Моё "неправильное похудение" и немного о жизни (страница 69)

Niarma
сонейка, Светлана, Вам не жиры, а белки надо добавить! Их у Вас явно не хватает, отсюда и слабость. А ещё от слабости попробуйте добавлять в салат (или пить сок, но это более заморочно) обычную мокрицу (знаете такую травку?), если есть такая возможность. Это просто кладезь микроэлементов и витаминов

сонейка
Niarma, Марина, больше белков пробовала есть, от слабости не помогает. А за совет с мокрицей спасибо, почитала, она ещё и от суставных болей и противопоказаний практически нет. Куплю.
О!!! Она ещё и от аритмии! Свежую, конечно, у меня нет возможности применять, возьму в аптеке.

gawala, Галина, да где бы ещё сливочное масло натуральное найти... И сама подумываю, чтобы в небольших количествах его есть.

Девочки, в общем, я попробую орехи ежедневно ввести в свой рацион. Потому отпишусь, поможет или нет. И масло сливочное немного. Много – боюсь, я слава богу проблемами с давлением не страдаю, думаю, что это именно из-за того, что жира мала употребляю. Боюсь как бы давление себе не нажить.

gawala
Боюсь как бы давление себе не нажить.
От 10 гр масла ничего не будет. Но не больше. Ну, если сомневаетесь в сливочном масле, то смело 1 с. т растительного в день.
Орехи, конечно все таки грецкие, они жирнее, чем другие и пользы от них больше. Но это есть их надо регулярно, 5 орешков в день. Если есть возможность, то сухофрукты- чернослив и абрикосы. или, опять же есть ли есть возможность, сделайте пасту:
по 100гр или по 200гр, как нравится, но каждого сухофрукта:

Абрикос
Чернослив
Изюм, но при излишнем весе нежелателен.
Инжир, при протезах зубных косточки мелкие попадать будут..
Лимон, косточки вынуть обязательно, иначе горчить будет.
Мед любой, при диабете, если таковой есть, то только акациевый.
Грецкие орехи.
Все через мясорубку и в холодильник. Утром по столовой ложке. И полезно и вкусно.
Получается много даже, если по 100гр всего брать.

frenchchoko
Давление скорее будет от сахаров, а это все угли вообще то. Сахара травмируют сосуды.

сонейка
Доброе утро. Кошмарики какие-то. Позавчера было 1780 ккал, на утро привес 1 кг 400 грамм, вчера было 1100 ккал, сегодня к тому привесу ещё плюс 100 грамм. И конфет-то всего 4 штуки съела за день.

Ну может, буду орехи есть, появится сила на физкультуру, хоть немного, а то совсем никакого движения. Вчера получше себя чувствовала.

сонейка
Обалденно вкусный тортик. Можно готовить двойную порцию:

ТОРТИК С БАНАНОМ С КЛЕТЧАТКОЙ
(очень вкусно)
Порция 118 грамм = 138 ккал
100 грамм = 117 ккал, БЖУ = 4,4/4,8/13,7

Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

Яйцо – ½ штука- 27 грамм,
Клетчатка – 10 грамм,
Разрыхлитель – ½ чайной ложки,
Сахарозаменитель – 3 грамма,
Банан – ½ штуки – 65 грамм

Крем:
Сметана или творог – 20 грамм,
Сахарозаменитель – 1 чайная ложка – 5 грамм

   Яйцо смешать с клетчаткой и разрыхлителем. Добавить нарезанный кружочками банан (не измельчать).
   Выложить в небольшую форму для кексика.
   Выпекать в микроволновке на полной мощность (у меня это 700 ВТ) 2 минуты.
   Горячий разрезать вдоль пополам, промазать. Сложить и промазать сверху.

сонейка
Доброе утро. Ну вот, опять отвесик 600 грамм. Вот так и живу, то плюс, то минус, то снова плюс. А в итоге – бег на месте.

сонейка
ТОРТИК ИЗ КАКАО ОТ ГЮЗЕЛИ – Про всё на свете с Гюзелью #3995662 (Гюзель62)
(вкусно)
На один маленький тортик:
Порция 63 грамма = 255 ккал
100 грамм = 405 ккал, БЖУ = 15,8/35,5/6,2

Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

Сливочное масло – 15 грамм,
Яйцо – 1 штука – 54 грамма,
Какао порошок – 10 грамм,
Сахарозаменитель – 1 чайная ложка

Крем:
Сметана – 20 грамм,
Сахарозаменитель 1 чайная ложка
Или творог с сахарозаменителем.

 Сливочное масло растопить, добавить яйцо и какао. Перемешать. Выложить в небольшую форму для кексика.
 Поставить в микроволновку на полную мощность (у меня это 700 ВТ) на 2 минуты.
 Готовый разрезать вдоль пополам, смазать и смазать сверху.

Спасибо Гюзелечке за рецепт.

frenchchoko
Даа, 100 грамм и 405 калорий, ма ма

В 100 г клубники 33)

сонейка
Даа, 100 грамм и 405 калорий, ма ма

В 100 г клубники 33)
Да, калорийность, конечно великовата – это из-за масла. Но если кому-то масло сливочное нужно, как мне например, то вполне подойдёт.

И тортика весом 60 грамм хватает, чтобы удовольствие получить.

сонейка
Доброе утро. Что могу сказать по поводу орехов. То ли от того, что их начала есть по 20 грамм ядрышек, то ли погода благоприятствует, но чувствую, Слава Богу себя лучше, слабости сильной нет.

Каждый вечер кляну отруби и клетчатку, говорю себе, что меня от них тошнит уже, а каждое утро снова хочу их применять. Вечером стараюсь не употреблять, потому что после них надо воды много пить, на ночь – не айс!

Вес снова прыгнул немного вниз. Но решила подключить белый хлебушек и каши, чтобы разбавить применение отрубей, а то отвращусь от них полностью.

сонейка
Доброе утро. Что меня очень радует и это моя победа, даже и не маленькая. Так это то, что я стала есть только по 4 – 5 конфеток в день. Два раза по две конфетки. Раньше, если я начинала есть конфеты, так не успокоюсь, пока около десятка за раз не съем. А теперь наедаюсь 2 штучками за раз.

Думаю, что это благодаря тому, что каждый день ем желе из какао с сахзамом и иногда готовлю тортики из отрубей и клетчатки тоже с сахзамом. Хотя раньше применение сахзама мне не помогало. Всё равно на конфеты срывалась.

Вчера было 1320 ккал, а отвес сегодня только 100 грамм. Калорийность соблюдаю, а вес не хочет уходить. Воды много во мне бултыхается. Мочегонное тоже пить не хочется лишний раз, итак часто судороги в ногах бывают, калия мало в организме.

Каждый день ем по 20 грамм грецких орехов. Слабости эти дни почти не было. Ещё ем грамм 20 – 30 сала. Испекла из пшеничной муки грузинский лаваш, тоже понемногу ем, чтобы отруби в горле не стояли. Но с утра отруби и клетчатку есть мне прямо хочется. Два дня готовлю с ними ленивый хачапури. Вкусно!

gawala
калия мало в организме.
Курага.

сонейка
Курага.
Галиночка, денег на неё не хватает. Долги сумасшедшие по коммунальным, уже суды идут. Половину пенсии получаю за долги по кредитам. На орехи еле выделила, курагу ещё не потяну. Сейчас лето, хочется и овощей, и фруктов свежих, хоть немного.

frenchchoko
сонейка, Светлана, сочувствую ; а если покупать в сезон и самостоятельно сушить?


Ещё много калия в бананах и в траве под названием мокрица, она такая кисленькая

сонейка
Ещё много калия в бананах и в траве под названием мокрица, она такая кисленькая

Вот мокрицу сухую в аптеке собираюсь купить, мне её уже советовали.



а если покупать в сезон и самостоятельно сушить?
Смысла не имеет. У нас хоть и юг, но фрукты очень дорогие даже летом. Потому что на рынке только перекупщики торгуют.



Самые доступные по цене – это яблоки и сливы

gawala
Панангин.

сонейка
Панангин.
Да, это я знаю. Иногда пью, но не часто.

gawala
Да, это я знаю. Иногда пью, но не часто.

Замена кураги..

сонейка
Замена кураги..
А с какой периодичностью его надо пить? Я пью только тогда, когда судороги одолевают.

gawala
А с какой периодичностью его надо пить? Я пью только тогда, когда судороги одолевают.

Доктор должен назначить.

tatulora
Мочегонное тоже пить не хочется лишний раз, итак часто судороги в ногах бывают, калия мало в организме.
Точно калия мало? Просто у нас в семье четверо при судорогах принимали и принимают магний.

сонейка
Доброе утро. Мокрицу мне тоже не купить. В аптеках нет её, а на Вайлдберриз дорого – 347 рублей плюс мне нужна доставка до квартиры. Обойдусь. Буду орехи есть, в их полезности я, по крайней мере, не сомневаюсь. И курагу, конечно, хорошо, но её буду зимой покупать, когда свежих фруктов не будет.

сонейка
Доброе утро. Со вчерашнего дня начала начать интервальное голодание 16/8, совмещённое с подсчётом калорий. Как подспорье использую чай Жиросжигающий комплекс Леовит и Турбослим Контроль аппетита (куплены ранее, они помогают перебить аппетит). Вчера был отвесик 300 грамм, сегодня – минус 400 грамм.

Надеюсь немного уменьшить суточную калорийность за счёт голодной паузы. Вчера было 1480 ккал.

сонейка
Доброе утро. Мне пока нравится на Интервальном голодании. У меня период поедания пищи с 14 часов до 22 часов. С утра такое классное ощущение легкости в желудке. Вчера набрала только 1210 ккал. Сегодня отвес – 600 грамм. За крайние три дня ушло 1 кг 300 грамм.

Справляюсь с привесом от 15 мая.

сонейка
До 14 часов выдержать голодную паузу мне помогают БАДы. Они аппетит снижают.

- Чай – (состав: чай черный, пряности (имбирь, корица, кардамон, куркума), L-карнитина тартрат, витамин С, инулин, экстракт гарцинии камбоджийской, хрома пиколинат) –

- БАД Эвалар Турбослим контроль аппетита – (состав: Маннит (подсластитель), инулин, худии экстракт, L-карнитина тартрат, лимонный сок порошкообразный, альгинат натрия (носитель), стеарат кальция и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие), чая зеленого экстракт, сукралоза (подсластитель), мятное масло, хрома пиколинат) –

сонейка
Я уже пробовала ИГ, но тогда не получилось вес сбрасывать. Думаю потому что тогда калории не считала. А сейчас решила с подсчётом попробовать.

Irgata
Ничессе как дорого вы худеете.

Таблетками от похудения не наешься...

сонейка
Ничессе как дорого вы худеете.

Таблетками от похудения не наешься...

Да, Турбослим Контроль аппетита я больше покупать не буду, а вот чаёк ещё прикуплю через месяц. Он полезный и хорошо помогает до 14 часов не есть.

сонейка
Доброе утро. ИГ ПРОСТО СУПЕР! Вчера набрала 1850 ккал. Думала, ну всё – завтра привес. Сегодня утром взвесилась – отвес 500 грамм. УРА!

Irgata
ИГ
ролики от Dr.Berg в помощь.

сонейка
ролики от Dr.Berg в помощь.
Ага, кое что смотрела. Спасибо за напоминание, надо ещё посмотреть.

сонейка
Посмотрела свою линеечку. За год и месяц скинула 9 кг. При моём весе мало, конечно. Но хоть не в плюс.

Бусявка
Светлана, вполне неплохой результат.

сонейка
Светлана, вполне неплохой результат.

Спасибо за поддержку, девочки. Надеюсь, что сейчас веселее дело пойдёт. Тем более, что лето – сезонные овощи и фрукты. И на ИГ возлагаю надежды.

сонейка
Доброе утро. Вчера набрала 1280 ккал. Сегодня отвес 100 грамм. Но я встала в 4 утра. Думаю, что если бы подольше поспала, то побольше бы был.

сонейка
Вот что я вчера ела. Гречку с двумя небольшими куриными нагетсами, салат из капусты с огурцом, соевым соусом и столовой ложкой подсолнечного масла, бутерброд на ржаном кусочке хлеба с красной рыбой (чуть по акции купила), орехи грецкие 20 грамм, мороженое 2 раза по 60 грамм и три творожные печенинки, в которых добавлено сливочное масло (подруга угостила).

Довольна! Ела, что хотела. Как классно! Ещё и вес уходит!

сонейка

ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ 8/16ВЕС СТРЕМИТЕЛЬНО СНИЖАЕТСЯ УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ!! ТАК Я ПОХУДЕЛА НА 30 КГ • Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни play thumbnailUrl Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни
#интервальноеголодание#вестаетнаглазах#какпохудеть Мой ОСНОВНОЙ Канал Liliia France Добро Пожаловать на мой канал ЗАХОТЕТЬ ПОХУДЕТЬ! Буду рада знакомству и общению! Подписывайтесь на канал,чтобы не пропустить новые видео о ПОХУДЕНИИ!!! А так же вас…Моё "неправильное похудение" и немного о жизни - 4000014
PT17M
True
2023-05-27T17:55:47+03:00
embedUrl

сонейка
Доброе утро. Вес на месте. Но я вчера пила 400 мл пива и ела чипсы, набрала 1675 ккал. (Иногда – можно )
Кроме этого ела гречку с нагетсами, кабачковый блин с сыром, мороженое 60 грамм, банан, бутербродик с красной рыбой, и 4 конфеты – помадки.

frenchchoko
Доброе утро. Вес на месте. Но я вчера пила 400 мл пива и ела чипсы, набрала 1675 ккал. (Иногда – можно )
Кроме этого ела гречку с нагетсами, кабачковый блин с сыром, мороженое 60 грамм, банан, бутербродик с красной рыбой, и 4 конфеты – помадки.

Зачитмилили)

Антоновка
Зачитмилили)
Переведите, пожалуйста

Ангелина
Переведите, пожалуйста
Само слово «читмил» пришло из английского языка и состоит из двух понятий – cheat (обман) и meal (еда). Дословно это означает «нарушение диеты», но диетологи еще называют читмил запланированным срывом, поскольку понятие точнее передает суть термина. Проще говоря, это такой прием пищи, который в рамках диеты мы себе обычно не позволяем. Речь идет о сладостях, фастфуде и других не самых полезных продуктах, которые в день читмила можно есть без зазрения совести и последствий для фигуры.

сонейка
Доброе утро. Вчера – 1175 ккал, отвесик сегодня всего 100 грамм.

Ела: суп из 15 грамм сухой вермишели с четырьмя фрикадельками и майонезом из микроволновки, так называемые чипсы из куриной грудки в микроволновке, тортик из клетчатки с бананом, 2 конфеты помадки, 60 грамм мороженого, 20 грамм орехов, салат из разных салатных листьев с майонезом, 50 грамм творога с какао и сахзамом, блинчик с ветчиной и сыром.

сонейка
Подсмотрела у Гюзелечки Чипсы из куриной грудки – Про всё на свете с Гюзелью #4000142 (Гюзель62)
Сегодня приготовила в духовке. Вкуснятина!Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни




Готовила так. Только я калорийность не посчитала, забыла куриную грудку взвесить.

ЧИПСЫ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ В ДУХОВКЕ
(очень вкусно)

Куриная грудка
Соевый соус
Соль – по вкусу (но учесть, что соевый соус солёный),
Сухой чеснок – по вкусу,
Паприка копчёная – по вкусу
Слегка подмороженную (чтобы легче тоненько нарезать) куриную грудку нарезать тоненькими слайсами, замариновать в соевом соусе и специях и оставить минимум на 2 часа, лучше на 12 часов в холодильнике.
Затем уложить куриные слайсы на решётку от духовки, вниз поставить противень, застеленный фольгой или силиконовым ковриком.
Включить духовку на 60 градусов, подложить под дверцу спичечный коробок, чтобы оставалась щель с доступом воздуха.
Готовить 4 часа.

сонейка
Доброе утро. Сегодня почему-то привесик 300 грамм, хотя вчера набрала немного, всего 1487 ккал. Но, правда солёненькие куриные чипсы ела, может водичка задержалась. Завтра посмотрим.

Ела: каша 5 злаков 10 грамм сухой с творогом и столовой ложкой подсолнечного масла, чипсы из куриной грудки, салат из разных листьев салата с подсолнечным маслом, немного гречки, 20 грамм орехов, 1 бутербродик с красной рыбой (доела её, как жаль!), кекс протеиновый с сыром, колбаса варёная с кусочком ржаного хлеба, 2 конфеты и мороженое (тоже доела).

сонейка
Добрый вечер. Посчитала калорийность Чипсов из куриной грудки (из 200 грамм грудки и 20 граммов соевого соуса):

Выход = 101 грамм = 230 ккал
100 грамм = 227 ккал, БЖУ = 46,9/2,4/1,2

Мириам
При моём весе мало
А какой у вас текущий вес/рост, и к какому стремитесь?

сонейка
А какой у вас текущий вес/рост, и к какому стремитесь?
Вес очень большой. На сегодняшний день – 132,8 кг. Рост – 162 см.
Ближайшая цель – 110 кг.

Мириам
сонейка, Светлана, я хотела предложить добавить физическую нагрузку, при подсчете калорий очень хорошо когда дефицит в 500ккл идет не за счет уменьшения порции, а любой физической нагрузки. Таким образом можно держать довольно комфортный коридор калорийности и не вгонять организм в стресс.
Но для вас этот момент надо тщательно продумывать, чтобы не нанести вред суставам.


Также есть момент с соотношением БЖУ, при большом количестве углеводов вес может, как ни странно уходить очень неохотно либо вообще стоять на месте, и это при дефиците калорий. Это из -за особенностей организма, у многих худеющих с большого веса инсулинорезистентность, в таком случае углеводы режут до 50 в день, белки по норме из расчета грамм на кило, все остальное жиры, ну и обязательные 22-25 клетчатки.

сонейка
Мириам, Всё это знаю прекрасно, но не хочу себя ограничивать сильно. Буду потихонечку сбрасывать. Слава Богу, на ИГ вес вроде помаленечку движется вниз.
По поводу физнагрузки, да надо себя заставлять, хоть для рук делать и у меня мини велотренажёр, очень удобный, нагрузки сильной на колени нет, потому что занимаюсь на нём, сидя в кресле. Но вот заставить себя заниматься – проблема.


Доброе утро. Что ем писать больше не буду. Итак понятно, что ем всё, что хочу и позволяют мои материальные возможности.
Калорийность вчера была 1489 ккал. Сегодня отвес 200 грамм.

сонейка
КЕКСИК ИЗ ПРОТЕИНА С СЫРОМ
(вкусно и сытно)

Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

На 1 маленький кексик:
Выход 35 грамм = 93 ккал,
100 грамм = 267 ккал, БЖУ = 22,2/14,9/10,7

Яйцо – 1/2 штуки = 27 грамм,
Протеин – 10 грамм,
Соль – чуть, чуть,
Разрыхлитель – 1/3 чайной ложки,
Сыр – 20 грамм

 Сыр нарезать маленькими кубиками. Смешать остальные ингредиенты, добавить сыр. Выложить в формочку для кекса.
 Выпекать в микроволновке на полной мощности (у меня это 700 ВТ) 1,5 – 2 минуты.

сонейка
Доброе утро. Вчера набрала только 1220 ккал. Сегодня отвесик только 100 грамм. Ничего, переборем этот треклятый жирок!
За май месяц отвес – 1 кг 400 грамм,
За 9 дней Интервального голодания отвес – 1 кг 700 грамм.
Всё хорошо!

сонейка
Доброе утро. Вот ёлки-палки. Вчера набрала всего 1260 ккал и целый день двигалась, мотылялась по квартире, дела были. Сегодня – вес на месте.

Вот, что я вчера ела. Котлету с пшённой кашей, лаваш с разведённым сухим молоком, колбасу, большую миску салата из капусты с огурцом, соевым соусом и небольшим количеством подсолнечного масла, 4 конфеты. Всё. И было то всего три приёма пищи. Ну что этому весу надо?! Не собираюсь я на одних белках и овощах сидеть. Уже и калорийность низкая, и всё равно вес стоит.

Я не отчаиваюсь, просто поныть захотелось, поплакаться в жилетку.

Irgata
Не собираюсь я на одних белках и овощах сидеть.

сонейка
Доброе утро. Не хочется и писать даже! Вчера за день – 1448 ккал, сегодня – привес 300 грамм

Таньча
сонейка, Светлана, ну не взвешивайся ты каждый день, не надо.

сонейка
Таньча, Татьяна, не, я на это подсажена. Не могу не взвешиваться. Сразу, не умывшись, к весам бегу. И если отвес, то на полдня хорошее настроение! Это того стоит!


Мне, вот, подсказали. Я вчера 50 грамм солёных чипсов из курицы съела. Больше не буду пока их готовить.

Солоха Дражайшая
А я лет 5 назад куда-то засунула весы и не могу найти. Так хорошо стало. Взвешиваюсь иногда у подруги. Тоже пора похудание заняться, уже под 80 кг вешу. Читаю пока на форуме соответствующие темки, но никак не могу заставить себя считать калории. И без черного хлеба жить не могу, голодная без него, а белый может неделю на столе лежать, пока не испортится. Горжусь хозяйкой темы и всеми нашими девочками, которые могут себя ограничивать.

сонейка
Солоха Дражайшая, Татьяна, Спасибо на добром слове. Может попробовать Вам Интервальное голодание? Это хороший метод. У меня туго идёт потому, что много углеводов ем, они водичку задерживают.

И ещё у меня нет никакой физнагрузки из-за больных ног и лени.

Мириам
без черного хлеба жить не могу, голодная без него
С черным хлебом при похудении и подсчете калорий как раз нет проблем, он очень хорошо вписывается.
Я с Украинским классическим худела, всего 200к на 100гр и 6,5 клетчатки, он не дает скачек сахара в крови и за счет этого хорошо и надолго насыщает, отличный источник углеводов.



Интересное в разделе «Авторские темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте