Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста (страница 6)

Туся Тася
почему бы тогда, для себя любимой, не выбрать именно ту машинку, которая меньше нагревает!
Если хватит терпения перелопатить кучу инета в поисках идеала. А еще потом этот идеал найти в продаже.
тем не менее, мне тут уже высокомерненько попеняли, что я желаю купить канарейку за копейку тупо ради экономии.
Ну каждый сам за себя решает, экономить ему или сорить деньгами. Никого это не касается. Выбирай то, что считаешь нужным. Спасибо, что такой труд проделала по подбору модели и поделилась результатами. А ведь могла втихаря, чтобы не попеняли умники.
булки не сильно выросли, не «взорвались» во время выпечки
Ой, а я до этого не досмотрела. Нет, вру, досмотрела. Еще и же и подумала, зачем они так щедро их орошают. Значит не акцентировалась. Посмотрю еще, тем более, что до конца не видела.

КроНа
Ещё одна показательная цитата из старой темы про тестомесы.
Хоть там и описывается результат работы весьма дорогой машинки (по сравнению с другой не менее крутой), но суть в другом, наглядно видно как качество хлеба зависит от качественности замеса.
Дабы не «растекашется мыслию по древу», 2,5 кг 70-процентного опарного теста с вс-муки я вымесил в Assistent'е так что, субьективно в Kenwood'оподобных я бы не смог вымесить. Результат сразу себя показал – килограммовый хлебушек в хлебопечке получился совсем другим, в лучшую сторону – нежнейший упругий мякиш и неповторимая тонкая, хрустящяя, очень легкая на укус корочка. Корочка меня больше всего поразила! У меня такой еще в хлебопечке ни разу не получалось. Это при минимальном количестве прессованных дрожжей и половинном замесе. Остаток теста в 1,5 кг был окончательно замешан на подовый хлеб и был израсходован на две чудесные, хорошо открывшиеся подовые буханки-батарды. Качественные характеристики, опять же по моим субьективным наблюдениям, намного выше моего среднего ручного замеса, и «кенвудовского» замеса, учитывая одинаковые рецептурные, температурные, временные и технологические процессы. Вобщем, двумя словами – я доволен.

Туся Тася
Гала, ты нас не уговаривай, а тести свой миксер уже. Я же правильно понимаю, что ты уже купила? Интересно же твои впечатления почитать

КроНа
Гала, ты нас не уговаривай, а тести свой миксер уже.
Я не уговариваю, просто хоть и с опозданием, но нашла целую кучу подтверждений от других форумчан правильности выбранного путю.
Я же правильно понимаю, что ты уже купила?
Нет ещё, я же тормоз, мне от «решила» и до «воплотила» нужно время, резко и сразу ничего не делаю. Сначала надо семь раз отмерить, да ещё три разА подождать.

OlgaGera
да ещё три разА подождать
ну ну так не чеСна. Мы уже ждать замучились. Как себе выбираем. А тут еще ждать... эх...

КроНа
Вот, кстати, сейчас всплыл очередной рецепт «кустарного хлеба без замеса», да хлебушек симпатишный, дыркастый, наверняка вкусный, как и все хлеба долгого брожения, но корочки оченно толстые.
Всегда на это обращаю внимание, и если тесто хорошо вымешанное, то корочки будут тончайшие, а у беззамесных обычно они более толстые и грубые.

OlgaGera
а у беззамесных обычно они более толстые и грубые.
Это другой хлеб. Удобен тем, что тесто может выстаиваться неделю и становится только лучше.
Никому не возбраняется его обмять. Да и выпекать можно с пАром, или под крышкой

zvezda
Галя, давай покупай уже.. уже исчесалась вся..

Туся Тася
уже исчесалась вся..
Оля, не торопи. Предвкушение события иногда даже лучше, чем само событие.

zvezda
Предвкушение события
Это да..

OlgaGera
Предвкушение события иногда даже лучше, чем само событие.
неа
Потом раз, и свечка сгорела. Стало не интересно. У мя пельменьделка так стоит уже лет.. много. Хотела-хотела-хотела.. заказала с Али. Шло месяца два, а я уже и не хочу её. Так и стоит.
Не даром жеж – куй железо, пока горячо.
Как то так

lybow
попалось видео с бюджетными миксерами, я эти модели первый раз увидела, может пригодится кому-нибудь
Дешевый:  Лучший стационарный миксер  4 лучших выбора для стационарного миксера  Обзор 2022 года • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Ссылки на лучший настольный миксер, перечисленные ниже. Мы исследовали лучшие варианты настольного миксера на Aliexpress, сэкономив ваше время и деньги. Links to the Best Stand Mixer listed below. we've researched the Best Stand Mixer options on…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3956921
PT6M
True
2023-02-06T13:41:51+03:00
embedUrl

Irgata
у меня давненько в работе ручной миксер Бош, с венчиками, само собой, ну и со спиралями, которые как раз и есть тестомесы.
вот за что люблю я своего ручного БОШика – за мобильность, за легкость доставания и убирания, и за возможность сунуть венчики и спирали в какие угодно ёмкости.
И одна ёмкость для вымешивания и для хранения вымешанного. Не надо перекладывать из чаши миксера в другую посуду.
......
Вот я сейчас промешала 1 кг мясного фарша + 500 мл огуречного рассола, в котором с неделю мариновалась луковица мелкой-мелкой (бернер) нарезкой.
Контейнер прямоугольный на 1,8 л, спиралями промешивала фарш, с солью, луком, пряностями, по немного добавляла рассол. Минут 15 вымешивала, первые минут 10 на тихих оборотах.
Фаршик пухлый получился, промешался хорошо. Спирали вышли из фарша чистыми, на концах немного жилок намоталось в пользу собачиков.
А места-то всё это действие заняло минимум. Сидя под компом, смешивала фарш, миксер не мешал слушать.
Закрыла контейнер, и в холодильник. Завтра с утра пельмени буду делать.
Тесто днем навертела ножами Выбирaю комбaйн, блендер, процессор #2428 две закладки сделала, тоже в холодильнике лежит. SANYO тоже довольно компактный комбайн.
БОШик

Танюша
lybow, это когда китчен стал бюджетным.

lybow
Танюша, в видео нет китчена

Танюша
lybow, на фото китчен, поэтому и написала.

Nathalte
Irgata, это что такое будет с рассолом? Интересно очень

Irgata
это что такое будет с рассолом?
1 кг мясного фарша + 500 мл огуречного рассола
вместо воды рассол. Фарш разбавляю. Огурчики сладко-маринованные, рассол к мясу подходящий.
...
Открыла контейнер с фаршем – запах приятный – и огуречным маринадом легко пахнет, и чесноком, пряностями. Я ж еще и сухой молотый томат положила при вымешивании фарша, маринад для мяса знатный.
Фарш после ночи в холодильнике плотный.
Тесто тоже ни к чему не липнет, подмучивала только на раскатке на "1" и при накладывании готовых полос друг на друга – 9 полос длиной см 20 в ширину крупного пельменя, квадратами сочни нарезаю.

Светлана777
это когда китчен стал бюджетным.
когда он стал BioloMix и Sonifer, вот тогда и стал бюджетным. Я тоже когда увидела первую картинку офигела, но, посмотрев ролик увидела, что это другие, видимо Китчен для привлечения внимания и якобы те, ни чуть не хуже

zvezda
рассол к мясу подходящий.
Вот это новость года! Даже не представляю как это на вкус, но верю что вкусно.

Irgata
Вот это новость года!
Оль, ну какая же это новость
Фарш можно разбавить не только водой, а много чем – бульоном, рассолом, маринадом, сывороткой, молоком, любой кисломолочкой – простокваша, кефир. Вот остался у меня бульон после варки пельменей – разбавлю-ка я им оставшийся фарш, плотноват получился после выстойки в холодильнике.
Налепила я 44 крупных пельменя, на все раскатки и лепку = 45 минут – один ролик из «Час суда».
Тестораскатку прикрепляла к комповому столу, минимум места и нужно.

zvezda
какая же это новость
Для меня про рассол- да. А на пельмени я только измельчённым льдом разбавляю..

Туся Тася
Огурчики сладко-маринованные, рассол к мясу подходящий.
Ира, ты же на кулинарном форуме. Не путай маринад с рассолом.

Туся Тася
Даже не представляю как это на вкус,
На шашлык мясо маринуют в чем угодно. Вкусно ведь? Вот и представь вкус шашлычного мяса.

lybow
Ирина рассказывает о своем бюджетном тестомесе, даже уговорила меня выбрать бошик, за что ей спасибо, вчера первый раз зефир делала и он получился, несмотря на мои старания испортить. Почему остальные владельцы бюджетных тестомесов молчат?
zvezda, я бы с удовольствием послушала о достоинствах полариса, я чуть не купила Polaris PKM 1101, остановило большое количество положительных отзывов в магазинах ни о чем, просто 5 баллов по всем параметрам, я так с выбором духовки пролетела. О кенвудах и бошах на форуме много информации, а о бюджетных мало

zvezda
выбрать бошик,
Отличный выбор!
зефир делала и он получился,
А фото??
послушала о достоинствах полариса
Будешь второй покупать? Что именно интересует? Поконкретнее, пожалуйста.
в чем угодно. Вкусно ведь?
Не, не вкусно в чём угодно.. я не ем маринованные огурцы и поэтому сочетание не представляю, шашлык в уксусе тоже нет.

Туся Тася
Не, не вкусно в чём угодно
Не капризничай, ешь, что дают

zvezda
ешь, что дают
Слушаюсь..

Туся Тася
уговорила меня выбрать бошик, за что ей спасибо,
Девочки, пишите марку и цену, если можно. Так проще понимать, о чем речь. Думаю, что эта тема многим полезна.

lybow
zvezda, дочь заговорила о покупке планетарника, поэтому продолжаю интересоваться темой. Я бы не отказалась от полного обзора, отдельной темой, думаю не только я а все интересующиеся бюджетными тестомесами, а если конкретней чем он лучше китфорта и гемлюкса, чем он понравился. а еще если сравнить по уровню шума кто потише? какая модель полариса? какая модель китфорта?

lybow
Туся Тася, вот этот Bosch MFQ36460
покупала за 4000

Элен
А фото??
Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

lybow
Не, у меня страшненький, первый раз же, ещё телефон искажает, на самом деле белый


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Taia
Когда я начала усиленно увлекаться кулинарией -появилась потребность в миксерах, тестомесах, хлебопечках. Бюджет у меня очень скромный, вот я начала покупать : бюджетную хлебопечку, потом бюджетный миксер, и далее...
Пришла к выводу: бюджетное не качественно выполняет свои прямые функции, назначение. Техника эта хлипкая, недолговечная. Сплошные разочарования, огорчения и потерянные деньги.
Так было у меня, это мой опыт.
Теперь меня от слов «бюджетная» техника корёжит.
Вывод: буду доооолго экономить, копить, но если буду покупать что-то, увы не из премиум класса, но качественное, не дешевку.

Туся Тася
Ну бюджетное бюджетному рознь. Миксер за 300р и миксер за 800р таки будут разными, хотя и бюджетными. (Цифры взяты из потолка)

Irgata
Ира, ты же на кулинарном форуме. Не путай маринад с рассолом
мы не в кулинарном техникуме на экзамене..
Да и особой разницы между рассолом и маринадом при добавлении в фарш нет.
Маринад содержит кислоту, добавленную извне.
Рассол может содержать кислоту, образованную в процессе квашения.

Туся Тася
мы не в кулинарном техникуме на экзамене..
Не обижайся, плиззз. Просто это два разных продукта совершенно разного вкуса. Ну и справедливости ради тоже.

lybow
бюджетную хлебопечку, потом бюджетный миксер, и далее...
а можно конкретнее про модели

Irgata
Не, у меня страшненький, первый раз же, ещё телефон искажает, на самом деле белый
абальдеть.... и ничего он не страшненький. Хорошенький.
Это, стало быть, Бош – не планетарик может и зефир вымесить.
Я своего ручного Боша (аналог вашему по техническим характеристикам) так не заставляла.
Надо попробовать.
А то все таки зефир – лакомство приятное, самодельное тем более.

Taia
Ну бюджетное бюджетному рознь. Миксер за 300р и миксер за 800р таки будут разными, хотя и бюджетными. (Цифры взяты из потолка)

Я понимаю о чём вы пишите.
Но не думаю что миксер за 10$ что-то путное делает. Если крутится-это ещё ни о чём не говорит...
У известных дорогих марок производителей есть дорогая техника, и есть более бюджетная, но качественная. Тот же Бош, к примеру.
А дешевый тестомес, тоже к примеру, с слабой мощностью мотора, как он будет тесто вымешивать, насколько качественно? Не будет.




а можно конкретнее про модели

Была хлебопечка Орион, еле вымешивала тесто. Умерла за месяц до окончания срока гарантии, чему я была несказанно рада. По гарантии мне вернули полностью за неё деньги, я добавила денежку и купила Панасоник (использую и как обычный тестомес). И тогда я ТОЧНО поняла разницу.
 И миксер фирмы Скарлет, как вспомню-тошнить начинает.

lybow
Irgata, плюс моей модели в чаше, хотя и обычным миксером делают только сложнее сироп добавлять #74 Суббота, 07.01.2023, 21:36 Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
надеюсь правильно вставила, видео с ручным миксером

Irgata
плюс моей модели в чаш
Люба, да, чаша не в руке – это удобно при многих работах.
Я рада за вас.
И спасибо за ссылку на пост от Марины про зефир ручным миксером.

Танюша
У меня ручной миксер GALAXY за 300 р. купленный 5 лет назад на ВБ проработал на даче 5 лет, дочь его спалила случайно, а так бы еще работал.

lybow
не получилась ссылка вот это видео
Как Приготовить Зефир РУЧНЫМ Миксером ДОМА, Подробный РЕЦЕПТ, Клубничный Зефир • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Всем привет. В этом видео я покажу подробный рецепт приготовления зефира ручным миксером. Мощность моего миксера 300 ватт. И у вас получится! Мне понадобилось 156гр клубничного пюре 100гр сахара Уварить пюре на среднем огне до загустения, дать…Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3957281
PT19M
True
2023-02-07T12:37:00+03:00
embedUrl

lybow
По гарантии мне вернули полностью за неё деньги

а вот это лично для меня плюс, я тут видео выкладывала как сломали 6 миксеров, причем откликнулись только два поизводителя кенвуд отремонтировали, а китфорт поменяли.

zvezda
Надо попробовать.
А то все таки зефир
Ира, там не так просто, одной рукой взбивать, а другой вливать горячий сироп тоненько.. Но, как говорится, дорогу осилит идущий! Дерзай

КроНа
а вот это лично для меня плюс,
В этом отношении лучше связываться с Озоном, у них, как говорят, нет проблем с заменой. Сама ещё не проверяла, у меня пока всё работает (тьфу три раза).

zvezda
Девочки, ну вот не смешно.. Наталья профи, каких ещё поискать, она и вилкой вымесит.. У меня ручным не получается.

zvezda
нет проблем с заменой.
Это стопроцентная правда!! Возвратить можно прямо сразу или в течении 14 дней.

КроНа
А дешевый тестомес, тоже к примеру, с слабой мощностью мотора, как он будет тесто вымешивать, насколько качественно?
Есть дешёвые, но мощные и очень производительные, например, Гастрораги. Если ранняя модель (Gastrorag QF-3470) работает довольно громко, то следующая (Gastrorag QF-5W) – тихо и долго, без вот этого всего «пять минут крутит, пятнадцать отдыхает».
Хотя, посмотрела на цену, сейчас «Пятый» не самый дешёвый, стоит как два «моих» Гемлюкса по скидке.

zvezda
полного обзора, отдельной темой, думаю не только я а все интересующиеся бюджетными тестомесами,
Вот это пердимонокль.. А у кого есть все сразу бюджетные тестомесы? Не знаю таких..
Зефир у тебя супер!

lybow
zvezda, я имела в виду тему полариса, как например hlebopechka.ru...,
понимаю, что много хочу, поэтому и спросила чем он понравился,
. А у кого есть все сразу бюджетные тестомесы? Не знаю таких..

а как же #2439 Воскресенье, 05.02.2023, 17:59 Выбирaю комбaйн, блендер, процессор
или я неправильно поняла

zvezda
2439 Воскресенье, 05.02.2023, 17:59
?

zvezda
Всё поняла,, я имела в виду что у меня ест ь техника этих марок, а миксеры я просто тестила некоторые. Извини, сама запутала..
У меня уже 5 лет Полярис ручной. Очень достойный миксер.

lybow
zvezda, вот и я думала зачем столько если кенвуд есть, а у кенвуда есть насадка флекси?, меня интересует можно ли ей ржаное тесто месить, правда из бюджетных только у гореньи такая попалась, а эту фирму после духовки даже не рассматриваю

КроНа
а у кенвуда есть насадка флекси?, меня интересует можно ли ей ржаное тесто месить, правда из бюджетных только у гореньи такая попалась,
Флекси у Гореньи? А можно номер модели?
А зачем ржаное тесто мешать такой лопаткой, вроде бы битеры, К-образные, флекси, всё это для жидкого теста и растирания масла-творога.
Читала в теме про тестомесы, что битером даже жидкое чабатное тесто отлично вымешивалось до глютеновых плёнок, а вот крюком это сделать было проблематично.

lybow
КроНа, Gorenje MMC1000RL

lybow
КроНа, насадка флекси чистит стенки чаши, я так думаю, может заблуждаюсь, наверно такой вариант еще подходит для ржаного Morphy Richards MixStar 400520, у него пластиковые лопатки-скребки в комплекте, а еще таймер, которого мне не хватает в бошике

Irgata
Gorenje MMC1000RL

ОБЗОР комбайна GORENJE MMC1000RL • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
ОБЗОР комбайна GORENJE MMC1000RL #кухоннаямашина#комбайн#горенье#gorenje#миксерБюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3957343
PT2M
True
2023-02-07T14:44:33+03:00
embedUrl


правда, не бюджетный – в пределах 16 000 р

Irgata
Morphy Richards MixStar 400520
тоже не бюджетный, почти 20 000 р. Симпатишный, брутальный такой.

Планетарный миксер Morphy Richards MixStar 400520. Обзор, плюсы и минусы • Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста play thumbnailUrl Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста
Компактное устройство, эффективно работающее со смешиванием ингредиентов за короткий временной период. Компактность достигается за счет нижнего расположения мотора. Емкость прибора — 4 л.Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста - 3957347
PT2M
True
2023-02-07T14:46:29+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Постные блюда

Новое