Аппарат для изготовления макарон

Чучелка сказала, что такой есть. А я у нас не нашла.

Буду благодарна за отзывы. Владельцев Кенвудов и Бошей прошу не беспокоиться. С ними все более-менее ясно. А вот отдельно?

Похожие темы


Анастасия
Я не поняла, в каком смысле тут употребляется слово приготовление? Вроде по упоминанию Кенвудов и Бошей-получается в смысле изготовления-т. е. замешивания и нарезания что ли? Но не уверена. А если для варки, то есть тема hlebopechka.ru...

Шпилька
Для варки я нашла. Это я спрашиваю про а ля мясорубка с кучей насадок... Хотя... ракушки то вряд ли вообще можно сделать в домашних условиях...

Анастасия
... Хотя... ракушки то вряд ли вообще можно сделать в домашних условиях...

А по-моему цыганка в лапшерезках выкладывала такой аппарат для ракушек. Если не ошибаюсь...

Rina
Можно ракушки делать, я фотографии видела в неупоминаемых насадках к кенвуду

9oksana9
На Кенвуде точно можно делать разные макароны, а еще тесто раскатывать и в лапшу нарезать.

Omela
Для печенк у меня есть, но они же большие Огурцов таких не найти. Попробую поискать пресс.

Пока искала пресс наткнулась вот на это:

Аппарат для изготовления макарон

Машинка для домашних спагетти Handy (Tescoma)

- Машинка для домашних спагетти Handy рекомендуется для приготовления картофельного пюре и макарон, спагетти, лапши из теста
- свареный очищенный картофель положите в машинку и нажмите на рукоятку
- для приготовления пюре используйте диск с меньшими отверстиями, для приготовления макарон - большим диаметром отверстий
- сделано из первоклассной нержавеющей стали
- для приготовления спагетти
И еще:
Измельчитель сыра с насадками (Чехия)
]Аппарат для изготовления макарон

- все ножи терки изготовлены из прочной нержавеющей стали
- замечальна для измельчения твердого сыра, шоколада, орех (принцип работы аналогичен механической мясорубки).
- мультифункциональный комплект

Оно мне нада???

Габи
Смотрите, что я увидела: СПАГЕТНИЦА, цена 139 зелененьких тугриков.


Аппарат для изготовления макарон

Описание Vinis VPM-2201WТехнические характеристики
Тип   спагетница
Ёмкость камеры / загрузка:   2,2 л / 2.5 кг
Мощность   180 Вт
Форматор   12 шт. (для спагетти; для макарон; для гночи (галушек); для лапши; для таглиатели; для ригатони; для лазаньи; для вермишели; для лингвини; для фетучини; для печенья; для теста)
Рожок для колбас    есть
Мерная чашка    есть
Вилка   есть
Автовыключение   есть
Питание   220В, 50гц
Цвет   белый

Описание
Прибор невероятно прост в использовании. Просто установите желаемый форматор – и прибор всё сделает за вас, ведь он работает автоматически! Готовые изделия можно хранить в холодильнике или морозильнике.
12 насадок-форматоров для макаронных изделий, печенья, теста и др. + рожок для сосисок в комплекте
Автоматический замес теста и изготовление макаронных изделий за 5 минут
Приготовление спагетти, лингвини, ригатони, фетучини, вермишель, лапша, таглиатели, макароны, гночи, лазанья, тесто, печенье, колбасы, сосиски
Мощный тихий мотор
Мерный стаканчик, вилка и шпилька в комплекте
Рецепты в комплекте

Основные характеристики Vinis VPM-2201W
Аксессуары Vinis VPM-2201W

Rina
Не знаю... я видела рекламку в топшопе, даже спросилась у Тиллоттамы, не будет ли она продавать такое.

Аппарат для изготовления макарон

Как мне кажется, 139 тугриков (в тв-магазине полторы штуки гривен) - это многовато за аппарат из пластмассы.

Габи
Как мне кажется, 139 тугриков (в тв-магазине полторы штуки гривен) - это многовато за аппарат из пластмассы.
Рина, 139 кажется это минимум, а то что дороговато, так это да, поэтому и поставила сюда может кому надо, ну и для всеобщего развития.

Rina
охотно верю, что это минимум. В принципе, ситуация достаточно понятная. Аппарат не является часто покупаемым, это даже не хлебопечка или йогуртница. Скорее, это как тестомес, который покупают только по-настоящему влюбленные в выпечку. Но в любом случае, какая бы это ни была экзотика, цена явно завышена как минимум в полтора-два раза. Скажу честно, стОила бы такая игрушка 100 американских тугриков (или меньше ), я бы купила ее. А так, поскольку собираюсь возобновить фонд кенвуда и приобрести кухонную машину, то со временем на нее приобрету и макаронную насадку, она там хотя бы из металла и движок явно будет покрепче. А в этой пластмассе я не уверена, что можно промесить по-настоящему макаронное тесто..

Nat_ka
Нашла такое чудо Спагетница!

Видел кто-то? Пробовал? Нужна ли вообще?

zvezda
А я бы купила... но у нас нет такого...

Agata21
Специльно зашла на темку, посоветоветься (у меня макаронные и вареники готовы есть 7 раз в неделю) об этом аппарате. Я считаю, что это игрушечный аппаратик и ничего хорошего из него не выйдет, а поиграться за такие деньги совсем не хочется. Хотя, может быть кто -нибудь меня и разубедит?

Rina
А чего советоваться-то? Три поста выше - мое мнение. Уж лучше поискать по закордонам что-нибудь более солидное. Ну не верю я пластмассе. Макаронное тесто должно быть достаточно крутым, иначе все красивости благополучно если не расплывутся, то деформируются еще до попадания в кипяток, заморозку или сушку.

LubaFish
Аппарат для изготовления макарон

а кто видел такую машинку-цена вроде бы нормальная

LubaFish
Спагетницы в свободной продаже почти во всех магазинах 5ОК




 :-ну конечно, как б/у контрабанду на Украину отправлять, так могем, а как новое




Молодцы! Главное вовремя идею подкинуть. Девайсоголики всех стран соединяйтесь в смысле взаимопомощи.

НатальяН
хочууууууууу!!!
тогда выясняй когда Фугас едет поточнее маршрут и дату (вот мы ее обрадуем ), а я куплю и ей передам или в Одессу или может она через Киев будет ехать.
когда куплю, мне ее раскрывать, проверять или упакованной передавать?

zvezda
Вот она обрадуется... Ну лучше бы конечно посмотреть.... а то вдруг там крокозяба???

tatulja12
А у кого-нибудь уже есть такая машина? Оль-Звезда, а она тебе надо? Там не маловата мощность всего 200. В хлебопечке от 500 и то тесто крутое с натугой тянет. А может быть там и не особо нужна эта мощность?

Agata21
Меня тоже берут сомненья из-за мощности, хотя цена всего-то 304 грн

Caprice
Девочки, чтобы вы не мучались очередным приступом девайсоголизма и страданиями, куда складировать очередной девайс, как вариант, предлагаю опцию: набор насадок для изготовления макаронных изделий, подходящий к обычной мясорубке:

Кажется, и цена поприемлемее.

Пакат
Аппарат для изготовления макарон

Caprice, к этим насадкам, вот этот Popeil Pasta Maker нужен...

НатальяН
... Купить что ли Делфу??? Еще никто не решился?...
Вот если Звезда купит, то расскажет нам всем стоит ее покупать или нет.

Римма71
Я такую машинку в начале января в фотосе видела, 950 грн. было, а сейчас 1120 там же!!! Кошмар!!! За кусок пластмассы! Потрогала, показалось хлипковато, да и кто-то мне вопрос задал в другой темке: Как отмывать все это богатство? Сразу запал и пропал!

zvezda
Я то купила бы и не думала..... только вот далеко она...

Luysia
Потрогала, показалось хлипковато, да и кто-то мне вопрос задал в другой темке: Как отмывать все это богатство? Сразу запал и пропал!

А что эта штука не разбирается, в чем проблема с мойкой?

ИРР
А я лучче пельменомашину хотеть буду. (не кидайтесь тапками, просто на тему подписалась)

зы. добавочка. Оно, конечно, сравнивать нельзя, но я покупала терку мандалину с очень маленькой мощностью, хлипкая такая весч оказалась, хорошо в этот же день, после первой морковки, сдала. Теперь осторожничаю, когда вижу что-то такого плана. А уж кака на ю-тубе видиё была про ту терку - дасиш фантасиш, а оказалась, хорошо мальчик знакомый в инет магазине был, сжалился над тетенькой

ИРР
и еще - полезные макароны из твердых сортов - де вы будете такую муку шукать? и сколько она вам выйдет? И сколько можно этих макаронов съесть? мало? смысл мучаться из-за тарелки спагетти? проще купить пачку дорогих. Много? мы тут через одного на диете. Хлебной. А еще вы их сделаете, а они потрескаются или еще чего... И место надо их сушить. Если лапшу моно повесить, как Олечка Звезда показывала, то как быть с рожками? (отползаю... приходите, если шо в тему девайсголиков, там вас быстро уговорят )

ИРР
да..... как то не подумала об этом.... но всё равно!!! пусть будет!!!
Олечка! мы тебе, как и Шпильке ВСЕ разрешаем покупать! Иначе, как жить? Только, я всегда делаю погрешность на отзывы - у тебя все всегда по девайсикам, так ты их, а Шпилька, она более объективная. На то она и Шпилька - ей по нику положено.

НатальяН
и еще - полезные макароны из твердых сортов - де вы будете такую муку шукать? и сколько она вам выйдет?...
А я знаю где муку из твердых сортов купить... правда дорогая, но если захотелось, то можно, наверное...
а сушка там же есть, машинка по идеи дожна сушить воздухом горячим макароны, которые на столе будут разложены (но это я так понимаю), хотя подобную штуку в маникюрном аппарате я сразу отвергла - дрянь редкостная...
а вообще у меня впечатление складывается, что я навязываю ее звездочке нашей, сама не беру, а ее заставляю
Оля! ты там подумай хорошенько, ты точно ее хочешь?

Caprice
и еще - полезные макароны из твердых сортов - де вы будете такую муку шукать? и сколько она вам выйдет? И сколько можно этих макаронов съесть? мало? смысл мучаться из-за тарелки спагетти? проще купить пачку дорогих. Много? мы тут через одного на диете. Хлебной. А еще вы их сделаете, а они потрескаются или еще чего... И место надо их сушить. Если лапшу моно повесить, как Олечка Звезда показывала, то как быть с рожками? (отползаю... приходите, если шо в тему девайсголиков, там вас быстро уговорят )

Здравая мысль К тому же, у половины тут постящих лапшерезки есть. Лапши им мало

НатальяН
Здравая мысль К тому же, у половины тут постящих лапшерезки есть. Лапши им мало
Вот то то же...
Я помню, как гонялась за ней, один раз пельмени сделала - правда вкуснейшие были (мой организм принял, а вообще мне нельзя) и пару раз тесто на лазанью катала - все, стоит уже года 2 в шкафу...

цыганка
такую вещь хорошо брать напрокат поиграться, как всякие там шоколадные фонтаны, фондюшницы, фритюрницы и пр.

ИРР
такую вещь хорошо брать напрокат поиграться, как всякие там шоколадные фонтаны, фондюшницы, фритюрницы и пр.
А я с Любаней в одном городе живу. Люб, а Люб! У меня до москольца прямая маршрутка даже. И не одна...

LubaFish
Ну вот я поиграюсь и вам расскажу. У меня младшему сыну 8,5 лет, так что играться будем вдвоем.

julifera
И сколько можно этих макаронов съесть? мало? смысл мучаться из-за тарелки спагетти? проще купить пачку дорогих. Много?
+++
Если учесть что для вкусных макаронизделий нужна дорогая мука из твердых сортов, то согласна - проще купить чем тратить время на енту мелочевку.

Другое дело - что для некоторых (не будем показывать пальцем) - это просто удовольствие играться разными ирушками периодически, ну шоб не скушно
Даже если не играться, а просто подходить раз в году, смотреть на них как на лошадь с добрыми глазами, которую не нужно кормить, а достаточно погладить

стоит уже года 2 в шкафу...

У меня стояла когда я вообще пельмени не делала, а когда пошли пельмеши, так я первый проход катаю скалкой, а тугие обрезки - уже на раскатке, глядишь и пригождается по чуть чуть.

julifera
надеюсь это камень не в мой огород
Та не, какой же это камень, это мячик-попрыгунчик
Это я только что из темы девайсоголиков - там Троник дает копоти с крутилкой для роллов
Ну и сама я немножко, самую малость такая же

zvezda
Да это просто булыжник в мой!!! но я её родимую потом раздаю по нуждающимся......
ИРР!!Согласна..... но я не всю люблю..... просто плохое не пишу.... если только спашивают :-[А посмотри как Куку в народ пошла..... а Кенвуд.... да и с кофемашинами вроде порядок..... а вообще я оптимистка!!!

matroskin_kot
Прыдлахаю поменять имечко «Звезда»- на «Звезда, ты, моя путеводная» Эт-то я пою так.. Ой-ей, еще и про пароочистители напоминаю, между делом... И... вообще... вот.. я Звездочке очень за все, а особенно, за оптимизм, очень благодарна

цыганка
А посмотри как Куку в народ пошла..... а Кенвуд.... да и с кофемашинами вроде порядок..... а вообще я оптимистка!!!
а никто не говорил что рисоварка куку или кофемашина ненужная вещь, говорят только что дорого.. цены задратые, были б цены приемлемые так в народ бы давно все улетело без лишних разговоров

julifera
Дык большая ж часть девайсов таки рабочие лошадки
Не купишь - не поймешь - нужное оно тебе или нет

zvezda
juliferaАбсолютно согласна!!! Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделала......
Цыганка!!! Речь идёт о конкретных моделях... и цены на 0821 вообще не заоблачная... а Лакучина за 2000??? Да и Кенвуд блендер один из самых не дорогих.... Нет.... дело не в цене
Котик!!!Я тебя тоже.....

Танюша
Ну да, если бы не Звезда я бы второй блендер не купила, она так Кенвуд расхвалила, что я чуть слюной не захлебнулась

НатальяН
Ну да, если бы не Звезда я бы второй блендер не купила, она так Кенвуд расхвалила, что я чуть слюной не захлебнулась
Девочки, нет времени искать и перечитывать, о каком блендере речь идет, можно вкратце пересказать суть вопроса?

Caprice
Дык большая ж часть девайсов таки рабочие лошадки
Не купишь - не поймешь - нужное оно тебе или нет
Никто не спорит. Но есть девайсины, без которых, ну явно, обойтись можно. Та же самая макаронница: тесто замешиваем в ХП, а лапшерезки имеются у большинства из нас. Спрашивается: зачем еще один девайс в шкафу? Или только ради дырочки в макаронине?

Caprice
julifera, насчет макаронницы, почитав о ее «хлипкости», и, даже, просмотрев такой аппетитный видеоролик про изготовление в ней макарон с такой легкостью, у меня однозначно возникла мысль о том, что именно без этого девайся вполне можно обойтись А почему обойтись - я в своем посте выше писала. И потом, макароны - не тот это продукт, ради которого я буду искать специальную твердую муку, тратить свое драгоценное время и т. д. Их вполне можно заменить домашней лапшой, если уж так непременно домашних макаронных изделий захочется раз в сто лет.

цыганка
И потом, макароны - не тот это продукт, ради которого я буду искать специальную твердую муку, тратить свое драгоценное время и т. д.
В израиле проблем с такой мукой нет Штибель №9. У нас и макароны из твердых сортов пшеницы искать не нужно, в любом супере полки завалены всякими формами, цена доступна! качество макарон отличное! а чего еще нужно женщине? - побольше свободного времени

Caprice
В израиле проблем с такой мукой нет Штибель №9. У нас и макароны из твердых сортов пшеницы искать не нужно, в любом супере полки завалены всякими формами, цена доступна! качество макарон отличное! а чего еще нужно женщине? - побольше свободного времени
Разве ж только в наличии муки в супере дело? Об основной причине я писала выше. Повторюсь: не самый необходимый на моей кухне девайс.

LubaFish
НУ вот, что за разброд и шатания в дружных рядах девайсоголиков, кто же утверждал о первоочередной необходимости спагетницы ну люблю я всякие технические прибамбасы и наблюдать как они трудятся. Спагетницу получила, сейчас сфотографирую и покажу.

Caprice
Спагетницу получила, сейчас сфотографирую и покажу.
И заодно, производство макарон тоже И, правда, ради Б-га, скажите, только честно, стоило ли оно того?

P.S. Невольно приходит на ум выражение: «Когда к тебе обращаются с просьбой: «Скажи мне только честно!», с ужасом понимаешь, что сейчас придётся много врать...»

LubaFish
Показываю:
Размер: 20,5х18,5х28,5


Аппарат для изготовления макарон - вид сбоку

Аппарат для изготовления макарон - вид сверху

Аппарат для изготовления макарон - морда лица

Аппарат для изготовления макарон - комплектация

Аппарат для изготовления макарон - мерный стаканчик

ИРР
ИРР! А я бы приняла твое предложение, но у меня дома ремонт
та я это... пошутила. Мне хватит твоего слова - нравится-нет, фоты макаронок. Вдруг, СУПЕР, так я ж поведусь тока так- сама люблю игрушки такого плана. А еще большьше мысль, что я отдыхаю, а кто-то рядом арбайтен. За меня.

цыганка
youtube.com...
youtube.com...
youtube.com...

так вот отрезать макарошки, которые слипаются и мнутся
youtube.com...

matroskin_kot
Звездочка, на Украину- дык поехали!! ЗЗапрягаююю А к Кенвуду «прибамбас» макаронный? Там раЗЗЗи не такой принцип?

LubaFish
Девочки! Спагетницу помыла, у vinis взяла рецепты теста, завтра будем делать макароны. В Кенвуде принцип такой же, но каждая насадка-форматор стоит как вся спагетница. В и-нете есть видео работы неизвестной спагетницы, о Vinis -отзывы, а о Delfa пока ничего нет.

matroskin_kot
Та-ак, за полторы минуты- тетЬка с мэникюром отстригла 4 макарошки, ну и даже если ей попадется муж, ну или... любовник, который ест, как птичка- синичка, то они всю ночь только и будут, что " рожки-макарошки крутить»

Caprice
Та-ак, за полторы минуты- тетЬка с мэникюром отстригла 4 макарошки, ну и даже если ей попадется муж, ну или... любовник, который ест, как птичка- синичка, то они всю ночь только и будут, что " рожки-макарошки крутить»
А потом эти отстриженные макарошки еще надо «построить» для просушивания, и, шоб не слиплись Это ж сколько площадей освободить надо для просушки! «Не мала баба клопоту»

LubaFish

CTC Pasta Express Instructional Videotape • Аппарат для изготовления макарон

CTC Pasta Express Instructional Videotape • Аппарат для изготовления макарон play thumbnailUrl Аппарат для изготовления макарон
Video that came with the CTC X2000 Pasta Express pasta maker. Note: this machine was recalled. Recall link: You can download a copy of the manual here: Аппарат для изготовления макарон - 422982
PT10M44S
True
2011-03-07T00:45:24+03:00
embedUrl

Dolly Pasta Extruder • Аппарат для изготовления макарон

Dolly Pasta Extruder • Аппарат для изготовления макарон play thumbnailUrl Аппарат для изготовления макарон
The smallest pasta extruder available. Heavy duty stainless steel construction, with industrial strength motor and brass extruder chamber. Ideal for use at home, catering, delis, and small restaurants. Capable of making 1.2kg/hr per batch. It makes…Аппарат для изготовления макарон - 422982
PT2M40S
True
2011-03-07T00:45:24+03:00
embedUrl

LubaFish
Пока покажу фото спагетти - получились с первого раза. Машинка шумная - как мясорубка, до конца все тесто не продавила, немного осталось в машинке, тесто отрезается легко ничего не сминается, подсушивается изделие на весу за счет выдуваемого внизу горячего воздуха. Следующие опыты покажу в другой раз.


Аппарат для изготовления макарон



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Постные блюда

Новое