Рулька свиная прессованная (страница 2)

Ангелина
Наташа, я свои вообще сниму просто скоро
Дык скРозняк будет..........................

V-tina
не сдует, большая ж буду

Ангелина
не сдует, большая ж буду


А вот и моя прессованная рулька.

Рулька свиная, прессованная

Tricia
Тиночка, прости, что лезу в твою темку, но мы у тебя тут обсуждали волосатые свиные ноги и горелки, чтобы их опалить.
Девочки в кухонной теме обсуждали сегодня горелки, купленные в туристических магазинах, которые гораздо дешевле кулинарных!
Я покупала в Галамарте, хотела купить что подешевле, а там оказался рядом мужчина покупатель и он мне посоветовал взять горелку которая загорается от нажатия кнопки, а не ту которую надо постоянно поджигать спичкой.
У меня Чингисхан за 340 руб
За такую цену по-моему очень даже хорошо.
Цитата: al2 от Сегодня в 13:16
В магазинах для рыболовов их много от 300 до 1500 плюс газовый баллончик от 90р. Я никак выбрать не могу какой надо. А своими вопросами мужиков в магазине ввела в ступор. Покажите, пжт, как эта приблуда должна выглядеть. Хочется естественно купить за 300р. ведь не знаю буду ли пользоваться этим карамелизатором.

V-tina
Наташа, понравилась хоть?


Добавлено Среда, 15.03.2017, 15:53
Анастасия, всё нормально спасибо за инфоррмацию

Валюшка
V-tina, знатная рулька!!! нет только сушеной приправы из перцев!!!

V-tina
Валюшка, спасибо любая любимая приправа к мясу подойдёт, даже просто молотый перчик

Ангелина
понравилась хоть?
Еще как понравилась!!! Это не рулька.... это песТня.

V-tina
Наташа, рада, что угодила

Ангелина
рада, что угодила

ксюша1997
Девочки, а как вы думаете, в ветчинницу Тескома под пресс получится? Или бредовая мысль пришла?

V-tina
Оксана, у меня её нет, но думаю, что получится, только (я так понимаю) бульона не будет

Tricia
Оксана, какая разница, где прессовать. И в Белобоке, и в тескомовской получится. Только в последней объем маленький, всю рульку не запихать, даже если она маленькая (или у нас рульки мясистые ). И форму им придать сложновато в цилиндре, который с верхней плоскости прессуется... хотя, если шкурка снаружи актуальна, в пакете для запекания связать как следует и в ветчинницу запихать в нужном направлении.
В тескомовской и бульона налить можно

Габи
Настенька, дополню, можно? Бульона немного обязательно надо, он соединит все в монолит. Я делала по похожему рецепту «шкурки свинные» шкурки + мясо и один раз меньше бульона добавила, и там где не было бульона, не резалось, разваливалось. Делала в обрезанной пластиковой бутылке.

Piano
Девочки, а как вы думаете, в ветчинницу Тескома под пресс получится? Или бредовая мысль пришла?

У меня получилось. Я еще и в пакете это все делала, т к не хотела ветчинницу мыть. Но рулька была маленькая, как раз с переходником все вместилось.

Такая прелесть, утром бутербродики, вечером бутербродики, семья рульку не признает, конкурентов нет, все мне, любимой.

ксюша1997
Piano, Елена, а бульон добавляете?

V-tina
Лена, а если не говорить, что это рулька? Я маму свою вчера угощала, так она не распознала, что и из чего, думала, что покупное мясо


Добавлено Среда, 15.03.2017, 22:22
Лена, кстати, а что там с чабрецом в итоге-то вышло?

Piano
Чабрец перекипел и не особо был слышен, никто не в курсе как он вообще в морозилку попал. А с мясом вообще напряг, муж не ест его практически (сразу фурункулез обостряется), ребенок ест избирательно- биточек, котлетки, пельмени, ленивые голубцы. Рульку им даже не показывайте, носы воротят.
Я ем за всех и всегда))) и помногу.


Добавлено Среда, 15.03.2017, 22:29
ксюша1997, бульон добавила на треть примерно.

V-tina
понятно, у меня похожая ситуация с сыном

Ангелина
Хороший был рулет, но плохой.... потому что мало.....
НадЫТЬ снова идти за рулькой.

V-tina
Наташа, так беги на рынок

Ангелина
Тина, теперь буду экспериментировать с пряностями и наполнителями)) На рецепт не нарадуюсь.

V-tina
Наташа, так приятно здесь можно что угодно использовать - и с корейской морковкой хорошо, и с паприкой, и яйцо даже пробовала добавлять, всё понравилось

Ангелина
здесь можно что угодно использовать - и с корейской морковкой хорошо, и с паприкой, и яйцо даже пробовала добавлять
Как всё вкусненько.............................

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

Piano
Уррра!!!

V-tina
Шеф-повар, ура спасибо, очень-очень приятно и неожиданно

Леночка,

gala10
Тина, поздравляю с медалькой! Молодец!

Anatolyevna
V-tina, Тина, Поздравляю с медалькой!

mamusi
Валюша, с медалькой! Уррра!!!
Молодец! Рецепт отличный. С победой тебя.

Ангелина
V-tina, медалька заслуженная (проверено)

V-tina
Галина, Антонина, Маргарита, Наташа, спасибо девочки

Туманчик
Валюша поздравляю дорогая!!! Умница ты наша!

Натуся
V-tina, Тина, с медалькой!

Zhannptica
Хоть и самая последняя, но Поздравлямс!!!

Svetlana Mazqarovna
V-tina, с победой поздравляю. В рецепте перец лавровый, думала-думала, как же я ещё много не знаю. Потом поняла, что это лист лавровый. Пошла за рулькой.

V-tina
Жанна, спасибо
Svetlana Mazqarovna, спасибо
В рецепте перец лавровый, думала-думала, как же я ещё много не знаю. Потом поняла, что это лист лавровый
упс, опечаточка вышла спасибо

Тришка
V-tina, Тиночка с Победою и Мядалькою!!!
Уряяяяя

V-tina
Ксюша, спасибо!

светлана)))
Читаю рецепт и ощущаю запах чеснока с мяском! через три недельки приготовлю)) уверенна будет очень вкусно)) спасибо за рецептик!
Поздравляю с медалькой!

V-tina
светлана))), тогда жду отзывы через три недельки

Svetlana Mazqarovna
V-tina, зашла отчитаться. Вкуснооо, мне понравилось, в след. раз что-то надо добавлять при прессовании, а то жирновато. Раньше, помню, делала из головы свиной такое, наз-ся сальтисон, но там мороки больше. А тут разз, отделил кость и всё. И очень бюджетно, у меня получилось ок.400гр рульки всего-то за 60 руб. Дык ещё ж и бульон остался. Тина, спасибо.

светлана)))
светлана))), тогда жду отзывы через три недельки
Обязательно!

V-tina
Svetlana Mazqarovna, рада, что рецепт понравился Чтобы не было жирно, я выбираю рульку помясистее ну и можно, конечно, заморочиться и что-то добавить нежирное -курицу, например

светлана)))
, заморочиться и что-то добавить нежирное -курицу, например
Можно и говядины добавить постной, сочетание вкусов будет, что надо

V-tina
ну да, только это уже не совсем бюджетно выйдет

notglass
И я такую рульку приготовила. Стоит, прессуется. Я в качестве пресса использовала два пакета с мукой.
Заправила чесночком зеленым, листиками майорана и розмарином. Аромааат дивный! Бульона правда литра полтора получилось, тоже в дело пойдет.

V-tina
Аня, я уверена- будет очень вкусно, а бульон я с чесночком перемешиваю и в холодильник ставлю - мужу нравится застывший кушать

Элена
V-tina, Тина, хочу поблагодарить за такой простой и хороший рецепт! Очень понравилось! Только рулька большая была, около двух кг. А бульон какой вкусный! Бульона много получилось, часть заморозила, но уже практически всё использовала. Будем делать часто! Спасибо!


Рулька свиная прессованная

V-tina
Элена, очень рада, что рецепт понравился За фото отдельное спасибо - красота

светлана)))
Попросила знакомую купить рульку, она купила мне без шкуры, можно сказать одна кость, но зато за 100 руб, пойду сегодня сама за рулькой.

V-tina
Света, ой, как обидно.. выбери тогда лучше сама, конечно

светлана)))
Света, ой, как обидно.. выбери тогда лучше сама, конечно
Пошла сама))) купила рульку за 130 руб не плохую и жира совсем нет, сегодня так удачно получилось, позвонила знакомая предложила говядину по 200 руб за кг мякоть, будет у меня рулька с добавлением говядины

V-tina
Светлана, должно замечательно получиться

Ольгуся
Закину я ее в МВ и после в белобоку

V-tina
Ольгуся, может суховата быть из белобоки или там жидкость остаётся?

Ольгуся
V-tina, я пакет для запекания туда вкладываю. Может тогда не надо в Белобоку?

V-tina
Ольгуся, я боюсь, что даже в пакете бульон в одну сторону сольется.. попробуй тогда до верху бульончиком залить и не зажимать сверху, будет круглой колбаской, жидкость не уйдет никуда

Ольгуся
V-tina, ох попробую, спасибочки

tati-ana
V-tina,
А что если из бедра индейки сделать? Никто не пробовал?



Рецепты в разделе «Свинина»

Пасхальные блюда

Новое на сайте