Выбор холодильника (страница 31)

Светлана777
У нас почемулица то мастер не советовал их
у меня в деревне Атлант, сколько лет не знаю т. к его родителям брат отдал, ремонтировали холодильную камеру что-то там полетело, но проблема в том, что это нечто надо менять в мастерской (вот отопри его в город ) вообщем сделал мастер на дому и результат – идет наморозка внутри на задней стенке, прям стал холодильник с частичной заморозкой у стены, следствие- чаще мать/размораживать эту стенку. В добавок они чувствительные к перепадыдам напряжения, рядом 2 холодильника Самсунг (у него имеется полка обсуждаемая для пельменей, у меня в более новом Самсунге она тоже есть) Атлант стал глючить выдавая ошибку, думали опять сломался, сын посмотрел что за ошибка, вердикт- перепад напряжения, включили его одного через стабилизатор и он заработал. Но, если честно, какой-то он капризный, закинешь в морозилку сразу н-р ящик продуктов на заморозку, не важно мясо или овощи/ягоды, начинается на табло очередное представление, приходится постоянно контролировать, вдруг опять чего случилось. Другие с этим же объемом продуктов не выдают такую свистопляску. Я б Атлант не купила У меня в городе тоже 2 х-ка, Стинол перевезли с севера, внешне не подошел к кухне, купили Самсунг, а тот убрали на балкон, так ему не знаю сколько лет, больше 15 точно
у нас новый микрорайон строится, часто свет вырубают, а это скачки напряжения и т. д сами знаете для техники любой это не есть хорошо. У Стинола раз морозильная камера типа полетела, разморозилось все, лето.... купили компрессор, стоял хоть и задом наперед, но включенный из-за холодильника недели две, ждала пока мастер приедет, закинула минералку туда, в один прекрасный день открываю, а там все замерзло. Компрессор сдали в магазин, ттт после того прошло уж года 3, работает, а что было так и осталось тайной.

ОгнеЛо
Я б Атлант не купила
Криворукий деятель, непойми-как «отремонтировал» холодильник и виноват... изготовитель холодильника?
«Логика» потрясающая...
Например, нам в UPO заменили вышедшие из строя компоненты на компоненты от современного двухкамерного холодильника (за давностью лет не помню, что там меняли), т. к. ничего даже околородного для замены в наличии не было. Мастер предупредил, что из-за этого (чем заменили), кнопкой регулировки температуры и разморозки не пользоваться (оставить в том положении, как он её установил на нормальную работу холодильника и морозилки), размораживать только отключая холодильник из электросети извлекая штепсельную вилку из розетки.
Холодильник отлично проработал ещё много лет, пока его не зачистили после пожара, хотя он не пострадал. Теперь, вместо него Бирюса 10.

Марфуша81
Wiki,
У меня такой, второй год уже)) Полочка реально удобная!
Вы мне всё глаза на полочку открыли. Я думала она техническая для работы холодильника.
У меня атлант уже 21 год пашет. Ржаветь стал с внешней стороны. Ломался один раз только типа термостата что-то. За 300 рублей тогда починили.

Светлана777
Криворукий деятель, непойми-как «отремонтировал» холодильник и виноват... изготовитель холодильника?
ну, при чем тут мастер? где я говорила что после ремонта стал Атлант глючить? я в сравнении привела Стинол, который старее и не ломался, Атлант отремонтирован, а заморозка, побочный эффект, не мешает работе холодильника. То что он капризен к перепадам напряжения и выдавал ошибку это не криворукость мастера, а чувствительность заложенная производителем.

ОгнеЛо
Светлана777, у соседки, до пожара, был большой двухкамерный Стинол, у нас, — Атлант. Стинол перегревался и имел ещё какие-то проблемы. Атлант, — работал как часы.
После пожара, мы не смогли купить Атлант, т. к. в тех магазинах, которые имели пропуска на въезд в закрытую в то время центральную часть города, их просто не было в ассортименте. И нам пришлось выбирать из того, что было доступно для доставки к нам. Соседка же, категорически не хотела Стинол, намучившись с имевшимся ранее. Естественно, она выбрала холодильник другой марки. К счастью, на момент покупки ею холодильника ограничения по въезду уже были отменены.
ну, при чем тут мастер? где я говорила что после ремонта стал Атлант глючить?
Я прочла только то, что вы сами написали (выделение п/ж, в вашей цитате — моё)
Атлант стал глючить выдавая ошибку, думали опять сломался, сын посмотрел что за ошибка, вердикт- перепад напряжения, включили его одного через стабилизатор и он заработал.
Т. е. вы сами пишите, что проблема появилась после проведённого «ремонта».

Танюша
Мне нужен второй холодильник на дачу не большой, а то в мой Бош уже мало что помещается когда собирается вся семья. Остановилась на Liebherr Ctel 2931, к сожалению вставить фото не получается.

ОгнеЛо
Остановилась на Liebherr Ctel 2931
Liebherr CTN 3663, — вместительней.

Танюша
ОгнеЛо, мне не большой нужен, как раз как 2931, большой не будет смотреться там куда я хочу его поставить.

vatruska
То что он капризен к перепадам напряжения и выдавал ошибку это не криворукость мастера, а чувствительность заложенная производителем
ЧЕГО??? Это Атланты-то с внутренним стабилизатором с диапазоном 175-250 чувствительны к напряжению?
Светлана777, Вы начали с того, что его отдали Вашим родителям ПОСЛЕ ремонта, типа что-то там полетело. Вот и полетел скорее всего этот стабилизатор. А за ним и все остальное или вместе с ним. Другое дело, что заморачиваться с полным ремонтом никто не стал – морозит и ладно!
Девушки, сажайте холодильники на стабилизаторы, серьезно говорю, у меня за 3 года уже два сетевых фильтра сгорело и один стабилизатор.

ОгнеЛо
Танюша, по опыту, если настал момент, когда в имеющийся холодильник помещается меньше, чем нужно, смысла в покупке дополнительного холодильника меньшего объёма, чем возможно разместить на этом же месте, — нет. Слишком быстро приходит понимание, что новый холодильник маловат и проблему с нехваткой места не решает. Особенно это актуально в жару и при обильном урожае.
Удачной покупки.

Anchic
Девушки, сажайте холодильники на стабилизаторы, серьезно говорю, у меня за 3 года уже два сетевых фильтра сгорело и один стабилизатор.
Круто у вас там. У нас тоже напряжение бывает скачет, но у меня упса жива уже лет 7-8 примерно, у мужа стабилизатор тоже несколько лет на компе стоит. А Атлант пашет с 2003 года, ТТТ.
Этим летом отключался, я где-то тут писала про это. Но это у него от жары мозги закипели. Мы его от сети отключили, вентилятором обдули, заодно почистили от пыли решётку и он опять включился. На всякий случай отодвинули его от стены чуть дальше, чтобы лучше вентилировался. У свёкров Атлант годом ранее также отключался. Как раз тогда один из мастеров по телефону дал такой совет – отключить от розетки и дать пару часов просто постоять, потом включить. Если не заработает, то звонить ему ещё раз, он тогда приедет. Свёкры в Ростовской области живут, там под 40 жара каждое лето и длительно. Причём отключалась именно холодильная камера. Морозилка нормально продолжала работать и у нас, и у свёкров. Поэтому отключение на пару часов морозилка пережила прекрасно.

vatruska
Anchic, у меня холодильник и стиралка сидят на отдельных линиях с автоматами, поэтому все нормально, хотя после отключения света стабилизатор холодильника такие цифры входящего напряжения порой выдает, что волосы дыбом! Сгорели сетевые на компе и кондиционере, упса на компе сгорела вместе с сетевым фильтром, но доблестно спасла комп!

Aval
Этим летом отключался, я где-то тут писала про это. Но это у него от жары мозги закипели...
... один из мастеров по телефону дал такой совет – отключить от розетки и дать пару часов просто постоять,
В старых холодильниках нет «мозгов», там электромеханическое управление. От времени засоряется капиллярка и в режиме повышенной работы она замерзает, как правило в жару или при запуске, после размораживания. По этой причине, от перегрева компрессора срабатывает тепловое защитное реле, расположенное на нем и холодильник начинает «тактовать». Обычно отключение на 10-30 минут бывает достаточно, что бы оттаила капилярка и чуть подостыл компрессор с ТР.
В таких случаях, что бы не сидеть сторожем у холодильника, можно через программируемый таймер его включить.

Выбор холодильника





Девушки, сажайте холодильники на стабилизаторы, серьезно говорю,...
Глупейший совет холодильник через стабилизатор включать, впрочем, как хотите, хозяин барин

Anchic
В старых холодильниках нет «мозгов», там электромеханическое управление.
А холодильник 2003 года выпуска — это старый? А у свекрови ещё лет на 5-6 моложе моего. Он старый?

ОгнеЛо
Anchic, речь о холодильниках с электромеханическим управлением. В отличие от электронного управления, которое более современное. Найди описание интересующей модели в интернете и там будет написано, какое именно у той модели холодильника управление, электромеханическое или электронное.

Anchic
Марина まりな, спасибо. Нашла. А ещё поняла, что я ошиблась, мы его в 2005 купили (залезла в документы на него). А в 2003 стиралку первую покупали, которая автомат. До этого пользовались старой. Но управление в нём, действительно, электромеханическое.

Aval
А ещё поняла, что я ошиблась, мы его в 2005 купили (залезла в документы на него).
Еще относительно молодой, сейчас штампуют холодильники которые срок гарантии еле-еле выдерживают и потом еще получается ремонтировать смысла нет, бюджетней будет новый купить.
Сроки эксплуатации холодильников в основном от 7 до 15 лет. Но у каждого производителя свои сроки годности холодильных приборов.

Taia
Освежу тему.
На днях перебирала книжки-паспорта от своей бытовой техники.
Нашла паспорт своего старого холодильника МИНСК 16.
Куплен 18 августа 1982г.
Жил у нас 20 лет, потом ещё 2 раза менял место проживания. И он до сих пор работает.
Холодильнику уже скоро 42 года.
Невероятно!

Рыбёшка
Taia, Тая, от свекрови с 70-х наша «Бирюса» в рабочем состоянии, старый, страшный, но главное, что морозит хорошо.

OlgaGera
Rosenlew 1965-66 г. р. Работает. Я в первый класс пошла. Поменял 4 места жительства
Поменяли лампочку. Треснули держалки крышки морозильника. Как чемдан без ручки. И бросить жалко, и эл-во жрёт как не в себя. Но летом выручает.
И GE, где то 1999г. р. поменяли хладагент, перестала работать морозилка, что то меняли. Ну.. и, похоже, нужна замена. Работает кое как

NatalyaB
Народ, help!!!
Внезапно умер холодильник. Нужен срочно, поэтому не дорого-на заказ, а чтоб завтра. Что брать? Совсем нынешних реалий не представляю.
Параметры: высота 175-190, ширина до 60, полный ноу-фрост, морозилка снизу с выдвижными ящиками, не слишком шумный.
Больше хотелок нет, но неплохо бы и зону свежести.
Подходят в желаемое из доступных Горенье, Хайер и Мидеа. Что из них. И, может, что-то еще? По цене можно и дороже. Но завтра.

Igrig
Внезапно умер холодильник.
Реанимировать – никак?

NatalyaB
Реанимировать – никак?
Да ну его! Он маленький, неудобный, и у меня к нему нелюбовь с первого дня. Планировала заменить, но не так внезапно.

lybow
NatalyaB, у дочки хайер, 4 года, нормальный холодильник, претензий нет, мне нравится больше чем мой LG

OlgaGera
NatalyaB, поезжай в ДНС. Присмотрись.
Найер ага.
Ну а недорого.. это как, и смотри что попроЩЩе

ОгнеЛо
неплохо бы и зону свежести
Достаточно установить в холодильном отделении +3°С, и всё холодильное отделение становится зоной свежести!


высота 175-190, ширина до 60, полный ноу-фрост, морозилка снизу с выдвижными ящиками, не слишком шумный


Igrig
Что брать?
NatalyaB, что брать не подскажу – не в теме, слава Богу, сегодня...
Но парочку рекомендаций при выборе хотел бы озвучить.
1. Желательна максимальная гибкость при установке полок. Чем больше вариантов по разной высоте установки тем лучше. Примерно вот так

Выбор холодильника

На полке в банке где йогурт, помещаются 3 3-хлитровые банки, на полке повыше 3 2-х литровые банки.
2. Если есть еще и вариант, при котором наличествуют узенькие дополнительные полки - это идеал для того, чтобы впихнуть в 2 раза больше. Выбор холодильника

Они в глубине видны.

Это благие пожелания, встречаются очень редко, но суперудобно!

Туся Тася
+3°С, и всё холодильное отделение становится зоной свежести!
У меня в зоне свежести 0', но при настройке становится ящиком для овощей.
Прошу прощения, цитата не Игорю принадлежит, а Марине.

Светлана62
Igrig, Игорь, а что это за холодильник? Очень понравился!

Igrig
Игорь, а что это за холодильник?
Светлана62, Светлана, я, конечно, отвечу, но особого смысла в этом нет!
Это AEG, встройка, двухкамерный. Куплен в 2004 году...

Светлана62
Igrig, Игорь, у меня подобный, LG. Куплен ещё раньше. Только без дополнительных полочек.

Lind@
Подходят в желаемое из доступных Горенье, Хайер и Мидеа. Что из них. И, может, что-то еще? По цене можно и дороже. Но завтра.
Я за Хаер.

NatalyaB
Спасибо всем. Хаейр мимо: везут не завтра, и по высоте впритык, как оказалось. Мог не встать. Заказала Мидео. Бееежевенький! Посмотрим. Всё лучше, чем был мой.

ОгнеЛо
У меня в зоне свежести 0
По многолетнему опыту, достаточно и +3°С. И те же, яблоки, например, Гренни Смит, в таких условиях прекрасно хранятся больше двух лет. Яблоки Богатырь лежат больше года, Антоновка лежит до весны, сохраняя и вкус и внешний вид. Качественная молочка, прекрасно сохраняется за пределами срока годности.

Туся Тася
Марина, у меня зона свежести для мяса.

ОгнеЛо
Туся Тася, Наташа, я использую весь объём холодильника, как зону свежести, в т. ч. и для мяса.

lybow
ОгнеЛо, Марина まりな, в зоне свежести 0 градусов- идеально для охлажденного мяса и рыбы, не для всех продуктов нужна такая температура, например огурцы я убираю на дверь, иначе портятся быстро, холодильник на 4 градуса, в зоне дверей около 8

ОгнеЛо
lybow, Любовь, у меня огурцы хранятся в другом холодильнике, при более высокой температуре.
Этот холодильник, у нас, используется именно для относительно длительного хранения овощей и фруктов. В холодильной камере температура находится в пределах +10—+12°C.
Выбор холодильника
Выбор холодильника

Туся Тася
, в зоне свежести 0 градусов- идеально для охлажденного мяса и рыбы, не для всех продуктов нужна такая температура
Именно это я и хотела сказать. А так мясо можно хранить на любой полке, но не с таким успехом.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Атлант --альтернативы нет

Туся Тася
Всё, Толя, выбор сделан, холодильник едет.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Наташа--
Я в принципе, исходя из сегодняшних реалий

Не много про другую технику, но применимо

у сына телевизор накрылся, но справедливости ради надо сказать, что он его как монитор для х бокса использовал
так, что загнал
вызвал мастера, тот определил матрице кирдык помониторили по сервисам дешели 30 тыр не нашли, ну это ещё работа и перевозка, думаю в 40 встанет
да и ещё не прям сразу, а будут эту матрицу заказывать

Туся Тася
Как-то несколько лет назад кот уронил телевизор, матрице тоже кирдык. Нам сразу сказали, что замена практически выйдет в стоимость нового телика.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Наташа--

так была идея новый купить, но именно такой как у него сейчас в районе 100 тыр стоит

я всё к тому, что на импорт сейчас не особо надеяться надо, какая нибудь копеечная приблуда полетит, а ремонт выйдет совсем не копеечный
а допустим применимо к холодильникам, то Атлант и линейку расширил, да и сервисов много

Туся Тася
на импорт сейчас не особо надеяться надо, какая нибудь копеечная приблуда полетит, а ремонт выйдет совсем не копеечный
А, ну да, это тоже важный момент.

Anchic
У меня Атлант года с 2005, вроде. Так недавно на Ягодке заказала новую резинку на холодильную камеру (старая стала уже плоховато держаться, как-то смялась и угол один плохо закрывался), рублей 500-700 обошлась. Покупали дверцу в морозилку на верхнюю полку (петельку отломила случайно), свекрови тоже, она её сломала, там кусок прям отломился большой. Ещё у моего нижняя полочка тоже отламывалась как-то (я её очень активно использую и там довольно тяжёлые вещи стоят), тоже без проблем поменяла. А ещё было по жаре как-то решили, что он навернулся, т. к. перестал включаться компрессор. У свёкров тоже такое разок было. Тогда обзванивали мастеров разных, они все на расхват были, поэтому ждать надо было. Но один, узнав марку холодильника, предложил просто выключить его из сети на пару часов, а потом включить. Если типа не заработает, то звонить ещё раз. Звонить не пришлось. И с нашим тоже так было: у нас тут года 3 назад неделю стояло под 40 градусов, вот мозги и закипели у него. Постоял, отдохнул и потом опять заработал.

OlgaGera
Атлант --альтернативы нет
такой хлипкий... купила морозилку. Ящики большие и пластик трескается. Не ожидала

Anchic
Если пластик прозрачный, то да, он не хлипкий, а хрупкий. А если белый, то он отлично служит. У свекрови как раз прозрачный и она крышку от верхнего отделения морозилки уронила неудачно и кусок откололся большой. Вот я ей на замену купила из белого пластика крышку. Теперь проблемы нет.

Igrig
Если пластик прозрачный, то да, он не хлипкий, а хрупкий. А если белый, то он отлично служит.
Anchic, Анна, Хочу подтвердить и уточнить!
Прозрачный – это САН-пластик, у него ударная вязкость совсем маленькая по сравнению с Полистиролом (из которого делают белые детали). Поэтому САН и хрупкий.
PS. Знаю что говорю...

OlgaGera
Anchic, Анна, Igrig, Игорь, знать бы раньше.. Ну да, Семён работает уже к 30 лет, и накладки на ящики целы. А этот.. в первый год раненый стал

Туся Тася
Семён
Это ты кого так обозвала?

OlgaGera
Это ты кого так обозвала?
Сименс



Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Пасхальные блюда

Новое на сайте