Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

Оказалось, что не все на форуме знакомы с таким гаджетом ручного применения
Значит, будем знакомиться вплотную
В этой теме я познакомлю вас со своими воронками с широким горлом, покажу только часть их.
Почитайте, посмотрите, и дополните тему своими примерами использования воронок на кухне, и не только на кухне – где просто необходимо и удобно использовать именно воронки с широким горлом

1. Воронка белая с широким горлом.
Есть два варианта таких воронок: обычная как на фото, и с ситом внутри.


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

Параметры:
Высота воронки – 7 см.
Ширина горла-диаметр по верхнему краю – 14 см.
Ширина горла-диаметр по нижнему краю – 7 см.

Примеры использования:
Заполнение банок заготовками в процессе консервирования, варки варенья, джемов.
Результат – всегда чисто, аккуратно, практически не требуется дополнительная уборка поверхностей, на которых работаешь с консервацией.

Пересыпать в пакеты, банки и прочую посуду крупы, овощей, фруктов.
На примере показала, как я пересыпаю вишню в пакет, для укладки в морозилку.
Кладу чистый пакет на стол, ставлю в него воронку, насыпаю ягоды, затем приподнимаю воронку и ягода оказываются в пакете. Таким образом поступаю несколько раз, пока пакет не будет заполнен на нужное количество. Теперь можно пакет завязать и убрать в морозилку.
Чисто и аккуратно!


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

2. Воронка металлическая с меньшим диаметром горла.


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

Параметры:
Высота воронки – 4,5 см.
Ширина горла-диаметр по верхнему краю – 9 см.
Ширина горла-диаметр по нижнему краю – 3,5 см.

Примеры использования:
Перекладывать продукты в посуду небольшого размера, например майонезные баночки, или баночки для специй.


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

3. Большая воронка.


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

Параметры:
Высота воронки – 12 см.
Ширина горла-диаметр по верхнему краю – 19 см.
Ширина горла-диаметр по нижнему краю – 6 см.
Высота нижней части горла – 5,5 см.

Такая воронка годится для больших емкостей, и для пересыпки большого количества сыпучих и жидких ингредиентов.

4. Набор из воронок различных конфигураций, размеров, объемов.


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

Применима как для сыпучих, так и для жидкостей, для банок, пакетов, бутылок.


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

Приятной работы вам на кухне

Похожие темы


Элен
2. Воронка металлическая с меньшим диаметром горла.

Параметры:
Высота воронки – 4,5 см.
Ширина горла-диаметр по верхнему краю – 9 см.
Ширина горла-диаметр по нижнему краю – 3,5 см.
я очень люблю, эту воронку... хотя полно других...

Рома
У меня в основном две в работе 1 и 2 - очень удачные размеры. Работаю с ним много-много лет, так в столе кухонном и живут, пользуюсь практически каждый день

=====================

Добавляйте свои фото воронок и делитесь своим мнением и своим опытом их применения в быту и на кухне

РепеШок
Первое я понимать отказываюсь!))))
Зачем в пакете воронка? Вишня просто в пакет и без воронки прекрасно вкладывается

На банках всё понятно, удобно.

Mandraik Людмила
Ага, есть у меня первая воронка, а ещё я использую воронку от ПММ для высыпания круп в пластиковые молочные прозрачные бутылки с широким горлышком, с недавнего времени я в них стала хранить крупы, сразу видно сколько крупы ещё есть и не завёлся ли там кто-нибудь..

Рома
Зачем в пакете воронка? Вишня просто в пакет и без воронки прекрасно вкладывается

Кому - как А мне удобно так, когда она по столу и на пол не закатывается - бывает и такое
Ну, ладно, вишня крупная. А мелочевка типа смородины, облепихи... крупы... без воронки никак
Через такую воронку удобно и зелень в нарезке в пакеты укладывать чтобы ножницами не нарезать над пакетом.

Я расстилаю большой пакет-майку, кладу на него доску разделочную и рубаю зелень ножом, а потом укладываю через воронку в пакеты


Воронки с широким горлом – применение на кухне

Ничего, никуда не сыпется, и уборки минимум. Все остатки в воронку, пакет в ведро.

alba et atra
Вот моя вороночка с широким горлышком!
Очень удобная!


Воронки с широким горлом – применение на кухне

Элен
Вот моя вороночка с широким горлышком!
Очень удобная!


Воронки с широким горлом – применение на кухне

да, это такая же, как железная... Тескома.. у меня такая тоже, где-то новая лежит...

Lind@
Мне такой штуки очень не хватаает. Особенно когда надо перевезти что-то сдачи в Москву дял дальнейшей обработки.

Элен
Воронки с широким горлом – применение на кухнеВоронки с широким горлом – применение на кухне

та, что белая.. она от мясорубки... уже ей, лет 30...

Маша Иванова
Элен, Лена! Ты абсолютный чемпион по количеству воронок! И это только с широким горлом! А сколько ещё с узким?!

Элен
чемпион
я не думаю, что я одна такая....

Тришка
Так,!

Mandraik Людмила
Элен, прекрасный набор воронок, особо понравились воронки с сеточками, у меня таких вообще нет, надо искать, очень нужная весчЪ, однозначно!

Рыбёшка
Татьяна, Елена, девчонки, я по сравнению с вами - нищенка, с одной-единственной воронкой. Что делаааать, как жиииить
Надо провести ревизию, может, ещё чего отыщется. Сама не верю, что в хозяйстве одна воронка
Татьяна, спасибо за тему

Рома
я не думаю, что я одна такая....

Правильно думаешь Это я только часть своего добра достала из загашников для показательного выступления, так сказать

Гну
Еще в советские времена купила воронку с широким горлом. Хорошо подходит к стандартным банкам 3-х литровым, литровым, 0,75 и тд.
К этой широкой воронке прилагается воронка для бутылок. В бутылочную воронку вставляешь эту широкую и никаких проблем. А еще в широкую воронку можно вставить сито из этого же комплекта. Сито по диаметру большой воронки с мелкими дырочками.
Не могу сейчас вставить фото. Эта воронка живет у меня не менее 20 лет.

Элен
Правильно думаешь Это я только часть своего добра достала из загашников для показательного выступления, так сказать
я не сомневалась....

Светлана62
Mandraik Людмила, Лютик, ссылка на воронку с ситом

У меня есть такая, довольна.

Светта
Интересная тема. Буду в городе и сфоткаю свою воронку непонятного назначения, вдруг кто знает ей применение.

Mandraik Людмила
Светлана62, спасибо

Тихая
я использую воронку от ПММ
вот это да! На поверхности лежит, а фиг догадаешься.
Вот он - коллективный разум!
Людмила, какая хорошая идея

Еланна
Девушки, кому актуальна тема пищевой моли. Я нашла для себя способ. Пересыпаю в пластиковые бутылки через силиконовую воронку с Алиэкспресса крупу и плотно завинчиваю. Воронка как раз подходит под горлышко бутылки и не занимает много места. Если нашествие моли доводит до состояния паранойи - промороживаю сутки в морозилке. В этом году ее нет (ттт ), а вот пару лет назад было - караул. Не помогали стеклянные банки с закручивающимися крышками, подлезала под железную крышку. Полиэтилен для нее вообще что-то вроде гурманского блюда, жрет только в путь. Как я поняла, у нее бывают сезонные пики активности, про всякие способы «промойте шкафчики уксусом и т. п.» я знаю. В года, когда эта тварь активна - ничего не помогало
Я в бутылки пересыпаю крупы, которые долго лежат или которые любимые. Ну вот я очень люблю фасоль, маш, нут, у меня их обычно несколько видов. Сразу не съедается. Или пшено, гречка, горох, перловка - мы их едим в основном в прохладное время, летом на гарнир и в супы идут овощи. Тоже зависают. Манку я использую для панировки, тоже медленно используется. Рис, овсяную крупу едим постоянно, поэтому не пересыпаю.

Маша Иванова
Светлана62, Света! Воронка очень хорошая. Она только с одним кончиком, для узкого горлышка бутылки? Сетка вынимается?
А ещё мне понравилась у Элен воронка именно с сеткой, слева красная пласстмассовая. Никто такую в продаже не видел?

Элен
А ещё мне понравилась у Элен воронка именно с сеткой, слева красная пласстмассовая. Никто такую в продаже не видел?
этой воронке 20 с лишем... лет! Покупалась она в Корее... там уже ручка отломана... у нас в продаже не встречала... а вдруг кто-то видел...

Маша Иванова
Элен, Лена, классная! Вдруг где-то такую увидишь? Мне прямо сильно понравилась.

Kolizeika
девчонки, я по сравнению с вами - нищенка, с одной-единственной воронкой. Что делаааать, как жиииить
Ильмира, не переживай, ты не одна:podrugi: в моем хозяйстве живет всего одна воронка с длинным носиком. Если необходимо использовать сеточку, ставлю на нее такое ситечко

Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

А вот воронки с широким горлышком иногда не хватает.

Рыбёшка
не переживай, ты не одна
Светлана, ну уже легче.
Если необходимо использовать сеточку, ставлю на нее такое ситечко
Вот с ситечками у меня прямо почти круто, есть... целых 3! Но с воронками надо срочно менять ситуЁВИНу. Сейчас девчонки вывалят на обозрение все свои баХаДства, насмотрюсь и... «мне и того, и другого, и побольше!»

k@wka
А у меня вот такая, с ручкой.


Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

Купила по наводке Ромы, до этого у меня были только классические, с узеньким горлышком.
Спасибо за идею использовать воронки от мясорубок, сама не додумалась

Cirre
отмечусь, завтра свои покажу, специально для заготовок покупала.

Светта
Вот мои воронки

Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

Алюминиевая старая (цена 80коп.), мало пользуюсь. Зеленая с широким горлом для банок для консервации, очень востребована. А вот красная для меня загадка, купила по случаю и не знаю, что и куда. Для обычного баночного горла она велика, а куда ее еще?
Хочу еще воронку для баночек с горлом 7см, пока не встретила, или плохо ищу.

Рыбёшка
А вот красная для меня загадка, купила по случаю и не знаю, что и куда. Для обычного баночного горла она велика, а куда ее еще?
светта, а мне кажется, что через эту штучку удобно что-нибудь протирать, подобрать каструльку или миску по диаметру.

Ansi
А вот красная для меня загадка, купила по случаю и не знаю, что и куда. Для обычного баночного горла она велика, а куда ее еще?

Для слива жидкости из консервных банок

Светта
Ильмирушка, нет, она не для протирки, для кастрюльки или миски мала.
Ansi, для слива жидкости она велика, на банке очень болтается и нет фиксации совершенно. У нее диаметр 105 мм и есть малюсенькие ножки с обратной стороны.

Воронки с широким горлом и другие – применение на кухне

Рыбёшка
светта, так это, может быть, мааааленький дуршлачок? Промыть изюм, на пример? Если есть «ножки», значит, можно поставить, ну не на стол, конечно, в другую тарелочку, или просто в мойке оставить... Ну, в общем, веСЧь всяко-разно, в доме нужная!

Piano
Первое я понимать отказываюсь!))))
Зачем в пакете воронка? Вишня просто в пакет и без воронки прекрасно вкладывается

На банках всё понятно, удобно.

Это вы грибы на заморозку не пробовали в пакеты складывать! Скользкий отваренные моховики, ведрами, очень удобно половником через воронку в пакеты.
После них и вишня, просто пересыпаешь из кастрюльки, лишний раз руками не щупаешь.

Светта
веСЧь всяко-разно, в доме нужная!
Вот я и пытаюсь понять, ЗАЧЕМ она нужная??? Про изюм мне не очень идея, хотя...

Piano
Мне такая внешне очень понравилась:



Но она силиконовая, не могу представить как это, да и горлышко на фото коротковато.

РепеШок
Это вы грибы на заморозку не пробовали в пакеты складывать!

Это Вы сейчас серьёзно?)))) Диагноз по фото?

очень удобно половником через воронку в пакеты.

А прямо в пакет половником?)

Не убедили, воронка, в этом случае, совершенно лишняя для меня, простите

Гаяне Атабекова
Еланна, Лена купите набор вакуумных крышек со своим насосом. Храните крупы в банках. Никакая моль не заведется.

Светлана62
Светлана62, Света! Воронка очень хорошая. Она только с одним кончиком, для узкого горлышка бутылки? Сетка вынимается?
Лена, сетка вынимается. Но эта воронка только с одним кончиком, для узкого горлышка, а жаль, конечно.

Mandraik Людмила
светта, а творожок на неё откинуть, правда странная штучка

Светта
Лютик, для творожка уж слишком мала. Ее размеры диам. 10,5 см, глубина 3 см. Действительно загадочная штучка, ну ведь для чего-то ее выпускают!

Рыбёшка
Вот я и пытаюсь понять, ЗАЧЕМ она нужная???
светта, а может быть, это запчасть от набора для домашнего сыра? Ну в смысле, продукт выложить, а сверху груз?




Ее размеры диам. 10,5 см, глубина 3 см.
для домашних сырных головок самоТО, мне так кажется.

Светта
Ильмира, понятия не имею. Она продавалась совершенно отдельно, была не единственной, стоила какие-то смешные деньги (наверное, от невостребованности в магазине). Сыр я почти не делаю, поэтому и сказать нечего.

Рыбёшка
светта, ну вот у меня 2 версии использования: 1- друшлачок, что бы помыть что-то мелкое (изюм для кекса, вишню для поесть, семечки перед жаркой) и 2 - использовать для созревания домашнего сыра. А специалисты придут, разъяснят

Туся Тася
А прямо в пакет половником?)
А у меня пакеты порционные, узкие. Половником по всему столу раскидаю, а через широкую воронку чистенько. И зелень резанную, и перчик резанный для заморозки удобнее сыпать через вороночку. Горстями пока напихаешь, то весь пакет извозюкаешь. А его же еще надо красивенько закрыть. А так верх пакета чистый—хочешь завяжи на узелок, хочешь запаяй.

РепеШок
А у меня пакеты порционные, узкие.

А вот это другое дело, Наташа

я-то писала про фото с вишнями) там пакет ого-го какой)

Гаяне Атабекова
А я через широкую воронку кроме консервации еще и сахар и крупы в банку засыпаю. Ну очень удобно.

Ири55
кому актуальна тема пищевой моли. Я нашла для себя способ. Пересыпаю в пластиковые бутылки через силиконовую воронку
Надо будет попробовать. Ещё бы размер бутылок подобрать под размер шкафчиков, да чтобы ещё прозрачными были. Крупу стараюсь пересыпать в стеклянные банки. Стеклянные банки с крупами иногда ставлю в оставающую духовку, пакеты - в морозильник. В этом году купила в леруа ловушки. Достала уже эта бяка.

Уже давно ищу воронку трансформер с широким горлышком и узким «в одном флаконе». Такая воронка в деревне есть, но забирать её оттуда не хочется, ищу. Ещё бы ситечко убирающееся туда добавить...... мечты. Мечты.

Рома
я-то писала про фото с вишнями) там пакет ого-го какой)

И что же вам пакет с моими вишнями покоя не дает?
Ну, не было у меня под рукой ничего такого, чтобы показать принцип засыпки через воронку - НЕ БЫЛО! Достала уже упакованную вишню из морозилки, разорвала пакет и продемонстрировала - И ВЕСЬ ФОКУС! Фото вечером, на ночь глядя делала

И что упражняться, искать маленький пакет, зелень нарезать... и так далее... что это даст? Принцип закладки что ли изменится?

Подойдите к воронкам с другой стороны, посмотрите что можно и нужно упаковать на собственной кухне - множество примеров найдете: от маленькой баночки для специй-соли, до больших банок. И порой половником неудобно пользоваться, нужна более широкая горловина.

Делайте как вам удобно на кухне - только мои вишни оставьте в покое Уже третья страница темы пошла, а все про вишни...
Хотела как лучше - получилось как всегда

======================

Добавлю...

А мне очень удобно вишню перекладывать через широкое горло воронки.
Я замораживаю вишню на поддоне, потом замороженную лопаткой или прямо руками собираю с поддона и в пакеты раскладываю, через воронку. Ничего не рассыпается и под стол не падает.
А половником... вот уж не представляю, как с противня пластикового для морозилки, половником вишню собирать, противень-то мелкий

И другие ягоды также укладываю, когда они замороженные, особенно мелочь.

Гаяне Атабекова
Татьяна, Не обращайте внимания. Я как то написала, что перед жаркой промываю баклажаны от соли. Так меньше масла уходит при жарке. Так меня, не помню кто, извел упреками, зачем это делать. Никогда никого не критикую. Не нравится не делай.

Еланна
Гаяне Атабекова, Спасибо, давно на них смотрю. Для консервации они мне без надобности, но видно же, что вещь хорошая, надо брать (с)
А с этими крышками, наверное, можно вакуумировать овощи-ягоды скоропортящиеся? Ну, допустим, я помидоры понемногу покупать не умею. Иногда бодренько съедаем, а иногда зависают и начинают портиться.

Гаяне Атабекова
Лена, Овощи, фрукты, зелень все равно долго не выдерживают. Хотя брала для этого. Сейчас только крупы вакуумирую. Или маринад для шашлыка (если нужен на следующий день) Потом катаю банку по столу. Получается аля маринатор. Еще делала малосольные огурцы по рецепту Юрия Гендольфа. Тоже банку катала. Получились очень необычные и хрустящие. Мне понравились.

Рома
Я как то написала, что перед жаркой промываю баклажаны от соли. Так меньше масла уходит при жарке

Гаяне, и это правильное решение, молодец!
А если их еще и отжать от сока перед жаркой
Баклажаны при таком способе вбирают меньше масла при жарке, проверено лично!

РепеШок
Не обращайте внимания

Здрааасти, приехали....

Нужно просто знать, откуда ноги растут эта тема выбралась. (но это только для посвящённых )
Так вот, самый главный принцип лентяя - не делать себе лишних забот.
Кто в теме, тот поймёт

Тань, это же не я про вишни снова завела, меня заставили) Покусились, т. с., на самое святое)
Пришлось дать отпор

Маша Иванова
светта, Света! Надо вашу штучку показать Ларисе-Доплета. Она всё знает, наверняка подскажет.

Рыбёшка
перед жаркой промываю баклажаны от соли.
О! И я так всегда делаю, а разве как-то по другому можно нужно?

А если их еще и отжать от сока перед жаркой
ну да промыла, отжала немного и вперёд.

Светта
Девы, не отходим от темы, а продолжаем обсуждать воронки. А то попрут нас отседа враз.

Рыбёшка
светта,



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое