Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста (страница 5)

КроНа
Я бы с радостью спиральный купил, но небольших с двумя скоростями нет.
Поэтому пришлось приспособиться к миксеру, в нём тесто перегревается еще легче.
В спиральном замесить тесто намного легче.
Вот о чём я и писала, проблема нагрева теста таки существует, и со слов опытных хлебопёков крутые планетарники тоже этим грешат, потому я изначально не рассматривала все эти Кенвуды и пр.
И моему трудяге Штадлеру пришлось мимикрировать под спиральный тестомес.

lybow
КроНа, не такая это и проблема, я тут тесто ржаное вымешивала, на кухне 20 градусов, так оно остыло, месила новым миксером.

КроНа
(мы знали коэффициент трения и его не нужно было определять каждый день), и рассчитал температуру воды для теста французского багета:
Вот это именно оно (про нагрев), даже коэффициент рассчитывается!
И ясен пень, что окружающая t тоже влияет, ведь тесто такое же физическое тело.

lybow
КроНа, в том то и дело что люди жалующиеся на перегрев теста не говорят о температуре помещения, есть разница когда замес при 20 гр и летом в жару, у Хамельмана все расписано, и я не считаю это минусом тестомеса. в моей хп есть режим теста для пиццы, 45 минут, 2 замеса, она тесто разогревает почти до 40 градусов, понять бы зачем, чтобы убить дрожжи может быть, рекомендаций по температуре воды нет

КроНа
и я не считаю это минусом тестомеса.
Сам факт – нагрев теста тестомесильной техникой – существует. Согласны?
Так что его всегда надо учитывать, и непосредственно при замесе теста, и уж тем более, на стадии выбора прибора для этого. Вот и я пытаюсь заранее подстелить соломки.





в том то и дело что люди жалующиеся на перегрев теста не говорят о температуре помещения,
На жару в 30о дома нельзя повлиять, зато можно купить машинку с низким «коэффициентом трения».

vatruska
Девушки.. чего-то мне кажется, что Вы все дружно лбами уперлись...
- хотите бюджетный тестомес, но чтобы работал как профессиональный
- дежа слишком маленькая, ой – один белок не взбивает..
- мое самое любимое – все бюджетники рассчитаны на слишком маленький интервал непрерывной работы, ой – слишком долго месит – тесто перегревается..
мда.. сколько страниц у темы «Помогите, хлеб не получается» и ни разу не был дан ответ, что тесто перегрели!

lybow
КроНа, не спасет тебя машина в тридцатиградусную жару, только ледяная вода и холодильник, коэфициент трения для разных машин 12-14 градусов, небольшой разброс, а кроме него несколько факторов, температура воды, муки, опары, помещения. у Хамельнана в рецептах всегда указана температура теста, и описан расчет для температуры воды

КроНа
небольшой разброс,
Между планетрниками и спиральными – большой.

lybow
КроНа, если верить Хамельману, то всего 2 градуса

КроНа
Для тех, кто не переходит по ссылкам:
Для куличей/панетоне /пирожков тестомес, но у меня большой напольный. Не скажу, что я от него в восторге прям, но Большие объемы только в нем. Но там свои косяки есть-первый и самый существенный это тесто перегревает, ну вот такая у него особенность конструкции. Была неприятна поражена, аппарат совсем недешёвый,
Вряд ли тут идёт речь о паре градусов.
И ваще, этого вашего Хамельмана я не знаю, а тут реальный свой наш человек.





если верить Хамельману, то всего 2 градуса
На его аппарате, а не на всех вообще.
Кириллов тоже сравнивал, и именно он говорил о значимой разнице (в нагревании теста) между разными типами тестомесов. У меня нет оснований ему не верить.
Девушка на видео с Бошем тоже предупреждала, что у него есть такой недостаток.

Иришк@
Девушки.. чего-то мне кажется, что Вы все дружно лбами уперлись...
Я тоже читаю и не понимаю при чем тут бюджетные приборы, а требования прям как для пекарни.
Извините, если не права.

Irgata
Мой с недавних пор тоже любимый тестомес – датский венчик = очень бюджетный тестомес.
Ну не считая, конечно, просто лопаток, которыми издавна женщины замешивали опару для теста.
В названии темы нет слова ЭЛЕКТРО, так что любой бюджетный тестомес можно предложить.
Завела я ржаную опару – плотность как у оладьевого теста = мука ржаная цельнозерновая, старый чайный гриб пополам с водой, немного меда, чуть нерафинированного подсолнечного масла, сухие дрожжи.
Завела вечером, датский венчик молодец.
Накрыла, поставила на стол, не рядом с батареями. Дома 20*. Через час дрожжики уже заработали, опустила тесто. И до утра.
Утром тесто пахло кисленько – ржанухой, «шапка» тестяная плотная, крупно-пузырчатая, немного выпуклая.
Положила соль, пару щепотей сушеного пажитника
, и стала домешивать тесто до плотности чиабаттного уже пшеничной мукой 1 с. Датским венчиком.
И добавила ещё после замеса горсть крупяных хлопьев "4 злака», немного уплотнить тесто без добавления муки.
Тесто до обеда стояло, зрело. «Шапка» плотная, крупно-пузырчатая. Не трогала его.
Пекла в пиццамейке Travola, лепешка.
Накладывала тесто силиконовой ложкой, тесто тянется крупными нитями, пузырится и попискивает.
Положила тесто в траволу, дала расстойку около часа (хватило бы и 30 мин) – выпечка по умолчанию у траволы полчаса, + еще 15 минут. Еще постояло после выключения минут 20, до почти остывания траволы.
Лепешка легкая, потяжелей, конечно, чем если б была пшеничной, но для ржаная мука + крупяные хлопья + пажитник
суть пажитника – бобовые, тоже на себя влагу забирают при готовке
очень и очень пухлая лепешка. Крупнодырчатая мякушка – результат того, что был минимум вымеса = замешала и оставила киснуть и созревать, и клейковину развивать от пшеничного теста.
А если б я то же самое тесто замешивала спиралями ручного миксера БОШ, а не датским венчиком (или любой лопаткой, ложкой) и также бы не трогала его, не опуская спиралями хоть пару раз до выпечки-то, то оно точно бы так же стало крупно-пузырчатым. Это известно.
Чиабатный хлеб пекут из пшеничной муки высшего или 2 сорта – и чиабата получается не от вымеса тестомесами, а от аккуратного складывания теста при подъеме. Чтоб пузырики не разрушить. Вручную. Потом, когда первый замес произвели, любым способом.
это кому надо именно крупно-пузырчатый хлеб.
 

Туся Тася
Гала, так может тебе в перегрев не упираться, а просто заняться температурой воды для теста? Так, наверное, проще.

Иришк@
Irgata, так вкусно написала. У тебя чиаббаты в ПП получаются. Я тоже люблю влажное тесто.

Irgata
Иришк@, ага, а-ля чиабатту печет пиццамейкер.
В духовке бы настоящая чиабатта получилась – высокая и с БОЛЬШИМИ дырками. Крышка-то пиццамейкера не дает тесту вознестись.
У Лены-Силявка есть прекрасный рецепт хлеба на жидком тесте, дырочки – залюбуешься.

Иришк@
Irgata, Ирин, про Силявкин хлеб знаю,
пыталась пару раз подружиться с ним, толи не мой рецепт, или может надо еще пробовать. Ну никак и все, последний раз вытащила недопечённый, аж стыдно
.

Irgata
недопечённый
пеки лепешкой, толстой лепешкой – всё пропечется.
В духовке если – то формы для выпечки очень подходящие, высота у них, у большинства, максимум 6 см.

КроНа
Гала, так может тебе в перегрев не упираться, а просто заняться температурой воды для теста?
Спасибо, но нет, тема не обо мне и не о способах подготовки теста, тема исключительно о ТЕСТОМЕСИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ * , исключая хлебопечки и ножевые измельчители.

*Техника – обобщающее наименование сложных устройств, механизмов, систем (включая «средства труда»).
Понятие техники охватывает технические изделия для осуществления какой-либо деятельности, в том числе: машины, механизмы, оборудование, аппараты, инструменты, приборы и т. д. — а также системы взаимосвязанных технических устройств. Техника может иметь производственное (промышленное, агропромышленное) или непроизводственное назначение. Последнее включает использование техники в науке, быту, образовании, культуре, медицине, военном деле.
Основное назначение техники — избавление человека от выполнения физически тяжёлой или рутинной (однообразной) работы, чтобы предоставить ему больше времени для творческих занятий, облегчить его повседневную жизнь.
Так что венчики и лопатки тоже мимо. У меня есть шикарное деревянное весло и я отлично знаю что такое ручной замес. Но, повторюсь, тема о другом, у нас достаточно тем с советами по выпечке хлеба и исправлению разных косяков.

КроНа
Нашла ещё одну зверь-машину: Планетарная тестомесильная машина Gastrorag QF-5W, у него, в отличии от Gastrorag QF-3470, корпус железный, вес большой, работает тихо и долго.
Планетарный миксер GASTRORAG QF-5W предназначен для замеса различного вида теста жидкой консистенции, в том числе белкового, заварного, дрожжевого, бисквитного, а также для приготовления пюре, майонеза, различных соусов, взбитых сливок на предприятиях общественного питания и торговли, в пекарнях и кондитерских. Корпус выполнен из окрашенной стали, съемная дежа – из нержавеющей стали.

В комплект поставки входят крюк для теста, плоский битер и венчик.

Особенности:

 Целостная структура привода с планетарной передачей
 Электромеханическая защита от максимального тока
 Функция блокировки с индикаторной лампой

Тестомес GASTRORAG QF-5W от ПРАЙД ГРУПП • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Компания ПРАЙД ГРУПП производит торговое, кухонное и складское. оборудование. Все товары имеют паспорта и сертификаты. Гарантия от завода, сервисное обслуживание, цены от производителя.Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3949926
PT1M
True
2023-01-22T20:33:46+03:00
embedUrl


Сейчас накидаю самое интересное из отзывов:
Практически бесшумный
 Плавная регулировка скорости
 
 В подставке залит бетон для устойчивости и веса, иногда на столе остаются крошки после использования тестомеса.

Промышленный миксер – дома прослужит всю жизнь. Бесшумный, мощный, ничего не болтается, всё сделано железобетонно.
 Использую для замеса хлебного теста и теста на блины, а так же для вымешивания фарша на пельмени. Категорически рекомендую к приобретению. Отличное вложение средств.

 Крепкий, тяжёлый (не скачет по столу), надёжный, не шумный. Корпус и чаша из металла. Защитное кольцо из крепкого прозрачного пластика с очень удобным отверстием для добавления ингредиентов. Плавное переключение скоростей.

 На стенках чаши немного остаётся не перемешанных ингредиентов. Но это ничтожно по сравнению с удовольствием от работы с этим помощником на кухне.

 Эта машина реально может промесить густое тесто, корпус металл, основание тяжёлое, по столу не прыгает (15 кг вес)
Только отзывов мало и крюк всего один, но венчик весь железный, дежа на 5 литров.
Цена на сейчас 23,5 т.

Туся Тася
Цена на сейчас 23,5 т.
Это бюджетный?

КроНа
Это бюджетный?
По сравнению с китченами и кенвудами, – да, и потом, бюджеты у всех разные. Я и Бош за такую же цену рассматриваю.
К тому же существуют всякие скидки, акции и распродакции, это максимальная цена, но даже сейчас можно поискать дешевше, если некогда ждать скидок.

Туся Тася
По сравнению с китченами и кенвудами, – да,
Понятно. Изучаю российский рынок

Светлана777
К тому же существуют всякие скидки, акции и распродакции, это максимальная цена, но даже сейчас можно поискать дешевше, если некогда ждать скидок
С интересом читаю эту тему, думаю в будущем пригодится. Посмотрела цены, ну да, на том же ВБ (хоть и не рискнула бы там брать) он дешевле 18387₽ сейчас, хотя был еще дешевле. Думаю важно определиться с моделью, а потом мониторить цены.

КроНа
Светлана777, спасибо вам на добром слове!
Думаю важно определиться с моделью, а потом мониторить цены.
Вот я так своего Штадлера брала. Приглядывалась к нему долго, изучала отзывы, взвешивала все за и против, стоил он в районе 15 т\р, а тут сижу, телевизор переключаю, и хоть никогда не смотрю все эти «магазины на диване», но вдруг вижу, что мелькнул на экране знакомый миксер, да всего за 4,5! Позвонила, заказала, и через пару дней его привезли.

КроНа
Нашла ещё одну зверь-машину: Планетарная тестомесильная машина Gastrorag QF-5W,
Я сразу не обратила внимание на его внутренности (ну не технарь), а у него есть своя фишечка – ременной привод
Тестомес GASTRORAG QF-5W оснащен ременной передачей, обеспечивающей плавную регулировку скорости планетарного привода в широком диапазоне:
- планетарное вращение – 0-302 об/мин,
- вращение насадки вокруг своей оси – 0-1000 об/мин.
К несомненным достоинствам ременной передачи по сравнению с цепными и зубчатыми следует отнести плавность и бесшумность работы, простоту конструкции, отсутствие необходимости в техническом обслуживании и увеличенный ресурс работы. Современные приводные ремни обладают достаточным запасом прочности, чтобы выдерживать рывки, возникающие при резком изменении нагрузки, и в то же время смягчают их благодаря своей эластичности.
Планетарный тестомес GASTRORAG QF-5W надежен, удобен и безопасен в эксплуатации. По сравнению с миксерами, оснащенными зубчатыми передачами, он производит значительно более низкий уровень шума (не более 30 дБ на расстоянии 60 см).
Вот ещё отзывы попались:
Очень плавная работа и никакого шума – работает очень тихо и без вибрации. Сказали, что это потому что внутри не шестерёнки, а ременной привод – он вечный. Очень благодарен за совет, купить именно эту модель.

 Рекомендован для кафе, но мы используем такой дома. У этой модели ременной привод – не представляю, что нужно сделать чтобы это тестомес сломался, действительно вечный прибор

Идеальная тестомесильная машина:
- обороты регулируются от нуля до высоких
- работает действительно бесшумно
- полностью металлический корпус
- есть предохранитель от перегрева





Красавчик!
Крышка крепится на голове и поднимается вместе с ней.
Мне кажется это удобным, т. к. не надо делать лишнее движение для снятия крышки с чаши.

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Талия
Крышка крепится на голове и поднимается вместе с ней.
Мне кажется это удобным, т. к. не надо делать лишнее движение для снятии крышки с чаши.
Вроде в отзывах было, что в этой крышке есть отверстие для добавления ингредиентов, но я что-то не вижу. Оно есть?

КроНа
Оно есть?
Есть. Вот более удачный ракурс.

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

КроНа
А это мой фаворит (пока) Гемлюкс Пятый, уровень шума вполне себе невысокий.

Планетарный миксер GEMLUX GL-SM5W, чаша 5 л, 8 скоростей, 1000 Вт, двойной крюк • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Настольный планетарный миксер Gemlux GL-SM5G предназначен для замеса дрожжевого и бездрожжевого теста различной вязкости, взбивания яиц, сливок, кремов и муссов, приготовления пюре, фарша и т.п. Оборудование имеет восемь скоростей вращения мешалки и…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3949986
PT
True
2023-01-23T01:05:32+03:00
embedUrl

Светлана777
Крышка крепится на голове и поднимается вместе с ней.
Мне кажется это удобным, т. к. не надо делать лишнее движение для снятия крышки с чаши
Тоже считаю это гораздо удобней, и отверстие одно в ней. У меня Китчен был без крышки, долго искала отдельно, бо у него низкие обороты слишком шустрые были. Купила, ужас, теплилась надежда что просто не родная. Потом взяла эту же марку, но с родной крышкой, такая же фигня (дребезжит, отверстие для добавки хорошее, но сухие ингредиенты могут вылетать во второе, почему не сделали его для головы?! ) А вот на бюджетном н-р Starwid защита на голове, разительное отличие.

КроНа
Потом взяла эту же марку, но с родной крышкой, такая же фигня (дребезжит, отверстие для добавки хорошее, но сухие ингредиенты могут вылетать во второе, почему не сделали его для головы?!
Да, меня тоже смущают крышки с прорезями для корпуса машины, целая мне больше нравится (ещё припендюрили бы отдельную крышечку на загрузочное отверстие ), но зато крышку с прорезями можно снять во время работы миксера (допустим, чтобы лопаткой снять муку со стенок или просто подправить тесто), а сплошную – только выключив и подняв голову, к тому же надо ещё прикинуть, проходит ли венчик в отверстие на крышке, а то, может, придётся сначала венчик отцеплять.
Это на случай, когда брызги уже не летят, машинка продолжает взбивать\месить, но хочется ей помочь (я, например, всегда вмешиваюсь в процесс своими шаловливыми ручками ).

КроНа
Работа миксера с тестом, и довольно крутым тестом.
Отличается от Gemlux GL-SM5G только наличием мясорубки, такая модель уже снята с производства, но ещё есть в продаже.

Миксер Gemlux GL-SMPH5R • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Миксер Gemlux GL-SMPH5RБюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3951862
PT2M
True
2023-01-27T13:35:08+03:00
embedUrl





В отзывах попалось такое:
Недостатки:
 Люфт между двумя частями корпуса, низкое качество мясорубки, шумный.

Комментарий:
 Категория: «доработать напильником».
 Брал с учетом, что сам смогу доработать, так и вышло... При первой попытке замешать тесто для пельменей грохот стоял такой, что думал развалится, а мясорубка сдохла на втором кг мяса- провернуло нож на валу.
 Устранил люфт в оси корпусов и замке, мясорубку допилил напильником в буквальном смысле слова и заточил нож, венчик отрегулировал по высоте, смазал редукторы (на хорошую смазку пришлось потратиться). Теперь все ок, не хуже знаменитого американского аналога. А по поводу шума, это все субъективно...
У меня вопрос к нашим технарям – может ли обычная блондинка домохозяйка, при помощи ваших советов, сделать то же самое (выделено жирным).
Всё связанное с мясорубкой не интересует вообще.




Пытались изобразить приличную кухонную машину, но не взлетело.


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

КроНа
Самый информативный (для меня) обзор на Gemlux GL-SM5G, долгий неторопливый замес дрожжевого теста, всё как я люблю.

Мы купили тестомес! // Обзор тестомеса Gemlux GL-SM5G // Приготовление теста для хлеба на закваске • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Инстаграм: Музыкальная страничка: Сергея Бистяйкина: Заказ песни: WhatsApp (вацап) 7 (918) 656-67-72 Список песен для заказа: Карта для оплаты заказа: 4274 3200 4632 0837 Перечисление на карту для заказа песни - только ПОСЛЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3951933
PT13M
True
2023-01-27T15:42:27+03:00
embedUrl

lybow
колобашка, для одного белка мулинекс подходит
КРАШ-ТЕСТ МИКСЕРОВ: кто умрет первым? РОЗЫГРЫШ. KitchenAid, BORK, KENWOOD, BOSCH, Moulinex, KITFORT • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Как выбрать планетарный миксер и не промахнуться? Мы провели жесткий краш-тест и выявили лучших из лучших. РОЗЫГЫШ самых стойких! Испытание на ловкость: кто способен взбить 1 белок и замешать 100 грамм теста, а не размазать жижу по чаше. Испытание на…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3952918
PT14M23S
True
2023-01-29T09:58:51+03:00
embedUrl

NatalyaB
lybow, Бедные машины!
Эх, а у них Кенвуд-то белок взбил. А у меня ручки кривые, видиио. За 5 минут почти, правда. Ручной миксер за 1 мин. 30 сек. одной мешалкой взбивает.
Еще трудный тест: взбить 100 г масла.

vatruska
NatalyaB, видела ролик одного повара, где он 40 минут показывает работу кенвуда. Там да, на камеру один белок он взбил. Но, если честно, меня всегда интересовало – за каким таким надом требуется использовать такой девайс всего для одного белка? Ручным дешевым миксером не? В том ролике тоже было такое высказано, но если народ, дескать, интересуется, то попробуем..
Но там все шло с подачей, что один такой монстр заменит кучу приборов и сэкономит место на кухне – взобьет, замесит тесто, прокрутит и вымесит фарш, раскатает и нарежет лапшу, выдавит сок и смолотит смузи.

lybow
vatruska, для зефира искали

lybow
еще видео
Планетарные миксеры до 20 000 рублей  Битва • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Четыре планетарных миксера по цене до 20 000 рублей — Vitek, Zigmund & Stain, Kitfort и Redmond — участники этой битвы. Мы рассказываем главное о них и проверяем их основные умения. Во-первых, как эти тестомесильные машины (так их ещё называют) готовят…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3952939
PT18M
True
2023-01-29T10:47:44+03:00
embedUrl

NatalyaB
Но там все шло с подачей, что один такой монстр заменит кучу приборов и сэкономит место на кухне – взобьет, замесит тесто, прокрутит и вымесит фарш, раскатает и нарежет лапшу, выдавит сок и смолотит смузи.
Ну, у меня он тоже для всего этого. Раз уж стоит под рукой. Трет, режет, протирает, взбивает, замешивает, раскатывает и т. д. Если б взбивал маленькое количество, то и хорошо бы, ручной держать нужно. Да и не у всех он остается или есть, если уж кухонная машина приобретается. Но у меня часто малые порции готовки, поэтому и ручной миксер, и погружной блендер используется там, где удобнее.

lybow
еще сравнение
Küchenmaschinen im Test • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Rühren, kneten, häckseln - mit welcher Küchenmaschine gelingt das am besten? Drei preiswerte Markengeräte von Bosch, Moulinex und Kenwood treten zum Vergleichstest an. Mehr Infos zur Sendung auf unsere Homepage: und auf unserer Facebook-Seite Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3952998
PT8M
True
2023-01-29T12:18:13+03:00
embedUrl

КроНа
еще сравнение
Кто у них там победил?
Про Бошика что сказали, хорош чи нет?!

С машинами они тут обращаются просто ужасно! Понимаю ещё когда мужики, им технику не жалко – сам сломаю, сам починю -, но от дам я ожидала более корректного тестирования.

lybow
жаль без перевода, еще про бош :
Küchenmaschinen Test 2/4 (bis 140) - 5 Geräte von Bosch, Aicok, Cookmii und Klarstein • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
In diesem zweiten Teil von unserem großen Küchenmaschinen Test, haben wir uns Maschinen bis 140 genau angeguckt. Folgende Küchenmaschinen haben wir verwendet: Bosch MUM48A1 Küchenmaschine Cookmii Küchenmaschine Aicok 5L Klarstein Bella Rossa…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3953023
PT18M
True
2023-01-29T12:51:27+03:00
embedUrl

LudMila
жаль без перевода
Можно перейти на ютуб и в настройках включить русские субтитры, кривенько, но переведёт.

Ranita
Про Бошика что сказали, хорош чи нет
Вроде он и выиграл.
Я неделю назад купила себе МУМ-чик. Но ещё не всё опробовала.

Irgata
жаль без перевода
аудиоперевод есть

oksanapinchuk
Вот нашлатакой, может кто уже пользовался такой техникой. То же ищу хорошей аппарат

КроНа
Вот наш такой, может кто уже пользовался такой техникой
Практически без отзывов.
Оставьте свой, если не трудно.

lybow
еще соревнование
Küchenmaschinen im Test: Mensch gegen Maschine I Marktcheck SWR • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Teig kneten, Gemüse raspeln, Sahne schlagen -- all das machen Küchenmaschinen. Manche können sogar kochen. Aber wie gut sind sie? Und geht's von Hand womöglich besser? Eine Hausfrau tritt gegen drei Studenten mit Maschinenpower an. Wer ist schneller und…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3953195
PT7M
True
2023-01-29T18:59:42+03:00
embedUrl

КроНа
И всё-таки она вертится!
В нашем случае – греется.

 
Но Кенвуда тоже пыталась подольше гонять. Такой эластичности, как на фото выше, не было никогда – низ зализывается и перегревается при трении об чашу, а верх весь комковатый лезет вверх по крюку. Постоянные остановки и попытки поменять это дело местами ни к чему особо не приводят, увы.((Ну и если месить оочень долго, то тесто тупо течёт и теряет всяческую связь между собой.
Кенвуд проиграл в сравнении с Бошиком.

Туся Тася
Попалось мне на днях видео из турецкой пекарни. Конечно, это не домашний масштаб замеса теста, месить надо дольше. Но, что бросилось в глаза, муку насыпали на куски льда (возможно, что под кусками таки была вода). Когда, на мой взгляд, тесто уже было почти готово, то пекарь снова добавил туда немного льда и продолжил замес. Я так понимаю, что для того, чтобы не допустить перегрев. Конечно, температура в пекарне да еще и в Турции может способствовать даже естественному нагреву теста, но, я так понимаю, даже профессиональная машина тесто нагревает. Жаль, нечаянно переключилась с того ролика, а потом найти не смогла, где я его видела.
Особенности приготовления турецкого хлеба в пекарне NAR  • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Особенности приготовления турецкого хлеба в пекарне Нар - это гипнотический процесс замеса теста со льдом, яркие моменты создания и выпечки хлеба в пекарне НАР, Турция. Подпишитесь на наш канал ______________________________ Озкан и Ильгар - работники…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3955994
PT16M
True
2023-02-04T10:03:59+03:00
embedUrl
таки отыскала.

NatalyaB
Любой миксер нагревает, но не так уж сильно.
Я уж говорила, наверное, в Кенвуде замешиваю Нантерский бриошь, тесто на который месится долго, потом добавляется почти замороженное сливочное масло постепенно кусочками, и после еще вымешивается минут 15. Если масло растает при вмешивании, то консистенция выпечки получается булочно-куличная, не бриошь.
Приходилось все заранее сильно охлаждать вместе с чашей и крюком, масло из морозилки. И периодически останавливать процесс, и все засовывать в холодильник. Все получалось, все отлично вымешивалось, вверх особо не лезло, и никаких комков.
Но это специфика теста. Обычному сдобному ничего от лишних пары градусов не делается, куличи славные без хлопот. Хлебопечка вон почти на всех программах нагревает при замесе, и нормально.

Туся Тася
Обычному сдобному ничего от лишних пары градусов не делается,
Чуть раньше в этой теме мы говорили о нагреве теста при замесе. Поэтому мой пост был в продолжение того разговора и предназначен больше для Гали.

NatalyaB
Чуть раньше в этой теме мы говорили о нагреве теста при замесе.
Так и я в продолжение. Делимся мыслями о нагревании. Искренне недоумеваю, почему это так страшно. Может, в тех изделиях, которые не пеку?
П. С. Хорошо, поправила, если вы против.

Туся Тася
Так и я в продолжение.
Мы там именно о добавлении льда говорили.
если вы против.
Неа, совсем не против. Ко мне на ты.

NatalyaB
Ко мне на ты.
И ко мне на «ты», тёзка!

КроНа
Любой миксер нагревает, но не так уж сильно.
Но все по-разному, разговор об этой разнице.
Бюджетные, зачастую, выдают гораздо более лучший результат в этом плане.
И тогда снова возникает сакраментальный вопрос – зачем платить больше!
Искренне недоумеваю, почему это так страшно. Может, в тех изделиях, которые не пеку?
Если мы добиваемся качественного развития клейковины у пшеничного дрожжевого\заквасочного теста, до идеальной гладкости, шёлкового блеска, максимальной эластичности и тончайших плёнок, то нагрев при замесе весьма критичен.

Под спойлер спрячу подборку отзывов от владельцев Кенвудов, а то на меня катили тут бочку, что я сама себе всё это придумываю:
Не скажу, что «впервые в жизни», но впервые за последнее время у меня полноценно раскрылись багеты.
На тесте, вымешанном крохотулечным, насквозь пластмассовым Бошей. Хотя последние полтора года месил исключительно «железный Кенвуд» (со старым крюком) и про раскрытие я практиццки позабыла, списывая на муку и кривые ручки.
Да, я загрузила немного, всего на 500гр муки (Кен месит мне ежедневно на 500-600 грамм). Но какое же это было гладенькое и шелковистое тесто! И такая тонюсенькая корочка в готовых изделиях.
Кстати, если кто не понял, то Кенвуда нежно обожаю как миксер – взбивает/протирает/смешивает и всё остальное он великолепно!
Но как тестомес для перфекциониста – моя модель на 4,6 литра точно не самый оптимальный выбор! Может быть, когда-нибудь, до нашего рынка дойдут таки правильные крюки и будут стоить они разумных денег... то да, можно будет его использовать именно для того, для чего мы отдали 40 тысяч пару лет назад, но не теперь.
Kmix у меня. Использую как миксер и мясорубку, фарш вымешиваю. Тесто предпочитаю замешивать в хлебопечке. В разы быстрее и лучше.
Нет, не перегревается. Воду беру из холодильника, как и для ХП. Вымешиваю на первой скорости 10 минут, даю отлежаться около 15 минут, далее замес на второй скорости 20-30 минут. Гладкого, шелковистого и блестящего теста не получается, хоть убейся.
До него в качестве тестомеса использовался kenwood patisserie – и это был очень хреновый тестомес (нужно было останавливать и ждать, пока остынет мотор).
Сейчас просмотрела бы в сторону OptiMUM от Bosch
А мне Кенвуд как тестомес как раз не очень зашёл, даже дочкин копеечный мелкий Бошик с Али делает дрожжевое тесто лучше.(((
Так что я починила старую хлебопечку от Панасоник и теперь она снова ежедневно работает тестомесом, а выпекаю я по-прежнему в духовке.
*да, я понимаю, что месит крюк, что не отменяет того, что на моего отнюдь не дешёвого Кенвуда нет правильного крюка для дрожжевого теста.
Я считаю, что это чрезвычайно важно, когда форумчане интересуются и выбирают Кенвуд именно как тестомес, а еще и для ржаного хлеба... То есть только топовые модели и можно рассматривать и рекомендовать
Если говорить про Кенвуд, то я бы рекомендовала иметь к нему спиральный крюк. Т. е. если изначально младшая модель и укомплектована не спиральным крюком – докупить. Что к модели с большой чашей, что к малой.
крюк – очень важная вещь, половина успеха (половину оставим человеку и рецепту). До спирального крюка у Майоров (т. е. больших чаш) тоже не самый лучший крюк был, но при наличие сноровки, тоже ок.

Irgata
подборку отзывов от владельцев Кенвудов
и не бюджетный, и не для малого объема теста.
Где обещанный нам вроде бы БОШик малолитражный по сходной цене? или Гемлюкс, штоль...
 

КроНа
понимаю, даже профессиональная машина тесто нагревает.
И почему бы тогда, для себя любимой, не выбрать именно ту машинку, которая меньше нагревает!
Логично же, что чем меньше греет, тем меньше танцев с бубнами.
Всё живое всегда стремится к максимальному удобству, комфорту и минимизации усилий.
и не бюджетный,
В том-то и дело, что даже дорогая машинка не всегда даёт нужный выхлоп! Но, тем не менее, мне тут уже высокомерненько попеняли, ничего не поняв и не разобравшись, что я желаю купить канарейку за копейку тупо ради экономии.

Irgata
я желаю купить канарейку за копейку тупо ради экономии.
ну так тема-то именно про это и есть – купить не дорого и чтоб крутилось исправно без отпадывания деталей в процессе работы.
Таких тестомесов много.
А бош большой, кенвуды и прочие китчены – это в другой теме.
Зачем спорить в «сельпо» о товарах из дорогого магазина.

КроНа
Попалось мне на днях видео из турецкой пекарни.
Мощный у них тестомесище!
Хорошая работа у мужиков.
Но тесто всё равно малость плывет, булки не сильно выросли, не «взорвались» во время выпечки. Скорее всего это из-за печки, она не способна резко нагреть сразу такую прорву сырого теста, даже если там под тышшу градусьев.

Светлана62
даже дорогая машинка не всегда даёт нужный выхлоп
А нужна ли она? В нынешних реалиях нет никакой гарантии, что будет работать долго и счастливо. Качественная техника сейчас- лотерея. А если нет разницы, зачем платить больше? Я не так давно купила хлебопечку. Думала о Панасонике. А потом посмотрела фото хлеба, почитала тему, и отбросила эту идею. Не увидела разницы, зато увидела кучу проблем. Гарантированным был только долгий срок службы. В итоге взяла Горенье, да ещё и на WB. Для моего хлеба отлично, цена минимальная. Накроется- волосы рвать на себе не буду. По наследству передавать не планирую, всё мои цацки никому не нужны. А другой форумчанке попалась изначально с браком, она выкупать не стала. Тут уж как попадёшь.





А по функционалу, если выбирать из тестомесов между Бош и Гемлюкс, мне кажется, Бош лучше, и компактнее, и мясорубка с кубикорезкой лишними не будут. Он действительно красавец!



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Постные блюда

Новое