При замесе крутого теста неприятный запах в Kenwood 9060s

Здравствуйте. Простите, что врываюсь сразу с вопросом.. Поиском честно искала - проблема вроде не самая частая. И пока не знаю что и делать. Точнее, знаю, что похоже есть смысл вызвать мастера, но решила всё же спросить, вдруг у кого были похожие ситуации.

У меня машина (9060s) с октября, и сразу же при замесе крутого теста стала выдавать неприятный запах чего-то палёного от задней части (где вентиляция), без дыма, ошибок машина не выдавала, скрежета и других посторонних звуков тоже не было. Теста вымешивала немного (до 1 кг если вместе с водой) и рекомендованную скорость при замесе крюком не превышала. Проводка в норме. С другими насадками такого запаха не замечала. Никто не сталкивался с похожим? Или может этот запах при работе он вполне допустим? В поддержке по телефону ничего внятного сказать не смогли.

Похожие темы


Olga VB
nuttah, добро пожаловать в тему!

Иногда новая техника от избытка смазки, пока всё лишнее не выдымит, начинает себя вот так вести, как вы описываете. Электрики в таком случае говорят, что у новой техники должны обгореть контакты.
Но это не должно продолжаться слишком долго, т.к. обычно за несколько часов работы лишняя смазка выгорает, контакты обгорают и запах гари исчезает.
В таком случае волноваться не стоит.
Но иногда подгорать и даже искрить может в результате плохого контакта. Эта ситуация похуже и в этом случае меры надо принимать.
Поэтому лично я бы понаблюдала, и если через часов 10 работы запах не сойдет на нет, вызвала бы всё таки мастера из сервиса.
А если при работе можно уловить характерное потрескивание, как при неисправной розетке, то такую машину эксплуатировать нежелательно и мастера надо вызывать сразу.

Удачи!

nuttah
Olga VB, спасибо большое! И за приём, и за такой обстоятельный ответ! Про смазку задумывалась, но казалось, что период прогорания будет более быстрым, а теперь ещё раз подумала, прочитав написанное выше, ну и правда - ну помесила она раз 6 за это время крутое тесто по 5-7 минут, «маловато будет»(с)
Буду наблюдать дальше.

al2
nuttah, у меня индукция совсем недавно с конца декабря и тоже при работе даже с не очень крутым тестом появляется неприятный запах подгоревшей проводки. На других режимах запаха нет, но происходит сильное испарение и течет вода. Не критично, но пугает, хорошо девочки подсказали, что это у многих.

Девочки, ожидавшие смузи мейкер, он появился в продаже на кукинг шеф. Цена 4990, недешево.

nuttah
al2, спасибо! Картина проясняется, а то тоже очень переживала.

vikto_riya
Девочки, подскажите, пожалуйста
Вымешиваю крутое тесто на лапшу, объем граим 600, такое ощущение, что машине тяжело, она то и дело притормаживает, и в один такой момент что-то хрустнуло внутри. Я испугалась, выключила, домесила вручную. Может у кого так было?

Гость
Здравствуйте) помогите... вопрос следующий: сегодня первый раз тестировали свою машину кенвуд шеф титаниум хл. На мин оборотах замешивала тесто (1кг муки+ жидкости), появился запах горелого в районе мотора и как по мне верхний корпус ну уж очень подвижным был. Немного по сторонам и как-бы немножечко приподнемался.

Алёна

Рома
(1кг муки+ жидкости)

Что значит крутое, это сколько жидкости было?

Aval
На мин оборотах замешивала тесто (1кг муки+ жидкости), появился запах горелого в районе мотора и как по мне верхний корпус ну уж очень подвижным был. Немного по сторонам и как-бы немножечко приподнемался.
Здравствуйте! Возможно потому что новый.
Минимальные обороты и крутое тесто, это максимально нагруженный режим для двигателя, попробуйте подольше погонять машину в более щадящих режимах, если запах не пропадет, тогда обращайтесь в поддержку:
Всегда готовы Вам помочь по любому вопросу.
Номер горячей линии: 8 800 200-52-62
С уважением, команда DELONGHI GROUP

lira3003
Такая же проблема была у 9040. Учитывая, что машина то одна и та же. Я с перепугу уже, и возврат хотела сделать, и в ремонт везти и даже работать на ней боялась, гоняла бошик
Потом решила просто дать машине приработаться, тесто на хлеб, булочки и т. д.
Сейчас все нормально, запах появляется, но очень редко, совсем не прошла проблема, единственно Я не пеку ржаной хлеб, не знаю появится запах или нет.
А в сервис писала, мне сказали отправить фото того места откуда запах идет. Причем, Я сразу в письме указала и фото скинула. Видимо, отмазывались

Павел I
По поводу неприятного запаха в основном все правильно написано. От себя добавлю, что сейчас много машин именно kcc90,kcl95 попадают в ремонт с жалобами на протечку масла по валу планетарной шестерни. Действительно данный режим, а также мясорубка для машин самый тяжёлый, редуктор сильно нагревается и горячее масло из него может просачиваться сквозь сальник. Отсюда и запах горячего масла. Если не проходит, имеет смысл добраться до сервиса. Это однозначно показания на замену редуктора.
Вообще, у этих машин, да впрочем и у маленьких тоже на сегодня две основных проблемы. Протечка масла и срезание зубьев пары конических шестеренок на валу шестигранника при работе мясорубки с тяжелым мясом (жесткое, жилы, хрящи) или вовсе выбитые зубы при заклинивании.


Да, к этому могу добавить, что Обслуживание в том числе и гарантийное, у кенвуда на высоте, в отличие от многих других европейских марок



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Постные блюда

Новое на сайте