Аджика абхазская (страница 2)

GuGu
Гаяне, да, смотрю на рецепт давненько На неделе сделаю

Гаяне Атабекова
Наташа удачи!

GuGu
А я ещё буду порцию делать, подумала, что мне не хватит до след. сезона.. но вот у меня вопрос возник; соли я брала пол стакана, но пользуюсь не мелкой, а среднего помола.. может мелкой в этих пол стакана больше сколько взять в граммах???

Кокошка
GuGu, Наташа аджика да эта классная делаю такую уже очень давно правда без уцхо...
А твою яблочную кручу по 20 литров и каждый раз тебя вслух благодарю!!!

GuGu
Кокошка, Лиль, а я в этом году аджику, про которую ты говоришь даже ещё и не делала, подсела на волшебные рецепты Гаяне. Уцхо купила в магазине Индийские специи, ты ведь на ФС бываешь, там же он есть.

Кокошка
да Наташа я там уже бывала и не раз! Очень удобно!
Твою аджику только собираюсь.
А рецепты Гаяне у меня почти все используются. Просто я в прошлом году столько сделала аджики что еще и осталась.....

Чучелка
Девочки, делала курицу сухого посола с этой аджикой. И хочу сказать, что самое удачное - делать как в оригинальном рецепте: закладка специй/трав под кожу курицы. Специи и соль хорошо насыщают ароматами мясо и при жарке не горят, поскольку находятся под кожей. Просто обмазывать аджикой сверху курицу и жарить в духовке по принципу курицы сухого посола (а там при жарке очень высокая температура!!) не понравилось: специи буквально обугливаются на поверхности и привкус получается таксебешный...

Гаяне Атабекова
Наташа, естественно при температуре 260 гр будет гореть любая обмазка. Поэтому в рецепте у Джуди Роджерс и указано, что специи закладываются под кожу. Если жарить обычным способом при 180 гр. то все будет нормально.

GuGu
А я накрутила ещё одну порцию надеюсь теперь мне хватит до след. сезона. Доедаем пастрому, я часть завакуумировала в плёнку и она стала плотненькая, ну очень вкусно

Гаяне Атабекова
GuGu, Наташа очень рада, что удачно получилось. И без всяких мучений.




Помешайте немного аджики со сметаной. Очень вкусно просто с хлебом.
 В студенчестве так ела у моих подружек абхазок. Или на хлеб с маслом можно намазать. Еще сосиски надрезаю в нескольких местах и смазываю смесью подсолнечного масла и аджики. Или в микру на 2 мин или в духовку на сетку на 30 мин.

GuGu
Гаяне, обязательно попробую со сметаной Сосиски не едим, а мясо индейки и курицы буду обмазывать теперь только ей

космос
на хлеб с маслом можно намазать
больше всего так нравится
Гаяне, я сделала аджику несколько дней назад, но не пробовала.
А сейчас за ужином грудинку на бутер, помазала аджичкой и закатила глаза от удовольствия
это что то, с чем то
Огромнейшее спасибо за рецептик, Гаяне
и вопросик, если можно:
я слышала, что в подобную аджику добавляют грецкие орехи
если да, то в каких количествах и каким образом (перекрутить в мясорубке или в ступке растирать)

Гаяне Атабекова
космос, Лида отделите около трети аджики и добавьте 50-100 гр молотых орех. Орехи можно измельчить в чоппере. Я давала такой рецепт зеленной аджики. Но с орехами хранится месяцев 7. А эта 2-3 года.

космос
Но с орехами хранится месяцев 7. А эта 2-3 года.
тогда не буду сейчас)))
а с орехами нового урожая попробую чуток
Спасибо большое, Гаяне
Я давала такой рецепт зеленной аджики
сейчас посмотрю
я делала только витаминную без варки и абхазскую

игрушка09
Гаяне Атабекова, скажите а из зеленого горького перца будет ерунда? Надо пристроить куда-нибудь.
Вопрос снимаю, погуляла в вашем профиле, нашла то что надо. Спасибо.

Гаяне Атабекова
Марина из зеленного с орехами хранится 6-7 месяцев.

игрушка09
Доброе утро, несу спасибо. Решила, что нельзя пройти мимо вкуснятины. Купила, сделала. Это -бомба. Добавлять можно в любое блюдо. Теперь зеленый перец лежит.

Гаяне Атабекова
Мариночка на здоровье.

Светлана777
Гаяне,, я ее сделала, огромное спасибо!!! Как хорошо что я увидела рецепт колбасы, а потом пошла изучать и другие рецепты. Добыла таки уцхо сунели, и забабахала (правда перец чистить дело не из приятных, и 2 пары перчаток одетых сразу не помогли). Аджика просто суперская, сын сразу попробовал сказал типа соленая, объяснила что ее ложками не едят, вообщем его вердикт - выделишь мне на вахту баночку, подверг меня к мысли о второй порции, бо боюсь не хватит. Осталось дело за малым сгонять опять за уцхо в другой конец города, но это того стоит. Не дав настояться, она ж еще вкуснее будет, сразу замариновала кусок мяса, радехонька не передать словами.

Гаяне Атабекова
Светлана777, Света, как хорошо, что рецепт понравился. Перец и специи впитают соль, и она будет менее соленая. На здоровье вам и вашему сыну.

Если есть возможность приготовьте и витаминную. Очень выручает зимой.

Светлана777
Если есть возможность приготовьте и витаминную. Очень выручает зимой.
я готова приготовить все что прочитала, т. е все аджики подряд. Одна проблема у нас уже зелень бабульки не продают, особенно кинзу, а магазинная не такая вкусная и ароматная, очень жалею что не увидела всего изобилия разных рецептов аджик чуток пораньше, Здесь на ХП в прошлом году был рецепт аджики с разной зеленью, но он не витаминный т. к его варить надо было, его и назакатывала кучу. Пойду завтра на разведку, вдруг зелени прикуплю хотя гложат сомнения, у нас уже снег был, заморозки, поди все уже и померзло. Но в планах оставлю, найду зелень обязательно сделаю. И из болгарского перца хочу, его еще можно сделать, теперь одни хотелки, а я думала с заготовками уже закончила

космос
подверг меня к мысли о второй порции, бо боюсь не хватит.
Света, и двух порций будет мало
ответственно заявляю
Гаяне, огромное спасибо тебе за вкусняшку, она у меня в фаворитах

Светлана777
Света, и двух порций будет мало
, и чего пугаешь... я экономно буду, тайком тягать, у меня она запрятана во втором холодильнике - туда не все лазят. Я и так в этом году столько перца чили натягала, что наверное за всю жизнь столько не покупала, вот только сегодня последние 1,5 кг перечистила, и дала себе табу на один магазин, в котором чили маленький был по 86р, я думала халява (на рынке по 200р покупала и то не всегда был), а теперь около 60р, прям издевательство какое-то и ни куда не денешься приходится еще брать еще б уцхо сунели туда завезли

Гаяне Атабекова
Девочки всем на здоровье. Всегда радуюсь как ребенок, если рецепт нравится.

Tonika
Гаяне , ну тогда и я Вас порадую! Спасибо большое! Делаю аджику второй год, всех на неё подсадила! Все в восторге! В прошлом году две порции, в этом четыре!

Гаяне Атабекова
Tonika, Надя, как здорово. Я рада.

Марыся27
я готова приготовить все что прочитала,
Светочка, и со мной ровно та же ситуация была Поэтому готолю В прошлом году не все баночки с заготовками подписала. Никто не пострадал. Ели всё подряд и причмокивали только Кроме того выяснилось, что уцхо сунели способствует постройнению. Встретила в магазине женщину. Она уцхо покупала. Сказала, что добавляет молотый по чуть-чуть при приготовлении в разные блюда. У неё ушло 15кг лишнего веса.
Дорогой Гаяне, огромное спасибо, множество похвалюшек, ждём новых рецептов

oliya1971
Дорогая Гаяне большое спасибо за рецепт аджики, делаю второй год очень вкусно, в этом году делала из подвяленного горького перца получилась еще лучше.

Гаяне Атабекова
oliya1971, Оленька, на здоровье.

Valya25
Класс, наконец-то нашла рецепт изумительной аджики!!!))))

Гаяне Атабекова
Valya25, Удачи.

космос
Делаю аджику второй год, всех на неё подсадила! Все в восторге! В прошлом году две порции, в этом четыре!

Кроме того выяснилось, что уцхо сунели способствует постройнению. Встретила в магазине женщину. Она уцхо покупала. Сказала, что добавляет молотый по чуть-чуть при приготовлении в разные блюда. У неё ушло 15кг лишнего веса.

но на дам из Абхазии, которые на рынке ею торгуют, видимо не действует
дозировку неправильно подобрали

Марыся27
космос, лидия, может они не знают люди, «сапожник без сапог...» А нас Гаяне ещё и рецептами вооружила

Гаяне Атабекова
Тогда в Грузии все должны быть стройные. Это дама наверное вообще вместо еды ест уцхо.




Два дня ем курицу в пряном соусе, что - то не худею.

Тришка
Гаяне, хочу сказать большое спасибо за чудесную аджику!
Вкуснее мы не едали, магазинная в подмётки не годится, муж ее есть со всем, только что в чай не кладет!

Гаяне Атабекова
Тришка, Ксюша, тогда тебе надо ее побольше готовить. Мои подружки абхазки, ее даже на дыню мазали. А я люблю дыню с солью.

Тришка
Да сделала на пробу, на 500 грамм перца, а теперь жалею, малоооо....
Я ещё второй вариант готовила, с орехами, тоже скусна.

Светлана777
Она уцхо покупала. Сказала, что добавляет молотый по чуть-чуть при приготовлении в разные блюда. У неё ушло 15кг лишнего веса.
однако нужно это спрятать под спойлер чтоб меньше кто видел, а то и так энтот уцхо не просто купить, а после этой инфы все кинутся скупать и цены взлетят, (хотя у нас думаю и так не дешево 10г -20р.
А я вторую партию думаю подпортила, прикупила кориандр молотый (для первой партии купила 3 вида, молотый и в зерне одной фирмы -аромат одинаковый и еще другой молотый - запаха почти нет, зато дешево и ооочень мелкого помола В кофемолке помол был не понравился (хотя магазинный, тот что ароматных и хороший, был такого же крупноватого помола - не в пыль) пришлось достать китайскую шайтан машину и в ней молоть. Так вот, на вторую партию купила молотый и сразу его бухнула в смесь и уже размешивая поняла что нужно было дополнительно перемолотить, не та консистенция получилась как в первой партии.





Если есть возможность приготовьте и витаминную. Очень выручает зимой.
обрыскала вчера у бабулек все прилавки, нет зелени, отложила рецепт на следующий год, т. к решила что нет смысла зелень покупать в магазине, на нее круглый год цена одна

kubanochka
Девочки аджику можно сделать и из сушенного красного перца Просто его надо заранее замочить.
Гаяне, у меня сушенный красный перец перемолотый хлопьями. До какой степени мне его замачивать? До какого состояния?

Rada-dms
О, моя мама о такой мечтает, а я такую иногда в борщ добавляю при варке. Вот спасибо!

Гаяне Атабекова
kubanochka, Лена, чтобы он стал мягкий, но воды налейте очень мало, чтоб потом добавить в аджику, а то вся острота уйдет в воду.




Rada-dms, Оля а я витаминную добавляю в борщ и в котлетный фарш. Очень вкусно получается. Если не лень, посмотрите мой рецепт борща. Очень легко готовится, очень вкусный, и очень низкокалорийный. Как раз сегодня варила. Все съели с удовольствием.

Rada-dms
Гаяне Атабекова, борщ обязательно посмотрю! А ты видела мой на соке красной смородины? Тоже очень легкий!

Гаяне Атабекова
Rada-dms, Оля у нас красной смородины бывает мало и дорого. Но рецепт сейчас посмотрю.

kubanochka
Было у меня 350 грамм сушенных мелких хлопьев красного горького перца. Добавила я немножко водички, потом ещё, потом ещё, ещё... У перца явно была жажда)))) В итоге у меня получилось 1,5 кг перца)))) А в итоге вон сколько баночек!


Аджика абхазская

Вкусно!!! Спасибо огромное, Гаяне!

Гаяне Атабекова
kubanochka, Лена, вау, как много получилось. Здорово.

Светлана777
интересно, а вкус у аджики из сушеного перца отличается от свежего (просто ведь зарекалась не покупать больше чили и даже не смотреть в его сторону, ан нет сегодня пошла, ну так, сгущенки купить... смотрю, а чили уже 29р/кг стоит, капец, прям издевательство какое-то, а чЁ, совсем халява, села у ящика и опять наколупала поплотней перчиков всего чуть больше кг, вот спрашивается куда он мне Вот и думаю то ли засушить, то ли лучше из свежего очередную партию сделать

Гаяне Атабекова
Светлана777, Света можно засушить. Нанизай за хвостики иголкой на нитку и повесь. Можно по кусочку бросать в блюдо, или промолоть, или добавлять в соленья или если аджика закончится, замочить и сделать аджику.

kubanochka
замочить и сделать аджику.
Что я и сделала. Получилось очень вкусно!

лена*Крым
Гаяне Атабекова, Гаяне, спасибо за рецепт аджики. Перец у меня был сочный, аджика получилась, так сказать, «влажная» - будет стоять? А вкус и аромат - супер Аджика абхазская

Гаяне Атабекова
лена*Крым, Лена, спасибо за доверие. Специи всосут часть влаги. Будет стоять хоть три года.

лена*Крым
Гаяне Атабекова,

Умка
Всем ТРЯМ!!!
Мои подружки абхазки, ее даже на дыню мазали
Это очень вкусно, подтверждаю! 14 лет назад в Сухуми нас учили как правильно надо пить чачу.... Только в Абхазии дыни специальные, они не сладкие с оранжевой мякотью. Теперь если попадается не вкусная (не сладкая) дыня, то я именно так её и съедаю, с аджикой. 3 года назад, путешествуя по Грузии, на рынке в Тбилиси я прикупила 8 литров аджики чуток шокировав продавца. Я перепробовала весь её ассортимент аджики, выбрала именно такую, как ту, которую всегда покупала в Абхазии (просто в Абхазии бывали чаще, но теперь мы «заболели» Грузией!!!). Так продавец сказала, что эту её аджику покупают в основном мегрелы, что этим она хотела сказать - я не поняла, но аджика была зачётная!!!👍👍👍
На следующий год обязательно приготовлю аджику по этому рецепту, но если доеду до Грузии, то литров 10-12 прикуплю.




Молотые семена кориандра 1 стакан   
Молотые семена пажитника-уцхо сунели 0,5 стакана
Гаяне, в рецепте идёт речь о стакане Мухиной 250 мл или от ХП/мультиварки?

Гаяне Атабекова
Умка, Люда, да речь о стакане 250мл. Мухинский по моему 200мл. Вы видно купили самую острую аджику. Поэтому продавщица сказала, что ее покупают мегрелы. У них пища безумно острая. В тех краях была когда то распространена малярия. Они лечились острой пищей. Если приедете в Грузию, лучше купите специи и сами приготовьте. У меня лежит рецепт и сацебели и ткемали.

Умка
да речь о стакане 250мл.
Ага, всё записала!
Мухинский по моему 200мл.
Нет, Гаяне, «мухинский» или гранёный 250 мл до краёв, а до «юбки» 200 мл.
сацебели и ткемали
Всё читала, но к большому сожалению ещё не готовила.... Как только приготовлю, так сразу отчитаюсь

Seberia
Гаяне Атабекова, Гаяне, огромное спасибо за рецепт!
Я ее и на сыр мажу, и на хлеб, и в суп и в щи идет
Только что в чай не добавляю, так мне вкусно

Гаяне Атабекова
Seberia, Елена, на здоровье.

Светлана777
Гаяне, у меня вопрос по уцхо сунели, скоро же начнутся заготовки, я его прикупила заранее (помня как я в прошлом году его выискивала), один раз у себя купила, а потом, будучи в Крыму в Керчи еще и там, мне его положили в зип пакетки, потом их еще в пакет, но аромат его пробился сквозь все преграды, я потом еще в один пакет положила, тщательно закрутила, но чемодан все равно им пропах. Он таким ядреноароматным и должен быть? Чувствую, что нам тут втюхивают просроченный и выветренный

Гаяне Атабекова
Светлана777, Света, свежемолотый очень ароматный. Положите в банку с закручивающейся крышкой. Хранится очень долго. Я подозреваю что у вас сенной пажитник продают как голубой. А это разные специи. Рада что вы закупились. Приезжайте в Грузию. У нас винный стаканчик и уцхо сунели и кориандр стоит 1 лари. Это 21р. Имеретинский щафран 2лари

Светлана777
Я подозреваю что у вас сенной пажитник продают как голубой.
да нет, пажитник сенной я знаю, первый уцхо сунели покупала у грузинки,(у них на рынке точка) думаю уж там бы не перепутали, а вот аромата практически не было, потому и пришла к выводу что привозят и годами торгуют этими приправами, а они же выветриваются и имеют срок годности...
Приезжайте в Грузию. У нас винный стаканчик и уцхо сунели и кориандр стоит 1 лари. Это 21р. Имеретинский щафран 2лари
спасибо, я б с удовольствием мотанула, там не только приправы вкусные... Для шафрана цена сказочная.

nataliya_pl
Здравствуйте! Гаяне, подскажите, пожалуйста, уцхо-сунели лучше покупать молотый или в семенах? Очень хочу попробовать этот рецепт.



Рецепты в разделе «Аджика»

Постные блюда

Новое