Очкарикам посвящается! (страница 8)

Шарлотка
ГаЛлАктикА, Галина, вроде и линзы сейчас есть сложные. Но в принципе второй вариант можно попробовать если писать и читать печатные документы не часто.

sazalexter
Kara, Ирина, vatruska, Светлана, Полезно прочитать ветку с начала, всего то 8 стр, многие ответы на вопросы сразу найдутся

Иришк@
тоже сказали переходить с линз на очки
У меня с очками такая беда.-3.
В компьютере с документами еще кое как, а писать и читать вблизи только без очков.
Специалистов нет.

Юрий К
Прошло три года! И снова я заказал очки у китайских мастеров! С Алиэкспресс, по своему рецепту! Качество – исключительное, наши насчитали на 18,500руб только за работу и линзы в предыдущую оправу. Она кстати до сих пор живее всех живых, чуть потерлась краска, да и то видно это при пристальном разглядывании. Заказывал в том же магазине, только с новыми параметрами рецепта, ту же оправу, те же линзы. Обошлось мне это в 8тыс с копейками! На скриншоте не полностью сумма, без дополнительных 10 баксов (за сложность изготовления нестандартных линз берут)Очкарикам посвящается!

Жирафка
Юрий К, а можете показать в каком виде у вас рецепты пишут? Хочу сравнить с нашими. Если не здесь то в личку. Как китайцы понимают?

Юрий К
Юрий К, а можете показать в каком виде у вас рецепты пишут? Хочу сравнить с нашими. Если не здесь то в личку. Как китайцы понимают?
Китаец общается без перевода. Общение – это уточняющие вопросы по рецепту в основном. Сейчас попробую найти переписку если есть возможность.

Примерно такой диалог Очкарикам посвящается!

Очкарикам посвящается!

Очкарикам посвящается!

Рецепт вот Очкарикам посвящается!

Как китайцы понимают?
Рецептура офтальмологов давно идёт по международному стандарту, все всё понимают.

Шарлотка
Юрий К, хорошая цена, но в России я заказывала год назад со стеклами Эксилор дешевле. Правда это было в групповой закупке. В Израиле сегодня оплатила только работу и стекла в свою оправу + стекла во вставку спортивных очков. Насчитали по курсу 12500р. Правда пока бегала по солнышку за наличкой, решила доплатить за фотохромные линзы + 5000р. Под заказ сделали бесплатный подбор, в следующий раз можно заказать на Али
А то, что подобрали на Моховой в Питере носить не смогла, что-то доктор напутала в рецепте

Что меня впечатлило – в Израиле оптиметрист даёт гарантию на подбор! Если линзы не подойдут и будет дискомфорт, замена бесплатная.

vatruska
Покрытие с линз Shamir опять слезло... на этот раз никаких ультразвуковых ванн не было.. протирала салфеточкой от белого кота. Ну правильно, гарантия 3 года, после – выбрасываем на помойку! Все бы ничего, только вот цена за линзы ну очень негуманная. Полчаса с оптометристом и менеджером сидели подбирали по каталогу – и чтобы тонкие и прочные, и асферические и в диапазон диоптрий с астигматизмом влезали и не шамир! и сравнительно недорогие (показали по каталогу 12500 за одну..) ыыыыыыыыыыыыы В итоге выбрали Essilor, почему-то они оказались дешевле шамир.
Заказывать как Юрий я не могу – уже пробовала.. ценник сопоставимый по моему рецепту, а здесь хотя бы переделают если что..
В общем.. не одевайте асферику – можете встрять как я – обычные уже носить физически не могу, с моими диоптриями искажение ТАКОЕ, что дикая головная боль обеспечена, честно попыталась одеть и поносить старые, промучилась вечер, потом попробовала поносить утром.. сдалась и поехала заказывать, со скидкой пара линз 11 тыс. + оправа.

Интересное в разделе «Разное»

Новое на сайте