Выбор холодильника (страница 6)

Мила Милая
Ценовая категория одна, но качестиво может быть разное, да и шум тоже Не на один год покупаем. Хочется не прогадать, а чтобы радовал глаз и желудок

ИРР
Девочки, а у кого есть холодильник Атлант с морозильником с четырьмя отделениями?

Мне кажется, вот сейчас, по истечении своего выбора, что брать холодильник с 4 отделениями в морозил. камере, это изначально жертвовать холодильной камерой за счет морозилки. Луччше прикупить морозилку отдельно еще. Потому что, если такие планы поморозить запасы - морозилки в холодильнике никогда не хватит.

зы. правда, еще не знаю ваших поедательных возможностей мож, вас двое, а может, колхоз

Мила Милая
Согласна с вами ИРР, я вот тоже думаю, ну куплю я сейчас холодильник с 4 камерами, но мне же их мало потом будет. а если потом брать еще морозилку с 6 или 7 делениями, то 10 думаю многовато будет, потому что колхоза у нас нет :-[Просто люблю я ягоды морозить. И сейчас вся морозилка полностью ягодами забита, а даже самый маленький кусочек мяса положить некуда Наверное на морозилке атланте остановлюсь, а потом начну холодильник с вашей помощью искать. потому что у холодильников выбор больше и если уж я между двумя морозилками всю голову сломала, то о холодильнике даже думать страшно

izvarina.d
У меня холодильник Атлант с 4 полками в мор. камере, большой, полёт нормальный.
Маме в прошлом году в фокстроте мор. камеру атлант взяли - мотор вылетел через 6 мес. В сервисе сказали - левак (мотор), такое, мол, бывает, поменяли на оригинал, полёт нормальный.

variety
это Бирюса на 380 литров... ни у одного холодильника.. нет такой большой морозильной камеры как у него на 4 ящика. У всех остальных три ящика. У всех этих холодильников 2 компрессора. У Индезита и Бирюсы гарантия 3 года. Собираются в России все... Лж есть Россия.. есть Китай. я тебе советую обрати внимание на Индезит.... на отзывы о них не смотри... ломаются разные модели.... даже дорогие. Ну вот в этом размере вот так. Если че спрашивай.

У Атланта есть модели с четырьмя отделениями в морозильнике. Эти модели
   
 МХМ 1845, МХМ 1848, ХМ 6023, ХМ 6025. Все двухкомпрессорные. Подробнее можете посмотреть на сайте Атланта

Кошатница
Девочки, срочно нужна ваша помощь! Хочу поменять холодильник, выбрала Панасоник 651 (тот, что толстенький), но у него один компрессор. Муж уперся, что холодильник должен быть с двумя компрессорами! Это очень существенная разница? Или я все таки не права, может быть у кого нибудь есть такая модель? Помогитееее!!!

Кошатница
Кошатница, посмотрела на маркете про этот холодильник, что-то много негативных отзывов.

Танюш, спасибо, а может посоветуете хороший? Нужен большой, но без двойных дверей.

sazalexter
Танюш, спасибо, а может посоветуете хороший? Нужен большой, но без двойных дверей.
Я бы присмотрел чтонить из Toshiba например Toshiba GR-R74RD MC

Юлия В
Девочки, срочно нужна ваша помощь! Хочу поменять холодильник, выбрала Панасоник 651 (тот, что толстенький), но у него один компрессор. Муж уперся, что холодильник должен быть с двумя компрессорами! Это очень существенная разница? Или я все таки не права, может быть у кого нибудь есть такая модель? Помогитееее!!!
У нас Сименс огромный, двухкомпрессорный. Ему лет 7-8 уже. очень довольна, он и внутри вместительный, и кастрюлю большую поставить можно и банку трехлитровую. Но он не сухой заморозки, а капельный. Зато моешь холодильную камеру и морозилку не отключаешь и наоборот.

lesik_l
Мы буквально недавно с КВиткой смотрели холодильники. Задача была такая же - большой, ну в смысле широкий. А потом решили все таки глянуть на двухдверные LG GW-B207FLQA. Ну просто песня, после этого никакие горизонтально расположенные двери даже не смотрелись.
Очень удобные полочки, переставляемые на любой уровень (в других всунуть бутылек или большую кастрюлю в холодильник проблематично, полки закреплены на определенных местах и нет возможности изменить высоту больше чем на 5 см). И главное мне понравилась большая морозилка (не нужна будет морозильная камера) с множеством кармашков на дверце для мелочей, да и места для хранения овощей-фруктов на зиму предостаточно.
Рассмотрите этот вариант и сравните с просто широкими.

magari
Товаааарищи!!! Может, это несколько непатриотично будет с моей стороны, но НЕ ПОКУПАЙТЕ Атланты!!!
У меня несколько человек там работает. Гонят откровенное шило! А всё потому, что у директора сын в России тоже начальник на заводе холодильников. Туда всё «списывают», и оборудование, и материалы «как брак». Народ жалуется, что чуть ли не на коленках уже собирают всё. По крайней мере, когда у меня встал вопр о покупке, меня не то, что отговорили, а прям лекцию на повышенных тонах с чуйствами провели.
 

Кошатница
Товаааарищи!!! Может, это несколько непатриотично будет с моей стороны, но НЕ ПОКУПАЙТЕ Атланты!!!
У меня несколько человек там работает. Гонят откровенное шило! А всё потому, что у директора сын в России тоже начальник на заводе холодильников. Туда всё «списывают», и оборудование, и материалы «как брак». Народ жалуется, что чуть ли не на коленках уже собирают всё. По крайней мере, когда у меня встал вопр о покупке, меня не то, что отговорили, а прям лекцию на повышенных тонах с чуйствами провели.
 


magari, спасибо!

lesik_l, посмотрю предложенную вами модель обязательно!

Юлия В, у нас почему то их не встречала.

sazalexter, эта модель мне тоже нравится, но как то непривычно, что морозилка сверху, интересно удобно или нет?

Если у кого нибудь будут еще идеи, то не откажусь от вашего совета!

Кошатница
Мы буквально недавно с КВиткой смотрели холодильники. Задача была такая же - большой, ну в смысле широкий. А потом решили все таки глянуть на двухдверные LG GW-B207FLQA. Ну просто песня, после этого никакие горизонтально расположенные двери даже не смотрелись.
Очень удобные полочки, переставляемые на любой уровень (в других всунуть бутылек или большую кастрюлю в холодильник проблематично, полки закреплены на определенных местах и нет возможности изменить высоту больше чем на 5 см). И главное мне понравилась большая морозилка (не нужна будет морозильная камера) с множеством кармашков на дверце для мелочей, да и места для хранения овощей-фруктов на зиму предостаточно.
Рассмотрите этот вариант и сравните с просто широкими.

Посмотрела, не войдет! У меня ниша под размер не шире 80 см.

Танюша
Кошатница, я от верхней морозилки в восторге у меня Toshiba GR-RG59RD уже 3 года и я им очень довольна.

Кошатница
Кошатница, я от верхней морозилки в восторге у меня Toshiba GR-RG59RD уже 3 года и я им очень довольна.

Танюш, а продукты не вываливаются из морозилки? ведь не в ящиках лежат?

magari
Елена, а daewoo не рассматривали?

Кошатница
Елена, а daewoo не рассматривали?

Я их даже ни разу не видела. А модель не подскажите?

Кошатница
Кто скажет что-нибудь плохое или хорошее об Шарпе- SJP-692 NSL? Класс энергопотребления В это сильно плохо?

Елена Бо
Плохого о Шарпе? Говорят они стонут, причём очень громко. Проблемы со сервисными центрами. Конечно энергопотребление В хуже чем А.
Больше ничем порадовать не могу

Юлия В
Кто скажет что-нибудь плохое или хорошее об Шарпе- SJP-692 NSL? Класс энергопотребления В это сильно плохо?
Мне кажется что удобней когда морозилка внизу, не каждый же день в нее заглядываешь. А когда холодильное отделение на уровне глаз и нагибаться не надо.

Кошатница
Девочки, спасибо вам большое, что не бросаете меня! Завтра поеду «вживую» посмотрю.
Послушаю, что консультанты попоют мне. Потом опять к вам за советами.

Сходила.... Говорю консультанту свои требования к холодильнику..., он тащит меня к стальному LG, ходя первое, что я ему сказала, цвет белый или бежевый, с большой морозилкой от150 литров и вместительной холодильной камерой... Сказал, что стальной очень модный, мне всегото навсего нужно переделать кухню под хай тек или бытовую технику! Ну как консультант, кому нибудь нужен такой?

Marusya
Нужен новый холодильник. Понравились два холодильник. Что выбрать? Hitachi R-S 37 WVPU TD или Toshiba GR-L 40 R. Помогите!

Кошатница
Нужен новый холодильник. Понравились два холодильник. Что выбрать? Hitachi R-S 37 WVPU TD или Toshiba GR-L 40 R. Помогите!

У Хитачи климатический класс повыше, а Тошиба по-моему функциональнее.... Сама в поисках холодильника, но хочу широкий на 78 см.

Оксюша
Плохого о Шарпе? Говорят они стонут, причём очень громко. Проблемы со сервисными центрами. Конечно энергопотребление В хуже чем А.
Больше ничем порадовать не могу
У меня большой Шарп (модель предыдущая SJP-692 NSL, ничем не отличается от SJP-692 NSL ), класс энергопотребления В не заметен вообще, потребляем столько же сколько и до его приобретения, работает тихо, не стонет, проблем с сервисным центром не было, потому как ни разу за 4,5 года не ломался, тьфу-тьфу-тьфу. У мамы Шарпу трехкамерному лет 13-14, ни одной поломки, 4 переезда, один из которых за 120 км. Если бы покупала холодильник снова, не сомневалась бы ни на одну минуту, только Шарп.
Да, и верхнюю морозилку выбирали потому, что в семье дети, им, имхо, пока маленькие, морозилка не нужна, а вот в холодильное отделение могут залезть и достать все что угодно самостоятельно, до холодильного отделения Атланта, где морозилка была снизу, младший не дотягивался...
Третий раз правлю, вспомнила, у моей тети тоже Шарп ростом поменьше чем мой и не стальной, а бежевый такой, ему лет 5-6, спросила, проблем тоже нет.

Marusya
Девочки, мне важен размер ширина 60 см. Может быть посмотреть что-то другое?

Кошатница
У меня большой Шарп (модель предыдущая SJP-692 NSL, ничем не отличается от SJP-692 NSL ), класс энергопотребления В не заметен вообще, потребляем столько же сколько и до его приобретения, работает тихо, не стонет, проблем с сервисным центром не было, потому как ни разу за 4,5 года не ломался, тьфу-тьфу-тьфу. У мамы Шарпу трехкамерному лет 13-14, ни одной поломки, 4 переезда, один из которых за 120 км. Если бы покупала холодильник снова, не сомневалась бы ни на одну минуту, только Шарп.
Да, и верхнюю морозилку выбирали потому, что в семье дети, им, имхо, пока маленькие, морозилка не нужна, а вот в холодильное отделение могут залезть и достать все что угодно самостоятельно, до холодильного отделения Атланта, где морозилка была снизу, младший не дотягивался...
Третий раз правлю, вспомнила, у моей тети тоже Шарп ростом поменьше чем мой и не стальной, а бежевый такой, ему лет 5-6, спросила, проблем тоже нет.

Оксюша, спасибо, вот такой мне и нужен, а то никак не могла найти отзывы о Шарпе. Хотя дети у меня уже большие.
Оксан, а из морозилки продукты не вываливаются? Ведь они не в ящиках?

Basja
Оксюша, спасибо, вот такой мне и нужен, а то никак не могла найти отзывы о Шарпе. Хотя дети у меня уже большие.
Оксан, а из морозилки продукты не вываливаются? Ведь они не в ящиках?
Я не Оксана, но могу ответить, мы сестре покупали Шарп, уже лет 6, а то и больше стоит, работет тихо, из морозилки ничего не вываливается.

Оксюша
Не, ничего не вываливается, и не могу сказать что у меня там пусто. А вообще, в любой холодильник можно загрузить сверх нормы, можно и в ящики в нижней морозилке напихать столько, что они открываться-закрываться перестанут.

gela
Вот и у настал вопрос замены холодильника, старый Атлант работает уже 12 лет. Активно ломаться стал примерно года 2 назад. Девочки если б Вы сейчас на него посмотрели- это немая сцена.... у холодильника сломалось крепление двери. так мне муж ее задом наперед повесил, теперь уменя название Атлант кверх тормашками. Можете себе представить какой на кухне дизайн, а муж еще и хвастается какой он рукодельный и что холодильник еще долго будет работать. Не знаю, что он там себе думает, а я уже новенький присмотрела..
 Выбрала двухкамерный Сименс KG49NS 50RU, может кто-нибудь обладает таким или знает как ведут себя Сименсы? Буду признательна Всем за помощь

magari
может кто-нибудь обладает таким или знает как ведут себя Сименсы? Буду признательна Всем за помощь
Сименсов и Бошиков очень люблю и уважаю, достойная техника. Только обратите внимание на место сборки, предпочтительнее Испания

magari
На СНГшные просторы чистокровных немцев практически не везут Ну, к нам точно, я про РБ.
Если повезёт найти, можно брать. Но Испания ничем не хуже.

Marusya
Я всегда предпочитаю Бош немецкой сборки.

magari
Я всегда предпочитаю Бош немецкой сборки.
Так все предпочитают, только часто купить невозможно
У меня сименс-стиралка - Испания, 15 лет службы, ПММ, духовка, встройка-МВ - Испания,5 лет службы... Ну, если не считать мелкой бытовой техники

Юлия В
Вот и у настал вопрос замены холодильника, старый Атлант работает уже 12 лет. Активно ломаться стал примерно года 2 назад. Девочки если б Вы сейчас на него посмотрели- это немая сцена.... у холодильника сломалось крепление двери. так мне муж ее задом наперед повесил, теперь уменя название Атлант кверх тормашками. Можете себе представить какой на кухне дизайн, а муж еще и хвастается какой он рукодельный и что холодильник еще долго будет работать. Не знаю, что он там себе думает, а я уже новенький присмотрела..
 Выбрала двухкамерный Сименс KG49NS 50RU, может кто-нибудь обладает таким или знает как ведут себя Сименсы? Буду признательна Всем за помощь
У нас сименс KG 46 S 123 двухкамерный, двухкомпрессорный, большой. ему лет 7 уже. Жалоб нет, работает тихо. Вот только пластиковые ободки на полочках лопнули в одном месте, но я сама виновата, нагружаю видно сильно. Хочу сказать что холодильник действительно вместительный. Ато бывает холодильник с виду большой, а внутри места мало, ни банку не поставишь трехлитровую, ни казан большой.

gela
Мне бы тоже хотелось Сименс немецкой сборки, но тот холодильник который мне понравился собирают в Греции и компресор у него один. Спросила у продавца, говорит что два компресора сейчас стало встречаться в холодильниках намного реже, все больше делают с одним.
 Вот теперь и не знаю упираться в два компресора или нет., да и Греция смущает......
 Мне очень нравиться, что данная модель шире чем стандартный холодильник на 10 сантиметров- это для нас очень важно.
Что делать???

Юлия В
Мне бы тоже хотелось Сименс немецкой сборки, но тот холодильник который мне понравился собирают в Греции и компресор у него один. Спросила у продавца, говорит что два компресора сейчас стало встречаться в холодильниках намного реже, все больше делают с одним.
 Вот теперь и не знаю упираться в два компресора или нет., да и Греция смущает......
 Мне очень нравиться, что данная модель шире чем стандартный холодильник на 10 сантиметров- это для нас очень важно.
Что делать???

А вы определите какой тип вы хотите, если сухой заморозки то там будет один компрессор. У меня капельный, поэтому возможно два компрессора.

gela
А вы определите какой тип вы хотите, если сухой заморозки то там будет один компрессор. У меня капельный, поэтому возможно два компрессора.
Спасибо, буду узнавать, в технических характеристиках ничего про тип заморозки нет....

Кошатница
Ну а мои мытарства подошли к концу. Купила все таки Панасоник 651. Как привезут, подключу, так обязательно свое мнение выскажу.

wwwika
Уважаемые кулинары! Подскажите какой холодильник купить, узкий, большая морозилка.
Муж смотрит на горенье. Может кто-то подскажет хороши они?

julifera
У кого-нибудь есть холодильник с морозилкой nofrost, а холодильная камера - обычная заморозка?
Как они показали себя в эксплуатации?

Машильда
Спросила у продавца, говорит что два компресора сейчас стало встречаться в холодильниках намного реже, все больше делают с одним.
 Вот теперь и не знаю упираться в два компресора или нет., да и Греция смущает......
Вечер добрый, если вопрос еще актуален, то продавец был прав, сейчас действительно производитель уходит от двух компрессоров. Новые морозилки не требуют разморозки и отключать поочередно камеры вряд ли кому понадобится.
А 2 компрессора существенно влияют на энергопотребление, электричество то у нас не дешевое. Стоит компрессор тоже не дешево, значит с двумя модель будет дороже, плюс какой никакой, а полезный объем второй компрессор съест. Короче просто была возможность узнать про технику у людей не преследующих цель впарить подороже. И основной мотив был типа - 2 компрессора устарело.
 У меня тоже год назад остро стояла проблема замены Атланта 10 летнего. Но основным критерием было наличие зоны свежести и, как раз наоборот, узость, т. к. только в одно место можно поставить. Большой объём за счет высоты выбирали, а морозилку как раз большую не хотели, мне главное холодильная камера большая нужна.
 Вот. Остановились на Электролюксе.

sazalexter
Машильда На счет двух компрессоров это заблуждение. Как выпускали так и выпускают, только в основном модели среднего и высокого ценового диапазона. По потреблению-компрессоры почти не работают в месте а молотит в основном тот что на холодильную камеру. На морозилку включается редко. 2 маломощных компрессора потребляют меньше чем 1 мощный

Юлия В
Машильда На счет двух компрессоров это заблуждение. Как выпускали так и выпускают, только в основном модели среднего и высокого ценового диапазона. По потреблению-компрессоры почти не работают в месте а молотит в основном тот что на холодильную камеру. На морозилку включается редко. 2 маломощных компрессора потребляют меньше чем 1 мощный
Это точно, у нас двухкомпрессорный, и работает в основном компрессор холодильной камеры. В морозильную ведь заглядываешь меньше.

Кошатница
Теперь и я могу чуть-чуть о своем холодильнике рассказать. Приспичило мне поменять наш 11 летний Атлант. Глаз я положила на Панасоник 651, отзывы были 50-50%. В основном народ жаловался на шумную работу. Посмотрев все остальные, я все таки остановилась на этой модели. Ну очень нравится, работает совсем не шумно, мне кажется, что даже тише Атланта. ОГРОМНЫЙ внутри, все так как мне и нужно было, заморозка супер. Ну что еще сказать, после того как открыл дверь и что то взял, включается вентилятор и выравнивает температуру внутри холодильника. Чтобы холодильник работал тихо его нужно устанавливать по уровню. Это мои первые впечатления после недельной эксплуатации. Попозже напишу еще.

Жирафка
У кого-нибудь есть холодильник с морозилкой nofrost, а холодильная камера - обычная заморозка?
Как они показали себя в эксплуатации?
У меня, Samsung SR 268, только ему уже 17 лет и как современные работают не скажу. Своим довольна. Только уже хочется новый и побольше. Но пока работает, пусть стоит.

julifera
У меня, Samsung SR 268, только ему уже 17 лет и как современные работают не скажу. Своим довольна. Только уже хочется новый и побольше. Но пока работает, пусть стоит.

жирафка, спасибо за отзыв! Жаль только что сейчас Самсунги совсем не ахти, запах пластмассы в них самый злой
Мне Горенье понравился:
Gorenie NRK-6201-MX

Пока изучаю - насколько такая совмещенная технология надежна

Машильда
Машильда На счет двух компрессоров это заблуждение. Как выпускали так и выпускают, только в основном модели среднего и высокого ценового диапазона. По потреблению-компрессоры почти не работают в месте а молотит в основном тот что на холодильную камеру. На морозилку включается редко. 2 маломощных компрессора потребляют меньше чем 1 мощный
Ну как говорится, за что купил, за то продал.
У меня про 2 компрессора как раз и было мнение аналогичное Вашему. И прошлогодние поиски начались с таких. И на вопрос «а нафига тебе 2?» ответила тем же текстом.
И дома у родителей и моих и мужа, и у нас старый как раз были двухкомпрессорные.
Просто модельные ряды обновляюстся и выгодней поставить 1 компрессор немного помощней, т. к. на холодильную и так молотит, а современные морозлки в отдельном практицески не нуждаются.
Может я и исказила в чем-то полученные объяснения, год прошел. Повторюсь, что выразила мнение, человека работающего в крупной торговой сети и не продавцом в розничном магазине. То есть у меня есть все основания ему доверять как специалисту со взгядом в будущее.

Хотя и у спецов ошибки бывают конечно. Поэтому не навязываюсь.
Я разницу заметила, хотя конечно сравнивать 10 летний Атлант и новый Электролюкс... мда.

Татьяна С.
Товаааарищи!!! Может, это несколько непатриотично будет с моей стороны, но НЕ ПОКУПАЙТЕ Атланты!!!


  Ну что бы я делала без ценных советов уважаемых форумчан! Встал вопрос о замене холодильника, и чуть было вчера не «втюхалась» в Атлант. Так продавец авторитетно рассказывал о его достоинствах и я уже почти согласилась с его убедительными доводами, но решила все-таки сначала на форуме почитать мнения пользователей. И вот - пожалуйста. Еще раз огромное спасибо.

Basja
Уважаемые кулинары! Подскажите какой холодильник купить, узкий, большая морозилка.
Муж смотрит на горенье. Может кто-то подскажет хороши они?
У меня такой холодильник отработал больше 16 лет, отдала сестре на дачу, потому что ручка сломалась. Ни разу не ремонтировался. Была очень довольна.

Tochechka
Расскажу о своем печальном опыте... У меня холодильник Liebherr 7082 318-01 Blue line, купили 6 лет назад. Выбрали именно Либхер, потому что тогда считалось, что это лучший выбор... выбирали между Vestfrost и Liebherr, сейчас конечно жалею что не взяли Vestfrost, но он был дороже, а Либхер это же, как говорилось, Либхер и есть. Узкопрофильное производство именно холодильников, бла-бла.... Короче тогда была тема - если плита, то Горенье, если холодильник, то Либхер. Тем более компрессор AEG, сборка Германия. Гарантия 3 года. Ну вот, через 3 гарантийных года и месяц компрессор накрылся. При чем накрывался он дней 5 а мы не поняли это, и при этом загадил, засорил какой-то гадостью все трубочки по которым гуляет фрион в стенах холодильника... Холодильник истошно пищал и нагревался. Гарантийная мастерская пошла нам на встречу и задним числом оформила гарантийную замену компрессора, спасибо им, и поставили компрессор в два раза более мощный. НО... компрессор это пол дела. Мастер стал продувать эти самые трубочки, а они не очень то и хотели продуваться... сейчас холодильники делают так что внутрь не проберешься, разобрать невозможно, все идет как один сплошной залитый и запечатанный блок прямо в теле стен хол-ка. Поэтому мастер сказал, что все что он смог - сделал, но результат неизвестен... жизнь покажет... короче, он приходил продувать еще 2 раза. Что имеем в итоге: холодильник работает исправно до определенной температуры окружающей среды. После +25-ти он начинает периодически (2-3 раза в сутки) пищать сообщая о том что не может обеспечить заданную температуру... мастер сказал, что это нам еще повезло, что он не убился полностью родным умирающим компрессором, иначе пришлось бы выносить труп в прекрасно сохранившемся состоянии, но не подлежаший реанимации.... так что имеем теперь веселую жизнь летом и полную неизвестность в перспективе. Вот вам и Либхер. Правда опять таки со слов мастера, сейчас так вообще холодидьники делают, фактически одноразовые, замене подлежит только компрессор....
Вывод один, сейчас бы ни за что не взяла бы холодильник с одним компрессором. Хоть европа, китай или все что угодно. А тем более такой огромный 2м05см, как мой Либхер. И обязательно подключать через стабилизатор.

Basja
Tochechka Сочувствую, Вам не повезло. А мы Горенье холодильник заменили именно на Либхер двухкомпрессионный, и именно потому, что его собирают в Германии, и качество сборки в Германии очень отличается от сборки где либо в другой стране, и морозилку я взяла этой же фирмы и тоже германской сборки, и ПММ тоже германской сборки и не жалею. Все работает отменно. Немножко отступления. А вот машину Фольцваген пришлось взять нашей россейской сборки..... ну что сказать.... Делайте вывод.

Tochechka
Basja, правильно сделали, что взяли с 2-мя компрессорами. Пусть работает и радует А у нас с самого начала как-то не заладилось. Нам сначала когда привезли холодильник, он не делал перерывов в работе, мы позвонили в магазин и нам его заменили как неликвид на другой. Как оказалось, там отсутствовал температурный датчик.... и это германская сборка. Ну а другой повел себя хорошо только в отведенный гарантийный срок. Может быть там у них партия какая-то была хромая Так что бывает всякое.

Татьяна С.
Ну, а я сделала свой выбор в пользу Bosch с двумя компрессорами. Почитала отзывы на разных форумах - все купившие довольны. Вобщем, заказала и жду, обещали к Новому году доставить.

волнушка
Здравствуйте, помогите с выбором, самсунг, что скажите?

marinel
волнушка, я конечно поздновато со своим отзывом. У меня Samsung RL-44 ECTB. Покупали год назад. Мне в нем нравится всё: стеклянные полки, большой объем, вместительная морозилка, на корпусе не остается отпечатков, не было запаха пластика, как в других холодильниках. Поначалу психовала по поводу шума, мне казалось, что современные холодильники должны быть бесшумными, теперь привыкла. Хотя многие пользователи пишут, что у них работает бесшумно, но есть запах пластика.

Танюша
Я тоже решила сменить холодильник на кухне и 3 января купила Сименс.

Ирина Ф
Девочки, а у меня стоит холодильник здоровущий Либхер, какой номер не знаю-но он широченный такой, с двумя камерами биофреш, покупали лет 6 назад. Сейчас переехали в новый дом-так вот он нам в кухню не подходит по интерьеру (металлик-будь он не ладен). Хочу его отправить в хозблок и ищу замену. Увидела в магазине холодильник Наейер (не знаю правильно ли произвела название). Написано-Италия, но продавец сказал, что вообще то эта фирма Китайская, просто именно бежевый холодильник собирают в Италии (очень как то странно)
В связи с этим вопрос: девочки може кто то слышал что нибудь про Хайеры энти? И очень стремно будет менять Либхер на неизвестно что? Просто меня у него цвет очень устроил-сливочный такой и матовый, и отдельно открывающиеся дае морозильные камеры. А то я с Либхером намучилась в плане внешнего вида-детей много все его ляпают постоянно, поэтому все время следы пальчиков на нем)))

Танюша
Холодильник Siemens KG 36 EX 45, самый обычный, понравился тем, что не пахнет пластиком и можно выставить отдельно температуру в холодильной камере и морозилке от +2 до +8, и от -16 до -32, не шумный, двери перевешиваются, полки стекло, фруктовница с разделителями. Просто надо было поменять старый Стинол которому 17 лет.

Танюша
Ирина Ф на счет холодильника не могу сказать, а кондиционер у меня фирмы Haier и я им довольна. Ирина помимо Haier посмотрите на Шарп, Тошибо, Хитачи.

marinel
Ирина Ф, у моих друзей холодильник HAIER бежевый, ему лет 5-6. Никаких наворотов, кроме полки для бутылок, в нем нет, работает нормально.



Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Постные блюда

Новое