Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

Термоконтейнер балконный погребок мягкий)

Объем: 95 л

Мощность: 120 Вт

Габариты (ВхШхГ): 600х400х400 мм

Потребление в сутки при -20°С: 0,8 кВт/ч

Электронный терморегулятор

Возможность установить температуру от 0 до + 7°С

Отображение температуры на экране терморегулятора

Автоматическое поддержание заданной температуры

Крышка на молнии

Трехслойная конструкция

В комплекте: 2 дюбеля и шурупы для крепления к стене.

Балконный погребок выполнен в виде гибкого контейнера и поможет сохранить овощи, соленья и клубни цветочных растений при низких температурах в неотапливаемых помещениях. При сильном морозе до -40 градусов температура в погребке будет автоматически поддерживаться положительной. Устанавливается температура с помощью электронного терморегулятора и показывается на его экране. Нажав всего две кнопки можно установить температуру от 0 до +7°С.

Сам термоконтейнер выполнен из мягкого текстильного материала с трехслойной структурой, включающей в себя два внутренних слоя ветровлагозащитной ткани и наружный слой, между которыми располагается синтепон. Благодаря такой конструкции контейнер можно отключать от электросети до 2 часов без вреда для продуктов.


Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)


Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

Сохранность овощей обеспечивается при температуре окружающей среды от -40 до +5°С. Необходимая температура поддерживается с помощью гибкого проволочного нагревателя, который равномерно расположен по всей внутренней поверхности термоконтейнера. Первоначально для достижения необходимой температуры нагреватель разогревается с максимальной мощностью, а по достижению требуемой температуры мощность нагревателя уменьшается до минимума, не дающего температуре опускаться. Именно поэтому средний расход электроэнергии не превышает 40 Вт/ч, то есть равно осветительной лампочке. В окошке терморегулятора непрерывно отображается текущая температура. Нажатие на любую кнопку осуществляет переход в режим установки требуемой температуры. Для того, чтобы балконный погребок имел большую устойчивость, его можно прикрепить к стене. Для этого в комплекте имеются два дюбеля и шурупы.

Показываю фото «телогрейки для картошки» по факту

Мешок-упаковка, с ручкой для переноски. В таком виде термоконтейнер можно и нужно хранить летом, или когда им не пользуемся, его можно убрать в шкаф.


Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

Контейнер в разобранном виде. Объем внутри 95 литров. Застегивается с трех сторон как чемодан.


Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

Провод и термолегулятор, включается в розетку, регулирует температуру от 0 до +7*С


Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

На балконе термоконтейнер можно положить плашмя, на «спину», и для укрепления стенок внутрь можно вставить картонную коробку.
В таком положении удобно хранить и банки с консервами и овощи в пакетах.


Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

Если есть необходимость, хранить только овощи в пакетах навалом, можно поставить контейнер вертикально. Для крепления, чтобы контейнер не завалился на бок, вверху есть петля, которая крепится к стене. Прилагается дюбель-крючек в пакете.


Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

До сих пор у меня был балконный погребок, но я отдала его детишкам, себе купила этот поменьше и мобильный.

Пока на балконе еще температура позволяет, мои банки стоят на балконе свободно


Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

При наступлении холодов, когда и на застекленной лоджии температура станет критичной, банки нужно будет убирать.
А уж лук, картофель, овощи - они вобще холода боятся. Запасов не делаю больших, но текущие всегда есть.
Вопрос - куда убирать?

Для этих целей и купила «телогрейку для картошки» термоконтейнер бытовой балконный погребок

На форуме есть тема Погребок для хранения овощей и консервов на балконе


Термоконтейнер балконный погребок (мягкий)

Термошкаф Термошкаф для хранения овощей Такой погребок в виде шкафа, отделанного снаружи пластиком, рассчитан на семьи с разным количеством людей. Ёмкость контейнера составляет от 160 до 300 л.

Sinica76
А при комнатной температуре он свою функцию выполняет? Допустим, мне надо поддерживать температуру емкости на 7-10 градусов ниже окружающей среды?

kirch
Нужная вещь. Но это нужно розетку иметь на балконе

Рома
Ну, это же не холодильная установка на понижение теплой комнатной температуры.
 
В данном приборе стоит система подогрева по всему контуру на холоде, с поддержанием температуры, подогрева 0 до +7*С - ну, как стоять в шубе на холоде, и поддерживать температуру внутри шубы своим теплом

Рома
Нужная вещь. Но это нужно розетку иметь на балконе

У меня выведена розетка на балкон, специально делали пока большой погребок-ящик стоял

tigra-tigrica
Да, штучка хорошая. Шкаф много места занимает, и летом его не свернуть, а мягкий погребок просто сказка. Интересно в Украине продается такое?

Шелена
При наступлении холодов, когда и на застекленной лоджии температура станет критичной, банки нужно будет убирать. А уж лук, картофель, овощи - они вообще холода боятся. Запасов не делаю больших, но текущие всегда есть. Вопрос - куда убирать?
Таня, мы этот вопрос решили по-другому - купили конвектор. Теперь вся застеклённая лоджия длиной 4,2 м стала «погребом». Температура у конвектора регулируется. Мы выставляем +5 град.
 Все закатки, овощи, грибы, фрукты, морозильник (250л) - всё в «погребе».

Рома
Лена, хорошее решение!
Думала я и об этом. Но, у меня не так много заготовок и овощей на балконе, чтобы греть всю лоджию. Все заготовки в кладовой находятся в квартире.
А для лука и картохи в небольшом количестве, мне и телогрейки хватит Меня в этом плане погребок выручал, включала только тогда, когда в этом была необходимость, и ведь хорошо держал +5 даже тогда, когда за окном -10 и ниже.
И как переносной вариант, тоже годится.

lettohka ttt
Очень интересная и нужная вещь!!! А какова цена вопроса, и где можно приобрести???

vernisag
Угу, погребок значит, балконный. Интересная штуковина, нужная
У меня правда кладовка есть, в которой всегда прохладно
Да и.... пирожок и котлетки в нем точно не пожарить...

Рома
Ириш, пирожок в нем конечно не испечь - а вот лук с картохой для пирожка хранить можно

lettohka пойду паспорт смотреть, что-то и сама не помню на каком сайте заказывала Но доставили честно и быстро

Гость
Почему невозможно снизить температуру в погребке. Она держится на плюс7 и меньше не держит?

Гость
погребок балконный тгб 95л сколько стоит?

василий

Рома
Это был ноябрь 2014 года, и есть ли они в продаже сейчас, не могу сказать.
Поищите инфу в инете.

frenchchoko
Какая полезная штука)
Не знала про такую

Вот, не он ли?


vatruska
Вещь неоднозначная.. в чудо техники был сюжет по таким погребкам. На удивление толково все разъяснили.

frenchchoko
Вещь неоднозначная.. в чудо техники был сюжет по таким погребкам. На удивление толково все разъяснили.


Хорошее изобретение, вердикт по ссылке

Kara
А есть ли тут те, кто пользуется полноценным погребом, закопанным в землю? Сломала голову, какой выбрать.

frenchchoko
Сломала голову, какой выбрать.

Есть готовые? Закопал его и все?

OlgaGera
закопанным в землю?
Kara, Ирина, грунтовые воды позволяют? А то кессон нужно сначала, а то выдавит всё по весне

vatruska
Есть готовые? Закопал его и все?
Есть, опять же в чудо-технике было


Kara
Kara, Ирина, грунтовые воды позволяют? А то кессон нужно сначала, а то выдавит всё по весне
Грунтовые воды низко, кессон простоял зиму, полет нормальный. Готовых огромное множество, но читаю отзывы и волосы дыбом. Пишут, что треснул, не пережив зиму, что плесень появляется (а значит плохо организована вентиляция). Плюс какой выбирать, с вертикальным спуском (сейчас и автоматику ставят для подъема и грузов, и себя), или под 45 градусов? Какой объем оптимальный? Можно ли сверху ставить легкое строение (например, хозблок-каркасник) или лучше основательное с бетонной плитой и каменными стенами? Очень хочется послушать мнение тех, кто погребом пользуется, оценить все плюсы и минусы.



Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Пасхальные блюда

Новое на сайте