Производственная закваска по-немецки

Необходима любая спелая закваска спонтанного брожения. Требуется три освежения.

Температура
Время брожения
TA/DY
Первая фаза
+25...26 C
6 час.
200 (100% пек.)

Вторая фаза
+23...27 C
8 час.
160 (60% пек)

Третья фаза
+30 C
3 час.
190 (90% пек.)

Для тех, кому интересно, могу дать детальную картину.
Отличие от производственной закваске от mariana_aga - не использование пром. дрожжей, и более короткое время изготовления.
Использованы материалы из блога bvallejo.
Опять же, кому интересно, расскажу как это сделать на обычной кухне (это о температуре).

Похожие темы


Шеф
Для тех, кому интересно, могу дать детальную картину.
Лучше бы сразу детальную картинку, в нынешнем виде тема неинтересна.

Lleexxus
Спасибо за замечание. Действительно, сухо и не интересно. Но не ставил перед собой цель увлечь, просто вижу на форуме людей-перфекционистов, желающих повторить в точности старые проверенные гостовские рецепты. Мне мнится, что это невозможно делать на спонтанной закваске. У меня был такой опыт, я сделал производственную закваску по mariana_aga. К моему сожалению, у меня нет таланта дегустатора, и я не чувствую тонкой вкусовой разницы, поэтому не готов утверждать, что производственная закваска - это нечто. Хотя, она более предсказуема, что ль.
Этот пост действительно для тех, кого не остановит сухость и неинтересность изложения, да и сложно написать увлекательно о закваске.
Еще хочу добавить, что готов провести одновременный эксперимент по такому освежению, чтобы сравнить результат.
Если найдутся желающие

Viki
По-немецки... зачем? У нас ведь производственная закваска своя есть. По Ауэрману. И предсказуемая, и не хлопотная, и сколько поколений наших хлебозаводов с ней работало...

Lleexxus
А просто попробовать, ведь тут многие экспериментируют, выводя разные закваски из разных исходных продуктов. Ну, и эта, производственная немецкая без пром. дрожжей, и более свободные условия при освежении по температурам, в отличие от нашей производственной.



Интересное в разделе «Закваски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте