Один вилок капусты на голубцы плюс еще на что-то

А, может, кто-нибудь знает, как использовать один вилок капусты на голубцы и еще на что-то?
К примеру, готовлю сегодня борщ, часть вилка отрезана, из оставшейся части как-то получить листья для голубцов можно?


Один вилок капусты на голубцы плюс еще на что-то

Похожие темы


Olga VB
Mirabel, Вика, правильнее было верхние большенькие листья снять на голубцы, а то, что останется, уже в суп пустить. Но с разрезанным уже такой номер трудно выполним.
Зато с любым, даже резаным вилком, можно сделать ленивые голубцы либо по принципу макарон по флотски, т.е. всё покрошить и всё смешать и вместе протушить в смеси томата и сметаны, либо по принципу лазаньи, т.е. запечь в том же соусе слоями листья капусты и между ними фарш. Я еще в соус-подливу обязательно лук и морковь добавляю, и немножко чеснока (лучше сухого).
Удачи!

Ярик
Mirabel, Вика, а может наоборот, сначала снять листья на голубцы, убрать их до завтра, а остаток сегодня на борщ

Ой, Ольга уже ответила)))

Mirabel
Olga VB, Ольга, Ярик, Ярославна, Но вот только, когда буду делать голубцы еще не знаю, а борщ-сегодня и вроде как листья снятые не могут долго ждать своего выхода.
можно сделать ленивые голубцы
Это я делаю частенько, а вот настоящие дааавно не готовила.
Ну ок, это вилок потратим на другие вкусности, а след пойдет в голубцы.

Таня-Фаня
Mirabel, а если снятые листья заморозить?

Mirabel
снятые листья заморозить?
Да, наверное можно

k@wka
если снятые листья заморозить

Тогда их и отваривать для голубцов не надо будет, просто только разморозить.
Я так делаю. Снимаю верхние большие листья для голубцов, кладу в пакет и в морозилку. Остальную использую куда нужно.
Но капуста должна быть либо очень молодая, либо идеально гладкие листья иметь. С зимней, жесткой так не получится. Иногда листья настолько закручены, что фиг их развернешь и снимешь не отваривая



Интересное в разделе «Капустные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте