Валаамский рыбный пирог (страница 2)

Tatyana1103
Сейчас пирожки буду делать
Вау какая красота отведаю твоих пирожков уже утром т. к. у нас уже 11 часов вечера

Марыся27
У нас через 40' тоже будет 11 Но тестушко вдохновляет
Танюша, спасибо за рецепт
Пирожуньки:

Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Tatyana1103
Но тестушко вдохновляет
Аллочка красивых и вкуснючих пирожков как всегда

Марыся27


Валаамский рыбный пирог


Tatyana1103
Аллочка пирожки хорошенькие как всегда А с какой начинкой в этот раз

Марыся27
Было заказано повторить с капусткой
Вот Только фотка почему-то совсем тёмная получилась. А перефотывать уже нечего

Валаамский рыбный пирог

С наступившим праздником!


Rada-dms
Tatyana1103, как я пропустила такой пирог, да еще на тесте с горчичным маслом! Это масло такой интересный вкус придает! Обязательно в закладки - надо поскорее приготовить!

Марыся27

Rada-dms
Ага, я пеку Сведловские булки часто, там в них горчичное масло, так остановиться невозможно. Эх, хорошо, когда есть такие девчонки и такие рецепты!

Tatyana1103
Аллочка, за поздравление, за доверие к рецепту, за твои прекрасные и аппетитные пирожки


Валаамский рыбный пирог

Tatyana1103
Эх, хорошо, когда есть такие девчонки и такие рецепты!
Валаамский рыбный пирог

Марыся27
Сегодня мои Принцессушки (Величества и Высочества ) пирожуни пекли на закваске от Юры

Валаамский рыбный пирог

Тестушко пузыристое:

Валаамский рыбный пирог

Из самсушенки:

Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог

Из маленькой Принцессы:

Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Марыся27
Tatyana1103, Танюша,
Сегодня в тесто кукурузный крахмал и кукурузное масло холодного отжима добавляла. Тоже вкусненько получилось

Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог

Tatyana1103
Марыся27, Аллочка


Валаамский рыбный пирог

Пирожки хороши как всегда
Сегодня в тесто кукурузный крахмал и кукурузное масло холодного отжима добавляла. Тоже вкусненько получилось
Кто переживал, что нет горчичного масла вот прекрасная замена

Марыся27
Привет Тебе, хозяюшка
Давно не виделись Вот с Твоим замечательным рецептом мы встречаемся значительно чаще
Гостинец с капусткой из Принцесски1:

Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог

И пирожуни с черникой из Тортиллки:

Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог

Тесто на закваске:


Валаамский рыбный пирог

Всем Присоединяйтесь

Tatyana1103
Ура Аллочка принесла пирожков как всегда красивеньких, вкусных и аппетитных


Валаамский рыбный пирог

Марыся27
Я пришла к Танюшке, чтоб сказать на ушко:«Спасибо!»

Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Tatyana1103
Аллочка каждый раз с нетерпением жду твоих пирожков и постоянно облизываюсь глядя на них


Валаамский рыбный пирог

Марыся27
Сегодня с Валаамским безрыбным хлебчиком на закваске:

Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог

Танечка,

Tatyana1103
Вау!!! Вот это красота Я же говорила, что из этого теста получается чудный хлебушек Алла, какая же ты молодец и ручки у тебя золотые

Марыся27
Приветики всем и Танюше Давно я не заглядывала в тему рецепта, но пирожуни пеку на этом тесте ооочень часто, и почти весь пост. Оно такое классное! Дрожжики использую от ЮрияК

Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог

И пирожуньки классные получаются:

Валаамский рыбный пирог

Зашла поблагодарить
Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Валаамский рыбный пирог


Tatyana1103
Аллочка какие пухлики Спасибо тебе солнышко за твою выпечку она так украшает мой рецепт

Валаамский рыбный пирог

tat_bel
Tatyana1103, спасибо большое за рецепт!

Первый раз пекли на Пасху. ОЧЕНЬ понравилось! Но тогда как-то закрутилась – не успела написать.
Сейчас вот в плане хлопот все успокаивается, утрясается – снова решили испечь (и обязательно повторю, рыбка уже куплена).
Пеку бюджетный вариант, со скумбрией горячего копчения, и нам очень нравится! Представляю, какой шедевральный оригинал!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Tatyana1103
Пирог вкусен в любом исполнении это уже доказала своей выпечкой Марыся27 жаль, что она больше не заходит Татьяна, спасибо за доверие к рецепту При возможности, чтобы узнать вкус именно Валаамского пирога, попробуйте с форелью горячего копчения, это незабываемый вкус который ни с чем не спутаешь

tat_bel
При возможности, чтобы узнать вкус именно Валаамского пирога, попробуйте с форелью горячего копчения, это незабываемый вкус который ни с чем не спутаешь

Верю! И надеюсь, что когда-нибудь обязательно получится!
Среди мест, где хотела бы побывать, есть и Валаам... Может, когда-нибудь все сойдется?.. Будем верить!

Tatyana1103
Без веры нельзя, а мечты на то они и мечты, чтобы сбываться!

Валаамский рыбный пирог

Irinap
Tatyana1103, Танечка, «я Ваша на веки» (как в мультике)
И вот чего же я так долго собиралась испечь из этого теста. Сегодня тоже был большой соблазн использовать другой рецепт, но я себе приказала воспользоваться в конце-то концов этим. Тем более рецепт всегда на виду был.
Замесила маленькую порцию, испекла 4 растегая из консервы горбуши (тоже давно в планах) и 4 булочки.
Тесто месила ХП, а выпекала я в своей духовке аж 25 минут при 200. Это я в умной советской книжке посмотрела, что изделия весом 50 – 100г выпекать 10 -15 минут при 230гр. Пришлось по 5 минут пару раз прибавить.
Пирожки пушистые, нежные.
А вот если не с горчичным маслом, то такие же будут? Эти такие желтенькие получились.

Валаамский рыбный пирог

Tatyana1103
Ирина, рада, что тесто понравилось Пирожки хорошенькие
А вот если не с горчичным маслом, то такие же будут? Эти такие желтенькие получились.
Всегда делаю это тесто на горчичном масле, оно давно поселилось в моём доме. Выпечка с горчичным маслом приобретает необыкновенную пышность, красивый золотистый оттенок и долго сохраняет свежесть. На других маслах именно этот рецепт не пробовала
Марыся27 часто пекла из данного теста различную выпечку, может она подскажет?

Irinap
Tatyana1103, я люблю горчичное масло с детства, но в тесто ни так давно стала применять, запах особенный при выпечке, а вот цвет только вчера заметила.

Новичок_я
и что, рис сварится?

Irinap
Новичок_я, а если внимательно почитать прцесс приготовления, а?

Tatyana1103
Ирина, выпечка у тебя великолепная получилась, жаль, что нельзя с экрана съесть
Горчичное масло часто добавляю в хлебушек, особенно в ХП, отлично получается любой, ни разу не подводило Жаль только купить у нас его сложно, хорошо, что Wildberries выручает. Больше всего люблю бренд «Сарепта», самое вкусное.



Рецепты в разделе «Национальные пироги»

Пасхальные блюда

Новое на сайте