Как опубликовать рецепт?

Здравствуйте. мне очень нравится ваш сайт, поэтому я зарегистрировалась. мне бы хотелось учавствовать поактивнее, но у сожалению не могу никак разобраться.. подскажите пожалуйста как можно опубликовать рецепт.

Ланна
опубликовать рецепт.
Ольга, приветствую!
Заходите в нужный раздел, где хотите разместить рецепт - там будет вот такая кнопка "НОВЫЙ РЕЦЕПТ", нажимаете её и следуете подсказкам как опубликовать рецепт?

Правила оформления описаны здесь:
hlebopechka.ru...

СПИСОК РАЗДЕЛОВ hlebopechka.ru...

tatyana1
Добрый день. Подскажите, а можно-ли и как добавить свой видеорецепт?

Шеф
Татьяна, в «меню трех полосок» есть пункт «Добавить рецепт». И в каждом разделе есть кнопка «Новый рецепт». Видеорецепт должен обязательно сопровождаться полным тестовым описанием (ингредиенты, способ приготовления). То есть, чтобы даже те, кто не любит движущуюся картинку, спокойно смогли его приготовить.

tatyana1
Спасибо. Я все так и делала, но на просмотре виден только текст и фотография.

Шеф
После публикации видео становится видным.

Вячеслав Иванов
Как опубликовать рецепт?

никак не найду кнопку создать новый рецепт. Помогите.

Вячеслав Иванов
Как опубликовать рецепт?

где тут кнопка?

Шеф
Вячеслав Иванов, справа вверху три полоски:
. Если кликните по ним, среди прочего в меню увидите ? добавить рецепт.

Volga63
Добрый вечер!
Почему при оформлении рецепта, после нажатия кнопки «сохранить», пропадают набранные ингредиенты?
И где в рубрике «Мой раздел» сохраняется набранный рецепт?

Рокуэлл Кент
А где теперь находятся собственные рецепты? Как их можно увидеть и прочесть?

OlgaGera
Рокуэлл Кент, Александр, нажмите на свой аватар, или то место, где он должен быть. Или на Как опубликовать рецепт?

Вы попадёте в свои рецепты

Рокуэлл Кент
OlgaGera, Лёлька,
Понятно. Спасибо

TATbRHA
Здравствуйте.
Проблемы... продолжаются.
Хочу вывесить новый рецепт – суп с бобовыми. Захожу в раздел (Главная   ► Форум ► Кулинарные рецепты ► Первые блюда ► Супы с бобовыми), а там... ни кнопки «Новый рецепт» нет (есть только «Новая тема», но это же не то?..), ни трёх полосок, хотя всю страницу изнюхала. Может, уже нельзя публиковать рецепты? А может, нельзя только мне?..
Спасибо.

Шеф
TATbRHA, Татьяна, благодарю за обнаружение ошибки. Исправили.

TATbRHA
Спасибо, Шеф, всё работает.

Галчонок5
Здравствуйте. Не могу разместить свой первый рецепт😔. Нажала в выбранном разделе «Новый рецепт», заполнила поля, приложила фото, затем«Сохранить» и всё сломалось 🫤. Опубликовался только заголовок (трижды), который не могу удалить.

Шеф
Не нужно эмодзи вставлять в текст в рецепте.

Тришка
Добрый! Подскажите пожалуйста, пыталась разместить рецепт, все заполнила, нажала " сохранить», а потом выскочила страница с разделами и подразделами... И что там дальше делать? Давно ничего не размещала, все по новому как то... И если он сохранился, то где?

Корсика
Тришка, Ксюша, для начала выбираем в меню-гамбургер — Мой раздел или в быстром доступе Форум — Мой раздел. В этом разделе находятся все ваши сохранённые и неопубликованные темы и рецепты. Доступны к правке и видны они только Вам. Посмотрите есть ли там рецепт, который вы сохранили?
Скорее всего Вы набирали рецепт открыв форму в подходящем разделе, потому после сохранения открылась страница с разделами и подразделами на которой Вы находились.
После сохранения рецепт виден в вашем разделе. Для публикации на сайте выберите кнопку Опубликовать, которая находится вверху в шапке над названием рецепта. Затем выберите подходящий раздел для публикации. И всё.

Рыбёшка
Тришка, Ксюша, я только что заходила в твой рецепт вафель. Ты о нем?

Тришка
Рыбёшка, Ильмира, ага, он, я его найти не могу... Хде он???


Тришка
Млина, где вы его видите то???

Таньча
Млина, где вы его видите то???
В ленте

Корсика
Млина, где вы его видите то???
Тришка, Ксюша, после публикации всё как обычно: На Главной странице сайта, в ленте Новое (общее), в личном профиле, Новые рецепты и так далее.

Шеф
Добавлю ещё: по кнопке
Как опубликовать рецепт?

Талия
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если человек (мой соавтор) затрудняется самостоятельно расписать шаги приготовления рецепта и прикрепить к ним фото, то понятно куда вставить текст с нумерацией для шагов, а куда вставить пронумерованные фото, чтобы потом модераторы переделали в нормальные шаги с фото? Рецепт сложный и разбивка по шагам обязательна.

В форме заполнения рецепта вот так. Куда грузить 15 фото, чтобы модераторы их распределили? Или есть другой способ?

Как опубликовать рецепт?

lybow
Талия, Наталья, а если все фото в примечание загрузить, а на фото написать к какому шагу

Корсика
Здравствуйте, Талия, Наталья!
При заполнении формы для публикации рецепта не используйте кнопку «Шаг», если сомневаетесь. Просто пишите рецепт обычным текстом, располагая фотографии через кнопку «Выберите файл» перед очередным шагом рецепта, так же как Вы пишите обычный пост в теме на форуме и это должно быть знакомо и не вызывать затруднений у Вашего соавтора, ведущего авторскую тему на форуме. Так выглядит рецепт без пошагового оформления при помощи опций формы:


При необходимости и по Вашему желанию после сохранения рецепта и до его публикации, а так же если есть вопросы, всегда можно воспользоваться помощью модератора нажав кнопку вверху рецепта. Например, попросить помощи в пошаговом оформлении.
Для обсуждения возможных вопросов на сайте существует профильная тема:

Талия
Наталья, а если все фото в примечание загрузить, а на фото написать к какому шагу
Люба, так будет неудобно и путано. Рецепт сложный по описанию, текста и фото много.


Корсика,
Илона, спасибо, я передам автору и она попробует со смартфона, как рекомендовано.

Корсика
Талия, Наталья, там всё так же, как обычно и привычно на форуме, просто текст в определённых разделах.
Да, обязательно загрузите Заглавную фотографию рецепта отдельно в соответствующем окне формы для сохранения рецепта.

Талия
Илона, для меня и новая система размещения не проблематична, у меня ноутбук. Но у соавтора смартфон и ей не удобно ковыряться в нём, чтобы разместить такой большой и сложный по структуре рецепт. Хотели упростить, чтобы ничего не напутать и не потерять.

Корсика
понятно куда вставить текст с нумерацией для шагов, а куда вставить пронумерованные фото
Для пошагового оформления так же нет ничего сложного, выбираете кнопку Шаг, в окне появляются скобки:
[[[

]]]
В скобках пишите текст шага, номер писать не надо, он появится автоматически после сохранения или просмотра рецепта (программа посчитает и пронумерует все шаги автоматически).
Если к Шагу идёт дополнение в виде фотографии, то сначала располагаете фото, а ниже текст, но так же в поле между скобками:
[[[
Фото Шага
Текст Шага
]]]
Для добавления фотографии поставьте курсор мыши в скобках:
[[[
| (курсор)
]]]
Затем внизу окошка жмёте на Выбрать файл, ждёте загрузки и фото появляется автоматически, то есть, как и обычно на сайте. Главная фотография так же размещается по кнопке Выбрать файл.
Далее ниже пишите текст Шага.
В общем-то, всё. Параметры Время не заполняйте, пока опция формы в работе.

Шеф
Но у соавтора смартфон и ей не удобно ковыряться в нём, чтобы разместить такой большой и сложный по структуре рецепт. Хотели упростить, чтобы ничего не напутать и не потерять.
Самое простое – разместить обычной ТЕМОЙ, а не рецептом. Но фото, да, надо перед соответствующим ему текстом, а не после:
Финальное фото

фото1
шаг1
фото2
шаг2
фото3
шаг3
и так далее

Корсика
соавтора смартфон и ей не удобно ковыряться в нём, чтобы разместить такой большой и сложный по структуре рецепт. Хотели упростить, чтобы ничего не напутать и не потерять.
Ясно. Со смартфона в общем-то вполне нормально, если воспользоваться опцией Развернуть/свернуть окно.
В таком варианте попробуйте без кнопки «Шаг», фото и далее текст. Или, ещё вариант:
Самое простое – разместить обычной ТЕМОЙ, а не рецептом.


ШуМахер
Насяльника!!! Помощь Ваша надо
В мобильном приложении оформила рецепт, а тута его нету Я чего-тонедотыкала?

Корсика
ШуМахер, Маша, я не Он, но всё же. Вы у себя в этом разделе смотрели рецепт?

Как опубликовать рецепт?

ШуМахер
Корсика, там есть. Я сто лет не выклыдывала рецепты, как-то изменилось все?

Корсика
ШуМахер, Маша, очень хорошо.
Да, немного изменилось. Но Вы всё правильно сделали. Осталось опубликовать на сайте. Вверху сразу под названием рецепта есть кнопка «Опубликовать» — тап на неё, далее выбираете подходящий раздел (отмечаете) и на кнопку внизу ещё один тап. И всё.
Ваш рецепт уже на сайте.

ШуМахер
Корсика, кто-то мне помог

Корсика
Насяльника!!! Помощь Ваша надо
Это Он, больше некому!
Рецепт отличный.

ШуМахер
Это Он, больше некому!
Рецепт отличный.
уважил старушку


Аеще у меня почему-то не приходят оповещалки на почту вроде и почта есь, и галочки везде стоят... Может где какое место есть секретное?

Корсика
Может где какое место есть секретное?
Быстрый доступ к разделу «Техническое» осуществляется по тапу на строку «Технические вопросы»:

Как опубликовать рецепт?

Нужный Вам раздел:

ШуМахер
Спасибо, буду разбираться.... вот что Ковид с людями делает



Интересное в разделе «Вопросы и ответы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте