Девочка семи лет ударилась головкой об угол подоконника, как обследовать?

Девочки, помогите советом, пожалуйста. В субботу моя доця ( 7 лет) и муж активно дурели проводили вечер. Бегали, скакали, пока дитёшка совершила неудачный манёвр и со всего маха ударилась головкой об угол подоконника. Муж не успел поймать, грохот был такой, как будто она коленом ударилась. Удар пришелся чуть выше виска. Криков- море. Но, крови не было. У меня сердце в пятки, но синяк мы ей убрали холодом и гелями. Только вот теперь по вечерам она жалуется на боль в этой области. Спрашиваю у неё, сама головка болит или сверху, где удар. Она отвечает, что сверху. Тошноты, головокружения и прочих симптомов сотрясения нет. В школе абсолютно нормально всё было, активничала, бегала. Понимаю, что болеть будет, но лучше перебздеть, чем недобздеть (извините за фольклор), поэтому спрашиваю у Вас, стоит ли показывать её врачам? Может что-то подавать? Или успокойте, или...

love-apple
Лилия, мне кажется лучше врачу показать.

tana33
Лилия, к врачу

Песня
А врач скажет - понаблюдать...

Альбина
У старшего сына было сотрясение мозга в результате драки: его избили после дискотеки. Но проявились последствия чуть позже, хотя он наблюдался. Последствия: резкое падение зрения.
На прошлой неделе над младшим сыном пошутил одноклассник: переставил стул во время его ответа. И сын упал, ударившись головой о парту. Чуток была кровь. Дома я поработала аппаратом и обработала малавтилином. Проявлений сотрясения мозга не было. Жалоб тоже.

Ikra
понаблюдать...
Хороший врач назначит рентген на предмет трещины, хотя бы. С головой я бы не была так беспечна. К врачу, все проверить и только тогда успокоиться.

Танюша
Альбина, а как учитель на это среагировал, ведь это не безобидные шутки.

Песня
А врач скажет - понаблюдать...
Хороший врач назначит рентген на предмет трещины, хотя бы. С головой я бы не была так беспечна. К врачу, все проверить и только тогда успокоиться.
Ирина, пишу так, потому что проходили... И это не просто моё мнение.

Ikra
Песня*, да мы тоже проходили, к сожалению... Только наша врач участковая была просто уникальная женщина, не только как врач, но и как человек. У нас последствия вылезли через месяц. Если бы я сразу к ней пришла, удалось бы, наверное, многого избежать. Жаль, что она меня не убила в тот раз.

Juliet
Нормальный врач назначит рентген, ЭХО, УЗИ, РЭГ.

Альбина
Альбина, а как учитель на это среагировал, ведь это не безобидные шутки.
Учительницу всю трясло. Она отвела его в медпункт и позвонила мне. Вечером и утром еще перезванивала, извинялась очень. На след. день было род. собрание. Она вскользь упомянула про этот случай.

Альбина
У меня у самой был случай: я после института (а может и на летней практике, подробно когда не помню) работала в д/с воспитателем. Пришли мы с вечерней прогулки. Одна девочка Лиля донашивала вещи старшей сестры (хотя разница между ними 16-18, если не больше). Так и в тот раз у нее были шлепанцы из старых сандалий сестры. Девочка разделась и побежала мыть руки. Подскользнулась и упала, ударившись об стол лбом. Рана, кровь. Я думала остановить самой. Взяла полотенце, смочила холодной водой. А полотенце быстро напиталось кровью. Я сразу повела ее в медпункт. Там и остановили кровь. Видимо попал удар в кровеносный сосуд. По приходу родителей попросила выкинуть такую обувь и купить нормальную.

Песня
Только наша врач участковая была просто уникальная женщина, не только как врач, но и как человек.
Это большая редкость, к сожалению... Не всем так везёт...



Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте