом Новгороде вынуть и вставить стеклоблок в стеклопакет стоит 150-200 рублей в фирме по квитанции с гарантией на год.

Delait
девочки, ларь ооочень удобный, у меня есть и вертикальная морозильная камера, и ларь, просто в ларь купила пластиковые формы с крышками, по размеру морозилки и все. Ставлю друг на друга, в самой камере их то же переставлять можно, как бы двигая в стороны. Теперь у меня ящик малины, ящик клубники, ящик вишни и. т. д. сверху еще есть сетки, так вот залезла я например в ларь, достала по пару пакетиков разного и положила в сетку сверху, что всегда под рукой есть. молчу про овощи и мясные продукты.
 А в вертикальную -ну есть ящики, но туда влазит намного меньше, чем в ларь, если большая семья, то это именно то что надо. Сначала купила вертикальную, если б брала сейчас лучше б два ларя было.
Размораживаю раз в год, когда подходит сезон новой заморозки. Уже сейчас наморозила вишни и клубники... нежно люблю морозильные камеры))))

Светта
Ларь намного вместительнее вертикальной морозилки, правильно. Да вот только вертикальная морозилка занимает место 65х65 по площади, а ларь вдвое больше и над ним нужно как минимум 70 см пространства для открытия крышки. Не для каждой квартиры ларь подходит, хоть и гораздо удобнее.

Delait
с этим согласна, т. к. у нас частный дом, но вот для балкона, вариант может и подойти. И свет не закрывает и не забирает место где то в квартире.

НатальяВоронеж
Девочки, я купила Атлант 7204-180, стального цвета (под холодильник).


Выбор морозильной камеры


Выбор морозильной камеры

Буду теперь морозить. Привезли вчера, завтра ножки подкрутим (я одну не смогла открутить, все пальцы изрезала) и включу! Пока ягода морозится в холодильнике.

ket66
НатальяВоронеж, поздравляю с покупкой пусть послужит долго. А киси тоже нравится.

НатальяВоронеж
Елена, спасибо! Моим кисям все нравится, готовы даже в морозилку залезть.

Масюша
Наташ, поздравляю с покупкой! Пусть служит долго-долго! У моей подруги тоже морозильник Атлант, она очень довольна! А котик, смотрю, уже весь в ожидании

НатальяВоронеж
Спасибо, Эля. Они всегда в ожидании чего-то.

Lika_n
Наташенька, Поздравляю!
 у меня такой же только беленький:)))... только как то уже и маловат *JOKINGLY*как раз второй год буду морозить.. и уже места неТь.. сижу думаю.. куда помидор впихивать и остальные овощи.

НатальяВоронеж
Крошенька, Анжелика, спасибо! Крош, цена 23000 (со скидкой), белый дешевле-стоит 22000 с хвостиком, но мне нужен был именно такого цвета. В Медиа Маркете у нас стоят такого цвета самсунги, но цена под 60000 Меня жаба задушила отдавать такие деньги за морозилку, холодильник и то почти в 2 раза дешевле я взяла.
Анжелика, мы с сыном живем вдвоем, а сейчас он и вовсе отдельно, надеюсь, что пока мне этого хватит. Но аппетит приходит во время еды и как знать...

Умка
Наталья, поздравляю Вас с покупкой!!! Я в последнее время тоже все больше посматриваю в сторону Атланта... Хочется надеятся что цена-качество будет соответствовать

V-tina
Наталья, с покупкой, пусть радует

НатальяВоронеж
Тина, спасибо! Надеюсь, что ваш производитель не разочарует.

V-tina
Я тоже надеюсь, сама совсем недавно Атлант, только встраиваемый холодильник, купила

Натусичка
Девочки, ищем морозильную камеру, чтобы была побольше по объему (чтобы всё влезло, что я хочу заморозить), не очень дорогая по цене и, самое главное, качественный.
Смотрим, выбираем, останавливаемся на Горенье f86 и на Атланте 7204. Может у кого есть, скажите, пожалуйста, отзывы.

kseniya D
Натусичка, 2 страницы назад спрашивала про Горенье. Никто не откликнулся. Живьем никак не встречу его в магазинах, что б посчупать. Одни Индезиты стоят.

Натусичка
Ксения, нам мастер Индезит категорически не рекомендовал...

kseniya D
Индезит я не хочу. Очень много отрицательных отзывов и энергопотребление высокое.

орешек
У меня уже 2 Атланта стоят на лоджии - в одном мясо, в другом фруктовые заморозки и всякая всячина-один работает около 5 лет, второй 2 года- довольна как слон У нас дома всё на электрике - в месяц нагорает +- 600-650 руб зимой, около 500р летом

lira3003
орешек, Ирин! Во кто мне нужен, скажи пожалста, а лоджия утепленная? хочу морозилку до зубного скрежета, а муж говорит, ставить некуда! Как будто я сама этого не вижу

kseniya D
У нас дома всё на электрике - в месяц нагорает +- 600-650 руб зимой, около 500р летом
Это всего или только морозилок?
У меня ежемесячно 1200-1300 зимой, 800- летом.

орешек
Рита, лоджия не утеплена, она просто идет как монолит с домом - даже не знаю как объяснить, короче дома эти строит компания ЮИТ, можешь в инет закинуть и увидишь их дома оранжево-красные, только окна пластиковые. А вот у сына балкон вообще муж вагонкой отделал и всё, стоит морозилка уже лет так надцать и ничего, работает. Зимой, когда мороз за 20*, я морозилку выключаю и пока морозы стоят и морозилка стоит. Размораживаю 1 или 2 раза в год, чаще нет необходимости- нет наморозки льда, работают вообще не слышно, иной раз даже проверяю горит ли лампочка.
Ксения- это за всё, счётчик день-ночь, но я ночью ничего никогда не делаю - я спюююю

lira3003
Ирина, спасибо! Я то дурында, ни за что бы не допетрила выключать морозилку в морозы! Теперь надо к мужу подмазаться, а то у него там все для рыбалки, да инструменты.

CurlySue
ларь ооочень удобный, у меня есть и вертикальная морозильная камера, и ларь, просто в ларь купила пластиковые формы с крышками, по размеру морозилки и все. Ставлю друг на друга, в самой камере их то же переставлять можно, как бы двигая в стороны. Теперь у меня ящик малины, ящик клубники, ящик вишни и. т. д. сверху еще есть сетки, так вот залезла я например в ларь, достала по пару пакетиков разного и положила в сетку сверху, что всегда под рукой есть. молчу про овощи и мясные продукты.
 А в вертикальную -ну есть ящики, но туда влазит намного меньше, чем в ларь, если большая семья, то это именно то что надо.
Подробнее: hlebopechka.ru...

100% Просто ни убавить - ни прибавить.
Лично я являюсь обладательницей ларя на 350 литров,
и могу сказать по тому, как у свекров стоит вертикальная морозилка - у них, при аналогичном объеме, еды влазит гораздо меньше.
Оно и понятно: все ящики-контейнеры, чаще всего - выдвижные, и съедают очень много пространства между ними, между стенками и. т. д.
В итоге, от заявленного объема можно смело отбрасывать процентов 30, не меньше.

В ларе у меня 3 подвесных корзины, в которые я обычно кладу продукты, которые съедаются первыми, или регулярно используются: порционно мясо, порционно фрукты-овощи,
А основная масса замороженного у меня внизу - в ларе - также разделена по секторам. Условно, конечно. Хотя вы запросто можете соорудить тонкие перегородки из пластика или картона - если так уж боитесь запутаться и забыть, что у вас там и где лежит.
В этом году разморозить ларь у меня не выходит, т. к. не сьели даже половины того, что было туда положено.
Буду стараться к следующему году освободить ларь и таки разморозить его.
Всем рекомендую брать ларь, особенно, если семья большая.

Натусичка
Ирочка, спасибо, что поделилась информацией. А у меня вопрос: у тебя морозит до -18 или до -24? И какая модель последней морозилки Атлант?

Леночка, спасибо огромное за информацию! Теперь у меня в голове ещё большая каша...

nila
орешек,
Ирина, я думала что я одна была такая умная и выключала свой ларь в сильные морозы. Первую зиму наш ларь зимовал в беседке. Беседка у нас утепленная (пол, 2 стены от дома и 2 утепленные, правда большие окна), но она без отопления. Плюсовая температура в ней держится где-то до уровня -9*-11* на улице. Если на улице опускается ниже, то тогда и в беседке уже может быть -4*-6*.
В таких экстренных случаях я накрывала хорошо (можно сказать укутывала) старыми одеялами морозилку и выключала ее.
У меня ларь ZANUSSI ZFC31400WA, в нем срок не размораживания продуктов (если выключили электричество) до 32 час. Да и специально выбирала ларь с климатическим классом N; SN; T; ST.
Чаще всего выключала на вечер и ночь, когда особенно опускался мороз. Утром заходила, даже зеленная лампочка горела, значит температура до критической не опускалась. Если дни особенно морозные, тогда днем включала ларь, чтобы набрал положенный холод, а на ночь опять отключала.
В этом году отдали младшей дочке кой какую меблишку и появилась возможность перенести мой ларь в проходную комнату возле кухни. Теперь легче будет перезимовать.
CurlySue,
Лена, согласна с тобой полностью. Мне удобно располагать и искать продукты в ларе. Правда иногда, из-за небольшого росточка (156) приходиться прямо нырять до дна.
Я все собиралась и собираюсь купить большие пластиковые коробки с крышками, но никак не могу выкроить средства на них. По старой цене не купила, а теперь как зайду и гляну на их цену теперешнюю, так и жаба моя меня уводит обратно.
Пока пользуюсь пластмассовыми ящиками для фруктов. Их у меня много, выбираю те, которые повыше и по размеру становятся. Вот в них и закладываю по отдельности- ящик для фруктов, для овощей, для мяса, собачье-котячее стараюсь ставить отдельно и фасую герметично. Ну и продукты, которые полуфабрикаты или уже приготовленные, ставлю на пьедестал (есть у меня такой сбоку), чтобы не искать и не затерялись где в недрах.
Когда стоял ларь в беседке, даже внимания не обращала шумит он или нет. Сейчас обратила внимание что я его вообще не слышу. Моя спальня находится совсем рядом, но я даже не замечаю его работы.
Размораживала один раз, кажись в феврале или марте... точно не помню. Но я тогда его разморозила и вообще выключила (за ради экономии)
А оставшиеся продукты впихнула в 3 коробки холодильника. Когда пошла клубника, зелень включила уже ларь. Сейчас работает 2 холодильника и ларь.
Натусичка,
Наташа, мы с тобой только поговорили. Но смотрю что ты все же решила брать вертикальную морозилку? Муж не уговорил?

Loksa
орешек, а какой у вас ларь? Чейный?

Натусичка
Нелечка, мы все в раздумьях... я вообще очень тяжело решаюсь на что-то, очень долго могу обдумывать, взвешивать. А, учитывая цену покупки, вообще теряюсь, это ведь не на один год...

А скажите, пожалуйста, по электроэнергии что более экономно: ларь или вертикальная морозилка?
 И можно ли ларь поставить в квартире (в комнате)? Ему не будет зимой жарко?

Кроша
мы все в раздумьях...

Вот и я там же...

Хотела Самсунг вертикальный, теперь даже и не знаю...

На днях увидела тааакой классный Либхер, но там цена... собака кусачая...

Jouravl
Кроша, Посмотрите лари снеж, они очень хорошие и доступны по цене. У меня у друзей стоят, они очень довольны.
У меня стоит маленький ларь Либхер на 150 литров, места не было куда поставить. Это гораздо удобней и вместительней, чем морозилка с ящиками, есть с чем сравнивать. И цены на лари ниже, чем на отдельно стоящие морозилки, главное- было бы куда поставить.
Работает он бесшумно, и расход электроэнергии не критичный, главное выбрать класс энергопотребления

an_domini
У меня и ларь Либхер и вертикальная морозилка тоже Либхер ноу фрост.
Ларь более шумный. Вертикальную морозилку вообще не слышно.
По вместимости - зависит от объема. Но пользоваться все-таки удобнее вертикальной.
В ларь загружаю на длительное хранение, чтобы не лазать все время и не вытаскивать то, что лежит сверху.
А на каждый день удобнее вертикальная камера с выдвижными ящиками.

kuricapa
Девочки, я купила Атлант 7204-180, стального цвета (под холодильник).


Выбор морозильной камеры


Выбор морозильной камеры

Буду теперь морозить. Привезли вчера, завтра ножки подкрутим (я одну не смогла открутить, все пальцы изрезала) и включу! Пока ягода морозится в холодильнике.

Скажите, пожалуйста, насколько шумно он работает? Если поставить его на кухне, будет ли слышно в комнатах при открытых дверях?

kuricapa
НатальяВоронеж, Скажите, пожалуйста, насколько шумно он работает? Если поставить его на кухне, будет ли слышно в комнатах при открытых дверях?

A.lenka
Посмотрите лари снеж, они очень хорошие и доступны по цене.
А еще есть отзывы относительно морозильных ларей Снеж?

Сибирячка38
kuricapa,
Скажите, пожалуйста, насколько шумно он работает?
нам Атлант пришлось сдать из-за шума, промучились неделю и вернули, но, может, это только нам так «повезло», у других девочек было все хорошо.

Натусичка
А мы заказали Занусю... (ларь), ждем...

НатальяВоронеж
Скажите, пожалуйста, насколько шумно он работает? Если поставить его на кухне, будет ли слышно в комнатах при открытых дверях?
Стоит у меня на кухне, спальня моя за стеной, двери открыты и я его не слышу абсолютно. А сплю я очень чутко, холодильник слышу.. Так что он очень тихо работает.

kuricapa
НатальяВоронеж, отлично, спасибо!

kuricapa
Сибирячка38, а у вас какая модель была?

Сибирячка38
kuricapa, у нас был Atlant M-7184, ради справедливости надо сказать, что мне он очень нравился, на мой взгляд, у него ящики сделаны более добротно, чем в моей нынешней Бирюсе, хотя, на нынешнюю морозилку мне грех обижаться, работает отлично и бесшумно.



Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Постные блюда

Новое