Щи с секретной зажаркой (рецепт нашей семьи) (страница 3)

Рарерка
Пересылка к тебе даже 10 ягодок сделает их «золотыми»
Как же помочь-то тебе?

Елена Тим
Elena_Kamch,
Ленуська, да закопти их сама! Там делов-то на 15 минут. Больше разговоров, чесслово.
Лично я полечу прямо на Солнце, как только открою коптильный сезон, накуплю чернослива и накоптю дофигищща, а потом уберу в морозилку, и по мере надобности буду доставать по немногу.
Пральна, Людк? Кажи же, я умная!

Elena_Kamch
Ой, девочки, пока я шастала неизвестно где, вы тут мне ужо целую кампанию организовали! Да, может найду! А нет, так будет Мячтаа!
Елена Тим, Ленусь, так коптить не в чем! У меня минимум девайсов. Так что, только сухофрукточников трясти


Добавлено Среда, 12.10.2016, 09:11
Кажи же, я умная!
Не то слово! И я кажу - однозначно!

Кроша
как только открою коптильный сезон, накуплю чернослива и накоптю дофигищща

Ой), ну деВавая, я не могу...

а потом уберу в морозилку

Ты чë?!

Ну какая к chëрту наfик морозилка?!

Лучше нам, бескоптильным, продавай!!!

Елена Тим
Точняк! Буду загонять вам по спекулятивной цене. 8)
Эх...... куплю автомашину с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту (с)

marinastom
Есть копченые груши. Взяла. Пока не знаю для чего.
Хотя бы для компота. А там, глядишь, наши кулибины от кулинарии ещё чо-нить придумают.
Попробую завтра терна нарвать и щи замутить
У мну терн тоже растёт в неимоверном количестве. Его прямо так, без копчения?..

gala10
Но мысль об этом супе меня не покидает.
Вот и меня тоже... не покидает...
Сгоняла на рынок. Копчёный чернослив есть, но крупный и без косточки. Объяснила во всех подробностях, какой мне нужен. Обещали привезти завтра. Девчонки, если и правда привезут, то смогу поделиться с рядом-проживающими. А Людочка пусть тогда делится с рядом-с-ней-проживающими, чтобы сократить почтовые расходы. А то и правда этот чернослив будет по цене крыла Боинга.

OlgaGera
Девы, десертный чернослив сладкий. А этот копченый кислый и страшненький.
Лучше терн закоптить.
Сегодня мне газ подключают, чтоб они были здоровы, а завтра, если ничего не случится, попробую закоптить.
Но сегодня по-любасу варю без копчения


Добавлено Среда, 12.10.2016, 15:56
Первые впечатления.
Бульон у меня был сварен и ждал своего часа.
Нарвала терн и... стала готовить.
Поженила сковороду и бульон. Попробовала.
Девы, вкус копчености присутствует и его, видимо, дает свежий тёрн. Вкус очень интересный.
Варю дальше

Никуся
Варю дальше
НУУУ!?

OlgaGera
НУУУ!?
Фкусно!
 

Я поняла. Это просто сушеный терн.
Очень интересные ЩИ!

Только я картошку варю целиком, и когда она сварилась, я толку её толкушкой.

Никуся
Фкусно!
Млин! Где же черносливу добыть? Наверно надо по тиранить продавцов сухофруктов. На крайняк терна положить. Лёль, а сколько ты терна на литр ложила?

OlgaGera
Лёль, а сколько ты терна на литр ложила?
Во задачу задала... Горсть нарвала и плюхнула на пару литров. Я же не меряю. У меня всё на глазок

Рарерка
Лёлечка, :girl_hug:, хорошая моя, :girl_hug:, дай я тебя расцалую :girl_hug:, дай я тебя обниму

Фуууух! Щи понравились!
Дай ещё раз поцалую :girl_hug:

Теперь представляешь, как духмяно будет с копчёным черносливом

kirpochka
Рарерка, ЛЮдмила, спасибо огромное за рецептик. Сегодня купила все ингридиенты и сварила ЩИ!!! Запах обалденный, на вкус - замечательно, только не досолила))))

Щи с секретной зажаркой (рецепт нашей семьи)

Рарерка
Наташик, да ладнА? Ты смогла-таки найти все ингредиенты?
Я тобой гордюсь!!! Чесна-чесна!
Ух, какая я радая Спасибо тебе, солнышко, за доставленное удовольствие

Девчулечки, слышали? Говорят, это вкусно!!

kirpochka
Ты смогла-таки найти все ингредиенты?
Да, Людочка, все нашла и сварила эту вкусняшечку!!! Спасибо еще раз тебе огромное за рецептик) Очень вкусно, всем советую)

OlgaGera
Это, так сказать, рабочий момент


Щи с секретной зажаркой (рецепт нашей семьи)

Рарерка
Оль, будто мою кастрУлку сфотала

Никуся
Это, так сказать, рабочий момент
Издиваисси? Ладно, ладно, и на нашей улице перевернётся грузовик с копчёным черносливом.

OlgaGera
Илона, ну мне ооооочень хотелось попробовать. Со мной такое редко бывает
Неужели у вас тёрн не растет? Сорняк... не избавишься...

SvetaI
Людочка, замечательный рецепт, мы такое очень ЛЮ
Если удастся купить чернослив - сварю прямо завтра.
Скажи, а зачем такая рекомендация - солить суп в самом конце? Что это дает?
Я всегда солю бульон сразу после закипания и зажарку солю, а потом уж довожу до вкуса в конце варки и все вроде у меня хорошо, и мясо вкусное и все продукты равномерно посолены...
В чем тут секрет?

Рарерка
А ты попробуй мясо совсем не солить при варке. Потом ещё спасибо скажешь Соль вытягивает влагу из волокон. Моё мясо ешь, как сочный персик Это раз.
В солёной воде экстрактивные вещества переходят в бульон. А мы бульон и так будем насыщать вкусовыми добавками (той же зажаркой, очень яркой на вкус) Это два.
В составе зажарки этих щей солёные огурцы. Опять же, можно получить пересол, «поженив» кастрюлю со сковородкой. Это три
И четвёртое. Это общепринятые в кулинарии правила. Нужно получить вкусное мясо - вари без соли. Нужно получить супернасыщенный бульон (например, на костях) - посоли.
Как-то так

Никуся
Лёлька, растёт, валом! Но я его не покупаю, потому что не знаю что с ним делать

SvetaI
Нужно получить вкусное мясо - вари без соли. Нужно получить супернасыщенный бульон (например, на костях) - посоли.
Ага, это как раз понятно. Просто, когда я варю суп, я хочу именно получить насыщенный бульон. Так что для моих целей я делаю правильно. А вот если мне нужно будет именно вареное мясо в первую очередь - тогда обязательно попробую так сделать.
Спасибо

OlgaGera
растёт, валом!
сорви с десяток ягодок и попробуй сварить с ним. А там видно будет

Никуся
Ага, если сливков не найду.

marinastom
Варю.
Огурчик только один, чутельный, завалялся из малосольных. К нему добавила чуток квашеной капусты.
Отдельная песня, как я тёрн собирала. Ночь, фонарик разрядился, пришлось с телефоном. Собакена рядом скачет, помогает. Пару раз я на неё встала, повизжала, бедолага. Соседи, небось, думают, Марина чокнулась, что-то в кустах с фонариком шарит...
Посмотрим на результат.

Рарерка
Марина, я плакал Это так сильно-сильно стало надо, хоть с тёрном

marinastom
Я надеюсь, что завтра некоторые меня хотя бы материть не будут. Мол, жрать нечего. Я честно старалась.

Рарерка
Я честно старалас
Да кто ж посмеет умницу-то ругать Всё у тебя получится

OlgaGera
Варю.
ИИИИ?
Чет тишина такая подозрительная... Ща мне наваляют по первое число... за тёрн

Рарерка
Марииишааа! Ты Хдеее? Не пугай

Тришка
Ты Хдеее
А вы не слышите чтоля, как она втихую...

marinastom
Я вот только появилась. В командировку ездила.
Муж ел, сказал вкусно! Спрашивает, кто это тебя надоумил тёрна в щи напихать? Отвечаю, не догадываешься разве? Говорит, так надо про запас набрать, пока есть.
Так что спасибо, Людочке за идею и Лёльке за подсказку.

Иржи
Купила копченный чернослив, у нас на всех рынках имеется. Осталось дело за малым, щи сварить

kirpochka
Девочки, а на второй день эти щи еще вкуснее))) Они настоялись, смакотень))))

Рарерка
на второй день эти щи еще вкуснее)
Ну дык-ть, а я об чём?
Я ж не буду невкусную сюда показывать
Наташ, спасибо, что поделилась впечатлениями

  Ураааа! Марише понравилось тоже
Ох и креативщицы у нас тута 8) Всегда найдут выход из ситуации

Лёлечка, друХ, спасибо тебе за подсказку Теперь шансы попробовать мои щи у девочек увеличились

Ирина, давай уже скорее готовь супчик. Страсть как хочется узнать, понравилось али нет. Я вся у же в ожидании

kirpochka
Рарерка, Людочка,


Добавлено Четверг, 13.10.2016, 19:03
Страсть как хочется узнать, понравилось али нет.
Такой супчик не может не понравиться))

OlgaGera
Уфф, получилось!!!

Иржи
Ирина, давай уже скорее готовь супчик. Страсть как хочется узнать, понравилось али нет. Я вся у же в ожидании
Завтра поутру пойду за мясом на рынок, сама хочу ужасть как

Никуся
А я субботы жду. Пойду искать чернослив, и мяска парного куплю. А если нет чернослива, куплю терна и пусть весь мир подождет!

gala10
Пойду искать чернослив
Йееесссс!!! Их есть у меня!
Девочки, кому надо, могу поделиться.
И бульон уже готов...

GuGu
Щи наше всё!!! И так мне хочется сварить такие обошла все рынки и «рыночки» в округе... ну нет копчёного чернослива Куда бечь, где искать А в Питере кто-нибудь видел в продаже?

Рарерка
Я уже ооочень жду твоей оценки! Только бы тебе понравилось, Галочка!..

Светта
Блин, есть все для щей, даже чернослива копченого с полкило. Так нет капусты свежей! А на улице дождь лупашит, мужа из дома не выгоню... А с квашеной капустой (в наличии) не пойдет нам, муж с язвой не сможет есть... Завтра сварганю.

gala10
Аромат плывёт по квартире... и уже за её пределами... Вот теперь, наконец, я в полной мере осознала разницу между просто черносливом и копчёным черносливом. Да и на вкус они совсем разные.
Но... ещё не готово.

Рарерка
в полной мере осознала разницу между просто черносливом и копчёным черносливом.
Скажи же - весчь!
Пока ждёшь щи советую заварить чаёк чёрный с черносливом этим Ммммммммм

gala10
чаёк чёрный с черносливом этим
Ага, у меня это в плане на вечер.

SvetaI
А я не нашла такого чернослива
Весь рынок сегодня обошла, все обнюхала, никто даже про такое не слыхал, в одной только палатке сказали, что знают, но давно нет в продаже.
Взяла обычный чернослив, замочила в жидком дыме, не знаю, что получится...
Но все равно буду сейчас варить, расскажу завтра, что вышло.

Ксюшк@-Плюшк@
И я сегодня без копченого чернослива. Какого только нет на рынке сладкого и с косточкой, и без, и большой, и маленький. А копченого нет. Но есть какой то «батончик» – меньше обычного, матовый, как будто чем то покрыт. Знающего человека сегодня не оказалось на месте, а кто торговал, то с ним говорить бесполезно – три слова токма знает по русски. На выхах еще сделаю вылазку, може повезет....

gala10
Ксюшк@-Плюшк@, у нас тоже не было. Я договорилась, чтобы привезли. И привезли.

OlgaGera
Но... ещё не готово.
Небось съели втихушку. И молчат

gala10
Небось съели втихушку. И молчат
Ага. Потому что слов нет... Да и языки проглотили...

Щи с секретной зажаркой (рецепт нашей семьи)

Я его томила в духовке, в горшке. Подробности процесса будут в понедельник, в той теме. А сейчас дайте переварить съеденное и пережить такой удар. Ведь почти вся жизнь прошла напрасно без этих щей...
Пы. Сы. Чай с копчёным черносливом - это вещь!!! Людочка, спасибо!!!

OlgaGera
АААААААААААААААААААААААА.... Еще и в горшке

Рарерка
Галочка, признаЮ, переплюнула
Щи да в горшке!!! Вот это настоящая русская еда! Какая же ты умница! :girl_hug:
Я с большим нетерпением и интересом буду ждать твоего подробного отчёта о щах в классе
 А чаёк класс, скажи!

gala10
А чаёк класс, скажи!
Не то слово... По-моему, ты меня на него уже подсадила.

marinastom
Кстати, я тоже «томила» на Томлении 90* два часа в Штебе после того, как сварила. Потому ещё молчала с отчетом, что в ночь томление ушло, а утром я уехала.

Рарерка
По-моему, ты меня на него уже подсадила
Щи с секретной зажаркой (рецепт нашей семьи)

gala10
Пришла подразниться...
Щи суточные:

Щи с секретной зажаркой (рецепт нашей семьи)

 

Рарерка
умница! :girl_hug:



Рецепты в разделе «Щи»

Постные блюда

Новое