Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена) (страница 2)

Trendy
Вот, блин... А я увидела жирность своего маргарина уже после приготовления основы. То-то я не могла увидеть увеличения массы при взбивании. Значит эту будем грызть, а потом переделаю.

floksovodik
не лайт-вариант- 60- 40%
Блин, я замесила на маргарине сливочном «Хозяюшка» и только прочитав этот пост вытянула из мусорки фантик и увидела - содержание жиров 60 %. Ну уж что будет, то будет. Опять куча белков набралась. Нажру.. наедятся теперь мои безешек и Киевского

Merri
floksovodik, пусть лежат белки до темы про безе.

floksovodik
Теперь уж да. Меня скоро из дома выгонят. Морозилка маленькая, там только мои баночки. Бедные пельмени притулились на задворках. Сделала 1/2 порции из масла АТАКовского серии Каждый день. Совсем другая структура. Вот через 5 мин хол-ка маргариновая 60%, с отделившейся жидкостью

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Вот на масле

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Не беда, " сухарики» скормим соседям, они уже с ложками под дверью шныряют

Танця
Да, Лена, это результат при лайт-варианте. Там жирности нет, чтоб впитать жидкость от желтков и сахара. Я не зря указала в рецептуре жирность маргарина.

degteva
Танця, спасибо за подсказку про силикон, даже предположить немогла такого подвоха
 
есть и металличесие формы овальные, попробую в них, может еще успею отчитаться в подготовительном классе

floksovodik
Танця, Танечка, а если брать разрыхлитель, то ложку без горки или с небольшой горкой?. Как-то уже привычно в граммах. У меня 4-р-ра чайных ложек. Стыдно показывать, что у меня испеклось, поперло, как на дрожжах! Выковыривать придется ложкой серединку

kirpochka
Вот такие корзиночки у меня получились!!! Внутри абрикосовый джем, украшены БЗ от Тани Танци и сверху посыпочка.. Вкусныеееее) Спасибо огромное, Танюша, за рецептик. Делала с 1,5 ч. л. разрыхлителя. Выпекала и в металических и в силиконовых формочках, в силиконовых вилочкой дно попрокалывала) Все супер!!!


Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Танця
Натуля, очень хорошие получились! Молодец!

floksovodik
Мои корзиночки. Делала в третий раз строго по рецепту Танечки. Брала масло 82%

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Пошла размещать отчет в классе

kirpochka
Таня, Спасибо, Танюша!!!
Мои корзиночки.
Леночка, хорошенькие корзиночки)

Танця
Лен, а че крема, как украла?
Корзинки хорошие, молодец. Ачто сделала спеовой взбивой? Или это из нее?

floksovodik
С первой взбивой никаких манипуляций не делала. Добавила муку с разрыхлителем и усе. Поперла, как бешеная в духовке корзинка моя. Масляную 72% тоже спекла. Покультурнее корзинки вышли. Ну а вариант с 82% маслом ваще здоровски! И сделала энтот вариант с содой.
 А крема мало- дык, экономная я! Сделала на 75 г белка, все равно пришлось еще столько сделать. Как раз хватило на все корзинки от всех вариантов. С Таниной нормы теста у меня получилось 14 корзинок побольше и 2 шт маленьких Всего вышло 30 корзинок со всех варьянтов.
Отчет выложила в классе по всем вариантам

светлана)))
Маргарин загружаем в дежу машины и включаем на небольшую скорость. Вливаем весь уксус, сыпаем сахар с солью и взбиваем с сахаром на скорости чуть выше средней.
Маргарин мягкий или растопить его?



Добавлено Среда, 18.05.2016, 11:22
Еще один ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.
-замешанное с мукой тесто нельзя оставлять «на потом» (даже на 10-15 минут), оно затянется, станет жестким и потемнеет (реакция желтков с мукой). Разделать (сформовать) его надо сразу.
-работать с песочным тестом надо быстро по той же причине (см. выше)
-взбиву необходимо хорошо охлаждать, во избежание отслоения жира при работе с тестом
Блин, я уже думаю, что накосячу, потому что медленно работаю. Таня, а сода в готовом изделии не чувствуется?

floksovodik
Свет, сода не чувствуется. Маргарин НЕ ТОПИТЬ!

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

V-tina
Таня, поздравляю

notglass
Танця, Таня, от души поздравляю с победой! УРА!!!🌷💐🌸🌹🌺🌼🎈🎈🎈🎈🎈🌻💐

Lerele
Это шикарный рецепт!! Поздравляю!!

ang-kay
Почему-то я была уверена, что медаль на этой неделе твоя. Поздравляю!

L
Танця, Таня, принимай поздравления!

Королек
Танюшка, поздравляю от всей души!!! Ваяй с вдохновением новые рецепты нам на радость, пожалуйста:)))

Mila1
Танця, Танечка, поздравляю! Заслуженная победа. Корзиночки шикарные!

Наталишка
Таня, Поздравляю Ты умничка и трудяга Рецепт замечательный.

НатальяВоронеж
Танюша, поздравляю с заслуженной наградой! Рецепт замечательный, исполнение выше всех похвал и твои комментарии всегда очень познавательны!

Reset
Поздравляю! Спасибо за рецепт!

prona
Таня, поздравляю

Shyrshunchik
Танця, Танюша, с медалькой тебя!!!

 

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Maryka
Таня, поздравляю! Всего день без корзиночек, а уже скучаю.

Svetlenki
Танця, Таня, поздравляю!!! Однозначно заслуженно. Спасибо за терпение и кропотливый труд в обучении нас азам и основам кондитерского мастерства

Vinokurova
Танюшкаааа!. ураааа!. с заслуженной победой педагога подготовительного класса!. хором кричали ученики и уплетали вкусные корзиночки!.

Arlei
Урааааа!!! Поздравляю!!!

Merri
Танюшка, поздравляю!!! Первая медалька, это только начало, ждем продолжения!

Ljna
Танюшкаааа!. ураааа!. с заслуженной победой педагога подготовительного класса!. хором кричали ученики и уплетали вкусные корзиночки!.
+ много
поздравляю с медалькой!!!

nesmati
Танця, Таня, Танюша, прими и мои поздравления с медалью! Спасибо, что делишься с нами своими знаниями и практическим бесценным опытом

Anatolyevna
Танця, Танечка с наградой! С медалькой тебя!
Очень хороший рецепт! Дейтвительно
(как в старые добрые времена)

Альбина
Танця - Танюша, с медалькой тебя!!!



Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Скарлетт
Пусть и опозданием, но я тебя тоже поздравляю, моя подружка, с заслуженной наградой
А сейчас вопрос - а можно ли попробовать сделать из этого теста сочники с творогом, или тесто будет слишком крохким? Чучелкины я пробовала, понравилось, а теперь захотелось из твоего теста испробовать

kirpochka
Танюша, с заслуженной победой тебя!!! Спасибо, что ты есть и делишься с нами своими векретами!!)) Удачи и вдохновения!!!

Туманчик
Танечка очень отличный рецепт и крема и корзиночек! Большое тебе спасибо, что не смотря на свою загруженность, делишься с нами своими секретами и опытом! Они нам безумно помогают! Спасибо тебе огромное! Очень заслуженная награда!

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

anuta-k2002
Танюша, хочу выразить тебе очередную огромную благодарность, за такие чудные рецепты, и такие обалденно понятные мастер-классы. Таких доходчивых мастер-классов я ещё ни у кого не встречала. Спасибо тебе большое, за твою заботу о нас, что возишься с нами, учишь нас уму-разуму. За твою доброту и щедрость. Поздравляю тебя с заслуженной наградой! За твою работу, тебе надо не одну медаль, а всю грудь медалями завесить! Ты у нас - герой! Миллион-миллионов поздравлений!!!

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)
А это твои-мои корзиночки. Угощайся, дорогая!

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Танця
Боже! Это что, ВСЕ МИНЕ???
Я чего-то выиграла? Как я счастлива, что моя рецептура многим понравилась, да еще и стала рецептом недели! (Я, правда, не поняла, как это происходит)
 Девочки, всем-всем-всем огромное спасибо за поздравления, теплые отзывы! Спасибище, я вас всех очень


Добавлено Суббота, 21.05.2016, 17:54
Скарлетт, тесто очень крохкое. Но надо пробовать. Вполне возможно, что от влажности творога тесто будет менее крохким...

Natalisha
Танця, Таня, поздравляю с победой! Спасибо что ты у нас есть!

Танця
Natalisha, спасибо!

Сплюшка
Танечка, с победой! Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Корзинки необыкновенно вкусные. На работе девчонкам понравились. Сегодня еще родню угощу.

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Танця
Сплюшка, спасибо за поздравление! Пользуйся на здоровье!

Мама Таня
Танця, Танечка, с победой!!! Ура! Ура! Ураааааа!!!

Танця
Мама Таня, спасибо, Танюшка!!!

tsssssa
Танечка, спасибо за рецепт и с заслуженной победой!

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Очень всем понравились!

aprelinka
tsssssa, возьмите меня к себе я тоже это хочу

tsssssa
aprelinka, Елена, Приезжайте, еще напечем, наедимся и с собой завернете.

Олёкма
И я их испекла! Не знаю правильный ли вышел крем, но очень вкусный! Хотя и блестит.
Таня спасибо!

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Диджей
У меня расслоилась взбива. Взяла маргарин 72 %. Это из за этого, или перебила?

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Танця
Нет. Это такое качество маргарина. Не вбирает влагу. Добааь еще г 50 маргар. и взбей. Должна соединиться. Но муки равно по весу взбивы.

Olechka.s
Танечка, спасибо за рецепт крема-очень вкусно, и точно как в детстве. Правда я малость зазевалась и сироп у меня немного переварился. Но сказали что и так вкусно, прям крем брюле

Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Кокошка
Какие классные корзиночкиТанця,!!!
Ура я теперь знаю куда девать желтки!
С именинами!!!

Кокошка
Танця, Таня рецепт теста восхитителен, спасибо!!!

Танця
Olechka.s, Кокошка, давно не приходила, занята была. Пользуйтесь на здоровье!
Да, это взаимодополняющий рецепт. Белки в крем, желтки в тесто. Как в том фильме«мороженое детям, цветы...»

Svetlenki
Танюша, спасибо за путешествие в детство. Эти корзиночки точь-в-точь оттуда.

Отличный мастер-класс и по корзиночкам, и по крему - все наглядно и точно.

Очень-очень рекомендую, девочки, пеките! ЭТО ОНИ, наши любимые из детства...


Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)


Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)


Корзинка песочная с белковым кремом (как в старые добрые времена)

Zhannptica
Света, какие они все ладненькие, калиброванные, одна к одной!!! Класс!!
От последней фотки я просто выпала
Очень очень красивые, я бы, сейчас бы, вот всю эту тарелочку!!!



Рецепты в разделе «Корзиночки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте