Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста (страница 4)

lybow
КроНа, так вроде просто планетарников бошевских нет, только кухонные машины недоукомплектованные

lybow
Светлана777, я как раз боялась купить что-нибудь бесполезное, поэтому и кучу отзывов посмотрела и вопросы задавала, в итоге отказалась от идеи купить планетарник

КроНа
КроНа, так вроде просто планетарников бошевских нет, только кухонные машины недоукомплектованные
Я вот про эту хрень, не знаю, как она правильно называется. Кухонная машина? Комбайн это ж другое.


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

lybow
КроНа, да, кухонная машина

КроНа
КроНа, да, кухонная машина
Круто, не какой-то там миксер, хоть и планетарный.

gawala
вот про эту хрень
Кстати, хорошая хрень, хоть и недешевая. Бошевские кухрнные машины вообще очень хорошие.

Irgata
не какой-то там миксер, хоть и планетарный.
странное определение.
Миксеров планетарных без дополнительных пазов для разнообразных «насадок» большое число.
И никто не скажет, что они «какие-то там миксеры».

КроНа
странное определение.
Это жЫ сарказам, компенсация за «хрень».
Кстати, хорошая хрень, хоть и недешевая. Бошевские кухонные машины вообще очень хорошие.

Хорошая, но «греет тесто», по отзывам пользователей.
Для тестомеса это большой минус.

Irgata
но «греет тесто»
все греют. И чем больше объем замешиваемого теста, тем дольше месит, тем больше греет.
Во многих «азиатских» роликах про замес теста в больших дежах, добавляют или ледяную воду или кубики льда.
Руками когда тесто замешиваешь, тоже оно греется. Хлебопечка при замесе тесто греет.

КроНа
все греют. И чем больше объем замешиваемого теста, тем дольше месит, тем больше греет.
Спиральные и «двуручные» греют значительно меньше, т. к. не трут тесто об чашу, как это делают стандартные планетарные миксеры.
Про лёд и ледяную воду все хлебопёки в курсе, и не только азиатские.





Руками когда тесто замешиваешь, тоже оно греется. Хлебопечка при замесе тесто греет.
Поэтому я не рассматриваю эти способы.

gawala
Спиральные и «двуручные» греют значительно меньше, т. к. не трут тесто об чашу
Крутое тесто дрожжевое.. Надолго хватит ручного миксера?
А что хлеб невкусный получается, если он вдруг нагреется в том же Боше?

Irgata
Спиральные и «двуручные» греют значительно меньше, т. к. не трут тесто об чашу, как это делают стандартные планетарные миксеры.
в планетарных миксерах тестомесы как раз спираль, хоть одна, хоть их две (в случае двух тестомесильных насадок = одна основная, с большей закруткой спирали, и вторая с малой закруткой). Тесто в любом миксере тестомесы «валяют» в чаше, без контакта с чашей тесто не замесится нигде – ни вручную, ни в хлебопечке, ни в миксере, ни ножами куттера.

Вот спиральки ручного миксера меньше всего нагревают тесто, они маленькие и порции тоже не большие.

Irgata
А что хлеб невкусный получается, если он вдруг нагреется в том же Боше?
народ реально располагает, имея те миксеры, и замешивая тесто, и удачно выпекая, и щедро делятся опытом, а Галя-КроНа предполагает.
 

КроНа
Крутое тесто дрожжевое.. Надолго хватит ручного миксера?
О ручном и речи нет, хотя мой справлялся, но он микс ручного со стационарным. «Двуручные», это которые с двумя крюками. И крутое тесто – полбеды, больше проблем с сильно влажным тестом.
А что хлеб невкусный получается, если он вдруг нагреется в том же Боше?
При нагреве клейковина разрушается, хлеб будет крошливый и не такой пышный, а крупных пор и тончайшей хрупкой корочки не буит.

Irgata
Крутое тесто дрожжевое.. Надолго хватит ручного миксера?
надолго. Писала уж стописят раз в разных темах.

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста #58 и далее в том же ключе.
Тема закручивается спиралью снова да ладом.

gawala
ри нагреве клейковина разрушается, хлеб будет крошливый и не такой пышный, а крупных пор и тончайшей хрупкой корочки не буит.
Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Ну такой вот получается..

gawala
надолго. Писала уж стописят раз в разных темах.
Ну мне это не надо. По мне, так ручным миксером только бисквит взбивать.. Я как-то давно еще попробовала дрожжевое местить, миксер нагрелся. На этом я эксперименты закончила. Купили тут же Бош, который ттт.19 лет верой и правдой.

Irgata
При нагреве
а кто и когда писал, что планетарики НАСТОЛЬКО нагревают тесто?
никто.
тесто становится теплее, но не горячее

КроНа
народ реально располагает, имея те миксеры, и замешивая тесто, и удачно выпекая, и щедро делятся опытом, а Галя-КроНа предполагает.
Не-а, Галя ориентируется исключительно на отзывы:
мелкопористый, плотный, «серый» хлеб,
Мне такого даже ржаного хлеба не надоть, не то что пшенично-ц\з.


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Ну такой вот получается..
Хорошенький, но мелкопористый.

Irgata
По мне, так ручным миксером только бисквит взбивать..
а по мне не только.
Чужой опыт я не отвергаю, но и свой ценю.
Планетарики – вещь хорошая, кто хочет и может – покупают и радуются.

КроНа
а кто и когда писал, что планетарики НАСТОЛЬКО нагревают тесто?
Присоединяюсь к вашему вопросу.

Irgata
Мне такого даже ржаного хлеба не надоть, не то что пшенично-ц\з.
вас кто-то заставляет печь «такой» хлеб? картинки с интернета... всё в общем и вообще.

Чиабатный хлеб пекут из пшеничной муки высшего или 2 сорта – и чиабата получается не от вымеса тестомесами, а от аккуратного складывания теста при подъеме. Чтоб пузырики не разрушить. Вручную. Потом, когда первый замес произвели, любым способом.

Irgata
Присоединяюсь к вашему вопросу.
вам не раз давали ссылки на соответствующие темы = читайте отзывы реальных владельцев планетариков.
Я не видела ни одной жалобы на перегрев теста в миксерах.

lybow
КроНа, планетарные бюджетные миксеры ограничены 10 минутами работы, за это время тесто не перегреть/правда от начальной температуры зависит и температуры помещения/, а если превышать время и скорость, надолго ли его хватит

gawala
Хорошенький, но мелкопористый.
На вкус и цвет.. как грится..

КроНа
вас кто-то заставляет печь «такой» хлеб?
Вы пишите, что я лишь предполагаю, какой получается хлеб, однако нет, я это точно знаю, вот в данном случае по вашему отзыву. Что не так? Черпаю чужой опыт большими ложками, анализирую и выбираю приемлемый для меня результат.
картинки с интернета... всё в общем и вообще.
Нет, это не просто картинки, это работа известного хлебопёка Сергея Кириллова (он по совместительству ещё и классный фотограф (и наш брат, собачник, у него есть шикарный салюк ), которая мне чертовски нравится, на которую я завидываю ориентируюсь в выборе подходящего девайса, опираясь, в том числе, и на его рекомендации.





за это время тесто не перегреть
Про перегрев, НАСТОЛЬКО и прочие «жалобы на перегрев», это всё фантазии Ирины, я ничего такого не писала.





На вкус и цвет.. как грится..
Именно!

Irgata
Вы пишите, что я лишь предполагаю, какой получается хлеб
я писала не про хлеб, а про работу планетарных миксеров.
это не просто картинки, это работа Сергея Кириллова
это не я.
Да ладненько, успехов вам в выборе тестомеса, хороший агрегат всегда приятен и полезен.

gawala
КроНа, Галина, жаль, что очень много великолепного материала Люда удалила. Но все равно, покопайтесь по ее ЖЖ, может что и почерпнете для себя.. Кстати, тестомес у нее БОШ обычный..

gawala
Кстати, та же Люда писала, что температура теста после замеса в кухонном машине должна быть 28-32град.
Я в свое время скопировала себе ее рецепты. То что мне интересно было. Ну вот сейчас посмотрела.. К сожалению, какие-то фото есть, а какие-то увы, только квадратики.

КроНа
Но все равно, покопайтесь по ее ЖЖ, может что и почерпнете для себя..
Да, я в курсе, они одна «шайка-лейка» с Сергеем.

gawala
Да, я в курсе, они одна «шайка-лейка» с Сергеем.
Не знаю, кто у кого учился.. Но оба молодцы большие.

lybow
КроНа, кухонные машины еще и кенвуд есть, то же самое что и Бош, их вообще не рассматривали, может дороже

КроНа
кенвуд есть,
Обычный планетарный миксер, с кучей дорогих наворотов.
 Не, я не такой прошаренный кулинар, мне в основном для хлебушка.

lybow
КроНа, так бош тоже самое, может кенвуд в чем то лучше, например модель без мясорубки, зато с процессором Kenwood KHC29.J0WH

NatalyaB
может кенвуд в чем то лучше, например модель без мясорубки, зато с процессором Kenwood KHC29.J0WH
КМ Кенвуд можно вообще без насадок купить, кроме тех, что для планетарного гнезда. Голенький. И докупать те, что нужны по мере возникновения потребностей.
И без всяких наворотов.

КроНа
может кенвуд в чем то лучше, например модель без мясорубки, зато с процессором Kenwood KHC29.J0WH
Не поняла, что там за процессор, но выглядит всё это дешево: везде пластик, крюк один, чаша меньше. Цена невысокая, но столько дополнительной шелухи, чёт как-то совсем дёшево.
Бошик добротный и дорогой, но оправданно дорогой. Хороший Кенвуд тоже, но настолько хороший (с индукцией и прочими плюшками) мне не нужен, а простенький сильно уступает Гемлюксу.
КМ Кенвуд можно вообще без насадок купить, кроме тех, что для планетарного гнезда. Голенький. И докупать те, что нужны по мере возникновения потребностей.
К той дешёвенькой модели Кенвуда, что вы выше рекомендовали, не подходят никакие другие насадки, только те, что в комплекте. Да мне ничего больше и не надо.

gawala
Бошик добротный и дорогой, но оправданно дорогой.
Не знаю, как у вас. У нас самый обычный Бош, без всякой электроники на панеле, без дополнительных мясорубок и миксеров, стоит 67 евро. Три насадки стандартные.

lybow
КроНа, так в том то и дело ничего лишнего, процессор для замеса пельменного теста нужен, только отзывов не хватает, цена еще бюджетная

Светлана62
При нагреве клейковина разрушается, хлеб будет крошливый и не такой пышный, а крупных пор и тончайшей хрупкой корочки не буит.
Галина, самый лучший хлеб, пышный, некрошливый, с крупными порами и тончайшей хрупкой корочкой у меня получается вообще по этому рецепту
hlebopechka.ru...
Вот реально идеальный. Но для него вообще не нужны агрегаты и даже ручное вымешивание минимально.

КроНа
Не знаю, как у вас.
На который я западаю -
Сегодня, 10.01.2023, цена за него от 23000
процессор для замеса пельменного теста нужен,
У меня есть 2-хлитровый Китфорт-1390, на два стакана муки. Но хочу ещё и простую месилку, т. к. домашняя лапша намного вкуснее получается, если тесто для неё очень хорошо вымешано.





Галина, самый лучший хлеб, пышный, некрошливый, с крупными порами и тончайшей хрупкой корочкой у меня получается вообще по этому рецепту
Ещё бы, там мука в\с и дрожжи!
Я использую муку низких сортов и ц\з, ржаную, да ещё и на закваске, с кучей всяких разных добавок. Для таких хлебушков мне нужно развивать и накачивать просто мощнецкую клейковину!

Светлана62
У меня есть Кенвуд 50, купленный на К. У., аналогичный 10 модели, но с небольшим отличием в комплектации. Он незаменим при замесе плотного пельменного теста с последующей раскаткой до толщины листка бумаги. Все внутренности в нём «железные» и мощность 1700 Вт. Поэтому без страха замешиваю в нём мясо на домашнюю колбасу и ветчину и взбиваю цельные яйца на бисквит. Насадок накупила кучу, но практически ими не пользуюсь. Если Вам не нужны такие экстремальные замесы, лучше взять Бошик, он и места меньше занимает.

gawala
Я использую муку низких сортов и ц\з, ржаную, да ещё и на закваске, с кучей всяких разных добавок.

Irgata
Не, я не такой прошаренный кулинар, мне в основном для хлебушка.
квашня и ручки – и нееежнооо колдовать.
и бюджетно.

Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

 

NatalyaB
К той дешёвенькой модели Кенвуда, что вы выше рекомендовали, не подходят никакие другие насадки, только те, что в комплекте.
А я ничего не рекомендовала. Кенвуд – штука дорогая, особенно с хорошей мощностью.
Кстати, у него один крюк. Но замешивает дрожжевое отлично. Хлебное цельнозерновое не пробовала – не практикую, а остальное на 5 с плюсом. Малое количество не берет, хотя энтузиасты, вроде, взбивают и одно яйцо, у меня меньше 2 не получается, ну, или 3 белка.

КроНа
А я ничего не рекомендовала.
Да, перепутала, я на предпросмотре копировала пост, ник не разглядела и подумала на другого пользователя.

Светлана62
Малое количество не берет, хотя энтузиасты, вроде, взбивают и одно яйцо, у меня меньше 2 не получается, ну, или 3 белка.
NatalyaB, а почему не берёт? В том смысле, что Вы бы хотели или нет? У меня берёт, но мне эта фишка, честно говоря, не нужна. Просто испытывала машинку после получения, всё взбилось. Но я покупала на К. У., машинка приехала идеально отцентрованная. Если Вам эта опция важна, можно же насадку опустить, чтобы расстояние до дна уменьшить, гаечный ключ для этого идёт в комплекте. Или всё равно расстояние большое?

Туся Тася
Но я покупала на К. У.,
Что такое К. У?

Светлана62
Что такое К. У?
Наташа, интернет-магазин из Германии Компьютеруниверс, сейчас они нам не шлют.
А раньше я и сама заказывала, и совместные закупки здесь на форуме оттуда были.




Вот
hlebopechka.ru...

NatalyaB
В том смысле, что Вы бы хотели или нет?
Хотела бы. И 100 -120 г масла растереть и взбить с сахаром. (Я небольшие попции выпечки делаю). Но у меня не выходит. Не знаю, может, нужно, 30 мин. взбивать, тогда получится. Но мне быстрее 2-3 минуты ручным.
Но меня этот агрегат очень выручает в том, что он может. Например, масло взбивает 20-25 мин. на почти максимальной скорости, и не кашляет. Ну, и мясорубка классная, процессор, протирка, раскатка теста, мельничка, то есть, он служит именно кухонной машиной. Но как взбиватель несколько разочаровал в некоторых вещах. Бисквит – да, долго, но зато освобождает и взбивает ого-го-как, бриошь без него и печь не стала бы, фарш на котлеты и ветчину, и т. д. и т. п.. Но не всё, что хотелось бы. У меня без индукции, чаша 4.6 л.

NatalyaB
Вам эта опция важна, можно же насадку опустить,
Это все сделала, и венчик «лохматый» купила. С этим венчиком стало чуть лучше, но не до конца.
Смотрю отзывы – у многих минимум 2 яйца или 2 белка. Может, если крупные, то 2 белка. Это нормально считается.
Самый простой планетарный Бошик, как утверждают, взбивает и один белок.

gawala
как утверждают, взбивает и один белок.
Взбивает..

КроНа
У меня есть Кенвуд 50, купленный на К. У., аналогичный 10 модели, но с небольшим отличием в комплектации. Он незаменим при замесе плотного пельменного теста с последующей раскаткой до толщины листка бумаги. Все внутренности в нём «железные» и мощность 1700 Вт.
Да, почитала отзывы, – монументальная и надёжная машинка. Такой, в полном наборе со всеми насадками, надо сразу комплектовать кухню каждой молодой хозяйке (в придачу к плите и раковине, как необходимый минимум), чтобы с первых дней семейной жизни привить любовь к готовке.
Меня вполне устроит что попроще, из завидного только дополнительная стеклянная чаша и «крышечка в крышечке» (приятная мелочь). Кстати, один из недостатков (а у кого их нет!), – остается часть муки на стенках чаши после замеса жидкого теста. И это не Кенвуду в минус, а скорее Гемлюксу в плюс, т. е. если и у дорогих собратьев есть такая фишка, значит это не порок, а просто особенность, и небольшую помощь лопаткой никто не отменял.

NatalyaB
остается часть муки на стенках чаши после замеса жидкого теста
Вот чего нет, того нет у моего Кенвуда. Хоть этого недостатка лишен.

КроНа
В другой теме мне подсказали кликуху моего любимчика.
SUNMIX SUN 6
Главное назначение спирального тестомеса SUN 6: хорошо и быстро месить тесто. Он рассчитан на работу с любыми консистенциями, будь то жидкая или густая масса (подходит даже для очень крутого теста).

Особенностью «спиральной» конструкции в том, что насадка и дежа движутся одновременно. За счет этого удается создать ВОЗДУШНУЮ и НЕЖНУЮ тестовую массу. При этом исключается появление мучных комочков (поскольку интенсивное перемешивание спиралевидной лопастью просто не оставляет им шансов).

С помощью такого тестомеса можно приготовить тесто для бисквитного торта, песочного пирога, для ржаного или пшеничного хлеба, для лепки пельменей или вареников и т. д.

Важный плюс модели SUNMIX SUN 6: простое управление. Вариатор скоростей позволяет удобно переключать скоростные режимы в диапазоне от 70 до 210 оборотов/мин – в зависимости от ваших текущих задач.

Объем дежи 8л. Дает возможность осуществлять единовременный замес до 6 кг теста.


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста


Бюджетные тестомесы, КМ, планетарные миксеры для маленького объема теста

Но для меня он слишком велик и, ясен пень, далеко не бюджетный (ценой даже не интересовалась), так что только заочно любуюсь и восхищаюсь.

lybow
КроНа, насколько велик?

lybow
КроНа, промышленные бывают небольшими по объему, вот только как у них с уровнем шума, можно же и б. у. купить, хотя тоже не бюджетно, зато нагружать можно спокойно

КроНа
КроНа, насколько велик?
Объем дежи 8л. Дает возможность осуществлять единовременный замес до 6 кг теста.




Мои два-три-четыре стакана муки, в своей деже, он даже и не заметит. Вряд ли он задуман на одну буханку хлеба.

lybow
КроНа, мне кажется они легко справляются с любым объемом, если найти с 5-литровой чашей- самое то

КроНа
КроНа, мне кажется они легко справляются с любым объемом, если найти с 5-литровой чашей- самое то
Если есть такие, то справятся, конечно, но тут дело в другом, мне всё равно тогда понадобится ещё и миксер, ведь у тестомеса ограничен набор функций.
Мне нужен универсал, пусть как тестомес и не такой шикарный, но зато всё остальное потянет – крем, бисквит, пюре, перемешать фарш, растереть творог, сбить масло и пр.

КроНа
В другой теме малость зацепили тему тестомесов, и таки да, проблема перегрева теста не высосана из пальца, а реально имеет место.

Неаполитанская пицца в духовке #156

 Желательно там её не развивать, если есть желание обсудить, то лучше тащить сюда.



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Постные блюда

Новое