Уведомление в веб-WhatsApp

В WhatsApp захожу с компьютера, для удобства общения. Пользуюсь давно. Сегодня появилось уведомление о том, что на мобильном устройстве устарела версия и ее надо обновить. Проверила все, что можно и где можно. Везде вижу, что мессенджер обновлен. Решила его снести и установить по новой - не помогло. Уведомление не пропадает, к тому же раздражает. Если кто то в курсе что это такое и как убрать, помогите, пожалуйста, сделайте доброе дело.

Ангелина
Уведомление в веб-WhatsApp

сонейка
У меня тоже такое, тоже голову морочила, чтобы убрать – не получилось.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Наташа--

А при переустановке саму папку удаляли, где было установлено?

Ангелина
Анатолий, я переустанавливала в телефоне ватсап, сначала очистила кэш, потом в приложениях удалила. А веб ватсап не скачивается на компьютер, он работает онлайн (не знаю как правильно объяснить) Вот вайбер скачивается на комп, а ватсап нет. И с компьютерной версией своего ватсапа я ничего еще не делала, так даже не знаю ЧТО делать)) Вот как плохо быть ни разу не айтишником.

 
У меня тоже такое, тоже голову морочила, чтобы убрать – не получилось.
Свет, вот ведь какая у нас незадача то...
Я вообще не люблю, чтоб какие то лишние значки, окошки были на рабочем поле. А тут такая хрень.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ну папка то по любе создаётся
кликните по значку и выберите расположение

Уведомление в веб-WhatsApp

Ангелина
Я вчера искала на локальном диске С, в программах и файлах. Нет там иконки Ватсапп. Хоть тресни, не нашла.
Даже в разделе Удаление программ этот файл тоже, по моему, должен быть, если он может быть подвергнет к удалению.
Поищу, конечно, еще, но как то маловероятно.

Ангелина
Ну так... Полазила еще по своему компьютерному хозяйству. Попыталась, таки, найти нужный файл посредством поиска в Windows – искомое найдено не было. Погрузившись в недра интернета, выяснила, что есть ватсап, который запускается из браузера, онлайн, а есть ватсап, который скачивается на комп. Ну вот у меня был тот, который онлайновый. Решила попробовать скачать на компьютер. И о, чудо!, все получилось – файл скачала, мессенджер с него благополучно запустился и тот аншлаг, о котором я вопрошала изначально, здесь отсутствует. Ура!!!

Aval
Уведомление не пропадает, к тому же раздражает.
Ангелина, у меня оказывается тоже такое висит, даже не знаю когда появилось и внимания не обращал. Совсем не раздражает, наверное потому что я английский не знаю





Ну папка то по любе создаётся
shade, на компе программы нет, как веб страница работает:

shade
Мир вам, хлебопёки!

Aval-
так не бывает, любая установка оставляет след, я командер использую в котором выставил --показывать скрытое

Уведомление в веб-WhatsApp

Ангелина
Анатолий, нет, при работе ватсапа с браузера нет установок на комп.
Просмотрела список скрытых прог и фалов – нет там того шального ватсапа)))

Рома
при работе ватсапа с браузера нет установок на комп.

У меня установлен ватсап на компе, работает параллельно в паре мобильник-комп, сигнал и там и там сразу. Браузер Опера-Яндекс, кнопка ватсапа вынесена в левой колонке меню браузера.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Татьяна--

На верняка у вас при загрузке на компе вылезает надпись, не выключайте телефон?

Ангелина
Ватсап любой, хоть с браузера, хоть с компа, работает в паре с мобильным устройством, на которое скачано приложение данного мессенджера.

Рома
при загрузке на компе вылезает надпись, не выключайте телефон?

Не всегда! И кто его знает, и кто понимает... как эти штуки работают, они живут своей жизнью и по своим правилам

И да, бывает такое если зарядка на мобильнике закончилась

Aval
так не бывает, любая установка оставляет след, я командер использую в котором выставил --показывать скрытое
shade, спасибо) я знаю как устанавливать/удалять программы и несколько утилит для обслуживания системы стоят. Программу Ватсап с эмулятором андроида когда то давно ставил, причем у меня тогда даже смартфона не было. Но потом фокус с эмулятором прикрыли, наверное были какие то причины у разработчиков.
Веб Ватсап, работает по другому, из браузера выходит на сайт и получается что общаетесь вы через свой смартфон свою учетную запись на сайте ватсапа. А то что Ангелина, скачала, я так понимаю, есть отдельный браузер с интерфейсом Ватсап, работающий через тот же сайт –
Лично мне не зачем лишнее на компьютер ставить, он у меня и так слабенький, а что на заборе пишут, внимания не обращаю)
Уведомление в веб-WhatsApp - 3829829 play thumbnailUrl Уведомление в веб-WhatsApp
Уведомление в веб-WhatsApp - 1652134960
True
2022-05-10T01:22:40+03:00
embedUrl





Проблема разрешилась, нужно было обновить ватсап на телефоне до бетта версии, которая вышла в апреле, что и предлагалось в уведомлении. Только как это сделать непонятно, через плей маркет нет такой опции. На ютубе нашел видео, там предлагали в настройках очистить память гугл сервисов и плей маркета, но у меня тоже не получилось.
После этих манипуляций, утром, на телефоне увидел ватсап уведомление, с предложением обновиться, что я и сделал.
В бетта версии нет привязки к телефону и к своей учетке можно привязать вплоть до четырех устройств, которые после привязки куар кодом, будут цепляться автоматически при входе.

Уведомление в веб-WhatsApp


Уведомление в веб-WhatsApp

Ангелина
работающий через тот же сайт –
Да.

Лично мне не зачем лишнее на компьютер ставить
Я то скачала в силу слабости зрения, с телефона оч затруднительно.

Проблема разрешилась, нужно было обновить ватсап на телефоне до бетта версии,
Тоже все облазила и нигде не нашла возможности обновить на своем смарте.
А уведомлений с предложением обновить не поступало.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ну то что не устанавливается, то и не удаляется --

вот вшитые --тупо удаление программ

Уведомление в веб-WhatsApp

Высь мой посыл был к тому, что если удалить вот так, то остаётся папка в которой прописался допустим файл обновления скачали вы прогу, а через время выскочило, что нет лицензии и тд и тп, вы её снесли, поставили старый екзешник, а там опять то же самое, поскольку в этой папке прописался файл загрузки

Ангелина
Анатолий, у меня на компе, из скрытого и явного, нет ничего, о чем говорили выше. Сейчас числится в списке «живых» только последний, установленный ватсап.
Ну, собственно, мне дискуссия была полезной – из полученных комментариев нашла инфо, благодаря которому смогла разобраться, установить нужное и избавиться от того надоевшего баннера. Спасибо.

shade
Мир вам, хлебопёки!

ну а дык для чего полемика, что бы выяснить и найти загвоздку, устаканилось ну и хорошо

Aval
Я то скачала в силу слабости зрения, с телефона оч затруднительно.
Ангелина, так у меня тоже на компьютере стоит и после обновления ватсап до бетта, хрень-уведомление пропало.
Сейчас выключил бетту и опять «хрень» появилась
А уведомлений с предложением обновить не поступало.
Я уже не помню, что утром было, может эта надпись давно висела, жмыкайте сюда:
Уведомление в веб-WhatsApp
а есть ватсап, который скачивается на комп.
Я посмотрел, там действительно 100 мгб предлагают закачать, но это не ватсап, подозреваю что какой то ноунейм браузер (урезанная настройка браузера), работающий исключительно на
Вручную или через утилиты можно посмотреть, что на самом деле вы установили.




Высь мой посыл был к тому,...
shade, я уже конечно притормаживаю по старости лет, но не до такой же степени
Я вам верю и вижу что у вас стоит 102 МБ от 30 апреля, но у меня 100% его нет. Помимо Reg Organizer, который удаляет все следы программ у меня еще есть – Revo Uninstaller Pro, AnVir Task Manager
А что у вас на телефоне показывает, откуда сессия идет?
Уведомление в веб-WhatsApp

Ангелина
жмыкайте сюда:
попробую.

Александр Фёдоров
У меня на компе нет и никогда не стояло приложение WhatsApp.
Но прочитав эту тему, решил посмотреть в реестре.
И что вы думаете? Нашёл» хвостик» этого приложения. Как и когда он туда попал, одному ему только известно.
Почистил реестр и заодно нашёл хвост Twitter.
Вроде полностью его удалял и чистил реестр, а он опять пролез на комп.

Ангелина
а он опять пролез на комп
Вот ведь какие злыденьки, эти приложения, со своими хвостами))
А у меня, кстати, с компа ватсап пропал. Значок был, но приложение не запускалось. Полезла удалять, а там его и списке и вспоминаю нет.
Надо попросить сына тоже чего то там почистить.
Да, а версия Ватсапп для компьютера теперь и в сети не скачивается. По крайней мере на моем компе (или у меня просто пальцы кудрявые)))

Aval
WhatsApp на компе стоит и пользуюсь, мне удобно. Единственный косяк с которым не могу разобраться – не вставляет текст из буфера обмена. Большие тексты приходиться из Веб Телеграмм отправлять на смартфон и уже там вставляю в Ватсап.

Программы удаляю через Reg Organizer, в ней можно все хвосты подчищать, да они не особо мешают.



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Постные блюда

Новое