Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) (страница 11)

Алексей13
В дополнение к вопросу о приобретении лопатки для ржаного хлеба хотелось уточнить, насколько важно чтобы она была оригинальной? Например, есть такая вроде бы именно для 2510 – , но можно ли испортить печку неоригинальной лопаткой?

Талия
Подскажите, пожалуйста, стоит ли для SD-B2510 докупать лопатку для ржаного хлеба? Продлит это срок службы мотора? Будет ли сам хлеб лучше?
Не стоит, потому что простая лопатка хорошо справляется.
Лопатка не влияет на срок службы мотора.
Не помню чтобы кто-то жаловался на хлеб из-за смены лопатки.
Вопрос болезненный, поскольку именно из-за большого количества ржаной муки накрылась старенькая hitachi hb-b100.
... в тот раз на треть больше нормы, что по инструкции
А какае именно пропорции «пшеничная-ржаная мука» обычны для Ваших хлебов? И на какой пропорции умерла Ваша Хитачи?

Талия
можно ли испортить печку неоригинальной лопаткой?
Печку это не испортит. Но уже неоднократно случалось, что лопатки продаваемые отдельно, бывают разного качества : то металл мягче оригинального и зубья лопатки гнутся, то покрытие ещё тефлоновое и быстро облезает...





Важно чтобы лопатка, любая, по всей оси вращения не касалась дна ведёрка. Редко, но бывают случаи такого брака ведёрок.

Алексей13
Благодарю, Вы меня успокоили.

А какае именно пропорции «пшеничная-ржаная мука» обычны для Ваших хлебов? И на какой пропорции умерла Ваша Хитачи?

Обычные пропорции для Хитачи 270 мл воды, 375 гр муки и прочее. Ну и не пекли в ней ржаной никогда и в меню не было его. Затем она лет 10 просто стояла. В 2022 году решили вспомнить былое. Пшеничный готовился без проблем. При приготовлении ржаного так получилось (гости делились рецептом от современной хлебопечки), что муки насыпали «на глаз» – около полкило, при том же количестве воды. Ржаная была 1/3, плюс сухой солод (тоже на глаз). Это был первый ржаной хлеб в этой печи. А Хитачи изначально по инструкции для белого хлеба. Там всего три программы основной, с добавками, быстрый. Не знал особенностей, что ржаная мука тяжелая. Если бы днём, под контролем, то не умерла бы печь, а поставили по таймеру. Она, выходит, надорвалась, мотор теперь не работает. Заменить мотор нельзя, в сервисе сказали, что уже на неё моторов не заказать. Вот и пришли мысли приобрести хлебопечку, но чтобы уже она точно выдержала нагрузку.

Гость
А я бы купил. Я подогнал спец. лопатку от Panasonic к своему Redmond. На порядок стало лучше перемешивать ржаное тесто (70%).

Геннадий

alexeyka74
Обычные пропорции для Хитачи 270 мл воды, 375 гр муки
Хорошая влажность. Я так тоже всегда делаю. Не понимаю того, кто делает тесто 60-65 влажности. Хлеб будет крошиться.
С ржаной мукой будьте аккуратнее. Готовлю Дарницкий в миксере, потом переваливаю в формы Л7 или Л11. Очень удобно. Исключительно на закваске, опарным методом. КМКЗ не делаю... гимор с ней...)))


beremour
Планирую вынуждено перейти с печки SD-ZB2502 на что-то свежее. Есть несколько вопросов:
- почему Крустина стоит дороже, чем обсуждаемые здесь печки?
- верно я понял, что между моделями SD-B25XX нет отличий кроме диспенсера для дрожжей и программ?
- 2540 отличается от 2550 только цветом и ценой?
- понравился бездрожжевой хлеб на кефире. В SD-B25XX можно будет такой сделать?

Kristiina
beremour, крустина вроде мощнее...

Отличия между 25хх действительно только в диспенсерах и программах.

Но советую все же брать минимум sd-r2530 (/20), причем европейку. Причина – наличие программы стартера закваски. Для закваски абсолютно не нужна, но 24 часа расстойки при 30 градусах – это отличная йогуртница.

Хотя сравните сперва программы: может, в Вашем случае какие-то ваши российские программы важнее.

Не знаю как российские модели, но европейки 2540/2550 отличаются ещё и наличием в последней программы для спельтовой муки (у меня разницы с пшеничной не наблюдается, вообще не понимаю зачем отдельная программа). То есть, в европейках 21 программа в 2510, 30 программ в 2530, 31 программа в 2540 (плюс ржаной хлеб в сравнении с 2530) и 32 программы в 2550 (плюс спельта).

Nadushka_Sh
Взяла почти год назад 2520, хотя изначально хотела 2510, ибо диспенсер мне совсем ни к чему. Но к тому времени они закончились в продаже. Через полгода печка начала скрипеть. Теперь спать в комнате напротив проблематично. И я пожалела, что не стала брать на Авито бу, так как начиталась историй про покупки на этом сервисе. У подруги 254, если правильно помню. Лет ей соответственно, перешла от мамы. Рабочая лошадка. До сих пор отлично работает, не скрипит. И гораздо меньше, компактнее. 2520 довольно большая. Выбирать надо каждому под свои потребности, мне кажется?

beremour
Nadushka_Sh,
До сих пор отлично работает
То, что старые работают, а новые скрипят, объяняется просто: новые просто наверняка хуже. Это очевидное следствие идеологии «управляемого износа/устаревания». На самом деле смешно читать слова представителей производителя типа «у новых печек есть плюсы и есть минусы». Откуда могут взяться минусы в простой конструкции, которой 20-30 лет уже, и всё в ней абсолютно понятно!? Все минусы делаются абсолютно специально, чтобы мы купили следующую модель с как бы «исправленными» решениями. На самом деле ничего не исправят никогда! иначе рухнет бизнес-модель, навязанная текущей финансовой системой. Ладно печки.. уже самолёты по этой логике делать стали (история с Boeing 737 max)

Талия
очевидное следствие идеологии «управляемого износа/устаревания»
смешно читать слова представителей производителя типа «у новых печек есть плюсы и есть минусы»
Да как-то не смешно на самом деле. Грустно, что всё сейчас идёт по пути РАЗВИТИЯ идеологии «управляемого износа/устаревания» Везде и во всём

По вашим вопросам:
- почему Крустина стоит дороже, чем обсуждаемые здесь печки?
Как по мне, у Крустины дизайн приятнее, скруглённое ведёрко с керамическим покрытием. Остальное не впечатлило, по наблюдениям за темой

Внесены немного другие возможности программ, возможность выпекать хлеб с хрустящей корочкой и без. Но как-то сомнительно, что возможна существенная разница. Только пекущие в ней владельцы подтвердят или опровергнут.
Но судя по форуму, основная часть владельцев быстро «наигралась и разочаровалась». Всё же любителей крепкого хлеба меньше, чем любителей обычного.
А производителю Крустины-то надо распродать. Модель оказалась не очень удачной, хотя задумка была интересной.

- верно я понял, что между моделями SD-B25XX нет отличий кроме диспенсера для дрожжей и программ?
Ну и внешний вид.
По поводу дрожжевого диспенсера для сухих дрожжей: да «стреляет», да в основном не нужен, но если Вы захотите аутолиз теста на автопрограмме – ДД будет очень удобен.
- 2540 отличается от 2550 только цветом и ценой?
Да.
- понравился бездрожжевой хлеб на кефире. В SD-B25XX можно будет такой сделать?
Чтобы оценить, можно ли будет понравившийся хлеб приготовить в ХП, нужно знать рецепт и способ приготовления, чтобы сопоставить.

Kristiina подала Вам идею рассмотреть в качестве вариантов для покупки, модели для Европы. Там действительно есть другие программы, которых нет в хлебопечках для СНГ и нет некоторых программ, которые в СНГшных есть.
Отличие европеек только в наборах программ и внешнем виде. ВСЁ! в остальном они абсолютно такие же, как и для СНГ. Работают абсолютно так же. Сделать перевод надписей и программ, если нужно, и пользоваться как любой хлебопечью Панасоник.
Если реально заинтересует, могу сделать сравнительную сводную таблицу программ и диспенсеров, как для русифицированных печек:
Сравнительная таблица программ и диспенсеров хлебопечек для СНГ.
Но не сегодня, занята.

Nadushka_Sh
уже самолёты по этой логике делать стали
Ох, не говорите мне про самолёты! Тут на соседней улице пару месяцев назад как раз упал один.
Насчёт ХП (да как и всей техники) полностью согласна. У бабушки советский комбайн пашет – вот уж многофукциональное устройство!
Мне вообще очень нравятся старые ХП и в плане надёжности, и в плане компактности. А ведь размер ведра по сути тот же остался. Добавили скрипы и отсутствие сохранения программ при сбое электроэнергии.

beremour
Kristiina, Талия, большое спасибо за такие равёрнутые ответы!
Что означают буквы в конце модели? Вижу, например: SD-YR2550SXE, SD-YR2550STS, SD-YR2540HTS

Талия
Что означают буквы в конце модели? Вижу, например: SD-YR2550SXE, SD-YR2550STS, SD-YR2540HTS
SD-YR2550SXE,
SD-YR2550STS,
SD-YR2540HTS
Первые буквы в конце моделей – это цвет.
W – white – белый
B – black – чёрный
S – silwer – серебристый
H –?
K –?
Последние буквы в конце моделей – означают географические территории, для которых предназначены модели.
E – Europ – Европа
S – СНГ
С – континенты Англия, Ирландия
A – Австралия

У меня где-то было ещё написано, сейчас гляну.
Что значит средняя буква не знаю.
PS: не нашла Если попадётся, дополню.

Kristiina
beremour, Талия компетентней в этом вопросе.)
W, K, S, H – это цвет (белый, черный, серебряный и темный металл). Последние две буквы – не знаю?

Программы, которые есть в европейках:

SD-B2510:
.
Bread:
Basic
Basic Rapid
Basic Raisin
Bread Mix
Whole wheat
Whole wheat Rapid
Whole wheat Raisin
Brioche
French
.
Gluten Free:
Gluten Free Bread
Gluten Free Cake
Gluten Free Pizza
Gluten Free Pasta
.
Dough:
Basic
Basic Raisin
Whole wheat
Pizza
.
Sweet:
Cake
Bake Only
Jam
Compote
.
SD-R2530:
.
Bread:
Все предыдущие, плюс:
Basic Stuffed
Bread Mix Raisin
Sourdough
.
Gluten Free:
Все вышеперечисленные
.
Dough:
Все вышеперечисленные, плюс:
Whole Wheat Raisin
Sourdough Dough
Sourdough Starter (та самая расстойка 24 часа!)
.
Sweet:
Все вышеперечисленные
.
Manual:
Cake Kneading
Bread Kneading
Rise.
.
А вот дальше я чутка попутала. В 2550 добавляется программа Rye в подменю Bread, а в 2540 – ещё и программа Spelt Bread.




Талия, странно, но К – это черный?




С – континенты Англия, Ирландия
Ну вот все, отпала последняя надежда, что моя английская SD-R2530WXC с европейской вилкой придет (переходником уже запаслась)??

Талия
Талия, странно, но К – это черный?
Не странно. Там не чёрный на самом деле, а какой-то другой цвет, но в своём темнейшем оттенке он выглядит как чёрный. И визуально воспринимается как чёрный, потому и называют так Но там правда другой цвет, который в технической документации прописывают так, как он правильно называется.
Хотя кто их знает, этих ивановых японцев

Талия
А вот дальше я чутка попутала. В 2550 добавляется программа Rye в подменю Bread, а в 2540 – ещё и программа Spelt Bread.
Ага, есть такое – у них там и списки программ для всех моделей разные. Не знаю кто наши списки составлял.

annyshka78
Здравствуйте уважаемые любители хлебушка! наконец-то приобрела Панасоник 2540(выбор был между 2540,2550 или мулинекс с багетными формами которая), но остановилась на 2540.. отличие от 2550 в европейской сборке -в 2540 на 1 программу больше-для изделий из полбяной муки (у нас это Dinkelmehl ).. печь поставила и боюсь к ней подойти, выглядит отлично и внушительно... очень хочу попробовать испечь французский на сухом молоке для начала... очень рада быть в рядах хлебопеков снова)) (раньше была печь от унольд, но сгорела и сделала перерыв аж на 8 лет)

Kristiina
annyshka78, бояться точно не надо)))

Печка классная, поздравляю с выбором! Программа для Dinkelbrot как по мне абсолютно не нужна, я обычную пшеничную в любых пропорциях ей заменяю Разницы сильной не вижу, если честно. Но чистый динкель хлеб я и не делаю.)

У меня сейчас SD-R2530, самый ходовой рецепт у меня (ингредиенты в порядке засыпки):
дрожжи сухие – 1 упаковка (я обычно все же левито мадре использую в комбинации с парой грамм дрожжей, тогда мука/молоко – в пересчет на количество муки и воды в закваске), мука тип 550 – 500 г, соль – 9 г, сахар или мед – 9-10 г, молоко 1,5% – 220 г, два яйца, 35 г нарезанного кусочками масла. Все удовольствие на основную программу. Можно ещё и тыквенных семечек или каких других в диспенсер добавить, тогда третью программу или четвертую ( Basic Raisin или Basic Stuffed).

А с унольдом мне, кстати, не повезло. Одна была классная, почти идеальная, но тогда с мужем вдвоем жили и много хлеба не надо было. Сейчас с мая родители с Харькова к нам переехали, в декабре взяла сперва ту же модель Унольда, но так и не приспособилась (мешалка срабатывала периодически ВСЕГДА, когда ХП в сети: не на программе, при выпечке, во время расстойки... Редко и на пару секунд, которых однако, хватало, чтобы около мешалки была лепешка вместо хлеба и большая дырка... Стоять караулить и вынимать мне не хотелось).

Заказала на замен Панасоник SD-B2510, была довольна, но увидела на английском Амазоне по суперцене белую SD-R2530. Идеальная штука для меня.

Талия
annyshka78, Анна,
Поздравляю с отличным приобретением!
печь поставила и боюсь к ней подойти
Не бойтесь. Хлебопечки Панасоник – удивительно толерантные к любым пекарским способностям и опыту.
Для начала Вы можете взять любой рецепт из инструкции и постараться выполнить его в точности соблюдая состав, количество ингредиентов и их закладку, а хлебопечь сделает всё остальное.
Вам понадобятся электронные весы для взвешивания продуктов. Это обязательно!
Советую читать инструкцию. Всю. Там очень много полезного как о пользовании печкой, так и о самой печке.

Приходите к нам с ЛЮБЫМИ вопросами, поделиться идеями и результатами или просто поговорить
Удачного Вам хлебушка!!!

Талия
приобрела Панасоник 2540
А скажите пожалуйста полное название модели, вместе с буквами.

beremour
Я тоже в понедельник SD-YR2540HTS купил
Поздравляю!
Удачных Вам хлебушков!




Вам понадобятся электронные весы для взвешивания продуктов. Это обязательно!
Ещё из ошибок только что купивших:
- Дрожжи не хлебопекарные/не свежие
- Муку лучше просеивать (у меня ситечко с батарейкой)

Юрий Железняков
Мне, как бывшему сотруднику Panasonic, дали код на скидку 15% на . Скидка действует до 1 мая на все товары, кроме участвующих в акциях и спецпредложений. Код ProPanasonic
Также отправлю маячок администрации. Если такую информацию размещать нельзя, прошу удалить.

Гость
Добрый день. У меня хлебопечка Panasonic SD-YR2550STS, ни разу не получился в ней хлеб, я уже отчаялась, она стоит больше 20 тыс, но не печет нормально. Насыпаю все ингредиенты по рецепту, но она то не домешивает, комки муки или непромешанного теста прямо в хлебе, то не пропекает. Пробовала разные режимы, дрожжи высыпала прям в печь, а не в диспенсер. Только
чечетку не плясала ей. Я готовила раз 20 ужи и ни разу не получился нормальный хлеб.

Юрий Железняков
На 99% уверен, что ошибка именно в закладке ингредиентов. Количество дрожжей, соли и сахара обычно указывается в ч. л. и ст. л. Измерять нужно только ложкой, идущей в комплекте. Муку, воду и др ингредиенты большого объёма лучше измерять на весах. Мерные стаканы, кружки и тд не подойдут. Если есть непромес, скорее всего неправильные пропорции муки и жидкостей.
Для того, чтобы разобраться было проще, поделюсь коротким видео, надеюсь, оно вам поможет:
Не получается хлеб? 3 главных причины • Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) play thumbnailUrl Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)
Ответ на самый частый вопрос в комментариях: "Почему не получается хлеб в хлебопечке". Если у вас не поднялся хлеб или мука осталась по краям, возможно макушка опала или наоборот треснула при выпечке обязательно посмотрите это видео. Вероятно причины…Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) - 3959620
PT3M2S
True
2023-02-12T13:55:10+03:00
embedUrl

Талия
Насыпаю все ингредиенты по рецепту, но она то не домешивает, комки муки или непромешанного теста прямо в хлебе, то не пропекает.
Измерять нужно только ложкой, идущей в комплекте. Муку, воду и др ингредиенты большого объёма лучше измерять на весах.
Дополню
Современные электронные весы можно переключать на измерение в граммах, унциях, миллилитрах... Если у вас электронные весы, перед взвешиванием проверяйте, чтобы было установлено измерение в граммах.
Практически во всех рецептах измерения ложками – это измерения мерными ложками от хлебопечки или же
кулинарными мерными ложками, где столовая ложка = 15 мл, а чайная = 5 мл.
Если Вам неудобно пользоваться ложечкой от хлебопечки, пользуйтесь любым кулинарным набором мерных ложек Ими даже проще отмерять дробные части : ½ ч л, ¼ ч л, 0,5 ст л...

beremour
ни разу не получился в ней хлеб
Если делаете строго по рецепту (мерные ложечки из комплекта, электронные весы, соблюдение порядка закладки), но ничего не получается, пробуйте менять муку или дрожжи.

vatruska
Если делаете строго по рецепту (мерные ложечки из комплекта, электронные весы, соблюдение порядка закладки), но ничего не получается, пробуйте менять муку или дрожжи.
И на старуху бывает проруха..
Знакомым подарили панасик из 4-х значной серии, попросили показать «как все просто и удобно!». Пришла со своей мукой, дрожжами и весами. Отмерялось все комплектными мерными ложечкой (соль, сахар, дрожжи) и стаканчиком (вода). На выходе – непропекшаяся лепешка. После чего хлебопечка был задвинута в дальний угол..

beremour
хлебопечка был задвинута в дальний угол
если бы мы сдавались после одной неудачи, то не получали бы няшки-вкусняшки :-)
Программа 10 (ржаной на кефире) из печки 2540:
Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)
Вообщем надо ещё пробовать. А точно дрожжи не забыли положить?

Талия
если бы мы сдавались после одной неудачи, то не получали бы няшки-вкусняшки :-)
Абсолютно верно!!!

vatruska
А точно дрожжи не забыли положить?
Точно! Я всегда закладку с дрожжей начинаю. Могу соль забыть положить – было такое.. но дрожжжи..
В общем, знакомым, похоже попалась одна на миллион бракованная панасоник. И да, я тоже сказала что это магнитные бури, несчастливый день недели.. в общем надо пробовать самим – а вдруг печка просто чужую руку не хочет! Но нет.. времени у них нет хлеб печь..

Талия
В общем, знакомым, похоже попалась одна на миллион бракованная панасоник. И да, я тоже сказала что это магнитные бури, несчастливый день недели.. в общем надо пробовать самим – а вдруг печка просто чужую руку не хочет! Но нет.. времени у них нет хлеб печь..
Света, но ведь судить по одному неудачному разу... как-то НЕ...
Если они не пользуются, времени нет, настроения... Может Вы тогда у них возьмёте (для тестирования) и ещё хоть пару раз попробуете? Ну обидно прям и за новую печку, и за Панасоник. Ну мало ли какой «бзик» мог приключиться. Вдруг случайность, а люди лишают себя прелестей домашнего хлеба!?!? Да и Вы не в лучшем свете предстали из-за этой неподтверждённой неисправности.

beremour
Разбирал почту и нашёл старый счёт от eplazа на печку SD-ZB2502 датированный августом 2011 года. Печка в полном здравии и исправно печёт хлебушек (только мама бухтит, что ведёрко облезает местами). Делаем ставки на то, сколько протянут печки 2021-ого года :-)

Андрей Михайлик
Добрый день. Купил модель SD-YR2540, испёк первый белый хлеб на программе №1. Всё делал строго по рецепту и хлеб получился. Но возникло несколько вопросов:
1. при перемешивании теста печка иногда издаёт скрипящий звук, такое впечатление, что что-то в ней работает через силу, на износ. С таким явлением, судя по отзывам некоторых людей, столкнулся не только я. Повторюсь – все граммовки были соблюдены чётко. Что это может быть? Хвалённое японское качество? Нести в СЦ после первого использования?
2. запах, который получается при выпечке, не такой «вкусный» как ожидалось. Пахнет не так как возле хлебзавода), да и полученный хлеб пахнет не так, как свежеиспечённая заводская булка. Может это первое включение дало такой эффект или это так дрожжами пахнет... Ну как-то запах разочаровал. На Ютубе один товарищ рекомендует не закрывать крышку ХП в процессе замеса теста для того, чтобы дрожжевые газы выветривались. Это правильный совет?
3. как сделать хлеб более плотным, чтобы был «как в магазине»?
Буду рад получить ответы на мои вопросы поскольку хочу получать хороший результат при выпечке хлеба и удовольствие от его потребления).

Юрий Железняков
Добрый день.
1 Уровень шума зависит от вида теста и его консистенции. На печку есть гарантия и если что-то не устроит, в сервис всегда можно обратиться, хотя по опыту хлебопечки Panasonic обычно служат более 10 лет.
Уровень шума также зависит от статичности поверхности, на которой установлена хлебопечка. Двигатель мощный, если поверхность неустойчивая, шум будет.
Для оценки уровня шума могу поделиться парой роликов с замесом:
замес • Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) play thumbnailUrl Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)
Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) - 3977357
PT19S
True
2023-03-20T15:59:09+03:00
embedUrl

страсти по-Вестфальски • Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) play thumbnailUrl Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)
Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) - 3977357
PT5S
True
2023-03-20T15:59:09+03:00
embedUrl

замес с сыром и колбасой • Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) play thumbnailUrl Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)
Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) - 3977357
PT12S
True
2023-03-20T15:59:09+03:00
embedUrl

2 Запах будет зависеть от того, какой хлеб вы готовите. Интенсивность запаха может быть разной. Сравнивать с заводскими булками странно. Не понятно, речь о хлебе в цеху или в магазине. Пока все кого я знаю, те, кто пользуются хлебопечками, говорят о том, что при выпечке хлеба всегда очень вкусный насыщенный запах.
Тому кто рекомендует готовить с открытой крышкой могу посоветовать прочитать инструкцию. В инструкции написано, что готовят хлеб с закрытой крышкой.
3 Выбирать подходящий рецепт. При наличии клейковины хлеб более воздушный, чем меньше клейковины, тем он более плотный. Увеличение количества ржаной муки плотность повышает, пшеничной – снижает.

Андрей Михайлик
Юрий Железняков
Большое спасибо за ответ. Моя проблема не в общем уровне шума, а в периодическом довольно специфическом скрипе при замесе, который меня заставляет беспокоится о перегрузке механизма привода. Как я и говорил, такая проблема не только у меня: о ней упоминается и на этом сайте и на сайте магазина в котором я купил ХП. На здешнем сайте рекомендуют заметить при каком расположении ведёрка возникает этот посторонний скрип и попробовать расположить ведёрко иначе относительно корпуса ХП (развернуть на 180 градусов). Что ж, ОК, попробую. Восприятие запаха вещь субъективная, но мне он кажется каким-то дрожжевым.
Но ещё раз спасибо за ответ, приятно когда тебе отвечает довольно известный в определённых интернет-кругах человек.

Юрий Железняков
Я, если честно, не обращал внимание на положение ведёрка ни в 2501 ни в 2502 ни в 2550, которыми пользуюсь. Первым двум около 10 лет, работают исправно.
По поводу запаха дрожжей, напишите, какие дрожжи вы используете и сколько закладываете? Программа быстрая или обычная?

Андрей Михайлик
Дрожжи брал быстродействующие «Саф-момент», добавлял согласно рецепта для большой булки 2 мерных чайных ложки. Программу использовал №1, обычный хлеб (4 часа).

Юрий Железняков
количество стандартное, при таком не замечал резкого запаха дрожжей. Но запах от хлебопечки в принципе тут не зависит. Хлебопечка по сути замешивает, выстаивает и выпекает. Принцип действия у всех хлебопечек одинаковый. Ресурс и точность автопрограмм разная, но к запаху они отношения не имеют.

vatruska
запах, который получается при выпечке, не такой «вкусный» как ожидалось. Пахнет не так как возле хлебзавода),
Андрей Михайлик, ну, там используются всякие улучшители.. Самый ароматный по выпечке – с использованием ржаной муки. Может просто на плохую муку нарвались?
как сделать хлеб более плотным, чтобы был «как в магазине»?
Как вариант – месить в хлебопечке, а выпекать в духовке в форме с крышкой (тостовый хлеб).

Талия
как сделать хлеб более плотным
Дрожжи брал быстродействующие «Саф-момент», добавлял согласно рецепта для большой булки 2 мерных чайных ложки.
На Ютубе один товарищ рекомендует не закрывать крышку ХП в процессе замеса теста для того, чтобы дрожжевые газы выветривались. Это правильный совет?
При замесе ещё нет газов, есть только запах дрожжей. Газы (образующиеся в процессе ферментации/подъёма/расстойки) НУЖНЫ, так как именно они разрыхляют тесто и делают хлеб пористым.
Если совместить то, что Вы хотите получить от этого рецепта (более плотный хлеб с более приятным запахом), то попробуйте уменьшить количество дрожжей на ¼ ч л,
то есть в этот рецепт добавить не 2 ч л дрожжей, а ч л. Так хлеб поднимется меньше, поры будут меньшего размера и хлебная текстура получится плотнее. А так же уменьшение дрожжей немного снизит общее дрожжевое амбре.

NatalyaB
не 2 ч л дрожжей, а 3¾ ч л.
Опечатка, наверное. Если уменьшить, то 1 и 3/4.
Восприятие запаха вещь субъективная, но мне он кажется каким-то дрожжевым.
А вы работали когда-нибудь с дрожжевым тестом? Пироги там, булки? И запах был при расстойке другой?
«У хлебозавода» запах уже готового хлеба, причем, разного: и ржано-пшеничного, и заварного, и всяких других. И от выпечки очень большого количества. А у вас при замесе одной буханки будет запах сначала дрожжевой, а при выпечке, ближе к концу – запах свежевыпеченного хлеба.
П. С. Мне нравится заменить одну-две столовых ложки пшеничной муки кукурузной. Вкус не изменится, а запах!..
П. С.-2. В принципе, весьма старые или неправильно хранившиеся дрожжи могут давать неприятный запах. Но они тогда слегка неприяно пахнут уже в сухом виде. Сталкивалась с таким.

Талия
Опечатка, наверное. Если уменьшить, то 1 и 3/4.
Конечно опечатка Исправила. Спасибо!





П. С. Мне нравится заменить одну-две столовых лозки пшеничной муки кукурузной. Вкус не изменится, а запах!..
Да-да. Такая маленькая замена может быть очень продуктивной и достаточной для удовлетворительного результата.
Моей семье нравится когда в обычном белом хлебе 1-2 ст л простой муки заменены ржаной или цельнозерновой.
Хлеб остаётся всё тем же белым столовым, но становится чуть-чуть вкуснее и ароматнее

Liana_f
Добрый день! Помогите разобраться с хлебопечкой. Хочу приобрести б/у Panasonic 2520, но фото ведерка меня смущает.

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

Что это за разводы? Задала вопрос продавцу, и вот, что он ответил: «У меня хлебопечки разные уже лет 10. 2501 выпускалась лет 11 назад. Там покрытие другое. То бышь покрытые может как новое но она не так печет как покрытие в этой печке. У этих уже после недели использования будут такие разводы мелкие. Я не не знаю почему так но на качество хлеба, прилипание к стенкам и тд не влияет никак. К сожалению в ранних моделях печек реально покрытия было долговечным, хоть не так классно пекло как новое. Но если учесть, сколько стоит печка новая + то что моя в идеальном состоянии кроме немного ведерка». Значит ли это, что раньше качество вёдер было лучше? Как вы думаете, стоит покупать это хлебопечку? Она ещё на гарантии до 2025 года.
Спасибо заранее за совет.

Талия
Liana_f, Лиана, здравствуйте!
У этих уже после недели использования будут такие разводы мелкие.
Это не правда. Подобных разводов и отметин после недели использования НЕ БЫВАЕТ, ни в этих хлебопечках новой линейки, ни в хлебопечках предыдущих. Ваш продавец однозначно наговаривает, чтобы выгородить свой коцаный товар и продать. Поди и цена не маленькая.
С начала продажи и эксплуатации этих хлебопечей в 2021 году, никто ещё не писал об износе покрытия ведёрок. Да и 2 года – маленький срок, чтобы был столь сильный износ, как на фото Вашего продавца. Не думаю что новое керамическое покрытие ведёрок хуже прежнего алмазно-втористого.
Смущает то, что на простой вопрос, Ваш продавец стал философствовать о покрытиях хлебопечек разных поколений, и гарантию приплёл, хотя сам почему-то не воспользовался.

Кстати, Вам продавец продемонстрировал документ о гарантии?


Кроме того, есть модель «Крустина» выпускаемая с 2019 года, в которой ведёрко тоже с керамическим покрытием, и никто не написал через 2 года, что покрытие вот так сильно, как на фото продавца, потёрто.

Можно там в теме спросить у владельцев о состоянии ведёрок с керамическим покрытием после 3-4-х лет эксплуатации.


И ещё одно предположение: если Ваш продавец действительно пользуется различными моделями хлебопечек Панасоник, то он банально может впихнуть пользованное/старое ведёрко от другой хлебопечки. Выглядит прежнее алмазно-фтористое и новое керамическое покрытие очень похоже, особенно если нет на руках другого ведёрка для фактического сравнения. А вот потёртости прежнего покрытия на стенках ведёрка за годы эксплуатации (минимум 5 лет ежедневной эксплуатации), выглядят именно так. Так что в этом случае может быть умышленный обман.
И такое впечатление, что ракурс и освещение/засвет дна ведёрка, сделаны специально. Потёртости есть на ВСЕХ стенках и даже на дне пятнами, не только то, что Вы отметили.

Liana_f
Талия, Наталья, спасибо за ответ.
Кстати, о Крустине...
hlebopechka.ru...
Пост Каштанки

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

Не все так однозначно..

Я не буду разбираться с продавцом (гарантия – фото есть), лучше поднакоплю пенсию и куплю новую. Иногда появляются скидки. Риск в этом деле неоправдан.

Спасибо. Я определилась.

Талия
Не все так однозначно..
Однозначности нет ни в чём. Всегда есть риск с «единственно» бракованным экземпляром, как случилось у Каштанки.
Но никто больше не писал о подобном и о подобном тому, что демонстрирует Ваш продавец. Новые Панасоники не дешёвые и при такой проблеме через 2 года обязательно кто-нибудь завозмущался бы, ведь новые ведёрки к хлебопечкам Панасоник действительно очень дорогие.
лучше поднакоплю пенсию и куплю новую. Иногда появляются скидки. Риск в этом деле неоправдан. Спасибо. Я определилась.
Вот и хорошо, что определились. Удачной Вам покупки!

Liana_f
Талия, Наталья, Спасибо большое!

Талия
Liana_f, Лиана,
Всегда – пожалуйста!
Приходите к нам с любыми вопросами и нюансами о ХП Панасоник. Кто знает – подскажет или направит

Liana_f
Все здравствуйте! Приобрела печку 2520 б/у, по цене 60% от магазинной в идеальном состоянии.
 Вчера пекла хлеб Французский строго по рецепту из книги. Дрожжи, мука, соль, вода. Хлеб получился бедненький, из ведерка сам не выпал, прилип к стенкам ведерка. Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

Пришлось помочь силиконовой лопаткой отделить от стенок.
 Почему так?
 Ранее имелась печка 2501, таких проблем никогда не было, разве что в рецепт Французский входило масло и сахар. Возможно, отсутствие масла спровоцировало прилипание хлеба к ведру?

Дрожжи использовала Саф-инстант, 1 ч. л.
 Чем обьясняется отсутствие в новом рецепте Французский составляющих (масло, сахар)?

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

NatalyaB
Чем обьясняется отсутствие в новом рецепте Французский составляющих (масло, сахар)
Ничем. Это один из рецептов. Вы вполне можете печь по рецептам для всех моделей хлебопечек Панасоник. И даже других ХП.
В моей инструкции к ХП Панасоник 2501 приведены 3 рецепта для режима Французский. Один с сухим молоком и сливочным маслом, другой – без молока, третий с добавлением ржаной муки. Сахар во всех отсутствует, что логично: программа с долгой расстойкой, дрожжам помощь в виде сахара необязательна, и даже может быть вредной.

Liana_f
Извините, ошиблась, вместо сахара – сухое молоко...
Но почему хлеб пртлип к стенкам ведерка? Так у всех бывает? Покрытие отличное, ведро как новое.

NatalyaB
Но почему хлеб пртлип к стенкам ведерка? Так у всех бывает?
Ничего не могу сказать. У моей 2501 уже больше 10 лет покрытие как новое, и ничего не прилипает. Что там опять изменили...

lybow
Liana_f, Лиана, пекла французский в 2501, он тоже бледнее, чем хлеб на других программах, я объясняю это долгим брожением, дрожжи съели весь сахар из муки, тем более у меня были холодные продукты и замес начался рано, через 40 минут от начала программы

Талия
почему хлеб прилип к стенкам ведерка? Так у всех бывает? Покрытие отличное, ведро как новое.
Так бывает, но не столь сильно наверное, чтобы прям прилипло. Нормально, это когда пару раз приходится сильно тряхнуть ведёрко, чтобы хлеб открепился от стенок и мешалка проломила нижнюю корочку.
Liana_f, Лиана, Ваша печка б/у и неизвестно как её использовали, и как ухаживали. Залейте в ведёрко горячую воду с каплей Фэри или другого обезжиривателя для посуды, пусть постоит до тёплого и потом промойте ведёрко внутри губкой или мягкой тканью. Помните, что нельзя полностью погружать ведёрко в воду, чтобы не намок привод.
Поверхность покрытия пористая и не идеально ровная, хоть этого и не видно невооружённым взглядом. За время эксплуатации на поверхности покрытия остаются частицы муки, масла и прочего, что забивает поры и любое антипригарное покрытие постепенно теряет свойство неприлипания. Нужно по возможности расквасить налёт на покрытии и смыть его, чем восстанавливается свойство неприлипания. Не всегда конечно, но в случае с ведёрками этот способ работает точно, неоднократно опробовано и подтверждено форумчанами.
Кроме того, если печку долго не использовали, а хранили с недопромытым ведёрком, то это ещё хуже.
В общем – просто хорошо отмочите горячей водой с посудным обезжиривателем и промойте, чтобы снять откисший налёт.
Надеюсь это поможет


Ранее имелась печка 2501
Вы можете легко печь французский хлеб по привычному Вам рецепту. Все модели хлебопечек Панасоник работают одинаково и можно использовать рецепты от других моделей.

Liana_f
Спасибо большое. Так и сделаю.
 Печке 6 месяцев, использовалась раз 10, как сказал продавец. И по внешнему виду она в идеальном состоянии.
 Ещё подозреваю, что при замесе колобка, как такового, не получилось, хоть я и подсыпала ложки 2 столовых муки. Такое впечатление, что воды много, хоть и соблюдала рецептуру – 290 мл.

Талия
Ещё подозреваю, что при замесе колобка, как такового, не получилось, хоть я и подсыпала ложки 2 столовых муки. Такое впечатление, что воды много, хоть и соблюдала рецептуру – 290 мл.
Вы всегда можете заглянуть и проконтролировать, чтобы вовремя принять меры. Влажность воздуха постоянно меняется и влияет на влажность муки, поэтому самостоятельная коррекция баланса «мука-жидкость», чаще всего сезонная, это абсолютно нормально.
Наверняка Вы знаете, но на всякий случай : хлебопечку можно открывать на стадиях замеса и расстойки, чтобы контролировать и корректировать, особенно новые рецепты. Без фанатизма конечно. Нежелательно, но неСмертельно, открывать хлебопечь во время выпечки. Хотя что там смотреть, когда уже всё печётся.

Liana_f
Всем привет! Делюсь радостной новостью! Наконец подружились мы с новой панасонькой!
 Вчера пробовала испечь дубль 2 – Французский, но по рецепту к 2501 – с маслом сливочным и свежим молоком. Не поднялся... Муку использовала из сусеков, куплена была давненько, не просеивала. Молоко из холодильника... Грешу на оба ингредиента.
 Сегодня купила свежую муку и точно по рецепту обычного белого хлеба заложила все продукты. С замиранием сердца ожидала конца программы... И вот он, красавец, из ведра вывалился почти сам. Мешалка осталась на валу. Классика...

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

Спасибо всем за комментарии и советы!

Печка – чудо чУдное!

Liana_f
Попутно хотела бы ещё спросить, можно ли выпекать хлеб в панасонике из пшеничной муки твёрдых сортов? Добавлять её небольшое количество в обычную муку или можно заменить полностью? Каков баланс мука-вода в этом случае?



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Постные блюда

Новое