Курица "Утомлённая" (страница 2)

velli
У меня шприц металлический большой в наборе с двумя иглами. Одна для маринада с чесноком и специями конец иглы срезан и предназначена для шприцевания больших кусков мяса, окороков индейки. Вторая игла имеет небольшие отверстия ближе к концу иглы и их много. Конец как у обычной, швейной. Сам шприц большой и тяжеленький, пользоваться им одно удовольствие, и не надо по несколько раз закачивать маринад. Часто пользуюсь иглой со срезанным концом, мясо не вымачиваю в рассоле, а шприцую делая уколы близко друг к дружке, вакуумирую и в холодильник. И не надо освобождать дополнительное место в холодильнике, когда на улице тепло. Другое дело зимой можно кастрюлю и на лоджию отнести.

Svetlenki
velli, валентина, покажите шприц, пожалуйста

Наташенька, дорогая, прости, что опять у тебя в рецепте флудю нещадно

Уж больно у тебя рецепт классный

zvezda
Света, Наташе надо вот так сделать и флуди.. она добрая! А мы вообще то всё по теме!
Всё, пришла из магазина, а там нет воОще не ловил! Купила только грудинку, да и то на 600гр. Грудки есть куриные... может их вместо окорока? Как просто грудки су-вид делать–я знаю и часто делаю, а хочется ведь красоты!
 Картошку я делала... мне не очень! Я делала и просто и типа деревенской, ну не..

Ангелина
надо вот так сделать и флуди.. она добрая!
Олька.... я злая!!! 8)

федоровна1
Вот и моя «утомленная» курочка. НЕ удержалась, попробовала!. Вкуснотища!!! Огромное спасибо!!! Курица "Утомлённая"

Ангелина
Татьяна, ого, оперативно))
Аппетитная такая Мадам, румяная))) Умница. И спасибо за доверие к рецепту.

zvezda
Наташа, а я грудинку замариновала и кусок такой хороший лопатки.. сейчас в той темке выставлю! А куру пока подожду... Мне грудки пристроить надо.. что бы сотворить Ты чего молчишь?
Ой.. увидела
я злая!!!
:girl_hug:

Ангелина
я грудинку замариновала и кусок такой хороший лопатки
Олечка, будем ждать готовых блюд))

федоровна1
Наташа, Сегодня порезала грудку, это что то! Ну очень вкусно! Спасибо!!! Теперь на очереди грудинка.

Ангелина
Танюш, ну радостно читать такие посты. Радостно, что идея и рецепт не подвели.
Давай и грудиночку делай - это вкусняцко.

Ruslan1107
Наталья, здравствуйте! Подскажите, если я буду по этому рецепту делать утку, температура готовности будет такая же 74°С, как и для курицы или для утки она другая?

Ангелина
Наталья, здравствуйте! Подскажите, если я буду по этому рецепту делать утку, температура готовности будет такая же 74°С, как и для курицы или для утки она другая?
Здравствуйте, Руслан. Я никогда не готовила утку, поэтому ответить на ваш вопрос не смогу. Простите.

Lord 68
Для обоих достаточно 69-71 градус.

Ангелина
Для обоих достаточно 69-71 градус.
Саш, спасибо. Мне тоже будет полезна эта информация.



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте