Кухонные мелочи (2) (страница 6)

Masinen
Танюля, ну вот попробую и все расскажу))
Мне кажеться, что можно будет делать эклерчики
Кстати вот тема по чуросс)
Буду там хвастаться
hlebopechka.ru...

agashka215
Девочки, хочу предупредить тех, кто в фикспрайс ходит. Купила вчера вот это (ссылку на фикспрайсе не нашла):



Только у меня не кошка, а с мордочкой мышки.
Хочу предупредить тех, кто ещё не знает, чтоб так-же не попался. Запах у этого ароматизатора можно уловить только если поднести близко к носу. Никакого аромата не будет не только в комнате, но думаю что и даже в маленьком пространстве, типа автомобиля. Не дорого, конечно, 41 руб, но покупать совсем не стоит. Если только вам не нужна будет такая пустая пластиковая баночка, если вытряхнуть из неё гелевые шарики.
Я уж по совету из интрнета на шарики и духи плеснула. Нет, запаха не заметно.

колобашка
Вот такую меблю закажу себе на кухню... Когда нить.

slmsveta
Удобная подставка под горячее, храню в ящике, мало места занимает, теперь противень из духовки есть на что ставить. Кухонные мелочи (2)

Катя1234
slmsveta,
Хорошая штучка, тоже из фикспрайса?

slmsveta
Неа, Джозеф.

ТатьянаСа
Варвара, блумовские прибамбасы для кухни самые лучшие. Кухни Мария сейчас выпускают не очень хорошего качества.

колобашка
ТатьянаСа, да? Спасибо, а показать можешь?

ТатьянаСа
Не, показать не могу. Не дома я сейчас. Через неделю только приеду. Глянь на сайте blum. На сегодняшний день это лучшие комплектующие для кухонь.

Zena
Девочки, а можно я и здесь поору немного от счастья
я сегодня посылку получила.. с мультирезкой
она такая классная..я в бешенном восторге.....

и еще рыбочистка и ножницы... в легкую с сазаном справились за минуту...
какая же это радость новые игрушки на кухню...

dopleta
поору немного от счастья???
Поори, поори, мне приятно, ведь это я всех на рыбочистку и мультирезку подсадила.

marinastom
Кстати, Лариса, мой самый главный скептик тоже оценил рыбочистки. А я до этого какие только ему не предлагала! А толку? Всё равно все стены в чешуе! Теперь все чики-пики!

dopleta
Уфф, Мариночка, спасибо, в очередной раз вздохнула с облегчением. Ну, вроде бы, в меня еще ни разу тапки не летали ни за эти рыбочистки, ни за мультирезки, ни за коптильни, ни за викториноксы.

Zena
спасибо!!!
девочки была я сегодня в нашей галерской Уютерре.. фи какая гадость эта ваша заливная рыба (о! кстати опять рыба на языке...
в общем в нашем магазине все так себе... но! тескома значительно выше в цене...
хотела нож для яблок купить он там 270 ре.. а в тескоме в фирменном магазине 248 и -10% моя скидка... в общем там его и купила сегодня...
быстро сегодня яблоки почистила...... понравилось... только серединка потом быстро темной стала.. может надо был опластмассовый нож покупать??? или это нормально?

Елена Тим
и еще рыбочистка и ножницы.
А чё за рыбочистка? А чё за ножницы? Мне нать или не нать?
Эт не та рыбочистка, де ею рыбу живую пытают на видео?

dopleta
Она, она, успокойся, не нервничай.

Елена Тим
А про ножницы чё не ответила???

Olga VB
А ножницами любопытных Ленок пытают!
Ножницы вполне обычные, если у тебя есть нормальные кухонные, то тебе это не интересно

dopleta
А про ножницы чё не ответила?
А не ответила, потому что я к ним равнодушна. Совсем они меня ничем не впечатлили, поэтому я их и не советовала. И купила их, кстати, тоже очень давно и тоже на рынке за какую-то ерунду. Ничем они не лучше любых других кухонных ножниц.

Елена Тим
Ножницы вполне обычные, если у тебя есть нормальные кухонные, то тебе это не интересно
Нет у меня кухонных ножницаф. Есть обычные большие канцелярские немецкие, ну ооочень качественные. Хошь, ими пытай. Режут ФСЁ! Я просто подумала, раз у всех порядошных людей есть кухонные, то может, и мне захотеть?
Совсем они меня ничем не впечатлили, поэтому я их и не советовала.
Ну раз не советуете, то и мне не нать. Чё я, хужее всех, что ли?
И вообще, я чтойто в последнее время совсем ничего не хочу. Столько всего интересного девчонки каждый день покупают, что я б уже носилась, сломя голову в поисках «добычи», глядя на них. Ан нет, сижу и ухом не веду...
К чему бы это, а?

Cirre
Леночка, это нормально, у вас суслики много времени отнимают. А может возраст мудрый

glykoza
Ничегошеньки сколько буков написали, пока я на коньках покаталась

Ты специально взяла среднюю? У меня самая большая, да и то кажется мне небольшой. И пластик у меня очень прочный.

У продавца рыба позиционировалась как большая. Сама рыба 31 см, должно хватить.

Елена Тим
Леночка, это нормально, у вас суслики много времени отнимают. А может возраст мудрый
Мне больше нравится версия про сусликоф!

Zena
ой девочки забыла рассказать.. мое раритетное колесико меня подвело...
на середине чебурека закатывало в себя тесто... видать оно только для нарезки прямо.. типа печенюшек..
расскажите какими вы пользуетесь колесиками для чебуреков?
тескомовским получится??
я посмотрела вчера на него у него такой еле заметный изгиб... вот и не знаю... (я про пластиковое)

ala
Я в чебуреках сначала надавливаю пальцами на край теста (оно тогда и тоньше, и срез крепче), а потом прохожусь колесиком. Пользуюсь и Тескомовским (пластиковым с небольшим скосом, и СССРовским (металлическим) - на срезах чебуреки не рвутся....

Кухонные мелочи (2)

Rusalca
А я вчера чебуреки делала Танечкиным колесиком. ВЕСТЧЬ!!!

Да, такое, как Таня Т.А. продает, одновременно и режет и край хорошо запечатывает.
Но, конечно, оно не только у неё бывает.
А где ещё бывает? Я искала - не нашла. А у меня знакомые интересуются. У кого есть ссылочка поделитесь, плиззз!

olaola1
Rusalca, посмотрите здесь

Елена Тим
расскажите какими вы пользуетесь колесиками для чебуреков?
тескомовским получится??
я посмотрела вчера на него у него такой еле заметный изгиб...
Ой, Жень, если где увидишь, купи вот такую штукенцию:

Кухонные мелочи (2)

Она совсем дешёвская, а краешки у чебуреков получаются очень красивыми:

Кухонные мелочи (2)

Продаются такие колёсики на рынках или в магазинах всякой кухонной мелочёвки, ну там дешёвые крышки, открывашки и всё такое.

панарино
ведь это я всех на рыбочистку
Лариса а покажи, где можно на рыбочистку посмотреть.

Rusalca
olaola1, они с частниками не работают. Только с инд. предпринимателями и юр. лицами.

льга
А где ещё бывает? Я искала - не нашла. А у меня знакомые интересуются. У кого есть ссылочка поделитесь, плиззз!

Такое колёсико? Кухонные мелочи (2) Это Карл Вайс.
А ещё бывает у Кухенпрофи. Они немного отличаются по размерам, устройству и цене.

Rusalca
льга, спасибо за ссылочки! Посмотрела. У Т. А. гораздо выгоднее покупать!!!

dopleta
Лариса а покажи, где можно на рыбочистку посмотреть
Ну, вот в этой теме хотя бы, Оксана. И ролик посмотри по этой ссылке
Кухонные мелочи (2) - 1745308 play thumbnailUrl Кухонные мелочи (2)
Кухонные мелочи (2) - 1422277802
True
2015-01-26T16:10:02+03:00
embedUrl

Фофочка
Лариса а покажи, где можно на рыбочистку посмотреть
А КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ? Я ЧЕГО ТО ПРОСПАЛА, КОГДА ЗАКАЗЫВАЛИ.

dopleta
Вот сайт магазина, Лена:

Zena
девочки про колесико поняла...
видать у Тани надо заказывать...
обошла сегодня кучу магазинов.. ну нигде нет колесикоФ..

да! готовила сегодня борщ и использовала Гигант... супер капустку шинкует...
меленько.. быстренько и правда кружево!!!
стою мешаю суп и говорю.. блин чета густоват получился..
а сын мне.. чё остановиться не смогла!!!

ага остановишься тут.. я б весь качан исстругала...

Альбина
Тогда бы это было рагу Тоже не плохо: и сама поиграла, и блюдо по ходу изменилось

Анна1957
Картофелемялка.



Я картошку не ем, но магаз мне нравится Давай уж, выкладывай - что там еще интересного для нас имеется?

Ipatiya
Анна, понравилась ещё шпецледелка. Очень продуманный девайс!

Кухонные мелочи (2) - 1746800 play thumbnailUrl Кухонные мелочи (2)
Кухонные мелочи (2) - 1422350059
True
2015-01-27T12:14:19+03:00
embedUrl

Анна1957
Согласна.

Piano
Анна, понравилась ещё шпецледелка.

Очень нас впечатляет то, что мы никогда не видели. Это красиво и практично. И красненькое!!!
Из минусов: картофелемялка большая, и картофель должен быть порезан-мне проще сварить целиком и продавить прессом -кстати консистенция ощутимо красивее чем в ролике. И места для хранения не так много пойдёт. Шпецледелка -красавица, однако проще вымыть пиалку от теста чем этот цилиндр, на кастрюлю подставка -опять надо место, да и любимую макарену куда деть??

Если совсем нет девайсиков, то можно и хотеть, но мои для меня практичнее.

Ipatiya
Из минусов: картофелемялка большая, и картофель должен быть порезан-мне проще сварить целиком и продавить прессом -кстати консистенция ощутимо красивее чем в ролике. И места для хранения не так много пойдёт

 Мне сам принцип картолемялки понравился. А прессом хорошо, когда требуется небольшая порция пюре. Но вот пластиковое исполнение... Из нержавеющей стали лучше.


Кухонные мелочи (2)

Piano
Уууууу... дразнятся ещё... на такой бы и я соблазнилась-для ягод. Где дают?

Ipatiya
Piano, здесь
. Марка Gefu.
Кухонные мелочи (2)

Piano
Гм, обычно на ней /пассаведура называется/ягоды и протирают, ну творог можно при необходимости, суп-пюре с крупными фракциями. Дорогая зараза...

Ipatiya
Piano, спасибо, что напомнила! Сбила с толку пластиковая картофелемялка.

колобашка
Девы, а кто нить знает, где купить скалку маленькую с одной ручкой, че та не встречается мне.

Андреевна
колобашка,
Варя, в тескоме. Смотри, такие?

колобашка
Андреевна, спасибо. А больше нигде?

dopleta
где купить скалку маленькую с одной ручкой,
В магазинах «Леонардо». Только вчера видела там.

Zvezda Askony
Подсела на Джозефа. Хочется такой наборчик
А кто такой Джозеф и что можно делать таким наборчиком?

dopleta
Joseph & joseph, Zvezda Askony, производители кухонных аксессуаров.

Марфуша5
dopleta, Ларисочка, подскажи, пожалуйста, как называется спиральный ножик, сделанный как спица с петелькой, с помощью которого ты нарезаешь картошку спиралью? Не знаю как объяснить)))) не могу найти в тескоме...

Ася Клячина
Спиральная овощерезка PRESTO Артикул: 420636, наверное.

Кухонные мелочи (2) Кухонные мелочи (2)

Kara
Кружку-сито заимела. Супер просеивает. Однако, хотела полюбопытствовать, кто в чем хранит муку? Для хлеба надо на весах точное кол-во муки отмерять, но не удобно из мерной миски в кружку пересыпать. На кружке есть мерные риски, наверное, им можно доверять.
Ника, а Вы наоборот делайте, муку в сито, а просеивайте уже в миску на весах

ГаЛлАктикА
dopleta, Ларисочка, подскажи, пожалуйста, как называется спиральный ножик, сделанный как спица с петелькой, с помощью которого ты нарезаешь картошку спиралью? Не знаю как объяснить)))) не могу найти в тескоме...

Доброго времени суток!
Если не ошибаюсь, это «СПИРАЛЬ ДЛЯ КАРВИНГА».
Картинки вставлять пока не научилась. Введите в любой поисковик и увидите.

susika
О, еще кружку-сито заимела. Супер просеивает. Однако, хотела полюбопытствовать, кто в чем хранит муку? Для хлеба надо на весах точное кол-во муки отмерять, но не удобно из мерной миски в кружку пересыпать. На кружке есть мерные риски, наверное, им можно доверять.
250 мл муки-это 150 граммов.500мл-300граммов.
Наверное могут быть немного отклонения, но так считается. Если вы пользуетесь одной и той же мукой-раз отмерить, взвесить.

Марфуша5
Ася Клячина, Асечка, спасибо, дорогая. Немножко не такая....

ГаЛлАктикА, Галечка, да, это именно она. Спасибо тебе большое, сама бы я ни в жизнь не догадалась, что она может так называться.... Только не могу найти с нормальной ручкой, чтоб было удобно держать....

Кухонные мелочи (2)

Марфуша5
Нашла видео, хочется именно тескомовский или похожий с ручкой, только точное название у тескомы не могу понять....
 C41K-oQLAlQ

ГаЛлАктикА
Марфуша5, Ира, не за что, рада, что помогла. Но у Тескомы такую штучку не встречала. Действительно, с ручкой гораздо удобней бы было.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте